Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Фанфики по Аватару. Мнения и рекомендации


Фанфики по Аватару. Мнения и рекомендации

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Давеча обсуждали в чате с Духом Отчаяния особенности аватаровского фандома. Разговор начался с обсуждения пишет Дух продолжение фанфа своего/не пишет:

Хэлл: Кстати, Дух Отчаяния, а фанфик будешь продолжать?
Душара: Неа. Коротко и ясно. Отпало какое-либо желание. Гордость, что ли..
Душара: Ну... Перечитав многие фанфики, появилась мысль - что это ужасно глупая затея и, главным образом, ненужная трата времени.
Хэлл: А что так? Усё, вдохновение исдохло?
Хэлл: Гордость? 0_оХэлл: А она при чём тут?
Душара: А гордость... хм... это длинная история. Но да, она в тему.
Хэлл: Фанфики по аватарскому фендому или вообще?
Душара: Да... И по аватарскому и вообще.
Душара: Если интересно - могу выложить один пост с одной ролевой, но, увы, продолжения нет, ибо с форума я удачно свалил.
Хэлл: а долго продолжался этап увлечения фанфиками в твоей жизни?
Душара: Не очень. Они меня не увлекают, если честно. Просто довелось некоторые почитать, но всё же оригинал - вот это настоящий шедевр, а остальное - детская забава.
Хэлл: Ну вот тут готова поспорить. иные фанфики - одно только название! А содержание - конфетка. Можно не смотреть фильм, мультик, аниме, а крышу сносит от удовольствия. Это полные, глубокие, увлекательные, отлично сделанные произведения...
Хэлл: А когда человек ковыряется в персонаже, прописывает его, помещает в интересные ситуации, которых в мульте не видать - это же настолько здорово!
Хэлл: А уж аватарский фендом - это поле непаханное... Здесь такое можно наваять.. Ведь в мультике только мимолётное касание героев..поверхностное...
Душара: Смотря какие. Есть такие, на которые без слёз не взглянешь. Тупое пародие. Но, да, поддерживаю, есть истинные шедевры, которые хочется читать и читать.
Хэлл: Что например?) я про шедевры.
Душара: Например, фанфик от Зутарщика... День Св. Валентина, что ли... Например, фанфик Волка про принца Зуко. Например, стихотворение по Зумэй (ах, есть оно такое)).
Хэлл: А пародие зачем читать? Есл только для развлечения или для приобретения опыта "как не стоит писать" Душара: Пародие зачем читать? Да просто ведь не узнаешь, что это отстой, пока не прочитаешь )
Хэлл: Да, фанфик Волка действителньо оригинален. Он непохож на другие. Он именно что взял тему аватаровскую, я сделал увлекательное приключение с элементами боевика...
Хэлл: Про День Св. Валентина читала, но не впечатлилась...
Душара: Написано красиво..
Хэлл: Про Зумей - помню.. Маровский чтоли? Или другой?
Душара: Нет.. Другой..
Душара: Там... Такой великолепный стих :)

Так вот, назрел вопрос: А что вы считаете достойным в аватаровском фэндоме? Что нравится, что не нравится? Что рекомендовали бы для чтения и почему?
Так сказать тема-путеводитель по миру фанфикшена аватаровского
^^

0

2

Как я уже говорил:
Фэндому быть!

А фанфики...это как музыка, они должны быть разные...

Не видел здесь пока ни одного фанфа, который бы "нуащщще" никому не понравился)

Лично я пишу потому что:
1 Мне это интересно.
2 Набиваю руку.

Рекомендовать ничего не буду) Конечно есть фанфы, которые нравятся больше. Есть те, которые нравятся меньше, но моё личное мнение еще не повод сбрасывать кого-то "ф топку" или воздвигать другому статуи в полный рост) Читайте всё, пишите, учитесь) Глядишь и из этого фэндома потом вырастет большой писатель, а я буду вспоминать:"А ведь мы с ним на одном сайте фанфиками баловались")))))))

0

3

не бойтесь выкладывать свой фанфик. мы народ добрый, капустой кидать не будем. если только парой помидорок да тапочками...эхъ...не могу себя уговорить...

