Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серый корабль

Сообщений 121 страница 150 из 221

121

Арвен задумалась, услышав слова Тристаны.
-Прости, не смогу пойти с тобой. Я пойду осмотрю остров! Я помню что тут должна быть пещера! Там и спрячем. - крикнула девушка.
Арвен обратилась к Алаину и Араму. - Вы со мной?

0

122

-Я пойду, - отозвалась Терра. - Заодно посмотрим, где можно остановиться.
Потрепав Эда по голове, Терра взяла сумку и сошла на берег. Она подняла голову и посмотрела на оставшихся на корабле:
-Вы пока спрячьте корабль. Встретимся на этом месте, ладно?

Отредактировано Water soul (26.06.2008 14:54)

0

123

- Да, я с вами. - ответил Алаин Арвен.
Алаин помотрел по сторонам. Ничего подозрительного не было.
- Ок, встретимся здесь. - он немного удивился. - Терра, а когда?

//Киоши, пляж//

Отредактировано AlaIn (26.06.2008 14:57)

0

124

- Хорошо. Мы пойдет потихоньку, догонишь. - ответила Арвен и пошла осматривать остров с Арамом.

0

125

-Наверное, через час. Или через пол. Как получиться, - пожала плечами Терра. - Ну всё, мы пошли.
Терра, улыбнувшись, помахала друзьям рукой и вслед за Тристаной скрылась на дороге, ведущей в деревню.
//деревня, улицы//

Отредактировано Water soul (26.06.2008 14:56)

0

126

Арам без всяких слов молча пошел за Арвен и Алаином. Он посмотрел назад и заметил корабль. Немного обеспокоенно сказал Арвен и Алаину :
- Смотрите там корабль Народа огня. Это пассажирский? Я помню там был "Азулон" может он?

0

127

Водик взял мышонка в руки, но он подумал, будет лучше остаться на корабле. Он осмотрелся и заметил вдалеке корабль. Но ничего не сказал опустился в каюту. Начал играться с мышью, ожидая прихода друзей.

0

128

- Где? - ошарашенно посмотрела Арвен, оглянувшись. Она увидела обычный корабль народа огня. - О, нет! Точно на таком же корабле должен был плыть Убийца. Нужно поторопится с нашим кораблем!

///Киоши, пляж///

0

129

//Пляж//

Алаин на корабль зашел первым. За ним зашла Терра, а за ней - звернинец. "Как тут пыли набралось много... И откуда же ее столько?". Убедившись еще раз, что все забрались, Алаин сделал одно движение рукой, и корабль начал движение в нужную сторону.
- Вот мы и поехали... - Алаин продолжил управление кораблем.

0

130

//Пляж//
Терра поразилась, сколько на этом корабле пыли. Найдя где-то швабру и тряпку, она с энтузиазмом принялась за уборку. Алаину оставалось только растерянно смотреть на мельтешащую Терру и вовремя убирать ноги.
-Вроде все, - Терра с довольным видом осмотрела результаты своего труда. Потом, довльно потянувшись, она подошла к ограждению палубы.
Прислонившись к перилам. Терра запрокинула голову и посмотрела на звёздное небо.
-Как красиво, - выдохнула она, смотря на сияющую россыпь Млечного пути.

0

131

- Да, это красиво. - Алаин сам на небо засмотрелся.
Он встал на бортик, облакотился, и перевернулся. Алаин оказался в воде. Он сделал небольшую волну, и опять оказался на корабле.
- Больше постараюсь так не делать. Слушай, давай перекусим, чтоли?
Алаин спустился в каюту, достал немного еды, которая так здесь и лежала. "Ой.... Бочка с виски. Жаль что Арама здесь нет... И не будет... Я все видел закрытыми глазами..."
Алаин опять поднялся наверх.
- Ну, вот...

0

132

-Виски нашёл? - весело взглянула на Алаина Терра. - А то мы с Арвен его как в прошлый раз спрятали, так и забыли о нём. Может, хоть сейчас его можно выбросить за борт? - с надеждой спросила она.

0

133

Алаин посмотрел на Терру подозрительным взглядом.
- Нет. Не стоит. - Он опустил взгляд вниз, - Арам погиб. Я когда в первый раз был в лесу, я видел, как он погиб, закрытыми глазами. Давай, за него? - он достал два бокала.

Отредактировано AlaIn (01.07.2008 18:39)

0

134

Терра с сомнением взглянула на бокалы и шутливо спросила:
-Споить меня хочешь? По мне, так лучше бы это виски плавало сейчас где-то у берегов Южного полюса.... кстати, что ты сказал ою Араме? Он умер? Но почему? Как?

0

135

- Не бойся, споить не хочу, ну выпить стоит. Об Араме... Видел взрыв большой. Рядом был убийца. Он подошел, достал оружие... - Алаин решил дальше не говорить, и так все было понятно.
Он подошел к борту. Облакотился. Смотрел на Терру.
- Нам нельзя держаться по-одному. Они повсюду. - он налил виски себе в бокал.

