Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Фанфики(by Эхо)


Фанфики(by Эхо)

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

0

92

Эхо
Очередной шедевр, читала оторваться не могла.

0

93

Очень и очень!))))

0

94

Пряма скажу.
Эхо, тебе само то книги писать. Донцова и Устинова по сравнению... редакторы газет. Продолжай писать. :)
По поводу 3 части... ну рано им этим еще заниматься.  :love: да и отношения у них до этого не ахти были. :)

Опуская маааленькие ляпы все прям шикарно.

Правда последнию часть не успел дочитать... уже поздно (завтра экз.)
Обязательно как приду домой дочитаю очень понравилось:)

0

95

Код:
был заложен для нее новый дом на Изумрудном острове

Угольный остров.
А так - СУПЕР!
(да простят мне админы верхний регистр)

0

96

Эхо написал(а):

Персонажи: Зуко/Катара,Мэй


Кто-нибудь когда-нибудь напи шет мне Зуко/Мэй/Катара или я так и буду страдать?)))))))))

*утащила читать. как обычно хз когда выскажусь.. простите =( *

0

97

Намико
MetallСпасибо большое за отзывы)
Silver
удачи на экзамене)
а не могли бы мне эти самые ляпы указать?для совершенствования?спасибо,весьма лестный отзыв)правда по поводу

Silver написал(а):

ну рано им этим еще заниматься.   да и отношения у них до этого не ахти были.

ну автор так не считает)у автора давно съехали катушки на этой паре так что...))тем более я не совсем уж делал это все так...ну ярко.Не хотелось пошлости.Тем более мой первый опыт в написании хентая)с катаангом я его просто боюсь представлять..
El Kaja-ой да....чего то меня переклийнило)просто смотрело все в оригинале,а в русском где то мелькнуло "изумрудный"ну я и вписал не подумав)спасибо,сейчас исправим)
Хэлл
с нетерпением ждем ваших отзывов(и разгромных в том числе)я прислушаюсь к вашим пожеланиям)по секрету-в одной из частей-продолжений фанфика "Там были маки" Мэй все таки появится как главный персонаж...

0

98

0

99

Я тоже зутару люблю, а ещё с сочетанием такова таланта как у тебя Эхо начинаешь потихоньку задумываться зачем подростки наркотой колятся от этих фанфиков похлеще штырит!!! :D

0

100

ммм...ну раз все кидают последую примеру и выпихну сюда свои творческие потуги-каляки)
все посвящено зутаре))))у меня оочень много рисунков но мне лень их обрабатывать..из обработанного:
зутара-кои
и более темный вариант(мне больше нравится):
http://i073.radikal.ru/0906/81/93b878eec238.jpg
это на др моей бете рисовалось:
зутара-дух
это к фанфику"там были маки":
зутара-кровь и цветы
это мое воображение(и не спрашивайте почему у зуко-ребенка шрам,просто я его шрам очень люблю):
если бы мы были
это навеяно одним фанфиком...просто понравилось как зуко и ленточка получились(лая лента-символ любви в японской культуре)
зутара-другие цвета
автор в художку не ходил,рисовать не учился...так вот для себя)для души)и все в таком духе..руки косячные почти везде)

+2

101

Эхо
Где так рисовть научился ?

0

102

Genriyou
сам)нет возможности учиться в художке)так что берем листик,карандашик и вперед)раньше пользовался схемами для рисования манги,но они скучные,и я не умею срисовывать...так что теперь рисую свои всякие штуки)и обрабатываю в фотошопе)

+2

103

Эхо
Красиво рисуеш, если будут ещё работы то выкладывай)
з.ы. Помоему первый рисунок это оригинал, а вторй обработаный в фотошопе...или я ошибаюсь? :unsure:

