Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Шуточки духов от Мар


Шуточки духов от Мар

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В рамках программы "фан-фики по Аватару" пробежалась я по нет в поисках оных... И буду постить по возможности..

Название: Шуточки духов-1: Письмо счастья
Автор: Мар (Марион)
Фэндом: Аватар: легенда об Аанге
Жанр: стёб и иже с ним
Рейтинг: детский
Пейринги: лол над Зуко/Джао
Предупреждение: Соль!
Отказ от прав: не владею
Стянуто: [отсюда]

- Привет, какой-то живой человек! Ну, чего стоишь, точно лом заглотил? Неужто привидение ни разу в жизни не видел? Ии... Конечно, куда тебе! Сложно, наверное, с закрытыми глазами-то? Да, я к тебе, голубчик, обращаюсь! Зенки отвори, будь любезен! А рот можно бы и закрыть. Ой, открыл глазоньки, молодец какой! Да куда ты их так вылупливаешь – у тебя же сейчас какаш... кокошник на затылок уедет! Что? Ах, это шлем... Так бы сразу и сказал. И почто же ты, болезный, назад пятишься? Может, ты и не заметил, но за спиной – железная стена. Ну, ну, успокойся, хватит хребтом железяку толочь! Попутал, что ль, чуток: это я здесь призрак, не ты, и именно я через такие стены туда - обратно по сто раз на день мотаюсь. Ах ты, батюшки, мы заговорили! Чего, чего ты там щебечешь? Как звать меня? Я Соль. Как, говоришь? Нет, не Ассоль. Моё полное имя, если знать охота, Диакватетрагидроксоалюминат Натрия. Чего ты там с пола поднимаешь и в рот пихаешь, как дитё годовалое? Фу, кака, выкини! А, это челюсть! Ты бы её хоть обтёр, что ли... Ну да ладно, что с тебя возьмёшь. И не смотри на меня так. Папа мой алхимией увлекался, вот и окрестил меня таким гидратированным соединением. А мама, в науках не сведущая, по классу химическому меня называла. Вот так и прилипло – Соль. Всё, завязываем с лирикой, ты мне лучше скажи, где этот козлиус околачивается? Да, Джао, кто ж ещё? А? Чего ради он мне нужен? Явно не для того, чтобы пригласить это двуногое на романтическое свидание под луной. ...Нет, ты посмотри, он так и не отстанет! Хорошо, уговорил, подставляй ушко, секрет скажу. Только ты никому его не рассказывай. Я хочу найти этого очень нехорошего человека, показать ему язык и назвать скверными словами. К сожалению, побить я его не в силах. Но пугнуть так, чтобы из прямой кишки весь адреналин выделился, – моё. Вышел, заявляешь? Шышел-мышел, Джао вышел. Замуж, что ли, вышел? Вот так и говори: ушёл. Хотя замуж – тоже вариант. Ладно, свободен. Как-нибудь ещё поболтаем. Адью!
Зря я, наверное, на этого охранника так накинулась. Но, что поделать, жизнь у нас, у привидений, такая. Хотите, расскажу вам о себе? Зовут меня Соль (а вы и не догадывались, правда?), и я умерла. Жила я в стандартном городе обыкновенного царства Земли своим тихим и неприметным странным существованием под совершенно противоестественным именем. Образ жизни вела отнюдь не поощрительный, за что и получала по шее и не только. Общалась больше с мальчишками, которые и научили меня всяким штучкам и заморочкам с бомбочками, петардами, рогатками и прочей дребеденью, без которой не построишь феминизм. А что, знаете, как фантазию развивает? Ой, а что мы вытворяли... Помню, когда мама пришла домой и очень удивилась, не досчитавшись одной стены! Пока она нас с ребятами искала, мы своровали стену (маги земли как-никак) соседнего дома и восстановили герметичность моего. Каково же было изумление моей матери, когда она, вернувшись ни с чем, осознала, что всё на своих местах... Зато соседка уже голосила, точно резаная, и требовала компенсации. Таким же способом мы вернули стену и ей, убегая от мужика с топором, дом которого был принесён в жертву на этот раз. И так наша стена скиталась по всему городу... Ой, что-то я не о том... Возвращаемся к теме. Когда мне только что стукнуло 14, на наш город напали маги огня (твари!), и моя бесплотная оболочка тому результат. Что стало с моей семьёй и друзьями, не знаю. Не в понятках. Когда моя душа вышла из тела – а я тогда мало соображала – то угораздило же меня залететь в какой-то чайник с драконьей башкой на носике! Наверное, это что-то значит, но с того момента я больше не могу чувствовать себя комфортно вне этой замысловатой утвари. За 40 лет мой чайник сменил много владельцев, пока, наконец, не перекочевал в загребущие ручки адмирала Джао. Мне это как-то никакой погоды не делало (хай себе чаёк потягивает!), и я, аки джинн какой, периодически высовывалась наружу. А за пределами чайника происходило следующее.
Джао постоянно за кем-то охотился. То за Аватаром, то за неким принцем Зуко. И в этом случае как нельзя лучше подходит пресловутая поговорка про двух зайцев. Из всей приобретённой информации я сделала для себя вывод, что адмирал – дядя очень гадкий и пакостливый, и всё, что он делает, не есть хорошо. И злится он невероятно часто (и интенсивно!). Наверное, больше всего он буйствовал тогда, когда заслал солдат на корабль принца с приказом выдоить из экипажа и Зуко лично все сведения об Аватаре, а его доярки в шлемах вернулись ни с чем... После этого он так на весь мир и крысится. А теперь ещё и мой чайник куда-то заныкал, паразит. За что и хочу над ним поглумиться. Нефиг девушку лишать её естественной среды обитания! А, вот, кажется, и этот кретин...

Соль с высоты наблюдала за Джао, поднимающимся на корабль, и горсткой людей в разномастных одеждах, следующих за ним. «Это интересно», - пронеслось в голове у привидения, и оно, следуя инстинкту «любопытство женское», поплелось в невидимом облике прямо за адмиралом и странной оравой. На глазах у выпавшей в осадок Соли Джао предложил людям, как выяснилось, пиратам, ради вознаграждения золотом устранить одного своего конкурента... Те поспешно согласились. Соли это известие никакой радости не принесло, скорее наоборот, отчего бедная бестелесная душа даже не приметила, что пропажа (чайник, не забыли?) опять красуется на столике адмирала. «Надо написать записку принцу», - решила Соль.
На столе одной из кают девушка нашла перо и листы бумаги. К счастью, её дар покорителя земли не исчез и после смерти, и это позволило духу зажать перо между двух камней и, перемещая их в воздухе, выводить писчим инструментом некие каракули.

