Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Будущее. Книга 4.


Будущее. Книга 4.

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Дарт Озайдер наносит ответный удар, ага)

Оооо))) ты сильно удивишься)))
А идея-то, работает))

Класс! Жду продолжения!

Спасибо)))

Отредактировано Metall (30.06.2009 19:02)

0

62

Коли уж стало модным писать превьюшки)))
Вот вам "кнопочка для затравочки"))) Жду оценки)))

- И как её поить? Она вновь вырубилась.
- Просто влей в неё. Там должна быть дырка на кляпе.
Сопение, перемежаемое ругательствами. Звук льющейся на стальной пол воды.
- Аккуратней! Отвара осталось не так уж много.
- Да эта дурацкая поилка забилась!
- Так сними кляп к Духам!
- А ключ где?
- На! – Бряцанье ключей.
Стало легче дышать. Сладковатый привкус лекарства.
Принцесса приготовилась к тому, что мысли вновь расплывутся и вернутся голоса.

0

63

Metall написал(а):

Коли уж стало модным писать превьюшки)))
Вот вам "кнопочка для затравочки"))) Жду оценки)))

Нафик? =(
Чёзапопсовыезамашки?????
Ты ещё футболки начни продавать с изображением героев фанфика... бубубу
Я к тому, что продолжения читатель и так ждёт (в моём лце, например)
Хотя.. Дело авторское, конечно.

0

64

Хэлл написал(а):

Ты ещё футболки начни продавать с изображением героев фанфика... бубубу

А что, давайте откроем магазинчик "Аватар"! Первому покупателю посох Аанга действующий бесплатно)хД

0

65

Хэлл
А это такой модный Пи Ар ход)))))

Все-все)))я больше не буду)))

Ты ещё футболки начни продавать с изображением героев фанфика... бубубу

А это мысль...))))

Чёзапопсовыезамашки?????

Старею, старею))) сдавать стал *изображает старческий кашель*))))

Отредактировано Metall (30.06.2009 21:38)

0

66

Metall написал(а):

Старею, старею))) сдавать стал *изображает старческий кашель*))))

хД)старичок ты наш)продолжения ждем, а он тут, помирать от старости собрался)

0

67

ты учти, ежели что, мы тя из гроба достанем
и писать заставим!
и фиг ты отвертишся тогда,
буш писать до потери пульса))

0

68

Глава 2. Бег

Борт «Ярость Азулона». Каюта адмирала Ли.

- Всё прошло не так гладко, как я рассчитывал. – Шиу побарабанил пальцами по столешнице, удостоившись еще одного гневного взгляда от адмирала. Сам Ли в присутствии Озая заметно присмирел и молча сидел в углу, нервно крутя в руках бокал. – Придется вносить поправки в план.
- С того момента, как вы лично вытащили меня из уютной камеры Серной Башни, я так и не был посвящен в детали, - Шиу был единственным в помещении к кому экс-лорд обращался с уважением. Хотя это явно давалось ему нелегко.
- Не сейчас, мой господин. И не здесь.
Озай медленно кивнул, не сводя с Дай Ли глаз. «Доверие – не есть добродетель!»
- Чин.
- Да?
- Я оставлю с тобой еще троих на твое усмотрение. Остальные уйдут со мной и лордом Озаем. Ты остаешься за главного.
- Но! – адмирал Ли возмущенно вскочил, опрокинув кресло.
- Делай, как он сказал. – Не повышая голоса, произнес Озай.
- Да…мой лорд.
- Я заберу госпожу Мэй, - при упоминании имени девушки Чин непроизвольно сжал кулаки, - но оставлю тебе другой ценный подарочек.
- Ты о чем?
- О моей дочери, я думаю.
- Верно, мой господин.
- Принцесса здесь? Она отправится с нами? – вновь подал голос адмирал.
- Да. Поэтому будьте начеку. Она… Впрочем сам все увидишь.
Чин непонимающе вскинул брови.
- Не волнуйся. Ты справишься. – Шиу еще раз взглянул на шрам, украшающий его собрата.

