Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Мой первый фикфик


Мой первый фикфик

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

согласна с Зуко, зутары то почти и не было
May, спасибо..  :blush:

Отредактировано Emily (06.04.2010 22:49)

0

32

Emily
это ведь прелюдия? Там ведь дальше зутара будет?  :blush:  :rolleyes:

Отредактировано May (06.04.2010 22:49)

0

33

May будет, но скорее ближе к концу.
просто мне больше нравиться, когда отношение постепенно развиваются, и хочу побольше экшена, чем романтики

0

34

Emily
умничка....ждем-с проду

0

35

постараюсь, как можно быстрее  ^^

0

36

Emily , лоханулся я , я даже фик еще твой не прочитал ) Действительно второй фик отличающийся от всей обычной зутарщины ( первый натовский "От ненависти до Любви" ) , хотя там тоже все довольно быстро. Первый день Катара не навидит Зуко , а на второй или третий уже сожгла артефакт чтобы его спасти )

0

37

psixopad35, согласна, что почти все зутарские фики однотипны.  :(

0

38

продолжение  ^^

- А что здесь страшного? – изумилась Катара.
- Это заброшенная тюрьма для магов земли, находящаяся глубоко под землёй. Она огромна. И здесь множество коридоров. – Зуко сделала короткую паузу. – И отсюда есть только один выход, но без карты его почти невозможно найти. – огорчённо  вздохнул принц. – Мы выберемся, если только пойдём в правильном направлении, а это один шанс из тысячи.
- Это ужасно. – прошептала Катара. – Ну, может тут есть какие-нибудь подсказки или что-то в этом роде? – немного повысив голос, спросила девушка.
- Не знаю. – обречённо сказал принц, смотря на Катару. На её сосредоточенном лице озорно играли блики пламени. Потом юноша печально взглянул на огонь и опустил голову, заметив это, Катара подошла поближе.
- Зуко, мы выберемся. Должно же быть хоть что-то…
Вновь наступила тишина, ребята решили двинуться дальше. Идя, Катара внимательно рассматривала тоннель и пыталась найти хоть какие-нибудь зацепки, которые помогут им выбраться из этого жуткого места. Девушка заметила, что звук капающей воды сопровождает их на протяжении всего времени, проведенного в заброшенной тюрьме. Да, это пугало, но Катара решила не предавать этому значения.
Так они брели час или два. Казалось, что они попали в пустоту, в которой не было счету времени, а лишь пугающая вечность и непроглядный мрак.
Маги сделали очередной поворот, наверное, сотый за это время. И обстановка резко поменялась. Вместо железных стен, открытые двери камер, на которых висели деревянные таблички с именами заточённых магов, ужасная вонь, а по полу бегали гадкие крысы. Один из грызунов подбежал к ногам Катары. Девушка хотела закричать, но перед Зуко не могла показать свой страх. Она запустила огонь в место, находившееся в нескольких сантиметрах от крысы. Через мгновение это существо испарилось. Зуко изумленно взглянул на Катару, та лишь пожала плечами и продолжила осматривать «помещение». На табличках девушка читала имена бывших заключённых. Зуко плёлся позади Катары, безразлично вглядываясь вдаль.
- Что ты там читаешь!? – крикнул Зуко, его уже начинала раздражать бессмысленное (по его мнению) занятие Катары.
- Имена… - девушка не успела договорить, как Зуко её прервал:
- Нам это не поможет!
- Я пытаюсь хоть что-то сделать, в отличие от некоторых!
- Но это глупо, что можно увидеть на этих дурацких деревяшках!?
Катара предпочла промолчать и продолжила рассматривать запылившиеся таблички. Ей попадалось куча имён,  все они в основном были мужские. И вот последняя табличка, на ней корявыми буквами было написано «Урса». Катаре это имя показалось знакомым, будто от кого-то его слышала.