0

104

Название: Росой роняя слезы
Автор: Эхо(Moonlight)
Бета: Alia
Рейтинг: PG
Пейринг: Зутара
Жанр: Романтика(да-да снова романтика,фу соплиииво))
Размер: мини
Примечание:хм-хм(нервно потоптался)вы знаете,что мы даавно работаем вместе с Алией)в общем после очередного написанного мною бреда(это вот это что внизу далее,ага-ага) это замечательно  чудо(то бишь бета)захлопало крылышками вдохновения и стяпала вот такое вот...мм...штучку такую вот по мотивам так сказать,настроение немного другое,но черт возьми да здравствует неграмотный PR...все смотрим клип(надеюсь что перед отъездом в края далекие Бета открыла этот клип для вас)
творчество компании Demchenko Inc
(да простят мне все модеры и админы сего сайта)

Предупреждение: Как всегда.Дорогие читатели.Давайте будем радужными терпеливыми овечками.Если не любите Зутару не пишите что фик отстой только из за пейринга.Грамотную и конкретную критику в студию пожалуйста)Итак...Что я хотел сказать вам этим фиком....Мм.То что хотелось бы немного по другому приготовить вам мой любимый пейринг.А что изменилось,какие новые ингридиенты добавлены-смотрите сами и не забывайте отписываться.

Через семь смертей к тебе я шла -
Мой князь,
И заклятья сеть тебе ткала -
Мой враг,
Наконец-то я тебя нашла -
Проснись
И взгляни на меня!
Ночь гнева темна...
Я пришла бедой, дождевой водой,
Горькою слезой, слепой грозой,
Так напейся меня и умойся мной -
Осыпается время за спиной;
Что мне делать с собой, князь мой, враг мой,
Моя боль, мой свет, если жизни нет,
Если ночь темна, велика цена,
Мне не уйти -
Ты прости, прости, прости... прости мне.
(группа Мельница,слова песни "Княже")

