Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Продолжение приключений


Продолжение приключений

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Племя Воды, Народ Огня, Царство Земли, Воздушные Кочевники. Когда-то давно 4 народа жили в мире, но народ огня развязал войну. Только Аватар, властелин всех четырех стихий мог остановить захватчиков. Но когда мир нуждался в Аватаре больше всего – он исчез. Последние сто лет в мире длилась жестокая война, но все изменилось, когда двое детей из Южного племени воды: Катара и Сокка обнаружили Аватара в маге воздуха по имени Аанг. Аанг был 12-илетним мальчиком отлично владеющий своей стихией. Но за лето ему предстояло обучиться магии воды, земли и огня. На протяжении всей истории ребята боролись за мир на планете. Они познали дружбу, нашли любовь и одержали победу над лордом огня Озаем. И на конец-то на земле воцарился мир, но…   

                                                      Глава 1 .
                                        Страна огня. Кипящая скала.
Ночь. В самой лучшей тюрьме народа огня тишина. И лишь из одной камеры для особо опасных заключенных слышаться тихие шаги. Девушка, сидящая в ней, уже несколько лет обдумывает побег. Все эти годы, которые она здесь находилась, ее не покидала жажда мести. Она знала, как отомстить всем и каждому из тех, кто виновен в ее заточении. И вот, наконец-то выпал случай для побега. Завтра в тюрьме будет обход и Вахтен будет занят. Остается только охрана. С охраной она справится сама. Ведь недаром ее так боялись, когда она была на свободе. Девушка захватит шар, на котором прилетят те, кто будет, совершать осмотр тюрем и свобода. Она думала бы об этом и дальше, но в ее камеру пробрался лучик солнца и шепнул ей на ушко о том, что наступило утро. “ Ну, чтож, сегодня будет трудный денек, но я ждала его 15 лет”. Девушка зловеще улыбнулась. От этой улыбки любому стало бы не по себе. Но к счастью ее, ни кто не видел. Она легла на кровать и притворилась спящей. В голове крутилась только одна мысль. Мысль о том, что после пятнадцатилетнего заточения она, наконец-то станет свободной.
                                                      Глава 2.
                                         Дворец Лорда Огня.
Лорд огня Зуко и его жена Мэй находились в тронном зале и что-то горячо обсуждали. Вдруг дверь распахнулась, и оттуда вылетел мужчина, за которым летела струя огня. Затем из комнаты вышел мальчик лет 15 и поклонился. Лорд Огня кивнул, показывая, что юноша может говорить. Мальчик сказал:
- Отец, я думаю, что этот учитель огненной магии,- он указал в сторону влетевшего мужчины, который удобно примостился, где то в углу,- слишком слаб для меня.
- Но это уже четвертый учитель магии огня за неделю и двадцать седьмой за месяц, ответила Леди Огня Мэй.
- Ступай Айро. Я подумаю над тем, что ты сказал.
Мальчик поклонился вначале своему отцу, затем матери и в конце своему учителю, который даже не собирался вылезать из под стола. Как вы помните, раньше он сидел в углу, но там мастер был на виду и что бы оставаться не замеченным, а также узнать то, что его ожидает, маг огня решил залезть под стол, где он до сих пор оставался незамеченным.
Лорд Огня Зуко гордо улыбнулся и они с Мэй еще долго, что-то обсуждали, но в комнату ворвался один из слуг Зуко с каким-то перепуганным лицом. Он долго мялся и не решался начать. Тогда Лорд Зуко бросил на него сердитый взгляд. Но и это не помогло. Слуга лишь сильнее задрожал и собирался залезть под стол от страха, но оттуда его поспешно вытолкнул учитель магии огня. Собрав все свое мужество, слуга сказал:
- Из кипппящей скалы збежаллла принцесса Аззззула,- он закрыл глаза, ожидая смерти, но ее не последовало. Последовала только тишина. Маг огня испуганно высунул голову из под стола и покосился на Зуко. Лорд вытаращил глаза и смотрел то на гонца с дурной вестью то на Мэй. Через несколько секунд он пришел в себя и крикнул громовым голосом:
- Собрать команду Аватара.
                                                                   продолжение следует

                     
                         Пишите плиззззз коменты

Отредактировано Yoh (30.08.2010 21:48)

0

2

Yoh
Однако...мнение пока неоднозначно..жду проды

0

3

1. Грамотность.
2. Пунктуация.
3. Про размеры "фанфика". Куда такая спешка? о_О "Этот сделал это, тот сделал то, потом так и вот так". Перечислить события и на этом считать "главу" законченной - это далеко не лучший фанфикшн. Потому что неинтересный.

