Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Придирки к Аватару


Придирки к Аватару

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

Zuko
Полностью согласен. Зуко тоже человек - разве ему и поплакать нельзя?))

0

152

Не зачем к Аватару придираться, он идеален

0

153

надо придираться эх, в своё время тут такой срааааааааааааач был)))

0

154

А откуда сокка мог знать о существовании термина "земля-воздух"??( во втором сезоне, предпоследней серии) Наврятли он был бы уместен для века средневекового китая =\

0

155

Не помню, обсуждалось это или нет. Так что напишу (меня периодически при просмотре серий посещают какие-то странные мысли, так что терпите :D )
Серия про затмение. Во-первых, почему-то стратегию наступления Хакода объясняет воинам прямо перед самим наступлением. Собрались так честной компанией напасть на Лорда огня и, чтобы пощекотать себе нервы, решили заранее ничего не планировать, а собраться за 10 минут до выхода и обсудить, а что вообще делать надо.
Второе. Они ничего не репетировали и отправились в наступление. Находясь в подводной лодке этот изобретатель объясняет, что на весь путь кислорода не хватит, потому придется всплывать. Переговорных устройств у них нет. Заранее не подготовились. Сигнал о всплытии остальным лодкам был передан телепатически?
И самое главное: как Аанг собирался победить Лорда огня? В дальнейших сериях он убивать его не собирался. А тут как? Если он не собирался его убивать, то что с ним делать? Связать? А как уйти из дворца, где куча стражи? Ведь рано или поздно силы бы к ним вернулись. И, допустим, захватили Лорда огня. Но есть Азула и Зуко – наследники. О том, что Зуко на их сторону переходить собрался, они знать не могли. Следовательно, любой из детей берет командование на себя, и что изменится?
Короче, непродуманная серия. Авторы ничего не продумали, герои шли чисто наобум, и это типа операция, которую Сокка так долго готовил.
А еще о дальнейших сериях вопрос. Сокка и Зуко же спасли Хакоду и привели еще новеньких людей. Плюс, на Аппе вместе с «Отрядом Аватар»улетели их друзья после затмения. Где все эти люди? В финальных сериях вообще не показали, чтобы эти друзья в чем-либо участвовали.

0

156

Carolina

Carolina написал(а):

Сигнал о всплытии остальным лодкам был передан телепатически?

У них там окошечки для наблюдения за бортом случайно не было?))))))

А вообще - это ещё одно доказательство слитости третьего сезона))))

0

157

Хэлл написал(а):

У них там окошечки для наблюдения за бортом случайно не было?))))))

Даже если было, я сомневаюсь, что с внизу идущей лодки будет видно, как верхняя всплыла. :)

0

158

Carolina написал(а):

ак Аанг собирался победить Лорда огня? В дальнейших сериях он убивать его не собирался. А тут как?

Вот с этим я не соглашусь, он делал то, что ему было предначертано, по этому он ночью волновался, он уже был готов поступить не по своей воли, и еще заметь ни кто не посоветовал, как это сделать.

0

159

Avatar4ik написал(а):

Вот с этим я не соглашусь, он делал то, что ему было предначертано, по этому он ночью волновался, он уже был готов поступить не по своей воли

А чего ж тогда потом передумал и так испугался, когда Зуко спросил: "Что ты собираешься делать с моим отцом"? Если все уже было решено ранее, чего пугаться?

Avatar4ik написал(а):

и еще заметь ни кто не посоветовал, как это сделать

Это тоже к придиркам можно отнести. Авторы забыли этот момент вообще, а потом решили наверстать в последующих сериях.

0

160

Я думаю, что дело обстояло примерно так...

Carolina написал(а):

Во-первых, почему-то стратегию наступления Хакода объясняет воинам прямо перед самим наступлением. Собрались так честной компанией напасть на Лорда огня и, чтобы пощекотать себе нервы, решили заранее ничего не планировать, а собраться за 10 минут до выхода и обсудить, а что вообще делать надо.

Исполнители не обязаны знать все планы, им достаточно поставить сиюминутные цели которые надо выполнить. А почему-зачем? Не исполнителя ума дело - он должен выполнить приказ, а думать должны "наверху".
Так, что если их и посвящали в некую часть планов то могли это сделать в любое время (за 10 минут или за 10 часов). А если всё же удосужились заранее, то перед боем просто напомнили - не дай бог забудут.

Carolina написал(а):

Второе. Они ничего не репетировали и отправились в наступление. Находясь в подводной лодке этот изобретатель объясняет, что на весь путь кислорода не хватит, потому придется всплывать. Переговорных устройств у них нет. Заранее не подготовились. Сигнал о всплытии остальным лодкам был передан телепатически?

Думаю если у них не было связи, а Маги Воды могли что-нить и придумать, то думаю что ответ есть в вопросе. А именно:

Carolina написал(а):

Находясь в подводной лодке этот изобретатель объясняет, что на весь путь кислорода не хватит, потому придется всплывать.

Carolina написал(а):

как Аанг собирался победить Лорда огня?

Не забывайте - мульт, в основном, рассчитан на детей. От некоторых ударов нормальный человек давно бы помер, а они как не в чём не бывало продолжали их наносить друг другу. Как часто бывает в таких мультах - всё решает Его Величество Случай.
Либо злодей случайным образом погибает(причём виноват в этом он сам), а герой прилагает все силы что бы спасти, но... не судьба.
Либо злодей перевоспитывается.
Либо он пропадает и возвращается в следующей серии.
Ни разу не видел детских мультиков что бы герой убивал своими руками злодея(не считаются разные драконы и прочие монстры). Нигде злодея-человека не разрубали мечом(лужа крови), не стреляли в голову(мозги на стенке).
Со злодеями-людьми всё происходит как бы само по сибе.

0

161

Carolina написал(а):

А чего ж тогда потом передумал и так испугался, когда Зуко спросил: "Что ты собираешься делать с моим отцом"? Если все уже было решено ранее, чего пугаться?

Carolina не суди так строго, он еще ребенок не набравшийся жизненного опыта, конечно он растерялся.А и еще как сказал Мальстром мультфильм предназначен для детей, да и разработчики наверное не знали как раскрутить сюжет и, что бы все стало на свои места.

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Придирки к Аватару


Создать форум. Создать магазин