Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Янтарная капля


Янтарная капля

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

ну что, давайте я начну...
Кто-нибудь ещё помнит фик про Странника и Катару? Для тех, кто не помнит, напоминаю - Катара из-за поджога амбара (козни Азулы) и обвинения в убийстве оставила свою компанию и стала путешествовать с переодетым Зуко - Странником. Она спасла его от людей Азулы, и у Катары остался его кулон - янтарная капля. Передавая эту каплю, правители народа огня делали предложение руки и сердца, но Катара взяла его сама.
Азула присоединилась к какому-то неизвестному мужчине. Убийца, который на них работает - Аанг - дважды пытался их убить. Они бежали и в результате попали к слепой художнице - Тоф. Продолжение следует...

На всякий случай - вот тема со старыми главами.

0

2

Глава, которая не приведена в описании:

Выйдя из города, они быстрым шагом направились в сторону леса. Катар едва поспевала за Странником, но не проронила ни слова.
Они шли долго. Постепенно день стал клониться к вечеру, вечер перешёл в ночь… Только тогда Странник решил остановится на ночлег.
Вокруг них был только лес. Катара в который раз удивилась первозданной красоте природы, но Странник не заметил этого. Он собрал валежник и развёл костёр, но готовить было нечего – они не успели запастись едой.
Не видя Катары, он оглянулся. Её нигде не было. Какое-то предчувствие кольнуло сердце, и Странник вдруг испугался. Мало ли что может случиться ночью, в лесу, с молодой беззащитной девушкой!
-Катара! – позвал он. Никто не откликнулся. Встревоженный, он пошёл вглубь леса, поминутно зовя девушку. Костёр он оставил гореть, предварительно обложив камнями и вырвав траву вокруг, чтобы пламя ненароком не вышло за свои границы. Вряд ли стоит оставлять Азуле такой знак, как полыхающий лес.
  Вдруг до Странника донёсся какой-то звук, похожий на стон. Он стремглав бросился туда, опасаясь самого худшего…
   Катара испуганно обернулась на треск веток, но, увидев Странника, облегчённо вздохнула. Переволновавшийся и потому злой парень хотел было сказать что-то резкое, но Катара приложила палец к губам, призывая к молчанию, и снова отвернулась. Странник подошёл поближе и только тут заметил птицу, лежащую на коленях у Катары.
-Она ранена. Не спугни её, - шёпотом обратилась девушка к Страннику. Тот пожал плечами и присел рядом.
  У птицы было повреждено крыло. Катара ловко забинтовала его бинтом, вынутым из сумки. Птица сидела на удивление спокойно, словно понимая, что девушка хочет ей помочь.
-Вот так, - Катара завязала бинт и погладила птицу. Та благодарно взглянула на неё и сказала:
-Спасибо. Сама бы я не справилась.
  Челюсть Странника с громким стуком поприветствовала землю. Птица, обернувшись к нему, укоризненно произнесла:
-Закройте рот, молодой человек. «Или лучше сказать принц Зуко?» - зазвучал в голове Странника насмешливый голос.
«Откуда ты… вы знаете?»
«Я много чего знаю, мальчик мой. Я знаю даже твою судьбу»
  Не дожидаясь реакции Странника, птица взлетела, не обращая внимания на раненое крыло. Бинт призрачно белел на тёмно-синем крыле птицы. 
-Не удивляйтесь. По всем мирам издревле бродит сказание о синей птице, приносящей удачу. За то, что твоя подруга, - быстрый взгляд с Зуко на Катару, - бескорыстно помогла мне, я сделаю доброе дело для вас. Идите за мной! – и она взлетела в воздух. За ней вилась голубоватая дымка, ведущая прямо на небеса.
-Идите, не бойтесь!
  Катара первая неуверенно шагнула на эту призрачную дорожку. Дымка не дрогнула. Тогда она сделала ещё шаг, потом другой и выжидательно обернулась к Страннику. Тот, вздохнув, последовал за ней.
Дорожка казалась бесконечной, но идти по ней было легко. Мимо них проносились сначала облака, потом верхние слои атмосферы, а потом вдаль полетели звёзды и галактики. Дорожка превратилась в млечный путь.
Ещё шаг – и пустота. Они стояли в непроницаемом космосе, среди холодных планет и ярких взрывов сверхновых. Все звуки, с неимоверной скоростью распространяющиеся по космосу, собирались воедино и являли собой прекрасную, романтичную мелодию, а постоянные вспышки словно размывались на определённой границе и превращались в разноцветное сияние.
Даже Странник был очарован представшей перед ними картиной. Он в невольном восхищении озирался по сторонам, стараясь впитать в себя это ощущение лёгкости и волшебства.
  Ненароком он бросил взгляд на Катару и застыл, пригвождённый к месту открывшимся перед ним зрелищем. Девушка совершенно изменилась – красный наряд мага Огня сменился нежно-голубым платьем с бриллиантами, доходящим до пола и с открытыми плечами. Волосы были забраны в высокую причёску, украшенную бриллиантовой заколкой, в уши вставлены бриллиантовые серёжки-сердечки, на ногах лёгкие туфельки на небольшом каблуке. А на шее, подчёркивая изящность девушки, висел кулон Странника – янтарная капля.
Невольно у юноши вырвался возглас удивления. Катара обернулась, и Странник восхитился ещё больше – лицо её словно стало выразительнее, ярче, нежнее.
  Катара поражённо посмотрела на Зуко. Белая аккуратная рубашка, чёрные брюки со стрелками… Это было так не похоже на того Странника, которого она знала, что Катара опешила. И тут она заметила главное - лицо больше не было обожжено, и на нём проступали яркие, сильные чувства.
Музыка стала немного громче. В ней появились новые, неизвестные ещё обоим нотки. Они медленно подошли к друг другу, словно не веря в реальность происходящего.
  Зуко протянул Катаре руку, приглашая на танец. Это было единственное, что пришло ему в голову. И Катара согласилась. Они закружились среди мерцающих звёзд.
  Зуко взглянул Катаре в глаза. То, что он в них увидел, заставило юношу вздрогнуть. Неужели это любовь?...
Повинуясь внезапному порыву, Странник наклонился и коснулся своими губами губ девушки. На миг он снова взглянул в её глаза, ожидая её действий, как приговора. И Катара, словно по книге, прочитала в них то, что хотела узнать.
  Она робко ответила на поцелуй. В глазах Странника засветилось счастье, но Катара этого не увидела – она полностью отдалась новому для неё чувству любви и губам со вкусом шоколада...
Странник крепче прижал её к себе, не желая отпускать даже на миг, и отдал ей всю любовь, всю нежность, на какую был способен – всю до капли, словно чувствуя, что никто лучше Катары не сохранит эти искренние чувства…