0

4

Глава 3.
                                          Северный храм воздуха.
В Северном храме Воздуха раздался звонкий смех. Его тот час же громко повторило эхо. Потом повторило тише, еще тише и наконец, совсем смолкло. Через несколько мгновений тот же голос крикнул:
- Эге гей!
И эхо еще опять все повторило. Такая игра звуков продолжалась несколько минут, а потом обладателю голоса по видимому надоело. Последний раз крикнув что то голос смолк. Тишина длилась не долго. Голос постарше крикнул:
-Канна, уже стены дрожат!
Вероятно, этот голос обращался к тому, который пару минут назад кричал “ Ого го, Эге гей”, и так далее. На что тот первый голос только хихикнул. Эхо точно также хихикнуло несколько раз.
На одно из балконов появился мужчина. Он был одет в желтые штаны и оранжевую накидку. Голова его блестела на солнышке (так как была лысая), а на ней красовалась голубая стрела. Такие же стрелы были на его руках и ногах. Как вы догадались - это был Аватар Аанг. Аанг посмотрел вниз и вот что он увидел:
Девочка лет 12 играла на траве. Мимо пролетела бабочка, а за бабочкой летел лемур. Девочка звонко смеялась. Она бегала за лемуром и за бабочкой, нюхала цветы, в общем, веселилась во всю. Из храма воздуха вышел мальчик. Он был абсолютной копией девочки ( если не считать пола и других мелких деталей).
- С добрым утром Джет! Мне так весело, присоединяйся!
Но Джет отрицательно помахал головой.
- Не сейчас. Ты что забыла, какой сегодня день? Папа с мамой отмечают годовщину свадьбы, а ты тут.
-Ой, точно, а я и совсем замоталась,- при этих словах брат Канны недовольно хмыкнул и посмотрел на небо.
- Тебе сколько лет? Ты должна быть ответственней, или хотя бы сделать так, что бы другим казалось, что ты такая!
- Ну чего ты так разорался? Смотри что там?- Канна указала на что-то летящее и очень быстро приближающееся. Сколько брат и сестра не вглядывались, они не могли понять, что это. А “Это” очень быстро приближалось, и вскоре дети поняли, что “ Это” - это ястреб. Птица летела прямо к Ававтару. И вот Аанг уже читает письмо. И вот у него искажается лицо, и вот он зовет Катару и говорит ей всего два слова:
- Азула сбежала.
Ну как вам?

0

5

Тай Ли написал(а):

Однако...мнение пока неоднозначно..жду проды

И на этом спасибо!

0

6

Yoh
Соглашусь с Хэлл. В целом - неплохо, хотелось бы побольше описаний. да и бетты не хватает. Жду проды, ибо заинтригована