Отредактировано Emily (07.04.2010 18:39)

0

39

- Зуко...
- Катара, пойдём, здесь ничего нет. – прервав девушку, умоляюще проговорил принц.
- Но…
- С меня хватит. – крикнул юноша, затем сильно обхватил руку Катары и потянул за собой, подальше от этого места. Катара всячески  упиралась, но поняв, что её сопротивления не принесут, ни какой пользы, смиренно поплелась за Зуко.
Принц так и не отпустил руку девушки. Катара этому немного удивилась, но не стала вырывать свою ладонь. Может так не привычно, но зато спокойно.
Идя за Зуко, девушка пыталась вспомнить, что хотела рассказать принцу. Но это никак не всплывало в памяти, казалось, будто эту информацию кто-то стёр навсегда. Хотя не то что вспоминать,  а просто думать, Катаре было сложно. Выставив одну руку вперёд, она освещала дорогу, при этом старясь не задеть своего попутчика пламенем. Другой рукой, держась за руку принца, и при всём этом активно крутила головой по сторонам. Разглядывая окружение, ничего нового Катара не нашла, всё те же металлические стены, на которых нарисован символ страны огня, звук капающей воды, редко пробегавшие крысы и вечные повороты. И за всё это время не один из путешественников не проронил ни слова. Катаре пришел в голову вопрос, который, как ей показалось, надо было давно задать.
- Зуко, а откуда ты знаешь про эту тюрьму? – поинтересовалась девушка.
- Ну вообще-то я принц этой страны. Тем более эту тюрьму знает каждый житель страны Огня. – вызубрил принц.
- Почему?
- Пятьдесят лет назад, заключенные подняли страшный бунт. Они выбрались из неё и бежали в маленький город на окраине страны Огня, в котором их поджидала засада. В сражении многие маги погибли, тех, кто остался жив, отправляли на тяжёлые работы, на угольные шахты и заводы. Спасшихся были единицы. – со скорбью голосе произнёс принц. Ему было стыдно за своих предков и за свой народ. К сожалению, он недавно понял, сколько ужасных поступков было совершенно его народом.
- Ты говоришь, что они выбрались, но как? – изумилась девушка. После слов Катары на лице Зуко появилась счастливая улыбка, золотые глаза заблестели, как у ребёнка, которому подарили новую игрушку.
- Катара, ты гений! – остановившись, воскликнул принц. – И как я сам не догадался!? – изумился юноша и в порыве радости настолько крепко обнял Катару, что перекрыл ей доступ к дыханию. Девушка кое-как вернулась из горячих объятий, кашлянула и отошла шага на два подальше от Зуко.
- Зуко, поспокойней. И в чём же я гений? – спросила девушка.
- Они ведь через вентиляционные люки выбирались!
- Но как мы их найдём?
- Поверни голову.
Послушав Зуко, девушка развернулась и за её спиной, раскинулось большое пространство: массивные стены, сделанные из огромных кирпичей, из них торчали две больших трубы и одна маленькая, из которой капала вода, создавая звук преследовавший ребят на протяжении всего времени. Сверху  брезжил тусклый красноватый свет, по-видимому, это и был люк. И девушке больше не приходилось освещать «помещение».
Ребята встали под люком и стали смотреть на свет, который от непривычки ослеплял глаза.
- Как нам теперь выбраться? – спросила Катара, прикрывая глаза рукой и жмурясь от непривычки.
- Хм, не знаю. – покачал головой принц.
Зуко увидел небольшой рычаг и не раздумывая повернул его. Катара не успела и слова сказать, как вдруг из труб хлынула ледяная вода, а за спиной ребят выросла огромная стена. Они не могла бежать, находясь в четырёх стенах, а воды всё лилась и уже доходила мага до колен.