0

4

HellNoodle написал(а):

не могу себя уговорить

уговорить не кидать или выкладываить?) ты гаровиш что пиешь, так выложи!
а ведь и правда. каждый фанф хорош по своему. косу та нравяца "битки" ко муто эмоции, комуто лав истрии, комута хепиенду, комуто ООС.  и всегда можно найти фанф нравящийся тебе, так что чем больше выбор тем круче. выкладывайте свои тварения и все будет чики-пики) и к томуже надо учица на своих и чужих ошибках)
ном)

0

5

ах да, я же лузер, а лузеры пофигисты)так ибыть)))

только надо сюжет додумать и написать)

Отредактировано HellNoodle (24.06.2009 19:43)

0

6

нифига не имеешь! еслиб я так неумела, я б давано пушкиным стала! этоже афигеная идея! :crazyfun:
могу помоч)) все харош флудить пши в личку)

0

7

Metall
Истину глаголешь))
А по сабжу - есть тебе что посоветовать из прочитанного где-то по Аватару?
Или даже на этом форуме что нравится?

HellNoodle
Туманость
Аналогичный вопрос - есть что посоветовать почитать?

Туманость
HellNoodle
НЕ флудить.

Туманость
1.  Ошибки в сообщениях... о_О Ладно, орфография не идеальной может быть, но опечатка на опечатке????????? Это же читать невозможно. Уважай форумчан, пожалуйста и перепроверяй то, что печатаешь.
2. Писать подряд несколько сообщений вместо того, чтобы подредактировать самое первое из них - не советую.

Ещё раз на что-нибудь подобное наткнусь - поставлю замечание. Правила есть правила.

0

8

Хэлл написал(а):

Писать подряд несколько сообщений вместо того, чтобы подредактировать самое первое из них - не советую

просто иногда надо чтонить цитировать, а если редактируешь то так не получаеца(((

Хэлл написал(а):

Правила есть правила

я постараюсь писать без ошибок)
а почитать.. хм.. ну тока если сдесь. но ты вроде любимые фики просматривала уже. всмысле отписывалась на этих темах

Отредактировано Туманость (28.06.2009 18:11)

0

9

А по сабжу - есть тебе что посоветовать

*С хрустом чешет в затылке*

Из тех,что уже оформились:

На пути к равновесию Юмико - интересный и лихой старт, что будет дальше-будем посмотреть) Все в духе и традициях, тянет на продолжения, если не оборвется сейчас.

Колебания земли  Flamma - мастер слова...я вобще могу уйти курить в сторонку) положительно рекомендую! Не нарушая гармонии Мира, превносит в него нечто свое. На сайте замечены еще работы автора!

Книга 4: Воздух  Аппа_Зубролет - внушительный задел... который крайне неожиданно оборвался, по "приченческим технинам". Надеюсь автор таки вернется к нам. Крайне в духе Мира Аватара.

Урок  Kaja - коротко, но интересно. В разделе есть еще короткометражки от данного автора.

Это из того, что под собой "внушительный фундамент".

Так же есть масса интересных работ от авторов, которые только только "набирают обороты". Например:
Polly - интригующее начало
HellNoodle - сыровато, но небезынтересно
noir - креативная идея

Вобщем читайте и делайте свои выводы!!!

0

10

Туманость написал(а):

просто иногда надо чтонить цитировать, а если редактируешь то так не получаеца(((

А ты выделяй, нажимай на кнопку "цитировать" - цитирование появляется в окошке, так? Написала, что хотела сказать по этому поводу, скопировала всё, а потом нажимаешь на "редактировать" своего последнего сообщения и вставляешь туда скопированное.
Всё. Нет проблем.

Metall
Мм... Спасибо за мнение, а на других сайтах что читал интересного?

0

11

я вот  тут фик решила написать но слова подбирать не умею шо ж делать???