+1

7

большое спасибо.исправлюсь

0

8

Глава 4
                                   Где то на Южном Полюсе.
Где то на Южном Полюсе в одной из юрт женщина в национальной одежде воинов Киоши обучала боевому искусству девочку лет 14.  Девочка очень старалась, но пока что мастерство боя давалась ей с трудом. Она то и дело спотыкалась, падала, а веера выпадали из рук. Девочка била со всей силы, но в итоге одно и, то же: она лежит обезвреженная на полу.
- Мне неудобно в этом платье,- попыталась найти оправдание девочка.
- Юи, так одевалась Аватар Киоши. Мы носим  исключительно наряд и раскраску нашей основательницы. Бронированное зеленое кимоно с золотой обшивкой символизирующую храбрую кровь, особый знак, символизирующий честь сердца, и яркий макияж. Киоши воины также используют металлические веера, как и у Аватара Земли. Такое ощущение, что я уже кому то говорила это. Но не важно. Ты должна не бить со всей силы, а обратить силу противника против него самого. Ну, давай еще раз!
Юи старалась изо всех сил. Вскоре у нее начало немного получаться и мы бы увидели это, если бы нам не пришлось перенестись в соседнюю юрту. В ней происходила своеобразная церемония. Мужчина, чье лицо было раскрашено, как у воина племени Воды стоял перед мальчиком, держа в руке бумеранг. Мальчику явно было не интересно. Он то и дело закатывал глаза и смотрел на отца (ибо мужчина был отец мальчика) с надеждой, что тот просто отдаст ему бумеранг и все разойдутся. Но не тут то было. Сокка ( Да, это был Сокка, о чем можно было догадаться по слову “бумеранг”) и не собирался отпускать сына. Нельзя же было отпустить его, не сказав речи, которую он полдня придумывал. Речь Сокки:
- Сын мой, так как ты достиг своего совершеннолетия(14 лет), я как твой отец обязан передать тебе то, что защищало нашу семью уже многие годы. А именно – бумеранг. Его история (бумеранга) очень увлекательно. Он (бумеранг) помогал мне охранять нашу деревню, бороться с людьми народа огня (когда они были врагами), а еще он привлекает девушек. Многие были влюблены в меня благодаря бумерангу,- и так далее... Бедный Хакода (так звали сына Сокки и Суюки). Он так надеялся поскорее отделаться от всех этих речей и пойти похвастаться друзьям бумерангом. Но ему не суждено было получить оружие, ни сегодня, ни в ближайшие дни. Объясню почему. Когда Сокка закончил лекцию про свой любимый бумеранг и протянул его сыну, как в комнату вбежала Зуки с письмом в руке. Отдышавшись, она тихим голосом сказала:
- Сбежала Азула. Нужно срочно ехать.
- Ну что ж сынок, не судьба. Может в другой раз. Верни бумеранг, - и выхватив оружие из рук сына обладатель конского хвоста на голове выбежал из юрты.
Хакода вознес руки к небу.
- За что? Неужели я не заслуживаю награды, за то, что слушал эту лекцию про бумеранг.
- Ты что, не едешь? Дворец Лорда Огня это тебе не соседний ледник, - Юи быстро вытащила брата из юрты. Двое детей были поражены тем, что они увидели: Возле деревни приземлился летающий зубр. На нем сидели Мужчина со стрелой на голове, их тетя Катара и двое каких-то детей. Сокка и Суюки приветствовали своих друзей, а затем позвали детей. Через несколько минут две семьи и Момо отправились на Аппе в Страну Огня.

Отредактировано Yoh (29.08.2010 17:34)

0

9

Пишите коменты плизз

0

10

хм.. ну не могу сказать что это плохо, но и не особо хорошо.. что бы определиться жду продолжения ;D

0

11

~[†°•ХуЛи † GaNkA•°†]~ спасибо. буду стараться,чтоб поинтересней было.

0

12

Глава 5
                                  Царство Земли. Поместье Бей-Фонг.
Тоф вышла на балкон поместья Бей-Фонг. За ней следовала маленькая девочка лет восьми, у которой были длинные черные волосы, милое личико и очень красивые голубые глаза, отражавшие в себе некую уверенность и загадочность.  Тоф обняла дочку обеими руками и поцеловала. И хотя такое поведение, преисполненное нежностью, было совсем нехарактерно для мага Земли, ее близкие знакомые понимали, что она изменилась. Видимо, война заставила Тоф пересмотреть свои взгляды на жизнь. Или все же, наверное, ей просто  некому было показать свой характер. Друзья ее были далеко, можно сказать, что они жили во всех частях света. А она здесь, в царстве Земли, с мужем и  дочерью. Тоф, кажется,  счастлива, только вот скучновато как-то. Раньше были приключения, погони, перелеты. Ей было весело в команде БумерАнг. С ними Тоф могла быть самой собой. Проявлять свой необузданный заносчивый характер, давать всем возможность в полной мере ощутить остроту её языка и нести ответственность только за саму себя. От всех этих мыслей мага Земли отвлек голос дочки:
- Мама, ау. Ты еще здесь, с нами? Вернись на землю! Маааама.
- Я здесь Мари, просто задумалась.
- И о чем же ты думала?
- О летающем зубре,- сказала Тоф о первом, что пришло ей в голову.
- Об этом летающем зубре? - Мари показала куда-то в небо. Конечно же, Тоф ничего не увидела. Но зато   услышала  знакомый голос с нотками юмора и восклицания.
- Эй, Тоф. Угадай кто?!
- Даже не знаю, Сокка, кто это может быть, - с сарказмом ответила девушка, которая  была очень рада друзьям. Они все обнялись. Вместе и по отдельности. Причем Сокка запутался и стал обнимать Аанга, Катару и Суюки. Они явно этого не ожидали и стали вопросительно смотреть на обладателя конского хвоста на голове. Под такими удивленными и изумленными взглядами Сокка совсем растерялся и начал обнимать всех заново, но Тоф отвлекла его от этой безумной затеи скромным вопросом:
-И каким это ветром вас сюда занесло?
Тогда ребята рассказали про Кипящую скалу и про Азулу. Тоф коварно улыбнулась. Её улыбка означала азарт и удовлетворенность. Этакая чертовская ухмылочка, которую очень хорошо знали ее старые друзья . Наконец-то новые приключения! Команда БумерАнг + второе поколение против Азулы. Здорово! Но Тоф не знала с кем оставить Мари. У Хару заболел отец, и мужчине срочно пришлось уехать. А нянек поместья Бей-Фонг было жалко. Мари  - девочка бойкая, обладающая совершенно непредсказуемым и бунтующим характером, видимо, девчонка пошла в мать, и местным няням за ней никак  не уследить. Тоф даже чуть-чуть растерялась, но Катара заверила подругу, что Мари можно взять с собой. Дочка самого великого мага Земли издала радостный клич. Еще бы! Полетать на огромном зубре со стрелами на конечностях. Плюс попасть во дворец Лорда Огня Зуко, о котором она довольно много слышала. О таком каждый мечтает.
Спонтанное решение и новости, сулящие приключения, ничуть не смутили ни Тоф, ни Мари, поэтому после того, как Слепой Бандит оставила послание мужу, вся команда Аватара, Аппа и Момо оправились во дворец Зуко.
А в это время Азула собирала новую армию, состоящую из тех, кто остался преданным ей и бывшему Лорду огня Озаю.
               Отредактировано May. 30.08.10.

