Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

- Даже не знаю... Мне кажется, для меня это будет трудно. Я не совсем професионал в этом деле. Для этого мне еще нужен наставник... - неуверенно сказала Арвен. - Или ты считаешь что я смогу?

0

92

- У тебя получится, - улыбнулся Волк. - Но ты сама должна принять решение. Это не просто новый поворот в жизни. Это и есть новая жизнь. Я не сравниваю с собой, кстати. У меня совсем другое... Государство выучило меня убивать, а потом я оказался ему не нужен. Меня убили свои же.
Николас говорил это тихо и совершенно невозмутимо, не из желания выговориться.
- А у тебя есть реальный выбор - либо остатсья в мирной жизни, либо начать новую, для которой почти все старое окажется ненужным. Нет друзей, врагов - тоже. Ты просто убиваешь - из личных соображений вкупе с деньгами. Так что не ошибись, Арвен. Или Сталь. Все от тебя зависит.

0

93

Девушка, не спеша все обдумывая, пока не решалась - согласится или нет. Просто таким образом ей придется отказатся от друзей. Как бы предать их. Ведь она снова перейдет на сторону народа огня... Но нужны ли друзья ей? А она им? Нет, скорей всего. Это просто были прелести спокойной жизни, которая ей не нужна. Брайд поняла это только сейчас. Девугка знала что другой не станет. За эти два дня она просто решила отдохнуть, пытаясь скрытся от проблем и быть такой как все. А сейчас, с новыми силами, Арвен была готова на подвиги...
- Что ж, я думаю что пора начать "жить заново"... - уверенно сказала девушка.

0

94

- Я чувствую уверенность в твоем голосе, - усмехнулся Волк. - Но для тебя это может быть каторгой. Знаю - ты боец и справишься со всем. Но надолго ли тебя хватит? Если окончательно скажешь - да, то назад пути не будет, мосты окажутся сожженными.
Он говорил взволнованно, но все так же тихо.

0

95

- Я согласна насчет этого. - еще более уверенней ответила Брайд.

0

96

- Для тебя это все равно как "начать и если что, вернуться", - покачал головой киллер. - Представь, что никого рядом с тобой нет. Что нет "крыши" вроде Озая. Даже я не всегда буду рядом, хоть мы и станем напарниками. Это не проста серьезный шаг, это перерождение, Арвен! Таскаться черт знает где, делать черт знает что...

0

97

- Ты считаешь, что я совсем дура? Думаешь, я не поняла это в первого раза? - Девушка начала злится. - Хватит давить на меня глупыми вопросами. Ты уже своего добился!

0

98

- Думаешь, я этого добивался? - усмехнулся Николас, закрывая глаза. - Я не проверял тебя, Арвен. Вернее, Сталь.
Он вздохнул полной грудью. Внутри ничего не ныло. Да, семь часов отдыха после двух дней и ночей жуткого растройства делают чудеса.
- Сталь, как же я тебя люблю, - смеясь, сказал он, в душе радуясь своему новому чувству. - Можно, когда закончу с одним делом, я тебя в ресторан приглашу?

0

99

- Ну да... - холодно ответила девушка, сев возле дерева и прислонившись к нему спиной. - Шутить у тебя еще лучше получается...

0

100

- Я не шутил, а говорил что ни есть серьезно, - сказал Волк, а потмо махнул рукой - все равно не поверит. - Ладно, сейчас надо в столицу. Ты как, не против рейса на знакомом корабле?

0

101

- Ну, ладно, я верю... - Арвен встала. - Конечно, не против.

0

102

- Ого, быстро меняешь ты свои решения, - мотнул головой киллер. - Подозрительно.
Он вздохнул, но так и не встал.

0

103

- Я тебя, кажется, расстроила? - Арвен присела рядом с парнем. Девушка взволновано посмотрела на него, потрепав его за плечо, пытаясь оправдатся. - Ну, ладно тебе... Просто что бы ты на моем месте подумал? Я знаю тебя, как никто другой. Ты часто любишь пошутить... Мне показалось, что и сейчас такой случай. А ты ведь серьезно насчет этого? 

