Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Ба Синг Се » Таверна "Бриллиантовый Пес"


Таверна "Бриллиантовый Пес"

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

-От Тристаны.
Интересное имя. И очень красивое. Наверное, она не отсюда. Надо будет обязательно спросить, как ее сюда занесло.
Потрясающее имя. Я Кейд, но вообще здесь меня знают под именем Шико. Это важно.
Нет, в общем-то это был его типичный разговор с девушкой. Сейчас он пораспрашивает о ней, расскажет байку-другую о себе и дело кончится поцелуем. Вернее, начнется. Но если обычно все эти ухищрения делались для галочки, то сейчас ему правда было интересно. Он хотел знать о ней все. Главным образом, что с ней?
-Ты всегда такая бледная? Или что-то стряслось? - Кейд не удержался и провел тыльной стороной ладони по руке девушки.

0

32

Тристана вздрогнула, когда Кейд прикаснулся к ее руке. Странно. Это было похоже на электрические разряды, только нежней и приятней. Не забывай про Эла, Тристана.-напмнила она себе и, покачав головой, словно отгоняя сон, убрала руку со стола. И что? Ты что, изменяешь Элу? Ты просто болтаешь. МОжно подумать на тебя все время обращают внимание парни. Получи от этого удовольствие. Ты же всегда хотела побыть на месте обыкновенной девченки.
-Ты всегда такая бледная? Или что-то стряслось? -спросил юноша.
- Ну, кое-что стряслось. Представляешь, на меня сегодня, вот прямо в этой таверне напал какой-то псих.-улыбнулась девушка.

0

33

Цадик был доволен. Ох, и мясистые же бока у этой официантки! Надеюсь, много я не пропустил, там столько грохота было, даже прекрасная обладательница боков всполошилась. Интересно, им понравилась моя история? Вроде посмеялись, а потом на что-то отвлеклись. Я ведь даже не почти не приукрашивал! Ну да, учитель меня не сразу вынес на руках, а предварительно обругал и грозился в армию забрить. В общем, поспешу, ибо явно что-то происходит.
Войдя обратно в задымленное и пропахшее спиртом помещение, Цадик первым делом заметил недавнего оппонента и незнакомую девушку. Оба выглядели, словно недавно дрались. Или совершили пробежку. А ведь как он смотрит на неё. Это его подруга? Или лишь одна из многих? Странный у неё взгляд...
Безусловно, можно было бы подойти и простодушно спросить, много ли он пропустил, но Цадик счёл это бестактным. Лучше сяду и понаблюдаю, как остальные.

0

34

- Ну, кое-что стряслось. Представляешь, на меня сегодня, вот прямо в этой таверне напал какой-то псих.
Мария, подслушивая часть разговора, чуть не рухнула от услышаного.
- Нет, ну точно! - девушка хихикнула, только поздно поняла что мыслила вслух, причем довольно громко, едва не втретившись взглядами с парочкой. Однако и сдержатся не смогла, вино сильно вбило в голову. - За ваше здоровье!
При этом, поднявшись, девушка отпила залпом остаток вина и свалилась на пол, сонной.

0

35

- Ну, кое-что стряслось. Представляешь, на меня сегодня, вот прямо в этой таверне напал какой-то псих.
-Правда? Жаль, что меня рядом не было! Я бы указал ему его место, - хохотнул наемник.
Кейд немного погрустнел. Она убрала руку. Ей не нравится? Может, у нее кто-то есть? И у них все серьезно... И... Почему я вообще думаю об этом?!
- Нет, ну точно! За ваше здоровье!
Парень злобно взглянул на нарушительницу спокойствия. Кошечка, черт тебя побери, ты мне всю операцию портишь! Все правильно, операцию. Последняя фраза была адресована скорее самому себе.
Но раз уж начал...
-А как ты вообще оказалась в этой дыре?