0

12

Смелее, бери и пиши! Говорю как маг огня магу воды.
Лично меня сподвигло на писание фанфиков вот что:
1. Я посмотрела мульт - показалось мало.
2. Стала читать фанфики на английском и на русском. Они не совсем удовлетворили меня и не дали ответа на мои вопросы. Больше всего меня, правда, порадовали, фики на этом форуме. Особенно Metall ("Прошлое") и Кайя Эль Джи. И Азула  ("Ледяное сердце") - да-да. Это редкий в русскоязычном фэндоме представитель жанра Azula Redemption Fic.
3. Если что-то тебе хочется прочитать, - напиши-ка об этом сама, - сказала я себе. Написала свои фики. Запостила здесь.
Подлинный смысл фика "Душа и Тело" не понял никто. И Кайя тут же записала меня в главные противники народа огня.

Отредактировано Pyra (13.04.2010 11:34)

0

13

Подлинный смысл фика "Душа и Тело" не понял никто. И Кайя тут же записала меня в главные противники народа огня.

Ну не надо столь поспешно судить))
Фик очень интересный) новый взгляд на "миролюбивых" воздушных кочевников)))
Я поэтому и прекратил вывешивать цикл "Прошлое", потому что у фэндома свой взгляд на те или иные события))
Мне близок образ Айро, поэтому на меня и "нагнал мраку" твой фик))) хотя прочитал с интересом))
Мне нравится твой стиль написания)
Афтар Пешы Исчо!))))

0

14

KataraLilia написал(а):

я вот  тут фик решила написать

Я щас тоже что-то написала, но не думаю что это комунибудь понравиться :unsure:

0

15

Я щас тоже что-то написала, но не думаю что это комунибудь понравиться

А ты выложи и мы посмотрим))

0

16

ну ладон)))))
буду писать как могу:::))))))))

0

17

Я писал раньше. Все сохранял на компе. Потом вирус съел все мои фанфики по аватару (а там было штук 5) Написал ще дни из шизни. Потом бросил эту идею, и теперь пишу на другие темы.
Я очень ценю фанфики, которые развивают оригинальную историю в другое русло. Они сразу захватывают читателя, и он ждет продолжения.
Всем зутарщикам рекомендую фанфик от Nano (Чужие фанфики по зутаре). Он рассказывает очень хорошую и глубокую историю.

0

18

Вчера прочитала один незаконченный фик Мар у нее в дняве, уговариваю разморозить и продолжить, ибо фик мне импонирует.

Хороший драббл вышел у Нами-сан, для любителей дарка и готики)
Окончание явно обещает продолжение)))

Еще понра фик Pyra "Под звездой огня". Интигующе и драматично.

Отредактировано Kaja (06.07.2009 18:10)

0

19

Kaja написал(а):

Окончание явно обещает продолжение)))

Дя) У мяф уже идеи есть ХД

0

20

Metall, ты прав: одна (но не главная) из мыслей фика "Душа и Тело" это то, как победа рождает ненависть и искажает человеческие души - тут для меня источником вдохновения служил образ Хамы из серии "Кукловод". Монах, аскет и убийца Цанлун из народа воздуха это такой "идейный террорист" как в 19 в. в Российской империи, типа Грина из романа Акунина "Статский советник". Поэтому его жертва - это сластолюбивый жовиальный генерал, отдаленно напоминающий Айро.
У фика "Душа и Тело" есть также еще "второе дно", которое я постараюсь раскрыть на более жизнерадостных примерах.

Кайя, мне очень важна твоя оценка, как взыскательного читателя.

Отредактировано Pyra (13.04.2010 11:36)

0

21

Монах, аскет и убийца Цанлун из народа воздуха это такой "идейный террорист" как в 19 в. в Российской империи, типа Грина из романа Акунина "Статский советник". Поэтому его жертва - это сластолюбивый жовиальный генерал, отдаленно напоминающий Айро.

Забавное сравнение, хотя Генерала из "Статского Советника" (не помню фамилию)) сложно назвать сластолюбивым и "жовиальным"))) Это крайне хитрый и расчетливый человек)) Но аналогию осознал)) (если честно, то у меня больше симпатий при прочтении вызвал как раз Генерал, нежели идеалист Грин)

в фике про госпожу Чай. Там, кстати, Айро просто душка - такой, как в мульте, а вдобавок молодой.