0

40

прочитала=) здорово ....зутара рулит конечно=))))

0

41

Zeina, спасибо. вот и ещё один зутарщик))

0

42

А прода когда будет?  ^^

0

43

вот и продолжение )

- Это всё из-за тебя! – не сдержав эмоции, выкрикнула Катара.
- Из-за меня? Это ты виновата.
- Ну, и в чем же я провинилась перед его высочеством?
- Да, если б не ты, мы вообще сюда не попали! – во все горло прокричал разгневанный принц.
- Ах, как оказывается, мы попали сюда из-за меня! Остроумно!
- И кстати, вообще-то я вспомнил выход из тюрьмы. – продолжил Зуко.
Катара уже не слушала орущего принца, её внимание отвлекли трубы, из которых вода начала течь сильнее. Потом девушка снова переключилась на своего попутчика, тот всё больше повышал голос. Катара посмотрела на воду, уровень, который рос с каждой секундой. И тут она поняла, в чём дело, вспомнив случай с братом, перед тем как они нашли Аанга.
- Успокойся, пожалуйста. – попросила Катара, умоляюще взглянув на Зуко.
- И с чего это я должен успокоиться? – изумился юноша.
- Понимаешь, чем ты больше будешь злиться, тем быстрее будет течь вода.
- Что? – от удивления зрачки Зуко расширились, а потом резко сузились. – Ты хочешь сказать, что я…
- Да, ты маг воды. – закончила Катара фразу принца. – На разговоры нет времени. Обхвати меня за талию, потом сделай вот так рукой. – девушка показала какое-то плавное движение и продолжила – И направь руку вверх.
Принц сделала всё так, как сказала Катара. Только ничего не получалось, а вода уже доходила Зуко по грудь, а Катаре по плечи.
- Попробуй ещё раз.
Ещё несколько неудачных попыток потерпел принц. Он начинал злиться, и вместе с этим вода ускоряла свой темп.
- Глубоко вздохни и попробуй ещё. Всё получится. – улыбнулась девушка, хотя сейчас улыбка была не к месту.
Принц сконцентрировался, крепко обхватил за талию захлебувшуюся девушку и одной рукой сделал движение, ранее показанное Катарой. И наконец-то, всё удалось. Мощная волна вынесла ребят из тюрьмы через небольшой люк, выбив его тяжёлую крышку, которая с оглушительным грохотом во что-то врезалась
Придя в себя, Зуко осмотрел огромное помещение. Натёртый до блеска пол; алые стены; в центре помещения стояла кровать, застеленная дорогими шелками бордового цвета; в углу находился огромный платяной шкаф, сделанный из красного дерева; огромное окно, занавешенное плотными шторами, цвета спелого граната. Увидев это, удивлению Зуко и Катары не было придела.
- Зуко где мы? – испуганно прошептала девушка.
- Мы в… - Зуко дальше не продолжил, лишь сел на колени, обхватив голову руками.
- Всё хорошо? – забеспокоилась Катара, присев рядом
- Мы в комнате моей матери. – монотонно произнёс юноша.
- Что? То есть во дворце Хозяина Огня!? - не веря своим глазам, проговорила Катара.

Отредактировано Emily (11.04.2010 15:09)

0

44

Emily написал(а):

Принц сконцентрировался, крепко обхватил талию захлебувшуюся девушку

тут исправь

Emily написал(а):

- Что? То есть во дворце Хозяина Огня!? - не веря своим словам, проговорила Катара.

Наверное, все-таки глазам.

Здорово..жду проду

0

45

May, да, лучше глазам  :D

0

46

хех=)) здорово=) Надеюсь на неожиданный поворот событий

0

47

Emily
вообще-то я за катаанг. Просто раньше я относилась к зутаре вообще ужасно - уж слишком однообразные работы. А твой фик заставил меня немного пересмотреть эту пару. Но все же я за Катаанга.

Жду проду=)

0

48

Zeina, спасибо

0

49

вот ещё))