0

13

Жду ваших коментов

0

14

Глава 6
                              Где-то в воздухе.
Вот уже несколько часов команда БумерАнг провела в воздухе. До чего же непривычно летать на Аппе спустя 15 лет. Почему то хуже всего чувствовал себя Сокка. Неизвестно, по какой причине у него кружилась голова, крутило живот, и слегка подташнивало. Может это было связано с тем, что вождь Южного племени Воды давненько не находился в воздухе, а может та 51-ая мидия была перебором. Это не так уж и важно! Важно то, что случилось потом.
Суюки, обеспокоенная плохим самочувствием мужа всячески пыталась ему помочь. Она прикладывала к его лбу холодный компресс, и заваривала чай (с помощью Аанга, обладающего магией огня), и Аппа даже приземлился где-то на болоте, что бы Зуки смогла набрать замороженных лягушек (хотя их сосут по другому поводу). Сокке это не помогало. Зато дети, которым явно скучно было молча летать, смотрели на воина племени Воды сосущего лягушек и громко хохотали. Хакода чуть не свалился с Аппы от смеха. А у Юи после 10 минут непрерывного хохота заболели скулы.
“Так больше продолжаться не может”, - решил Сокка. “ Единственное, что может мне помочь – это сок кактуса!”
А вы не знали? Обладатель конского хвоста на голове всегда носил с собой флягу с этим чудесным напитком. Правда, чудотворное зелье так долго находилось в фляге, что кажется чуть-чуть перебродило. Не обращая внимания ни на едкий запах, ни на странный цвет Сокка сделал несколько глотков…и о чудо! Голова перестала болеть, живот перестало крутить, тошнота прошла. Только почему то перед глазами все посинело, потом пожелтело, потом позеленело, а вскоре огромный черепахослон розового цвета начал танцевать самбу.
- Ну, кто же так танцует? Надо ярче, выразительней, с чувством! – Сокка принялся плясать, не обращая внимания на ошарашенные лица друзей и детей, не ожидавших такого.
- И раз, и два и три и ча-ча-ча! А теперь бедрами, и раз, и два и три и ча-ча-ча! А ты молодец, - Сокка похлопал черепахаслона по плечу. Тот что то пискнул в ответ и продолжил танец.
Откуда не возьмись, появился голубой в крапинку бронемедведь.
- А ты кто такой? – настороженно спросил Сокка, заслоняя собой нового друга, розового черепахослона.
- Сокка, ты в порядке? – Катара была обеспокоена поведением старшего брата.
- Не подходи так близко, он может быть опасен!
- Кто, - не поняла сильнейший маг воды.
- Как кто, бронемедведь!
- Какой бронемедведь, Сокка. Там никого нет. – Аанг попытался подойти и дотронуться до лба друга, но тот издал какой-то не понятный визг и Аватар передумал. И только Суюки, которая уже догадалась, из какой фляги все полилось, не обращая внимания на крики мужа, спокойно подошла и как бабахнула его по затылку.
- Опять пил сою бурду из фляги. Я же сказала ее вылить! В прошлый раз ты к пингвину целоваться полез, теперь ты самбу с бронемедведем танцуешь! – Предводитель воинов Киоши была в ярости.
- Не с бронемедведем, а с черепахослоном, - попытался оправдаться блудный муж.
- Да какая разница, в порыве ярости Зуки схватила флягу и выкинула ее.
- Нет, ты убила, убила его. О мой бедный сок кактуса! Я спасу тебя, - Сока порывался прыгнуть вслед за флягой, но вместо него это сделали розовый черепахолон и голубой в крапинку бронемедведь.
- Куда вы, ребята? – Сокка был безутешен, - А как же я?
- Да, мне тоже интересно, КАК?
Ув. Читатель. Так как наш рассказ не содержит насилия, мы вырезали ту часть, где Зуки бьет Сокку. Предлагаем вам прочитать концовку этой главы, в которой все уже закончилось. Спасибо, что читаете именно наш фанфик.
Несчастный Сокка еще долга отходил от потери черепахослона и бронемедведя, а также от шока, предоставленного ему женой. А в целом полет продолжался нормально. Через несколько часов после этой интереснейшей истории друзья прибыли во дворец лорда огня Зуко, который бал очень рад видеть друзей.

