Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение ролевой » Пожелания и предложения по ролевой


Пожелания и предложения по ролевой

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Prowl A.P. написал(а):

У меня есть вопросик. Как здесь устроена боевая система? Поскольку у меня есть идеи насчет нее (я новичек на этом форуме, но не в форумах и ролевухах вообще)

Мне тоже интересно )))

0

92

В смысле? Вы не знаете как она работает О___О?

А в общем, вот суть идеи.

Начнем с того, что у каждого мага или воина будет мана. Ну не знаю там, допустим, сто ЕР (Energy Points), и у каждого перса, будем, эээ, ну к примеру 150 НР (Health Points). И у каждого приема, свои затраты ЕР и свой урон (то есть, понижение НР противника), а когда НР кончается - то проигравший не умирает, а теряет сознание.

И будет такая вот система: для совершения удара, юзаем игральный кубик (блин, не помню ссылу, но сейчас попробую найти и выложу) - и ИМ (Игровые Мастеры) будут этот виртуальный кубик кидать. Если выпадает четное число - удар или скилл удался, не четное - не удался.

0

93

Ну это у тебя уже по каноном РПГ-шек с левельной системой идет ))) Глупо помойму.  Если схлопотать удар в горло например, ты в лучшем случае теряешь сознание, а обычно умираешь )))

0

94

Эээ... Ну да ладно.

Но может быть кто-то объяснит мне, как черт побери здесь бои происходят?

0

95

Ну как сказал мальстром, фантазия )))

0

96

Prowl A.P.

да никак)) я об этом и писал пару постов назад)) бои здесь напоминают срач, порой даже хочется предложить дерущимся взять линейку и померится, чтоб успокоились))

0

97

Metall написал(а):

да никак)) я об этом и писал пару постов назад)) бои здесь напоминают срач, порой даже хочется предложить дерущимся взять линейку и померится, чтоб успокоились))

Торжественный момент ))) Мы с тобой пришли к соглашению первый раз )))

0

98

Prowl A.P.
В общем мысль в том, что бои здесь начинаются и заканчиваются по взаимной договорённости(или один из игроков, может свалить в другую тему).
А так, если им понадобиться судья - можно попросить администрацию или ГМ'а какого-нибудь. А кубики есть и дома, вполне настоящие.

Metall
Кузон
Нашли к чему придраться. Я бы вас понял если бы схватки мешали игре других игроков или продвижению сюжета, поскольку важный перс занят в схватке "на пять страниц". Но когда тут в основном флудят и ели двигаются - какая нафиг разница как люди дерутся. Главное, что бы схватка была честной(в смысле признана честной с обоих сторон).

0

99

Мальстром

Главное, что бы схватка была честной(в смысле признана честной с обоих сторон).

А ты не замечал, друг, что с этим у вас как раз аффигенные проблемы))

Но когда тут в основном флудят и ели двигаются

Основная причина флуда как раз в том, что согласия нет) Нет гейм-мастера, который бы подпихивал, нет системы правил) фактически вся ролевуха и стала огромным флудом) Я предложил решения хотя бы одной маленькой проблемки, но как я уже сказал, мне в принципе пофиг, можете флудить дальше, ибо этой порой нехило доставляет)))

0

100

Metall написал(а):

А ты не замечал, друг, что с этим у вас как раз аффигенные проблемы))

Нет. Просто, видимо, каждый подумал о чём-то своём.

Metall написал(а):

Нет гейм-мастера, который бы подпихивал

Становись ГМ и вперёд.

0

101

Становись ГМ и вперёд.

пусть тогда уж коллегия утверждает)) и мне бы неплохо было бы узнать кто чем занимается и, что планирует делать дальше)

0

102

Metall
*встрепенулась*
Ути-пути, кто-то хочет подпихуном боёвок стать???? Ваааа, я только за.
А что касается "чтогдектосейчасикак" - коротко скоро составлю отчётик в сюжете. Именно для этого и начала дёргать персонажей.

0

103

Ути-пути

o.O
подозревает, что он подписался на что-то не то)))

0

104

Metall
Да не, без шуток.
По фанфику твоему я прекрасно помню описания боёвок. Это наводит на мысль, что ты разбираешься в этом деле.
И если есть желание попихивать в ролевой этот процесс, то могу доверить сей процесс тебе официяльно. Вопросы и пожелания -  в личку.

0

105

Хэлл написал(а):

По фанфику твоему я прекрасно помню описания боёвок. Это наводит на мысль, что ты разбираешься в этом деле.И если есть желание попихивать в ролевой этот процесс, то могу доверить сей процесс тебе официяльно. Вопросы и пожелания -  в личку.

Металл почему то каратэ не любит. И верит байкам про южный шаолинь и то, что от шаолиня все пошло, что мягко говоря бред )))

0

106

Кузон
Это называется канон.
Или святое слово Авторов мульта. =) Ну, хотелось им шаолиня, подвели под это базу рассуждений - уважайте или пишите на здоровье фанфики и диссертации, где будете опровергать.
А ролевая у нас тоже всё-таки канонная с точки зрения приёмов, физических явлений и т.п.