Фик крайне интересный) читаю с удовольствием)
хотя у меня несколько иной взгляд на молодого Айро))

0

22

Айро многогранен и этим прекрасен:) и бесконечно привлекателен. Есть в западном фэндоме даже термин "Айро-центрические фики" (Iroh-Centric Fics). Почитала я..чесстно...банально и тоску наводит. Порадовал меня и в каком-то смысле вдохновил только твой фик "Прошлое". ПИШИ ПРОДУ!!
Генерал в "Душе и Теле" естественно, не списан полностью с Генерала из "Статского Советника" - но Цанлун почти=Грин и Игла. Кстати, мне Грин с Иглой в каком-то смысле ближе, чем Генерал.
Мне пришла идея: переделать фик "Душа и Тело" чтобы там вместо Айро фигурировал бы просто безымянный Генерал армии огня. Тогда:
1. Получится изящная притча.
2. Все любители дяди Айро перестанут в меня пулять огнем.
Но:
Тогда исчезнет дорогое мне 2-е дно, которого еще никто не разглядел.
Как тебе новые главы про Чай?
Образ самой Чай?

А вот еще:
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Молодой неопытный маг огня ищет соавторов для написания фанфика
БАР «У ДЯДИ АЙРО» ИЛИ НОВЫЕ ИСТОРИИ ИЗ БА СИНГ СЕ
Действие фика происходит в 1-е годы Эры Аватара Аанга т.е. после войны
Дополнительные подробности см. в моих сегодняшних камментах в темах
Айро+  и Зуко+
Кто со мной?

0

23

Больше всего по душе мне пришлисьпока что только 2 фанфика.
Один от Love_is-tears - Wind Of Changes
И другой от Pyra Записки о госпоже Чай

0

24

Как тебе новые главы про Чай?
Образ самой Чай?

Читаю с удовольствием))
Интересен, крайне))) еще более "себе на уме", чем Айро, что не может не внушать.)) И жаль её((
Очень жду продолжения.

БАР «У ДЯДИ АЙРО» ИЛИ НОВЫЕ ИСТОРИИ ИЗ БА СИНГ СЕ

Короткометражки?)

0

25

Pyra, название мне нра) могу помочь, пока не уехала)

0

26

Как получится. Меня тут привлекает идея дать вперемешку истории и канонических, и неканонических персонажей, разные истории: смешные, грустные, страшные - именно поэтому коллективное авторство пойдет такому фику только на пользу.
Надо собрать команду афтаров :)
Я только что выложила новую главу фика про Чай - главу о Лу Тене, Ба Синг Се и путешествии Айро в Мир Духов. Оч интересно было бы знать твое мнение (как главного специалиста по 3-м перечисленным темам).
Кайя, давай! Я думаю, можно выкладывать отдельные главы из цикла отдельными темами - чтоб никто ни от кого особо не зависел. Может быть, твоя обаятельная героиня Кайя Эль Джи не откажется поддержать заведение своего старого знакомого?

Отредактировано Pyra (13.04.2010 11:39)

0

27

Только что прочитал))
Плюс уже поставить не могу, ибо бот форума считает меня читером, раз я плюсую одного человека несколько раз в день))

Ты крайне необычно пишешь - вплане стиля, я имею ввиду.
Очень интересно чем ты все это завершишь.)

Как получится.

Просто если есть единый сюжет, то тут нужно собрать коллектив и обговорить, как это все связать))

Впрочем можно попробовать))

0

28

СПС. Мне очень важны твои камменты и твоя точка зрения на описываемые события.
Есть опасность заполонить весь форум разнообразными Айро-центрическими фиками :glasses:
И Лу Тено -центрическими. Такое тоже водится (не у нас).
Как тебе МОЙ Лу Тен?

0

29

Pyra, задавай стиль, подхвачу)

0

30

А ты посмотри мой маленький драббл в теме в обсуждениях Зуко+ (история Зуко).
В баре уже есть меню - в теме Айро+. Все это мои сегодняшние камменты.
Итак, предлагаю:
Пролог: Меню (с различными дополнениями).
1. История Зуко (Зуко и призраки).
Ну а дальше каждый из участников про своего любимого героя

Отредактировано Pyra (13.04.2010 11:31)

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Фанфики по Аватару. Мнения и рекомендации


Создать форум. Создать магазин