Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Небольшой лес в юго-восточной части острова известен среди обычных граждан тем, что там водятся странные и опасные звери. Нетрудно догадаться, что мало кто ходит туда. Единственные, кого привлекала раньше дурная слава леса - это воины Киоши; они постоянно охотились на этих зверей. Но сейчас их нет на острове.
http://i035.radikal.ru/0806/0a/37e84755b002.jpg
Состоит преимущественно из деревьев широколиственных пород. Хвойные встречаются в северной части леса. Говорят, к деревне легко подобраться с юго-востока, сойдя на берег и пройдя через лес, но это неправда. Все жители знают, что звери, которых они боятся, в этом случае их выручают. Так бывало не раз.

+1

2

Пробежав по узкой тропинке, Арвен остановилась. Уж слишком тут тихо. Но внезапный хруст ветки убедил ее что она не одна. Девушка обернулась, вынув кинжал из-за пояса.
- Верг, не приближайся ко мне! - пригрозила Арвен другу.
- Хорошо, хорошо! - спокойно ответил тот. Хотя у него были другие намерения. Вергилий не зря следил за ней. Медленно он протянул руку, чтобы обезоружить девушку.
- Еще одно движение! - воскликнула Арвен, но не выдержала. Рука сама собой дернулась, воткнув кинжал в плечо парня. Тот невыносимо заныл. Сама Арвен не успела получить удовольствие от его боли... Она почуствовала боль в шее, которая парализовала все тело. Не в силах стоять, она рухнула на землю. Что было дальше, она с трудом помнила...

///Корабль от Киоши в Страну огня///

Отредактировано Арвен (09.06.2008 20:26)

0

3

Девушке пришлось поднятся на вершину горы рядом с густым лесом. Арвен остановилась и перевела дух. Ей хоть как-то удалось скрытся от Убийцы.
А как же мои друзья? - внезапно подумала Арвен. - Они ведь в опасности. И из-за меня. Можно считать что я их подставила.
Неподалеку находился горный ручей, откуда доносился голос Терры. Она хотела подойти ближе, но остановилась.
Нет. Шпионы могут быть вокруг. Не хочу выдавать их. Лучше держатся от них подальше в одиночку...

///Пляж///

0

4

//Дом Лили(сестры Тристаны)//
Алаин шел по лесу медленным шагом. Он смотрел по сторонам. Правее был очень длинный и густой лес, а левее от него можно было уже увидеть воду. Волны сильно буйшевали. Алаин закрыл глаза. Был очень сильный дождь. Сам он был весь мокрый, насквозь. "Какая же приятная штука, дождь..." - он задумался. Алаин прошел еще несколько метров. Ветер был сильный, это легко можно было понять по его рукавам. Он поднял голову наверх. Невысокие деревья, быстрые капли дождя... Было довольно прохладно.
Алаин достал из-под рукава кинжал. Поставил в метрах десяти перед собой деревянную палку, используя ее как мишень, и начал на ней тренироваться. Отрабатывал новые приемы.
Вот он наметил на мишени маленькую точку. Он отошел. Закрыл глаза. Кинул кинжал... Палка упала, Алаин подошел, а кинжал был воткнут именно там, где была поставлена точка.
Парень спрятал кинжал под рукав опять. Подошел к морю. Он находился на самом краю леса, на самом краю озера... Алаин сел на песок, прямо перед самым морем.
- Что такое? - парень начал разговаривать с морем. - Почему так? - тихим и грустным голосом продолжил он.
Алаин просто смотрел вдаль, куда-то в глубину. Так прошло полчаса. Он в последний раз кинул взгляд куда-то в глубину, и пошел вглубь леса.
Алаин тренировался с закрытыми глазами. Кинжалами. Он орентировался только на слух. Все было легко. "Ладно, мне пора..." Алаин просто медленно пошел из леса. С закрытыми глазами. На него не напал ни один зверь, хотя он знал, что их здесь сотни.

