Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Премьера "Повелителя стихий"


Премьера "Повелителя стихий"

Сообщений 61 страница 90 из 183

61

Еще меня в фильме Адмирал Джао просто убил. Он за относительно короткое экранное время раз пять посещал Озая.

Узнал подробности об Аватаре - сбегал,доложил.
Придумал план как поймать Аватара - сбегал,доложил.
Упустил аватара - сбегал, доложил.
Узнал про духов Луны и Океана - сбегал, доложил.
Хорошо сработал кишечник - сбегал, доложил.  :P

Озай то же хорош.

Что же ему на своем уютном троне то не восседалось. Хотя возможно что он раньше слишком много восседал...... А всем известно что если очень долго восседать, то можно заработать....ну вы поняли))
:blush:
Вот он и нарезает круги по дворцу.

0

62

а ещё Джао задолбал со своей библиотекой)))
такое впечталение, что он весьм фильм хвастается своим читательским билетом:"А я был в библиотеке...А вот есть библиотека...А вот в библиотеке...а там в бибилиотеке, прикиньте, ещё и свитки есть!!!"))))))

0

63

Metall

Джао просто в силу своей привычки сначало жог книги, а потом пытался их прочесть, а в великой библиотеке их было так много что он решил не напрягаться и начал сразу со второго. И так оказалось даже лучше. Вот он и стал библиофилом и очень этим гордился. :)

0

64

Saref написал(а):

Убило что маги огня в фильме не способны генерировать огонь

Значит - плохо фильм смотрели.
Не все - но некоторые - способны!
Пример - Айро - когда решил понтануться перед Джао на маленьком островке стоя под сакурой в пещере Духа Луны.
Не зажегалки же у него под рукавами были, когда он из рук пламя испускал...

0

65

Казуми очень правильно Джао назвал - величайший из придурков ))) Фильм видно это подтвердил

0

66

Metall написал(а):

незабывайте добавлять что это исключительно ваше мнение как зрителя, а то создается мнение что наш скромный сайт посетил великий кинокритик)

Я в самом начале написала, что это моё мнение. И хоть я и не великий кинокритик, но моя профессия напрямую связана с режиссурой. ( Это просто к слову.) И, кстати, если бы это было не моё мнение, я бы его "заковычила" и подпись автора поставила.
С тем, что всё на деньгах завязано, я согласна. Просто, по-моему так быть не должно... Хотелось бы, чтобы кино было искусством, а не коммерческим проектом.

0

67

Наташа написал(а):

Я в самом начале написала, что это моё мнение. И хоть я и не великий кинокритик, но моя профессия напрямую связана с режиссурой. ( Это просто к слову.) И, кстати, если бы это было не моё мнение, я бы его "заковычила" и подпись автора поставила.
С тем, что всё на деньгах завязано, я согласна. Просто, по-моему так быть не должно... Хотелось бы, чтобы кино было искусством, а не коммерческим проектом.

Ну а что еще можно было ожидать от Шьямалана - малоизвестного и откровенно слабого режиссера, м?
Да и актерский состав явно был не блестящий (кроме Пателя).
Если на это посмотреть, и принять во внимание - вполне понятно станет, почему фильм, по мнению многих - провальный.
А вот я считаю, присмотревшись ко всем факторам (не только к тем, что описаны выше), что фильм и так оказался лучше, чем многие (в том числе и я) ожидали.

0

68

Все равно мульт лучше, думаю с этим никто не поспорит. И дело не в том что ностальгия и т.д. Да и в мульте каратэ , чтобы там никто про магию огня не говорил, я то знаю, вон даже во флудилке отписался как )))

0

69

Кузон написал(а):

Все равно мульт лучше, думаю с этим никто не поспорит. И дело не в том что ностальгия и т.д. Да и в мульте каратэ , чтобы там никто про магию огня не говорил, я то знаю, вон даже во флудилке отписался как )))

Госсподи, помилуй мою душу...
Костя, ну как можно оценивать фильм, по тому, насколько нравится мультфильм, а?
Это как минимум глупо!
Почему народ думает, что если "в мультфильме сказано так", "а в мультфильме делали так", "а в мультфильме было так", то так же должно быть и в фильме, а?
Не сравнивать мультфильм и фильм!

0

70

Не надо, но мульт с душой сделан )

0

71

Zuko написал(а):

Значит - плохо фильм смотрели.

Смотрел я хорошо, а про Айро не упомянул так как он единственный такой уникум. По крайней мере судя по испуганной физеономии Джао и его словам (что-то вроде: "Он создает огонь из ничего"), подобное он видел впервые.