***

Впервые за последние месяцы Азуле удалось сфокусировать зрение. Она видела небо – свинцово тёмное, подобно огромной каменной плите нависшее над бескрайним черным морем.
Её буквально волокли по трапу взяв за плечи. Принцесса даже не делала попыток передвигать ногами, лишь щурясь, оглядывала мрачный пейзаж из-под спутанных, грязных волос, да вдыхала солёный морской воздух.
Она давно не чувствовала ничего подобного и, когда первые капли дождя коснулись её кожи, Азуле казалось, что это лучший момент в её жизни.
- Несите её в карцер, - голос принадлежал молодому человеку с рваной раной на щеке. В нем принцесса с трудом узнала Чина – одного из Дай Ли, когда-то охранявших её.
Правда сейчас он меньше всего походил на тихого и исполнительного воина, которым Азула его запомнила. Что-то неуловимо переменилось в нем – взгляд, тон голоса, манера держаться. Преображению весьма поспособствовал мундир капитана огненной армии.
Чин посмотрел на Азула, словно почувствовал её внимательный взгляд. Присел на корточки рядом с ней, жестом приказав огненным воинам, что тащили её, остановиться.
- Принцесса? – парень пристально вгляделся в её глаза, словно надеялся там что-то найти. – Только взгляните, во что вы превратились.
Чин бесцеремонно повернул голову девушки, брезгливо прикасаясь к её щекам двумя пальцами:
- Безмозглая кукла…
- Это моя дочь!
Азуле показалось, что она ослышалась. «Голос отца? Или вновь галлюцинации?»
- Хотя я как и ты был разочарован. Мои дети оказались слишком слабы. Дурное влияние матери.
- Мой господин, нам пора. – Этот голос принцессе был незнаком.
- Сейчас.
Азула попыталась повернуть голову, но все, что ей удалось разглядеть - лишь развевающийся на ветру плащ.
Мимо принцессы провели девушку со связанными за спиной руками. «Мэй?»
Девушка явно узнала Азулу. Она резко остановилась, пытаясь что-то сказать, но шедший за ней следом воин мягко подтолкнул её:
- Вперед! Не разговаривать!
Чин проводил Мэй долгим взглядом, впрочем, весьма и весьма далеким от дружелюбного.
Азула устало свесила голову. Она уже с трудом отличала реальность от ежедневного, навеваемого лечебным отваром, бреда.
«Слишком много…»
- Убрать ЭТО с палубы! – рявкнул Чин, поднимаясь и вытирая руку платком. – И не забудьте её напоить.
Дирижабль, медленно поднявшись, скрылся за тяжелыми тучами.

***

- И как её поить? Она вновь вырубилась.
- Просто влей в неё. Там должна быть дырка на кляпе.
Сопение, перемежаемое ругательствами. Звук льющейся на стальной пол воды.
- Аккуратней! Отвара осталось не так уж много.
- Да эта дурацкая поилка забилась!
- Так сними кляп к Духам!
- А ключ где?
- На! – Бряцанье ключей.
Стало легче дышать. Сладковатый привкус лекарства.
Принцесса приготовилась к тому, что мысли вновь расплывутся и вернутся голоса.

***

«Темно. Как в безлунную ночь…или в любую ночь в камере. В «уютной» камере четвертого блока Серной Башни. Вот только…
Здешняя темнота, словно живая, колышется и будто дышит. Как океан. Она сегодня уже видела океан. Он так же накатывает и отступает. Она любила наблюдать за океаном, когда была маленькой. Тогда он ей казался огромным живым существом.
Темнота перекатывается, словно кто-то, закутавшись в непроницаемо черный плащ, поводит плечами. Жутко. Слава Духам, её защищает огненный круг. Щупальца мрака тянутся к ней, но тут же истаивают, как только касаются пламени. Спасибо драконам, подарившим им магию.
Из тьмы, заставив пламя расступиться, в круг шагнула женщина – высокая прическа, традиционные парадные одежды королевского дома огненной нации, фамильные украшения и любимый веер – подарок отца, с которым леди Урса не расставалась.
Азула шагнула вперед, жадно вглядываясь в лицо женщины и, впервые за последние месяцы, не смогла разглядеть его – черты лица словно расплывались под взглядом девушки. Щупальца вновь колыхнулись за границей круга.
- Мама?
- Да, дочка.
Пламя заколебалось, словно кто-то резко выдохнул, пытаясь сдуть последнюю преграду между принцессой и непроницаемой пеленой мрака.
- У нас мало времени, милая.
- Мама…я хотела… я должна… - Азула сделала еще шаг, мучительно пытаясь подобрать слова.
- Тссс. – Урса поднесла веер к лицу. – Не подходи. Просто слушай. Тебе надо бежать!
- Но…
- Ты все поймешь сама. Берегись этих людей и того, что за ними стоит, дочка. Я люблю тебя!
Огненный круг потускнел. Пламя уменьшилось. Урса взволновано обернулась, словно что-то заметила за спасительной огненной чертой:
- Беги! Слышишь, родная? Беги!
Тьма с хрустом и шипением наступала, поглощая пламя. Урса протянула руки к дочери. Мрак, извиваясь, обхватил её, словно кольцами, затягивая…»

Отредактировано Metall (22.08.2009 20:10)

+1

69

Класс!!!!!!!:)))) Мне очень нравится как ты пишешь:) Читаешь и прям представляешь:) все. Так все хорошо описано:) Так держать:) и продолжать в том же духе:)

0

70

Майли

Рад стараться, ваше высокобродие!)))