А вот самая последняя глава:

  Внутри домика было удивительно уютно. Сразу чувствовалось, что здесь живёт творческий человек. Занавески, вазы, стены, мебель – всё было разрисовано пейзажами и диковинными растениями.
-Как красиво! – прошептала Катара. Странник согласно кивнул.
Тоф услышала их. Она улыбнулась и подошла к дальней стене, возле которой стояли повёрнутые к стене холсты. Она разворачивала их одно за другим, и с каждой новой картиной Странник и Катара словно попадали в новый мир. Дождь и солнце, мрачные скалы и залитые светом замки, и люди… Везде были люди. Они смеялись, грустили, удивлялись и плакали – они чувствовали.
-Тоф, а у тебя есть друзья? – внезапно спросила Катара. Тоф на мгновение замерла, а потом ответила:
-Есть, конечно. Кисти и краски.
-Но… Ты же слепая.
-И что? Ты тоже хочешь тыкнуть мне этим в глаза? – голос Тоф изменился. Теперь в нём сквозило раздражение.
-Нет, извини, - поспешно ответила Катара. Тоф это не убедило. Она отвернулась и стала снова переворачивать картины, но теперь лицевой стороной к стене. – Вы всё посмотрели? Значит, здесь вас больше ничто не держит.
  Странник бросил осуждающий взгляд на Катару и заговорил:
-Извини её, если она тебя обидела. Она сначала говорит, потом думает.
  Катара недовольно ткнула Странника локтём в бок, но он не обратил на это внимание. Он продолжил:
-Она долго путешествовала в большой компании. Брат, Аватар, зубр… Она тебя не понимает. Но я понимаю. И я тебе говорю: жить в одиночку невозможно. Я знаю. Я пробовал.
  Тоф с силой развернула ещё один холст, чуть не уронив остальные, и пошла в кухню. Вскоре оттуда послышался шум закипающего на огне чайника.
  Странник, помедлив, шагнул туда. Кухня была такая же уютная и красивая, как и гостиная. У стола суетилась Тоф, расставляя чашки. Посередине высилось блюдо со свежими булочками.
-Мия, помоги мне, - обратилось она к кому-то. – Принеси, пожалуйста, чайник.
-Хорошо, - птица, которую Странник не заметил, поднялась с балки под потолком и, пару раз взмахнув крыльями, подхватила чайник. Осторожно разлив чай по чашкам, она поставила его рядом с булочками и вспорхнула на плечо Тоф.
-Спасибо, - поблагодарила девочка. Она обернулась к Страннику. – Садитесь, пока чай не остыл.
  Но Странник, как и незаметно подошедшая Катара, не мог сдвинуться с места. На ярко-синем крыле птицы, сидящей на плече Тоф, призрачно белел бинт…

