Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бур

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

\\\Внешняя Стена\\\

Ну, поехали. "Лифт" двинулся и они стали медленно спускаться вниз. Чёрт, мне кажется, или с той стороны стена ниже?
-Наёмник, помоги-ка руку вправить. Дюрок сжал зубы от очередного приступа боли. Вот это будет заварушка... Которую нам всем придётся расхлёбывать.

+1

32

\\\Внешняя стена\\\
Цадик продолжал плавно опускать импровизированный лифт (впрочем, почему импровизированный, коли это типичный способ передвижения магов земли).
-Наёмник, помоги-ка руку вправить
-Мы тут все, кажись, наёмники, какой именно тебе нужен? - заметил Цадик, -Впрочем, давай сюда, мне приходилось долгое маскироваться под врача-практиканта. Ну, и подучился кое-чему, естественно, - Великан нащупал кость и резким движением выкрутил руку. Вроде бы встало на место... Кажется.
Пока Цадик отвлекался на сеанс медицинского вмешательства, лифт немного дернулся. От скрежещущих камней полетели искры.

+1

33

Кузон успел прыгнуть со стены вниз, относительно удачно приземлившись и сгруппировавшись на глыбу, заменявшую магам земли лифт.

Привет ребята, поздоровался он. Мне тоже надо вниз. Извините что без спросу.
"Ребята" недоуменно смотрели на него

0

34

///Внешняя Стена///

Наконец ноги Кейда ступили на холодную поверхность бура. Он оглядел территорию. Вопреки слухам, Аватара с друзьями не было видно. Тем лучше, не будут мешать. Парень задумчиво почесал нос. Он взял Тристану за руку и пошел к люку, ведущему внутрь бура. Тяжелый, черт! Парень крякнул и, открыв тяжелый люк, спрыгнул внутрь.
Узнав в проходящей мимо девушке Тай Ли, приспешницу Азулы, парень улыбнулся и жестом позвал Ассассина.  Затем тихо отошел в тень и прошептал.
- Вымани их на открытое пространство - нам с Тристаной нужно место. Цадик, давай сигнал!
Кейд дождался, когда в небо устремится столб из камня, а враги выскочат наружу, и побежал вглубь бура.

Отредактировано Keid (21.09.2010 23:28)

+1

35

Платформа почти достигла основания стены.
-Привет, ребята, мне тоже надо вниз. Извините что без спросу.
-Ничего, места всем хватит! Главное, не путайся под ногами! - дружелюбно откликнулся лифтёр.
Ступив на землю, Цадик быстро наладил контакт со стихией, дабы быть готовым к действию в любую секунду. Мыслью приподнял люк в помощь главарю сформировавшейся группировки (хе-хе, если можно так сказать).
-Цадик, давай сигнал!
Маг без лишних слов резко взмахнул руками. Материя устремилась вверх, словно пушечное ядро...

0

36

Тай Ли чуть было бросилась за наёмником, но Дюрок ухватил её за волосы и прямо за них вытащил на бур. Боль из руки ещё не проходила, однако ослабла.
-Чёрт, наёмник, беги! Я её долго не удержу! Втащив девушку на бур, Ассасин приставил к её горлу нож. Не дёргайся,-сказал ей Дюрок.-А ты беги!-добавил он, крикнув в люк.

0

37

Заметив с какой жесткостью Ассасин вытащил девушку на поверхность, Мария остановилась. Значит, главная задача сейчас не в Тай Ли, а вторая девушка не станет уже идти тем же путем, не дура же. И так и получилось. Чувствуя быстро приближающиеся шаги с другой стороны бура, она в миг обернулась и побежала навстречу, четко видев действия противника, которые тут же может предотвратить. Побежав уже к Мэй вполтную, она увернулась от одного ножика и успела схватить противника за запястье правой руки, прежде чем та метнула еще раз. На какое-то время Мария бы даже пожалела что не владеет техникой тай чи, так бы было легче. Но сейчас действия сходились до того чтобы спуститься с бура. Поэтому, тут же, обхватив руки Мэй, она сорвалась, столкнув и её за собой, наслаждаясь ее легким страхом из-зи падения.
Не волнуйся, не покалечимся.
Мигом вокруг девушек образовался довольно "грубый" огненный хлыст, который по толщине больше напоминал столб, обвивая спиралеподобно, а затем просто оказался за спиной у Марии, смягчив падение. Пльзуясь удивлением Мэй насчет происходящего, девушка выхватила меч и повалила противника на землю, присев и приставив меч к горлу, но и на всякий случай заковала её правую руку, задержав своей. Чуть повернув голову в бок и вверх, она решила поинтересоваться и узнать что делают остальные в данный момент.