0

36

-Ну...девушка растерялась.Пожалуй, говорить ему о том, что я недавно воскресла из мертвых и вынырнула из моря, не стоит. Что бы такое сказать...-Я люблю путешествовать. Вчера я прибыла сюда с острова Киоши. Там я гостила у... - девушка невольно сжалась, а по лицу пробежала тень.-У сестры. А ты здесь какими судьбами?

0

37

-Я люблю путешествовать. Вчера я прибыла сюда с острова Киоши. Там я гостила у... У сестры.
Я конечно не психолог, но она, кажется, врет. Она не хочет, что бы я что-то знал, видимо. Не потому ли, что я ей нравлюсь? При этой мысли желудок Кейда сделал сальто, а где-то в районе сердца дала трещину давняя ледяная стена.
-А ты здесь какими судьбами?
-Если ты имеешь в виду это высококультурное заведение, то здесь мы с друзьями отмечали наше знакомство. А вообще в Ба Синг Се я уже давно, деловая командировка. Тебе вряд ли будет интересна моя профессия...
Я даже другим девушкам не говорил, чем я занимаюсь, тем более тебе.
Чтобы как-то отвлечь девушку от этой темы, Кейд спросил:
-Хочешь, я познакомлю тебя со своими друзьями?

Отредактировано Keid (02.09.2010 00:30)

0

38

В таверне, не смотря на спокойное состояние девушки, до сих пор царил шум. Проснувшись и открыв глаза, она глянула на часы. Вроде много времени не прошло, но ей казалось что она дремала часа два.
А что я вобще тут делаю? - Мария осмотрелась по сторонам, приметив знакомую компанию. А, ну да... Меньше пить надо.
Поднявшись на ноги, при этом упираясь руками на край столика, она немного пошатывалась. Так не пойдет, сейчас возьму себя в кури... Блин, в руки! А покурить надо, да.
Миновав очень удачно столики, она вышла во двор таверны, достав сигареты и закурив...

0

39

Тристана нахмурилась. Он явно пытался уклониться от темы. Лукавит. Есть что скрывать.Интересно, что.-подумала она.
-Хочешь, я познакомлю тебя со своими друзьями?- сказал он.
-Я буду только рада.-улыбнулась девушка.Но почему ты решил, что мне будет не интересно? Очень даже интересно.- ей и впрямь безумно хотелось узнать о нем все. Но она никак не могла понять почему.

0

40

-Я буду только рада.
-Отлично, пошли!
Кейд схватил девушку за руку и потащил к столику, за которым сидел. Мария куда-то ушла, Ассассин, похоже, изучал следы крови на потолке, а Цадик, кажется наблюдал за ними.
-Что, великан, понравилось? - усмехнулся парень. - Знакомься, это моя новая хм... подруга. Думаю, сама представится.
Негоже в таких заведениях раскрывать каждому встречному свою личину. Может, "Тристана" - не настоящее её имя. А я, дурак, свое сказал!
Он галантно помог Тристане присесть и вальяжно развалился рядом.
-Да, кстати, я...
Внезапно подошедшая к их столику официантка разрушила всю атмосферу.
-Господин, Вам просили передать с того стола, - она поставила перед Кейдом поднос, на котором лежал странный предмет.
Это была черная метательная игла, испещренная разными знаками. С того конца свисал небольшой пушистый хвостик красного цвета. Взяв иглу в руку и рассмотрев ее, Кейд помрачнел. Он глянул туда, куда указала официантка, но тот столик уже опустел. Когда Мария вновь вернулась к ним, наемник передал ей предмет и спросил:
-Ты, должно быть, знаешь, что это такое?

Отредактировано Keid (03.09.2010 01:05)

0

41

- Ты, должно быть, знаешь, что это такое? - как только Мария вернулась, тут же получила от Шико трофей...
- Ну... Это метальная игла. - девушка икнула, но тут же поняла что не до шуток. - Изготовление по традиционной схеме народа огня... Тоесть, как вы уже заметили, - она сделала паузу, держа иглу между указательным и средним пальцем правой руки, - это доказывают символ в центре и некоторые розписи. Не спрашивайте меня про розписи, это скорей интуиция.
Мария вернула Шико иглу, но лишь сейчас заметила пушистый "хвост". - А-а откуда у тебя это?

