Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » О природе магии


О природе магии

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Блин жаль что про нашего черноусова видео нет, ты бы изменил свое мнение о каратэ

Да я не к тому что это плохо. Для самосовершенствования - полезно.

0

32

Metall написал(а):

Да я не к тому что это плохо. Для самосовершенствования - полезно.

Ты бы видел его в деле ))) То еще зрелище, но таких думаю каратистов больше в россии нет. Слишком все у нас "оспортивлено", дети насмотрелись Брюса Ли и ходят за пару дней стать как он )))

0

33

Так сними его сам. А нам потом покажешь и сам засветись - ручкой по махай в кадре, например.

Кузон написал(а):

Ну я думаю тот кто разбил все это знает на подсознательном уровне

Что знает? Я не понял тебя. Строение, какие-то определённые условия и законы или что?

Кузон написал(а):

В любой традиционной боевой системе цель - убить врага побыстрее.

Просто интересно. Ты до этой концепции сам дошёл или учитель рассказал?

0

34

Мальстром написал(а):

Что знает? Я не понял тебя. Строение, какие-то определённые условия и законы или что?

Ну да. Он чувствует этот камень, которрый разбивает. Не зря же сам его держит, ведь по идее гораздо проще когда кто то тебе его держит.

Мальстром написал(а):

Просто интересно. Ты до этой концепции сам дошёл или учитель рассказал?

А чего тут доходить ? Я на первом же занятии отрабатывал в конце тренировки блок против головы, затем блок в корпус и тут же два удара ребром ладони в горло. После такого не выживают )))

0

35

Природа магии в Аватаре???
Внутренняя энергия. Или как говорят в России менталитет. )

0

36

Кузон написал(а):

А чего тут доходить ? Я на первом же занятии отрабатывал в конце тренировки блок против головы, затем блок в корпус и тут же два удара ребром ладони в горло. После такого не выживают )))

И это всё?

Деймос написал(а):

Природа магии в Аватаре???
Внутренняя энергия. Или как говорят в России менталитет. )

Мощно задвинул. Внушает. )

0

37

Мальстром написал(а):

И это всё?

И отец рассказывал мне еще до этого много. О боксе и т.д, называл преимущества того же бокса, что в нем ты за месяц будешь нехилой боевой единицей, а вот в каратэ за месяц в лучшем случае освоишь простейший кихон ( технику ) .  То есть ты хочешь сказать что в традиционных системах кривляются, выпендриваются и гладят врага по голове ?

0

38

Кузон написал(а):

То есть ты хочешь сказать что в традиционных системах кривляются, выпендриваются и гладят врага по голове ?

А поточнее, можно? Это ты о чём?

0

39

С вашего позволения тоже добавлю пару слов к обсуждению, правда не очень громких и без терминов, так чтобы попонятней. Чтобы не возникало вопросов о компетенции скажу что занимаюсь не один год единоборствами. Каратэ, тэквондо, айкидо, синто рю, ниндзюцу, БАРС, даже немного борьбы.

Дыхательные упражнения и медитация очень важны, но только если вы хотите и готовы их использовать. Не раз на тренировке  наблюдал картину: Занимающиеся шутят и балуются, пока тренер выполняет дыхательные упражнения. Очень важно настроиться, не обязательно с помощью этих упражнений. Боксеров наставляет тренер, а до выхода на ринг у большинства есть свои "ритуалы". Думаю что стоит вопрос ставить так: Считает ли одна из сторон, что настроившийся и собранный человек хуже Обучается?

0

40

Мысль сия отклик в моём сердце нашла.

Извиняюсь. 4 сезон Сверхестественного навеял.

0

41

Li написал(а):

С вашего позволения тоже добавлю пару слов к обсуждению, правда не очень громких и без терминов, так чтобы попонятней. Чтобы не возникало вопросов о компетенции скажу что занимаюсь не один год единоборствами. Каратэ, тэквондо, айкидо, синто рю, ниндзюцу, БАРС, даже немного борьбы.

Вово , что тебе больше понравилось ? Каратэ, Синто-Рю или ниндзюцу ( ну не думаю что могло больше всего понравится айкидо или барс, и уж тем более тэквондо ).  Ты традиционными всеми системами занимался ( я про синто рю, каратэ , ниндзюцу и айкидо )

0

42

Кстати Мальстром нашел, тут про каратэ правда, но применимо к любому традиционному боевому искусству :

В традиционном каратэ методы тренинга во многом схожи с теми, которые используются в Сёриндзи-кэмпо. Однако их цели различны. Победа над соперником в каратэ — это его убийство или травмирование, а сам поединок проходит без судей и без каких бы то ни было правил.

0

43

Больше всего мне понравилось дайто-рю преподаваемое мастером айкидо (он увлекается самураями уже не один десяток лет). Философия айкидо и приемы, используемые самураями - очень хорошо выходило))) Мы вроде бы учились быть добрыми и терпимыми, но на одной из тренировок показали как правильно нападать на противника во время чаепития. Затем - как обезглавить если он попытается напасть :D

0

44

Li написал(а):

Больше всего мне понравилось дайто-рю преподаваемое мастером айкидо (он увлекается самураями уже не один десяток лет). Философия айкидо и приемы, используемые самураями - очень хорошо выходило))) Мы вроде бы учились быть добрыми и терпимыми, но на одной из тренировок показали как правильно нападать на противника во время чаепития. Затем - как обезглавить если он попытается напасть

Что то незаметно что самураи такие хорошие ))) На окинаве они знаешь как себя вели, грабили и убивали людей просто так. И каратисты мочили их голыми руками

0

45

ПО ТЕМЕ.
Нечего сказать по теме - идите в... офф-топ.
Последнее предупреждение.

0

46

По теме я тебе все сказал Хелл, даже видео типичной огненной техники показал - разбиение камня.

0

47

Я говорю - менталитет.
Земля-упорные и не сгибаемые.
Огонь- теплые и взрывные
Воздух-спокойные и быстрые
Вода-добрые и любящие
Вот так)))Менталитет!А техника-наживное!!

0

48

А огонь что медленный ))) Резкие движение самые быстрые, но это к слову. А  у огня техника взрывная, резкая

0

49

Деймос
Я как бы не это спрашивала. =) Да, менталитет и вид магии однозначно связаны. Это факт.
Но я хотела узнать другое. Причину. Природу возникновения магии. Вот представь, что меня интересует, каким образом китайцы умудряются есть палочками, а то, что у них азиатский разрез глаз - это и так понятно.

0

50

Я вот подумала о солнце и луне, которые при их наличии усиливают способности магов огня и воды, а при отсутствие - лишают их силы. Если солнце реально заходит и всходит, то луна вообще-то на небе присутствует постоянно и никуда не девается даже днем! Просто из-за света солнца ее не всегда видно, но порой даже днем она бывает видна. И еще помните серию с солнечным затмением? Что его затмило? Не луна ли? Т.е. луна что днем, что ночью на небе есть - вопрос лишь отражения и преломления солнечных лучей. Почему-то в мультике луна показана неким антисолнцем, которое тоже всходит и заходит. Забавно.)))

0

51

Хэлл написал(а):

Природу возникновения магии.

Помоему у них в мульте какое то живтное учило людей одной стихие

Хэлл написал(а):

каким образом китайцы умудряются есть палочками,

Им никто не показал в свое время вилку)

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » О природе магии


Создать форум. Создать магазин