0

38

Заметив, что Мария тоже вступила в бой, Кейд удовлетворенно хмыкнул. Пока что все идет по плану. Теперь главное - как-то так сделать, чтобы Азула и Тристана остались наедине. Как раз этот момент парень и не продумал. Как всегда, придется соображать по ходу дела. А потом...
Чтож, потом, когда гребень будет у него (а он не сомневался, что так и будет), останется самое трудное. Не в физическом, но в моральном смысле. Зато затем все вернется на круги своя. И Крез свое тоже получит.
Между тем они с Тристаной добрались до капитанского мостика. Сбоку от двери, ведущей к цели, располагалось окно, через которое отчетливо было видно, как суетится гарнизон бура. Вот оно!
Кейд как бы случайно подскользнулся и с громким стуком врезался в стекло. Эффект был достигнут - солдаты внизу увидели его, и до наемника донеслись обрывки фраз:
-Чужой на территории! Доложите Принцессе! За мной!
Парень зажал девушке рот и прислонил её к противоположной стене.
-Тихо! Они, кажется, тебя не видели. Похоже, тебе придется сразиться с Азулой одной. Я верю в тебя. А чтобы ты в себя поверила, вот - он страстно поцеловал девушку. - Я буду ждать тебя на около нашего "лифта". Если, конечно, меня не сильно покоцают...
Он откозырял двумя пальцами и побежал на лестнцу, ведущую на нижний этаж. Наконец рядом раздался топот множества ног, и перед парнем возникли вражеские воины.
Кейд оскалился, предвкушая бойню.

0

39

Азула спокойно сидела и молча наблюдала за тем как рушиться стена, как вдруг в помещение забежал встревоженный солдат.
- Принцесса, кто-то пробрался в бур, мы не знаем что делать... - задыхаясь говорил солдат, но Азула его перебила:
- У вас есть главнокомандуюйщий, так пусть он и отдает вам приказ, думаю вы справитесь с жалкой кучкой людей - уверенно говорила она - Если возникнут осложнения, то Тай Ли и Мэй с ними разберутся!
- Но... - попытался что-то возразить стоявший рядом генерал.
- Я не собираюсь тратить свои силы на них, моя цель захват Ба Синг Се, а не стычки с какими-то людьми, пробравшимися на бур. Я еще поговорю с ответственным за безопасность, как они могли пропустить такое количество людей? Это вам что проходной двор? - она говорила спокойно и с нотками дерзости, в прочем, легче сказать, она говорила как всегда - Если вдруг где-то появится Аватар, то тогда уже другое дело, а теперь ступайте, я хочу немного отдохнуть до того как мы достигнем своей цели!
Солдат и генерал послушно вышли из комнаты, после закрытия двери были слышно как генерал отчитывает подчиненного, но Азула не стала слушать его крики. Зачем ей это нужно, когда впереди ее ждет великое событие - захват неприступного Ба Синг Се.

+1

40

Я буду ждать тебя на около нашего "лифта". Если, конечно, меня не сильно покоцают...
-Сазал Кейд и побежал на лестницу. Девушка грустно посмотрела ему в след. Не нравилось ей все это. А особенно его аура. Если бы я только могла чтать мысли. Может, он что-то задумал? Нет. Я верю ему. Ох, духи луны и океана, дайте мне силы. Тристана сделала глубокий вдох и крадучись пошла по корридору, внимательно прислушиваясь к каждому звуку. Здесь, в груде метала, ее зрение ее подводило, поэтому приходилось девушке полагаться на ее превосходный слух. Где же комната Азулы? А, вот вроде бы вижу ее. Прямо за той стеной. Девушка стпряталась за железной трубой, когда услышала шаги двух солдатов. Кажется один отчитывал другого. Тристана дождалась, пока они подойдут поближе к ней, приготовилсь к атаке... Вот Они уже совсем близко. Тристана резко вышла из своего укрытия и, создав два ледяных лезвия, отрубила им головы. Все было так быстро, что солдаты даже не успели охнуть. Девушка усмехнуласт и пошла к двери, за которой была Азула.Твой час настал, Тристана.- подумала она и, открыла дверь, приготовившись к атаке. Она не без удовольствия заметила удивленые цвета в ауре Азулы.