В каюту принца постучали и, не дожидаясь ответа, отворили дверь. В проеме обозначилась голова Айро. Судя по выражению лица отставного генерала, либо вместо чая он случайно тяпнул водки, либо его ахнули кувалдой по маковке, да не раз, или же письмо, которое он держал в руке, произвело подобный эффект.
- Принц Зуко... – заикаясь, начал Айро. Нижнее веко генерала задёргалось, а голос стал каким-то визгливым. Принц, возлежащий в своей постели и сурово разглядывающий потолок, никак не отреагировал.
- Принц Зуко... – не унимался дядя. – Мне нужно сказать тебе очень важную вещь... – экс-генерал развернул свиток и, подглядывая в письмо, чтобы ничего не упустить, продолжал. – Адмирал Джао признался в этом письме, что он... он имеет виды на тебя! И он просто мечтает с тобой...
Принц как на кровати лежал, так с неё и грохнулся.
- ...мечтает остаться с тобой наедине... и рассказать о своих чувствах! Специально для этого он и велел вывести весь экипаж из корабля, чтобы с тобой... объясниться с тобой с глазу на глаз...
«&$@#*^, - пронеслось в голове у принца, отколупывающего себя от пола. – Он точно просёк, что Аватара освободил я... Но если у меня голубая маска, это же не значит, что я... ну... того...!!»
Тем временем Айро, зеленея, продолжал:
- Ещё здесь сказано, что Джао скоро придёт сюда... с цветами и шампанским... Он пламенно просит дождаться его... и обратить внимания на его чувства, потому что если ты уйдёшь и не обратишь внимания, то он... он сделает себе... суицид!

Невдалеке от корабля Зуко хихикали две бестелесные сущности женского пола.
- И что, ты так прямо ему и написала? – удивлённо вопросила Бива.
- Ага!- непринуждённо ответила собеседница.
- Жестокая ты женщина, Соль! А вдруг у него приступ с сердцем случится? Или инфаркт какой?
- Ничего ты, Бивуль, не понимаешь, - отозвалась Соль. – Напиши я всю правду, Зуко бы из принципа не ушёл, напротив, он бы остался и решил драться с пиратами. А после моей писанины он вылетит из корабля, как ошпаренный!
- Соля, ты гений!
Два духа улетали восвояси, хихикая и прикрывая рот ладонью.

0

2

Хэлл написал(а):

«&$@#*^,

О_о

0

3

Ранее изложенный рассказик - не единственный, посвящённый теме стёба духов над несчастными героями. Вот ещё один:

Название: Шуточки духов-2: Сваха бестелесная
Автор: Мар (Марион)
Фэндом: Аватар:легенда об Аанге
Жанр: стёб и иже с ним
Рейтинг: NС-13
Отказ от прав: не владею
Стянуто: [отсюда]