0

71

АААААААААААААААА!!!!
Я превращаюсь в азулофана, хотя ещё толком ничего не произошло..
Но она мне как-то уже нравится и как-то даже симпатична...  :unsure:

0

72

Молодец:)мне нрав:)только пока я тут сидю, я как то к аватару охладела...:(

0

73

я как то к аватару охладела

оно, кстати, бывает))
если долго кушать бананы и икру, рано или поздно от одного их запаха начнет тошнить))

0

74

Глава 2. Бег

Шиу сидел на полу отведенной ему каюты в полной темноте.
Дирижабль, поднявшись над темными грозовыми облаками, медленно плыл в сторону материка. Торопиться было некуда, да и не стоило, хотя Озай, образно выражаясь, «рыл копытом землю», вовсю стремясь мстить направо и налево. Хотя с Дай Ли вел себя подчеркнуто вежливо. Сам Шиу не строил на сей счет иллюзий, логично полагая, что это не более чем вынужденный союз.
Дай Ли устало вздохнул. Как только Озай наберется, сил от него следует ожидать любых сюрпризов. Поэтому стоит завершить начатое до того, как бывший Лорд Огня, при всех своих недостатках отнюдь не страдающий слабоумием, заподозрит неладное. А ведь где-то далеко есть еще и Ву Чен, с которым так же намечались сложности в будущем.
Шиу встал, подумав, не стал зажигать свечей. Нащупав на столе небольшую шкатулку, он вернулся к постели, опять же опустившись на пол.
Оглаживая пальцами костяные стенки шкатулки, Шиу бездумно смотрел в темноту. Впервые за последние недели ему удалось побыть наедине с собой. Поразмыслить в спокойной обстановке, но мысли путались.
Медленно приподняв крышку шкатулки, Шиу прикрыл глаза, глубоко вздохнул и расслабился.
«Мастер», - беззвучный зов был направлен скорее внутрь себя, чем во вне. Подобной техникой владели только Гуру… и некоторое количество посвященных.
Но ответом была лишь тишина пустой комнате, да мерное, едва ощутимое гудение двигателей в машинном отделении.
Шиу мучительно, до зуда в ладонях, захотелось коснуться шрама, но он сдержался. Лишь пальцы крепче впились в шкатулку, от которой по комнате разливался сладковатый аромат.
«Мастер», - кровь застучала в висках.-«Мастер!»

Шиу резко открыл глаза.
Он сидел на плоском, «столовом» камне на самом краю обрыва. Где-то, далеко внизу, так, что захватывало дух, бушевал океан. Метровые волны с шумом разбивались о камни. Где-то, на самой границе зрения, белел айсберг, невесть как занесенный в здешние широты с севера.
- Где я? - Шиу ошарашено моргая, оглядывал раскинувшийся перед ним пейзаж. – Мастер!
- Не ори! Видно я все-таки переоценила твои умственные способности.
Скосив глаза, с ужасом осознавая, что он не может пошевелиться,  парень увидел рядом с собой древнюю старуху, сидящую на похожем камне, буквально в метре от него.
Длинные седые волосы рассыпались по плечам, достигая самой земли. Сморщенное, как урюк, лицо, обращенное к океану, выражало крайнюю степень недовольства.
Хмыкнув, старуха плотнее запахнула безразмерный черный балахон:
- Прохладно сегодня…
- Где я?
- Не якай! – Старуха приподняла узловатую, как ее длинные тонкие пальцы, клюку, слегка пристукнув им Шиу. – Зачем тебе понадобился ОН?
Последнее слово было произнесено явно с большой буквы.
- Мне нужен совет, - промямлил парень, все еще пытаясь повернуть голову.
- И ты решил орать, как оглашенный на весь эфир? Решил доораться до НЕГО… в обход меня. – Старуха удовлетворенно улыбнулась, все так же наблюдая, за штормом. – Забыл, значит, о своей старой Учительнице, как и недоносок Фенг в свое время…
- Нет…просто…
- Просто, мой милый, даже кошки не плодятся… Ладно, не мучься. Можешь повернуться.
Шиу с облегчением повертел головой из стороны в сторону:
- Я хотел рассказать Мастеру о моем… о наших успехах.
- Успехах? – старуха чуть изогнула бровь.
- Девчонка… обе и Озай в наших руках. Принц на коротком поводке, а в Землях Огня зреет перево…
- Успехах, - старуха будто бы и не слушала. – ЕМУ нет дела до «наших» успехов. Ты так ничего и не понял, сколько бы я в тебя не вколачивала, что ОН мыслит не как мы. Все, чего ОН хочет – месть… и конкретные люди в придачу.
- Именно об этом я и говорю! Все идет согласно плану.
- «Нашему» плану. Что планирует ОН, ведают лишь звезды. ЕМУ мы нужны лишь постольку - поскольку наши интересы пока совпадают…
- Склоняюсь перед вашей мудростью, Учитель.
- Не юродствуй! – Ещё один тычок клюкой. – Лицемерие тебя не красит.
- Хорошо. Тогда прямо, - Шиу встал, отряхнулся. Старуха так и не соизволила взглянуть на своего ученика. – Не тебе упрекать меня в двойной игре! Я прекрасно помню, как получил ЭТОТ шрам!
- За все приходится платить. Ты хотел знаний, ты их получил! – Жестко отрезала старуха. – Ты становишься параноиком, в лучших традициях Фенга. Я не имею отношения к твоему дружку…
- Пока?!
- Пока, - покладисто кивнула старуха, наконец-то подняв взгляд на Шиу.
Тот несколько раз шумно выдохнул, борясь с нахлынувшей яростью.
- Успокойся! – Старуха широко улыбнулась, демонстрируя крепкие здоровые зубы. – Нынешнее поколение какое-то дерганое. Во всем подвох видите, но умудряетесь проглядеть опасность, которая прямо под носом. Суетесь, не спросив совета старших, прямо в пасть морской змеи, а потом, когда вас начинают пережевывать, истерично зовете на помощь наставников…
Шиу вновь уселся на камень:
- Меня всегда выводили из себя твои методы обучения. И в «пасть морской змеи» всегда меня отправляла ты, еще и подталкивая в спину своей деревяшкой.
- Зато ты прошел дальше многих. И, если будешь слушать меня, а не свое раздутое самомнение, как Лонг Фенг, то дойдешь до конца.
- Знать бы, что в конце… - Шиу вздохнул. – Я пробовал  «высосать» девчонку…
- И? – старуха оживилась.
- У меня почти ничего не вышло. – Шиу развернул ладонь, на которой теплился язычок голубого пламени длиной в палец.
- Мда, - скептически хмыкнула старуха. – Пробуй! Время есть! Ты у нас способный… И не пытаясь связаться с НИМ до того, как прибудешь на место… вместе с «подарками».
- Но госпожа Тифира...
- Ты все равно не сможешь. – Тифира Циклон вновь уставилась куда-то за горизонт. – Тогда тебе пришлось умереть...
Шиу дернул рукой к шраму.
- … но я тебя вытащила. Лишь конкретное время и место может открыть путь смертному к НЕМУ, а до той поры не стоит и пытаться. И не забудь о «подарках», - настойчиво повторила Тифира. – ОН питает слабость к королевской семье… и к Аватару.
- Как и ты, - ухмыльнулся Шиу.
- О да… - Тифира мечтательно прищурилась.
В глазах Шиу заплясали цветные пятна.
- А теперь пшел отсюда! - Старуха замахнулась на парня клюкой. – Я не собираюсь все делать за тебя!..