0

41

Тай Ли ударила Ассасина в пах и запрыгнула в бур. Чёрт! Прибавив ещё пару мысленных ругательств, Дюрок уныло посмотрел на люк. У меня калустрофобия! Пересилив себя, убийца запрыгнул в люк. Приближаясь к центру бура, Ассасин заметил на полу двоих обезглавленных солдат. А в дверях комнаты Азулы стояла та наёмникова девушка. Не желая проникать сквозь дверь, Ассасин приметил вентиляционный люк.
Узковато, но сойдёт. Сдёрнув решётку с вентиляции, Ассасин влез в трубу и проник в комнату прямо позади трона принцессы. Он мигнул девушке, и начал подкрадываться к Азуле со спины.

0

42

Так... три... восемь... пятнадцать... нормально, для разогрева пойдет!
Да, минут на двадцать это его займет. Давненько он не сражался с воинами Огня. Все как-то стража да стража, уже и сноровку стал терять. Непорядок.
Кейд беспечно направился к командиру подразделения.
-Стоять! Ты что тут де...
Мощным рывком парень вдавил кадык врага тому в горло. Воин схватился за горло, из его рта потекла слюна, и он упал на пол. Остолбеневшие от увиденного солдаты наконец пришли в себя и ринулись в атаку. Наемник выхватил оружие, развернувшись, сделал одному подсечку и сразу же пробил другому голову. Уже двенадцать. Что ж, можно и потянуть время.
Дальнейшая его тактика состояла в большом количестве блоков, уворотов и тому подобного. Однако, поняв, что он слишком расслабился и начинает проигрывать, парень сосредоточился. Он отвел в сторону вражью алебарду, врезал её владельцу по челюсти и с двух сторон приложил его обухами чеканов. Одиннадцать...

0

43

офф: Aзyлa, твой ход

0

44

Keid написал(а):

офф: Aзyлa, твой ход

офф: я в курсе, но я не буду писать пост, пока не ответите мне в теме "события в ролевой"

0

45

Азула ожидала такого поворота событий. Все это затевалось ведь не просто для того чтобы только попасть на бур, их целью было что-то более важное, а что-то более важное можно получить от более важного человека.
Данная ситуация никак не смутила принцессу, она знала, что в случае чего она сможет с легкостью отбиться, эти люди ну никак не могли быть лучше нее в бою. К тому же, на ее троне есть маленькая кнопочка, сливающееся с дизайном трона, нажав на которую в комнату прибегут чуть-ли не все солдаты, имеющиеся  на буре.
Девушка прокручивала все возможные варианты действий, как их так и своих, при этом сохраняя спокойствием, хотя мало что могло вывести из себя Азулу. Если уж с самим аватаром она сражалась на равных, а может быть даже и превосходила его по силам, то что мешает ей отбить атаку
этих двух. Хоть она и стояла передом к девушке, а задом к парню, она все же заметила его. Обернувшись в пол оборота, она встала таким образом, что в ее кругозор попадали они оба.
- Что вам надо? - прямо спросила принцесса, не пришли же они просто так!
Ей действительно было интересно, может они пришли остановить ее? Помешать захватить Ба Синг Се? Ну нет, такого она допустить не могла, ведь ее народ так долго к этому шел, а что самое главное она к этому долго шла!
Азула спокойно села на свой трон и коварно улыбнулась.

0

46

Очередной солдат был повержен на замлю и добит точным ударом между глаз. Девять... Интересно, как она там? Кейд не сомневался, что Тристана победит, но все же беспокоился. Странное, однако, чувство. Он никогда раньше не волновался так ни о ком, кроме себя. А теперь чувство, казалось бы надежно запертое в глубинах подсознания, вырвалось на волю. И это было плохо, ибо отвлекало от насущных проблем.
А насущных проблем заметно прибавилось. Человек, эдак, на семь. Кейд решил, что настала пора переводить конфликт в более подходящее помещение. Он воткнул чекан в ступню одному солдату, сделал подсечку другому и добил его ударом в горло. Тот же, что судорожно пытался вытащить необычное оружие наемника из ноги, получил острием чекана под подбородок и осел на землю. Кейд увернулся от бегущего на него очередного воина и, схватив за шкирку, швырнул его в толпу врагов, после чего дал деру туда, где по его представлениям, находилась столовая.

