Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серый корабль

Сообщений 91 страница 120 из 221

91

- Наставник... - холодно ответила Арвен и грустно посмотрела на Арама. Девушке не хотелось ворошить прошлое. Она могла вот-вот расколотся, вспомнив про Ника, но все еще держалась.
- А к чему тебе это нужно знать?! Я не хочу об этом говорить. - Арвен повысила голос и в конец, не сдержавшись, побежала в свою комнату, хлопнув дверью перед носом парня. Заперев каюту на ключ, она села на кровать и закрыла лицо руками, пытаясь успокоится. Ей не хотелось показывать свои слабости.
Арвен вновь вышла в корридор в надежде что Арам стоит за дверью. Так и было...
- Прости... - Она бросилась ему на шею - Не знаю, что со мной.

0

92

- Ничего, если не хочешь говорить, не говори. Я не верю, что это Аарон. Но я думаю, поделившись со мной, ты можешь обрести душеный покой. Тебе лучше рассказать мне. - тихо начал Парень. - Видишь стеклышко на конце посоха. Оно показывает настроение человека в данную минуту. Смотри я держу его в руке, м он светится фиолетовым цветом. Фиолетовый цвет - цвет любви. - он с улыбкой посмотрел на неё и продолжил -Это зависит от энергии... Долго объяснять... Возьми посох и подожди минуту, посмотрим какой цвет загорится.

0

93

Арвен взяла в руки посох. Пару минут фиолетовый свет не менялся...
- Не действует, наверное... -  поспешила сказать Арвен. Но вдруг он цвет стал темно-синим, затем еще темнее.  Такое чуство будто его поглощал мрак. Вскоре он стал совсем черным.
- А что значит черный цвет? - поинтересовалась девушка.

0

94

Парень вздоцнул : - Это цвет угнетенности. Тебя что-то тревожет? Вероятно эти воспоминания отразились на тебе не самым хорошим способом. Посох говорит, что ты чего-то боишься. Но может ты сама и не знаешь этого. Но очень скоро случиться что-то очень плохое... - Он без всякой радости сообщи ей эту новость. Потом взял Арвен за руку и сказал :
- Но не следует бояться. Все обойдется. И вообще этот посох врет. - неохотно соврал он своей девушке, пытаясь хоть чем-то утешить...

+1

95

После слов парня Арвен тяжело вздохнула. Не хотела она верить что что-то пойдет не так. Девушка считала что уверенаа в себе полностью, но что-то ее напрягало, и она всеми силами пыталась это скрыть... Арвен действительно что-то тревожило, но она не могла понять что именно.

0

96

Алаин плыл за бортом, Арвен с Арамом устраивали тренировки напополам с разборками, Тристана любовалась морем и о чём-то думала... Все были чем-то заняты. Даже Эд и котёнок мирно спали в теньке, привалившись друг к другу. На спине Эда мирно посапывала мышь...
Вздохнув, Терра пошла вниз, в каюту. Веселиться расхотелось. Но было дело, которое приятно делать при любом настроении...
Скоро на свет была извлечена зелёная тетрадь с золотым узором на обложке и карандаш. Строчки складывались словно сами собой и ложились неаакуратным почерком на бумагу, к другим таким же стихам:

"Луна бросала ясную дорожку
  На гладь морскую сонного залива,
  Шумели волны тихо, понемножку,
  На берег набегали торопливо,

  Касались ног - и снова с плеском в море..."

Вдруг послышался стук в дверь.
-Да, заходи, - Терра подняла голову от тетради и улыбнулась, увидев вошедшего Алаина. - Наконец-то про меня кто-то вспомнил.