0

104

- Насчет того что знаешь меня - ошибаешься, - покачал головой Волк. - Может быть я немного возродился. Но в частности тот же мертвец.
Он немного помолчал, вслушиваясь в утреннее пение птиц.
- А вот насчет ресторана - это я совершено серьезно.

0

105

- Ну и отлично... - Арвен улыбнулась, решив сменить тему. - Так когда мы отправляемся в столицу?

0

106

- "Азулон" уходит через полчаса, - пожал плечами Волк в надежде, что Арвен еще помнит тот паром, на котором они удирали с Угольного Острова.

0

107

- Значит, очень скоро... - мыслила вслух девушка. - Тогда пойдем?

0

108

- Пойдем, радость моя, - едва улыбнувшись, кивнул Никоалс и, встав, протянул руку девушке. Когда и Арвен поднялась, они, дружно взявшись за руки, пошли в сторону моря - к порту, где их ждал почти родной корабль.
//Порт//

0

109

Тристана задумчиво смотрела на цепи, которыми она была связана. А бандиты постарались на славу. Нашли самое сухое место в лесу, связали Тристану и еще двух девушек лет шестнадцати так, что они и пошевелиться могли с трудом. К тому же густая листва на деревьях скрывала небо так, что невозможно было определить, день сейчас или ночь. Поляна, на которой расположились солдаты царства огня, освещалась лишь только светом костра. Тристана перевела взгляд на огонь и лежащих рядом с ним людей. Они о чем-то говорили, жарили мясо, и время от времени разражались животным хохотом. В эти мгновения Тристану передергивало от отвращения. Девушка ненавидела этих монстров, способных продать беззащитных девушек в чужой дом. А ведь они больше никогда не увидят свою семью, друзей. А что если им попадется  в качестве хозяина деспотичный старый развратник? Судя по всему, эта мысль посетила не только Тристану. Две девушки, привязанные пеньковыми веревками к дереву, горько плакали. Тристана вздохнула. Она очень хотела помочь девушкам, но не знала как. Ее голова гудела от нестерпимой боли, в глазах почему-то время от времени темнело и двоилось, тело ныло и сгибалось под тяжестью цепей. Девушка страшно хотела пить, но ее решили морить голодом и мучить жаждой, чтоб не сбежала до приплытия корабля народа огня. Тристана очень ослабла, она не знала, как ей сбежать. Девушка еще раз огляделась. Тут она заметила, как один из воинов встает и, пошатываясь, направляется к девушке, держа при этом в руках миску с жареным мясом. В нос Тристане ударил ароматный запах еды, голова закружилась сильней.
-Ну что, красавица, проголодалась?- спросил солдат, оценивающе оглядывая девушку.
Тристана ничего не ответила. Она лишь только с презрением смотрела на воина. Он подошел поближе к девушке, и Тристана буквально задохнулась от запаха вина.
-Если согласишься поразвлечься со мной, я тебя награжу обедом.- Сказал он ухмыляясь.
Девушка с яростью посмотрела на это пьяное животное. Тристана даже не знала, как можно выразить все к нему презрение и отвращение. И тут девушка заметила, как железные ключи от оков Тристаны висят на одной только ниточке на поясе пьяницы. Девушка усмехнулась. Ноги ее и талия были привязаны цепями к дереву, но руки не были прикованы к дереву. Они были прикованы тяжелыми цепями, из-за которых Тристана не могла поднять руки и колдовать. Девушка собрала все силы, которые в ней только остались, посмотрела со злой усмешкой на солдата и плюнула ему в лицо. Тот закрыл глаза от удивления, его лицо перекосилось. Тристана еще раз усмехнулась и изо всей силы взмахнула руками так, чтобы тяжелые цепи сбили с ног воина огня. Тот вскрикнул и упал на землю, больно ударившись об корень, торчащий из земли. Разговор за костром прекратился, все смотрели на своего товарища.
-Ли, что случилось?