Новый месяц налился ядом.
Забился в ивовой клетке и задышал часто-часто, успокаиваясь безразличными облаками.Ветер ревниво примял траву, оборвал цветы, зашептал бархатными лепестками.
Огненные лилии. Их запах постепенно сжигал легкие, даруя чистую незамутненную свободу разуму. Шелковая трава опутывала ноги, не давая срывать вслед за жестоким ветром цветы. Нежная трава почти плакала. Росой роняла слезы на ноги, целовала ласково и нежно. Умоляла. А жесткие стебли кровавых цветов резали пальцы. Прихоть.
Сегодняшней ночью я не буду плакать. Пусть плачет лучше трава цвета стали да ржавые насквозь цветы. Месяц снова попытался выбраться из сплетенья ветвей, но только жалобно заскулил, поранившись. Капля пламени завилась по сухим веткам и тут же отозвалась едким дымом, превратившись в костерок. В настоящем не все правильно. Не все истинно. Я хочу исправить это. Время. Судьба. Они мои слуги. Звезды подмигнули, осыпались ненужным блеклым бисером в поля. Осень уже тронула краешки лесов, а лилии все цветут. Холодно. Совсем чуть-чуть. Ровно столько, сколько нужно князю-сентябрю. И мне... Несколько капель крови в старую плошку, трава, влажная земля. Осенних листьев. Перьев и кожистых крыльев. Ворчунов-жуков. Дыма. Корицы. И зерна красного жгучего перца. Горечь не мне, дурман-трава и головки редких колокольчиков не в мою душу. Не в мои мысли. И звон не мне.
Ей. Некрасивой. Молчаливой. Слабой. Не способной любить хоть каплю так, как умею я. Вся горечь ей, все слезы ей… Пожалуй, я отомщу за все теперь, моей ночью, сладкой ночью, злой ночью, ревнивой ночью... Ночью, когда мои чары могут опутать, завлечь, растоптать, вознести на вершину неведомого неба. Сегодня я творю свое счастье. Пляска. Пламя и дым столбом. Словно светлячки и рой безжалостных ос вперемешку - искры алого безумного костра. Обрывки шелка, холодная кожа. И сердце тоже холодное. Но я разбужу жар. Глаза волка испуганно на меня из темноты горят. Чувствует зверь нечистую силу. Обходит стороной. А зелье кипит - пузырится, поет скрипучий котелок над жаром ...
Маги воды способны на колдовство. Способны лишь немногие. Мне повезло. Я научилась этому... Разжигать сердце там, в вечных льдах, нелегко, да и ненужно, но тут это можно сделать легче, привязать сильней. Кутать синим дурманом. Опиумом обволакивать, прельщая сердце, смущая разум.
Дым дернулся в зеленый, коснулся фиолетовым и, наконец, багровый, струящийся, он рванулся в небо, убегая от ночи. Выше. Быстрей. Крепче. Приворотное зелье готово. Осталось только дать его хозяину сердца своего темного. Навеки будешь привязан. И следовать за мной в такие дали, что не снились тебе. В вересковые поля, в просторы острых льдов, что синее синего вечного неба, что в океане как зубы страшных чудищ, в болотные топи, в коварные песни, в пляски осенних ведьм… Я буду вести тебя. А духи будут застенчиво шептать тебе мои новые ласковые сказки. Ты сам попался в расставленный силок. Как ты мог смотреть на нее так, как когда-то мною любовался? Мои руки дарят невиданные краски небу, повелевают всем живым на этом свете, мне подвластны, послушны, покорны... Но почему ты не смотришь на меня ? Почему твои золотые глаза, твои руки, твоя судьба, твои мысли… Почему они принадлежат не мне, а той, чья душа скрывается за сталью серой? Открою ветру, нареченному брату моему... Что люблю тебя. Лишь ему доверю мою тайну. Что люблю тебя, и не отдам ей. Может, хочешь погибнуть со мной? Я страстно желаю этого... Умереть нам проще, чем жить. Но, боюсь, мы не будем там, в параллельно-потустороннем, вместе. Мне давно уготован нижний мир духов-мучителей. Ты попадешь в сады верхнего мира наслаждений.
Ветер воет. Когда моя душа стала черной?.. Когда в нее ворвался ты. Сумбурным вихрем, золотыми искрами, страшным гневным, искренним пожаром. Летне-осенним звуком шуршащих листьев и пением травы. Мое последнее заклинание и та, другая, не вернет тебя. Тридцать три запретных руны на листьях. Волк из кустов с воем пускается наутек, боится неведомых знаков, сулящих беду живому.
Но если не полюбишь...
Если почему-то преодолеешь заклинание, я исчезну, растворившись в атмосфере. Легенды расскажут о том, как последний маг крови - Катара из южного племени воды, пропала, затерявшись в жестоком лете, выпав нежданным снегом на поле алых цветов благодатной страны. И сквозь кружево инея загорятся алым лепестки. А потом придет настоящая зима, придет белым медведем, стряхнет с себя сугробы искристого снега и последние слова обо мне пропадут под ледяным пухом, под серым небом. Но это лишь мои безумные мечты. Покуда воля высших духов к нам будет неизменна, ты будешь видеть этот мир таким, как скажет заклинанье. Таким, каким напою тебе его я....
Я ухожу из ночного леса. Последний раз гляжу на месяц. Лунный пасынок-негодник глядит, недовольно щурясь. А я выпиваю залпом концентрат вымышленного счастья.
В тишине полей.... И города затихли... И почему-то сердца остановились на миг у всех живых. Миллионы сердец с минуты на минуту начнут свой ход, не заметив паузы. В тишине моих полей, его городов, стучат лишь два. Мое сердце. Его сердце. Знаю, сейчас проснешься от бешеного ритма. Не поймешь, с чего бы это, кошмар ли приснился? Заснешь рядом с ней. А я слышу, как бьется твое сердце, словно птицу ловят в силки. Ловушка сработала. И ты попался в мои сети.
Никто не заметил потери. Никто не заметил меня новую. Никто не заметил подмены. У меня такое же лицо, имя такое же. Радость такая же. Но нужен мне ты. Месяц растворился, забрал серебро. Облака все те же остались… Что ж будет со мной?..