//Деревня, улицы//

Отредактировано AlaIn (29.06.2008 20:39)

0

5

//Пляж//
В лесу было темно и влажно. Ветви деревьев хватали Терру за одежду и за волосы, но она всё равно шла вперёд. Не хотела останавливаться. Но было уже довольно-таки темно, так что Терра не заметила вылезший из-под земли толстый корень, споткнулась и с некромким вскриком полетела на землю.

0

6

//Дом Лили//

Алаин шел в лес опять. Дождь уже закончился, но в лесу было сыро, скользко, и холодно. "Теперь к магии воды. Пора повторить тот прием..." Он просто пустил ледяную стрелу. Она летела в дерево. Он сделал несколько движений левой рукой. Стрела исчезла. И...Появилась там же, но метром правее. "Теперь мы уже сможем убить убийцу..." - он сам себе мысленно кивнул.
Уже темнело. Алаин так после дождя так и не высох. У него волосы так мокрыми и остались, черная рубашка, которую он купил в стране огня, вся была в воде, да и брюки тоже. Тут ему послышались крики. Он прошел полсотни метров налево.
- Привет... - Алаин улыбнулся. - Что случилось? Почему ты здесь?
Он увидел Терру, она лежала на земле, и не могла подняться.
- Минуту... - Алаин сделал водяной хлыст, и медленно приложил его к ноге Терры. - Так будет легче...

0

7

-Спасибо, - Терра улыбнулась и потёрла ногу. - У меня эта нога какая-то несчастливая.
Посмотрев на полностью мокрого Алаина, она спросила:
-Ты что, весь день под дождём гулял? Такое ощущение, что да. Так и застудиться недол... Пчхи! - чихнула Терра, не успев закончить фразу.

0

8

Алаин посмотрел на Терру.
- Да, весь день. - он закрыл глаза. - И даже не могло быть иначе.
Алаин взял Терру на руки.
- Тебе нельзя ходить ближайшие несколько минут. А я, а я не заболею. А вот ты ли...

0

9

-Ты так и простоишь эти несколько минут со мной? А потом снова на землю? - со смешинкой в глазах спросила Терра. - Кстати, я не заболе... Пчхи... Ладно, проехали. Слушай, может, ты пойдёшь куда-нибудь обсушишься? А то мне больно на тебя такого мокрого смотреть, - улыбнулась она.

0

10

- Нет. Стоять не будем... Апчи... Пошли! Нужно медленно отсюда выбираться, пока не потемнело полностью. Ночью мы отсюда не выберемся.
Они прошли еще несколько десятков метров.
- А почему больно? Мне и так хорошо, да и высохнуть тут поздним вечером негде...

+1

11

-Высохнуть можно вполне, если найти какую-нибудь пещеру или ёлку с "особой лохматостью", - улыбнулась Терра. - Но не лучше ли идти в дом? А больно видеть потому, что это непременно закончиться насморком... Да и уже, кажется, закончилась.
Вдруг Терра заметила, что дождь закончился. "Солнца сегодня ожидать не приходиться, но, может, хотя бы луна выглянет" - подумала она.
-Кстати, а что ты здесь делал? - поинтересовалась Терра.

0

12

- Кстати, ты мне так и не ответила! - Алаин посмотрел на Терру подозрительным взглядом. - Ну ладно, я первым отвечу. Тренируюсь я здесь. "Лучше больше ничего говорить не буду".
Они прошли еще несколько десятков метров.
- Уже не так больно? - он спросил.

0

13

-Не смотри на меня так подозрительно, - улыбнулась Терра. - Я здесь бродила.
Терра прислушалась к себе. Нога ещё болело, но уже не так сильно.
-Почти не больно, - ответила девушка на второй вопрос Алаина. - Можешь опустить меня - дойду как-нибудь своим ходом, - улыбнулась она.