Шиу вновь открыл глаза.
Та же погруженная во мрак каюта. Мерный стук двигателей на грани слуха.
Тело затекло от долгого сидения в неудобной позе, а пальцы до хруста сжимают шкатулку с травами, на дне которой, не различимый во тьме, был вырезан знак гармонии.
«Старая ведьма! Ты как всегда недоговариваешь. Впрочем, как и я.» - Шиу улыбнулся своим мыслям, встал, потянулся и вышел, поставив шкатулку обратно на стол.

Отредактировано Metall (22.08.2009 20:10)

0

75

Наконец-то продолжение! )))
И так интригующе...

0

76

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!
Стало так много загадок!!! Все хочу продолжения!!!!!!  :crazyfun:

0

77

Так и подмывало назвать этот отрывок: "Спасти рядового Чо")))

Глава 2. Бег

Азула проснулась. Впервые со дня своей коронации она чувствовала себя хорошо. Мысли, начавшие путаться ещё за долго до того, как лекари, по приказу братца, начали поить её «успокаивающими» отварами.
Вновь перед принцессой стояла цель – бежать! И неважно, что странный сон мог быть лишь частью галлюцинаций, терзавших девушку все время заточения в Серной Башне.
Позвенев цепью, Азула прошлась вдоль стены по тесному карцеру. Отсутствие колодок на ногах, ровно как и кляпа поднимало настроение. Значит охрана все ещё считает её немощной, опоенной травяной дрянью.
Мышцы слушались плохо, но сон и странное питье, что влили в неё тюремщики, подарили бодрость.
Прислонившись к стене, прижавшись ухом к холодному металлу, принцесса слушала. Раньше отвар вливали в неё строго по часам и, если она не ошибается, как раз подошло время новой порции.
Точно.
Где-то, далеко в коридоре, раздалась уверенная поступь. К камере приближались двое.
Принцесса спокойно легла обратно на узкую лавку, чуть прикрыв глаза.
Дверь, чуть скрипнув, отъехала в сторону. В карцер шагнули те же тюремщики, в форме солдат огня. Один из них нес в руках кувшин.
- Давай быстрее! Смена заканчивается.
- Сейчас.
Тот, что с кувшином, шагнул к Азуле. Второй, нетерпеливо притопывая, замер у двери, скучающе разглядывая стену.
Принцесса метнулась с лежака, ударив первого стальными рукавицами, все еще сковывающими её руки. Затем, проведя развернутый удар ногой, Азула, как и второй тюремщик, удивленно пронаблюдала за синей искрой, пролетевшей через камеру и погасшей у самого носа второго огневика.
Охранник, сведя глаза к переносице, ошарашено раскрыл рот и чихнул.
Азула, быстро сориентировавшись, сорвала шлем с головы первого охранника, тихо лежащего лицом в луже отвара. Через секунду шлем уже впечатался прямо в переносицу тюремщика у двери, с лица которого так и не сошло удивленное выражение.
Осталось только дотянуться до ключей.
Неестественно вывернув прикованные цепью к стене руки, Азула пальцами правой ноги подтащила к себе связку ключей.
«Что случилось?!» - Азула была на грани неконтролируемой паники. – «Мои силы…просто исчезли!»
Это объясняло некоторую внутреннюю пустоту, но осознание проблемы оптимизма не прибавляло. Её положение и без того не радужное (физическое и моральное истощение, тяжелые металлические наручники и полная неизвестность впереди) потихоньку становилось безвыходным.
Кое-как принцессе удалось избавиться от цепи, которая держала её буквально «на коротком поводке». При этом девушка несколько раз от волнения роняла ключи. Впрочем, стальные рукавицы так же не прибавляли ловкости в обращении с небольшими предметами. Попытка снять их, зажав ключ зубами, успехом не увенчалась.
Втащив второго огневика в камеру, Азула прикрыла дверь и присела на лавку. Следовало успокоиться и подумать.
Первоначальный план – захватить корабль силой, и без того чересчур наглый, провалился едва начавшись.
Будь она в хорошей форме…
«…и будь при мне моя магия!» - со злостью добавила про себя Азула.
Не зная на чем выместить внезапно нахлынувшее раздражение, девушка с удовольствием пнула, начавшего приходить в себя охранника. Затем, подумав, пнула ещё и второго, на этот раз просто так. Удовлетворенно улыбнувшись, девушка встала и, закусив кольцо, на котором болтались ключи, вышла из карцера.
Принцесса решила импровизировать на ходу.
Аккуратно ступая босыми ногами по холодному полу, Азула двигалась вдоль правой стены, так как принцесса ни разу не спускалась ниже первой палубы и боялась заблудиться. Надо было срочно брать «языка».
И случай в скором времени подвернулся.
Молодой солдат – простой рядовой по имени Чо, понуро брел по коридору, уткнувшись носом в плошку с похлебкой. Полчаса назад старшина устроил ему серьезный разнос за то, что он умудрился утопить свой шлем, являющийся частью парадного обмундирования. При этом старшина отчего-то забыл, что к утере шлема он сам так же приложил руку. В прямом смысле.