0

136

-Жалко... - Терра погрустнела. Всё-таки Арам был неплохим человеком, хоть и со своими недостатками.
-Нам нельзя держаться по-одному. Они повсюду, - сказал Алаин и налил себе в бокал виски.
-Согласна. Но отчего же ты тогда хотел уехать один? - спросила Терра, мысленно выливая это виски за борт.

0

137

-Согласна. Но отчего же ты тогда хотел уехать один? - спросила Терра, мысленно выливая это виски за борт.
- Себя мне не жалко. - он ответил спокойно. - То озеро. На которое я еду. Оно мистическое. Там исчезают люди. В полнолуние. А оно через три дня. Я хочу проверить.
Он выпил бокал, и начал наливать второй.
- Ты на меня не смотри. Я очень замерз. А оно согревает. - Терра опять подозрительно посмотрела на Алаина. - Я ведь маг воды, поэтому я пьяным не стану, если сам буду себя контролировать.
Он поправил путь корабля.

0

138

-И всё же лучше ему плыть за бортом, - покачала головой Терра и весело взглянула на Алаина. - И как, по-твоему, мне на тебя не смотреть? А зачем тебе к тому озеру, если не секрет? И почему тебе себя не жалко?

0

139

- Я же сказал, узнать. - он кивнул куда-то вдаль. - Почему себя не жалко... Ну не жалко и все...
Он лег прямо на пол корабля.
- А за бортом ему делать нечего. У нас все равно больше на борту никакой воды нет.

0

140

Терра потрясённо посмотрела на Алаина.
-Ты шутишь? Ну-ка, подожди.
Терра быстро спустилась вниз и провелила трюм. К счастью, в дальнем его углу нашлась бочка с пресной водой.
-Вода есть, - заявила Терра, снова поднимаясь на палубу. - Чего пугать-то? - улыбнулась она.
Терра села на перила и подняла голову вверх. В её глазах отразился звёздный свет. А может, это был свет мечты?...
-Ты не прав, - сказала она. - Человеку не может быть себя не жалко. Потому что каждый человек рождён на свет зачем-то. В течение жизни у него появляются родные, близкие, друзья. Он должен жить хотя бы ради них. А ещё - чтобы узнать своё предназначение и выполнить его.

0

141

- Может быть. - он тихо сказал, и медленно поднялся с пола.
Алаин прошелся вдоль борта, потом немного увеличил скорость корабля.
- Вот мы уже проехали четверть пути. - он посмотрел в сторону. - Как думаешь, что там без нас на Киоши сейчас??

0

142

-Ну... Не удивлюсь, если громят какую-то гостиницу, - улыбнулась Терра. - А возможно. мирно сидят перед огнём и рассказывают истории из своей жизни. Хотя... - Терра вспомнила всю компанию, - это вряд ли.)

0

143

Алаин улыбнулся в очередной раз. К нему подошел Эд. Начал его нализывать. "Просит косточку...". Алаин кунул косточку Эду.
- Спать мне нельзя... А вот полежать я не против...
Алаин лег на пол опять, и облакотил голову на Эда.

0

144

-А почему тебе спать нельзя? - любопытно спросила Терра, склонив голову набок.

0

145

Алаин подозрительно посмотрел на Терру.
- Тогда корабль уплывет черт знает куда! Или ты хочешь, чтобы мы куда-то угодили?
Алаин в очерезной раз подправил курс корабля, которого все время куда-то сносило волнами.

0

146

-А что? Это совсем неплохо - приплыть неизвестно куда, - Терра посмотрела на стремительно удаляющийся остров. - Всегда интересно пробовать что-то новое. Разве нет?

0

147

- Да, это хорошо. Просто... - Алаин призадумался над ответом, - Пока что есть цель... Слушай, а ложись на Эда тоже, заодно на здезды легче смотреть будет... - Алаин кинул взгляд вверх. - Кстати, скоро полнолуние. Может еще раз увидишь кого-то в озере....

0

148

-Нет, спасибо, духов мне до конца жизни хватит, - улыбнулась Терра. "Хотя с моим "везением" ещё парочка-троечка точно обеспечена" - подумала она.
Последовав совету Алаина, Терра растянулась на палубе. Эд вовсе не возражал, чтобы на него легли.
-Вон большая медведица... А вот малая... А вон Полярная звезда, - Терра смотрела в небо и отыскивала всё новые и новые созвездия на сияющем звёздами небосклоне. - А вон созвездие летающего зубра... Оно появилось совсем недавно. Ты не знаешь, почему? - обратилась она к Алаину.

0

149

"А мне бы хотелось увидеть духов... Я их редко вижу." - подумал он.
- Созвездие Летающего зубра... - он его на небе-то не нашел. - Его, по повествованиям, видят только те, кто скоро зубра заведет...

0

150

-Да... Если это так, то мы скоро сможем открывать зоопарк, - улыбнулась Терра. - А всё же было бы неплохо...
Тера вздохнула и вдруг попросила:
-Расскажи о себе

0



Создать форум. Создать магазин