Отредактировано Keid (04.12.2010 23:24)

0

47

Интересно, как она меня заметила? - спросил сам себя Дюрок. Теперь незаметной атаки никак не получалось. Ну хоть девушка маг, иначе вся атака пошла бы псу под хвост. Теперь Азула видела их обоих. Ассасин замер. Чуть дыша, он просчитывал план дальнейших действий. Так, до трона метра три, но всё равно, пока лечу превращусь в жареный бифштекс. Убийца прикинул, как быстро он сможет достать нож и метнуть его, не промахнувшись. Нет, не пойдёт. Хотя оставлю это на план Б. Взглянув на потолок, Дюрок увидел какую - то платформу в потолке. Всё это дело, насколько я понимаю, строилось в спешке, вот и забыли убрать. Рискнём. Ассасин подпрыгнул и в секунду залез на платформу. Там он обнаружил ещё штук двадцать таких, это позволяло ему перемещаться по всей комнате незамеченным. Дюрок быстро перешёл на другую сторону комнаты и стал ждать удобного момента.

0

48

Цадик пребывал в боевом настроении, напевал какую-то ритмичную песенку. Хотя, действительно же бой идёт, да ещё какой! Из бура доносились страшные вопли и хрипы, а иногда и сами солдаты вылетали вверх ногами. Цадик аккуратными оползнями выносил их подальше, попутно готовясь создать песчаную бурю. Отдельные завихрения уже появлялись то тут, то там. Развязка становилась всё ближе...

0

49

Не прошло и пяти часов как Аи Юй в конце концов добралась таки по палящей жаре до внешней стены Ба-Синг-Се.
- Ну на конец-то -  вздохнула девушка облокотившись о стену. Путешественница достала флягу, встряхнула её убедившись что вода там ещё есть, пускай всего на пару глотков…
Не успела, девушка, приложится к фляге как в стене прямо за девушкой образовалась проём. Не удержав равновесие девушка визжа и мотыля руками плюхнулась на пятую точку.
- Кто ты? Что ты тут делаешь? Тебе не положено тут быть! – это был солдат магов земли – ты что, не знаешь, что Ба-Синг-Се сейчас осаждают?
- Честно не в курсе – искренне ответила Аи – Может я могу чем то помочь.
- Да чем ты можешь помо… - солдат запнулся, оглядел всё ещё валяющуюся на спине девушку, которая усердно пыталась победить законы гравитации и встать. Но тяжелый рюкзак, с торчащей рукоятью меча, явно этого не хотел. «Стоп… Меч… А что если… Но может это…» - шестеренки в голове у вояки начали со скрежетом, который как показалось слышит даже Аи, начали вращаться, генерируя мысль. – «Может она одна из этих, как их… Странствующих героев…» Оглядев девушку ещё раз. Девушка была одета в какие-то, по его понятиям, лохмотья. Местами порванная и грязная одежда ну ни как не могла сообщать окружающим что перед ними настоящая легенда. «Маскируется» догадался вояка.
Тем временем пока солдат был занят чрезвычайно сложным процессом мышления, девушка таки смогла побороть бессердечную гравитацию и встать.
- Так слушай а ты случаем не одна из этих, как их… Странствующих героев?
- Вполне может быть. Смотря что от меня требуется – Как поняла Аи, солдат был не слишком смышленый, но он владел магией земли, чем надо было воспользоваться. По крайней мере до сражения может доставить. А там уже и разберемся. Тем более что там могла быть цель поисков Аи: Зуко.
- Нашим войскам срочно нужна помощь в обороне стены, бур врезается в не как гарячий нож в масло. Некоторые добровольцы сейчас ведут неравный бой с войсками народа огня. – доложив ситуацию солдат по привычке отдал честь.
- Вольно солдат – поддержала инициативу Аи – доставь меня на поле боя и свободен.
- Есть – снова ступил солдат, и ловкими движениями выдвинул из стены платформу. Девушка запрыгнула на неё и не теряя времени начала готовится к предстоящему бою. Меч за спину, небольшой отрезок привязав к эфесу меча а другой конец к руке. Другими кусочками подвязала и при собрала болтающуюся одежду. Дабы не мешалась.
- Всё мы на месте – констатировал солдат, и Аи глянула за платформу. Внизу метрах эдак в 10 велся ожесточенный бой.
- Эх была не была. Спусти пониже, и я пошла… - Солдат спустил платформу на метров 7 и девушка спрыгнула позади воюющей толпы.