Отредактировано Water soul (26.06.2008 09:51)

0

97

Тристана полностью погрузилась в свои воспоминания о детстве. Девушка вспомнила Южный полюс, сестру, свой снежный дом. Тристана почувствовала запах ароматного супа, который готовила ее бабушка. Легкая тень пробежала по лицу девушки. Бабушка. Как же Тристана по ней скучала. Девушка еще раз посмотрела на синее море и отправилась в свою каюту.
Прикрыв дверь Тристана села на кровать и достала бумагу и карандаш. Она хотела нарисовать свой дом, который она уже больше никогда не увидит, разве что в своих воспоминаниях. Девушка сделала глубокий вдох и принялась рисовать. Начали появляться какие-то слабые очертания, чем-то напоминающие иглу. Линии карандаша стали четче и через несколько минут на листке бумаги был нарисован самый настоящий Южный полюс. Тристана грустно улыбнулась. Таким она его запомнила. Подумав немного, девушка нарисовала себя, маленькую девочку с счастливой улыбкой, свою сестру, а затем начала рисовать бабушку. Тристана остановилась на глазах. Она никак не могла вспомнить взгляда бабушки, как ни старалась. Девушка лишь помнила что-то теплое, согревающее ее душу. Сердце Тристаны екнуло. Девушка с яростью кинула рисунок на стол. И тут девушка вспомнила свой сон.
Тристана взяла еще один листок и принялась рисовать тот силуэт, который согрел ее. И опять она остановилась на лице, которое никак не могла вспомнить. Девушка сильно разозлилась. Она с яростью скомкала свои рисунки и раскидала по всей каюте. !Что ты делаешь?"-подумала девушка.-Что тебе такого сделали рисунки? Немного успокоившись Тристана отправилась в каюту Терры навестить подругу.

Отредактировано Тристана (26.06.2008 12:49)

0

98

Забыв о своих проблемах и страхах, Арвен покинула палубу. Спустившись по лестнице в корридор, она заметила что Алаин зашел в каюту Терры и тоже постучала.
- К вам можно? - спросила девушка с порога.

0

99

-И ты заходи, - Терра улыбнулась Арвен. "Что-то всех потянуло в мою каюту," - озадаченно подумала она.
Словно в ответ на её мысли, дверь приоткрылась и в каюту вошёл Эд. На его спине всё ещё гордо восседала мышь. Терра расмеялась и указала гостям на свою аккуратно застеленную кровать.
-Садитесь.
Одновременно она незаметно захлопнула тетрадку и положила её на край стола.

0

100

- Я вот спросить хотела... - начала Арвен, но услышала за спиной шорох. В комнату безцеремонно вбежал пес Терры с мышью на спине. Да это еще что - за ним следом плелась Лика, а уж за ней игриво прыгал котенок. Ящерица, видимо. привыкшая к такой обстановке, не обращала внимания на это все. Девушка чуть не рассмеялась, затем поманила к себе Эда и погладила за ухом.
- Если бы я не так любила пресмыкающихся, точно завела бы себе собаку. - улыбнулась девушка, глядя в преданные глаза Эда.
- Так вот... - вспомнила девушка. - Я спросить хотела - когда примерно мы прибываем на Киоши?
Арвен снова посмотрела на животных. Котенок пытался добратся до мышки, стараясь забратся на спину псу.
- Похоже, что они тоже все подружились! - усмехнулась девушка.

0

101

-Думаю, где-то через час мы уже будем там, - ответила Терра, с улыбкой наблюдая за зверинцем. - Мы ведь плывём с самого утра, ещё до восхода солнца отплыли. А что?

0

102

- Да так, ничего... - спокойно ответила Арвен, потом опустила глаза. - Я просто чем-то встревоженна. У меня тако чувство что на Киоши может произойти чо-то ужасное...
Девушка снова подняла глаза, горько улыбнувшись. Тут уже и Арам вошел в каюту. Что ж, как раз вовремя.
- Давайте поклянемся друг другу - чтобы не случилось, мы все остаемся одной командой...
Арвен уверенно подняла руку на уровне головы. - Клянусь, что ни в какой ситуации не брошу вас и не предам врагу. Вы все ддолжны дать тоже обещание. - Она вытянула руку прямо вперед. Арам последовал ее примеру, протянув руку и положил на ее.
Осталось очередь за Террой, Алаином и Тристаной.

0

103

-Согласна, - Терра положила свою руку поверх рук Арвен и Арама. То же сделали Алаин и Тристана.
Внезапно на её руку сверху легла призрачная рука. Даже не ощутимая рука, а лёгкое дуновение прохладного ветра, напоминающее ладонь...
Терра подняла взгляд и увидела призрачный силуэт девушки. Девушка улыбнулась и тут же растворилась.
-Вы это видели? - ошарашенно спросила Терра.