А по поводу зажигалок в рукавах.....хммм....вполне возможно  :suspicious:

0

72

Saref написал(а):

Смотрел я хорошо, а про Айро не упомянул так как он единственный такой уникум. По крайней мере судя по испуганной физеономии Джао и его словам (что-то вроде: "Он создает огонь из ничего"), подобное он видел впервые.

А по поводу зажигалок в рукавах.....хммм....вполне возможно

Вполне логично, кстати, что для магии огня нужен источник. Магия воды - не возможна без воды, земли - без земли, ну воздух, понятно, по всюду... А вообще, кто-нить в курсе, может как-то возможно с генерировать огонь без прямого источника?

0

73

Наташа написал(а):

Вполне логично, кстати, что для магии огня нужен источник. Магия воды - не возможна без воды, земли - без земли, ну воздух, понятно, по всюду... А вообще, кто-нить в курсе, может как-то возможно с генерировать огонь без прямого источника?

Логично то логично, но таким образом бедные маги огня, которые и без того в мульте не выделялись особой силой (кроме ключевых фигур), в фильме выглядят еще более уныло.
В мульте основным преимуществом магов огня была быстрота их атак и мобильность. Ну а в фильме они вынуждены затрачивать больше времени на извлечение пламени, попутно отвлекаясь на источник огня и трассирование огненного шара к цели непосредственно от источника.

Можно ли генерировать огонь без источника?......Хм..на ум приходит только трение, хотя тут наверняка найдутся люди более эрудированные))

0

74

Saref написал(а):

Можно ли генерировать огонь без источника?......Хм..на ум приходит только трение, хотя тут наверняка найдутся люди более эрудированные))

Хватит и газа (к примеру, природный метан) + даже маленькой искорки.
А искру можно получить довольно легко.

0

75

Zuko написал(а):

Хватит и газа (к примеру, природный метан) + даже маленькой искорки.А искру можно получить довольно легко.

Ну газ то это очевидный вариант. Я просто думал что искры то же нужно считать как "прямой источник".

Я думаю что Наташу интересует более изащренный способ. Хотя сомневаюсь что он есть... :(

Отредактировано Saref (13.07.2010 21:51)

0

76

Кипящее масло может таскать с собой какое нить ?

0

77

Saref написал(а):

Я думаю что Наташу интересует более изащренный способ. Хотя сомневаюсь что он есть... :(

Есть и круче.
В очень солнечную погоду достаточно листка бумаги на подоконнике с учетом того, что оконная рама будет 2 - х слойная и из стекла (некоторые европакеты не подойдут).

0

78

Кузон написал(а):

Кипящее масло может таскать с собой какое нить ?

Ну да, как вариант. Но две деревянные палочки круче!

Настиг, значит, наших друзей Зуко и кричит им: "Вам не победить!!! Сдавайтесь!!!", достает палочки и начинает усердно добывать огонь кряхтя и приговаривая: "Сейчас....сейчас...вот...вот.... почти...ну же!!!....Дааа!!!". Вытирая пот со лба: "все, теперь сдавайтесь."

Отредактировано Saref (13.07.2010 22:44)

0

79

Зато с точки зрения затруднённости самовозникновения огня у огневиков прекрасно объясняется их тяга к машинкам, полезным ископаемым, нефти и вообще топливу, науке и т.п. До зажигалок не додумались ещё, но прогресс на всех порах к ним спешит))

0

80

Saref написал(а):

Настиг, значит, наших друзей Зуко и кричит им: "Вам не победить!!! Сдавайтесь!!!", достает палочки и начинает усердно добывать огонь кряхтя и приговаривая: "Сейчас....сейчас...вот...вот.... почти...ну же!!!....Дааа!!!". Вытирая пот со лба: "все, теперь сдавайтесь."

:D  :D  :D
Теперь не надо ждать затмения, достаточно потушить по-тихому все источники огня в городе))))))))))

0

81

Сходил в кино в воскресенье. Скажу честно - на такие фильмы не жалко потратить деньги (несмотря на то, что 3D постепенно вытесняет привычную "плоскость" с киноиндустрии).

Итак, сейчас разделю по категориям.

Персы

Итак, в фильме у нас есть Аанг, Сокка, Катара, Зуко, Айро, Джао, Озай, Року и Азула.

Аанга передали достаточно неплохо. Правда, "стрелки" по моему, вышли тусклыми - их не всегда видно. А то что они сделаны из всяких символом - меня няшит =3
Катара - а вот это ни в какие ворота. Ладно, плюну в сторону возраста - но крупноватый нос и отсутствие косичек.
Сокка - ну передали вполне неплохо, только бумеранг у него должен быть металлический.
Зуко - нда. Вообще-то, у Зуко бледная кожа, а у актера она смуглая (ладно, пофиг), но шрама практически не видно. Но фанаткам Зу-зу это наруку =3
Айро - ужас. Они превратили его в старика с косичками дредами О_о
Джао - БАНКЕНБАРДЫЫЫ!!1!АДЫН! Их нет. =(
Озай - промолчу.
Азула - то, что надо!