-Ну что же вы стоите? – спросила птица.
-Это ты! Ты… в лесу… звёзды… - Катара от изумления не могла подобрать слов. Впрочем, Странник был ошарашен не меньше неё.
-Я всегда благодарю тех, кто сделал мне добро, - спокойно ответила птица. – Тоф спасла меня, приютила и поняла – и я даровала ей внутреннее зрение. Ты залечила мне крыло – и я помогла раскрыться твоим чувствам. добром за добро.
-Так это ты помогла Мии? – голос Тоф заметно потеплел. Она погладила птицу по хохолку. – Её долго не было, и я уже начинала беспокоиться. Спасибо.
-Пожалуйста, - Катара улыбнулась и села к столу. Странник последовал её примеру.
  Тоф оказалась интересной собеседницей. Она могла поддержать разговор на любую тему, от платьев до видов оружия. Но больше всего её заинтересовал Странник – он имел собственные взгляды на мир, которые иногда не совпадали со взглядами Тоф.
  Катара совсем разнежилась – тепло от нагретой течки согревало комнату, закатное солнце за окном бросало последние лучи, озаряя кухню мягким светом, чай грел руки и щекотал ноздри запахом жасмина… Она почти не вслушивалась в разговор Странника и Тоф, но внезапно её ухо уловило что-то интересное. Катара вся обратилась во внимание и прислушалась, поглаживая Мию. 
-Преданность – пустой звук, - говорил Странник. – Набор букв. Сравни – «преданность» и «предать». Никаких различий.
-Ты не прав, - возразила Тоф, – различие огромное. Но оно состоит в понимании этих слов. Одни понимают их как противоположности друг друга, а другие – как единое целое.
-Но от понимания слова не изменятся. Преданность – просто разновидность предательства, только бьёт она больнее. Ты доверяешь человеку, считаешь его самым лучшим во всём мире, готов идти за ним в огонь и воду, а он бросает тебя. Бросает как старую, ненужную игрушку. Предаёт.
-Надо разбираться в преданности. Нельзя быть преданным тому, кто этого не заслуживает. А преданность друзьям, семье – разве это не прекрасно?
-И это говоришь мне ты? Ты, которую все отвергли из-за твоей слепоты! Ты, которая лишилась родных в раннем возрасте!
-Мои родители живы. Я ушла от них.
-Значит, они предали тебя.
-Нет, это я предала их, - лицо Тоф исказилось. Казалось, она вот-вот заплачет. – Мне не следовало покидать их. Теперь я даже не знаю, где они.
-Извини, - Странник смутился. Тоф вытерла одинокую слезу, скатившуюся по щеке, и снова взглянула на него:
-Ничего. Теперь ты убедился, что «преданность» и «предательство» - это разные вещи?
-Нет. Они слишком похоже звучат. Такая схожесть могла возникнуть только из-за их общего происхождения.
-Ты сам сказал, что слова – это пустой звук, - улыбнулась Тоф. Странник замолчал. Ему нечего было ответить.
-Сегодня вы переночуете у меня, - не спросила, а скорее сказала она. Катара ничего не ответила – она заснула в кресле, свернувшись клубочком. Странник с улыбкой посмотрел на неё.
-Очевидно, ей так нравиться спать больше всего. Она категорически не признаёт кровати, - обернулся он к Тоф. Девочка улыбнулась.
-Мия тоже. Похоже, они нашли общий язык.
  Катара во сне пошевелилась, проведя рукой по голове заснувшей на её коленях птицы, и снова затихла.
-Я постелю тебе в гостиной, - шёпотом сказала Тоф и вышла. Странник остался в кухне наедине с Катарой. Девушка улыбалась во сне. Заходящее солнце золотило вьющиеся волосы, оставляло отпечаток спокойствия на её умиротворённом лице.
Странник протянул руку и осторожно коснулся щеки Катары. Девушка не проснулась. только потёрлась о его руку. как ласковый котёнок. Странник улыбнулся.
«Преданность? Нет, это не пустой звук. И я точно знаю, кому я буду предан,» - подумал он.
  Внезапно дверь еле слышно заскрипела, открываясь. Странник резко обернулся на звук, отдёрнув руку. В дверном проёме показалась фигура с вытатуированными голубыми стрелами, держа за воротник хозяйку дома…

+2

3

А теперь - свеженькое ) Только, пожалуйста, говорите, нравиться вам или нет.

