Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Премьера "Повелителя стихий"


Премьера "Повелителя стихий"

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

Страшная тайна, металл похож на металл, металл это глупость

в самое сердце)) прям без кастинга на "кривое зеркало" и в родственники к петросяну))

Страшная тайна: "металл это глупость" пишется через дефис)  учим ещё и русский))

а на самом деле, достал уже со своим каратэ) в каждой бочке затычка))) как будто действительно других слов не имашь))
создается, кроме шуток, впечатление, что фильмов ты не смотришь, книжек не читаешь, кроме тех где хотя бы раз упоминается слово "каратэ"))
интересы то другие хоть есть?) или как Кузя из "Универа"?))) кстати, без обид, созвучно)))
Сходи) кино забавное, только перед этим из башки своё каратэ выбей))
Лучше с девушкой сходи)) поверь моему опыту, они куда интересней любых единоборств))

Отредактировано Metall (10.07.2010 20:49)

0

32

Metall написал(а):

в самое сердце)) прям без кастинга на "кривое зеркало" и в родственники к петросяну))
            Страшная тайна: "металл это глупость" пишется через дефис)  учим ещё и русский))
            а на самом деле, достал уже со своим каратэ) в каждой бочке затычка))) как будто действительно других слов не имашь))создается, кроме шуток, впечатление, что фильмов ты не смотришь, книжек не читаешь, кроме тех где хотя бы раз упоминается слово "каратэ"))

Надо же какой ты догадливый. Так и есть )))

Metall написал(а):

Лучше с девушкой сходи)) поверь моему опыту, они куда интересней любых единоборств))

Я не бабник.

А теперь тебя добьем. Я переписывался с человеком, который 11 лет занимается разными китайскими ушу стилями, вот мой вопрос :

Откуда все эти слухи берутся, что все китайские стили произошли от шаолиня ?
Ответ: эти слухи берутся от лени. В прошлом веке  когда информации было мало, эту байку придумал человек по фамилии Маслов, сейчас её иногда поддерживают те, кому лень "копать историю". У разных стилей разное происхождение, историю каждого лучше узнавать у представителя стиля.Кстати представители японских едоноборств тоже часто пользуются байками прошлого века, и историей не интересуются.

0

33

Предупреждаю сразу: уйдёте в размышления относительно боевых искусств в этой теме - забаню. :sceptic:

0

34

Надо же какой ты догадливый. Так и есть )))

Тю...как так жить то хоть можно)) При том, что даже твоё любимое каратэ проповедует физическое и ДУХОВНОЕ развитие человека))Это называется "ограниченностью"))

Я не бабник.

Эээ? я всю жизнь полагал, что люди встречающиеся с девушкой (одной! предположительно, единственной!) называются гетеросексуалами, а не "бабниками", и считаются нормой в цивилизованном обществе, в отличие от "не бабников", которые считаются моральным, психическим и физическим отклонением)) но ты, видать, опять что-то не то прочитал.))) или как-то не так понял))) или опять о чем то своем подумал))

Я переписывался с человеком, который 11 лет занимается разными китайскими ушу стилями, вот мой вопрос

Круто, я рад за него)) но как быть с Кису, который посвятил изучению восточных единоборств 24 года своей жизни, добился титула мастера и вобще весь из себя гарный хлопец, вряд ли знакомый с теорией Маслова)) ибо тов. Маслов проживал на територии СеСеРа и его научные выкладки не были знакомы на Западе, так как мы с ними несколько... эээ... враждовали)))
Так что твой "добив" в очередной раз превратился не в ответ на прямой и непосредственный вопрос: "Как быть с человеком, выступающим консультантом на съемках мульта и его непосредственным мнением?", а в тупой флуд))
Так что, если ты не можешь ответить на этот ПРОСТОЙ вопрос, плиз, не флуди) Мне до твоего каратэ, как России до внешней политики Замбии, т. е. пофиг)) Впрочем как и до твоего личного мнения (которое, как я уже понял, заключается в одном слове "каратэ")) Забавно, конечно с тобой переписываться, но люди не поймут))

А на фильм сходи))

0

35

Предупреждаю сразу: уйдёте в размышления относительно боевых искусств в этой теме - забаню

Тетенька! смилуйтесь!!!  не бейте меня головой об брррррртарею))) я больше не буду))) просто он забавный))) Не продаются у нас муравьиные фермы, иначе я б себе давно купил и перестал троллить молодежь))))
Если смилуетесь, я век Христа-Бога за вас молить буду)  на том и крест целовать готов)

ВСЕ НА ФИЛЬМ!!! (это я типа так подчеркнул, что это не флуд)))))))

Отредактировано Metall (10.07.2010 21:15)