Но это я про внешние сходства, сыграли они просто шикарно (но редко где бывает уныло)

Канонические несовпадения

Эээх... Их здесь дофига.

Для Файрбэндинга нужны источники (хотя, в каноне наоборот - Народ Огня единственные бэндеры, которые сами создают свою стихию, а не юзаеют уже готовое).
нет Киоши.
нет Буми.
нет Омашу.
Зуко не дрался с Джао.
ААнг не обучался Огню у Джонг-Джонга.

Дальше писать мне лень =3

Спецэффекты

Ооо, здесь в фильме размахнулись что надо! Особенно меня прикалывает дракон (который, является Року О_____О), только моего друга расстроил один факт. В фильме "мало" Момо а он его фан, ии... Цитирую: "МАЛОМОМОООЁ!!!!НАКОЛ!!!"

В общем, если есть лишние деньги, советую сходить.

С вами был Праул А.Р. also known as Арекусу

_Р_

0

82

Prowl A.P. написал(а):

Канонические несовпадения

Эээх... Их здесь дофига.

Для Файрбэндинга нужны источники (хотя, в каноне наоборот - Народ Огня единственные бэндеры, которые сами создают свою стихию, а не юзаеют уже готовое).
нет Киоши.
нет Буми.
нет Омашу.
Зуко не дрался с Джао.
ААнг не обучался Огню у Джонг-Джонга.

Дальше писать мне лень =3

Всё это впихнуть в один фильм невозможно!

0

83

Об этом, я, правда, забыл.

Правда меня поразило то, что фильм сняли меньше чем за полтора года, а спецэффекты, и то, и се... Поскольку матрицу-то, два с половиной года снимали, а Аватар ДК задумывали еще только в 90-ых.

Жаль только что фильм не называется "Аватар"... А жаль. Да и вообще, дело в том - что Аватар - это английское слово обозначающее "воплощение". Ну в ATLA я вижу воплощение - воплощение стихий в людях, а вот где воплощение в Аватаре ДК (не считая управляемых На`ви) я не видел.

0

84

Prowl A.P. написал(а):

Аватар

Ну, вобщет не английское.
Оно вышло из индуистской мифологии.
Читайте истоки, ага.

0

85

Буквально вчера сходил на фильм.Впечатлений масса:достаточно неплохая игра актеров,отличные спецэффекты,неплохо получились Аппа и Момо.Разочаровало лишь одно:не показали Суюки и других Аватаров,хотя в мульте они были.Слишком мало магии,но выглядело все это очень реалистично.
Оценка фильма:10 из 10.

Отредактировано Повелитель стихий (14.07.2010 16:32)

0

86

Наташа написал(а):

Всё это впихнуть в один фильм невозможно!

Ну хоть что-то из перечисленного выше все-таки могли. Фильм идет меньше двух часов и 10-15 минут дополнительного времени на раскрытие персонажей, новых героев, или же просто демонстрацию тамошних достопримечательностей пошли бы только на пользу.
Ждать режиссерки???
Время покажет...

Prowl A.P. написал(а):

Азула - то, что надо!

Ну я бы поспорил...
Хотя нет. Дождусь второго фильма, а там и поспорю.  ;)

0

87

Saref написал(а):

Ну я бы поспорил...

С чем?
С той "голливудской улыбкой" в конце?

0

88

Zuko написал(а):

С чем?С той "голливудской улыбкой" в конце?

Bingo!  :D

0

89

Saref написал(а):

Настиг, значит, наших друзей Зуко и кричит им: "Вам не победить!!! Сдавайтесь!!!", достает палочки и начинает усердно добывать огонь кряхтя и приговаривая: "Сейчас....сейчас...вот...вот.... почти...ну же!!!....Дааа!!!". Вытирая пот со лба: "все, теперь сдавайтесь."

Не а серьезно. Кипящее масло очень легко делается. Берешь ореховое масло... И в принципе все, поджигаешь и все дела

0

90

Нда, посомтрела я только что фильмец, и мне он не понравился. Спецэфекты конечно хорошие, но игра Катара, Аанга и многих других актеров на нуле, к томуже они все страшные, Шьямалан не умеет фильмы снимать! Все впечатиление о мульте испортили

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Премьера "Повелителя стихий"


Создать форум. Создать магазин