0

104

- Да... - ошарашенно шепнула Арвен. - Я тоже заметила.
Она попыталась вспомнить где же она видела эту девушку. Ее силуэт казался ей знакомым. Внезапно она окунулась в воспоминания. Вспомнила мать. которую очень давно не видела. Они стояли в каком-то помещении и смотрели на изображение той же девушки.
- Мама, а кто это? - спрашивала девочка....
Арвен тут же вспомнила слова матери. Она четко помнила все, что она ей тогда рассказывала...
- Я знаю кто это! - выпалила Арвен, глядя на друзей. - Дух. Уна, повелительница морей.

0

105

-Дух морей? - удивилась Терра. - Но... почему?
Так как ответа на её вопрос никто не знал, все стали расходиться. Терра вслед за всеми вышла из каюты. На глаза ей попалась злополучный бочонок виски...
-Арвен, ты не хочешь подшутить над Арамом и Алаином? - шёпотом спросила Терра. Арвен проследила за её взгляджом и кивнула. На лице появилась довольная улыбка...
Спустя пять минут что-то, очень похожее на бочонок с виски, с громким плеском упало за борт...
Офф: убедительная просьба виски НЕ СПАСАТЬ!

0

106

Арвен с улыбкой на лице наблюдала за Террой и помогла ей избавится от бочонка.
- Так будет лучше. - произнесла девушка, стоя на палубе с подругой. Они наблюдали как бочонок удаляется. И скоре они заметили еле видную черную точку. Продолжая ближе, Арвен смогла разглядеть остров.
- Мы почти на Киоши! - воскликнула девушка.

0

107

Алаин через несколько минут выбежал на борт. "Кто же так?" - он спросил у себя, когда увидел плавающий предмет, похожий на бочку виски. "Прыгать, непрыгать, прыгать, непрыгать" - ему приходилось гадать, посмольку она уже отплыла довольно далеко. Тут Алаин повернулся налево, на секунду.
- Что же это такое? - Алаин теперь вообще вышел из себя.
Корабль плыл на какие-то камни посреди воды. Алаин очень долго и резко делал движения руками, и в итоге они еле-еле да их обплыли.
- Виски! - он поминул взглядом уплывшую на метров 100 бочку. "Я бы доплыл, но там вот еще камни..."
- Минутку... А то случайно не остров? - спросил он у друзей, кивнув на какой-то берег.

0

108

- Именно, что остров. - ответила Арвен. - Мы вот-вот прибудем.
Девушка осмотрела палубу. Здесь не было только Тристаны. Что ж, надо будет ее разбудить, а потом собирать вещи.
Арвен спустилась в корридор и прошла к каюте Тристаны, постучавшись в дверь. - Тристана, вставай! Мы скоро прибываем на остров!

0

109

Тристана недомуменно посмотрела на Арвен. Девушка уже как полчаса не спала и стояла вместе с ними. Тристана быстро собрала свои вещи и отправилась на палубу. Алаин управлял кораблем. Девушка решила немного помочь и, взмахнув руками, ускорила движение корабля. Совсем скоро они прибудут на Киоши. Только вот у девушки было плохое предчувствие. Она совсем не хотела отправляться на остров...

0

110

Алаин на минуту отошел. Он заскочил в свою каюту, и посадил на плечо котенка, которому он имя так и не дал. Все было при нем, точнее он вообще ничего с собой почти не носил.
Терра позвала Эда, Арвен свою ящерицу.
- А мышку кто-то заберет? - спросил он. - И что с кораблем-то будем делать?
Алаин продолжил управление кораблем, который все ближе приближался к острову. Он в левом рукаве поближе к ладони прижал кинжал, на случай если кто-то устроил засаду.

0

111

- О нет нет нет! - Злобно и чуть истерично воскликнул парень. - Это же последняя бочка. Вы что? -крикнул он. Затем быстро подбежал к Алаину и очень взволнованно высоким тоном сказал парню :
- Алаин, чтож ты не поплывешь, всего лишь 200-300 метров, через 10 минут бочка будет здесь! Давай, пожалуйста, скорее, Тристана будет управлять кораблем. Он не хотел показывать, но у него уже началась истерика. Он сильно начал злиться.

