Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Ба Синг Се » Площадь Знаний


Площадь Знаний

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ратушная площадь или площадь Знаний – самое посещаемое место в Среднем кольце, не считая вокзала. В двух шагах от площади находится главный корпус университета, а на самой площади стоит ратуша. В местных лавках можно купить все что угодно – от предметов домашнего обихода, до сувениров, которые здесь стоят подороже и являются более качественными, чем в Нижем Кольце. Самые популяные заведения здесь – это лавка амулетов различных камней, которые делает мастер магии земли Шу Роа, лавка посуды Акире, модный салон тетушки Бро, салон красоты ее кузины Анджи, а также салон розписи Кин Ба Се и чайная Пао.
Кайя всегда подозревала, что ее начальник выдумал свою фамилию сам, хотя он грассказывал, что он из древнейшего в городе рода торговцев, которые и основали поселение Ба Сенг, на месте которого ныне стоит этот город.

0

2

//переход с улицы Речной Дороги, дома Каи//

Каи поднялась вверх по улице, прошла мимо университета и свернула на площадь. Здесь было как всегда оживленно: экипажи, люди в хорошей одежде, зажиточные иностранцы... Каи подошла к салону розписи и вошла внутрь. В зале магазина было несколько посетителей и ее хозяин Кин.
- Добрый вечер! - поздоровалась девушка.
- А, Каи! Добрый! Наконец-то ты вернулась. Я уж думал, что совсем забыла о работе, - Кин сначала обрадовался, но потом сделал строгое лицо.
- Ну как же могу о тебе забыть, - ухмыльнулась девушка, - для меня что-нибудь есть?
- Конечно. Я специально тебя ждал, никому не отдавал этот заказ...
- И когда он поступил, а? - Каи низачто бы не поверила, что ее хозяин будет рисковать упустить деньги из-за того, что одна из его художниц куда-то испарилась.
- Вчера в обед. Один важный чиновник хочет заказать розпись чайного сервиза в подарок для своей дочери. Он сообщил, что будет ждать художника сегодня вечером в чайной "Жасминовый Дракон", что бы обсудить это дело.
Каи улыбнулась.
- И ты решил отправить меня, раз я так вовремя вернулась.
- Именно. Возьми свиток с рисунками и отправляйся в Верхнее кольцо. Ах да, вот еще что, - Кин достал из сундучка на столе зеленую бумагу с гербом, - вот твой пропуск в Верхнее кольцо.
Кайя спрятала листик и зашла в рабочую подсобку.
"Я иду пить чай в Жасминовый Дракон, надо хоть подкрасится"
Достав зеркало и косметику, Каи быстро навела марафет, сняла свою повязку и сколола волосы заколкой-цветком, купленным ею когда-то.
"Вот так то лучше. Надеюсь Кин не прицепится с колпаком, я тогда буду выглядеть нелепо"
Довольная собой Каи вышла из салона, помахав Кину на прощанье рукой, и направилась в Верхнее Кольцо.

//переход в чайную Жасминовый Дракон//

0

3

//переход с Улиц//
Толкнув дверь, Каи столкнулась с запахом жасминового чая и кедрового масла. Посетителей не было. Ее хозяин сидел на подушке возле разожженного камина и потягивал чай.
- А, Каи, я думал ты не появишся сегодня. Прогулки в Сад Камней и все такое...
- И тебе привет, Кин. Погода подкачала. Но я нашла то, что нужно. Сервиз привезли?
- Да, в подсобке. Можеш не спешить, они дали неделю.
Каи вздохнула и села рядом с шефом. Ее взгляд был серьезным. Кин сразу же насторожился.
- Я знаю этот взгляд. Тебе надо уехать, да? Так вот, имей в виду - провалишь этот заказ и опозоришь меня, так можешь не возвращатся. Ясно?
- Предельно. Но я его выполню. Завтра все будет готово. Но я не знаю, или вернусь...
- Как это не знаешь? Куда ты собралась?
- К отцу. Домой, -Каи поднялась и ушла в подсобку, оставив Кин в недоумении.
- Нет, я знал, что ты странная! Я не удивляюсь. Совсем! - крикнул Кин и принялся за чай.
Ему ответил лишь холодный ветер, ворвавшийся в окно. Кин встал и закрыл ставни.
- Начинается похолодание...

Отредактировано El Kaja (09.06.2009 17:38)

0

4

Каи сняла тунику и надела старый, заляпаный краской плащ. Затем завязала волосы своей лентой и принялась за работу. Сначала обезжирить поверхность, потом слой глазури, потом красить... Основной цвет, затем света и тени.
Каи рисовала деревья, цветы, водопад...
"Завтра утром меня уже здесь не будет. Хорошо, что я работаю быстро, четко и красиво. Как песочные часы."

Отредактировано El Kaja (09.06.2009 21:32)

0

5

Каи работала с небольшими перерывами на чай с булочкой.
"Желудок будет возмущатся, но другого выбора у меня нет"
Однако, когда послдений слой краски на последнюю чашку был нанесен, девушка смогла вытащить из погреба Кина остывшие остатки курицы и вино. Унеся это все к себе, девушка легким касанием руки дорумянила на птице корочку, налила себе вина и принялась есть, мокая мясо и хлеб в соус. Вскоре остатки курицы были аннигилированы, а Каи помыла посуду, руки, и принялась покрывать сервиз лаком.

После полудня Каи поставила последнюю чашку на полку сохнуть, сняла халат и поднялась на второй этаж. Кин и его экономка жили прямо в этом доме, на верхнем этаже.
Кин обнаружился в кабинете.
- Я закончила. Сервиз сохнет.
- Молодец, - Кин повернулся, -вот твоя плата.
Он протягивал девушке мешочек монет.
- Ты... ты даешь мне рассчет? - удивилась Каи
- А что мне еще с тобой делать? Ты ведь сама не знаешь, когда вернешся. А я не хочу быть тебе должен. Я привык рассчитываться с работниками сполна. Так что счастливого пути. Форму оставь себе, все равно под тебя шилась.
- Пока, - ответила Каи и вышла. Она понимала, что спорить бесполезно. Девушка заглянула в мешочек - там было полно серебрянных монет и несколько золотых.
"Эх... на разборках между двумя деревушками я и то больше заработала... Ну зато честно, можно себя этим утешить"

Собрав в сумку свои вещи, Кайя вышла на улицу и направилась в сторону дома.

//переход в дом Кайи Джи//

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Ба Синг Се » Площадь Знаний


Создать форум. Создать магазин