Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дороги

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

На любой территории, любого названия, размера всегда есть дороги - обычные, каменные, тропинки. При перемещении из одного города в другой по суше пользоваться этой локацией.

+1

2

/начальный пост/
Терра в изнеможении вытерла пот со лба. "Когда же кончиться эта дорога?" - устало подумала она. Пыльная жёлтая дорога петляла среди зелёных полей, и вокруг не было ни одного дерева, под которым можно было бы отдохнуть.
  Внезапно Терра заметила что-то. Этим чем-то оказался столб, на котором были прибиты рассохшиеся доски-указатели. Терра подошла поближе и пригляделась. Написанные белой краской надписи частично стёрлись, и девушке было сложно их прочитать.
Внезапно девушка услышала лёгкие шаги. Кто-то приближился с той же стороны, откуда пришла она. Терра резко обернулась.

0

3

...И увидела большого лохматого пса. Его шерсть была золотистого цвета, но невероятно грязная, и прикрывала добрые глаза. Он остановился, помотрел на девушку и негромко гавкнул. Терра протянула ему открытые ладони
-Я не опасна, - осторожно сказала она. И пёс поверил. Он подошёл поближе и тщательно обнюхал колени девушки.
-Щикотно! - хихикнула Терра. Она наклонилась и потрепала пса по голове. - Ты чей?
Пёс грустно помотрел на неё.
-Ничей? Ну тогда будешь моим. Согласен? - весело спросила девушка. Пёс тряхнул головой.
-Будем считать это как "да". А назову я тебя... - Терра задумалась. - А назову я тебя Эдвардом! А коротко - Эд или Эдди.
Пёс не имел ничего против. Он спокойно сидел у столба и лениво наблюдал за девушкой.
Столб... Указатели Терра так и не прочитала. Слабое зрение мешало ей.
"Ну и куда же мне идти?" - подумала девушка. очевидно, оставалось два пути - либо ждать путника, который подскажет ей дорогу, либо идти наугад. Но наугад Терра идти боялась - мало ли куда можно забрести. Оставалось одно - ждать.

Отредактировано Water soul (05.06.2008 14:38)

0

4

=> Ба-Синг-Се => Дом Линк

Покинув свой дом, Линк направилась в Страну Огня. Ей было немного страшновато, да и не помнила она, когда в последний раз была там. Может там все изменилось, или даже ее родной деревни уже нет. а все это проклятая война, которая никак не заканчивается. И аватар не делает активных действий чтобы закончить наконец эту войну, погубившую столько жизней. "интересно, а Озай еще жив?" - первое, о чем подумала девушка, вспонив свое пребывание в Стране Огня. "Скорее всего да, ведь не мог же он погибнуть. Даже если погиб бы, то эту новость знали бы все. В том числе и я..эх...". Оторвавшись от своих мыслей, Линк заметила девушку, играющуйся с огромной собакой. "Мдя..." - Линк медленно направилась в ту сторону, неспеша переставляя ноги.
А ты не боишся гулять в таких местах одна?-громко произнесла Линк, чтобы та услышала, ведь она и не дошла до нее толком. В таких местах водятся всякие - улыбнулась, уже стоя на одном уровне с девушкой. Как зовут то тебя?

0

5

-Вроде тебя? - без злобы улыбнулась Терра. Хоть какой-то человек! - А зовут меня Террой. А это Эд, - она кивнула на пса. Внезапно тот встал, подошёл к неизвестной девушке и протянул лапу для знакомства

0

6

Нет, ну я воин, я не боюсь. Отрицательно покачала головой, все так же мило улыбаясь. Линк-протянула руку в знак приветствия, не сильно пожав руку девушки, тут же отпустила ее. А псу она только кивнула, чтобы Терре не было обидно, и  чтобы не показаться неприветливой. А лапу пса пожимать не стала.
А куда путь держишь? - перевела взгляд с пса на девушку, вопросительно на ту смотря

0

7

Терра задумалась.
-Сложный вопрос, - наконец произнесла она. - Наверное, куда глаза глядят. А ты?

