Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Мир духов » Лес Хэй-Бая


Лес Хэй-Бая

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Это место, где Аанг впервые пересёк границу между реальным миром и призрачным пристанищем Духов. Именно здесь юный Аватар познакомился со Духом Дракона своего предыдущего воплощения – Аватара Року.

0

2

//Съемная Квартира, Столица Страны Огня, Земля-матушка//-------->//Мир Духов//
Когда полумрак вокруг сменился вполне реальной обстановкой, ты растерялся.
В тебя когда-нибудь стреляли свои?
Стреляли, стреляли... Такой же полумрак был, только ты его преодолел.
Черный свет сменился белым туманом. Вокруг не шумели деревья, не перекликивались птицы, даже дуновения ветра не ощущалось. Вокруг просто стоял туман и деревья. И все было реально. Наяву.
Ты даже не стал трясти головой, чтобы это проверить.
Вдали показалась темная фигура. Медленно приближаясь к тебе, она вдруг показалась тебе знакомой. И когда ты разглядел этого... духа, ты понял, кто перед тобой.
- Здравствуй, папа, - сказал ты.
- Здравствуй, сынок, - ответил тот, улыбаясь.
Фактически, он ничем не отличался от обычного боевого полковника из страны Огня. Крупные, грубые черты лица. Броня в красно-оранжевых тонах. Соответствующие медали. Только ко всему вокруг него переливался голубовато-белый свет. Дух.
- Как дела, сынок? - спросил отец, словно вы не виделись максимум неделю.
- Не знаешь? - совершенно искренне удивился ты, приподняв одну бровь.
Здесь было легко и спокойно. Приглядевшись к своим ладоням, ты вдруг понял, что сам окружен этим таинственным светом.
- Сынок, я вот зачем тебя вызвал, - начал твой отец.
Вот значит как! Нифига себе, сказал я себе...
- На всякий случай, запомни эти цифры - пять, восемь, четыре, один. Запомнил?
- Да, - кивнул ты, понимая, что все это не просто так.
- Дальше, передашь Шэду, что он сволочь и, когда я его встречу, я ему устрою веселенькую жизнь.
Ты почесал затылок.
- И последнее - остерегайся второго. Первый - твой уровень. Понял? - Отец взглянгул на тебя своими ставшими светлыми глазами.
- Да, - снова кивнул ты.
- А теперь иди, сынок. И считай, что мы с тобой не встречались.
Значит, тебе все это пригодится, раз тебя на время вырвали из земной жизни.
- Отец, - замялся было ты, но дух тебя перебил.
- Я все знаю, - сказал он своим волевым тоном, который пошел тебе по наследству. - И все понимаю. И все у тебя будет хорошо, если послушаешь меня, понял?
- Да, - в третий раз кивнул ты.
- Иди, сын мой. Я был рад тебя повидать после стольких лет... лет...т..т..
Последние буквы растворились эхом, как и Мир Духов. Ты снова устремился в такую знакомую полутьму. Наверное, она была черной. Или настолько темной, что даже цвет нельзя было различить.
Пока, папа.
//Съемная Квартира//