- Да, Катара.
- Но как!? – поразилась девушка. – Как тюремный люк может вести во дворец Хозяина Огня!?
- Я не знаю. Но нам надо, как можно быстрее отсюда выбраться – четко проговорил Зуко.
Катара направилась к двери. Заметив это, принц вскочил с пола, как ошпаренный, подбежал к девушке, и, ухватив её за локоть, оттащил от двери.
- Ты что делаешь? – еле сдерживая гнев, спросил Зуко.
- Я… я… - замямлила перепуганная девушка.
- Ты не у себя дома! Вдруг тебя кто-нибудь увидит.
- Просто я хотела посмотреть, что там. – промямлила Катара, растеряно смотря в золотые глаза Зуко.
- Ты не считаешь, что это глупо!? По замку может разгуливать моя сестрица и её подружки… и стража.
- Извини, я просто не подумала. – виновато ответила Катара
- Ладно, всё хорошо. – сказал Зуко, делая глубокий вдох.
- А почему сюда никто не заходит?
- Потому что это комната моей мамы. А она здесь не живёт уже десять лет. – после этих слов принц помрачнел. В душе Зуко пробуждались  воспоминания детства, которое он провёл с мамой.– И никому нет надобности, заходить сюда. – закончил фразу юноша, переводя свой взгляд на блестящий пол
- Прости… - виновато проговорила Катара, заметив реакцию попутчика.
- Ничего… сейчас надо уходить отсюда. И чем быстрее, тем лучше. – придя в себя ответил Зуко.
Вдруг за дверью раздались стремительные шаги и голоса. Было слышно, что там идут несколько человек.
- Что нам делать? – шепотом спросила Катара, прижимаясь к принцу.
- Надеюсь, что это не сюда.
Надежды принца моментально испарились, когда ручка двери начала плавно поворачиваться.
- Беги к окну. – отчаянно крикнул юноша, но было поздно. В комнату вошла Азула и её подружки: Мей и Тай Ли.

Отредактировано Emily (12.04.2010 14:48)

0

50

Emily написал(а):

- А почему сюда никто не заходит.

не хватает "?"

Ммм...интресно=)) Жду проду....

0

51

рада, что заинтересовала)

0

52

- Какая неожиданная встреча. – ухмыльнулась Азула. – Зузу и подружка аватара. Сегодня мне повезло в двойне. – на лице принцессы появилась ехидная улыбка.
- Что тебе надо!? – прокричал Зуко, закрывая спиной Катару.
- Какой же ты глупый. – противным голосом проговорила Азула, и внезапно метнула огненный шар принцу под ноги. От нежданной атаки принц отшатнулся назад и упал на спину. Катара выбежала вперёд и начала использовать магию огня, защищая юношу. Вскоре в её руках появились два огненных хлыста, которые пытались попасть в принцессу и её подружек, но те ловко уворачивались. Вдруг девушка почувствовала, как кто-то ткнул её в правое предплечье, рука ослабела и не хотела подчиняться телу. После этого один из хлыстов развеялся в воздухе, отставив за собой лишь серый дым, который тоже вскоре исчез. До второй руки циркачка не успела добраться, так как её окатило ледяной водой. Катара обернулась и увидела Зуко, стоявшего в боевой стойке. На поясе у него висел бурдюк с водой, которым до недавнего времени пользовалась девушка. Ребята переглянулись и продолжили битву. Тай Ли вышла из схватки, но ещё остались не менее опасные соперницы.