0

8

Девушка еле сдержала смех. "Как это куда глаза глядят?" - мысленно переспросив услышанное, Линк перстала смеяться. А я... - замялась, думая сказать или нет. Можно сказать что тоже куда глаза глядят - девушка снова рассмеялась. Ну все, хватит смеяться - скорее девушка обращалась к самой себе. И куда твои глаза намеряны глядеть?- все еще улыбаясь Линк посмотрела на Терру

0

9

Парень просто шел вдоль дороги. Он просто шел, иногда поглядывал на солнце.
«Почему же так жарко?» - эта мысль его интересовала больше всего.
Он достал небольшой флакон воды, сделал легкое движение рукой, и просто выпил воду. Потом он пошел дальше. Вот он уже дошел до указателя.
- Минутку... - он заметил чью-то тень.
Алаин сделал несколько шагов.
- Привет! - он обратился к двум незнакомым девушкам - Вы кто?

Отредактировано AlaIn (06.06.2008 12:58)

0

10

-Мои глаза глядят... - Терра тоже улыбнулась. но внезапно лицо её изменилось. - В данный момент они глядят туда.
Линк стояла спиной и не видела того, что видела Терра. А видела она юношу, который приближался к ним. Вроде самый обычный - чёрные волосы, грустные глаза, простая одежда...
- Привет! Вы кто? - парень уже стоял рядом и с интересом смотрел на неё и Линк.
  Какой он грустный... - пронеслось в голове у Терры. И уставший... Интересно, сколько он выстрадал за свою жизнь? Или он просто одинок? 
Терра улыбнулась.
-Я - Терра, это Линк, а пёс - Эд. 

Отредактировано Water soul (06.06.2008 13:07)

0

11

- А я Алаин. - он ответил спокойно, улыбнувшись так, что этого никто не заметил.
Он посмотрел на пса, и протянул ему руку.
- Дай лапу, верный пес! - тихо сказал он. - Что вы тут делаете? - спросил он непонятным тоном.

0

12

Юноша представился. Терре показалось, что по губам его скользнула улыбка. Но нет, только показалось...
-Дай лапу, верный пёс... - расслышала она. И Эд тоже это услышал. Он подошёл к Алаину, но лапу протягивать не стал - он просто ткнулся холодным носом в его руку, вильнул хвостом и посмотрел на юношу удивительно умными глазами.
Терра светло улыбнулась. Раз Эду Алаин понравился - значит, он хороший человек.
-Что вы тут делаете? - как-то странно спросил Алаин. Терра вздохнула.
-Стоим и лясы точим... А ещё решаем, куда идти. Ты куда направляешься?

0

13

Мирана шла, вдоль пыльной дороги. Мысли летали в голове у девушки и все они были практически одинаковые
- "А может ты зря это сделала, Мирана? " -, - "Ты будешь об этом жалеть " - И т. д.
Мирана схватилась за голову и с силой мотнула шеей. Мысли не уходили... Девушка сорвала ягоду с придорожного куста и положила в рот... Ягода была очень кислой, и мысли затерялись... Мирана с облегчением вздохнула и уверенно зашагала дальше.

Отредактировано Mirana (06.06.2008 13:42)

0

14

- Я? - Алаин удивленно посмотрел на Терру, - К озеру.
Он продолжал гладить Эда.
- В нескольких километрах отсюда есть озеро. - он посмотрел на небо. - Но вот туда дойти в такую погоду... - теперь он кинул взгляд вниз, - будет очень тяжело.

0

15

-Здесь есть озеро? - Терра оживилась. - Но это же здорово! А дойти сможем.
Внезапно что-то кольнуло её сознание. Что-то, похожее на чувство вины. Мы ведь совсем забыли про Линк! - поняла она.
-Линк, а ты что скажешь? - она обернулась к девушке. Линк стояла, скрестив руки на груди, и хмуро смотрела на них. - Ну извини! Заболтались!