0

3

///Дом Нориза///

Арвен не знала где находится. Полный мрак. Через минуту все вокруг стало прояснятся.
"Добро пожаловать в мир духов!" - услышала девушка свой внутренний голос. Обернувшись, она уловила на себе этот ненавистный взгляд. Тем временем Хэйли незаметно приближалась к ней и уже стояла у подруги за спиной. Не успев нанести удар от Хэйли, Арвен увернулась и отпрыгнула в сторону.
- Я не собираюсь с тобой сражаться. - твердо настаивала девушка. - Ради чего ты меня позвала сюда?
- Ты права. Совсем не за этим. - Она убрала спадающие волосы, скрывающие лицо... Хэйли была все такая же, какой Арвен увидела ее в лесу на острове. А ведь в мире духов наша душа меняет облик в зависимости от того, какой человек в настоящей жизни. - Ты осознаешь, что мы совсем разные. В тебе хранится источник добра, тебя часто мучила совесть за причиненный вред людям. Твое второе я сейчас прямо перед тобой. Мы были напарницами, но сейчас мы кое-что больше... Помнишь тот случай в лесу? Ты думаешь, я ушла на вечно? Все это лишь для того, чтобы отомстить тебе. Моя месть мучительна...
- Что за чушь ты несешь? - Арвен села на землю, схватившись за голову. - Абсолютно ничего не понимаю. - Затем она не выдержала и встала. - Сколько же времени я здесь нахожусь?
- Довольно долго, подруга. - злобно усмехнулась Хэйли. - Для того чтобы утратить часть своих сил. Но я могу помочь тебе. Для начала - посмотри сюда.
Арвен недовольно фыркнула. Хэйли всегда вводила людей в заблуждение своими интригами. Она посмотрела вслед за напарницей в отражение в кристально чистой воде и открыла рот от удивления. Их с Хэйли души отражались лишь на половину.
- Интересно, да? - подруга придвинулась вплотную к Арвен, ставши с ней одним целым. - Теперь ты знаешь что такое второе я!
- Это лишь отражение... - вздохнула Арвен и встала. - Меня такими вещами не запугаешь.
- Ты просто не хочешь осознать, что я сильнее! - Хэйли тоже не выдеражала и сорвалась с места, утащив Арвен за собой во мрак.

///Дом Нориза///

0

4

///Ба Синг Се/// - ///Улицы///

"И перед тобой теперь открыт новый мир..." - размышляла Арвен, глядя в прозрачно-зеркальную реку на собственное отражение. Ей было ужасно грустно. Зачем стоило, ну вот зачем, покидать их? Да, она отомстила за сестру. А ведь месть приходит от ненависти, а ненависть затмевает тебе разум. - "Ты не смогла разглядеть элементарного... Ты ведь нужна друзьям."
Девушка почуствовала как кто-то прикоснулся к ее плечу и от этого дернулась. Арвен обернулась, увидев подругу - ту самую, Хэйли, которая спасла ее, несмотря на предательство в прошлом. Рядом с ней стоял еще один дух, который и держал девушку за плечо.
- Рам? - Арвен косо посмотрела на неизвестного в плаще и перевела взгляд на Хэйли.
- Да, Арвен, как и обещала... - кивнула подруга. На ее лице читалась некая тревога. - Он поможет.
Арвен встала и повернулась к Раму. - Что ж, пора.
В ту секунду последовала яркая вспышка света, которая накрыла весь лес и парочка испарилась...

///Ба Синг Се/// - ///Дом Брайд///

-1

5

//Фамильный особняк семьи Брайд//
Терра очнулась потому, что боли не было. Это было так странно и непривычно после нескольких минут перед смертью, что смотрелось как-то неестественно.
"так.. Я мёртвая" - поняла Терра. Привстав, она села и осмотрелась. Воукруг неё был туман. Много тумана.. Он извивался между деревьев ленивыми змеями и проползал прямо сквозь девушку, светящуюся голубым сиянием.
Вдруг послышался какой-то шорох. Что-то приближалось из тумана. Его силуэт был уже чётко разлечим..
Терра вскочила. готовясь к любым опасностям. Фигура сделала ещё один шаг вперёд - и туман развеялся...
-Тристана! - радостно ахнула Терра. Да, это действительно была её подруга. Она стояла в изорванном платье и улыбалась, тоже радуясь встрече.
-Тристи! Боже мой! Сколько времени прошло! - Терра со слезами на глазах подбежала к подруге. - Как ты? С тобой всё в порядке?

