Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Столица » Площадь


Площадь

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Эта площадь в столице огня очень популярна у всех магов, кроме магов огня. Здесь проводятся танцы, мятежи, тайные встречи, потому неудивительно, что рядом с ней постоянно крутиться парочка шпионов Озая.

0

2

Терра подошла к статуе. - "И что мне, до конца танцев здесь стоять? - раздражённо подумала она. - И как я узнаю эту девушку? Хотя... может, эта та девушк, которая якобы предала Озая? Надеюсь, потому что иначе я не представляю, как буду её искать."
-Можно пригласить вас на танец? - размышления Терры прервал приятный юноша, подошедший к ней. "Тот - не тот?" - пронеслось в голове у Терры. Надо проверить.
-Извините, но я не танцую, - улыбнулась она. Юноша приподнял бровь.
-Совсем?
-Ну разве что немного...
-Немного - это уже что-то!

  "Не он," - поняла Терра. Он должен был сказать после её слов "Немного? Я уверен, ваш отец научил вас прекрасно танцевать".
-Извините, я жду своих друзей, и не думаю, что они будут обрадованы, увидев вас здесь, - мило улыбнулась она. Юноша не стал спорить и пошёл искать более сговаорчивую девушку без друзей. "Наверное, он решил, что друзья у меня - два амбала с горой мышц", - весело подумала Терра и приготовилась ждать Алаина с Тристаной, а заодно незнакомку...

0

3

- Слушай, может хоть на минуту остановится? - Воскликнула Арвен, когда они достигли нужной локации. Девушка не привыкла ходить на каблуках, что на танцах было обязательным, помимо платья. Ноги сейчас ужасно ныли.
- Хорошо. - согласился ее сопровождающий. - Пока я не против! Но первый танец - за тобой!
Он повернулся и отошел ненадолго. Арвен, воспользовавшись моментом, решила пройтись и развездать обстановку. Не смотря под ноги, она чуть не сбила проходяшую мимо девушку.
- Извините! - обратилась к ней Арвен. Она обратила внимание на то, что она была чем-то обеспокоена.
- Ничего... - ответила незнакомка и подняла глаза.
Девушки переглянулись.
- Кажется, я вас где-то... слышала. Вы сегодня были в гостиннице. не так ли? - поинтересовалась Арвен.

0

4

-Да, - Терра удивилась. Она взглянула на девушку, которая обратилась к ней с вопросом. Её лицо показалось ей знакомым.
-Вспомнила! - внезапно воскликнула она. Некоторые люди удивлённо обернулись на крик, и Терра поспешила извиниться.
-Я вас знаю. Это вы - Арвен? - тихо спросила она

0

5

Арвен сначала удивилась, но вовремя вспомнила что ее имя - для многих не секрет. Но все таки...
- Да, это я! Откуда Вы меня знаете? - поитересовалась Арвен.
Ответа она так и не услышала, поскольку ее спутник подошел к ней.
- А я везде тебя ищу! - нервно сказал он. Схватив девушку за локоть, он вместе с Арвен удалился, скрывшись в толпе.

0

6

///гостинница///
Тристана и Алаин вышли в центр полщади. Народу здесь было много. Звучала громкая музыка, везде были слышны веселые голоса и смех. В свежем ночном воздухе витал аромат различных угощений. Девушка с наслаждением вдохнула его. Тут она заметила Терру, разговаривающую с какой-то девушкой. Тристана быстро подошла к ней.
-Здравствуйте.-вежливо сказала она, обращаясь одновременно и к Терре и к незнакомке.

0

7

Алаин подошел к Терре и незнакомой девушке вслед за Тристаной.
- Здравствуйте! - сказал он, но ответа не последовало, поскольку ее увел какой-то парень. - Терра... А кто она?

0

8

-Это Арвен, - задумчиво сказала Терра, смотря девушке вслед. - Привет, кстати.
Она обернулась и невольно улыбнулась, увидев недоумевающие лица друзей.
-Девушка, из-за которой мне пришлось уехать без вас. Раньше была личной убийцей Озая, но потом попала в немилость и была обвинена в предательстве, - объяснила Терра.