Отредактировано Суюки (02.10.2010 15:08)

0

15

ну как вам?

0

16

Глава 7
                        Где-то рядом со страной огня
Приближалась ночь. Солнце уже почти скрылось за горизонтом, напоследок окрасив небо в необыкновенный цвет. Такого красивого заката давно не было. Полет ярких и в то же время мягких красок на фоне темнеющего неба. Величайшие контрасты в природе, высота и глубина пространства, торжество небесного над земным. В своей красоте он невероятно изменчив - картина может почти не меняться на протяжении получаса, но бывает, что одна минута совершает революцию на полнеба - меняются краски, форма и плотность облаков, прозрачность атмосферы. И, разумеется, свет - ведь все это великолепие создают солнечные лучи.
Закат рождается и умирает на западе. Если часто и внимательно наблюдать за этим грандиозным явлением, можно заранее угадать, будет сегодня закат или нет, хватит ли у солнца скромности тихо удалиться за горизонт или оно предпочитает покрасоваться и устроить свое прощальное представление. Красота заката почти не зависит от времени года. Густая облачность днем обычно не способствует вечернему буйству красок, лучи не могут пробиться и солнце незаметно скрывается на ночь. Поэтому в теплое время года закат можно наблюдать чаще, чем зимой. Самый красивый закат в горах и в степи, а также над водой.
Возможно, большинство жителей страны Огня с восхищением наблюдали этот закат, но только не ОНА. Для нее закат – лишь временное явление не способное повлиять на судьбу мира. А она способна. Способна на многое, ведь теперь она на свободе. Раны уже зажили, но вот чувство…даже не знаю, как его описать. Это скорее что-то говорящее каждую минуту, каждую секунду о том, что ты в четырех стенах. Без дверей и без окон. Она знала, что скоро это пройдет и разум привыкнет к свободным действиям, но пока, пока что это не возможно. Она старалась не думать о 15 годах заточения, ведь с этим уже ничего не поделаешь. Надо смело смотреть в будущее.
“Все, хватит, не хочу больше думать об этом. Все уже кончилось, это  было лишь очень долгим кошмаром. Я не боюсь кошмаров, и вообще ничего и никого не боюсь. Потому, что сама нагоняю страх”
Вот уже 4 дня как она идет по пустынной дороге. Ноги изрезаны, болят руки, клонит в сон. Но она не сделает остановку. Она уже так близко. Уже можно разглядеть высоко в горах крепость, к которой она так стремится.
Она медленно поднималась в гору, взбираясь с террасы на террасу. Словно огромные естественные ступени, террасы вели к крепости, сложенной из камня, древесных стволов и саманного кирпича. На горных террасах зеленели поля и сады.
Она уже перед воротами, запертыми цепью. Там стояли часовые, вооруженные гуандао. Девушка подозвала часового, и обратилась к нему на неизвестном языке.
- Сообщите о моем прибытие…,- она не продолжила, а лишь показала указательным пальцем в небо.
Стражник немедленно передал известие дальше. В ожидании ответа она посмотрела вокруг. Нижние этажи были совсем без окон. Верх замка был украшен резными деревянными балконами, а на самой высокой башне висел флаг. Он был похож на флаг страны Огня, но темнее.
Вскоре раздался лязг цепей. В стенах замка отворились низкие, широкие ворота. Перед девушкой показался человек, исполняющий роль визиря. Она кивнула, на большее приветствие можно было не рассчитывать. Визирь последовал ее примеру. Кажется отношения между ними были не лучшие.
Ее провели в обширную комнату. Вокруг стен тянулась широкая деревянная скамья. С двух сторон скамьи тянулись деревянные колонны, поддерживающие резные балки потолка. В камине горел огонь. Пол был застлан пушистым ковром. Комнату украшали дорогие сундуки с расписанными золотом драконами и красивые плетеные корзины.
На каменном троне сидел человек в черном плаще. Неизвестно мужчина или женщина. Наша героиня встала на одно колено и поклонилась ему(ей). Человек на троне кивнул и спросил:
-Все ли готово?
Девушка кивнула.
-Отлично, Азула. Действуем по плану.
Бывшая принцесса страны Огня встала, еще раз поклонилась.
- Все будет сделано.
Как не неприятно было сестре Лорда Огня Зуко унижаться - приходилось. Она вышла из крепости, вздохнула полной грудью.
“Держись, братишка! Я уже иду…”