Шлем рядовому он сбил мастерским подзатыльником, когда Чо, разинув рот, наблюдал за разборками адмирала и того странного Дай Ли.
Когда, позже, адмирал Ли искал на ком бы сорвать злость, взгляд его пал на коротко стриженного парня,  с метками рядового на доспехах. Старшина даже и не подумал прикрыть Чо, наорав на него в присутствии остальных солдат, удовлетворенно хмыкающего адмирала Ли и , что было ещё более унизительно, ехидно ухмыляющихся Дай Ли.
Как итог, рядовому, по завершению мисси, светила гауптвахта и, что было для Чо куда более печально, ему существенно урезали паек, дабы возместить утерю шлема.
И сейчас он брел по извилистым коридорам, ничего не видя вокруг, и мучительно соображал: «как бы так растянуть пайку на ближайшие восемь часов и при этом наесться?»
Поэтому, когда что-то холодное и, по ощущениям, металлическое, плотно придавило ему кадык, заставив согнуться в три погибели, он думал не о собственной жизни, а с сожалением, сдавлено вскрикнув, провожал взглядом плошку, выскользнувшую из рук.
- Пискнешь – убью! – Раздался возле уха рядового грозный неразборчивый шёпот.
Металлическое звяканье и в руки Чо упала связка ключей:
- Открой!
- Ч-ч-что? – прошептал рядовой.
- Наручники открой, кретин!
Скосив глаза, Чо удалось разглядеть две стальные рукавицы, скрепленные между собой короткой цепью. Парень нервно сглотнул. Такие наручники надевали при транспортировке на особо опасных заключенных. В таких наручниках была принцесса Азула, когда её несли по палубе.
Парень часто закивал, на ощупь повозился с замком.
- Не мотай башкой – отвалится!  - Азула с облегчением избавилась от наручников. – Лучше шевели ногами! На палубу, быстро!
Напуганный солдатик уверено вел её, обходя посты и места скопления солдат так, что у принцессы не осталось сомнений – он из тех, кто свято верен лозунгу: «подальше от работы - поближе к кухне.»
Периодически Азула чуть прижимала ему шею и злобно шипела на ухо что-нибудь ободряющее. От этого рядовой Чо трясся мелкой дрожью и ускорял шаг.
Тем не менее, появление за очередной дверью вместо еще одного мрачного коридора, темного вечернего неба, было для принцессы неожиданным. Рефлекторно отшатнувшись, Азула зябко повела плечами. Пленный рядовой захрипел и задергался.
- А, да! – рассеяно прошептала принцесса, ослабляя хватку. Солдат  с облегчением шумно задышал.
«Что дальше?»
Азуле удалось разглядеть кромку берега. Корабль в скором времени причалит. Вполне реально доплыть.
«Придется довериться тебе, мама.»
«Подумай! Она ненавидела тебя, а ты хочешь ей довериться?!» - в её внутренний монолог вмешался истеричный голос, в котором Азула с некоторым изумлением узнала свой собственный. – «Все тебя ненавидят и бояться! Никому нельзя доверять!»
«А что еще остается? И…заткнись!»
Их наконец-то заметили.
Воины, дежурившие на палубе, вставали в боевую стойку, но не спешили атаковать. Все потому что Азула предусмотрительно спряталась за рядовым, как за живым щитом. «Щит», наблюдая изготовившихся атаковать солдат, задержал дыхание и, казалось, даже не моргал.
- Стоять! Иначе первым умрет ваш впечатлительный приятель! – чуть хрипя от волнения, прокричала принцесса, бочком пробираясь к борту. За спиной, в глубине коридора дробно стучали подошвы тяжелых сапог.
На палубу выскочили еще трое солдат и один из когда-то охранявших принцессу Дай Ли.
«Чин, кажется его звали.»
- Что вы медлите? Это всего лишь рядовой! – рявкнул Чин.
Огневики переминались с ноги на ногу, не особо стремясь выполнять приказ. Дело даже не в солдатской взаимовыручке, а в том, что приказ отдал маг земли.
Рядовой Чо, от такого заявления, икнул, и уже было собрался уйти в глубокий обморок
- Стой ровно! – Азула слегка встряхнула солдата.
- Что здесь происходит? – раздался с палубной надстройки голос адмирала Ли.
Все на секунду отвлеклись.
До борта оставалось меньше двух метров. Азула с силой оттолкнула от себя пленного рядового и одним невероятным прыжком перемахнула через край.
Солдаты бросились к борту, но сколько бы они не вглядывались, выискивая среди волн пловца, от принцесса не осталось и следа.
- Скоро вынырнет, если у нее нет жабр. – Произнес кто-то.
Но Азула не появилась, ни через минуту, ни даже через пять.
- Утонула? – загомонили огневики. К столпившимся возле борта подошел адмирал Ли.
- Нет! – жестко произнес Чин, который в отличие от остальных смотрел не на воду, а в сторону приближающегося берега. – Адмирал, ускорьте высадку!
Ли собирался что-то сказать, судя по выражению его лица, что-то крайне едкое, но , как видно вспомнив о скором на расправу Озае, передумал.
За спинами солдат раздалась какая-то возня – это неуклюже пытался встать рядовой Чо, расквасивший при падении на палубу нос. Все взгляды сошлись на нем.
Чо нервно сглотнул.
«Вот и поел… что ж сегодня за день такой?»