Ли, ругаясь и посыпая проклятьями Тристану, встал и отряхнулся. Он с яростью посмотрел на усмехающуюся девушку и от души влепил ей пощечину.
-Я позабочусь, чтобы твой будущий хозяин смыл бы эту твою самодовольную ухмылку с твоего красивого личика.
Сказав это солдат ушел. Тристана продолжала с улыбкой смотреть на него. Ей было плевать, что он ее ударил. Она даже боли не почувствовала. Ведь в своем кулаке она сжимала что-то очень ценное, самое дорогое для нее на этот момент. То, что поможет ей сбежать - ключ, который она успела ловко схватить и сорвать с пояса солдата так, что никто и не заметил. Остается только подождать, когда все заснут, чтобы осуществить план побега.
Спустя совсем немного времени солдаты уже мирно посапывали рядом с потухающим костром. Тристана внимательно их оглядела. Спят они крепко. Тихо-тихо девушка достала ключ и принялась открывать цепи. Ключ был уже весьма заржавевшим и часто застревал, но Тристана, стиснув зубы, все равно продолжала копаться в замке.
-Ты неправильно открываешь.- Услышала девушка чей-то шепот.
От неожиданности Тристана уронила ключ. Она подняла голову и увидела красивого юношу лет восемнадцати в одежде воина огня. Он красиво улыбался и нежно смотрел на девушку. Тристана поняла, что в глазах его нет ненависти, но он все равно один из тех бандитов, что избили ее и теперь собираются отдать в рабство. "Теперь тебе конец. Надо было лучше прислушиваться."- подумала Тристана, пристально глядя на юношу. Тот подошел к ней поближе и сжал ее руки. Девушка дернулась от неожиданности.
-Тише. Я лишь хочу, чтобы ты поняла, что я не желаю тебе вреда. Я хочу помочь.- Сказал он шепотом.
-Отребье из страны огня хочет мне помочь?- сказала Тристана с презреньем.
Юноша грустно улыбнулся. Девушке почему-то стало стыдно за свои слова.
-Я работорговец и бандит, да. Но поверь мне, я каждый день себя проклинаю за все свои грехи.
-А почему ты мне помогаешь?- спросила девушка, но уже без злости и агрессии.
Ей почему-то это лицо казалось знакомым. "Его глаза. Я их видела раньше."- подумала Тристана. Она вдруг почему-то вспомнила маленького мальчика, сына тюремного надзирателя в тюрьме, где была Тристана, когда была совсем маленькой девочкой. Он был в отличие от остальных ребят добр и был единственным другом девочки. Однажды тот мальчик сильно заболел. Его отец попробовал все, что только можно было, он давал сыну самые дорогие лекарства, призывал духов, просил помощи самых лучших лекарей, но все безрезультатно. Мальчик умирал. Тогда надзиратель позвал Тристану и сказал, что его сын умирает, и он хотел бы, чтобы в свои последние минуты жизни девочка побыла с ним. Когда Тристану привели в комнату, мальчик спал. Он был без сознания три дня, только изредка просыпаясь и вновь погружаясь в тревожный сон. Дверь захлопнулась, маленькая Тристи бросилась к мальчику и горько заплакала. А потом она приложила мокрые от слез руки к сердцу друга и, сама не зная как, вылечила его. Тристана даже сейчас, пять лет спустя, помнит его имя. Люк. Она никогда не забудет его смех, его красивые глаза. А этот юноша так напоминал ей Люка... Незнакомец нежно взял Тристану за руку. По коже девушки пробежала дрожь. Юноша поднял с земли ключ и снял с Тристаны тяжелые оковы. Девушка пошатнулась и упала на грудь воина огня. Он на секунду прижал ее к себе. Его нежное и теплое дыхание ласкало лицо девушки. Тристана впервые за долгое время почувствовала себя в безопасности. Она почувствовала, что нашла свой путь, нашла то, что так долго искала.
-Почему ты спасаешь мне жизнь?- прошептала она, по-прежнему прижимаясь к юноше.
-Потому что давным-давно ты, не задумываясь, спасла мою.- Ответил он, зарываясь лицом в ее волосы.
Сердце девушки екнуло, а по телу  пробежала будоражащая дрожь. Она посмотрела в глаза юноше.