P.S. сори что так внезапно влетаю просто скучно стало...

0

50

А, чёрт уже скучно! Они вообще собираются двигаться? Ассасин уныло глянул вниз. Вдруг что - то упало со стены на стекло. Для камня великовато... Оглядев стекло, он увидел как какая - то девушка ползла по стеклу на крышу. Хм... А она кто?

Офф.: А ты для чего регилась то? =)

0

51

Вопреки ложному мнению, Аи Юй не шлепнулась на стекло и сползла куда либо, девушка приземлилось мягко, а не как груда камней,  хотя и не слишком умело. Поэтому слегка поскользнулась, потеряла равновесие и таки, шлепнулась на пятую точку.
- Ах тыж рёбаный йод – выругалась девушка и потирая ушибленное место встала в стойку Мабу готовясь в любой момент дать отпор противнику. Хотя противника как такого не было. Все были заняты своими делами, кто расшвыривал противника камнями. Другие кидались стрелами и кинжалами. Одна Аи стояла в стойке, и смотрела на весь этот бедлам.
- Эй вы! Кто против кого воюет?!! – внезапно, не выдержав крикнула Аи, ей было всё равно против кого или с кем, её было скучно. Последние полгода не единой потасовки нормальной.
Но как оказалось, надрывалась, Аи Юй зря, никого на поверхности не было. Зато был люк от куда валил дым и были слышны крики и боевые кличи.
- Ну и черт с вами я там где весело… - и кинулась к люку. Девушка спустилась в люк и огляделась. Ну, внутрянка железного монстра была так себе, куча труб, горячий сухой воздух, от куда-то слева разносились звуки битвы. Аи на всё это плюнула и из принципа пошла на право. Через пару секунд она пожалела о своём выборе. На холодном металлическом полу, лежали два таких-же холодных обезглавленных тел. Девушке поплохело, и началась отчаянная борьба организма с завтраком стремящемся наружу. И он вышел победителем, причем в прямом смысле.
Слегка отдышавшись после не очень приятной процедуры Аи, аккуратно огибая тела,  двинулась дальше, пока передней ней не предстала весьма необычная дверь. Она выделялась на фоне других, на ней была даже какая-та резьба.
-«Весьма красиво» - заметила девушка, и без стуку вошла.
Как оказалось в комнате Аи была не одна. Ещё там была принцесса Азула и два каких-то неизвестных девушке персонажа. Один был в длинном белом балахоне с кучей всяких примочек. Например, колчан для стальных болтов, хотя это было странно, ведь арбалета видно не было, а спрятать его было-бы довольно проблематично, даже в таком балахоне. И ещё одно, странного вида наручи. Они были красивы, но слишком подозрительны, да и вообще неудобны.
-«Что-то в них не так…» - отметила для себя девушка и перевела взгляд на второго персонажа.  Тут уж было, на что посмотреть. Уйма побрякушек, в виде браслетов, на руках. Черный плащ, платье с вырезом тоже черно как ночь. Правда ростом, она (именно она тут уж не как не перепутать) слегка не удалась. Челка закрывала лицо, и это ей напомнило одного персонажа из страшного спектакля. Назывался вроде «Колокольчик». Там на актера, который вроде как тоже сидел в театре, начал выползать призрак с густыми черными волосами который полностью закрывал лицо. От вспомненной сценки Аи засмеялась, хотя, недолго длилось веселье, непонимающий взгляд троицы заставил девушку подавится собственным смехом.