Отредактировано Metall (22.08.2009 20:10)

+1

78

Мне очень нравится:) И так быстро продолжение:)) Думаю она как Зука потеряла силу, ну когда он начинал учить аватара (он потерял цель в жизни) :))) Я права?

0

79

Я права?

Ровно на половину))
Есть там еще моментик, объясненный в предыдущем отрывке:
Шиу, используя магию энергий пытался высосать силы Азулы, но что-то пошло не так.

0

80

Магия  энергий - это то что использовал Аанг во время боя с Озаем?

0

81

Магия  энергий - это то что использовал Аанг во время боя с Озаем?

Да.
Но именно потому что Шиу не Аанг у него что-то пошло не так)

0

82

Глава 2. Бег

- Господин! - Теонг вбежал в комнату.
- Что случилось? - Зуко жестом отослал слуг, готовящих Лорда Огня к торжественному приему, на котором должна была решиться судьба Союза Трёх Народов.
Молодой человек накинул на плечи парадный халат.
- На дворец было совершено нападение... Госпожа Мэй...
- Она жива?! - Зуко резко вскинулся, пола халата зацепилась за подлокотник.
- Неизвестно.
- Кто это сделал?! - Лицо Лорда Огня побледнело. Он нервно дернулся вперед, разрывая легкую ткань халата. Теонг невольно сделал шаг назад.
- Охранники дворца утверждают, что это были солдаты огня. В то же время была разрушена Серная Башня...
- Мэй. - Зуко уже не слушал, срывая с себя халат.
Бинты набрякли от крови.
"Как я мог её отпустить?!"
Ненужная тиара отлетела к стене, волосы, собранные в пучок на затылке, рассыпались.
- Как...я...МОГ!!! - Зуко вытолкнул руку, сжатую в кулак, вперед. Огненный шар сжег портьеру, прикрывающую окно. Следующий подпалил кресло.
- Лорд Зуко, разве я никогда вам не говорил, что от пустого гнева нет никакой пользы, лишь язва да нервные расстройства, - в комнату, плотно прикрыв за собой дверь, вошел коренастый пожилой человек, одетый в темно-зеленый халат, традиционный для купца средней руки Царства Земли. - Тем более, что вы рискуете спалить комнату, предоставленную вам для проживания.
- Дядя... - У Зуко невольно опустились руки. Ярость, внезапно накрывшая с головой, столь же резко откатила. Осталось лишь щемящее чувство пустоты и собственной бесполезности.
- Присядьте, мой лорд. - Мягко взяв молодого человека за руку, Айро подвел его к глубокому креслу, предназначенному для посетителей, мимоходом потушив второе. - А ты, мой друг, - кивок в сторону Теонга, - принеси-ка чистые бинты, лекарства и, пожалуй, чаю. О том, что ты только что сообщил Лорду Огня, не говорить больше никому!
- Понял, мой господин.
Зуко, выражаясь попростому, "поплыл". Сказывалось напряжение последних дней и сообщение с Архипелага стало последней каплей.
"Мэй...этого просто не может быть...сон...бред...сказка из тех, что мне читала на ночь мама, о похищенной принцессе...страшная сказка..."
- В пепел...всё в пепел... - бормотал Зуко.
- Хватит! - Резко произнес Айро, перематывающий бинтами грудь племянника. - Соберитесь. Лучше подумайте, что теперь делать?
- Дядя...мы же договаривались...никаких церемоний...
- Прости. Обстановка располагает. - Айро широко улыбнулся, но глаза его оставались серьезными.
- Как... ты здесь оказался?
- Просто захотелось навестить племянника... - старик хитро прищурился.
- Мы виделись только вчера.
- А если серьезно... Джонг прислал письмо, где подробно описал все то, что происходит на Архипелаге. Все эти...гхм...странности.
- Что он знает по поводу Мэй? - Зуко с усилием приподнялся. Благодарно кивнул, принимая у дяди из рук чашку с чаем.