0

36

Metall написал(а):

А на фильм сходи))

Меня родители ненавидят, мне даже на секцию не дают, Черноусов учит только потому что я лучший )))

Metall написал(а):

Эээ? я всю жизнь полагал, что люди встречающиеся с девушкой (одной! предположительно, единственной!) называются гетеросексуалами, а не "бабниками", и считаются нормой в цивилизованном обществе, в отличие от "не бабников", которые считаются моральным, психическим и физическим отклонением)) но ты, видать, опять что-то не то прочитал.))) или как-то не так понял))) или опять о чем то своем подумал))

Мне не нравится то что сейчас творится. Как собаки, повстречались, потом ук ук ) Разбежались, и по новой.

0

37

Мне не нравится то что сейчас творится. Как собаки, повстречались, потом ук ук

А кому нравится) только искать то всё равно надо) не век же одному вековать))

Меня родители ненавидят, мне даже на секцию не дают, Черноусов учит только потому что я лучший

Работать не пробовал? я с тринадцати лет на пилораме нашей работал летом, когда каникулы. Выход есть всегда)
Ладна, а то нас уже баном пугают)

но фильм действительно прикольный) ясен хрен там больше от атракциона, чем от реальных единоборств, ибо настоящая схватка людей понимающих - скучна и скоротечна. А фильма расчитана на пыщ-пыщ, атата, и прочие трахтибидохи) Красиво кстати сделали))

0

38

Metall написал(а):

Работать не пробовал? я с тринадцати лет на пилораме нашей работал летом, когда каникулы. Выход есть всегда)Ладна, а то нас уже баном пугают)

У меня организм на пределе, сердце на срыве уже, харкаюсь кровью постоянно.  Работа меня точно в могилу сведет, я и не уверен что вообще протяну пару месяцев хотя бы, могу тупо умереть в любой момент.

Metall написал(а):

А кому нравится) только искать то всё равно надо) не век же одному вековать))

Лучше уж вековать чем как собака.  Я не собака,  я псих )))

0

39

Metall написал(а):

проблема фанатов - они знают что можно сделать лучше, но сами незнают как и что...
Если б каждый творец слушал своего потребителя...нихрена хорошего из этого бы не вышло))
Равновелико режиссеру пофигу, что лично ты думаешь о его фильме - режиссеру главное баблеца срубить, и  чтоб фильма окупилась, а нравится ли он отдельным представителям фан-движения - по бубну -  всё в мире закономерно))
ибо сколько людей-столько и мнений. И читая мой предыдущий пост - тебе не стоило ходить на фильм)))))))
Это как бэ не в обиду, просто реальное положение вещей. если б каждый автор прислушивался к отдельным своим фэнам, то получалась бы полная галиматья...а так продукт один хрен найдет своего потребителя, нравится это отдельным лицам или нет))
Проблема не в фильме, а в том, что ты труфанат. Ты ждал чего-то сам незная чего, поэтому для тебя фильм - шлак. Я ничего хорошего от фильма не ждал, поэтому для меня фильм выполнил своё предназначение - позабавил меня)) всё зависит от точки зрения нет ни правых ни виноватых.))

У меня нет особых запросов. Но я ждал(и уверне еще тучу народу) что фильм будет ПОЛНОСТЬЮ повторять сюжет мульта. Скучно и уныло?Может быть, но именно этого ждали множество людей.

0

40

У меня нет особых запросов. Но я ждал(и уверне еще тучу народу) что фильм будет ПОЛНОСТЬЮ повторять сюжет мульта. Скучно и уныло?Может быть, но именно этого ждали множество людей.

Ну тут уже вступает в действие такое понятие как "режиссерское видение". От этого, к сожалению, никуда не деться...
На моей памяти были всего три неплохие экранизации(на мой взгляд), когда режиссер умудрился передать полностью передать атмосферу оригинала:
"Мортал комбат", "Обитель зла 1" и "Сайлент Хилл".
В принципе невозможно было полностью экранизировать мульт, так как пришлось бы делать сериал. поэтому и волновалось фанатское сообщество и ратовало за съемку продолжения мультика больше, чем за экранизацию.

0

41

Здравствуйте все.
Моё мнение.
Что мне понравилось.
1. "Аанг" - очень пластичен, прекрасно двигается
2. Находка с океаном - когда Аанг показывает мощь океана
3. Спецэффекты и милые Момо и Аппа
4. Мимика Азулы.