0

14

Алаин опустил Терру на ноги.
- Здесь сейчас опасно. - Алаин сделал взмах рукой, отбив какого-то зверя, спрятавшегося в кустах. - Вот, видишь. - они прошли еще немного, - Секунду...
Алаин прикрыл глаза, и начал прислушиваться.
- Там кто-то есть... - он указал на высокий дуб, находившийся справа от них. - И это явно не зверь.

0

15

-Н-да... Местные достапримечательносити, - задумчиво сказала Терра, смотря на отлетающего в кусты зверя. Внезапно Алаин остановился и прислушался.
-Там кто-то есть... И это явно не зверь, - вынес он вердикт.
-Птица? - предположила Терра. "Или враг?" - пронеслось в голове.

0

16

- Сейчас проверим. - Алаин подошел к дереву.
Неизвестный начал убегать.
- Нет... Так не годится! - Он метнуло несколько ледяных стрел.
Незнакомец развернулся. Он отошел на метр влево. Он рассчитывал, что стрелы улетят мимо. Но, вот Алаин сделал движение рукой, и они растворились в воздухе. И... Появились метром левее! Теперь враг был прикован к дереву. "Хороший я прием выучил".
Алаин и Терра подошли.
- Кто ты? - спросил Алаин.

0

17

-Ой! Не убивай его! - охнула Терра. Человеком на дереве оказался тот самый шпион-болван, который встретился ей у источника.
-Ты что тут делаешь? - подозрительно спросила Терра.
-А я так... Мимо проходил... - промямлил шпион.
-Проходил мимо по ветвям дерева? - не поверила Терра. Шпион активно закивал головой.
-Ага. Терра, а может, ты меня отпустишь?
-Этот вопрос не ко мне, - скептически ответила девушка.

0

18

Алаин опять подозрительно посмотрел на Терру.
- Нет... Ты не мимо проходил! - Алаин достал топор из кармана врага. - Во-первых, это что? Во-вторых, кто ты? Зачем за нами следишь? Давай... Расскажи... Может, тогда хоть останешься жив...
На глазах шпиона появился страх.
- Терра, тебе решать. Что с ним будем делать, а?

0

19

-Лучше всего его было бы долбануть по башке - может, поумнеет, - с сомнением покачала головой Терра. - Но это не очень хорошо по отношению к нему.
Шпион смотрел на них испуганными глазами. Терра невольно пожалела его.
-Ладно, расскажешь что Алаин потребует, и мы тебя отпустим. Только не докладывай ничего хозяину. Идёт?
Последний вопрос был обращен одновременно к шпиону и Алаину. Оба кивнули.
-Спрашивай, - повернулась к Алаину Терра. - Он ответит. Правда, я не уверена, что толку от него будет много...

+1

20

Алаин подошел поближе к шпиону. Это уже было безопасным. Он достал из-под рукава кинжал.
- А ведь мог сделать и так. Но не буду.
Он спрятал кинжал обратно.
- Давай так, зачем ты за нами следишь.
Шпион был в очень большом стрессе. Алаин это заметил.
- Меня... Заставили. - это было все, что тот смог проговорить.
Так прошло несколько минут. Алаин улыбнулся про себя.
- Ладно, считай, что ты свободен. Еще раз будешь следить, поверь, - Алаин придвинул кинжал поближе к руке, - будет хуже. А пока, беги!
Шпион бежал, как только мог.
- Идем? - Алаин спросил у Терры. - Уже почти темно. А я еще хотел по улицам пройтись, что-то интересное поискать.

0

21

-Пошли, - кивнула Терра. - Бедный шпион... По жизни ему будет очень трудно.
Поймав недоумевающий взгляд Алаина, она пожала плечами:
-Не обращай внимания... Мысли вслух. А что интересного ты хочешь найти на улицах?

0

22

- Я? Да так... Ничего особенного. Хотелось посмотреть, вдруг здесь есть что-то интересное... - Алаин улыбнулся. - А ты сейчас куда? Может, пошли вместе?
Алаин посмотрел далеко вперед.
- Нам осталось пройти метров 200.