0

6

Помнишь, тот момент, когда ты сюда попала? Тебе было страшно, но в тоже время интересно. Ты хотела еще найти свою семью. Ты их искала. А потом сдалась. Что случилось? Почему ты перестала бороться, искать, почему позволила себе умереть?- в голове темноволосой девушке с печальными, синими глазами, похожими на безбрежный океан звечал этот голос, от которого она пыталась избавиться с момента своей смерти. Девушка задумчиво смотрела на окружающий ее мир духов. Странно, она и не думала, что отнесется к своей смерти так спокойно и даже будет ей рада. Оставив свою жалкую жизнь там, на земле, где ей не было места, она обрела долгожданный покой. Разумеется она скучала по Арвен, Терре, Эллу, Аллу, но постоянная борьба ей уже порядком надоела. Какой ей смысл возвращаться в мир, который ее явно не любит. Разумеется она скучала по Терре, Алу Арвен, но они сильные. Они смогут жить и без нее. А она. Она просто слепой маг воды, постепенно сходящий с ума от одиночества и боли, наполнившие ее жизнь. Она сделала все что могла там, на земле. Теперь же может наконец обрести покой, о котором мечтала ссамого рождения.
-А не о путешествиях ли ты мечтала?- к девушке подошел Хей бай.
Тристана подала плечами.
-Если бы я знала, что из-за этих приключений стану озлобленым, одиноким калекой без семьи, то наверное бы не захотела отпоавляться в эти проклятые путешествия.
-Такой уж одинокой? А Терра? А Арвен? А Алаин?- хитро спросил дух.
-Я по ним скучаю. Но они сильные. Переживут мою потерю, словно меня и не было.
-Ты уже повлияла своим сущесвованием на них, изменила из судьбы. Уйти словно тебя не было ты уже не можешь.
-Но я все равно буду забыта. Какой смысл помнить о глупой девушке, про которую в сущьности они ничего не знают? Все со временем забывается. И тем более я буду забыта, серое безликое существо, призрак, оставшийся лишь в далеких воспоминаниях, которые не вернуть.
-Можно создать новые.
-Можно, но смысл? Подумай, я всегда была злой, холодной, а теперь стала еще и жестокой. Я уже не та Тристи, которой была при жизни. Я изменилась. Я стала неприступной, стервозной, жестокой, презирающей все человеческое девушкой. Зачем я им такая? Пусть они помнят меня добрую, верящую в любовь дурочку. Так лучше для них самих.
-И что же так на тебя повлияло что ты так кардинально изменилась?
-Моя смерть. Во всех смыслах этой фразы.
-Тристана, ты не изменилась. Ты все таже, но прячешь себя настоящую под маской эгоизма и жестокости. И здесь ты не потому что хочешь чтобы тебя оставили в покое, а потому что боишься что прежняя Тристи вернется. Ну так вот, она вернется когда придет время. И тебе надо вернуться даже не ради самой себя или друзей, а потому что надо выиграть войну. Ты обладаешь уникальным даром. Ты можешь при помощи магии влиять на людей. Если развить эту способность, ты можешь воздействовать на самого хозяина огня. Ты ведь можешь остановить войну. Тебе надо помочь миру. Тогда ты и обретешь желанный покой.
-Ребята и сами спасут мир.
-Решай сама. Когда надумаешь- дай знать.

С этими словами Хей Бай исчез.
Тристана осмотрелась по сторонам. Да, она снова могла видеть. Девушка уже и забыла как это прекрасно- просто видеть. Она видела высокие толстые деревья, тянущиеся к оранжевым от света яркой звезды небесам, видела как на их громадных ветвях устроились диковинные птицы, видела реку, в которой плавали рыбки кой, видела свое отражение. Тристана присела на землю и прикоснулась кончиком пальцев к воде. От ен руки потягулись рпзводы, распространившиеся по всей речке, но вот они исчезли и вода вновь стала прозрачной и спокойной. Девушка вздохнула. Наконец она обрела покой. Она и не подозревала о том, как сильно устала. Устала от боли, страха, постоянных сражений и больше всего устала от того, что все эти ужасы давно перечеркнули в человеке все человеческое, превратив его в чудовище. А человек не замечает этого. Он слеп в большей степени чем Тристана, которая уже успела забыть, какого цвета у нее глаза. И люди, которые окружали девушку уничтожали себя и все вокруг, уледотворяя свое эго, потокая своим жестоким желаниям, хотя искренне верят, что делают это во благо, ради всего человеческого. А ведь уже нет ничего человеческого. Это миф, утопия, глупая сказка, которую матери рассказывают детям, чтобы те быстрее заснули. И самое ужасное для Тристаны то, что она стала таким же монстром. Она тоже потокала своим желаниям, низким чувствам, таким как страх, ненависть, жажда мести. И поплатилась за это. Теперь она спокойна. Больше не надо бороться за жизнь, не надо беспокоиться о близких. Девушка закрыла глаза. Она счастлива. Она перестала набрасывать на себя лиЧину монстра, чтобы просто банально существовать. А теперь ей надо возвращаться. Опять надо бороться.
-Наша жизнь борьба, моя дорогая.- услышала Тристана голос, напомнивший ей далекое детство, голос ее...
-Бабушка?- Тристана открыла глаза.
Перед ней сидела старая женщина с глкбокими морщинами, изрезавшими ее некогда красивое лицо, волосами, которые сверкали как луна в ночи и синими глазами цвета спокойного океана, такие же безбрежные и красивые, в которых читалась мудрость, тоска и печаль, но вместе с тем нежность и любовь. Точно такие же глаза и у ее внучек.
-Здравствуй, Триста.- улыбнулась она.
-Я уже не маленькая Триста.- сухо сказала девушка, пытаясь сдержать слезы.
-Да, ты выросла.- кивнула старуха.- Я наблюдала за тобой.- Скажи внучка, почему ты здесь?
-Потому что я умерла.
-А почему ты умерла?
-Ты же наблюдала за мной. Меня убили.
-Ты позволила себя убить. Зачем ты это сделала?