- Привет, шлем бодатый! Не забыл меня ещё? Соль я, Соль! Хах, когда же ты ко мне привыкнешь?! И что же от тебя так воняет? От страха, небось, в штаны наложил? Нет? А отчего тогда? От любви? Ах, любовь, любовь... Ладно, не верти головкой, разговор есть... Вот я тут подумала: Джао наш незабвенный совсем злой стал. Не то поражение, не то понижение, не то климакс какой – поди, пойми его! А самое главное – всегда виноват мой чайник. Последний раз он так его об пол швырнул, что я от потрясения чуть снова тело не обрела! И так больше продолжаться не может!! Во время падения я мозгами маленько пораскинула и решила: адмирала надо ЖЕНИТЬ! Может, хоть тогда он подобреет чуток... Или на супруге злость срывать будет, а не на моём чайничке! Знаешь что, башка рогатая, я уже и невесту ему приличную присмотрела! Ну, ты её видел... Эта, из племени воды! Ну, как там её... Что-то с сектой катаров связано... Как раз нашему психу подойдёт! Осталось только убедить адмирала захватить её в плен. Остальное пойдёт как по маслу!
Счастливая Соль улетела сквозь стену, оставив осоловелого охранника раздумывать, хорошо всё это или плохо, и как женитьба Джао может отразиться на его охранничьих обязанностях.
***
Солнышко уже садилось, и его по-весеннему мягкие лучи нежно ласкали склоны горы, под которую полчаса назад приземлился Аппа. Воздух, напичканный птичьими трелями, доносящимися из соседнего леса, обдавал умиротворённостью. И в этом тихом, спокойном месте наши герои, как и водится у положительных персонажей, мирно беседовали перед сном.
- Дура!
- Сам такой!
- Ах, я такой?! На себя посмотри! И послал же бог сестрицу!
- Идиот!
- Ч..что? Ну-ка сейчас же извинись и скажи, что я – не идиот!
- Ты-то не идиот?!! Извиняюсь!!
Сокка стоял на прибрежном камне, мокрый с головы до ног, во все стороны разбрызгивая анти-комплементы в адрес Катары, задавшейся целью укротить строптивую воду. Но вода почему-то обращала на девку ноль эмоций, а вот к её брату явно была неравнодушна. Аанг, пасущийся около найденного им ягодного куста, перестал жевать и решил разрядить обстановку.
- Да ладно вам, ребята! Хватит ругаться! Вон, у нас ещё столько дел осталось!
- Например? – Разгневанная Катара зло зыркнула на мага воздуха, чей рот был перемазан ягодным соком.
- Ну... – Аватар сначала засмущался под прямым взором своей пассии, но в силу природной языкастости быстро нашёлся. – Например, Аппа голодный.
- Да, да, - охотно поддержал его Сокка, - Иди, женщина, накорми скотину!
- Что ты, братец, сам поесть не сможешь?! – буркнула Катара. – И вообще! Я больше всех здесь вкалываю! Женщина, сделай то! Женщина, сделай это!! Всё!! Хватит!!! Надоело!!! Посмотрим, как вы сами со всем справляться будете!! Я УХОЖУ!!!!
Взбешённая девица резко развернулась и, напоследок обрызгав Сокку, а заодно и Аанга, опрометью кинулась в лес, круша и ломая всё на своём пути.
- Сокка... – почти шёпотом пролепетал Аанг. – Катара и правда уходит...
- И скатертью дорожка! – невозмутимо отозвался тот. – Ишь, разбушевалась! Точно Пра-Пра в припадке маразма... Может, это гены?
- Но Сокка! Так нельзя! Ты должен догнать её и кое-что сказать! – Не унимался Аватар.
- Да! Я действительно должен «кое-что сказать». «Слава Богу!!!» - вот что!
- Но... Катара... – последний маг воздуха уже приготовил свой летательный змей, как братец беглянки хищно вырвал сей агрегат из аватарских рук.
- Нефиг её догонять. Много чести будет! Перебесится – вернётся.
На том и порешили.
***
Адмирал Джао получил срочное послание от неизвестного адресанта. Развернув его, маг огня потерял дар речи. В документе корявыми иероглифами было выведено: «Выходи за меня замуж!» Решив, что это чья-то шутка, разгневанный вояка провал письмо в клочья и, решив вычислить и наказать шутничка, открыл свой платяной шкаф, дабы для пущей солидности нацепить плащ повнушительнее. Нашедши соответствующий, адмирал вынул его, расправил и... остолбенел. На задней стороне накидки огромными розовыми буквами была вышита надпись «Выходи за меня замуж!» То же самое было написано мелом на стуле, столе, доспехах и стенах, помадой – на зеркале и зубной пастой – на адмиральском лбу. Самостоятельно избавившись от назойливой надписи при помощи магической пиротехники, Джао выскочил из своей каюты и тут же столкнулся с непонимающим взглядом какого-то стражника.
- Причаливаем к берегу, срочно, - отдал приказ адмирал, отчищая остатки зубной пасты. – Тут какой-то извращенец меня домогается. И, пока я не выясню, кто это, дальше мы не поплывём.
Наблюдая за адмиралом, который, крестясь и сплёвывая через оба плеча одновременно, вприпрыжку бежал по коридору, солдат спросил у воздуха:
- И как это тебе поможет?
- Всё очень просто, - ответил воздух, явив конопатое личико Соли. – «Скажи человеку сто раз, что он – свинья, и на сто первый он... хрюкнет!» Вот увидишь, как нашего адмиральчика переклинит! Пока всё идёт по плану. О! А вот и берег виднеется! Были бы у нашего корабля паруса, я бы их в алый цвет покрасила. А так пришлось ограничиться государственным флагом Огня. Романтика! Жди, Катара, жди, твоя любовь плывёт к тебе на всех парах!
***
Катара с самыми мрачными мыслями брела своей фирменной лёгкой походкой, случайно выкорчёвывая пни, об которые запиналась. Но, казалось, девушка была так поглощена своими мыслями, что эти препятствия не доставляли ей ни малейшего беспокойства. Точнее, она их в принципе не замечала, как не обнаружила и того, что лес внезапно кончился и начался берег моря. И вообще, когда Катара пришла в себя от внезапного натиска гнева, юной покорительнице воды было как-то в новинку общество неизвестно откуда взявшихся пятерых солдат Огня, волокущих её по направлению к огромному железному кораблю, по пути лапая за что попало. Растратившая почти все силы на борьбу с неприятельскими лесными деревьями, то и дело выскакивающими, чтобы преградить ей дорогу, да ещё и учитывая последствия недавней ссоры, после которых девушке не было ясно, куда идти, Катара решила принять судьбу пленницы и, растолкав из держащих её солдатов только тех, которые ухватились не за то, за что надо, почти самостоятельно направилась к кораблю. В конце концов, ничего особо неприятного ей сделать не должны. Наверняка хозяин корабля решит использовать её в качестве приманки для поимки Аватара, но вряд ли Аанг заинтересуется её нынешним местонахождениям после того спектакля, который девица-маг устроила перед прощанием.