0

107

Хэлл написал(а):

Или святое слово Авторов мульта. =) Ну, хотелось им шаолиня, подвели под это базу рассуждений - уважайте или пишите на здоровье фанфики и диссертации, где будете опровергать.А ролевая у нас тоже всё-таки канонная с точки зрения приёмов, физических явлений и т.п.

Вот именно ))) А южный шаолинь это не физическое явление ))) Я и говорю что скажем магия огня в мульте это каратэ, и во флудилке отписался не хило, и могу еще доломать, не шаолинь это. Ну неразболтанны огневики, посмотри например на Азулу в буре, никакой разболтанности, удар, удар, удар , без всяких этих шаолиньских уля уля уля болтаний туда сюда

Отредактировано Кузон (17.07.2010 20:20)

0

108

Я и хочу Хэлл чтобы все физическим было,а не тупо взял применил супер удар и враг улетел )))

0

109

Кузон
Чего ты опять завёлся и мозг выносишь этим в ролевой теме, а? Вот нахуа зачем в ролевой персам информация касательно того, по какой теории они дерутся? Они дерутся. Ты это описываешь. Я взял вилку. Я сел на стул. Я дал по морде.
Заметь:
не " я взял прибор, созданный в таком-то веке, получивший там-то там-то распространение, пришедший с запада на восток, а не с востока на запад, как считает группа исследователей университета Истории развития вилок амерканского штата Массачусетс"
а. просто. я взял. вилку.

не " я сел на стул, созданный баварскими мастерами в середине 16 века из орешника, но никак не из дуба".

не "я врезал ему по лицу, используя тайное исскуство монахов Древнекитайской школы Чанг Пу"

Почему?
Да потому что это. Мир. Аватара. Там нет востока и запада, баварских мастеров, шаолиня и т.п.

Хочешь гнуть свою линию в теории мульта - я только за, если это будет обоснованно. Не в каждой теме, не во флуде, а создай отдельную тему, выложи своё мнение с ссылками и доказательствами - и это не будет напоминать вопли человека, который кричит на каждом углу о том, до чего другим порою пофигу и непонятно, потому что разрозненно.

0

110

Спасибо Хэлл, ты ко мне как ни странно хорошо относишься ))) Конечно все обоснованно в ролевухе должно быть, допустим один пишет бьет сэйкен ( прямой удар кулака с разворотом ) , дает ход сделующему, я там например блокирую, и продолжается

0

111

Кузон
Абсолютное большинство игроков, всё же не столь хорошо знакомы с разными стилями. Лично мне название "сэйкен" не говорит, ну абсолютно ничегошеньки.

0

112

В гугл загляни ))) Так классический каратэкский удар называется - прямой удар с разворотом в конце. Из него есть ой цуки, удар с передней руки ( левая нога например и левая рука ) , и ой цуки , удар с задней руки ( левая нога правая рука ). По каратэ проще всего найти информацию о блоках, ударах, стойках, поэтому я предлагаю от каратэ отталкиваться в целом, потому что найти удары блоки какого ни будь багуачжана нереально )

0

113

Даа? И что же, как только соберёшься ударить кого-нибудь - представлять как это будет выглядеть во всех подробностях, а потом вводить пространное описание в поисковик, упавая на то, что он таки найдёт такую связку и у неё окажется красивое название?
А поскольку у меня опыта в боевых искусствах - мизер, я могу ещё описать чем, куда, как и какой результат я хочу получить - но понять где и как должны стоять ноги, как правильно дышать и прочее - уволь, не с моим опытам соваться в те дебри.

0

114

Мальстром написал(а):

А поскольку у меня опыта в боевых искусствах - мизер, я могу ещё описать чем, куда, как и какой результат я хочу получить - но понять где и как должны стоять ноги, как правильно дышать и прочее - уволь, не с моим опытам соваться в те дебри.

Ну и не нужно ))) Один бьет, другой с линии атаки уходит или блокирует, подсчечку например делает и т.д. Вот так предлагаю

0

115

А так и было, пока ты тут не стал волну гнать.

0

116

Это ты стал. Круче меня он видете ли.

0

117

Отставить флуд!  :suspicious:
Пожелания. И. Предложения. По. Ролевой.

0

118

Предлогаю своевременно дабовлять нужные роли в ролевую.
Нопример когда начнеться третья книга добавьте в список ролей с пометкой "Срочно требуеться" Спарки-Спарки-БуМэна(Это имя до сих пор не дает мне покоя).

0

119

Genriyou
мы не играем точно по книгам. конечно, "примерность" есть, но далеко не полностью...)

0

120

Предлагаю ограничить создание терминаторов ! Просто  последнее время стало появляться слишком много персонажей с самого начала владеющими высшей магией. А если они для приличия пшут "Обучиться по ходу игры" то это обучение обычно происходит в первый же день игры.

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение ролевой » Пожелания и предложения по ролевой


Создать форум. Создать магазин