***

Мы вернулись в летнюю резиденцию. Сезон дождей. Новые ритмы по пагодам, новые ритмы по перилам, по балконам, по окнам. Срок - день. Срок - поцелуй. А больше я бы не вынесла. Ждать невыносимо, немыслимо. Любишь или нет - покажи. Любишь меня - живу, любишь - ее зима. Дышать сейчас. Впитываю прохладу вечного спутника-дождя. С ним бы по балконам, протанцевать по аллеям, проспать чердаками, поиграть листьями, помолиться с помятыми цветами, попрощаться с рассветом.
- Бессонница? Похоже, я не единственный, кому мешает дождь...
Он подкрался со спины незаметно. Так - случайно… Выходы из комнат рядом, выглядывают во внутренний двор. Он сонливый. Совсем ребенок. Ежится от холода и в который раз пытается поймать рукой рукав халата. Видимо, дождь совсем его замучил, проказник. По крышам деревянным барабанной дробью.
-У Мэй всю ночь голова болела. Давно я от нее таких жалоб не слышал. Не знаю, кто же больше мешал мне спать.
Мои губы тронула нечаянно улыбка, как будто от кого-то она сбежала ко мне. Он улыбнулся в ответ. Протянул руки в рождающийся розовый рассвет. В широкие уютные ладони быстро набежала вода. Пару лучей розового нового солнца заблудились в сильных пальцах. Он выпил дождь вместе с пойманным светом, а потом просто высунулся, насколько ему позволяли широкие перила, из-под крыши. Ребячество. Дождь тут же залил голову и плечи, обцеловал шею, век закрытых коснулся.
Мой смех определенно нравился ему. Мокрые волосы прилипли ко лбу, мешая разглядеть его глаза и заточенных в них светлячков. За шиворот полилась вода с крыши, и вот теперь он, отфыркиваясь и приплясывая, словно не вода, а жук заполз за шиворот, чертыхается, совсем как дитя. Ледяная вода. И снова скорчил гримасу. Хозяин огня? Ничуть. Кто выдумал эту злую шутку? Просто тот, которого я люблю. Его смех - как вино искристое, мой смех...
Неожиданно... За миг до взрыва в сердце, он подхватывает меня на руки, перепрыгивает через перила. Мягко, как кошка приземляется во дворе, разбивая вместе с дождем поверхность луж. Смеется. А мое сердце в возмущении заходится, трепыхается, ухает с прыжком куда-то вниз живота и все пытается прийти в себя. Дождь усиливается по мере того, как сердце успокаивается. К лицу приливает кровь. Я даже немного усмехаюсь. А этому ребенку явно нравится мое смущение.
- Поставь меня на землю.
Наиграно. Просто прижми к себе покрепче. Этот дождь замечательный. И ты тоже. И я поверила, что счастье существует, пусть и колдовское…
- Нет. Ты промокнешь.
- Я уже промокла.
Он идет вглубь сада. С веток дождь перебирается на дорожки, на нас. Мокрый шелк пристает к телу. Ты рядом...
Пусть я добилась этого духами, чарами. Сейчас это не важно. Цветы раскрывают свои ароматы, влажность окутывает. Капли за каплями разбиваются, созидая новые и их последующую смерть. Капли.
Мы прячемся в лабиринте очередных цветов, их стебли укрывают нас от посторонних глаз.
Он просто наклоняется ко мне и целует вместе с дождем. Дождь яростно бьет, яростно мечет, яростно выплясывает по телам, шелкам, глазам, губам… Как будто хочет смыть окончательно краски. Вкус дождя вместе с его. Разделенное на двоих солнце, капли, свет…
- Я люблю тебя, - мой шепот теряется в вальсе по каменным дорожкам и черепицам пагод.
- Я знаю.
Становится холодно, и по привычке кутаешься в мокрый шелк. Потом прижимаешься. Не отпускать бы. Холодно.
- Я тоже тебя люблю...
Сомнений нет. Чары. Все стало вдруг так просто… Последние несколько капель затерялись в волосах. Мокрые, хоть отжимай и розовое утро. Дымка туманная и в поля хочется.
- Люблю уже давно...Знаешь, я понял это тогда, когда думал... что умираю. Второй раз думал, что умру. Не случилось. Ты рядом. Кажется, я не мог позволить себе умереть.
Он снова целует. Но... Что-то пошло не так. Как будто...
Холод забрался под одежду, и жара его тела я не чувствовала. Солнце коснулось кожи.
Воздух отчего-то прозвенел... Натянуто, так, как будто кто-то, ненавидя колокольчик, бил что есть мочи, терзал серебряный язычок. Если магия сталкивается с любовью... Даже любовью к совершающему обряд... Маг погибает.
Просто распадается.
Осознание того, что мое счастье – ложь, что луна больше не придет, что он - всего лишь секунды и вечные сны, пришло с каким то горьким опозданием. Со спокойствием. С нежностью к последнему утру.
И почему дождь замолк?
Цветы под тяжестью воды склонились к нам, росинки, лучи в них путаются...
И он снова и снова целует меня, собирая с лица последний дождь. Прижать его к себе... Поверх плеча его солнце зевает.
Его запах.
Вдох - выдох...
Серебряная пыль.