***
Джао стоял на палубе корабля, и, судя по его обгрызенным ногтям на всех четырёх конечностях, мысли его мучили самые мрачные. Дело в том, что за всю свою сознательную жизнь адмирал ни разу не сталкивался со столь прямым и назойливым проявлением к нему чувств, как предложение о замужестве. И если уж совсем честно, вояка даже приблизительно не знал, что с этим делать. Неотвязная фраза на всех предметах быта, гардероба и на его собственном челе не давала Джао покоя и крутилась в мыслях со скоростью пьяного волчка, изобретённого Соккой с целью деморализации противника. И, когда к нему подошёл один из тех солдат, которых Джао распорядился послать в разведку, причалив к неизвестному кусочку суши, и поинтересовался, что же делать с девицей из племени воды, захваченной в тяжёлой схватке и приведенной на корабль в качестве боевого трофея, адмирал, вырванный из своих мыслей, посмотрел на подчинённого сверху вниз и прошептал: «Выходи за меня замуж...»
Что?! Соль в истерике! Солдат в обмороке! Автор в шоке! Джао сам не понял, в чём он!
Положение спасла Катара. Всё-таки девушка была весьма далека от яоя, что позволило принять фразу адмирала на свой счёт. Честно говоря, если Катара как-то и представляла своё будущее, то меньше всего она видела себя женой своего главного врага и просто психопата, который гоняется за ними почище Зуко и то и дело пытается слямзить бесценного Аватара. Но девушка была настолько ошарашена происходящим, что смогла лишь выдавить из себя:
- Я... подумаю.
- Уведите её в темницу, - тут же приказал одумавшийся генерал, но, припомнив свою предыдущую фразу, добавил, - Пусть там... думает.
***
Катаре в темнице немного не понравилась. Нет, это предложение имеет такой же смысл, как и фраза «генерал Айро немного любит чай». В итоге получаем: Катаре в темнице очень не понравилось, не понравилось настолько категорически, что она решила принять предложение Джао и заодно посмеяться над лицами Сокки и Аанга, когда они обо всём узнают.
Тем временем озадаченный адмирал заперся в своей каюте и, обхватив многострадальную голову руками, прокручивал в оной все плюсы и минусы совместного существования с новой пленницей. Всё-таки он сам сделал предложение, и отказываться от него было бы не по-мужски. А очернять свою репутацию перед многочисленным войском, собранным ради банального захвата Водного государства, не хотелось. Оставалось выбрать, на ком жениться: на Катаре или на мужике, в чей адрес фраза изначально была направлена. Мысль о втором варианте улыбала Джао гораздо меньше, поэтому из двух зол адмирал выбрал менее слешную. Тем более, свадебное ожерелье у девчонки уже есть – меньше мороки. Да и, говорят, готовит она вкусно...
***
- А вот Катара готовит вкусно! – возопил Аанг, всем видом показывая, что вкусовые качества варева by Sokka значительно уступают таковым в пище, приготовленной его сестрой. Сокка никак не мог взять в толк, как же Аанг почувствовал разницу, даже не пробуя его еду? Может, потому, что новоявленный шеф-повар чуток перебрал со специями? Или потому, что листья салата нарезаны слишком толстыми полосками? А, может, потому, что облизавший ложу Момо заматерился басом на чистом русском языке?
После весёлого прощания с Катарой наши герои решили не откладывать дела и отправились на Южный полюс вдвоём. Ближе к вечеру они надумали остановиться в небольшой деревеньке, ещё не тронутой войной. Добродушные хозяева одного из окрестных домов разрешили юношам переночевать, предоставив одну из комнат в распоряжение гостей. Для Аппы нашлось место в сарае. В виду того, что Сокка оказался голоден (странно, да?) и приготовление пищи Аангу доверять не хотел, братец водной магессы принялся кашеварить. Обычно готовка являлась прямой обязанностью Катары, и Сокке пришлось признать, что он впервые лицом к лицу сталкивается с процессом приготовления пищи или в данном случае чего-то, издалека похожего на неё. Дивный аромат, распространившийся по квартире за первые пять минут нахождения Сокки у котелка с тем, что должно стать едой, моментально выкурил хозяев из дома, оставив всё жилище гостям. Ещё через десять минут почуявшие неладное (в буквальном смысле!) управляющие селением приказали жителям надеть ватно-марлевые повязки. Местный Гринпис напялил таковые на весь крупнорогатый скот, включая Аппу. Надругательство над любимым зубром стало для Аанга последней каплей, и он решил-таки отогнать Сокку от продуктов, которые тот с энтузиазмом переводил.
- Эмм... Сокка! – Аанг вклинился между ним и котелком с клокочущим месивом. – Может, лучше я приготовлю ужин?
- Ну, не знаю... – Тот для вида помялся, хотя уже ясно понимал, что повар из него как из Аппы лемур. – Если ты так просишь... Хорошо. Готовь ты. Хотя вряд ли ты сможешь меня превзойти. Я пока заварю чай.
И Сокка, довольный тем, что отвязался от неудавшейся затеи с едой, отправился с кастрюлькой в лесок, чтобы сварить в ней травяной чай. К его величайшему разочарованию, из неядовитых растений на его пути попадались только кусты и деревья. Уже смирившись с мыслью, что пить придётся не травяной, а дровяной чай, парень принялся ломать ветки какого-то кустарника, как вдруг увидел кое-что. «Ура! Спасены!» - и Сокка начал разводить огонь, чтобы вода в кастрюльке закипела.