Что мне не понравилось.
1. Работа сценариста - убого.
Сценарий я , конечно, не читала, и, возможно, он был гениальным, а потом злой дяденька режиссёр либо намерено выбросил наугад несколько страниц, либо попросту потерял. В общем получилось:"тут играем, тут не играем, а здесь рыбу заворачивали". Сюжет скомкан, смят, много лишнего, а главная линия слабая. Диалоги тупые. Зрителя принимают за дурака, по десять раз объясняя одно и тоже. Сначала "голос за кадром", потом об этом говорит кто-то из персонажей, и в третий раз сам герой говорит нам о том же самом. Ах, да, потом это ещё и подкрепляют визуально! И такая же тупая, русская озвучка.   Как будто на лекцию пришла, ей-богу.
Фильм - это фильм. Не мультсериал. Это самостоятельное произведение. В данном случае я вижу два оптимальных решения: либо надо было делать фильм по мультсериалу (т.е. брать героев, осноную идею, но разрабатывать по-своему), либо делать "по мотивам" (т.е. представить на суд зрителя совершенно новые события и идею).
2. работа режиссёра - ужасно.
Не могу поверить, что за плечами этого человека 20 фильмов... Основа фильма - действие!!! А в фильме действия - 5% и 95% - чтение книжки "по ролям". Интересно, он вообще знает кто такой К.С. Станиславский?
3. Актёрская работа - бедно.
Ни мимики, ни жеста...Как будто абитуриенты  театрального ВУЗа. Даже и говорить не буду.  Хотя тут есть одно но. Актёр, в основной массе, - существо ведомое режиссёром. И в плохой игре может быть виновен режиссёр. Согласна, что некоторые актёры выделялись среди прочих более высоким уровнем игры, однако не таким чтобы "ах".

И напоследок я скажу...
Не стоит "натягивать" оценку "хорошо" за счёт каких-то там обстоятельств, типа фильм плохой, потому что денег не хватило, а так был бы хороший. Он уже есть. И я согласна с мнением, что мне, как зрителю, плевать на обстоятельства. Я вижу результат. И если это халтура, то это халтура и ничего больше.

0

42

Не стоит "натягивать" оценку "хорошо" за счёт каких-то там обстоятельств, типа фильм плохой, потому что денег не хватило, а так был бы хороший. Он уже есть. И я согласна с мнением, что мне, как зрителю, плевать на обстоятельства. Я вижу результат. И если это халтура, то это халтура и ничего больше.

Я ничего не натягиваю, мне понравилось. То, что вам не понравилось - исключительно ваша проблема) и тех кому понравилось, и режиссера в частности это не - ко - лы - шет)) Этот фильм - абсолютно коммерческий проект, призваный срубить бабла и дать Шьямалану шанс вернуться в Холливуд, после тех самых 20 откровенно провальных картин, ни одна из которых не окупилась)
Предназначение американских фильмов в первую очередь не в том, чтоб он понравился мальчику Пете или девочке Маше, а чтоб бы он как минимум окупился, как максимум ещё и поднял кассу. Характерный пример "Трансформеры 2", от которого лично меня чуть не стошнило, НО масса народу посетило этот фильм - он окупился, поднял кассу, т.е. вышел вполне успешным и вскором времени можно ждать продолжения.
Несмотря на мнение "независимых кинокрытиков" которым непонравилось, народ на фильм идёт не то чтоб толпами, но где-то 2/3 зала точно будут заняты) Сегодня видал, когда на "Хищников" ходил.

И если это халтура, то это халтура и ничего больше.

незабывайте добавлять что это исключительно ваше мнение как зрителя, а то создается мнение что наш скромный сайт посетил великий кинокритик) личное мнение, оно потому и зовется личным, что не является истиной в последней инстанции)

0

43

Это я всё к чему веду. О успешности или правальности картины можно будет судить только после того как прокатчики подсчитают общий барыш. Если продюссеров удовлетворит кассовый сбор, то тогда можно будет говорить о съемках продолжения. Деньги в данном случае решают всё. А единственное что остается нам, как зрителям - это высказывать своё личное мнение)

0

44

Комменты не читал, иду на фильм сегодня. Потом напишу что-нибудь, наверное. :)

0

45

А в фильм даже Азулу запихнули ? Какая она там ?

0

46

Кузон
В самом-самом конце, когда Озай вещает ей про "твой брат - неудачник, бла-бла-бла, пора тебе пойти и надрать всем зад***у", -там буквально кадр один с ней. Но я её нашла в инете:

Код:
http://avatar.wikia.com/wiki/File:Summer_Bishil.jpg

0

47

Хэлл написал(а):

В самом-самом конце, когда Озай вещает ей про "твой брат - неудачник, бла-бла-бла, пора тебе пойи и надрать всем зад***у", -там буквально кадр один с ней. Но я её нашла в инете:

Прикольно )))  Азула вообще на самом деле людей боится убивать , что мультом неоднократно подтверждалось

0

48

Глава отдела дистрибуции кинокомпании Paramount Pictures Дон Харрис назвал сборы "Повелителя стихий" за первый уик-энд сенсационными. Однако заявления о возможном сиквеле киноэпопеи будет принято только после результатов международного проката. По данным прокатчиков, в США половину аудитории фильма составили родители с детьми до 17 лет.