Азула нервно расхаживала по комнате, заложив руки за спину. Внезапно она остановилась и резко выбросила руку вперёд. Гобелен на противоположной стене загорелся.
-Успокойтесь, - тучный мужчина повелительным жестом создал на пути Азулы каменную стену. Азула в изумлении посмотрела на неё.
-Вы маг земли? Почему я об этом не знала?
-Потому что не спрашивали, - мужчина был абсолютно спокоен.
  Азула села на расшитую подушку. Она еле удерживалась от того, чтобы не подпалить ещё что-нибудь, но даже её сдерживал взгляд мужчины.
-Объясните мне, наконец – зачем вам нужен Аватар? – спросила она.
-Хорошо, - глаза мужчины загорелись. – Пора вам это узнать, принцесса. Смотри.
  Мужчина достал из-за пазухи нефритовый браслет. Зелёные с прожилками изящные бусины ловили отблески горящего в камине огня. Все вместе прожилки составляли из себя какие-то смутные и неразличимые фигуры.
  Заметив, как расширились глаза Азулы, мужчина улыбнулся:
-Тебе знаком этот предмет?
-Амулет Власти, - прошептала Азула. Она протянула руку к браслету, но вовремя опомнилась. Убрав руку, она взглянула на мужчину.
-Но откуда? Амулеты Власти всех стихий пропали ещё со времён начала столетней войны.
-Как видишь, нет. Амулет Власти Земли – он остался. Единственный Амулет…
-Не единственный.
-Что ты хочешь этим сказать?
-Я видела Амулет Власти Огня на руке Катары.
  Мужчина изумлённо взглянул на злое лицо Азулы.
-Выходит, твой брат и она…
-Нет, ещё не помолвлены. Она сама взяла его. Но мне почему-то кажется, что это всего лишь вопрос времени.
  Мужчина хотел было что-то спросить, но в это время в дверь нерешительно постучали. В ответ на раздраженное «войдите!» в комнату, согнувшись в поклоне, вошёл человек. Он испуганно взглянул на мужчину и сказал:
-Убийца… С ним что-то не так. Он больше не хочет отомстить.
-Что? – взревел мужчина, - Приведи его ко мне! Немедленно!
-Я уже здесь, - Аанг возник за спиной мужчины, отчего тот вздрогнул.
-Прекрати так неожиданно появляться! – потребовал он. Аанг усмехнулся.
-Ты никогда не имел права мне приказывать, а сейчас не имеешь тем более. Я ухожу.
-Почему?!
-Потому что я понял, что Катара действительно любит Зуко. И понял, что сам я её не так уж и люблю. Это была просто симпатия, благодарность, но никак не сильное чувство. К тому же, - мальчишка улыбнулся, - я действительно влюбился.
-А мне всё равно! – мужчина вскочил. Он пылал негодованием. – Мне всё равно, влюбился ты или разлюбил! Мы договорились! Ты доставляешь ко мне Зуко и я узнаю у этого мерзавца, куда он дел мою дочь! А ты убиваешь его как пожелаешь!
-Но я больше не хочу его убивать! А с дочерью разбирайся сам! Хотя... есть одно дело, которое мне нужно завершить, – Аанг исчез так же внезапно, как и появился. Азула, приподняв одну бровь, со смесью изумления и иронии посмотрела на мужчину. Казалось, силы покидают его.
-Уйди… - прошептал он, но, видя, что Азула не собирается выполнять приказ, крикнул во весь голос:
-Уйди! Сейчас ты мне не нужна!
Азула пожала плечами, встала с подушки и вышла из комнаты. Как только за ней закрылась дверь, человек, всегда вызывающий ужас, упал на пол. Он лежал среди красивых подушек, а по щекам его катились слёзы. Ему не было дела до всего богатства, окружающего его – мысленно он был в маленьком лесном домике и трепетно принимал в свои руки новорождённую малышку…

+1

4

Клааассь Оль!Мну понрава!

0

5

Все так же офигенна... Вот только жаль, что первых глав нет. Оль, а ты можешь их в отдеьном файле выложить, и потом - ссылку сюда?

0

6

Я тебя не понимаю. Как это - в отдельном файле?  :huh:
Давай я сделаю проще. Создам здесь же ещё одну темку - "Янтарная капля. Начало." и тоже по одной главе буду выкладывать. Или по две. Кто читал до рушения форума - тот пусть свеженькое читает. а кто нет - пусть там перечитывают.

0

7

Water soul
В отдельном файле - это выложить старые главы в Ворд или Блокнот и сохранить этот файл на zalil.ru например.