Азула снова атаковала принца, но тот моментально потушил её голубое пламя. Принцесса остановилась, до неё только дошло, что её братец управляет водой. Используя эту заминку, Катара хотела напасть на принцессу. Но вдруг рядом с девушкой пролетел остро-заточенный сюрикен, который ранил девушку в плечо. Катара повернула голову и увидела Мей, державшую в каждой руке ещё по три сюрикена. Сейчас девушка находилась не в выгодной ситуации: одна рука ранена, вторая ослаблена, да и ещё недалеко стоит враг с холодным оружием. Внезапно Катара вспомнила, что маги огня могут создавать пламя ногами. Хотя девушка никогда так не делала, всё же решила попробовать. Катара  резко проскользила левой ногой по полу и из стопы вырвался огонь, который слегка опалил платье Мей. Подруга Азулы, моментально среагировав, пустила два сюрикена в соперницу. Катара, неожидая нападения, попыталась уклониться, но вдруг оружие застыло в воздухе, покрылось льдом, а затем звонко упало на пол. Мей перевала свой холодный взгляд на Зуко, который помог Катаре. Мей почувствовала жар у своих ног и от внезапности упала, выронив сюрикены, которые разлетелись по всему полу. Ещё одна девушка вышла из боя, осталась только Азула, самая жестокая из них.
Катара видела, что у Зуко почти не осталось сил. Она решила ввязать в этот беспощадный бой.
- О, Зузу, твоя подружка идёт к тебе на помощь. – ядовито сказала Азула, отбиваясь от водяного хлыста принца.
- Мы больше не сможем драться. Нам надо бежать. – надорвав голос, из последних си прокричала Катара.
- Вы, уходите? Так рано? – вступила в диалог принцесса.
Но Зуко ничего не ответил и продолжал сражаться, что было сил. Катара подбежала к юноше, подхватила под локоть и помчалась к окну. Принц прикрывал девушку, пока та раздвигала тяжёлые шторы и открывала окно.
- Давай, Зуко. – прокричала Катара, схватила его за одежду и подтащила к открытому окну. – Быстрей. – поторопила Катара принца. Зуко уже был не в силах думать, и просто подчинялся приказам Катары. Вдруг девушка услышала не приятный звук и развернулась. Перед её глазами предстала Азула, создававшая, то чего Катара боялась… молнию. Разряд был направлен прямой в подругу аватара. Катара вытянула руки вперёд и почувствовала, как ток проходит по всему телу, задевает каждый нерв, каждую клеточку. Девушка прижала руки к груди, а потом резко вытянула вперед, тем самым перенаправив опасную молнию в Азулу. Та отскочила в недоумении пялясь на Катару.