Отредактировано Ai Yu (30.10.2010 03:55)

0

52

Вдруг бур начал трястись, как будто в предсмертной агонии. Ассасин со всего маху слетел с платформы и едва успел выровняться для приземления. В этот момент начало так трясти, что трон Азулы потресклся и уже рассыпался. Не зная кому, Ассасин закричал:
-Надо убираться отсюда!
Стекло рубки треснуло. Отовсюду повалил дым, пол уходил из-под ног. Ассасин, не имея возможности пройти через гостя, выбежал через спрятанную за тронм дверцу. Убийца её приметил ещё во время своего появления. Должно быть, чёрный ход. Он пробежал по всёму коридорчику и вдруг упал в дыру. Он оказался под буром.

0

53

До сих пор, невзирая на дождь и уже намокшую до грязи песочную поверхность, девушка не сидела сложа руки, ибо удержать противницу на месте ей никак не удавалось. Порой даже казалось что Мария сама для себя нарошно растягивает сражение, хотя уже давно могла и помочь остальным. Но враг не только мог привлечь мастерством, но и что-то отражалось в одном только взгляде, показывая холод и недовольство.
- Главное - не испытывать чувство ненависти, ибо даное чувство может повлиять на разум, из-за чего и проиграть бой можно. - пытаясь заговорить противницу, Мария даже злорадно усмехнулась, явно вызывая именно ненависть. Но и Мэй не поддавалась, снова ставив все слова в игнор и атаковав.
Интересно, сколько времени еще мне придеться задерживать её... - подумав об остальных, она не теряла бдительности и снова отбила удары, используя лишь клинки. Оттолкнув Мэй, она снова состредоточилась на ней, но тут бур стало трясти, из-за чего началась и вибрация земли. Остановившись, обе девушки насторожились, с волнением поглядывая на бур. Воспользовавшись ситуацией, Мария тут же повернулась к сопернице, ударив по шейному позвонку, что само по себе не привело бы к худшим последствиям, но вырубило точно. Зато двойная выгода... Спрятав клинки в ножны, Мария подняла противницу, запрокинув её себе на спину. С помощью магии поднявшись на бур, она пошла вперед с мыслью что все таки безопасность Мэй им будет важнее.

Отредактировано Мария (04.12.2010 22:25)

0

54

Кейд цапнул с ближайшего стола яблоко, откусил и швырнул в преследователей. Затем, дабы занять позицию повыгоднее, запрыгнул на стол. Пнул ногой в челюсть солдата, пытавшегося его пырнуть, и сделал глубокий вдох. Торопиться не было нужды, однако вся эта катавасия начинала доставать. Сколько можно, в самом деле?! Они до сих пор надеятся взять меня числом? А так не хочется тянуть время и уже перебить всех к чертям...
Внезапно кто-то двумя четкими ударами выбил у него из рук чеканы, и те отлетели в угол столовой. Парень выругался. Это в планы как-то не входило. Теперь, хочешь-нехочешь, а изволь провозиться с ними подольше.
Наемник уухмыльнулся, дав понять врагам, что не сильно переживает из-за потери любимого оружия. Он взял в каждую руку по кувшину и что есть силы вдарил по ушам солдату, своеобразно модернизировав один из любимых приемов. Затем перехватил удар другого, сломал ему руку в районе локтя, ударил по животу, сделал посечку и, по широкой дуге опустил тяжелый каблук на хребет бедняги. Идеальная комбинация, блестяще проведенная до конца! - похвалил себя Кейд.
Тут бур знатно тряхнуло. Затем еще раз. И еще. Потом тряска стала постоянной. Кейд здраво рассудил, что ничего хорошего это не предвещает, и, пока стражники с неудоумением взирали друг на друга, поскакал по столам за чеканами. Он нежно посмотрел на них и убрал заспину, собираясь смыться, но, обернувшись, встретился взглядом с очухавшимися врагами, а секундой позже, с летящей в него струей огня.
Секунды хватило, чтобы среагировать. Наемник нажал носком на край подноса, валяющегося под ногами и послушно прыгнувшего ему в руку, закрылся от струи огня и, развернувшись, послал раскаленный поднос в солдат, после чего не замедлил смыться. Кейд проскочил за дверь, ведущую в коридор, подпер её стулом и с улыбкой откозырял взбешенным солдатам, после чего, где-то в районе выхода наружу, столкнулся с Марией.
-Кошечка, там что, Барабан ламбаду танцует? почему трясет?