***
Она рассыпалась снегом, оставшись на ресницах, тронув волосы сахарной белизной, узорами на цветах снежными. Но дождь победил. И лето последнее с утром и солнцем победило. Растерянный взгляд. Ожерелье, затерявшееся в бело-розовых снежных цветах. Последняя растаявшая хрустальная снежинка. Солнце постучалось в северные окна.

Отредактировано Эхо (17.07.2009 21:36)

+5

105

Эхо
Фанфик офигенный :crazyfun: ... отличная работа, как всегда! Тебе и бете респект!
А видео - это нечто %-)

0

106

Хороший фанфик,такой грустно-романтичный.спасибо вам,огромное.За этот рассказ,он анпомнил мне о моих чувствах.

0

107

Эхо
+, какой хороший фик

0

108

Читая "Подарок", я просто от экрана не отрывалась. Очень затягивает и обалденно написано.
"Росой роняя слезы" тоже красиво. Молодец! И рисуешь классно.

0

109

Эхо
ну,будут ещё шедевры?

0

110

ыыыыть! клево! я тащусь.................................................

0

111

Aзyлa написал(а):

ну,будут ещё шедевры?

мм...насколько шедевры-судить вам,но в скором времени планирую закончить серию коротеньких драбблов(всего около 12штук )с разными пейрингами,не только моя любимая Зутара(в том числе будет Зуко/Азула,Азула/катара,Сокка/Тофф,Зумэй,Катаанг)надеюсь все получится...сами понимайте,все разъехались вот и бета моя упорхнула на моря,ее ждем...так же в редактирование будет направлен сонгфик...вообще столько всего незаконченного,столько идей...а писать лень+настроение не лиричное...)

0

112

я балдею от твоих шедевров!!! в них столько рамантики,......у мну нет слов просто!

0

113

Эхо
буду ждать

0

114

нарисовалось нечто новое)))
большая просьба не воспринимать как издевательство,все знают ,надеюсь что есть такой жанр-каррикатура(надеюсь это именно она)это пока что только набросок,в скором времени обработаю надеюсь)называется...а в прочем просто смотрите)
предупреждение:автор не умеет рисовать,автор учился сам рисовать и автор немного не в себе)
итак...

Аватар Муви vs Аватар Сериал

+2

115

Эхо
Не знаю что вы там напридумали на счет "не умею рисовать", лично я считаю что вы очень хорошо рисуете. Так же как и пишете фанфики.

ТОф мне напомнила Джета? Не из за травинки во рту ли? ))
Надпись "someone strange" просто убила.  :rofl:
Сокка вышел просто замечательно, а Зуко ничем не отличается от оригинала, то бишь актера.
конечно, он мне не нравится, мультяшный Зуко намного красивее, но что поделать, что поделать...

А маленький аватар похожий на тибетского монаха с узенькими глазками вызывает аццкий ржачь

Спасибо, Эхо, за этот арт!

з.ы. сохранила на компе, надеюсь не возражаете)

0

116

Эхо
Здорово!Ты так точно передала эмоции персов.Я чуть в месте со стулом от смеха не упала.