-Люк.- Прошептала она.
Юноша улыбнулся и положил свои руки на ее лицо.
-Ты должна бежать. Ты слишком ослабла, чтобы сражаться. Эти сволочи хоть и пьяны, но легко схватят тебя. Убегай прямо сейчас. Они скоро проснутся. А я пока освобожу остальных.
-Люк, я...
Тристана не успела договорить. Юноша нежно взял ее за подбородок и слегка приподнял ее голову. Девушка закрыла глаза и вдруг ощутила что-то сладкое на своих губах. Поцелуй длился всего лишь секунду, но этот прекрасный миг был ей и Люку дороже всего на свете и, казалось, длился целую вечность. Наконец юноша отпустил Тристану.
-Беги.- Прошептал он.
Девушка кивнула и, сдержав слезы, прихрамывая, побежала в чащу леса. Обернувшись, она увидела, как Люк снимает кандалы с других девушек. Тристана грустно улыбнулась.
-Прощай, Люк. Спасибо тебе.
тут ее взгляд остановился на еще одном воине огня, который появился неизвестно откуда. Тристана узнала его. Это был Ли. Он с ужасом посмотрел на Люка и свободных девушек.
-Люк?! Какого черта ты делаешь?! Ребята! У нас предатель!
Солдаты мигом проснулись и столпились вокруг юноши. Один из них вытащил меч и пронзил Люка.
-Нет! Люк!- не выдержала и закричала Тристана.
-Тристи, беги!- прокричал юноша, прежде чем упасть на землю.
-Схватить беглянку!- закричал Ли.
Из глаз девушки брызнули слезы, но она все же развернулась и побежала в чащу леса. Было невероятно темно. В глазах двоилось и рябило, голова раскалывалась, а ноги болели.
-Доставайте стрелы!- услышала девушка чей-то крик.
Тут рядом с ухом Тристаны что-то просвистело, и в ствол дерева рядом с девушкой вонзилась стрела. Тристана остановилась и развернулась. За ней бежало двадцать человек и пятеро из них стреляли в девушку стрелами. Девушка взмахнула руками и, собрав воду из воздуха, сделала слабый щит, который стрелы мигом пробили. Тристана вновь побежала. Силы были на исходе. Она так ослабла, что не могла колдовать. Вся надежда осталась только на то, что ей удастся убежать. Девушка ловко уворачивалась от стрел и голоса за ее спиной начали утихать. И тут адская боль пронзила плечо девушки. Тристана вскрикнула от боли. Девушка споткнулась о какой-то острый камень босыми ногами и упала на землю. Тристана покатилась по земле и тут головой и спиной ударилась о еще один камень. Что-то хрустнуло, и девушка на несколько мгновений погрузилась во мрак. Дикая боль пронзила девушку электрическими зарядами. Тристана услышала где-то поблизости крики солдат. Тристана попыталась приподняться, но голова раскалывалась на мелкие кусочки. В глазах рябило, все вокруг кружилась. Неприятный комок подступил к горлу девушки. Ноги изнывали от боли, а из глубоких порезов на пятках сочилась кровь. Вся Тристана истекала кровью. Девушка посмотрела на свое плечо, из которого торчала стрела. Тристана стиснула зубы и вытащила ее одним рывком. Еще один удар острой боли пронзил девушку, во рту появился металлический привкус. Тристана посмотрела на стрелу в своих руках и тут с ужасом осознала, что в ее глазах начинает темнеть. Все вокруг начало расплываться, превращаясь в какую-то серую массу, а затем эта серость почернела и девушка погрузилась во мрак.
-Нет! Нет! Этого не может быть!- в ужасе прошептала Тристана и попыталась встать.