0

112

- Арам! - бросила девушка, пытаясь перекричать парня и сильный поток морского воздуха, который бил девушке в уши. Она недовольно посмотрела на парня. - Забудь ты про свою бочку! Сейчас главное не это!
Арвен немного насторожилась и подошла к бортику, пытаясь разглядеть людей на острове. Ничего подозрительного, никаикх признаков присутствия магов огня. Девушка облегченно вздохнула.

0

113

Мальчик с улыбкой наблюдал за всем этим. Потом он посмотрел на Тристану и подумал За все время, мы даже не поговорили, думаю будет лучше чем-нибудь её занять. у меня такое ощущение, она из Южного племени... Такой характер только у южан...
- Здравствуйте. Вы из южного племени родом, да? - он почти ничего не помнил из далекого детства, ему было б очень интересно узнать, что там изменилось... потом тихо добавил: - Я очень давно там не был...

0

114

-Действительно, земля, - Терра посмотрела на быстро приближающийся остров. Плохого предчувствия у неё не было, только какое-то радостное ожидание чего-то нового...
-Я возьму мышонка. Ему, кажется, понравилось путешествовать на Эде, - ответила девушка на слова Алаина. Тот спокойно кивнул.
А вот Арам не отличался таким же спокойствием... Он чуть ли не бился в истерике. Вздохнув, Терра спрыгнула с перил и пошла в тёмный угол. Там, за канатами, был припрятан злополучной бочонок.
Тера отодвинула пару канатов и повернулась к Араму:
-Не бойся, вот твой бочонок. Мог бы, кстати. и сам сплавать за деревяшкой, а не посылать Алаина...

0

115

-Здравствуй,-улыбнулась Тристана.- Ты прав, я из южного племени.-сказала она, и вновь сосредоточилась на управлении кораблем. Ей раньше еще не приходилось управлять столь большим предметом.  Девушка заметила грозовые тучи, повисшие над Киоши. Отлично.-подумала она.-Первый визит на Киоши и уже дождь. А затем она снова обратилась к мальчику.
-А ты был разве на Южном полюсе?

Отредактировано Тристана (26.06.2008 14:29)

0

116

Алаин быстро и четко управлял кораблем. Сейчас уже нужно было плыть точно.
- Осталось минут пять. - он сказал уверенно.
Алаин широко раздвинул руки, и корабль поплыл быстрее.
- А может и меньше...

0

117

Уже через 5 минут благодаря усилиям Тристана и Алаина, они оказались на острове. Арвен захватила свою сумку и одела плащ, натянув капюшон на голову и перепрыгнула через перила, как только корабль достиг суши. Четко приземлившись на ноги, она осмотрела берег.
- Ладно, можно сходить. - кивнула она друзьям.

0

118

-Нам надо спрятать корабль!-крикнула Тристана ребятам.-На случай, если там есть народ огня.
Девушка перестала ускорять корабль и посмотрела на всех.
-А вы как считаете?

0

119

"А мы действительно неплохая команда" - с улыбкой подумала Терра, наблюдая за слаженной работой Алаина и Тристаны. "Пойти у них под ногами попутаться, что ли? Хотя нет, лучше собрать вещи..."
Терра спустилась в каюту и быстро сложила в сумку всё, что успела вытащить. На самый низ отправилась заветная тетрадка.
Когда Терра снова вышла на палубу, оказалось что они уже причалили и трап был опущен.
-Кстати, где мы остановимся? - поинтересовалась Терра, прежде чем спуститься на берег.

0

120

Тристана посмотрела на свою рваную одежду, на ожоги  на руках. Ей необходимо было купить новый темный плащ, зашить платье и найти палаши. Девушка не особо хотела афишировать свои способность к магии воды.
-Я пойду в город, постараюсь найти нам там немного еды и кров на ночь.Кто-нибудь пойдет со мной?-спросила она ребят.
///деревня, улицы///

Отредактировано Тристана (26.06.2008 14:52)

0



Создать форум. Создать магазин