0

9

Тристана сильно удивилась, откуда Терра знает столь важную информацию, но вида не подала. Девушка не любила высказывать сильных эмоций.
-А откуда тебе это известно?-спросила она Терру таким повседневным голосом, словно спрашивала ее, не хочет ли она прогуляться по парку.

0

10

-Ну... - Терра на секунду замялась, решая, стоит ли говорить, а потом всё же сказала:
-Хозяин Огня предлагал мне работать на него, вот и узнала.
Видно было, что друзья немало удивлены и сейчас начнут распрашивать. Терре же на эту тему говорить совершенно не хотелось, так что она поспешно стала придумывать тему для разговора.
Внезапно к ним подошёл красивый стройный парень. Он обратился к Тристане:
-Можно пригласить вас на танец?
-Извините, но я не танцую, - видно было, что девушка растеряна. Юноша слегка улыбнулся.
-Совсем?
-Ну разве что немного...
-Немного? Я уверен, ваш отец научил вас прекрасно танцевать
, - с этими словами юноша решительно взял Тристану за руку и повлёк в толпу, закружив в танце.
"Кажется, он перепутал, кому надо давать информацию," - удивлённо поняла Терра. В том, что это был информатор, она не сомневалась. А ещё она не сомневалась, что ему просто понравилась Тристана и он решил "ошибиться".))
Юноша что-то говорил Тристане, она изредка кивала и говорила что-то ему. "Это надолго" - поняла Терра, и, выбрав местечко поудобнее, приготовилась подпирать стенку - вдруг упадёт...

0

11

- Здорово... - улыбнулся Алаин.
Он вместе с Террой пошел к стенке.
Алаин что-то достал из кармана какую-то бумагу, то-ли приказ.
- Терра, тебе это ничего не напоминает?
Он ей показал бумагу с печатью Хозяина Огня.

0

12

Тристана не смогла сдержать эмоций и теперь растерянно смотрела на юношу, нежно взявшего ее за руку. У него были черные волосы, сияющие черные, как звездное небо, глаза и завораживающая улыбка. Он с нежностью смотрел на девушку. Тристану никогда в жизни не приглашали на танец, так что девушка не знала с чего начать. Но это было вовсе не нужно. Юноша сам с ней заговорил.
-Мое имя Алекс. А вы, если не ошибаюсь Терра? Я должен дать вам важную информацию.
Теперь Тристана окончательно растерялась. Ну теперь все понятно.-с легкой иронией подумала девушка.
-Ошибаетесь. Терра- вон та девушка рядом со стенкой. А я Тристана.-девушка уже хотела было отойти от юноши, но он закружил ее в танце, словно не хотел чтоб она уходила.
- У вас очень красивое имя.-улыбнулся он.-Такое редкое и загадочное, что полностью соответствует вашему слегка отстраненому и меланхоличному виду. Простите, если мои слова вас задели.
- Не задели.
- Ра вы не Терра, а ее подруга, то, пожалуй, я вам передам очень важное сообщение. На остров Киоши отправляется очень опасный шпион. Его имя Раилаг. Он из Северного племени воды. Его послали на Киоши, чтобы он уничтожил совет пяти. Киоши- это последний остров, нетронутый этой войной. Вы должны остановить его.
-Хорошо.-
кивнула девушка, и тут Алекс прижал ее к себе- начался медленный танец.
-Не сомневаюсь, вы его остановите.-шепнул он ей на ухо.
Сердце Тристаны забилось сильней. Девушке казалось, что его биение заглушает музыку. Алекс и Тристана закружились в танце. Девушка танцевала превосходно. Грация, изящество и гибкость слились в ней воедино. Алекс тоже танцевал очень хорошо. Все вокруг остановились и теперь смотрели на них, но девушка и юноша этого не заметили. Были лищь они и этот танец.
Тут музыка закончилась. Тристана сбросила с себя навождение.
-Спасибо за столь чудесный танец.-Сказала она и уже собиралась было уйти, как юноша взял ее за руку.
Он прижал девушку к себе и, нежно заглянув в ее глаза, поцеловал. Буря эмоций охватила Тристану. Сначала девушка почувствовала нежность и желание остаться с этим юношей, но потом она ощутила страх... Алекс отстранился от Тристаны.
-Не разрешите ли вы, ангел, спустившийся с небес, подарить мне ваше присутствие на этот вечер?
Девушка заглянула в его искрящиеся, прекрасные глаза. Ей так захотелось остаться, но она не могла.
-Простите.-прошептала она и побежала в гостинницу.
///гостинница///