- Ничего, помимо того, что ты уже слышал, вынужден тебя разочаровать, - Айро печально вздохнул, усаживаясь за стол. - Нападение совершили огненные солдаты. Они захватили Мэй, действуя крайне аккуратно - серьезных пострадавших нет, и ушли. Правда Джонг-Джонг предполагает, что в этом замешан кто-то из военного совета, но прямых доказательств нет, кроме того, что они где-то раздобыли бумаги, подтверждающие их полномочия.
Зуко прикрыл глаза, сжав чашку в руке - чай моментально вскипел, повалил пар. Айро с неудовольствием наблюдал за очередной вспышкой ярости племянника.
- Это я виноват... Понимаешь, дядя? Я! - Молодой Лорд в гневе отбросил чашку в сторону.
- Ещё раз повторяю, успокойся! - в голосе благодушного на вид старика отчетливо зазвенел метал. - Сделаного не вернешь, а твоя любовь к самобичеванию уже один раз чуть не довел до беды! Большой беды, если помнишь...
Зуко замолк, со стыдом осознавая, что Айро прав во всем.
-...так что теперь надо думать, как из этого выпутываться.
- Я отправляюсь за Мэй.
Айро лишь вздохнул, качая головой.
- Не спорь, дядя!
- И не думал. Знаешь куда направишься?
- Да. Надо найти Аанга. Все это как-то связано с ним...
- Все в этом мире связано с ним, так или иначе... - Старик грустно улыбнулся, выстукивая по столешнице какой-то хитрый ритм. - Одобряю. Тем более, что твой отец так же броситься искать его. Это семейная болезнь.
- Отец? - Зуко подался вперед, от волнения едва не опрокинув поднос с чайным набором.
- Ты, видно, невнимательно слушал доклад Теонга. Оба наших горячо любимых родственника на свободе...
- Надо спешить, - Зуко быстро встал, забыв про боль и усталость. - Дядя, я прошу тебя остаться вместо меня. Я знаю, что ты не любишь церемониала, не хочешь власти, но мне не к кому обратиться. Придумай убедительный повод для моего скорого отъезда и помоги мне собраться.
- Хорошо, - Айро поднялся, с сожалением отставив чашку в сторону. - Что уж поделать, если ты такой беспокойный...

Через некоторое время возле "Жемчужного дракона" стояла навьюченая ездовая птица, нетерпеливо роющая лапой мостовую и периодически скрипуче вскрикивающая.
Рядом с ней стояли двое - сам хозяин чайной, почтенный господин Муши. Второй же внешне напоминал бродягу - ловца удачи, которых со времен начала столетней войны кочует по Царству Земли великое множество. Скорее всего это был бывший воин регулярной армии, думалось немногим сторонним наблюдателям - в основном старикам, зашедшим попить чаю (или чего покрепче) и поболтать.
- Я бы на твоем месте нанял в предместьях судно, - произнес господин Муши, поправив широкополую шляпу на голове воина. Тот смущенно отстранился. - Знаешь, из тех, что не задают лишних вопросов и не запоминают лица нанимателя после внесения дополнительной платы.
- Я об этом думал. Мне тоже не хочется опять пылить через Ши Вонг...
- С советом я всё улажу. Буми не стал задавать вопросов, значит и с остальными проблем не будет.
- Спасибо.
- Пока не за что. Почему ты не хочешь попросить у них помощи?
- Это мое личное дело, - мотнул головой воин. - Если мастер Джонг-Джонг прав, то следует ждать сюрпризов с Родины. Да ещё и отец...Азула... Вобщем я итак создал слишком много хлопот тем,что так и не научился поступать жестко с теми, кто того заслуживает.
- "Дурное" влияние Аанга, я полагаю. - Господин Муши широко улыбнулся. - Ладно. Долгие проводы, как известно, лишь повод для грусти.
- Ещё раз спасибо, - воин поклонился, но Муши, не слушая возражений, заключил парня в крепкие объятья.
- Береги себя.
- Постараюсь. - Воин запрыгнул в седло и, цокнув, направил скакуна в сторону внутренних ворот, прозванных Монетными. Именно через них торговцы из "простых" попадали во внутренний город.
Господин Муши ещё долго стоял на мостовой возле фонтана, провожая взглядом всадника. Затем, вздохнув, он развернулся и, насвистывая, направился к чайной.