0

42

-Изготовление по традиционной схеме народа огня... Тоесть, как вы уже заметили, это доказывают символ в центре и некоторые розписи. Не спрашивайте меня про розписи, это скорей интуиция. А-а откуда у тебя это?
Кейд вздохнул. Видимо, она не часто работает на Креза...
-Объясняю. Это послание. Хотя в чем-то ты права, игла сделана по схеме Огневиков. Но ничего тебе от них не грозит, расслабься. Это от Креза.
Наемник поднял иглу повыше, так чтобы все члены "банды" рассмотрели её.
-Я думал, это знают все, кто с ним связан. У Креза есть личная система оповещения - Глашатаи. Эти милые ребята исполняют его и только его волю. Они призваны следить за исполнением заданий и передавать членам гильдии вести от Креза. Обратите внимание на цвет "хвостика". Он по сути и является информацией. Зеленый - оплата, синий - новое дело. В нашем случае красный - он знает, что мы с тобой забили на задание, моя вина. Теперь нам надо к нему на разбор полетов. Есть еще черный, тогда пиши пропало... Хотя, там полно цветов, всего и не упомнишь...

Отредактировано Keid (04.09.2010 01:37)

+1

43

Цадик снова задумчиво оглядел собравшихся, посмотрел вслед официантке. Ну точно странный народ.
- Знакомься, это моя новая хм... подруга. Думаю, сама представится.
- Так мне представляться или уже не требуется? - пробормотал Цадик больше себе, наблюдая за реакцией окружающих на принесённую иглу.
-Ну да, игла. Метательная. Видел у кое-кого. Прямо между глаз. Но револьвер поэффективней будет, хотя и даёт осечки, будь он неладен. То есть, лучше уж ладен... - Продолжал бормотать великан.
-...Теперь нам надо к нему на разбор полетов. Есть еще черный, тогда пиши пропало... Хотя, там полно цветов, всего и не упомнишь...
-Ах да, та, что промеж глаз как раз была чёрной! Серьёзные личности, главное, подход со вкусом.

+1

44

-Ах да, та, что промеж глаз как раз была чёрной! Серьёзные личности, главное, подход со вкусом.
Парень благосклонно кивнул. Неплохо бы заполучить его в союзники. Он сыграет свою роль прекрасно, если все выгорит.
-В точку, Цадик. Так вот, иероглифы на игле как правило тоже несут смысл. Второстепенный. Время встречи там, или сумму. Я такие получал, правда они обычно вонзались куда-нибудь в сантиметре от меня. Благодаря такому извещению, мы и встретились, - ухмыльнулся Кейд, посмотрев на Марию. Он на секунду задумался.- Я пытался поймать Глашатая, но они проворней меня во много раз. И ходят слухи, что ими становятся только немые. По понятным причинам.
Кейд поднялся и размял плечи. Он бросил на стол внушительный мешочек с монетами и игриво подмигнул официантке. Но, вспомнив о Тристане, тут же отвел взгляд. Ей точно нельзя со мной. Не прощу, если с ней что-то стрясется...
-Друзья, нам пора уходить, дела, к сожалению, не ждут. Вы можете отправиться с нами, и я был бы очень признателен за это.
Он отвел Тристану в сторону и тихо сказал:
-Я бы не хотел, что бы ты пошла со мной. Боюсь, это будет для тебя не очень хорошим опытом.

Отредактировано Keid (04.09.2010 01:41)

0

45

-Друзья, нам пора уходить, дела, к сожалению, не ждут. Вы можете отправиться с нами, и я был бы очень признателен за это.
Акробат, не дождавшись ответа, снова отошёл куда-то в сторону. Цадик фыркнул - он уже начал привыкать к обращениям, не требующими ответа. Надо подождать, пока закончит.
Вообще, я не прочь познакомиться поближе с этим хозяином герольдов или как их там...