Тристана уже хотела было сказать, что ее убили не по ее желанию как остановилась. Она поняла значение слов мудрой бабушки. Девушка опустила голову.
-Я могла увернуться от атаки и сейчас бы летела с друзьями на бизоне. Нокакой мне смысл жить? От меня одни беды, я им не нужна. То есть... Я почти шесть лет скитаюсь по свету в одиночестве. У меня ведь нет дома. Я пересекала великие пустыни, я сбегала из тюрьм Омашу, я навещала страну огня, я жила на Киоши и в Ба Синг Це. И нигде, ни в одной стране, ни в одном городе я не чувствовала себя желанной. Я не чувствовала, что кому-то нужна. Меня все время бросали, предавали, унижали, пользовались мной. И ни разу никто мне не сказал "Я люблю тебя. Ты мне нужна". И я стиснув зубы шла вперед. Я боролась и искала дом, потому что глубоко-глубоко в душе верила, что найду его. Но нет... Я его не нашла при жизни. И я устала от этой веры, этой слепой надежды на то, что все будет хорошо. Мне надоело быть тенью, быть ничтожеством. Ты хоть представляешь, как это больно? Эта адская боль мучала меня все время. Боль от того, что я пустое место, никто. Я просто устала.
-А как же твои друзья?- спросила бабушка.- Как же тот юноша? Эл.
Тристана вздрогнула. 6сли бы у нее было живое сердце, то бы сжалось от боли.
-Я люблю их. Но вот любят ли они меня... Да, я им нужна, потому что иогу защитить, могу помочь в трудную минуту, со мной легко и интересно. Но... Это все. Разве они любят меня настолько сильно, что я осталась в их сердце навечно, как они в моем? Нет. Я просто человек, с которым весело скоротать часок. Я не хочу быть такой больше.
-А как же Эл?
Тристана едва сдерживала слезы.
-А что Эл? Что я для него значу? Мы ведь враги. Мы из разных стран и не можем быть вместе. Наша любовь… А она разве существует? Ведь я даже не знаю, кто он, из какой семьи, я не знаю его характера. Все что я знаю, это то, что готова быть с ним, где бы он ни был. Но это ложное желание. Мы ведь не знаем даже, любим ли мы друг друга.
-Может пора узнать? Тристи, ты слишком рано здалась.
-Рано? В десять лет я лишилась семьи, стала рабыней, у меня никого не было! Я была одинока. Я сама должна была заботиться о себе, пытаться выжить! В тринадцать я впервые убила человека. В четырнадцать меня предали. Я два года скитаюсь по всему свету, меня кидали в тюрьмы, пытали, мучали, избивали, пытались продать в рабство. У меня никого нет. Все кто мне дорог скоро уходят из моей жизни. Я теряю всех, кого люблю. Я так от этого устала…
-Устала от того, устала от сего… Тристи, ты эгоистка. Пойми, мир уж таков, чтобы мы в нем боролись и пытались выжить. Он не идеален. Нет ничего совершенного. Но в тоже время мир удивительно пркрасен. Надо просто приглядеться. Да, в нашей жизни происходят ужасные вещи: смерть, войны, обман, предательство. И мы страдаем каждый божий день. Нам тяжело и больно. Но… В мире есть не только страдания. Есть дружба, любовь, вера, надежда, счастье. Страдания- соль жизни. на вкус отвратительна, но без нее тебе будет жизнь казаться отвратительно пресной. Мы приходим на землю, чтобы попробовать все ее прелести и кошмары. Такова наша цель, наша задача. Да, это тяжело, но ведь если ты достигнешь цели, какое ты счастье найдешь. Вспомни, как ты лежала на лугу и, смотря на звезды, думала, чо где-то за тысячи километров от тебя так же смотрит на звезды твой возлюбленный. Вспомни, как когда ты проходила мимо школьных дворов, ты видела компании друзей, смеющихся над чем-то несмешным и глупым, и думала, что тоже однажды найдешь своих друзей. И ты в это верила. И эта вера привела тебя к Терре, Аллу, Арвен. Она привела тебя к Эллу. И вспомни, как счастлива ты была, когда они появились в твоей жизни. Разве та боль, что ты испытала, не стоила этого счастья?