0

16

офф: Дальше пишем по очереди: АлаИн, Терра, Линк.
_____________________________________________________________________________________

Линк сильно задумалась, смотря на небо. Тучи медленно проплывали над ними. И она забыв о спутнице, определяла какое из них красивее. "вот это облако мне определенно нравится...хотя нет, вон то красивее.... или может та?" Девушка даже не слышала Терру, а уж тем более не заметила как к ним подошел парень,и  то что они с Террой уже мило беседовали. Услышав что к ней кто то обратился, девушка оторвалась от своих мыслей.
-Эм...что? - Линк с непониманием посмотрела на Терру

0

17

Алаин с удивлением посмотрел на Линк.
- Да, здесь есть озеро. Я там был. - он ответил Терре, немного поперхнувшись. - Мы по дороге встретим еще один указатель, но там оно не указано. И все же, какой у тебя славный песик! - договорил Алаин, продолжая гладить Эда.

________________________

Офф: Скоро уйду. Играйте дальше без меня. Нужные дейтвия и комменты за меня выполняйте, ничего страшного))
________________________
офф: я тоже сейчас уйду. Так что придется пока прекратить игру. с ув. Линк

Отредактировано AlaIn (06.06.2008 13:57)

0

18

Девушка остановилась возле указателя. Мирана прищурилась, чтобы разглядеть стершиеся буквы. Проведя указательным пальцем по слову «Озеро», она собрала на кончик пальца немало пыли. Отряхнувшись, Мирана направилась вперед. Услышав голоса, она постаралась притаиться…
«Да чего это я?!» - подумала она. Девушка вышла и пошла на голоса, уже более медленным шагом.

_________________________________________________________
офф. Правильно оформляй посты!! Это последнее замечание. с ув. Линк

0

19

-Да нет, развлекайся с облаками дальше, - Терра махнула рукой и снова повернулась к Алаину. Эд у его ног был сплошной добродушный комок. Терра даже почувствовала что-то вроде ревности - слишком уж быстро он привязался к этому странному парню.
Терра подошла поближе и опустилась на корточки рядом с Эдом, и, соответственно, Алаином. Поглаживая лохматую шерсть пса, она взглянула вверх, на Алаина.
-Можно я пойду с тобой? И Линк, если она придёт в реальность в ближайший час. Эда просто необходимо помыть,  - она потрепала пса по грязной голове. Тот двинул ухом, но яного неудовольствия её словами не выразил. Очевидно, его тоже прельщала перспектива помыться.
Вдруг Терра заметила незнакомку. Девушка шла медленно, словно не решив, друзья здесь или враги.
Терра встала. Она улыбнулась девушке и крикнула, так как расстояние было приличное:
-Привет! Кто ты?

Отредактировано Water soul (06.06.2008 14:07)

0

20

Мирана остановилась и приподняла голову, чтобы разглядеть кто это. Девушка подошла и попытавшись состроить что-то вроде улыбки, ответила
-Меня зовут Мирана. - больше она ничего не сказала, ожидая ответа. Увидев добродушное лицо Терры, она перестала натягивать лицо и простодушно улыбнулась.

Офф: - Выхожу, наверно через часа два зайду
____________________________________________
офф: почему не соблюдаешь очередь? Линк

Отредактировано Mirana (06.06.2008 14:13)

0

21

"И что во мне такого удивительного?" - девушка заметила с каким удивлением смотрел на нее Алаин. "Э.. ладно, может и выгляжу снаружи как ребенок, но они то не знают о моем происхождений. Хоть что то радует". Линк продолжала вести себя как дитя, сделав вид будто до сих пор наблюдает за облаками. Слова Терры она конечно же услышала, но снова приворилась будто опять не расслышала. Впрочем ей понравилось вести такую игру.
Вы можете и сами идти, а у меня есть важные дела, и нет времени на развлечения. Линк дала понять что не собирается оставаться, и помахав им рукой, ушла, даже не обратив внимания на подошедшую девушку

=> корабль из Ба-Синг-Се до Страны огня

0

22

- Да, конечно! Находится здесь одному и опасно, и скучно. - Он ответил Терре.
Алаин посмотрел в сторону озера.
- Ну что ж, пора! - сказал он еще раз, и посмотрел на всех по очереди. - Кстати, привет, Мирана!

