Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Зарисовки из Храма Белой Цапли


Зарисовки из Храма Белой Цапли

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

KataraLilia спасибо :)

0

32

да, круто пишешь.

0

33

Zen
:rolleyes: стараюсь.

0

34

Хорошие стихи, да при моих зутарианских мыслях – страшная смесь, особенно после полуночи. Я бы и сказала, что так само вышло, но мне, наверное, не поверят.
Хотелось написать это до дрожи..

Это было прощанье.
Она даже не успела отшатнуться – чуть склонившись он легко коснулся губами ее невольно прикрытых век. Слишком далеко от братского жеста. Слишком близко к настоящему поцелую.
Но ведь они всего лишь…
Почему же щеки ее так побледнели вдруг? Почему же длинные рукава словно переломанные крылья взметнулись отчаянно вверх, тонкие пальцы коснулись роскошного шелка одеяния Хозяина Огня?..
Она почти кожей чувствует холодный взгляд его спутницы – едва разжимая губы, та желает счастья новобрачным…
Опускаются руки-крылья.
Это так естественно для невесты - расплакаться в день свадьбы.
Он никогда не забудет, какие на вкус ее слезы.
Она никому не расскажет, о тихом шелесте на грани слуха:
«Снись мне…»

0

35

Автор: litlvixen (aka Катара)
Бета: нет
Герои: Озай и Азула
Рейтинг: G
Дисклаймер: что мое - мое, что не мое - не претендую

«Огонь – стихия власти»

Жаркий полдень выжигает остатки теней на тренировочной арене. Ступая легко на почти раскаленный песок, высокий мужчина небрежно поводит плечами – шелковая накидка, едва скользнув по широкой спине, не успевает коснуться земли, подхваченная рукой проворного слуги.
Глубокий вдох, глаза прикрыты… Мгновение абсолютного покоя сменяется движеньем – с почти ленивой грацией Хозяин Огня разводит руки. Лицо его по-прежнему бесстрастно, но на кончиках сведенных пальцев вот-вот зазмеятся молнии и кажется, что сам воздух начинает искриться от напряжения.
Совсем юная девушка, почти ребенок, следит за движеньями мастера стараясь не выдать охватившего ее волнения, жадно втягивая воздух, улавливая знакомый запах, такой, словно только что прошла гроза…  Не в первый раз она видит создание молнии, но вот так, близко…

«Лишь избранные маги нашего народа могут создавать молнию – одного таланта мало, нужна  самодисциплина. Контролируй себя, свои эмоции, и ты сможешь достигнуть уровня, на котором, разделение энергий будет происходить так же естественно, как само дыхание.»

Девочка едва подавляет восторженную улыбку – это лишнее сейчас, не к чему. Она легко поднимается с колен, когда ее учитель бросает властное:
- Повтори.

Этот момент останется в ее памяти вечным напоминанием о поражении - расходившееся от волнения сердце не дало идеально завершить молнию. Она будет создавать стрелы «холодной смерти» снова и снова, но ей уже никогда не избавится от первой неудачи и холодного взгляда Хозяина Огня, когда, кажется Ли, проговорила тихо, со своего места:

- Почти хорошо…
- Почти хорошо, это недостаточно хорошо, - бросил тогда отец, отвернувшись от дочери.

0

36

Катара, ну, на ЛАО уже писала, пишешь просто нет слов!

0

37

Арквен-Вотер ^^

0

38

Автор: litlvixen (aka Катара)
Бета: Тхайнен
Герои: Катара
Рейтинг: G
Дисклаймер: что мое - мое, что не мое - не претендую

«Спи, моя маленькая волшебница» — ласково шепчет мама, перебирая мои волосы.
Это одно из самых ранних и дорогих моему сердцу воспоминаний — тихое тепло материнских рук и эти слова.
Я спрашивала у Пра-Пра — как узнали, что я маг воды? Как повела себя мама? Что сказал папа? Мне, такой маленькой и наивной, воображение рисовало счастливые улыбки и гордость в глазах моих родителей. Но бабушка не желала говорить. Тогда я думала, что это только ее знаменитое упрямство, ничего больше.
С детства я как будто слышу шепот в темноте — зов на грани сна и яви. Луна… Я, последний маг Южного Племени, единственная, могла слышать ее в этой части мира, а она вплетала в мои волосы по пряди серебристый свет, нашептывала о чудесах, что я могу совершить…
Так я стала учиться покорять воду — тайком, в погожие ночи, уходила из дома и луна указывала мне путь, а звезды были моими свидетелями. Я старалась — упорно, шаг за шагом, совершая ошибки, пытаясь их понять, и малейший успех был желанной наградой.
Нежданная встреча с будущим мастером всех четырех стихий и долгая дорога на Север изменили всю мою жизнь. Дар целителя стал лишь подтверждением таланта — то, как я узнала о нем, было болезненным уроком, но я простила своего «учителя». Маленькая радость — превосходство над тем, кому покорение моей родной стихии давалось так легко.
Вода не только созидание — хранящая жизнь, дающая исцеление. Вода может быть оружием. Управляя ей, я научилась сражаться, защищая тех, кто мне дорог, защищая свое право быть тем, кто я есть. Позже мастер говорил, что никогда не видел такого упорства и силы.
Но мое знание было осквернено самой ужасающей способностью подвластной покорившим воду — магии крови. Сумасшедшая ведьма, моя соплеменница, своим страшным даром перечеркнула все, чем я владела, все, чего достигла… Я не хотела, не могла смирится с этим знанием, принять его. Магия крови противоречила всему, к чему я стремилась — я могла защитить, я могла исцелить. И теперь, так же легко, я могу убивать… От одной мысли об этом меня бросало в дрожь.
Видят духи, я сопротивлялась. Они знают, с каким ужасом я ожидала нового прилива сил — полнолуние стало не благословеньем, а проклятьем…
И вот теперь злая луна сияет в ночном небе и ее свет лишь сгущает темноту во мне. И ненависть, жившая во мне все эти годы, вырвалась наружу, полярным волком сидит у моих ног, замерев в предвкушении.
— ..Видишь морские флаги? Это Южные Захватчики.
«Спи, моя маленькая волшебница» — ласково шепчет мама, и я вижу, как на глаза ее наворачиваются слезы.

0

39

Катара, у тебя так хорошо получается, прям слов нет, за душу берёт, спасибо!

0

40

Катара
Все так просто для воспринимания, в то же время красиво и спокойно написано
:love:  люблю твои фанфики

0

41

Арквен-Вотер, Shion, спасибо ^^

0

42

Катара
Мир тесен, я так думаю)))
Зато теперь я вспомнила, где первый раз видела эти драбблы - тут)
Свое мнение о них я уже излагала, но не поленюсь изложить еще раз - все они в десятке моих любимых по этому фандому)
Полный оффтоп:
С номером аськи, который висит в твоем профайле какая-то ерунда.

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Зарисовки из Храма Белой Цапли


Создать форум. Создать магазин