0

8

Я укже другую темку создала. не рискую лезть в дебри Интернета :)

0

9

Ну что тут сказать... ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ МОЕГО ЛЮБИМОГО РАССКАЗА!!!!!!!!!

0

10

А вот и прода  :)

Внезапно дверь еле слышно заскрипела, открываясь. Странник резко обернулся на звук, отдёрнув руку. В дверном проёме показалась фигура с вытатуированными голубыми стрелами, держа за воротник хозяйку дома…
Странник замер на месте – если он направит магию огня на Аватара, то погибнет и Тоф. Он быстро огляделся и бросился к кухонному ножу, лежащему на столе. Схватив его, Странник прицелился в Аватара и сказал:
-Отпусти её! Иначе этот нож попадёт в тебя!
-Если ты запачкаешь его кровью, я заставлю тебя вымыть его самому, - раздался голос Тоф. Странник пригляделся. Аанг вовсе не держал её за воротник – он по-свойски положил руку на плечо девушки, отчего создавалось такое впечатление.
Тоф повела плечом, сбрасывая руку Аанга, и прошла на кухню. Убирая со стола, она отдавала распоряжения Аангу:
-Подай мне чашки, осторожней, не разбей! Вот тряпка, вытри со стола.
  Аанг с дурацкой улыбкой выполнял всё, о чём она просила. Странник с открытым ртом и поднятой рукой, в которой всё ещё был зажат нож, наблюдал за ними. Только спустя десять минут он смог выдавить:
-Это… как понимать?
-Я теперь на вашей стороне, - Аанг, бегущий мимо с горой посуды, взял у него из рук нож и помчался дальше – Тоф была очень требовательной хозяйкой. Возвращаясь, он пояснил:
-Я решил уйти от Азулы и её сообщника, потому что больше не обижаюсь на тебя и Катару.
-Было бы за что обижаться, - буркнул Странник. – Получается, ты приходишь просто так, после того, как чуть не убил нас обоих, и сообщаешь, что исправился? – холодно поинтересовался он.
-Я всегда знал, что ты догадливый, - без тени насмешки улыбнулся Аанг, но Тоф прыснула. Этот звук разбудил Катару.
  Девушка с трудом открыла глаза, потянулась, как кошка и только тут увидела Аанга. С секунду она смотрела на него. Аанг снова улыбнулся – на этот раз виновато – и неизвестно зачем сообщил:
-А я тут вот… Тоф помогаю.
  Внезапно Катара засмеялась. Она вскочила на ноги и порывисто обняла Аанга, как потерянного братишку. Потом так же внезапно отстранила его от себя и, всё ещё держа за плечи, оглядела со всех сторон.
-Боже мой, какой ты взрослый! – сказала она. Странник пригляделся. Аанг действительно повзрослел за то время, что он его не видел – мальчишка подрос, окреп, в глазах появилась затаённая печаль, черты его лица стали как-то резче, но это ему шло. Перед ними стоял уже не мальчишка – перед ними стоял юноша.
  Когда Катара наконец наобнималась, Аанг наулыбался, а Странник набурчался, Тоф пригласила всех к столу – она понимала, что недавно прилетевший Аанг проголодался, да и Страннику с Катарой вовсе не повредит поздний ужин.
  Все расселись вокруг стола. Катара заметила, что Аанг сел рядом с Тоф и словно ненароком приобнял её, но Тоф снова сбросила его руку. Но Аангу было не занимать упрямства – и он начал подкладывать еду на тарелку Тоф, объясняя это тем, что ей неудобно тянуться. Тоф сначала возмущалась, но Аанг был весел и терпелив – и ей пришлось согласиться.
  От шума, стоящего в комнате, проснулась Мия. Она взлетела на плечо Аангу и ласково потёрлась о него головкой, потом проделала то же самое с Тоф, и уж после села на стол между ними. Аанг тут же поставил перед птицей блюдечко с пирожным, которое, как оказалось, он купил специально для Мии.