Отредактировано Emily (13.04.2010 16:02)

0

53

как то быстро они противоположной магией овладели)

0

54

ну они сильный маги..
и мне как показалась, читать как они развивают способности не очень интересно

0

55

Emily
Ну необязательно писать как они ей овладели - просто в сражении можно было не так быстро их обучить всему - всему) Молния - это всё таки высшая огненная магия) Тем более ты ранее написала, что катара начинающий маг огня) Несоответствие)) А так очень даже интересно)))

0

56

в конце всё разъясниться.. и почему они так магией быстро научились управлять, и почему они вообще ей поменялись. и всё будет соответствовать, а пока так.

0

57

Ну ладно - ты автор тебе и решать))) Жду продолжение))

0

58

Зуко наблюдал за этой сценой, удивлению принца не было придела, у него буквально отвисла челюсть.
Катара, быстро приведя себя в чувство, толкнула ошарашенного принца, который не самым лучшим способом приземлился на твёрдую землю (благо, что комната была на первом этаже). Затем спустилась девушка. Она резво схватила Зуко за руку и побежала к высокому забору. Подбежав к ограждению, юноша подсадил Катару, тем самым помогая ей перелезть. Потом и сам преодолел преграду.
- Куда дальше? – спросила растерявшаяся Катара.
- Туда. – Зуко указал на узкую улочку. – Она ведет к выходу из столицы.
- За нами будет погоня?
- Скорей всего. Так что пойдём. – сказал принц, беря Катару за руку.
Они бежали минут десять, пока Зуко резко не затормозил почти в самом конце улочки.
- Что-то не так? – удивилась девушка.
- Просто перед выходом из столица есть площадь.
- И?
- Мы не должны привлекать внимания, так что идём спокойно.
- А ничего, что я в одежде племени воды? – спросила Катара, сердито скрестив руки на груди. - А тебя все сразу же узнают. – заметила девушка.
- С чего ты взяла?
- Забыл, что ты принц страны, а тем более принц предатель. Без обид, это по их мнению.
- Ты права. – ответил Зуко, почесав затылок. - Катара, я сейчас приду.
- Ты куда? – забеспокоилась девушка.
- Я знаю, где можно взять плащи.
- Я пойду с тобой.
- Нет. – отрезал принц, затем развернулся и быстро, чуть ли не бегом, пошёл вглубь улицы.
Катаре было жутко находиться одной на улице страны Огня. Вдруг за спиной раздался приятный голос, от неожиданности девушка вздрогнула.
- Вам не нужен плащ? – спросил мягкий голос. Маг развернулись, и перед её глазами предстала женщина, среднего роста, стройная, она был одета в крестьянскую одежду. С плеч незнакомки спадали длинные каштановые волосы, у корней которых пробивалась почти незаметная седина. Затем Катара посмотрела на лицо женщины и увидела во внешности знакомые черты. Ей казалось, что она где-то её видела.
- С вами всё хорошо? – спросила незнакомка, заметив, что Катара слишком долго молчит.
- Ох, да. Извините. – опомнившись, ответила девушка. – Да, мне нужен плащ. А сколько он стоит.
- Не сколько. Возьми. – улыбнулась женщина, протягивая два дорожных плаща магу.
- Спасибо. – поблагодарила незнакомку Катара. - Но откуда вы знаете, что мне надо два плаща?
Тут женщина растерялась и начала искать оправдания:
- Ну  ты не из здешних мест. И думаю, путешествуешь не одна. – приветливо улыбнулась женщина. – Как тебя зовут?
- Катара. – маг даже не поняла почему сразу же ответила на её вопрос. Но спокойный, даже сладкий голос этой женщины вверял доверие. – А вас как?
- Ур… - запнулась незнакомка, Катара сделала вопросительной выражение лица. – Уме. – продолжила женщина.
- Очень приятно познакомиться. – ответила Катара. – Вы никому не расскажите о нашей встрече?
- Не переживай, не расскажу.
Неожиданно послышались шаги, Уме обернулась и увидела юношу со шрамом.
- Мне уже пора. До встречи. – сказала женщина и тут же скрылась из виду.
- Кто это? - удивился принц.
- Это Уме, она дала мне плащи. – ответила Катара, протягивая принцу плащ.
- Плащи? Как раз, кстати, а то я их не нашёл. Но зато отыскал, чем можно подкрепиться. – гордо проговорил принц
– Мне кажется, где-то я её видела. – задумчиво прошептала Катара.
- Не знаю. Давай сначала выберемся отсюда, а потом поговорим.
- Ты прав. – сказала девушка накидывая плащ.

Отредактировано Emily (13.04.2010 18:52)

0

59

Интересно))

0

60

продолжение большое получилось..