***

Джу брел вдоль берега, проверяя ловушки на крабов и расставленные с утра удочки. Прибрежная рыбалка, вопреки прогнозам стариков, не ладилась. Рыба, ушедшая перед штормом на глубину, не торопилась возвращаться обратно.
"Опять придется пить пустой суп!" - С неудовольствием подумал парень, закинув в рот очередной шарик, скатанный из высушенных особым образом трав.
Говорят, где-то на севере их додумались курить, вырезая для этого из кости морского зверя специальные приспособления, напоминающие миниатюрные жаровни с трубками.
"Дикари!" - Джу с удовольствием прожевал травяной катыш, чувствуя, как отступает сонливость и чувство голода.
Его внимание привлек предмет, лежащий у самой кромки прибоя.
На плавник (дерево), который изредка прибивало к берегу, ЭТО было непохоже. Скорее уж на кучу тряпок.
Оглядевшись (в далеке, за мысом скрылся корабль. Судя по густому черному дымному шлейфу - броненосец огневиков) Джу двинулся к таинственному предмету, который оказался лежащим навзнич человеком. Девушкой.
Тут Джу повел себя с точки зрения обычногочеловека крайне странно. Он не бросился, сломя голову на помощь, а, чуть пригнувшись, сторожко озираясь, медленно пошел к ней, стараясь двигаться так, чтобы видеть окружающий пейзаж.
Внешне в природе царили мир и покой.
Грозовые тучи, еще недавно изливающиеся на землю холодным дождем, строем двигались на северо-восток, постепенно рассеиваясь.
Омытый дождем лес, шелестел листвой на ветру, как ему и положено.
От небольшого островка, распологающегося левее мыса, в море отходил баркас. Судя по всему старый Лю, последние пятнадцать лет проживающий на этом острове отшельником, отправился рыбачить.
Опустившисьна одно колено рядом с девушкой, Джу осторожно коснулся её шеи, проверяя пульс. Пострадавшая, почувстовав прикосновение, едва слышно застонала, откашливая воду.
- Почему мне кажется, что я тебя уже где-то видел, и что от тебя следует ждать проблем? - Произнес Джу, вытирая руку о штанину. Достал ещё один травяной шарик, но не успел его толком разжевать - на мысу наметилось какое-то движение.
- Тааак, - протянул парень. - Рыбалка, похоже, накрылась и пора делать ноги.
- По...помоги... - простонала девушка. - Пом...моги...я...возн...вознагражу...
- Да, что с тебя взять? - скептически хмыкнул Джу, не отводя взгляд от шести черных точек медленно, но неуклонно приближающихся к ним.
Создавалось полное впечатление, что неизвестные что-то искали, кто бы они там ни были.
- Пожил... - Джу подхватил девушку на руки, без церемоний забросил на плечо. - ...спокойно в родной деревне, называется.
Девушка что-то невнятно пробормотала.
Джу максимально быстро побежал в сторону от мыса, к лесу, стремясь уйти с открытого пространства.

Отредактировано Metall (22.08.2009 20:10)

+1

83

Я начинаю жалеть Азулу:(((

0

84

Metall написал(а):

должна быларешиться судьба

раздельно

Metall написал(а):

человек накинулнаплечи парадный

раздельно

Metall написал(а):

На дворец былосовершено нападение...

раздельно

Metall написал(а):

волосы, собранные в пучок на затылке

я бы вставил запятую

Metall написал(а):

но мне не к кому обратиться

пропустил не

Metall написал(а):

чего по крепче

вроде без пробела

Metall написал(а):

то чледует ждать

Metall написал(а):

не_научился поступать жестко_с теми,кто того

Metall написал(а):

обычногочеловека

раздельно

Metall написал(а):

сторожкоозираясь

а это я не понял

Очень понравилось, жду продолжения!

0

85

BlackCrusader

Спасибо))
Клавиатура глючит по черному))

Майли

Я начинаю жалеть Азулу:(((

На то и рассчитано)) "Бег" только начался))

Отредактировано Metall (17.08.2009 14:47)

0

86

Буду ждать продолжения:)))

0

87

Metall написал(а):

Глава 1: Союз. часть 1: Планы на будущее.

Metall написал(а):

Глава 1: Союз. Часть 2: Время действовать.

Metall написал(а):

Глава 3. Бег

Я что-то пропустила? О_О

Гонка набирает ход, как вижу)))))))
*запаслась попкорном и приготовила транспорант с надписью "Беги, Азя, беги!"*

0

88

Я что-то пропустила?

Неа))) это на меня обучение на гуманитарном повлияло не самым лучшим образом)))))))))))))))

Гонка набирает ход, как вижу)))))))

ага))) сам думаю, что же будет дальше)))

0

89

А когда будет продолжение?:))))

0

90

Майли
Хммм...надеюсь, что на днях)

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Будущее. Книга 4.


Создать форум. Создать магазин