0

23

-Сейчас я "куда глаза глядят"... - вздохнула Терра. - В дом не хочется, хотя уже почти темно. Так что я не прочь поискать неприятностей на свою голову на улицах Киоши, - улыбнулась она.

+1

24

- Ну... - Алаин посмотрел на небо, постепенно покрывающиеся звездами, - Тогда пошли искать неприятностей на свою голову!
Вот уже закончилась долгая дорога леса.

//Деревня, улицы//

0

25

Арвен шла медленно, все время оглядываясь. В лесу было да ужаса тихо, но иногда тишину прерывал шум легкого ветра. Потеряв Тристану из виду, она пошла быстрее. Девушка была немного взволнована. Поведение подргуи ее совсем не обрадывало. Заметно было, что ей нужна помощь. Только вот где ее сейчас найти?
- Тристана! - крикнула Арвен в тишину, но услышала только эхо...
Решив не останавливатся, она двинулась дальше в глубь леса. Брайд случайно наткнулась на стоящее перед ней дерево, которое не заметила. Хотя, дерево ведь не должно было стоять тут. Оно будто переместилось.
Девушка сделала шаг назад. На ее удивление, дерево подняло корни и передвинулось. Его движения были подобны пауку. Арвен от изумления открыла рот.
Это лес зачарован. - сделав вывод, девушке уже побежала мимо стволов, которые то и дело, цеплялись ветками за ее плащ, будто пытались схватить. От такого стало ужасно жутко. Она бежала дальше, но очень толстая ветка, которую она не заметила, зацепила ее плащ. Девушка, не выдержав такого действия, упала на спину. Плащ был окончательно разорван. Встав и быстро скинув с себя эту "тяжесть", Арвен отряхнула костюм от пыли и хотела двинутся дальше, но поздно...
Деревья, окружающие ее, стали плото друг к другу стеной. Даже не оставили проема, через который возможно было бы выскользнуть. Девушке стало еще страшней. В такую ситуацию ей не приходилось попадать. Арвен даже не знала как действовать, чтобы выбратся. Она машимально выхватила нож, но внезапно ее что-то схватило за руку. Брайд резко обернулась и с облегчением вздохнула. Всего лишь ветка. Сжав нож покрепче чтобы перезать ветку, она заныла от боли. Корень не просто схватил ее мертвой хваткой, но и выбил из рук кинжал. И это еще был не конец. Схваченная сильными ветками за обе руки, она присела на землю, пытаясь вырватся. При этом она опустила голову и не замечала что происходит вокруг... Пока не услышала шепот некой девушки...
Арвен, охваченная страхом, подняла голову. Перед ней стояла девушка в темном костюме. На вид ей было лет 14. Выглядела она немного устрашающе, хотя ее лицо было скрыто длинными черными волосами. Она что-то шептала, и ее голос наводил ужас.
- Кто ты? - прохрипела Арвен, все еще вырываясь. Это все что она могла сказать. Ее сердце билось все чаще с каждой секундой... Брайд продолжала следить за девушкой. Незнакомка приложила палец к губам, правда их не было видно. Этим она намекала молчать. Затем она подошла ближе к девушке и посмотрела ей в лицо. Арвен сразу почуствовала ее замораживающий взгляд, который был невыносим.
- Кто ты?! - твердо и более решительней спросила Арвен ее. Девушка отошла от Арвен на пару шагов назад... О то, что она сделала дальше, Арвен уже жалела.
Девушка открыла свое лицо... Но это уже трудно было назвать лицом. Обгорелая до черноты кожа. Руки, на которые Арвен только обратила внимание, изуродованы глубокими порезами. Еще одно, на что Брайд обратила внимание, было также обгоревшее кольцо. Оно было девушке знакомо. Это было совсем простое колечко, сделаное из метала. Но видимо, для незнакомки когда-то оно много значило...
- Хэйли? - от удивления Арвен широко раскрыла глаза. - Ты же... мертва...
Да, благодаря тебе! А это - все, что от меня осталось. - пробежали мысли в голове Арвен. Это были слова Хэйли...
- Но... - Арвен чуствовала что сейчас потеряет сознание. - Я тебя не выдавала... то ведь тогда было недорозумение... Мы ведь с тобой были друзья...
Ты что, считаешь что изменилась сильно с тех пор? Я так не думаю. Ты от части виновата в моей смерти. Ты ведь обещала спасти меня от смерти, и я тебе поверила. Здесь, в этом лесу, все и случилось. Посмотри, как они меня изуродовали!
Девушка снова показала свое лицо... Но, к счастью для Арвен, лес охватил лунный свет. Хэйли успела скрытся в темноту, подальше от света.
- Когда-то этот лес стал мне узницей. И тебя постигнет та же участь! - прошипела Хэйли, точнее ее душа, и скрылась в мраке.
Девушка, оглянулась и встала. Деревья, как и было, стояли на местах и больше не выполняли никаких движений. Разве только листья развевались и шелестели на ветру.
Вздохнув с облегчением, Арвен направилась дальше...