0

117

прекрасные фики.

0

118

Прочла все с огромным удовольствием) Спасибо тебе и твоей дивной бэте)

0

119

Название: Ты и твой несносный октябрь
Автор: Moonlight(Эхо)
Персонажи: Джет, Хакода
Рейтинг: PG
Жанр: драма
Примечания: Эм, странные рассуждения, легкая смесь из ощущения осени вообще, персонажей в частности, личного бреда и попытка свести все в чертов лиризм. Кушайте.
Предупреждение:работа участвовала в конкурсе фанфиков на ЛАО(lastavatar.org)и все таки победила,что странно....так вот...для сведения:максимальное кол-во слов по условию-900,персонажи раздавались авторам с помощью лотереи,тема всех драбблов-"Подарок"...такие вот жесткие рамки были)так что....)Кстати моему бедному драбблику тоже досталось пару пинков)Видети ли,он "сложный","философский","подарка нет","персонажей не люблю","ритм хромает"))) и все такое Х)

Само воплощение щедрости в окаймлении несносного октября. Осень захватывает дух, осень нежится холодной истомою на груди, осень давит, осень бредит. По клочкам сознание уходит в беззвездное небо, настолько темное, будто бы всю черную тушь разом выплеснули ввысь, не боясь забрызгать шелковые рукава.
Ты воплощение щедрости.
Ты умеешь дарить людям ценный подарки.
Ты даришь им мир, покой, радость. И равнодушие...
Ты даришь им смерть.
Ты даришь истерзанным, возбужденным, молчаливым, кричащим, достойным, малодушным, счастливым, ты даришь им смерть....
Но вот ты недвижим и дыхание твое крадет осенний равнодушный ветер. Ты почти не дышишь, продавец смерти.
Джет смотрел на огонь. В мягкое пританцовывающее существо с опасными амбициями. Он смотрел на символ смерти, потому что в небо было смотреть невыносимо. Он замерзал. Тело отказывало. Он все еще умирал. Так долго умирал. Октябрьский огонь весело трещал в попытке согреть приручившего его человека. Огню невдомек, что человеку не нужно тепло. Мертвому... Почти мертвому оно ни к чему. Хоть бы луна вышла. Вдохнуть бы тончайший аромат октябрьской луны. Молиться б на нее, если бы верил бы во что то кроме смерти... Джет ухмыльнулся. Ненужные верные друзья-мечи остались где то в развалинах подземной тюрьмы. Ненужные ему мысли остались там же. И мечты погибли под руинами. Больше нет ничего. Хотелось дождаться рассвета. И не захлебнуться собственной кровью. Лонгшот и Смеллерби ушли. Он заставил их уйти.
Жизнь, обидевшись оскорблено, швырнула к его ногам последний дар - смерть.
И дар, как змея пресмыкаясь, корчась, вползла в то, что еще можно было назвать телом. Она где-то внутри сворачивалась кольцами, царапалась кольчугой-чешуей. И ядом насквозь нежила....
Хотелось пить небесную влагу. Хотелось луны. Бессовестной.
Отчего-то дым вдруг опутывал Джета. Он задыхался. Задыхался так же, как тогда... Раз за разом в памяти обрушивались балки дома и в реве огня он забывал все на свете. Безжалостные искры жалили маленькое слабое тельце. Когда кричать, проклинать и плакать не было сил, он возвращался туда снова и снова. Туда, где угли тлели, словно тысячи умирающих солнц, а обгорелые тела источали смрад. Беспощадные языки слизали прекрасные воспоминания о жизни до огня, они ведь горят лучше старой бумаги... Осталось лишь пепелище. Золотой смертоносный рой кружил над ним. Веки вдруг тяжестью налились. Не вспомнить, и до рассвета не дожить. Утро, может, скоро.
Ей бы не понравилось, она бы не любила продавца смерти. Обманчиво безопасное тепло костра вдруг напомнило ему о той странной, правильной и глупой. О том кратком поцелуе, спрятанном далеко в сердце, оставшимся где-то... Где-то в прошлой осени, в крылатой ночи. Ее глаза, беспокойное сердце, холодные руки, пьянящий восторг. Теплые слезы. Поглощающий все стыд и аромат ненависти. Большего и желать было нельзя… Но вот гасли угли. Подкрадывались тени. Ты дарил смерть... А что смерть подарит тебе? Покой - вряд ли... Остался кто-то, кто дорог тебе, остался живым и расставание станет твоей болью... Смерть обняла Джета. Небо не смилостивилось, не выпустило луну попрощаться. Ни звезды не зажгло. Джет боялся смерти. Ему в ветре почудилось тепло ее невесомых пальцев, на которых осел запах миндаля. Осень припорошила веки. В глазах померкло, и не удалось больше ничего вспомнить. Смерть оказалась не такой страшной. У нее был запах синеглазой беды.