-Аанг, откуда ты знаешь Мию и Тоф? – напрямик спросила Катара. Аанг не замедлил ответить:
-Помнишь тот день, когда мы встретились в парке? Тогда, только увидев тебя, я обрадовался и побежал за Соккой. Но, обернувшись, я увидел, как ты оживлённо что-то говоришь… Страннику. Наверное, лучше тебя так называть? – обратился он к Зуко. Тот кивнул, и Аанг продолжил:
-Ну, я и приревновал. События, происшедшие затем, ты помнишь – пересказывать их мне нет нужды. После этого, сбросив с себя Сокку, я полетел за вами, но внезапно меня окружил плотный туман. Из тумана появилась птица – это была Мия. Она чувствовала со мной какую-то необъяснимую связь, которую чувствую и я, и решила мне помочь. Она перенесла меня в дом Тоф (без сознания, чтобы я не натворил глупостей) и улетела. Вы бы видели лицо Тоф, когда я открыл глаза, - Аанг усмехнулся, - Она буквально кипела. Но тем не менее её нежелание видеть меня в её доме не помешало Тоф перетащить меня на кровать в спальне для гостей и ухаживать за мной. Мы разговорились. Постепенно, по мере того, как я слушал её размышления, я понимал её всё лучше и лучше. Если вы с ней уже общались, то и вы не могли не почувствовать её внутреннюю силу и уверенность в существовании таких вещей, как преданность, дружба, любовь (при этих словах Странник кивнул, а Тоф еле заметно улыбнулась).
За разговорами нас застала Мия. Она решила, что я исправился, и потому показала мне космос.
-Космос? – недоумённо переспросила Тоф. Аанг бросил выразительный взгляд на Странника и Катару.
-Да, космос. Он был прекрасен, как танец или… как поцелуй.
Странник и Катара одновременно покраснели. Аанг сделал вид, что не заметил этого, и продолжил:
-А потом я словно с цепи сорвался. Я напал на вас, не соображая, что делаю, и чуть не убил. Но это был словно не я, а какой-то зверь, сидящий во мне. Вы, наверное, удивились, что я не побежал вдогонку. Но я не смог – я боролся сам с собой. И в этот момент снова появилась Мия. Она помогла мне и снова перенесла сюда. И уже здесь я принял окончательное решение – и улетел на время, чтобы сообщить об этом решении Азуле. И вот теперь я здесь. Надеюсь, вы простите меня?
  Аанг с надеждой обвёл взглядом всех сидящих за столом. Катара улыбнулась.
-Конечно же мы тебя прощаем, - произнесла она. Аанг взглянул на Странника. В комнате повисло тягостное молчание.
наконец Странник кивнул. Он улыбнулся и протянул руку бывшему врагу.
-Теперь ты действительно достоин уважения, - сказал он.
  Так был скреплена дружба.
  До полуночи в этой уютной кухоньке раздавался весёлый смех и сияли улыбки. Улыбался даже Странник. Что до Мии, то она просто купалась во всеобщем внимании – каждый хотел погладить и приласкать её. Но всё же предпочтение птица отдавала Аангу и Тоф.
  Наконец хозяйка дома объявила, что пора спать. Гости послушались без возражений – день был сложный. Странника и Аанга Тоф уложила в гостиной – одного на диване, другого в кресле. Катаре она отдала комнату для гостей.
  Аанг встал из-за стола последним и пошёл к выходу. Кроме него и Катары в комнате никого не было. Убедившись в этом, Катара быстро подошла к нему.
-Что с Соккой? – тихо спросила девушка. Аанг разом посерьезнел. Он грустно покачал головой. Казалось, что слова давались ему с трудом:
-В парке его схватила Азула. После чего он перешёл на её сторону и служит ей, как собака.
  Катара не сказала ни слова. Она просто развернулась и вышла из комнаты. Но её поникшие плечи и блестящие глаза без слов выдавали чувства…