0

46

Мария молча посмотрела, как Шико со своей новой подругой отошел в сторону. Пару секунд предпочитала быть наблюдателем, но тут же не выдержала. Она вобще не любила, когда за неё решают... По крайней мере, может сейчас не совсем такой случай, но она чувствовала что всё к тому и сводилось. Делав широкие шаги в сторону парочки, она чуть ли не встала между ними, не скрывая злости. Вдохнув побольше воздуха, она все таки успокоилась - Шико, я присмотрю за твоей подругой, не беспокойся!

0

47

В ожидании ответа Кейд рассматривал девушку. Красивая. И умеет одеваться. Почему я не заметил? Ах, точно, я любовался её глазами. О, нет... Парня передернуло. Такие слащавые мысли не посещали его уже довольно давно, и он к этому привык. Уже почти восемь лет прошло с того момента. И потом, людям его профессии не позволительна такая роскошь, как увлечение другим полом.
Поток мыслей был нагло прерван возникшей перед носом Кошечкой.
- Шико, я присмотрю за твоей подругой, не беспокойся!
-Не сомневаюсь. Ладно, - он коснулся щеки Тристаны, - Идем. Я не дам тебя в обиду.
Он как всегда нагло усмехнулся, а отвернувшись сразу посерьезнел. Спасибо, Кошечка...

Отредактировано Keid (06.09.2010 00:00)

0

48

Тристана не хотела бы, чтобы Кейд ее покидал. Она очень хотела остаться с ним здесь. Она чувствовала уже запах приключений. Поэтому когда подруга Кейда предложила "позаботиться" о ней она не скрыла доли разочерования. Хотя это была та самая маг огня. Надо бы узнать, кто она. И откуда знает Кейда. Но тут она ощутила на своей щеке прикасновение юноши. У девушки невольно перхватило дыхание.
-Идем. Я не дам тебя в обиду.- услышала она его голос, вперемешку с горячим дыханием на ее лице.
-И куда мы идем?-спросила она, заглянув своими незрячими глазами в его лицо. Хотя по существу, ей было плевать, куда они идут. ГЛавное, он рядом.

0

49

-И куда мы идем?
Перед носом у Кейда возникла Тристана. Они с Марией сговорились так передо мной возникать?
Парень улыбнулся. Внутри что-то сжалось, когда их взгляды встретились. В первый, кажется раз, она посмотрела ему в глаза. Она, наверное видит меня какими-то особыми способами. Интересно, как я выгляжу?
-О, тебе понравится. Ты думаешь тут много подонков и я из них самый большой? Нет, там куда мы идем люди еще милее меня!
Кейд открыл дверь, пропустил вперед девушек и Цадика и, пройдя следом, захлопнул дверь перед носом какого-то пьянчуги.
-Нам вниз по улице, к рынку.
//Улицы// - //Гильдия наемников Креза//

Отредактировано Keid (07.09.2010 22:22)

0

50

- Нам вниз по улице, к рынку. - Мария недовольно посмотрела в сторону Шико. Опять всё за других решает.
Однако, тут же сделав вид что он не причем, подняла руку вверх, с довольным видом заявив. - Ну-с, раз уж вы решили, задерживать не буду.
Ничего больше не сказав, она взглядом намекнула Шико что про план она знает и еще вернеться.
На самом деле не хочется разрушать вашу любовную идилию. - с этой мыслью она с ловкостью скрылась в улицах.
//улицы// - //полуразрушенное здание//

Отредактировано Мария (07.09.2010 02:08)

0

51

Ой, чего мне так спать хочеться? Чёрт! Меня оставили!
-Эээ, погодите меня!
\\\Улицы\\\