0

13

Терра с интересом посмотрела на документ, который показал ей Алаин.
-Ну-ка, покажи, - она наклонилась над документом. Так и быть, стенка подождёт свою верную опору.
По мере прочтения лицо её менялось. Оно становилось всё тревожнее и тревожнее.
-Это приках Озая, - прошептала она. - Приказ разыскать и убить девушку по имени Арвен, так же убивать всех магов воды. Про нас сказано - два мага воды и беглая рабыня, поймать любой ценой. Правда, там есть приписка, что я уже мертва. - Алаин при этом заявлении хотел был что-то спросить, но Терра склонилась над документом еёщ ниже. Ей не хотелось ничего говорить на эту тему. - Потом объясню. А ещё... ещё здесь есть лично про тебя, - она взглянула на Алаина. - "Доставить в качестве нового претендента на место личного убийцы Хозяина Огня" - зачитала Терра.

0

14

- Что? - Алаин сначала казался немного шокированным, - Я? Наемник?
Он посмотрел на Терру. Потом на небо.
- Но... - он улыбнулся, - Сегодня одной мышью в моей мышеловке стало больше.
Он закрыл глаза.
- Слушай, Терра. - он посмотрел на подругу. - А пошли, потанцуем, а? Вроде же вечер танцев...

//Вскоре ушел в "Порт Столицы"//

Отредактировано AlaIn (22.06.2008 02:21)

0

15

Скрывшись от компании, спутник Арвен остановился и прижал девушку к себе.
- Есть некая информация... - начал было он. Но для начала им просто нужно было следовать движениям танца. Музыка ьыла спокойная, под настроение. Закружив Арвен в легком движении, парень обнял ее за талию и чуть нагнул вниз, поддерживая девушку.
- Устроим фиесту? - он вопросительно посмотрел на нее. Девушка моментально сообразила, что это - ее связной.
- Занятный спектакль! - шепнула в ответ девушка.
Пароль был принят. Сопроваждаующий снова притянул к себе наемницу и обнял за плечи. - Брайд, слушай. Так как официальный розыск отменили, ты снова свободно можешь продвигатся по улицам. И не надо опасатся, что тебя поймают. Озай убежден в твоей невиновности... - продолжая кружится с Арвен в медленном танце, обьяснял он. - Ты снова принята на службу.
- Это я уже поняла. - обрвала его речь Брайд. - Что за задание?
Она во все глазами уставилась на парня. Внезапно спокойная и очаровавываюшая своим звучанием музыка перестала играть. За то заменилась на более веселую. Все окружающие их пары сбились в круг, взявнись за руки. Сначала эта замкнутая цепочка двигалась влево, затем вправо... При этом все весело подпрыгивали в такт музыке.
Взяв ситуацию на себя, Арвен схватила парня за руки. Не взирая на боль в ногах, она следовала примеру всех остальных. Только они не были в самом кругу, с остальными, а находились в центре.
- Кстати, неплохо танцуешь! - восхитился связной. - Но все же, надо отойти.
Они вышли за пределы круга и проникли через толпу к фонтану на центре площади. Точнее, Арвен почти что бежала. Она была в чудном настроении, а танцы лишь придавали ей энергии.
- Я никогда так не веселилась. - она в благодарность улыбнулась спутнику. Ведь только благодаря ему она здесь.
- Я рад. - ответил тот, повернувшись к ней лицом. - Но все же, давай не отходить от дела. Ты уже знаешь о троице, которая вот-вот должна отправится на Киоши?
Арвен лишь пожала плечами.
- Так вот. - продолжил он. - Они могут помешать нам остановить совет пяти. Это задание мы призначили Раилагу. Но, учитывая, что он без помощи, шансов мало. Поэтому мы записали тебя в его союзницы. Как, справишся?
- Хм... Я ничего не могу обещать. Но я обязательно отправлюсь на Киоши и разведаю эту ситуацию. - ответила Брайд.
- Как знаешь. Поступай как хочешь... - сказал он напоследок и уже собрался уходить.
- Кстати, а кто те трое? - поинтересовалась Арвен.
- Ты их узнаешь... По голосам! - усмехнулся парень и удалился.