По приближении к домику, где они с Аангом остановились, Сокка понял, что был неправ. Аватар его превзошёл. Превзошёл настолько, что деревеньке пришлось объявить военное положение, ибо соседние селения решили, что их хотят отравить неизвестным газом. По пути обладатель бумеранга думал о том, сколько же теряет этот запах, пока добирается на улицу. Открыв дверь, парень сразу же почувствовал разницу между уличным воздухом и вонючим концентратом, ибо ему в лицо ткнули ложкой с чем-то гадким. На другом конце ложки находился Аанг и как-то странно улыбался. Видимо, длительное пребывание в зловонном и слабо проветриваемом помещении как-то сказалось на умственных способностях юного мага. Но он всё же подавил истерический смешок и ткнул ложкой в Сокку ещё раз.
- Попробуй... ну... это... на соль!
- Сам пробуй, - Сокка выхватил ложку и засунул её в аватарский рот.
Лицо Аватара поочерёдно примерило на себя все оттенки радуги от зелёного до фиолетового, а из глаз покорителя воздуха потекли слёзы. Секунд пятнадцать он стоял неподвижно. На шестнадцатой секунде деревню потряс громкий вопль, заставивший Аппу закрыть уши передними лапами.
- ВОДЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
Аанг выхватил из рук оглушённого Сокки кастрюлю и приготовился пить эту мутную воду с непонятно чем на дне, как образ странного осадка заставил мага ненадолго забыть об ощущениях во рту.
- Сокка... ты... заварил чай... из грязного камня?!?!
- Это ЧАГА, балда! – обиделся юный воин.
Судя по реакции Аватара, эта фраза осталась не услышанной, ибо Аанг опрокинул кастрюлю на того, кто виновен в её содержимом, и стал лихорадочно искать в доме пресную воду, которую Сокка не умудрился использовать на чай. Хозяева говорили, что на случай засухи у них была припрятана вода. Но припрятали её настолько хорошо, что Аватар воду не нашёл. Зато он обнаружил бутылку с прозрачной жидкостью внутри.
- 60%-ный раствор воды, - вслух прочитал Аанг и припал к горлышку, залпом выпив всё содержимое.
- Спиртовой раствор... – Грустно добавил Сокка, вынимая из рук Аватара пустую бутылку.
Юноше из племени воды было стыдно признаться себе в том, что Катара для него жизненно необходима. Не говоря уже, что он безмерно соскучился по сестре. И поэтому он твёрдо решил её вернуть. Слухи по миру распространялись быстро, и парень уже знал, что его сестра попала в лапы Джао. Значит так, они с Аангом незаметно проберутся на корабль... С Аангом?
Сокка кинул взгляд в сторону последнего. Видимо, иммунитета к алкоголю у мага воздуха не оказалось, и тот, сидя на полу, отчаянно пытался сфокусироваться на одной точке. На пятой точке. На пятой точке Момо, которой признавался в любви.
«Видимо, вдвоём мы с адмиралом не сладим. Надо привлечь в союзники кого-нибудь, у кого есть зуб на Джао...»
***
- Не маши, племянник, палашами!
Распугаешь мышаток с мышами
И тех мышей, которые беременны!
И не маши палашами одновременно,
А то случится с тобою оказия –
Разовьёшь себе косоглазие!
Ну?!!!
Зуко проявил внезапный интерес к небу над головой, оторвав взгляд от не в меру радостного дядюшки. На жизненном пути опальному принцу попадалось множество злоключений. Сначала его опозорил и изгнал собственный отец. Потом этот мерзкий Аватар не давал себя поймать, регулярно обламывая все попытки подобного характера. И ещё лживый показушник Джао, который отобрал у принца всех его людей и взорвал его корабль. Казалось бы, что может быть хуже? Ответ нашёлся сразу же после того, как еле спасшийся принц и дядюшка остались наедине. Дело в том, что от скуки генерал Айро однажды попробовал себя в качестве поэта и выяснил, что обладает необыкновенным стихотворным талантом (по крайней мере, он сам так считал). Теперь на долю многострадального Зуко выпало новое испытание – 24 часа в сутки слушать дядин рифмованный бред, окончательно подкосивший психику и без того не особо уравновешенного принца. Но это ещё цветочки. Дело в том, что каждое стихотворение надо было комментировать (читай «восхищаться»). И если Зуко не срывался, так только потому, что свято верил, будто эти муки помогут ему стать сильнее и поймать Аватара.
- НУ??!! – ещё раз повторил дядюшка, недовольный затянувшимся молчанием. О, да! Больше всего на свете отставной генерал хотел услышать, как понравилось племяннику самое-кавайное-в-мире-стихотворение-которое-дядя-целый-час-специально-для-него-сочинял.
- Я всегда знал, что в тебе умирает поэт, дядя, - выдавил из себя принц. – И с каждым днём он всё мертвее и мертвее.
- И насколько мёртв? – как-то сразу осунувшись, промямлил экс-генерал.
- Скоро разлагаться начнёт, - утешил его племянник.
- Но я хотел тебя подбодрить...
- Ты подбодришь меня, если поможешь поймать Аватара, – Зуко резко развернулся, чтобы уйти, но сделать это у него не получилось. Принц впечатался в огромный кусок марли. Несколько секунд бедолаге понадобилось на то, чтобы понять: на самом деле это была гигантская ватно-марлевая повязка. Надетая на десятитонного зубра. На котором восседал парень с бумерангом.
- Ээ...- изрёк принц, – А где...
- А вот и я!!!! – С таким криком в зюзю пьяный Аватар провальсировал к принцу на заплетающихся ногах и, наградив изгнанника проспиртованным дыханием, пару раз стукнул Зуко пустой бутылкой по лбу, что, очевидно, имело тот же смысл, как и дружеское похлопывание по плечу.
В этот раз Зуко действовал на удивление рассудительно и рационально. Он совершил поступок, который сделал бы любой нормальный изгнанный принц на его месте. Зуко пятой точкой шлёпнулся на землю прямо там, где стоял.
***
- Ни за какие коврижки, - категорично отрезал принц. – Лучше самосожжение!
- Но почему, принц Зуко? – вопросил дядюшка. – Чем тебе не нравится план вступить в бой с огромной армией Джао, имея в помощниках бухого Аватара, съевшего наш ужин юношу и гения рифмы?
- И чудище в марле, - мрачно добавил принц. – Надеюсь, этот зубр не потому в маске, что болен птичьим гриппом. Летает всё-таки. (Аппа чихнул).
- И лемура! Не забудьте... ик... лемура! – Аанг схватил Момо и ткнул его мордочкой в аристократическое личико Зуко. Слава небесам, принц обладал хорошей реакцией, поэтому с максимально округлившимися от неожиданности глазами отскочил в сторону. И угодил в объятия любящего дядюшки, заставившие очи принца ещё и выпучиваться.