Ты приходишь в сознание.
До сих пор не понимаешь, как выжил в несносном огне. Толчками возвращается к телу сила, появляются мысли и животный страх. В который раз от только что прошедшей мимо тебя смерти. Она словно коснулась костлявой рукой твоей щеки - небрежно, но отчего- то ласково. Ты жалок, ты ранен, ты разбит, но...
Ты воплощение щедрости.
Ты умеешь дарить людям ценный подарки.
Ты даришь им горе, слезы, боль, осыпаешь их пеплом, поливаешь кровью, даришь им радость, мимолетность, ненавистью поишь до пьяна....
Ты даришь им жизнь, Хакода.
Ты воплощение щедрости.
Ты даришь счастливым, истерзанным войной, усталым, немощным, яростным, влюбленным, изнуренным, страстным даришь жизнь, пусть тебя и не просят об этой услуге.
Дыхание выравнивается. Октябрь в уборе из листьев и с глазами цвета нежного туманного утра поет тебе песни. Хакода вышел из душной палатки военного госпиталя. Под слоями бинтов перестал проклевываться алый мак. Вождь жадно пил густую, беззвездную ночь из ковша, и она была таиться в глазах и по губам течь. Мрак нарушают яростные цветы костров. Хоть бы луна не появлялась. Ее свет режет тебе глаза. То, что есть символ племени, для тебя стало проклятием...
Ты даришь жизнь в память о той, что уже нет. А она... Она любила тебя, продавец жизни, но уйти посмела. Ты живешь, но ничтожно малое удерживает тебя здесь. Костры пылают, земля устлана ранеными... Стоны - мрачная музыка под пляски огненных духов.
Ты даришь жизнь. Ты сражаешься, но волею престранной судьбы ты почти не убиваешь. Ты не можешь убить. Кровь на руках - моментальный яд, приторно-сладкий...
Ты щедр на ценные, но не нужные никому на этой войне дары. Но Смерть с иронией, с дружелюбным оскалом кидает жизнь в твои объятия, вождь. Она не любит тебя. Ей вздумалось - она и забрала твою возлюбленную. Захотелось - и ты все еще ходишь по тонкому краю лезвия. И свет луны стал невыносимым для тебя, Хакода. Возвращает он неспроста то ее колыбельную, то наваждение вдруг, и ты ощущаешь жар ее податливого тела, да дурман волос. А порой ветер вдруг целует тебя ее губами. В морозный день, когда вдруг появились остроносые корабли, ты пропал. Морозные дни забрали ее, украли осевший внезапно на тонкие пальцы женщины запах миндаля. Хакода подбросил в умирающий костер поленья. Опять выжил в несносном огне подарив еще с десяток жизней… Воспоминания пропали, луну не выпустили - им незачем воскресать.
Она умерла, а жизнь оказалась не такой страшной без нее...
Хоть и с запахом синеглазой смерти.

+2

120

Попробуй поменять имена персов и отправить в какую-либо редакцию (адреса можно нарыть в Тырнете)
Более чем уверен, что опубликуют.))

ПыСы. Что за песня играла в клипе?)))

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Фанфики(by Эхо)


Создать форум. Создать магазин