Ее ноги еле держали девушку, а  глаза по-прежнему могли видеть только мрак. "Я ослепла!"- в ужасе осознала девушка. Ее сердце словно остановилось. Теперь впервые после смерти бабушки Тристана почувствовала настоящий страх. Словно она вновь на том железном корабле и ее везут в рабство. Словно ее жизнь оборвалась. Девушка упала на землю и горько заплакала. Почему? Почему она? За что ей столько страданий и боли? Что она такого ужасного сделала, что не может теперь хоть недолго быть счастливо? "Прекрати. Не все еще потеряно. Вспомни того мага земли Тоф. Она ведь тоже слепая и все же великий воин.- Подумала девушка.- Но она видит при помощи магии земли. А как можно видеть при помощи магии воды?" девушка опустила голову, и горячие слезы начали падать на землю. Крики солдат стали слышны четче и ближе. Она обречена. И тут девушка вспомнила слова своей бабушки, которая тоже была слепа. Однажды маленькая Тристана спросила ее:
-Бабушка, почему ты не расстроена? Ведь ты не можешь видеть рассвета зари, луны, моря. Разве тебе не грустно?
Старая женщина тогда улыбнулась и ответила:
-Тристана, жизнь человека не идеальна, и много препятствий возникают на нашем пути. Я с самого рождения слепа, но это не значит, что я не могу видеть. Мир не вертится вокруг только того, что ты видишь. Он распростер свой кругозор дальше, чем ты или я можем вообразить. Да, я никогда не видела зари, не видела, как солнце прощается с океаном, не видела сияния луны и бликов света на океане. Не видела своего мужа и своих детей. Не видела, как твоя мать выходит замуж за твоего отца, не видела твоих глаз и улыбки твоей сестры. Но я не грущу, потому что если духи создали меня такой, значит так надо для вселенной. Может моя слепота научит тебя или кого-то еще чему-нибудь. Может она покажет тебе, что мир далеко не одногранен, и ты можешь сама исследовать его новые и прекрасные стороны. И по правде говоря, я видела, как падают на рассвете первые лучи солнца и оно вспыхивает миллионом ярких и прекрасных бликов, я видела, как светится снег, когда на него падает сияние луны, я видела свою дочь в свадебном платье, я видела тебя и твою сестру. Я все это видела. И это прекрасно. Просто видеть. Цени этот дар пока он у тебя есть, но если ты его вдруг потеряешь, не пугайся открыть его новую грань и увидеть мир с другой стороны. Не бойся исследовать. Не бойся неизведанного. Если у тебя чего-то нет, значит, ты просто не хочешь это замечать.
-Но как ты смогла все это увидеть?
Старуха хитро улыбнулась.
-Я, как и другие из племени воды, могу видеть жизнь во всем живом.
Тогда Тристана не поняла этих слов, а сейчас понимает. Видеть жизнь. Девушка улыбнулась. Вода- это жизнь, а жизнь есть во всем живом на этой земле. Надо просто научиться чувствовать и видеть ее. Девушка сделала глубокий вдох и закрыла глаза. Голоса стали еще ближе. Тристана сосредоточилась. Она почувствовала, как ее окружает жизнь. Она вдруг явственно ощутила себя частичкой этого мира. Она почувствовала сам этот мир. Каждую его молекулу, каждый атом, наполненный жизнью. Мир вдруг вновь наполнился яркими красками. Это уже был не тот мир, каким привыкла его видеть девушка. Он был иным. Но он был так же прекрасен, как и этот. Так же удивителен. Тристана вновь могла видеть, хоть и не так как прежде. Она видела, как ползают крошечные муравьи, по сочной и полной воды траве, как белка срывает листья со стонущего от боли дерева, как мимо девушки пролетает птица. Да, может, Тристана никогда не увидят больше заката, света луны, радуги, улыбки соей сестры. Эта мысль причиняла боль девушке, но тут она услышала голос бабушки, доносящийся из далекого прошлого: «Если что-то произошло в мире, значит вселенной так надо. Не стоит мучаться из-за этого. Надо с гордостью смотреть вперед." Тристана улыбнулась. «Ты права, бабушка".- Подумала она. Тут Тристана почувствовала чьи-то шаги по траве. Тяжелые, давящие крошечных жучков под их ногами, убивающих жизнь.
-Ну что, девочка? Твоя песенка спета.
-Убить ее надо.
-Да нет. В рабство продадим хозяину огня. Ручной маг воды - это та еще игрушка.
- Хорошо. Хватайте ее. В таком состояние она никуда не убежит.