Отредактировано Арвен (20.06.2008 23:54)

0

16

Терра подняла голову от документа и взглянула на Алаина. Он казался немного шокированным, но это быстро прошло.
Вдруг Терра заметила среди толпы танцующих Тристану и информатора. Парень что-то шептал Тристане, а у той на лице играла счастливая улыбка. Терра порадовалась за подругу, и в тот же момент её внимание переключилось на Арвен - та тоже танцевала с человеком, который ей, по-видимому, был небезразличен.
- Слушай, Терра.  А пошли, потанцуем, а? Вроде же вечер танцев... - услышала она голос Алаина. Терра взглянула на него и улыбнулась:
-С радостью.
Да и что она ещё могла сказать? Не закричишь же на всю площадь от счастья... Поэтому Терра просто дала Алаину руку и вслед за ним вошла в толпу танцующих.

0

17

Арвен еще долго стояла посреди площади в недоумении. Она бросила взгляд на незнакомку, с которой недавно столкнулась и на ее спутника. Что-то казалось знакомым... Но только что?
Спустя пару минут к парочке подошла еще одна девушка...
"Странно... Значит их трое. Не те ли они самые смельчаки, которые считают что смогут остановить Раилага?" - Арвен встала и, слившись с толпой, прошла чуть дальше что бы слышать о чем говорят. К счастью, они ее не заметили. Но голоса их были знакомыми... Значит, все таки они.
Теперь оставатся здесь не было смысла. Покинув площадь, она направилась в гостинницу, по пути обдумывая что делать дальше с этой троицей.
"Они возомнили себе в голову что способны противостоять убийце?" - задумалась Арвен. - "А помощь бы им все-таки понадобилась..."

///Гостинница///

0

18

=> Порт столицы.

Да, плавание действительно выбило девушку из сил, и идти куда то не было сил. Она шла не смотря по сторонам, и куда глаза глядят. Ведь Линк не знала город, и основного маршрута у нее не было. от того что та не замечала ничего вокруг, она то и дело врезалась в прохожих, который в свою очередь ругались что то кричали вслед. Но Линк не обращала на них внимания, все еще отвращаясь от влажной одежды.
"Ксо...куда же пойти? Я уже вымоталась ходить. Устала. " Но "нытье" не помогало, и она решила присесть на одной из скамеек, расположенных на площади. Поставив свой багаж рядом, она забавы ради стала присматриваться в лица  танцующих людей. Хотя прричину по которым жители устроили "массовый танца" Линк не знала, да и не было интересно в принципе.
И вот, среди танцующих, Линк заметила до боли знакомое лица.
"Да, это точно она. но что она тут делает? и когда успела приехать?Лучше спрошу у нее самой"
Линк решительно встала со скамейки, не смотря на усталось, и направилась к давней знакомой, которая "отжигала" на площади.
- Терра! Рада тебя видеть! Когда ты успела сюда приехать?

0

19

-Линк! - Терра приятно удивилась, увидев давнюю знакомую. - Как видишь, как-то успела, - расмеялась она. - А ты-то здесь какими судьбами?
Линк попыталась что-то ответить, но в стоящем на площади шуме было сложно что-то расслышать. Терра махнула рукой на край плщади, где было относительно спокойно, и, вопросительно взглянув на Алаина, вместе с ним и Линк прошла туда.
-Так как ты сюда попала? - ещё раз спросила она.