0

52

Ну... Идём, что тут говорить.
//Улицы// - //Гильдия наемников Креза//

0

53

/Улицы Ба Синг Се/

    Теа закрыла дверь таверны, разом будто ограждая себя от сравнительной тишины на улице и погружаясь в весёлый шум множества голосов. Сразу чувствовалась перемена температуры: здесь было тепло, даже жарко, в отличии от улицы. В зале было полно народу; тут были и обычные путники, беженцы, и весьма подозрительные на вид люди, и бедняки тоже были здесь, по видимому надеясь, что и им перепадёт что-то съестное. 
     Харман медленно прошла в конец зала, насилу отыскав себе свободный столик. Опустившись на стул, девушка стала присматриваться к посетителям таверны, надеясь что-нибудь узнать.
      Раньше она уже приезжала сюда, но не задержалась надолго. Ей сразу не понравился этот город. Здесь жили не так, как в Племени Воды, даже не так, как во всех других уголках планеты. Теа это казалось более чем неправильным.
      В Ба Синг Се было столько стен, столько массивный стен, и далеко не все они служили для защиты города. Стены отделяли бедные районы от богатых, словно запирая бедняков и ремесленников в огромную тюремную камеру.
      Со времён последнего своего визита в этот город Теа усвоила одно правило - ни в коем случае не попадаться Дай Ли. По всей видимости именно Дай Ли контролировали город, а значит, тот, кто контролирует Дай Ли, контролирует Ба Синг Се. Если говорить откровенно, люди Дай Ли были больше похожи на грязных шпионов, нежели на царских подданных и поддержателей порядка...
      Теа провела в таверне около получаса, но так и не узнала ничего нового. Едва она пробовала заговорить с кем-нибудь о войне или Народе Огня, собеседник немедленно ретировался, ссылаясь на неотложные дела. Харман знала, почему. Все, абсолютно все в этом городе опасались шпионов Дай Ли.

    /Неизвестно/

0

54

/Улицы Ба Синг Се/

Взору вошедшей в шумное заведение девушки предстала картина, как говорится, маслом. Таверна была заполнена людьми разных сортов, причем многие из посетителей вели себя здесь, как дома.
Вполне вероятно, что эта забегаловка и является настоящим домом для этих пьянчуг... Мерзость.
На Северном Полюсе, родине Кейко, такого точно не было. Маг воды поморщилась, глядя на заснувших прямо перед столами, заставленными кружками, и быстро пробежалась глазами по залу в поиске незанятых мест. Таковых не оказалось. Разумеется, джентльменов, готовых уступить ей место, здесь не оказалось. В нерешительности Кейко простояла на месте несколько мгновений, а затем неспеша зашагала к концу зала. Как раз когда девушка подошла туда, двое мужчин поднялись со своих мест и покинули таверну. Долго не рассусоливая, маг воды быстро села за освободившийся столик и осмотрелась. Рядом с ней за соседним столом справа сидела довольно шумная группа из четырех человек. Судя по всему, они уже изрядно выпили и теперь играли в азартные игры. Слева от Кейко располагался столик, за которым сидела другая девушка. Не став пристально ее разглядывать, маг воды вздохнула и со скучающим видом принялась ждать официантку или официанта, или хоть кого-нибудь, готового принять у нее заказ.

Отредактировано Excellence (13.02.2011 20:45)

0

55

Теа сидела за своим столиком и сонными глазами наблюдала за посетителями таверны. Ещё полчаса назад, когда только вошла сюда, она потеряла надежду узнать здесь хоть-что-то.
      Да что можно узнать, когда половина зала ЕЩЁ спит, накануне изрядно напившись, а другая УЖЕ спит, точно так же изрядно напившись,- прошипела девушка.
      Раздался громкий скрип. Звук был до того неприятный, что Харман не сообразила сначала, что порождается он старыми дверными петлями. Поморщившись, Теа обернулась, ожидая увидеть в дверях очередного пьянчугу. Но вместо этого в зал вошла девушка, просто верх приличия по сравнению с остальными заполняющими таверну людьми.
      Она не похожа на жительницу этого города... Может, с ней я смогу поговорить? - думала Теа, рассматривая вошедшую. Девушка же, помешкав немного, прошла в конец зала и заняла столик недалеко от Харман. - Чтож, думаю с ней стоит побеседовать.
      Посидев ради приличия ещё минут пять и усердно разглядывая входную дверь, Теа поднялась из-за стола и неспешно пошла в сторону пришедшей.
      - Здравствуй. Извини, если я тебя отвлекаю, - Хотя, от чего? - Может, мой вопрос покажется странным, но, ты ведь не из этого города?