///Горный источник///

0

26

Тристана шла по темному лесу, внимательно вслушиваясь в каждый шорох, в каждый звук. Девушка почему-то ощущала явное чье-то присуствие. Девушка верила своей интуиции и достала палаши. Тристана огляделась и тут услышала хруст ветки. Из тьмы леса навстречу девушки вышли несколько юных воинов, одетых в форму народа огня. Сердце Тристаны екнуло. Бандиты.-догадалась девушка. Она слышала про таких людей. Они живут в лесу и ловят девушек, а потом продают их богатым людям, как рабынь. Это была засада. За спиной девушки оказалось еще пять воинов. Девушке совсем не понравились их злые ухмылки.
-Что у нас тут?-спросил один юноша, судя по всему главный.-Красивая девушка с палашами гуляет поздней ночью. А не опасно ли, красавица?
Девушка ничего не сказала. Она бросила палаши на землю. Они здесь не помогут. Тристана с яростью глянула на главаря. Тот на секунду растерялся и даже немного отпрянул. Он не привык видеть такую ярость на лицах его жертв, но он быстро пришел в себя.
-Вы только посмотрите на ее глаза. Держу пари, любой знатный купец из царства огня выдаст немалую сумму за такую красавицу.-сказал второй юноша.
Кто-то схватил сзади Тристану. Девушка усмехнулась. Именно этого она и ждала. Тристана быстро собрала воду из воздуха и пронзила ей солдат, стоящих за ней. Те закричали от боли. Тристана еще раз усмехнулась и сделала огромный водоворот, который откинул трех человек на несколько метров от девушки. пять воинов принялись пускать в девушку огненными шарами, но Тристана ловко уворачивалась от них. Тут кто-то создал огненный хлыст и схватил им девушку за запястье. Тристана вскрикнула от боли. Она вдруг вспомнила, как точно так же три года назад ее схватили огненными хлыстами и принялись избивать за ее попытку побега. Именно  тогда девушку охватила такая ярость, что она впервые применила магию крови и убила человека. Девушка с яростью посмотрела на того, кто сейчас схватил ее. Это был главарь бандитов. Он с усмешкой смотрел на девушку. Тристана медленно встала. Она почувствовала в себе невероятную ярость, способную разрушить все вокруг. Девушка направила свою свободную руку к юноше и согнула пальцы. В глазах юноши появился неподдельный ужас. Он рывком руки убрал хлыст и подошел к палашам, лежащим на земле. Юноша поднял один из них и поднял на уровень шеи. Все вокруг с ужасом наблюдали за ним. Тристана же тем временем с злой усмешкой плавными движениями рук управляла каждым мусколом, каждой частичкой юноши. Юноша прислонил меч к своей шее, потекла тонкая струйка крови. Кто-то в ужасе прошептал:
-Маг крови.
Тристана уже готова была заставить юношу убить себя, как вдруг увидела слезы, стекающие с его щеки, смешивающиеся с кровью на шее. В глазах юноши был неподдельный ужас. Тристана вспомнила, что точно так же смотрела на людей огня, когда была маленькой девочкой. Она вспомнила, что уже однажды убила человека. Тогда она стала монстром, точно таким же, как и народ огня. Убей его! Чего ты ждешь?-услышала девушка голос своего сознания. Но потом девушка впервые в жизни услышала голос своего сердца:" Неужели ты хочешь этого? Неужели ты хочешь стать монстром?"Горячие слезы потекли из глаз девушки. Она не убийца. Как бы она не ненавидела и не презирала народ огня, она никогда больше не лишит ни одно живое существо жизни. Девушка опустила руки и медленно села на мокрую землю. Маги огня тут же подбежали к ней и принялись ее избивать. Тристана почему-то не ощущала боли. Ее связали, и к ней подошел тот самый юноша. Он с яростью прошептал ей на ухо:
-Тебя мы продадим лорду огня. Он как раз любит таких прыдких как ты. Будешь его рабыней. Увести эту тварь!
Кто-то ударил Тристану по голове чем-то тяжелым, и девушку окутал мрак.
оффтоп: так как я уезжаю, я буду в плену у них 4 дня( по ролевой). Меня никому не спасать, пока я не приеду)