0

11

Чей-то не сходится в истории Анга, мне так показалось. Ну а в остальном - хочу дальше)))

0

12

Интересно, так и хочется узнать, что дальше-то...

0

13

Хочется? Ну значит получайте )))

Следующий день был пасмурным. Пасмурен он был и для Катары. А ведь всё началось так хорошо! Тоф, Аанг, Мия… и Странник…
  Зарядил дождь, а Катара сидела на скамейке с совершенно безучастным выражением лица. На этой скамейке они сидели со Странником, когда их рисовала Тоф. Тогда был день, светило солнце, и она была уверена, что он её любит…
Её рука сжалась в кулак. Сегодня она видела Странника с какой-то девчонкой. Катара не могла сказать, что та красива – её лицо скрывал толстый слой косметики, а просторное одеяние скрывало фигуру. Но Странник улыбался ей. Он пригласил её в кафе, и его глаза сияли, когда он слушал её…  Как она могла так в нём ошибаться?
А потом он ещё делал вид, что ничего не случилось. Когда они встретились у Тоф, он радостно улыбнулся Катаре, попытался взять её за руку, что-то сказать. Детские сентименты…. Но как искренне он удивился, когда Катара вырвала руку и голосом, похожим на ледяной ветер, попросила больше к ней не приближаться!
  Небо плакало вместе с Катарой. Дождь нещадно бил по листьям деревьев, и на грязную землю падали нежно-розовые лепестки сакуры. Но даже там, в грязи, они оставались прекрасными.
  Вдруг на скамейку кто-то опустился. Катара подняла голову и увидела ту самую девчонку, что была в кафе со Странником. Девчонка улыбалась.
-Привет, я Суюки. Это ты – спутница Странника?
  Катара кивнула – говорить с ней она не могла. Заметив это, девчонка вздохнула:
-Знаю, ты на меня обижаешься.
-С чего бы?
-Ну, потому что Странник пригласил в кафе такую девчонку, как я.
  Катара промолчала, но по её взгляду можно было прочесть ответ. Суюки улыбнулась.
-Не поддавайся первому впечатлению.
  Она расплела хвостики, распустив волосы по плечам, отчего сразу же стала казаться взрослее. Катара с досадой поняла, что это девушка примерно на год старше её.
-Меня послал Сокка. Он же придумал мне эту ужасную маскировку. Но знаешь, он так радовался, когда сделал из меня малолетку, - Суюки улыбнулась. – Знаешь, твой брат хоть и заносчивый болван, но такой милый… Ему просто невозможно отказать.
-Сокка… Но он же на стороне Азулы! – изумилась Катара. Суюки покачала головой.
-Тот, что напал на тебя – это не Сокка. Это маг земли, очень на него похожий. Помнишь пожар, из-за которого тебе пришлось уйти? Так вот, всё это, в том числе и человек, якобы пропавший – всё подстроено Азулой. Именно этот человек помогал Аангу.
-То есть Сокка… на нашей стороне? И на свободе? – недоверчиво спросила Катара. Суюки погрустнела.
-Нет, - ответила она. В уголках её глаз появились слёзы. Она отвернулась, желая их скрыть, и продолжила тихим, сдавленным голосом:
-Ему удалось ускользнуть от Азулы, и он бежал на Киоши. Там мы с ним и встретились. Ты представляешь – он никак не мог простить мне того, что я девчонка. Всё пытался меня победить. Мы с ним постоянно сражались, а по вечерам гуляли – и он рассказывал мне о тебе, Аанге, Страннике. А как-то он показал мне Аппу. Конечно, я видела у него Момо и понимала, что это почти вымершее животное, но я не думала, что он не один. И вот… однажды на нас напали маги огня во главе с Азулой. Рядом с ней стоял поддельный Сокка. Тогда-то всё и выяснилось. Мы с Соккой сражались наравне, но ему подставили подножку, и он упал. Ты бы видела, как на него навалились люди Азулы!  Как блохи на верного сильного пса.
Суюки не могла больше сдерживаться. Она уткнула лицо в ладони и тихо заплакала.
Катара наклонилась к ней. В сердце её бущевал целый шквал чувств – горечь, грусть, удивление… Но самой главной была радость. Радость, что Странник не предал.
-Ты его сильно любишь? – внезапно спросила она. Суюки резко вскинула голову.
-Я? Этого зазнайку? Горе-воина? Да как ты могла такое подумать? – горячо воскликнула она. Катара промолчала. Тогда вдруг, без всякого видимого перехода, Суюки тихо произнесла:
-Я люблю его больше жизни.
Они замолчали. Да и что можно было сказать?
  Внезапно в стук дождя вплёлся ещё один звук – стук подошв по мостовой. Суюки подняла голову и произнесла два слова:
-Это Странник.
  Катара окаменела. Как ей теперь вести себя с ним? Простит ли он её?
Странник подошёл. Он не заметил Суюки – его взгляд был прикован к Катаре. Он осторожно спросил:
-Катара, что с тобой? Ты сегодня какая-то не такая…
-Я видела тебя с девушкой. В кафе, - последовал сухой ответ. Странник улыбнулся.
-Об этом я и хотел тебе сказать! Ты знаешь, что твой брат не злой? И что он встречается с той девчонкой, которую ты видела со мной в кафе?
  Катара повернула к Страннику счастливое мокрое лицо, её глаза смеялись. Сомнений не оставалось – они оба говорили одно и тоже. Она подбежала к парню и обвила его шею руками.
-Ты не предавал! Я это знала! Я это всегда знала!
-Какая ты всё-таки глупая… - радостно ответил Странник. - И как же сильно я тебя люблю! – прошептал он, наклонившись к её лицу. Катара рассмеялась и крепче прижалась к Страннику.
-Я тоже тебя люблю, - сказала она, глядя прямо в глаза. Его лицо вдруг окаменело. Катара испугалась, но Странник с громким ликующим криком поднял её и закружил, не обращая внимания на струи дождя, падающие с неба.
Суюки грустно улыбнулась. Она поднялась со скамьи и, незамеченная, понуро пошла прочь…

0

14

Ах, чувства, чувства, чувства... Все так живо и реально...