0

17

Прикольно Суюки, прикольно )))

0

18

Спасибо))) :blush:

0

19

Глава 8
                                  Опять же Дворец Лорда Огня.
Во дворце Лорда Огня Зуко царило шумное веселье. Ведь именно сегодня Сам Лорд встречал давних друзей: Аватара Аанга, его жену Катару, ее брата Сокку, его жену Суюки, Тоф (ну нет у нее родственных связей, ну чтож делать!!!)и их детей. Детей, конечно же, больше ждали Айро и Нио, чем Зуко и Мэй. Ах да, незнакомое имя – Нио. Расскажу о ней поподробней…
Нио – младшая и единственная дочь Лорда Огня Зуко и Леди Огня Мэй. На вид ей не дашь больше 6 (а так и есть). Часть ее черных, волнистых волос собранны в гульку на макушке, остальные же красиво спадают на ее маленькие плечики. Одета она либо в национальный костюм народа Огня либо в розовое кимоно, сшитое специально для Нио. Первое, представляет собой платьице до колен трех цветов: бородового и золотого, а также черная вставка на боку. Ее тоненькую талию обхватывает золотистый ремешок с бляшкой в виде герба народа Огня (огонек), а ногах изящные черные сапожки. Кимоно Нио носит только по праздникам и очень зря. Юной принцессе очень идет малиновый цвет. Так не перестают говорить гости, которым выпала честь увидеть юную красавицу. На шее у девочке красовался кулон, который Нии (так называли ее подруги) никогда не снимала. Кулон представлял из себя золотое сердечко с розовым камешком по середине на нежной золотой цепочке. Он был подарен малышке в день ее рождения отцом. С тех самых пор, а именно 6 лет Ни (еще одно имя, данное ей матерью) не снимала подарка. Характер у девочки был просто замечательный, что очень непривычно для семьи Зуко (пусть простят меня все, кто в нее входит). Нии очень нежная и изящная, но в то же время очень смелая и отважная. Она готова защищать свою семью и драться с врагом с помощью своих пусть еще не очень мощных, но уже довольно горячих молний. Я думаю этого достаточно, что бы в общих чертах представить себе маленькую Нини (это уже плод моей фантазии).
Так вот, на счет шумного веселья…Несмотря на то, что из Кипящей Скалы сбежала Азула, о чем нам любезно рассказал один из подданных Зуко, а также о чем упоминалось почти в каждой главе (кроме)  Зузу был пипец как рад и решил устроить маленький такой бал. Было: 325 приглашенных, 5000 блюд и 134 музыканта, танцы, песни и т.д. и т.п. И конечно же народ был рад (народ любит побуянить), и опять же ура нашему Лорду и все такое. И стали люди шить платья и костюмы (а бал то маскарад). И именно поэтому в городе, а особенно во дворце Лорда Огня Зуко царило шумное веселье!

0

20

хотелось бы больше подробностей,а не просто обычный рассказ

0

21

Это такая, промежуточная глава....поэтому и маленькая. Ну что есть то уже выложено.Завтра может еще че то в голову придет.

0

22

ладно.подождем следующую.постарайся ее больше сделать и не с таким быстрым сюжетом

0

23

Будем стараться. Разве сюжет быстрый. Я ведь в этой главе только про Нио рассказала. Тут вообще действий не было. Или ты про другие главы?

0

24

про все.у тебя действия слишком быстро идут

0

25

Ну знаешь. Ну могу ж я 100 глав одному посвятить. Впереди столько всего задумано. а ведь каждая глава(боле мене нормальная) это минимум пол часа дум и еще 5-10 мин печатанья.