- Ну так фто? – с набитым ртом прочавкал Сокка. Оторваться от поглощения пищи его заставил котелок, который от случайного пенделя принца во время пируэта угодил юноше на голову. – Кфтати, фкуфная еда!
- Коль еда понравится,
Кто-нибудь отравится.
Наш мухомор
Вкусен и скор!
Айро явно был очень доволен собой. А Сокка был близок к тому, чтобы вернуть свой обед обратно в тарелку.
- Ладно... – уступил опальный принц. – Всё-таки у меня к адмиралу должок. И чем быстрее мы провернём операцию, тем быстрее я от вас отделаюсь. Может, для начала... ЭТОТ проспится? – Зуко ткнул пальцем в Аватара, выясняющего, кто умнее: он или берёзка. Причём нельзя сказать, что шансы у берёзки были такие уж скудные.
- Нет, нельзя терять ни минуты! – пафосно затараторил генерал Айро. – Скоро сядет солнце, и под покровом темноты у нас будет больше шансов оставаться незамеченными.
- Убедил... – Принц брезгливо поморщился и оторвал большой кусок от аппиной марли, скрутил разбушевавшегося Аанга и применил материю в качестве кляпа, рискуя потерять пальцы, ибо Аватар сопротивлялся и кусался. Получилось весьма неплохо.
- Вот теперь у нас есть шанс пробраться незамеченными, - пояснил свой поступок Зуко, - Если, конечно, этот алкаш не чревовещатель.
***
Итак, весёлая компания верхом на зубре, которому не стали снимать ватно-марлевую повязку в целях гигиены, приближалась к своей цели. В этой кромешной темноте царила полнейшая тишина, лишь изредка нарушаемая протяжным воем, вобравшим в себя всю боль мироздания. Это выл принц Зуко, внезапно осознавший, что помнит наизусть почти все дядины стихи. Впрочем, этот скорбный звук периодически заглушался припевом пафосной песенки «Ода чаю» в исполнении отставного генерала.
Ля-ля-ля! Ля-ля-ля!
Выпил чаю утром я!
Выпил чаю я в обед!
Лучше чая в мире нет!
Если вы не пьёте чай,
Я скажу вам: Ай-яй-яй!
Ля-ля-ля! Хи-хи-хи!
Это значит, вы – лохи!
Ввиду того, что Айро пел это двадцать третий раз, Сокка начал заниматься самовнушением, дескать, он оглох, а Аанг уже подпевал. («С кляпом во рту?» - спросите вы. «Ну и что?!! Он же Аватар!!» - отвечу я). Момо плакал лемурьими слезами. Наверное, его растрогала эта песня.
- Все помнят, что надо делать? – вопросил Сокка, завидев флот Джао. Окружающие дружно закивали.
- Мууу! – сказал Аватар сквозь тряпку в собственном рту. Полученная информация расценивалась как призыв к действию.
***
Среди кучи с небольшим вражеских кораблей, собранных с целью захвата Водного царства, найти адмиральское судно было несложно, ибо последнее было украшено ввиду предстоящего торжества. Наша компания с лёгкостью опознала нужный им корабль по праздничной ленточке, привязанной к бомбометалке.
«Ну, я вам покажу, как такую свадьбу портить!» - прошипела Соль, подметившая весёлую компашку. Кажется, у неё созрел план.
***
- Ну так что, генерал Айро, Вы принимаете моё предложение? – лицо адмирала искривилось в зловещей улыбке.
- Да, - скорбно ответил дядюшка принца. – Я... Я буду вашим дружкой!!!!!
По сценарию похищения Катары дядя Айро должен был максимально задержать Джао, пока остальные ищут девчонку. Конечно, цели адмирала заставили челюсть Айро упасть так резко, что железный пол под ней чуть прогнулся, но, тем не менее, со своей задачей генерал в отставке справлялся. Справлялся, покуда в комнате не появилась невидимая Соль. «Пора переходить к тяжёлой артиллерии», - дух как бы невзначай дёрнул генерала за карман, где тот хранил томик со «стихами».
- Ах, адмирал, я вам не рассказывал, что начал писать стихи? – вспомнил Айро.
- Стихи? – Джао изобразил удивление и тень восторга. – Чудно. Будешь ещё и тамадой. И... В качестве демонстрации посвятите мне стихотворение в честь моей будущей великой победы!
- Нет проблем! – брат Хозяина Огня засуетился и через пять минут выдал:
- Слушайте внимательно. «Ода Джао»!
Джао - Джао, Джао – Джао!
Вы красивее, чем жаба!
Вы красивее всех в мире жаб!
Вы не похожи на баобаб!
Если спросят – вот мой ответ:
Ничего общего с вантузом у вас нет!
Вы такой воспитанный, просто ах!
Вы не ковыряетесь ногами в зубах!
И, наверное, не красный, как у макаки,
Вы в области вашей... эээ... Адмирал? Где вы?!!
«Один-ноль в мою пользу!» - заключила Соль, наблюдая за мелькающими подошвами в дальнем конце коридора, - «Для следующего пункта плана мне понадобится куча раздробленного угля, чтобы заполнить пространство, где должно находиться моё тело, и сделать меня осязаемой!»
***
Эй, Аанг! Чего ты там застрял?! – возмутился Сокка и потянул Аватара за поводок, сделанный им из марли зубра. Оставлять пьяного Аанга одного было бы верхом нерациональности. Не с Зуко же его отправлять! Умыкнёт ведь гад за милу душу наше захмелевшее сокровище! Поэтому Сокка и потащил Аватара с собой. Несмотря на то, что у Аанга было своё мнение по поводу того, куда идти и что делать, у такого расклада были и плюсы: одному по этим тёмным коридорам шататься гораздо страшней.
- Слышь, Аанг! – Снова зашептал обладатель бумеранга. – Тебе не кажется, что всё на этом корабле какое-то странное, как через букву «ж»?
- Ага, через «женитьбу».
Это явно не Аанг сказал. Сокка вздрогнул от неожиданности и уже было потянулся за бумерангом, как незнакомец вырвал незамысловатое оружие, крепко обвил руками шею и впечатал лицо парня себе в грудь. Причём грудь была явно женская.
«Вот так счастье привалило!» - подумал Сокка, а вслух выдавил, кряхтя от слишком мощных объятий:
- Ты... ты кто?
- А ты кто? – в свою очередь спросила Соль. – Чего-то я не припомню, чтобы на этом корабле такие классные парни без толку шарашились! Может, поболтаем, обаяшка?
- Мгм...- Сокка разомлел, выпустив поводок и предоставив Аангу полную свободу деятельности, - Угу! Только не дави так сильно, а то у меня череп на части разваливается!
- А что, череп состоит из частей? – Соль премиленько захлопала глазками.
- Ну да, из частей! – Сокка состроил гримасу умника.
- Тогда... почему они держатся вместе, а не распадаются? А?
Гримасы умника не стало в тот же момент. Сокка понял страшное: он не знал! Но разочаровывать любвеобильную девушку не хотелось.