0

23

-Отлично, пошли, - Терра посмотрела на Линк. Та явно не собиралась идти.
-У меня есть важные дела и нет времени на развлечения - слова девушки подтвердили догадку Терры. Она вздохнула.
-Жалко... Может, ещё встретимся.
Они встретились взглядами. С минуту продолжалось невидимое противостояние. Наконец Линк улыбнулась - кончиками губ, почти незаметно.
-Может. Пока! - и, обернувшись, она ушла.
-Я так и не представилась, - девушка повернулась к Миране. - Я Терра, это Алаин, а это Эд.
Услышав своё имя в очередной раз, пёс наконец-то встал и подошёл к Терре. Алаин с видимым сожалением оторвал руку от его шерсти.
-Ну что, пойдём? - Терра улыбнулась и первой дваинулась в противоположное Линк направление. Так как дорог было всего две, то ошибится она не могла и потому легко зашала вперёд рядом с догнавшим её Алаином и Мираной

0

24

Дорога действительно была изматывающей. Солнце палило немилосердно, но с весёлой компанией и оживлённым разговором Терра почти не чувствовала жара.
Внезапно впереди показался оазис.
-Вода! - Терра первой углядела мерцание озера на солнце. Сорвавшись с места, она побежала вперёд. Следом за ней с радостным лаем нёсся Эд. На секунду он оглянулся, словно спрашивая друщей "Вы с нами?" и снова припустил к озеру вслед за хозяйкой.
//Оазис//

Отредактировано Water soul (07.06.2008 06:06)

0

25

Да.-Лаконично ответила Мирана и направилась за Террой, потрепав ухо Эду. Девушка смотрела вверх. Небо было сиреневое. По нему плыли персиковые облака, причудливых форм. Мирана засмотрелась на них и немного отстала... Какое то облако заставило улыбку расцвести на лице девушки. Мирана отвела голову и догнала Терру и Алаина. Эд облизывал ладони Мираны. Впереди показался столб. Приглядевшись, можно было понять что это указатель. Буквы тут были не написаны, а нацарапаны. Буквы были заполнены пылью и казались черными. Мирана с трудом поняла что идти нужно налево. На повороте показался ярко горевший фонарный столб. Вокруг него летали мотыльки.. Вечер был чудесный.. Девушка немного обогнала Алаина и Терру.. Она подбежала к красивым белоснежным цветам - Ангельским Крыльям. Сорвав один, она прикрепила его себе на волосы.. Пальцы Мираны коснулись нежных лепестков..

0

26

-->Остров Киоши, пляж

"Под ногами хрупкий лед,
Взвод уходит на Восход,
Тени на снегу – отпечатки душ.

Не загадывай вперед,
Кто кого переживет,
Если Бог за нас – отведет беду.

В землю лечь нелегко,
Лишь бы знать – за кого.

Припев:
Вверх, к заоблачным далям,
В край не взятых высот,
Там, где все начиналось,
Взвод идет на восход
В край не взятых высот.

На войне как на войне,
Жизнь чужая не в цене,
Белый саван вниз брошен нам с вершин.

Выбил нас огонь на треть,
Эхо множит слово «смерть»!
Но сомнений нет для того, кто жив!

Криком рот обожжен:
Мы своих не сдаем! "

Почему-то сами собой всплывали в памяти слова песни... Как то и идти лучше становилось...

-->Ба Синг Се

0

27

Денек предстоял быть жарким, как и каждый летний день. Но все же радовала утренняя прохлада. Ветерок дул прямо в лицо, трепля волосы. Идти было нетрудно.
Марие было все равно, куда идти. Лишь бы не нарваться на неприятности.