Отредактировано Keid (04.12.2010 23:59)

0

55

Когда Ассасин оказался под буром, он увидел страшную картину. Шасси машины разбиты вдребезги. Пар и дым валили чуть ли не из каждой щели. Поверхность бура была раскалена. Убийца понял, что машина вот вот развалится, в худшем случае рванёт. Чёрт, а они то остались внутри! Ну, пожалуй, тот высокий наёмник с девушкой выберется, но Цадик...Ассасин аж сплюнул от досады. Придётся идти обратно.
Взобравшись таки на бур, Ассасин понял, что он-то успеет пройти до туда, вот только обратно уже никак. Ассасин собрался и в 4 прыжка преодолел расстояние до люка. Запрыгнув в бур он чуть ли не столкнулся с знакомыми. Отдыхая, Ассасин прошептал:
По буру... дороги нет... Он... раскалён до... предела...
Тут он упал без чувств. Осталась лишь одна боль...

Отредактировано Асассин (05.12.2010 07:43)

0

56

- Ясно... - выслушав Асассина, девушка перевела взгляд на Кейда. - Решение дальнейших действий за тобой. Надеюсь Тристана с твоим приятелем смогут выбраться?
Между делом бур все сильнее зашатало, что сопровождалось гулким шумом. Забескоившись о происходящем, девушка от волнения оглядывалась во все стороны. В бур сейчас не было и смысла соваться, но как же тогда остальные...

0

57

Внезапная тряска всего и вся вокруг, плюс стремительное исчезновение персонажа в белом, за треснувшим (!) металлическим троном  не могло быть преддверием чего-либо прекрасного, и уж точно это был не пахнущий сахарной ватой, мягкий, ласковый, разовый пони. Сделав такое умозаключение, Аи ещё раз хихикнула над барышней с побрякушками и юркнула за дверь.
В коридоре было намного жарче, чем раньше. Дышать было труднее. Два обезглавленных тела уже начинали попахивать. Пару минут спустя Аи ужа  была около лука наружу. Да и тут не обошлось без сюрприза: всё тот-же  персонаж в белом из контрольной рубки только теперь в бессознательном виде. Черноволосая девушка и высокий парень. Одет аккуратно, императорская осанка, чувствуются человек голубых кровей. Аи даже почувствовала себя неуютно в своих лохмотьях.
Девушка оставалась на стороже - «Мало-ли что это за люди и какая у них цель» - банально подумала Аи

Отредактировано Ai Yu (11.12.2010 06:36)

0

58

Черт! Ну почему, когда я уверен, что ситуация под контролем, все сразу идет не так?! Кейд был взбешен. Победа была почти в руках, а теперь... теперь он не знал, что делать. Уверенность в том, что Азула выпутается, крепла все больше. Но куда она потом пропадет? И где гарантия, что ТАМ они смогут выполнить это чертово задание? Парень вздохнул.
-Решение дальнейших действий за тобой. Надеюсь Тристана с твоим приятелем смогут выбраться?
-Что уж тут решать? -пожал он плечами. - Забери Ассассина и валите отсюда. Встретимся у Оазиса. Цадик проинструктирован на случай неприятностей, а вот Тристана...
В таких случаях говорили, что нужно слушать свое сердце. Кейд честно пытался прислушаться к нему, но на фоне адово шумевшего бура оно издавало лишь непонятное бормотание. Кейд глубоко вздохнул и проговорил:
-Она там из-за меня. Плевать, что я тогда сказал, я иду за ней! - с этими словами он повернулся к люку и наткнулся на незнакомку. Времени на выяснения дела не было, так что он, пробормотав витиеватое извинение, поднял её, опустил туда, где только что стоял и прыгнул в люк.
Только бы она была там жива...