Тристана увидела (теперь будем называть то, что чувствует и слушает Тристана зрением) как ее окружают со всех сторон. Девушка сделала глубокий вдох и плавно встала, медленно подняв руки на уровень пояса. Она вдруг ощутила невероятный прилив сил. Девушка чувствовала, как бьются сердца воинов. Она увидела, как они достают стрелы и прицеливаются. Тристана взмахнула рукой и двое из воинов оказались под толщей льда. Девушка услышала, как на нее летят стрелы. Она ловко от них увернулась и накрыла людом еще несколько солдат. Прилив невероятных сил и животной ненависти охватил девушку. Она даже дикой боли во всем теле не ощущала. Эти чудовища лишили ее зрения, собирались продать в рабство, убили Люка... Она их ненавидела. Наконец остался только один лишь Ли. Он выстрелил в девушку огненным зарядом, но Тристана создала водяной хлыст и с легкостью потушила его, а затем сбила с ног самого Ли. Тот с криком ужаса упал. Тристана медленно подошла к нему. Ей показалось, она смотрит ему прямо в глаза. Краем уха девушка услышала, как Ли кидает в нее кинжал. Тристана с легкостью заморозила его и ударила Ли со всей силы ногой в солнечное сплетение. Воин, резко выдохнув воздух, вновь упал на землю. Тристана ненавидела эту грязную сволочь. Он ведь убил Люка! он ее забрал в плен! Девушка собрала воду из воздуха и создала огромные ледяные иглы, острые как меч. Тристана замахнулась и холодно сказала:
-Последнее слово?
Тут девушка услышала, как храбрый воин огня шмыгает носом и плачет.
-Пожалуйста,- прошептал он, задыхаясь от слез.- Не надо. Я больше так не буду.
Тристана с презрением посмотрела на Ли. Он ей стал так омерзителен, что она даже руки не захотела марать. Она не хотела становиться таким же жалким и безрассудным ничтожеством, как он. У него ведь даже душа серая и пустая. Теперь это девушка отчетливо видела. Она не видела лиц. Она видела лишь цвет души.
-Ты жалок.- Сказала она, растворив иглы в воздухе.
Девушка подошла к воину, сдернула с него пояс и повязала им глаза, скрыв их. Теперь они ей не нужны. Зачем же их тогда показывать миру. К тому же так ее никто не узнает.
-Убирайся с Киоши.- бросила Тристана рыдающему Ли и, пошатываясь, пошла в деревню.
///деревня///

+1

110

//Улицы//

Алаин спокойно проходил мимо высоких деревьев, на некоторых из них еще остались следы когда-то сделанных ударов и брошенных кинжалов. Парень присел где-то скраю леса, недалеко от обрыва, и начал смотреть вниз. "Идеальное место для самоубийства..."

0

111

Парень достал из-под рукавов два кинжала. Как и тогда, они опять начали лететь в деревья. "Точнее..." Он начал разглядывать царапины былых бросков и нынешних. "Но, как ни странно... далеко не идеал, и его никогда не будет..."

0

112

Алаин посмотрел на небо. "Почти темно... Скоро ночь. Побуду здесь до двух-трех часов ночи, а дальше поплыву куда-нибудь!" Парень достал кинжал из дерева, и пошел в сторону обрыва еще раз. "Красиво, ничего не скажешь... Ладно, я здесь далеко не в последний раз." Ну а теперь, полез-ка я обратно...

//Улицы//

0



Создать форум. Создать магазин