//Ба Синг Се//

Отредактировано Мария (30.08.2008 11:59)

0

28

///Летающий зубр///

Девушка не медлила, миновав часть леса. Она остановилась и отдышалась, осмотревшись. "Лес действительно большой. Как выйти из него и попасть на дороги? К тому же ночь, и..." Но Арвен не успела додумать, как чья-то сильная рука дотронулась до ее затылка, а дальше просто внезапная потеря сознания...
Девушка очнулась также внезапно.
Все что она помнит - это лишь моросящий дождь, летнюю ночную прохладу и мысли, которые так гармонично соединяются с внезапно нахлынувшими воспоминаниями. С грустными, радостными и с теми моментами, о которых, кажется, и не помнит. И все они почему-то пробиваются сквозь сон, насколько странным это бы не казалось. Так и есть. Действительно, странно...
- Жива... Ты действительно жива. - пробудил девушку грубоватый мужской голос, внезапно заставив ее прийти в чувство.
- Что произошло? - первым делом спросила Арвен, затем открыла глаза и осмотрелась по сторонам, осваиваясь к привычной обстановке. "Все та же грязная от дождя и пыли дорога, все тот же лес... И ночь. И погода не особо поменялась."
Устремив взгляд вверх, она неожиданно для себя заметила что дождь каким-то образом обходит ее в стороне. И этому интересному явлению было обьяснение…
- Никак не ожидала увидеть здесь кого-либо еще, да, Арвен? – медленно протянул маг воды, так легко заставивший дождь ему повиноваться.
- Вы кто? – девушка подняла бровь, показывая все свое недовольство и удивление.
- А я ведь думал, что тебе и так станет понятно. Но, раз уж мы об этом, то… - он встал за спиной у девушки, протянув руки перед собой к ее голове. – Не волнуйся, больно не будет.
Следующие несколько мгновений прошли настолько внезапно, насколько же и трудно понять как многие моменты всей жизни просто мелькают у тебя перед глазами. Когда все кончилось, ты просто не в силах гордо поднять голову. И это не касается физической боли…
- Выпей, – все тем же тоном произнес мужчина, протягивая Арвен флягу с водой. – Это обыкновенная вода, но тебе станет легче.
- Благодарю. – шепотом произнесла она, прежде чем привстать и взять флягу. Жадно осушив ее, Арвен протянула вещь обратно владельцу и снова устроилась под деревом.
- Странная штука – жизнь, не так ли?– начал он разговор. – Смена черных и белых полос… Кстати, забыл представиться – Дэйв. – ради закрепления необычного знакомства он протянул руку.
- Очень приятно. Я… - девушка протянула руку в ответ для рукопожатия, не успев закончить сказанное.
- Арвен! – закончил Дэйв, повернувшись к ней лицом. – Твои воспоминания не повлияли на такие познания. Просто я был в Ба Синг Се больше десяти лет назад. Я даже помню Джинни, помню моего любимца Тристана. Такое забывать – грех…
- Вы были моей матери возможно лишь лучшим другом. Друзья приходят и уходят. Но потерять ее, потерять старшего брата – очень больно.
- Боль порождает в нас ненависть. А ненависть – к безумиям. Почему бы просто не смирится и принять жизнь такой как есть, в независимости от того, насколько эта жизнь ужасна. – он вздохнул, отводя взгляд - Что же все таки война делает с людьми…
Арвен вздрогнула и встала, вдохнув в легкие побольше свежего воздуха. Разговор на эту тему был ей невыносим. Но она поняла главное – чего-то Дэйв действительно от нее добивается. А чего именно? Забыть обо всем и все же принимать все жизненные проблемы, как есть?
- Как будто в омут в головой, Арвен погрузилась в свои размышления. – в шутку произнес Дэйв, но все же решил оставить ее на время в покое и достал из своей сумки яблоко.