0

20

Звуки музыки, смех раздающийся от уст толпы, из за всего этого Линк еле как расслышала слова собеседницы. Но то что та озвала ее на край площади, немного облегчило ситуацию.
- Как видишь приплыла - Линк рассмеялась указывая на мокрую одежду, которая еще не успела высохнуть. - Шучу я, я собиралась на Угоньный остров, но по дороге он затонул, и пришлось плыть обратно- девушка громко говорила, ведь онихоть и стояли на краю площади, но шума от этого  сильно не убавилось.

0

21

-Так ты же совсем вымокла! - ахнула Терра. - Так и застудиться можно! Пошли в гостиницу моего отца, там ты высушишься.
Прежде чем уйти, Терра огляделась в поисках Тристаны. Её нигде не было. "А должны были отплыть сразу же с площади, - подумала она. - Ладно, Киоши подождёт".
-Алаин, мы в гостиницу, - повернулась она к другу. - Ты не мог бы найти нам корабль? Я найду Тристану, осушу Линк и встретимся в порту. Хорошо?
Алаин кивнул, и Терра с Линк поспешили в гостиницу.
//Гостиница "У камелька"//

0

22

Ну я уже почти высохла - улыбнулась - Но если ты настаиваешь, то идем в гостинницу, я не против высушиться окончательно.  А то знаешь, ходить мокрой не совсем приятно. Тем более в городе.
Хм...кого это она ищет?А этого паренька я кажется уже встречала, хоть и не успели поговорить, ну да ладно
Маг огня направилась следом за Террой, стараясь не отстать от нее

//Гостиница "У камелька"//

0

23

Придя немного позже своего назначенного времени, Арам не нашел Водика.. Чтож этот дурачок еще не пришел?, Арам подумал что можно сделать? Он нчал осматриваться вокруг, дмая, что этот трусишка побоялся открытой площади. Солнце уже кипело. Но он не сдавался. Он обошел улицы возле площади, и когда он подошел к одной очень узкой и полностью не населенной, и на дороге уведел девушку. Он забыл, что искал Водика. Он подошел к ней и увидел, что это Арвен. Он так обрадовался, что даже слезинка потекла из глаз. Сердце у него сильно заболело. Он был таким измотанным м усталым, но посмотрев на любимую, у него открылось " второе дыхание " он взял ей на руки и поспешил в гостиницу.

/// Гостиница ///

0

24

Хоть в этот раз без проишествий. - подумала Арвен. Добравшись до площади, ей хотелось только одного - душевного покоя. Просто забыть о всех проблемах, которые тебя не покидают и ощутить что-то новое. Она встала рядом с фонтаном, который находился посреди площади и села на краю, проведя рукой по воде. Ей осталось только дождатся вечера...

0

25

Жара вообще была привычным делом для Столицы Страны Огня. Потмоу Николас не унывал, не обращал на нее никакого внимания.
Его сердце вопреки всех правил забилось интенсивнее, когда он увидел подругу. Она уже сидела на плите фонтана и смотрела на проходящих мимо граждан...
- Привет, радость моя, - сказал Николас, подходя к девушке. И улыбнулся, потому что плюнул на всю конспирацию и договоренность об условных знаках...

0

26

- Здраствуй. - тихо произнесла Арвен.
Когда же она повернула голову, с лица девушки исчезла улыбка. От неожиданости она закрыла рот руками, затем быстро встала.
- Что это с тобой? - спросила Арвен, явно волнуясь.

0

27

- Да так, - махнул киллер, все еще улыбаясь. - Это же только ты знала каким я был. Ну постарел, зато стал еще более незаметным...
Он шагнул, чтобы обнять подругу.

0

28

- Но я все равно не понимаю... - возразила девушка. - Может, я покажусь надоедливой... Но мне хочется знать что случилось.

0

29

- Только не здесь, - покачал головой мужчина. - И не сейчас... Пойдем к тебе домой.

0

30

- Я не против. - кивнула Арвен. - Хотя я только что оттуда. Ладно, идем.

///Дом Арвен///

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Столица » Площадь


Создать форум. Создать магазин