ОФФ: Ai Yu, Кейд ни разу не роскошно одет, зацени анкету))

Отредактировано Keid (11.12.2010 00:15)

0

59

-Тристана!
Тишина. Точнее, рев, грохот, скрежет и прочие звуковые свидетельства разрушения бура. Парень, еле успевая уклоняться от острых балок и струй пара, бежал вдоль бура по направлению к... А черт его знает, он даже не знал, где сейчас находится. Вроде бы, жилой отсек, а может и кабинеты или еще что. Кейд очень надеялся, что кабинеты - тогда до капитанского мостика оставались бы считанные шаги. Парень сложил руки рупором и что есть мочи крикнул:
- Тристана!
Внезапно, видимо из-за давления, над ним лопнула труба. Подпорки, сдерживающие её рухнули, прихватив с собой часть потолка. Наемник рухнул на землю, придавленный обломками металла, а сбоку прорвало еще одну трубу. Беда... - пронеслось в голове. Парень кое-как вытащил одну руку и натянул повыше шарф, спасаясь от струи горячего пара. Затем, тихо рыча, попытался приподнять обломки. Не удалось. Кейд выругался. Он осмотрелся. Рядом с новообразовавшейся дырой на потолке на одинокой арматурине болтался внушительный пласт железа. Кейд в меру возможностей подвигался и, услышав скрежет, улыбнулся. Значит, пол тоже готов сломаться, надо только спровоцировать. Он быстро нашел довольно острый обломок и метнул его в ележивую арматурину. Надо заметить, что в успех операции он не очень-то верил. Однако, фортуна была на его стороне (если это выражение вообще было сейчас применимо). Перед тем, как желанный кусок потолка рухнул, Кейд мысленно попрощался со всем миром.
Наконец, потолок повторно обвалился, а вслед за ним рухнула и часть пола. В голове за долю секунды возник резонный вопрос - А что, собственно делать? Ведь его реакции не хватило бы на то, чтобы уцепиться за что-нибудь, и Кейд был бы погребен в военной машине народа огня. Но ему повезло: Шарф зацепился за кусок чего-то (Кейд так и не узнал чего) и парень, едва не задохнувшись оказался на ставшей родной груде обломков.
-Я знал, что когда-нибудь ты спасешь меня! - Кейд отряхнул шарф и снова намотал на лицо.
Он не знал, сколько он уже внутри, не знал где выход, да и вообще не был уверен, что выберется. Но он точно знал одно: он должен найти её. Он брел по тому, что осталось от бура, мрачно глядя вперед и зовя:
-Тристана! Тристана! ТРИСТАНА!

Отредактировано Keid (28.02.2011 20:40)

0

60

Перед глазами всё плыло... Высокий наёмник (имени которого Дюрок не знал, или когда-то мимо ушей пропустил), крича что-то вроде:
-Тристана!, шёл куда-то внутрь бура. Найдя в себе силы подняться, Ассасин выбрал путь в машинный отсек, так как хотел разобраться что случилось. Идя по тёмным и коридорам бура, убийца слышал низкий гул, который становился громче при приближении к машинному отсеку. Когда я выйду отсюда, ночи три не буду спать от гула в ушах...
Наконец он добрался до машинного отсека. У входа стояли двое солдат огня. Ассасин кинул в них два ножа, подошёл к телам и прекратил мучения одного из солдат. Это был молодой юноша лет двадцати, со впалыми щеками, лысой головой, и косыми глазами. Ассасин спрятал трупы в туалете (по крайней мере он так думал) и открыл дверь отсека.
Внутри было трое инженеров которые пытались вытащить камни из какого-то механизма. Разобравшись с ними, Дюрок обратил своё внимание на механизм.
И обомлел.
Когда-то у него было задание от анонимного лица Царства Земли. Проникнуть во дворец Хозяин Огня и убить главного военного инженера. Когда Дюрок с ним расправился, он, убегая, наткнулся на чертежи. Чертежи бура. Рассмотрев его и решив запомнить, он через три дня был уже в Ба Синг Се, с мешком денег в руках и ценной информацией. Теперь знания Дюрока помогли ему.
Механизм представлял собой что-то вроде ящика с шестернями внутри. Шестерни управляли подачей воды на все системы бура.
И эту систему охолаждения заклинило камнями. Вот почему бур сломался! Но как сюда попали камни? Ассасин направил взгляд вверх. Там была крупная рваная дыра. Ого! Это какой нужно камень, если это был камень, что-бы пробить трёхслойную обшивку?! Ассасин стал выдёргивать камни из механизма. Нет. слишком тяжёлые. Если даже три довольно сильных инженера не смогли вытащить эти камни, то я и подавно не смогу. Ассасин решил найти наёмника и рванулся за ним.

Отредактировано Асассин (01.03.2011 15:31)

0



Создать форум. Создать магазин