- Я все равно не понимаю. – присоединилась Арвен спустя короткое время. – Возможно ли просто так простить смерть родителей, любимого тебе человека, лучших друзей?
Тщательно пережевывая второе яблоко, Дэйв нервно сглотнул. – Похоже мы все таки с тобой сейчас не сойдемся характерами, если ты не выслушаешь меня! И так… - он протянул перед лицом руки и соединил кончики пальцев, изображая задумчивость. – Что по-твоему делает нас сильнее?
- Отношение к жизни, – уверенно ответила Арвен, поразмыслив, - и умение принять боль…
- Не совсем верно. – перебил Дэйв. – Пройти сквозь боль, принять на себя удар – действительно делает нас сильнее. Но как же быть с теми случаями, которые мы пережили? Ты вспоминаешь о них, и самому становится не понятно, что именно смогло спасти тебя в тех самых случаях…
- Это стимул. Жить ради остальных. Ради близких тебе людей. Знать, что просто их присутствие приносит тебе счастье…
- Именно. – согласился Дэйв. – Воспоминание – единственный рай, из которого нас не смогут изгнать.
- Воспоминания? – шепнула Арвен, опустив взгляд.
- То же странное чувство, будто что-то осталось забытым? – усмехнулся Дэйв. – Когда я увидел тебя тут, на дороге, лишь по воспоминаниям понял твое состояние. Никогда еще не приходилось встречать человека, которого могут радовать даже мелочи… Первые настоящие друзья, ты нашла сестру, стала свободной. Но кое-что еще я не усмотрел. Просто доверь это дело опытному магу воды.
Взяв воду из воздуха, он приказал девушке немедленно расслабиться и пытаясь проникнуть в ее сознание. «В этом состоянии тебе лучше контролировать свои эмоции, так что, Арвен, просто будь спокойна.»
Девушка словно повиновалась гипнозу, полностью расслабившись. Воспоминания нахлынули с новой силой. Они были всё те же самые, до тех пор пока что-то сильно не кольнуло девушку, причинив боль.
- Николас. Нет... - Арвен вздрогнула об одном упоминании о нем и напряглась.
- Не стоило так резко. - заявил Дэйв, помогая ей встать.  - А кто это, я так и не понял?
- Это... - она подняла глаза. - Вам не стоит это знать!
- Да уж, кажеться что-то действительное серьезное было, раз уж ты попросила Тристану удалить тебе воспоминания. - он на минуту замолчал. - Эй, но я знаю что тебя может порадовать. Я знаю, как ты их с детства любишь... - Дэйв схватил Арвен за руку и потащил через дорогу к лесу.

///Лес///

0

29

///Дороги///

- Вот видишь, хоть и небольшая радость, но это лучше чем ничего. А сколько таких радостных моментов есть в нашей жизни? - спросил мужчина, намекая на тему их недавнего разговора. - Только не стоит падать духом.
- Я поняла. - согласилась Арвен, погладив Лику по голове. Больше ей сказать было нечего.
- Вот и хорошо. - улыбнулся Дэйв в ответ. - Ладно, вали уже. Куда отправишься - решать тебе. - С этими словами он скрылся в лесу...
Арвен двинулась в сторону родного города. Куда же деваться? И кто, как не она, поможет спасти город?

///Ба Синг Се///

0

30

// Море/океан //

Алаин, немного пройдясь, присел в сторонке на камнях.
"Ведь это то место, с чего все начиналось... Столько разного прошло, чтобы опять вернуться назад, или нет? Или это просто перекресток всего? Может быть так?"
Парень снял с плеча сумку, которая оказалась полностью сухой, и достал какой-то для него важный предмет.
"А мог и потерять..." - он спрятал предмет под рукав, но дальше, чем кинжалы. "Начинается дождь, а я только успел высохнуть..."

Отредактировано AlaIn (21.02.2009 17:57)

0



Создать форум. Создать магазин