Тристана долго смотрела в пустоту. Невозможно было понять, о чем она думает. Девушка не выражала никаких эмоций, но в ее глазах горел огонь, а в душе шла непрерываная борьба. Сражались Тристана и Тристана. И это было не просто противобортство черного с белым. Это была битва всей ее жизни, от которой зависело ее дальнейшее существование. Девушка закрыла глаза, из которых потекли прозрачные слезы.
Все это время в голове девушки раздавался другой голос, холодный, жестокий, но в тоже время заманивающий к себе.
-Зачем тебе это? Ты столько уже повидала чтобы понять, что лучше уже не будет. В этом мире нет тебе места. Ну поживешь ты еще немного, помучаешься и что с того? А здесь покой, здесь тишина. И нет боли, нет страданий, нет старха. Только покой, о котором ты мечтала.
Девушка уже хотела сказать, что останется как вруг услышала другой голос, спокойный, тихий, почти шепот.
-Я устала.- шептал спокойный и немного печальный голос, идущий оттуда, где бьется сердце девушки.- Мне надоело, что ты заставляешь меня скрывать чувства, убивать их. Это сложно. Сложно уничтожать что-то прекрасное, что дорого тебе только потому что кто-то другой не хочет этого. А я хочу чувствовать, хочу любить. Ведь… Это чудо. Что с тобой случилось? раньше ты верила в чудеса, ты верила, что будешь счастлива и мы вместе искали в этом темном мире нашу мечту. Мы шли вперед, ведь только это нам и остается.: идти вперед и верить. Но потом что-то с тобой случилось. Ты перестала верить. Ты перестала слышать мой голос. Я кричала, звала тебя, но ты меня не слышала. Потому что не хотела. И я одела маску, которая скрыла все мои чувства: любовь, счастье, боль. Я ее надела и постепенно я настоящая начала за ней исчезать. Я теряю свое лицо. Я словно ослепла. Я уже не вижу ярких цветов, света луны, которым мы любовались под открытым небом, ярких лучей солнца, согревающих нас по утрам, бликов на бескрайнем океане, таком синем и печальном. Осталась только холодная пустота и эта проклятая маска, выражающее ненависть, безрсзличие, презрение. И постепенно она заменяет мне лицо. Неужели ты хочешь, чтобы мы с тобой имели такое лицо? Неужели ты себя так ненавидешь? Я знаю, ты меня слышешь и второй голос шепчет тебе чтобы ты осталась здесь, но если в тебе, в нас, осталась хоть капля прежней Тристаны с ее чувствами, мечтами, мыслями и надеждами вернись назад. Мы еще не прожили нашу жизнь, мы еще не дошли до конца, года можно будет подвести итог. Мы не закончили наш бой.
Тристане показалось, сто она стоит на перекрестке двух дорог,а вокруг сгущается мрак. В конце одной дороге она видела себя спокойную и умиротворенную, сидяую в лесу в мире духов. А в конца другой дороги она не видела. Но она видела, что там идет девушка с длинными каштановыми волосами и синими глазами, а рядом с ней юноша, который держит ее за руку и ее друзья…. Там были Тера, Ал, Арвен. Их лица были серьезны, а одежда изорвана и из ран лилась кровь, но в глазах сверкало счастье…
Тристана открыла глаза.
-Я решила вернуться,- сказала она с улыбкой
Старая женщина улыбнулась, ее глаза заблестели от слез
-Ты сделала правильный выбор внучка, я горжусь тобой.
Тристана улыбнулась.Она крепко обняла бабушку, от нее веяло лечебными травами и лавандой- запах детства Тристаны.
-Вообще-то мы все тобой гордимся.- услышала девушка знакомый голос.
Тристана открыла глаза и посмотрела на тех, кто стоял рядом с ней. Ее сердце екнуло. На нее смотрели ее сестра Лили, ее мать и отец, которых она так давно не видела и покоторым так скучала… Девушка подбежала к ним и крепко обняла.
-Я так скучала…Я…
-Не надо, Тристи, не говори ничего. Мы ведь и так все знаем, без лишних слов.
-Мы просто хотим чтобы ты знала, что тебя очень любим и очень скучаем по тебе. И мы всегда будем рядом с тобой, оберегать тебя.