0

56

Такое впечатление, что официантки здесь будут обслуживать кого угодно, а меня специально обходят стороной... Никогда больше сюда не сунусь.
С недовольной миной наблюдая, как работающие здесь девицы заигрывали почти со всеми представителями мужского пола, маг воды вздохнула. Здесь вообще почти не было женщин-посетительниц, исключая разве что ее саму и ту девушку, сидящую за столиком неподалеку. Пожалуй, я уже достаточно обсохла после дождя... Можно было бы применить магию, но это слишком рискованно. Пора отсюда уходить... Ничего интересного здесь нет.
*И именно тогда, когда Кейко уже собралась было встать из-за стола и покинуть таверну, маг воды увидела неспеша шагавшую к ней девушку. Мгновенно напрягшись, Кей быстро встала. Если у этой особы намерения враждебные, то в этом положении удобнее всего будет использовать воду и заморозить ее, а затем быстро удрать из этого места. С другой стороны, магу воды было крайне интересно, что же от нее может понадобиться этой странной девушке. Она явно не отсюда - за два года жизни в Ба Синг Се Кей уже научилась отличать местных жителей от приезжих.
-...мой вопрос покажется странным, но, ты ведь не из этого города?
Уф. А я-то думала, что вполне схожу за дамочку среднего класса, гражданку Царства Земли... Пожалуй, лучше сказать ей просто "да".
-Так и есть. Я приехала сюда из Северного Полюса...
Кейко прикусила язык.
Сама от себя не ожилала, что сболтну лишнего... Великолепно. Теперь же лучше всего будет просто дождаться ее следующего вопроса... Может, она предложит мне работу?...

0

57

  -Так и есть. Я приехала сюда из Северного Полюса...
    Северный полюс? Неужели... - Харман не смогла сдержать улыбки. - Как же мне повезло!
    Собеседница её энтузиазма видимо не разделяла; в воздухе повисло напряжение. Теа заметила, что о Северном Полюсе она распространяться совершенно не желала, видимо это вышло случайно.
    Что ж, во время войны каждый ведёт себя осторожно.
    - Правда? - продолжила Харман с лёгкой улыбкой. - Замечательно. Я тоже родом из Северного Племени Воды, - она старалась говорить как можно тише, дабы кроме её собеседницы её никто не услышал. А впрочем, кто станет здесь меня слушать? - Теа с отвращением оглядела собравшихся в таверне пьянчуг и разбойников.
    Девушке хотелось рассказать всё и сразу, так она была рада встретить кого-то ещё из своего племени. Но следующее слово она всё же решила оставить за своей собеседницей, ведь была вероятность, что та окажется предательницей... Тогда она не должна услышать ни слова.
    Но Теа меньше всего хотелось предполагать такой поворот событий.