0

26

Глава 9
                                Все тот же дворец, все того же Лорда Огня Зуко.
Итак, теперь читатель знает, кто такая Нио (Нии, Нини, Ни). Так же ему известно о том, что Лорд Огня Зузу устраивает бал-маскарад. Все начали готовиться (одни шить платья, а другие их покупать), были наняты люди, которые украшали зал, другие сидели и ждали, что бы кто-нибудь из обитателей дворца пришел на примерку. Именно к таким людям и направились сегодня Юи и Кана. В ожидании бала, на который им о чудо разрешили прийти (как и всем детям), девочки решили подобрать себе такие костюмы, что бы их родные братья не узнали. После долгих споров по поводу того, кем они будут, юные магини решили спросить у портного.
Самый лучший из всех приглашенных портных портной занял себе не маленькую комнатку как остальные, а довольно большое пространство.  Там он и жил, и работал. Комната как бы делилась на две части. Справа стояли: кровать (двуспальная, между прочим), тумбочка, несколько картин на стенах и огромное окно с шелковой занавеской. Слева все было иначе: окна были маленькими (как будто специально для него комнату делали), посередине стоял табурет, на которой должны были вставать клиенты, письменный стол, заваленный всякими коробочками, ленточками и рюшами. В углу находился огромный мрачный шкаф.
Когда Юи и Кана зашли в это логово портного, они решили, что лучше находиться на спальной стороне. Но вот сам маэстро любил проводить время именно в рабочей части своей мини квартиры. Но не так важно, где величайший творил, главное – что он создавал! А создавал он шедевры.
Теперь читатель знает, где работал самый лучший портной. Но что он знает о нем самом? Только его величие и гениальность…Но этого мало. И что бы ни возникало никаких проблем, я расскажу о нем самом.
Это был довольно худой, но высокий мужчина лет 55-60. Звали его Анвар. Начнем с лица. Оно было загорелое, но уже покрытое морщинами. Сразу видно, что этот человек повидал много приключений. Все они отражались в его черных, глубоких глазах. Нос его был прямой и довольно длинный. Сразу под ним красовались густые усы. Как и волосы, его усы были уже совсем белые. Подбородок, как и скулы не выделялись. Бородку он не носил. Шея Анвара была длинной, как и руки, и ноги. Одет он был в широкие штаны и тунику. Талия его была обхвачена шелковым поясом. На ногах красовались мокасины.
Характер у Анвара был далек от идеала. Это был довольно вспыльчивый старикашка, любящий по спорить. В юности он был склонен попадать в передряги и ввязываться в неприятности. Его тянуло к разного вида приключениям и авантюрам. Думаю этого хватит, чтобы понять, почему столь противный старикашка так понравился юным магиням.
Когда наши обворожительные героини пришли в эту maxi комнату, портной встретил их очень любезно. Посалил их на диван. Достал откуда то журналы, книги с иллюстрациями, вытащил из шкафа готовые платья. И так Анвар прыгал перед ними, и так вертелся, овсе было не то.
Белочки и лисички не интересовали ни Канну, ни Юи. В роскошных платьях не видели они ни шика, ни блеска. В изящных восточных кимоно ходила большая часть девушек дворца. Усталый портной уже начал раздражаться, как вдруг Юи спросила:
- А что это там за книга?
Оживленный мужчина подошел к полке и достал сборник своих любимых приключений. Юи и Кана с удовольствием рассматривали удивительные цветные картинки. Читали названия рассказов и восхищались. Больше всего их заинтересовал рассказ под названием Хранительницы рубина. На картинке были две девушки, которые держали в руках сверкающий камень.
- Кто это? – с восхищением спросила Кана.
- О, это Айа и Уатер. Хранительницы Огненного Рубина.
- А они существуют, владеют магией стихии? – Юи засыпала портного вопросами.
- Конечно, я лично их видел.
- Не может быть, - хором воскликнули девочки.
- Да-да. Вы хотите эти костюмы?
- Да!!! – дружный крик чуть не оглушил Анвара.
- Ну чтож, прошу на табуретку! – Юи, а затем и Кана стояли на табуретке, пока портной шил им платья.
Платье Юи представляло из себя небесно-голубой корсет на бретельках с черной каймой  и юбку. На руках красовались серебряные браслеты, на голову одевалась своеобразная заколка с 4 голубыми спицами и белыми лентами. На ногах были голубенькие туфельки с бантиками на небольшом каблучке.
Платье Каны было бело-прозрачным, если так можно сказать с голубой вставкой и каймой. На груди красовался такого же цвета камень в золотой оправе. На ногах были туфельки на низкой платформе. Белые ленты обвивали ноги. Волосы должны быть собраны в хвост и закреплены лентой в двух местах.
Примерив платья девушки оказались в шоке. Очень приятном шоке. Они были точь в точь как Айа и Уатер. Магини прыгали, кружились перед зеркалом (не нарушая территории конечно) и даже поцеловали Анвара.
- Я расскажу вам легенду, - сказал портной, - но обещайте мне, что вы воспользуетесь камнем только в крайнем случае.
Девушки кивнули и уселись на диванчик, внимательно слушая то, что говорил Анвар.
Легенду вы узнаете в следующей главе

Отредактировано ♥Amie♥ (13.11.2010 15:18)

0

27

Ну какъ?