-Я вас тоже люблю.
-Мы дадим тебе ровно столько сил, чтобы ты могла выбраться из воды, но не каплей больше. В остальном рассчитывай на себя.
-Ты должна отправиться на Северный полюс и усовершенствовать свою силу, а потом отправляйся в столицу народа огня и, под новым именем, вступи на службу лрда огня. Только тогда ты сможешь убить его.
-Хорошо.
- кивнула девушка и отошла от семьи.
Она знала, что видит их в последний раз и с жадностью заполнила каждую тонкость, каждую деталь их лица. Но тут родные начали расплывться, постепенно растворяясь в сгустившемся тумане.
-Постойте!- воскликнула девушка.-Не уходите! Как же я вернусь назад?- девушка знала, что больше их не увидет, она не хотела уходить, она так скучала по своей семье, а теперь приходится расставаться. И теперь уже навсегда.
-Тристана, Тристи, мы всегда будем рядом с тобой, что бы ни случилось. Помни это. Мы будем оборегать тебя. Но ты сильная, справишься из без нас. Просто знай, что ты не одинока.- Сказала бабушка как раз в тот миг, когда они совсем растворились в тумане.
Тристана судорожно пыталась их найти глазами, но они исчезли. Девушка тяжело упала на землю и горько заплакала. Она при жизни так не плакала, не позволяла проявить слабость, а теперь, перед ее последнем, долгим путем, она решила сбросить тот груз, тащащий ее за собой в пучину. Девушка избавлялась от всей боли, от ненависти, от презрения, от всего, что ее держало, приземляло, губило. И с каждой прозрачной слезинкой, искрящейся при свете солнца, падющей в бездонную реку, на сердце Тристаны становилось легче и немного спокойней. Девушка не знала, сколько она так плакала, да это и не было для нее столь важно, но тут она привстала и посмотрела на свое отрпжение в темной воде.
-Хватит.- прошептала она.- Хватит. Мне надо идти вперед, надо возращаться туда, где я очень нужна. Я избавилась от боли и теперь готова сражаться, готова жить.
С этими словами девушка вытерла слезы и, оглядевшись вокруг, пошла в темный лес. Из-за сгущающегося тумана стало совсем темно, на огромных ветвях могучих деревьев сидели странные птицы, пристально наблюдавшие за каждым движением девушки. У Тристаны сложилось впечатление, что это отнюдь не птицы, а те, кто выдает себя за них. Девушка сделала глубокий вдох, почувствовав сырость тумана и пошла чуть быстрее. Она не знала, куда идет, но ее сердце подсказывало ей, что она поступает правильно. И тут Тристана почувствовала чье-то до боли знакомое присуствие, учащенное сердцебиение. Здесь кто-то был, кто-то кому она очень нужна сейчас. Девушка пошла еще быстрее и вышла на поляну посреди леса, в центре которой была чья-то невысокая фигура, показавшаяся девушке знакомой. Тристана улыбнулась. Она поняла, кто это.
-Терра, солнце, почему ты здесь?-печально спросила Тристана. Она столько хотела сказать подруге, но сначала что она здесь делает.