отсюда новость

0

49

Я надеюсь на продолжение мульта )))  На фильм бы сгонял, да денег никто не даст, даже на каратэ уроды родители не дают, каждый день борюсь с желанием чтобы на тот свет ударом отправить )))

0

50

На самом деле Азула появляется дважды)) во флэш-бэке - маленькая Азула и в конце уже взрослая)
сыграна хорошо))

Глава отдела дистрибуции кинокомпании Paramount Pictures Дон Харрис назвал сборы "Повелителя стихий" за первый уик-энд сенсационными. Однако заявления о возможном сиквеле киноэпопеи будет принято только после результатов международного проката. По данным прокатчиков, в США половину аудитории фильма составили родители с детьми до 17 лет.

Один фиг будет касса, я полагаю)

0

51

Metall написал(а):

Один фиг будет касса, я полагаю)

Ну хорошо, глядишь и из мульта будут деньги выкачивать )))

0

52

Сходил.
Выше ожиданий.
Опасался, что актеры сыграют плохо — был неправ. Все сыграли выше среднего, а некоторые даже очень хорошо.
Предвижу небольшие сложности для тех, кто не смотрел сериал, однако и они получат свою часто удовольствия.

Жаль некоторые сюжетные линии 1 сезона, но в целом все сделано грамотно.
8.5 из 10 — у фильма есть будущее.

0

53

Предвижу небольшие сложности для тех, кто не смотрел сериал, однако и они получат свою часто удовольствия.

Сложности, как показала практика, возникают так же у тех, кто ждал от фильма...хрен знает чего)) слишком многого я полагаю))

0

54

Ожидание во многом определяет впечатление, да :)

0

55

Metall написал(а):

во флэш-бэке - маленькая Азула

Ну там ваще некое лопоухое нечто))))

0

56

Ну там ваще некое лопоухое нечто

Ага)) смешная девочка)) Да и парень - маленький Зуко - тоже забавный))
хотя улыбка получилась что надо)) как будто она до этого режиссерских конфет обтрескалась, а свалила все на паренька  - маленького Зуко))

0

57

Убило что маги огня в фильме не способны генерировать огонь, а лишь контролируют его. Поединок Зуко и Катары свелся к тому что каждый стоял возле источника своего элемента и все это выглядело как унылая перестрелка.
Уже предвкушаю как Азула во второй части будет таскаться с удлинителем и искать разетки. Ну а потом- два пальчика...... и уаля- МОЛНИЯ!!!! :idea:
Что?? В Аватаре нет электросетей.... :pained:
Неужели ей дадут пострелять из пальцев  :crazyfun:

Отредактировано Saref (12.07.2010 16:58)

+1

58

Saref написал(а):

Что?? В Аватаре нет электросетей....  Неужели ей дадут пострелять из пальцев

Хаха ))) Вторая часть будет посвязена издеванию над Зузу и торжество Азулы, а в третьей будет наоборот )))

0

59

Про розетки - жжоте)))

0

60

Коммент глав. реда сайта Кинокадр (http://kinokadr.ru/articles/2010/07/11/ … nder.shtml) :

Представляется, главная ошибка Шьямалана случилась даже раньше начала постановки, которую хитрый индус и правда, перехитрив сам себя, умудрился просто проспать. А именно, главная ошибка случилась на этапе написания сценария, когда из достаточно светлого, наполненного весёлыми сценками мультсериала с очень позитивным главгероем было решено убрать весь юмор и оставить один Лютый, Бешеный Пафос. Пафоса в «Аватаре» тоже навалом, хватит на три полнометражки, но надо же и головой думать. В итоге то, что за шуткой и прибауткой и в самом тупом сценарии сошло бы с рук, начиная с определённого уровня пафоса становится уже не столько смешно, сколько ужасно, с такой звериной серьёзностью с экрана доносится вся эта ахинея «на смерть духа Луны». Что-то не так в голове у старика Шьямалана, которому теперь только сумасшедший доверит дорогую постановку. Интересно, с таким-то началом, решатся ли теперь продюсеры «Никелодеона» на съёмки продолжения, пусть и с другим постановщиком?

В принципе, нельзя не согласиться...

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Премьера "Повелителя стихий"


Создать форум. Создать магазин