Вскоре ребята вышли на площадь. Она была достаточно просторная и светлая, в центре стояла статуя Хозяина Огня Созина, недалеко от скульптуры находилась ярмарка, где толпился народ в красных одеждах. Катара шла позади принца и крутила головой по сторонам, вглядываясь в лица прохожих, надеясь увидеть Уме. Но, к сожалению, девушка её так и не нашла. Зуко шагал спокойно и смотрел на приближающиеся  ворота, искусно сделанные из металла.
Преодолев площадь, ребята вышли из города. Выйдя, перед их глазами раскинулись невысокие горы и росшие на них  густые леса.
- Куда дальше? – спросила Катара, внимательно разглядывая окружение.
- Думаю, сейчас нам стоит спрятаться в лесу и там отдохнуть. – ответил Зуко.
- Согласна. Мы и так несколько часов на ногах.
До леса маги добрались относительно быстро. По пути преодолев несколько холмов, переход через которые отнимал и так у ослабевших ребят много сил. Зуко и Катара зашли в лес. Внутри было мрачно, солнечный свет не проникал в лес из-за густой тёмно-зелёной листвы, и казалось, что сейчас ночь.
- Далеко мы не пойдём. – сказал принц, смотря на обессилившую девушку. Катара положительно кивнула головой и зажгла пламя, которое освещало дорогу. Ребята отправились дальше. Идя, Катара спотыкалась об корни могучих деревьев. Зуко, видя, что девушка еле волочит ноги, предложил остановиться.
- Здесь мы и остановимся.
Катара посмотрела на юношу так, будто ей было всё равно. Затем она скинула плащ, который был достаточно тяжелым, и присела на искривившееся дерево, которое по форме  напоминала кресло. Принц посмотрел на измотанную девушку и на её левой руке увидел кровь.
- Катара, что это у тебя на руке? – забеспокоился принц.
- Ох, это. – Катара взглянула на раненую руку. – Пару пустяков, всего лишь царапина. – оправдалась девушка и мило улыбнулась. Затем рукой дотронулась до раны, от лёгкого прикосновения по всему тело пробежала дрожь, а потом невыносимая боль разразила руку. Катара стиснула зубы и крепко зажмурила глаза.
- Тебе больно… - утвердительно сказал Зуко. – Может я смогу вылечить?
Катара не ответила, лишь пожала плечами. Принц расценил это как согласие и вылил немного воды из бурдюка на ладонь. Вода, попадя на ладонь Зуко мгновенно засветилась. Затем юноша поднёс руку к ране, которая сначала затянулась и превратилась в шрам, а потом совсем исчезла. 
- Спасибо. – поблагодарила юношу Катара. Принц кивнул, а затем достал их обед. Ну, если можно назвать два яблока и несколько кусочков хлеба обедом. Ребята достаточно быстро расправились с едой.
- Надо поспать. – сказала Катара, доедая кислое яблоко.
- Пожалуй. – согласился Зуко, стеля плащ на слегка прохладную землю. Катара предпочла расположиться на дереве. Маги только улеглись, как вдруг раздался протяжный вой, а за ним последовал пугающий шёпот. Катара резко подскочила и подошла поближе к лежащему принцу.
- Ничего страшного, это ветер. – приподнявшись с земли, сказал не менее испугавшийся юноша – Спи.
Катара постелили плащ по ближе к спутнику и легла. Долгое время девушка не могла уснуть, в её голову лезли мрачные мысли. Вдруг Катара услышала чьи-то крадущиеся шаги, она подскочила, посмотрела на спящего принца, будить его не решилось, подумав, что это её показалось.
- Катара. – за спиной девушки раздался голос.

После битвы во дворце страны Огня.
«Ну, Зузу, ты далеко не уйдёшь» - подумала Азула, из окна смотря на отдаляющиеся силуэты. Затем принцесса обернулась и перед её глазами нарисовалась жутковатая картина: почти вся мебель была перевёрнута; и в хаотичном порядке располагалась по комнате; вещи, сделанные из ткани, были опалены, а на некоторых до сих пор полыхал слабый огонёк. Среди этого хауса Азула сумела разглядеть двух девушек. Мей уже пришла в себя, а Тай Ли, дрожа от холода, лежала на кровати.
- Что дальше будешь делать? – равнодушно спросила Мей.
- Хочу последить за братцем. – злобно сказала Азула. – И одна из вас пойдёт со мной. – принцесса посмотрела на дрожащую Тай Ли, а затем добавила. – То есть Мей пойдёт со мной.
- Хорошо. – зевая, ответила Мей.
- Нам надо как модно быстрее догнать их.
- Ты хотя бы знаешь, куда они пошли?
-  Зузу такой предсказуемый, что догадаться не сложно.
Мей сделала вопросительное выражение лица.
- Они пошли в лес. Там ночь они точно пробудут, ведь сильно парочка измотана. Так что, Мей, пойдём. – Азула посмотрела на вторую подругу. – Тай Ли закрой эту комнату, а потом прими тёплую ванну. – усмехнувшись, сказала принцесса.
Девушки вышли во двор, где их уже ждали ящеро-кони. Они быстро на них запрыгнули и уехали с территории дворца.
- Ну, и что дальше? – спросила Мей, выехав из столицы.
- Нам туда. – ответила Азула, указывая в сторону леса.
- И мы там их найдём?
- Найдём. – проговорила Азула, после чего хитро улыбнулась. Где-то зашуршали листья, и Мей, обладавшая хорошим слухом, обернулась.
- Ты ничего не слышала.
- Нет. Тебе показалась. – безразлично ответила Азула. – Что мы стоим? Поехали.
И девушки двинулись в сторону леса.

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Мой первый фикфик


Создать форум. Создать магазин