- Ммм... Это... как его... Точно! Вспомнил! Вакуум! Вакуум в голове стягивает все части вместе!
- Ой, ты такой умный! – Соль выдала одну из самых обворожительных улыбок. – Ну, мой вундеркинд, давай ещё поболтаем! Хи-хи-хи!
***
Аанг бесцельно шлялся по коридорам, не встретив на своём пути ни одного охранника. Ему жутко везло. Путь он помечал частями ужина, постоянно рвущимися наружу, к свету. И вдруг наш юный маг услышал до боли знакомый голос! Идя навстречу звуку, Аанг наткнулся на дверь, охраняемую четырьмя вооружёнными людьми. Не думая ни секунды, Аватар вырубил их при помощи потока воздуха, шмякнувшего мужланов об дверь. Теперь весь квартет лежал на полу, чем, собственно, занималась и дверь. Через выбитую дыру в стене на Аанга смотрело чудо.
- Что ты здесь делаешь?! – изрекла Катара, поправляя фату.
От её вида мгновенно протрезвевший Аанг открыл рот настолько широко, что оттуда выпал кляп. Свадебное платье в снаряжение военного корабля не входило, а посреди океана не так-то легко было найти подходящий экземпляр. Поэтому брачное одеяние Катары шили из наволочек. Но это нисколько не отнимало у неё обаяния в глазах несовершеннолетнего мага.
- Ангел! – наконец, изрёк Аанг, пуская слюну.
- Ну и зачем ты сюда пожаловал? – ещё раз поинтересовалась маг воды. – Я, вообще-то замуж выхожу!
- За кого?!?! – Аватар вылупил глаза.
- За Джао.
- За Джао?!?!?! – переспросил Аватар, случайно потерявший равновесие и забодавший пол.
- Да, всё верно. – Катара скрестила руки на груди. – Понимаешь, он меня любит. В отличие от вас с Соккой.
- Нет, Катара, нет! – Аанг подполз к своей пассии, обвив её за ногу. – Сокка тебя очень любит, ну, как сестру! И я тебя очень люблю, как... нет, просто очень люблю! И Зуко пришёл, он тебя тоже любит! Хотя нет, не любит...
Последнюю фразу Катара уже не слышала. По лицу девушки от уха до уха расползлась маньячная улыбка, а глаза засияли нездоровым блеском.
- Зуко? Зуко?! Зуко!! – Катара вынула из бюстгальтера тряпочку, на которой было вышито крестиком асимметричное личико опального принца. Припечатав к материи смачный поцелуй, покорительница воды сгребла мага воздуха в охапку.
- Пойдём, веди меня к нему!!
***
Испытав потрясение после «Оды Джао», вышеназванный адмирал пулей влетел в свои покои, ибо здесь он чувствовал себя «в домике». Бежать было непросто, ибо праздника ради Джао напялил тяжеленный ремень с огромной блямбой, на которой был изображён герб Страны Огня. Внезапно дверь «домика» резко закрылась. Обернувшись на хлопок, Джао встретился взглядом с принцем.
- Всё кончено, Джао, - проскандировал последний. – Я захватил твоё судно!!
- Извращенец!!! – завопил адмирал, чьё лицо слилось по тону с пурпурной мантией. – Поставь на место!
«И верно, - задумался принц. – Зачем мне его горшок?» - И Зуко поставил судно обратно под кровать.
Джао решил взять инициативу в свои руки.
- Не смей вот так врываться! Я не слал тебе приглашения на свадьбу!
- Свадьбу? – переспросил Зуко, забыв, кто он такой.
- Ну да! – важно сказал адмирал. – Я женюсь на одной девушке из племени воды.
- Из племени воды? На мерзкой вражеской девке? – Зуко презрительно посмотрел на самого Джао, затем на блямбу с гербом. – И после такого предательства ты ещё можешь таскать на себе государственные символы?!
Почему-то адмирала эта выходка искренне оскорбила. Не то, чтобы ему и впрямь нравилась Катара, но это была ЕГО будущая жена. А у НЕГО всё должно быть самое лучшее!
- Ах, так!! – Взвизгнул Джао, - Тогда забирай свои несчастные символы!!
С этими словами Джао рьяно принялся расстёгивать ремень. Принц случайно припомнил письмо, полученное перед тем, как его корабль взорвался (читайте «Шуточки Духов-1»; наглая реклама, ы!), и почему-то ему не понравилась перспектива очутиться в запертой комнате с Джао, снимающим штаны. Посему Зуко в один прыжок оказался рядом с Адмиралом, принялся мешать ему избавиться от ремня. Адмирал же отчаянно сопротивлялся, чем заставил принца поджечь ему мантию.
***
Катара тащила Аанга по коридорам, а тот судорожно указывал ей, куда идти.
- Так, насколько я помню, по плану принц должен быть здесь... О! Айро-сан!
- Тссс, - прошипел отставной генерал, снова прильнув ухом к металлической двери.
- Что там? – поинтересовалась Катара, путаясь в длинном платье.
- Не знаю, - ответил Айро. – Всё очень тихо. Я слышал только, как Джао назвал моего мальчика извращенцем.
Вдруг из закрытой комнаты начали раздаваться такие крики, которые явно опровергали предыдущее заявление о тишине.
«Ааа! Зуко!! Не трогай меня!! Ааа! Отпусти мой ремень!! Извращенец!! Ааа! Я весь горю!!!»
- Этот кретин развращает моего племянника!!! – закипел Айро, принявшись вышибать дверь.
- Ну... не делайте поспешных выводов! – ответил на это Аанг. – Ты тоже так считаешь, Катара? Катара?!
- *хлюп* Мой жених мне изменяет!! *хлюп, хлюп* Я ему лучшие годы, а он... *хлюп, хлюп*!!! Пошли отсюда, Аанг!
Аватар послушно потащил свою пассию к выходу. В тот же миг Айро, наконец, выломал дверь. И прямо в него влетел принц Зуко, сжимающий в руке ремень.
- Уходим, дядя! Этот Джао ненормальный!! Он обзывался и хотел снять с себя штаны!
Дядюшка и племянник побежали вслед за Аватаром, подгоняемые криками Джао, лежащего на полу (ибо не справился со сползшими штанами).
- Ну, вы у меня ещё попляшете!! Вернитесь!! Ну... хоть ремень отдайте!
***
В суматохе ни Катара, ни Аанг не заметили, куда же всё-таки скрылись принц и дядюшка. Сами же они улетели на Аппе, которого вовремя подогнал гордо восседающий на нём Сокка. Причём выражение лица у юного война было самое что ни есть счастливое.
- Сестрёнка, ты вернулась!
- Да, вернулась. А что это ты весь в помаде?
- Представляешь, я сегодня с та-акой девушкой познакомился!
- Ух ты! – вклинился Аанг, который, видать, мало что помнил. – И как её зовут?
- Её зовут Соль. Но это не настоящее имя. В реале она Диакватетрагидроксоалюминат Натрия.
Катара усмехнулась и погладила зубра по шерсти, приговаривая:
- Что, Аппа, пока меня не было, мой братец делал самокрутки из травы, которую ты ешь на обед?