0

15

VOLK написал(а):

Все так живо и реально...

Правда? Что живо - догадывалась, а что реально - первый раз слышу))))

0

16

что реально - первый раз слышу

Ну по крайней мере кажется реальным...

0

17

VOLK написал(а):

Ну по крайней мере кажется реальным...

И то хорошо ))))

0

18

Ммм...вот теперь я разобралась)

0

19

Прелесть)))

0

20

Вот прода. Маленькая, конечно, но какая есть))))

Тоф с неудовольствием взглянула на вошедших в дом Странника и Катару.
-Ну и где вы шлялись всю ночь? Да ещё и под дождём! – ворчливо заметила она. – Аанг, принеси тряпку!
-Ага! – из комнаты показался лучащийся улыбкой Аанг. – Ого! – заявил он, увидев парочку, с которой водопадом текла вода. – Тоф, дай им по полотенцу, что ли! И по чашке чая. А здесь я сам вытру. Ох уж мне эти влюблённые… - пробурчал он.
  Катара удивилась. Она не думала, что Аанг осмелиться так разговаривать с Тоф. Но Тоф, вместо того, чтобы набычиться и сделать всё наоборот, кивнула головой и пошла на кухню, приказав Страннику и Катаре следовать за собой.
Когда Странник и Катара были отогреты, отруганы ворчащей Тоф и уложены спать – один в гостиной, другая в комнате – дом затих, только слышались негромкие голоса. Один голос убеждал, другой упирался, но как-то вяло. Вскоре голоса стихли, хлопнула входная дверь, и воцарилась тишина…
А на улице, под проливным дождём, но не чувствуя холода, целовались Тоф и Аанг…

0

21

прикольно:)

0

22

Water soul написал(а):

А на улице, под проливным дождём, но не чувствуя холода, целовались Тоф и Аанг…

Ах... Где тут стреляющийся смайлик?  :canthearyou:

0

23

Хэлл написал(а):

Ах... Где тут стреляющийся смайлик?

Зачем так круто?  :)

0

24

Гыгы... Зутара и Тофаанг - класс!

0

25

VOLK написал(а):

Зутара и Тофаанг - класс!

СОГЛАСНА))))

0

26

Я имел ввиду в фанфике)

0

27

АнонимК@ написал(а):

Зачем так круто?

Как-то к Тофаангу душа не лежит...  :D
Посему - стреляться..только стреляться.. или не читать)))

0

28

Хэлл написал(а):

Как-то к Тофаангу душа не лежит...

А к чему лежит? (эт, конечно, не по теме, но все равно интересно)

0

29

Вот новая главка. Опять же коротенькая...

-Мы должны спасти Сокку, - в который раз повторила Катара. Никто не обратил на её заявление внимания – за последний час она повторила это десять раз.
-А что, если… - начал было Аанг и тут же замолчал.
-А вдруг… - заговорила Тоф и тоже замолкла, недоговорив. Странник нервно дёрнул плечом.
-Замок хозяина огня хорошо охраняется, и всякие «если» и «вдруг» не помогут. Нам нужен план, - резко сказал он. Тоф с раздражением повернула голову на голос.
-А что ты предлагаешь? – зло спросила она.
-В данном случае – ничего, - угрюмо огрызнулся Странник. Катара подняла на него несчастные глаза и повторила:
-Но мы должны спасти Сокку.
-Да знаю я! – взорвался Странник. – Но, может, ты объяснишь мне, как это сделать?
-Объясню, раз вы ничего не можете придумать! – Катара рассердилась. – Мы проникаем в замок с воздуха, ночью, так, чтобы никто не заметил. Как только мы высаживаемся, Аппа улетает, а мы по потайным ходам добираемся до камеры, где держат Сокку. Так ясно?
-Неясно, - Аанг покачал головой, - Мы не знаем потайных путей в замке и места, где держат Сокку.
-План хороший, - внезапно признал Странник. Он встал и стал расхаживать по комнате, заложив руки за спину.
-Я знаю все тайные ходы в замке, а Суюки наверняка сможет разузнать, где держат Сокку.
-Но откуда ты можешь знать потайные ходы? – удивилась Катара. Странник промолчал. Да и что он мог ответить?
-Но для начала нам нужно найти эту самую Суюки, - подала голос Тоф. Странник задумчиво кивнул.
-И я, кажется, знаю, как это сделать…

0

30

АнонимК@ написал(а):

А к чему лежит?

Эмм... К канону)))

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Янтарная капля


Создать форум. Создать магазин