0

58

-Я тоже родом из Северного Племени Воды.
Кейко не могла поверить тому, что только что услышала. Вот уже несколько лет она не видела никого родом из Племени Воды... Притом именно из Северного Полюса, где она сама родиась. Внимательно вглядевшись в лицо собеседницы, девушка заметила черты, свойственные всем людям ее нации.
Теперь понятно, почему я сразу определила, что она не отсюда... Слишком знакомая внешность.
При других обстоятельствах, Кейко, возможно, и не стала бы заводить знакомство. Но она, пришлось признаться себе в этом, в последнее время частенько испытывала чувство ностальгии. И прямо сейчас перед ней стоит человек, который в себе несет частичку ее дома, ее родины. Потому маг воды тепло улыбнулась (впервые за довольно продолжительное время) стоящей перед ней девушке.
-Это... здорово! Я уже два года не видела никого из земляков...
Кейко заметила взгляд, которым ее собеседница одарила окружающих их посетителей таверны, и пожала плечами в извиняющемся жесте. Место было не самое приятное, зато здесь точно можно было спокойно поговорить, не будучи подслушанными.
-Присядем? - Указав кивком на стул напротив, девушка уселась на свое прежнее место.
С чего бы начать разговор?... Наверное, стоит представиться. Ух, надо было все-таки больше общаться с людьми...
-Меня зовут Кейко... Думаю, мы раньше не встречались. А может и встречались...
...только вот мне не было дела до сверстников...
-В любом случае, я была бы рада узнать, как дела там, дома... Ты давно оттуда уехала?

0

59

-Это... здорово! Я уже два года не видела никого из земляков... - девушка тепло улыбнулась.
    - Да, встретить кого то из своего племени спустя столько времени - действительно здорово, - поддержала Теа собеседницу, отвечая такой же тёплой улыбкой.
    И правда. Я уже больше года не видела никого из Северного Племени, но кажется, будто целую вечность не была дома.
    Теа очень скучала по дому... Даже поддерживаемой с Северным Полюсом связи не хватало. Хотелось вновь очутиться там, в ледяном царстве, пройти по мощёным улицам, почувствовать родную стихию прямо у себя под ногами...
    Да уж...  маги земли не лишаются этого удовольствия, куда бы не пошли.
   -Присядем?
    Теа молча кивнула и опустилась на стул напротив собеседницы. Она не привыкла к общению, потому ей было немного неловко. К счастью собеседница сама начала разговор, тоже немного помявшись
    -Меня зовут Кейко... Думаю, мы раньше не встречались. А может и встречались...    
    Встречались? - Теа внимательно всмотрелась в лицо девушки. - Не уверена, что я тебя помню... Нет, наверное, нет.
    - Очень приятно. Меня зовут Теа.
      -В любом случае, я была бы рада узнать, как дела там, дома... Ты давно оттуда уехала?
    - Больше года назад... - ответила Харман. - Но я продолжаю поддерживать связь с Северным Племенем, передаю необходимые сведения...
    Настала очередь Теа прикусить язык. Чёрт. Надо же так проговорится, - но, поразмыслив немного, она решила:
    А впрочем, какая разница? Я ведь говорю с человеком нации Воды, что в этом может быть плохого?

Отредактировано Теа (19.02.2011 14:31)

0

60

- Больше года назад...
-А я уехала оттуда два года назад. И оба эти года провела здесь, в Царстве Земли... ничем фактически не занимаясь. Изичала город и окрестности, а так же историю Ба Синг Се... Город это, несомненно, замечательный и интересный... но все-таки иногда хочется вернуться домой.
Закончив свою речь, Кейко погрустнела. Раннее девушке не доводилось изливать свою душу кому-нибудь, а теперь к этому еще и примешалась тоска по родине. К тому же, уже около месяца в ее голове крутилась мысли типа "что я здесь делаю?" и "пора бы чем-нибудь полезным заняться".
-...Но я продолжаю поддерживать связь с Северным Племенем, передаю необходимые сведения...
А вот эта фраза насторожила мага воды. От Кейко не ускользнуло то, что ее собеседница предполагала оставить последний факт в тайне. По крайней мере она не собиралась рассказывать об этом человеку, с которым она только-только встретилась.
Ммм... наверняка это связано с войной. Во всяком случае, мне это ничем не грозит... Если она захочет рассказать мне больше - она сама это потом сделает...
Поддерживаешь связь? Ну... а как дела там, на Полюсе, в курсе? Последнее письмо от своих родственников я получила еще два месяца назад... Когда закончилась осада Ледяного Города...

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Ба Синг Се » Таверна "Бриллиантовый Пес"


Создать форум. Создать магазин