0

28

интересно.но довольно таки быстро и нужна бета

Отредактировано Повелитель стихий (30.10.2010 22:34)

0

29

Быстро, быстро. Ну ладно, я попробую помедленнее. А бета есть. Тока я чо то в последнее время ею не *пользуюсь*

0

30

Глава 10
                                               Легенда…
-Давным-давно… ,-начал Анвар, но даже не успел закончить фразу как:
-Как давным-давно? Вы же с ними встречались. Что вы подразумеваете под этим вашем давным-давно? 10 лет, 20, 50? Сколько же вам…
-Молчать,- заорал портной,- Сейчас я все расскажу. Только прошу меня не перебивать, - и он продолжал уже спокойнее.
-На чем я остановился? Ах да, давным-давно, больше 100 лет назад на свет появились две девушки, магини. Дна из них обладала магией воды, другая - воздуха. Звали из Айа и Уатер. Без вопросов,- сказал он Юи, которая опять открыла рот. – Итак, это были не просто магини, это были величайшие колдуньи всех времен (разумеется, среди своих).
Когда девушкам исполнилось по 13 (прим. авт. Юи и Канне было столько же) они впервые встретились. Но это была не просто встреча двух подруг. Это было официальное собрание. Там были мудрецы со всех концов света, великие маги всех стихий, правители 4 народов и конечно же там был Аватар. Кажется это был Рокку…точно не Аанг, нет, не Аанг. На этом собрании обсуждались два вопроса. Первый - судьбы юных магинь воздуха и воды, второй – судьба красного рубина, найденного в горох, на территории Страны Огня.
Камень этот содержал в себе огромную силу и ни в коем случае нельзя было допустить, что бы он попал в чужие руки. А такие руки были и одна «пара таких рук» как раз присутствовала на совете. Человек этого звали Орон и был он сильным, но темным магом. Дети, которым в детстве не уделяли внимания вообще, вырастают и хотят захватить мир. С Ороном было точно также. А чтобы захватить мир ему нужно было всего два камня. Первый – Черный алмаз, а второй – Красный рубин. Если алмаз у него каким-то образом имелся (уже не помню каким), то владение рубином ему и не светило.
Но что-то я отошел от темы. Большинство  магов и мудрецов голосовали за то, что бы Айа и Уатер и стали хранительницами камня, но были и те, кому идея эта пришлась не по душе. Среди них находился уже знакомый нам Орон. Он говорил, что дети не справятся с такой ответственной миссией и сам вызвался охранять камень. Колдун перечислил все плюсы этой охраны и Вы знаете, большинство даже поверила хитрецу. И вот, в момент голосования в зал входит человек из СБЦМА (Службы Безопасности Ценных Магических Артефактов) и говорит всем правду. Мол он есть вор и нельзя его к камню подпускать и на километр. В это время, колдун кидается на камень с целью его кражи, о на пути у него встают как вы думаете кто? Да-да, именно Айа и Уатер. Ценой своей жизни они спасают Красный Рубин. Колдуна задержали, а девушки стали хранительницами камня.
-Но они же погибли, - изумилась Канна.
-Ну не знаю я всех подробностей.
-А где вы встретились, - последовал новый вопрос.
-О, эта долгая история. Но если вкратце, то во сне.
-Это как? – не поняла Юи.
-Они мне приснились. Только были какими-то другими.
-Да разве это встреча, хм, - Канна и Юи, которые все еще были в своих костюмах встали с диванчика и вдруг… Наш портной так исказился в лице, что девушки даже испугались. Черные его глаза испуганно смотрели на подруг, а руки и губы дрожали.
-Берите все и ходите. И не возвращайтесь больше сюда, – с этими словами Анвар вытолкнул кузин за дверь.
Ну, как вам?

Отредактировано ♥Amie♥ (13.11.2010 15:11)

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Продолжение приключений


Создать форум. Создать магазин