Отредактировано Sky (26.10.2008 10:15)

0

7

-Потому что умерла, - грустно улыбнулась Терра. - Пещера, в которой Малыш отдыхал, обрушилась, я не успела выбежать... Но с зубром и остальными всё в порядке, не волнуйся.
Терра ещё раз окинула взглядом подругу. Как же она изменилась. Одежда порвана, лицо изнурено, но светиться счастьем. А ещё такое чувство, что она поняла для себя что-то - что-то, что очень важно для её дальнейшей... жизни?
-Тристи. ты ведь вернёшься? Правда? - с надеждой спросила Терра, глядя на подругу. "Только бы она жила.. У неё Эл. У неё будущее. Счастливое будущее. Ей надо жить.."

0

8

Тристана внимательно посмотрела на подругу и как-то странно улыбнулась. Это не была надменная усмешка, которой она одаривала ее тюремных надзирателей, это не была презрительная ухмылка, которая играла на ее лице каждый раз, когда она общалась с людьми. Нет. Это была та самая немного печальная но все же счастливая улыбка, которую она берегла для тех, кто живет в ее сердце. И впервые в жизни лицо Тристаны озарила такая улыбка.
-Я вернусь. Вместе с тобой.-сказала она, заглянув в глаза лучшей подруги.

0

9

-А стоит ли мне возвращаться? - грустно улыбнулась Терра. - Хотя стоит.. Потому что это не по мне - загробная жизнь. Только удасться ли нам отсюда выбраться? Причём в материальной форме?
-Сомневаюсь, - пробурчал неподалёку чей-то голос. Девушки резко обернулись на него. почёсывая лапой за ухом, на болотной кочке сидел огромный чёрно-белый панда.
-Ты кто? - не поняла Терра. Панда посмотрела на неё.
-Я - Хей-Бай. А вы обе - мои подопечные. И я вас не выпущу.
-Почему? - возмутилась Терра. Панда посмотрел на неё как на умолишённую.
-Потому что не положено.
-А если мы хотим?
-Все хотят.. Вырываются единицы.
-А как они это делают?
-Доказывают мне, что они всё ещё живут.

Терра задумалась. как доказать панде, что они ещё живы, если Терра похоронена, а Тристана лежит на океанском дне.
-Что будем делать? - повернулась Терра к Тристане

0

10

-Мы будем возвращаться домой.-Твердо сказала девушка, глядя на Хей Бая.-Ты же сам мне говорил, что я могу вернуться.
-Ты можешь, так как твое тело еще живо. А Терра- нет. Она просто не сможет вернуться в свое старое тело.
-Ну так сделай ей новое!-разозлилась девушка.-ТЫ же сам говорил, что у нас обеих незаконченное задание.
-Думаешь, я могу из неоткуда создать новое тело?-

усмехнулся Хей Бай.
-А как насчет того, чтобы вселить Терру в мертвую девушку?-предложила Тристана.
-Возможно.-протянул дух.-Сейчас в порту лежит одна девушка, которая умирает от чахотки. Разумеется, когда ты в нее вселишься, мы ее вылечим, чтобы ты не повторяла ее участь. Но есть одна проблема: ты утратишь воспоминания о своей прошлой жизни. Хотя Тристана если разовьет свой дар может их вернуть. Так что выбор за тобой.-Хей Бай посмотрел на Терру.

0

11

-Чахотка? Не очень приятно, - Терра задумалась. - А ту девушку никак нельзя спасти?..
Хей-Бай отрицательно покачал головой. Терра вздохнула.
-Хорошо. Я согласна...
Память терять ей не очень хотелось, но иного выхода не было. В тот же момент девушек окутал туман, и они исчезли из этого мира.
  .. Каждый приходит сюда по-своему, и по-своему каждый уходит...
Последнее, что заметила Терра - это призрак девушки, удивительно похожий на неё. она появилась в тот же миг, как подруги исчезли
//Порт//

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Мир духов » Лес Хэй-Бая


Создать форум. Создать магазин