0

27

Убийца дошел до одного дерева и прислонился к нему. Он снял свой меч и начал тренироваться. Мужчина знал, что за ним наверняка кто-то следил. Он попил воды. И начал прислушиваться. Ли услышал тихие, еле слышные шаги. Великан не знал кто это, хотя догадывался...

0

28

К счастью в лесу было так тихо, что киллер все прекрасно слышал. Он шел вслед за своимбывшим сослуживцем. Тот клюнул - и ушел подальше от скопления людей. А значит, теперь можно сражаться в полную силу.
Попросту убивать Пятого Николас не хотел. Да и не мог. Он прекрасно помнил свое обещание.
Когда шаги впереди затихли, киллер не стал использовать вариант "невидимка". Какая разница, все равно сразятся два бывших разведчика-диверсанта с честью.
Так что когда черный киллер вышел на полянку, около дерева его ждал бывший сослуживец по имени Ли, с кличкой Метла.
- Пятый, - сказал Николас,, сбрасывая черный рюкзак - знаешь, что тебя все равно убьют, если это сделаю не я?

+1

29

-знаешь, что тебя все равно убьют, если это сделаю не я?Услышал он от его старого знакомого. - Уж я то знаю, Ник, я то знаю. Ты не так и не понял, когда я тебе сказал, вернее я даже попросил тебя уйти и не вмешиваться. Что будет дальше, если ты меня убьешь? Ты утвердишь себя героем и спасителем, ты делаешь этого только ради себя. И, как я понял, ты любишь ту девушку. Но я скажу тебе, старый друг мой, любовь не вечна. И еще... Мне совершенно наплевать умру ли я или нет. Я прожил свою жизнь зря. Все же, я спрашиваю в последний раз, ты хочешь драться? Или же выслушаешь меня до конца, так как я еще кое-что хочу тебе сказать. - Убиийца посмотрел на него с безразличием и он говорил совершенно равнодушно...

Отредактировано Убийца (03.07.2008 01:57)

0

30

- Я выслушаю, - сказал киллер, скрестив руки на груди. - Но позволь тебя поправить. Во-первых, убью я тебя только из-за того, что один человек, который мне дорог, потом не сможет жить, потому что ты будешь спокойно ходить по земле. Во-вторых, это не любовь, у меня даже мыслей таких не возникают. В-третьих, ты действительно прожил свою жизнь зря, раз по-прежнему считаешь, что я еще жив. Нет меня, Метла. Меня Джин убил. Я мертв.
Николас, подражая бывшему сослуживцу, прислонился к дереву неподалеку от Убийцы.
- Бомби дальше, что хотел?

0



Создать форум. Создать магазин