Конец.

0

4

Арвен написал(а):

О_о

Ну если принцы ругаются - что поделать бэдному автору фанфиков? Конечно, заменять нецензурщину такими странными знаками..я так думаю)

0

5

Хэлл
тупо... почему авторам просто не написать *censored*?)

0

6

Арвен написал(а):

тупо... почему авторам просто не написать *censored*?)

Ну почему сразу тупо? )
Я сколько читаю всего в инете (не только фанфики) - довольно распространено. просто альтернативный вариант)

0

7

Хэлл написал(а):

Шуточки духов-1: Письмо счастья

*валяется под столом* :rofl:

Хэлл написал(а):

Шуточки духов-2: Сваха бестелесная

*все еще там*

0

8

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

9

Название: Шуточки духов-3: Большая стирка
Автор: Мар (Марион)
Фэндом: Аватар: легенда об Аанге
Жанр: стёб, жуткий юмор, пародия
Рейтинг: да вроде G
Пейринги: неудачные - Сокка/Юй, удачные - нет
Дополнительные персонажи: Диакватетрагидроксиалюминат Натрия (Соль).
Отказ от прав: персонажи не мои, вселенная не моя, но идея фика – МОЯ!
Статус: закончен
Стянуто: [отсюда]

- Принц Зуко, вы ещё не поймали Аватара?
- Нет, не поймал.
- А сейчас?
- Не поймал.
- А вы на что Аватара ловите?
- На червя, на хлеб ржаной.
- Может, вы подсекаете неправильно? Дайте-ка сюда удочку!
- Нет, дядя, наверное, крючок слишком громко об лёд звякает, отпугивает.
- Принц, так вы что, крючком в лёд кидаете?
- А что делать, дядя? Это же Южный полюс! Тут везде один лёд.
Дядюшка Айро саркастически пожал плечами, демонстрируя свою полную неосведомлённость. Честно говоря, совесть отставного генерала уже четыре с лишним часа горела желанием убедить племянника в бесполезности его затеи, но голос урчащего желудка упорно требовал этого не делать: «Пускай, мол, хоть рыбы на обед наловит». Теперь же огнедышащий маг больше не видел необходимости в столь любопытном действе, как длительное созерцание крючка с наживкой, лежащего на льду.
- Принц Зуко, - отрепетированным тоном выдал дядюшка. – Быть может, вы ненадолго оторвётесь от своего увлекательнейшего занятия и попьёте горячего чайку для согрева?
Теперь настала очередь принца саркастически пожимать плечами.
- Ну, не знаю. Где ты собираешься заваривать свой чай? Твой любимый чайник взорвался вместе с моим кораблём.
Экс-генерал как-то подленько захихикал в рукав, после чего из этого рукава (1) был извлечён на свет божий некий предмет, поднесённый к лицу принца так близко, что глаза юноши не видели дальше огромной драконьей головы с открытой пастью.
- Смотри, племянничек, что я у Джао уволок (2)! - Айро-сан явно гордился похищенным сувениром.
-... – ответил принц. Зуко грубо выхватил предмет из дядиных рук и принялся с усердием изучать вещицу. В руках опального государева сына красовался огромный расписной чайник, чей «носик» был стилизован под пасть огнедышащего существа (3).
- Это чайник? – Наконец, изрёк принц. – Больше на лампу какую-то похоже.
- А, может, это и впрямь волшебная лампа с джинном? – Взгляд дяди Айро по-детски загорелся. – Мало ли, какую диковинку таил у себя адмирал? Сейчас проверим!
Со словами «трах – тибидох – тибидох!!!» экс-генерал принялся с остервенением тереть лампу ладонью.
Принц Зуко хотел было съязвить на счёт активной дядиной деятельности, но не успел. Его перебили.
- Какого лешего ты меня лапаешь, старый извращенец?!!!!!! Прекрати немедленно, трах тебе в тибидох!!!!!!!!!!!
Кажется, старый вояка не привык к таким писклявым и агрессивным джиннам. Именно поэтому генерал Айро с невероятно округлившимися глазами и челюстью, зависшей на уровне колен, запустил чудную лампу в руки Зуко. Тот, в свою очередь, поймал эстафету и отправил по обратному адресу. Так продолжалось около минуты. Дядюшка не выдержал первым и швырнул чайник на лёд. В тот же миг из носика посудины эффектно повалил дым, из которого высунулось призрачное личико, усыпанное веснушками.
- Могли бы и поаккуратнее, - изрекла девица, состроив оскорбленную физиономию, за которой скрывался интенсивный умственный процесс. Привиденьице, покинувшее родной корабль не в меру амбициозного адмирала, думало, как лучше повести себя в данной ситуации. А точнее, «над кем бы поржать». Разглядывая по очереди то племянника, то дядюшку, взгляд Соли остановился на втором, ибо девушка посчитала его более вменяемым.
- Здравствуй, старче! – пафосным голосом сказала она. – Чего твоей душе угодно?
Офигевший Айро ответил первое, что пришло на ум:
- Да мне чайку бы... Наколдуешь?
- Дядя!!! – Зуко аж подпрыгнул от прозвучавшей реплики. – У нас есть более важные проблемы!! И, мне кажется, этот джинн... точнее, самка джинна сможет нам помочь! Приведи меня к Аватару! Это лысый мальчик, которому 112 лет. Ещё у него есть такая огромная летательная палочка.
По выражению лица привидения можно было с точностью установить, что генерал Айро теперь не единственный офигевший из троицы. Видимо, Соль тщетно пыталась соотнести описание «112 лет, лысый, с палочкой» со словом «мальчик». И ещё. Обычно солдаты её боялись, и Соль к подобному обращению явно не привыкла, но в обиду себя давать уж точно не собиралась.
- Молодой человек, вообще-то я не с вами разговариваю. Это во-первых. А во-вторых: сам ты самка джинна! Я – привидение!
- Не заговаривай мне зубы, самка джинна! Единственным привидением, которое я видел десять лет назад, оказалась вбежавшая в мою комнату сестрица, завёрнутая в простыню! Но я не испугался и усвоил урок, тебе не провести меня, самка джинна! Просто тебе не под силу то, о чём я прошу, и ты пытаешься увильнуть от обязанностей.
- Я тебе, неказистенький мой, ничем не обязана. Ты в джиннов не верил, ты чайников не тёр, значит, не тебе мне приказы отдавать. Но раз уж ты сомневаешься в моей силе, я покажу, на что способна! За мной! - *грозный взгляд* - И не думай, что я ведусь на «слабо»!
Разочарованный Айро подошёл поближе к Соли и тихонько прошептал:
- Милая, а как же чай?
Соль улыбнулась во все 32 белых и также шёпотом ответила:
- Не волнуйтесь. Вот найдём Аватара – он вам чай и приготовит.
- Правда? А сумеет?
- Конечно! Он же Аватар! Он ВСЁ умеет!
- Спасибо! – в глазах отставного генерала заискрились слёзы неподдельного счастья. Айро потихоньку ткнул пальцем в сторону племянника. – А ему ты не верь. Знаешь, тогда, десять лет назад, он ОЧЕНЬ испугался. Потом ещё неделю запах стоял.
- Ох, Вы такой добрый! А Вы верите мне, что я не самка джинна?
- Безусловно! Скажи по секрету: как же ты собираешься найти Аватара посреди снежной пустыни?
- Нет ничего проще! Прямо от того места, где мы стояли, ведут следы десятитонного животного, наверное, зубра, которые ещё не замело снегом!

==========
(1) – Да, просторы рукавов Айро-сана действительно необъятны. Недаром же он не смог сразу найти кость Лотоса. Чайнику там, конечно, тесновато. Но было бы желание запихать!

(2) – Не обвиняйте меня в том, что я сделала Айро вором. Помнится, он однажды стащил благовоние, так что задатки жулика у дядюшки есть.

(3) – Хотя сам генерал Айро тоже является огнедышащим существом, но говорится здесь именно о реальном драконе. Х)
==========

Адмирал Джао стоял на палубе корабля и упивался мыслями о предстоящей победе и о собственном великолепии. Да, какой же он, Джао, великий! Какой же он, Джао, умный! Какой же он, Джао, неотразимый! Всё было бы отлично, если б не маленькое «но»: у великого, умного и неотразимого Джао сзади на чёрной мантии огромным розовым шрифтом написано «Выходи за меня замуж!» Кто знал, что эти дурацкие нитки имеют свойство красить всё, с чем соприкасаются?! Может быть, Джао ещё смирился бы, будь на его спине другая надпись. Например, «повелитель мира». И не в такой расцветке, выдающей его, грозного Джао, за сентиментального эмо-боя. Но увы. Поэтому адмирал отловил ближайшего солдата.
- Эй, ты! – грозным тоном изрёк командор. – Кто тут здесь ответственный за химчистку? Мигом его ко мне!!
Солдат пулей помчался исполнять приказание, и через несколько минут пред светлы адмиральские очи был представлен лысый мужичок с жиденькой бородкой и чисто символическими усиками. Адмирал молча ткнул его носом в надпись.
- Как это можно вывести? – расшифровал его действия мужичок. – Будет проще одеть другую мантию.
- Ты Мне Приказываешь? – завыл Джао.
- Нет, адмирал, никак нет. Просто краска въелась в ткань довольно основательно, и Ваша мантия в любом случае полиняет. Вы ведь не хотите выглядеть бледно на фоне обычных солдат?
- Да... Нехорошо как-то. – Джао изобразил мыслительный процесс и довольно быстро нашёл выход. – Так придумай же что-нибудь, или отправишься кормить акул!
- Ладно, ладно, не гневайтесь! Можно постирать форму всех солдат, тогда отличие будет не таким заметным. Но...
- Что «но»? – адмирал уже начал конкретно нервничать.
- Есть ещё одна проблема. На корабле закончился стиральный порошок...
- Не беда. Когда войско прибудет на Северный полюс, мои солдаты сотрут в порошок племя воды! – Наблюдая реакцию собеседника, Джао разъяснил осоловевшему мужичку, что же он подразумевал под этой витиеватой формулировкой. – Неужели во всём племени не найдётся ни одной пачки этого порошка?! Ну, грабанём их немного.
- Мой адмирал, не забудьте: для такого деликатного дела нужен очень хороший порошок.
- Хорошо. Отдам приказ: пусть солдаты проверят его на каком-нибудь тряпье местных жителей.
Адмирал Джао помолчал немного, обдумывая свой приказ, и под конец добавил:
- Завоеватели, блин. Да после такого они на нас молиться обязаны!

- Эй, Аанг, помоги нам! Аппа застрял в снегу!
Но Аанг был занят. А именно: он вертел головой. Да и грех было ею не вертеть: мальчик не ожидал, что ледяной город встретит его так... точнее, никак не встретит. Разочарованный взгляд Аватара скользил по местным улочкам и то и дело натыкался на вещи, разбросанные в спешке, и на ботинки, из которых повыпадали убегающие. Всё это позволяло сделать вывод, что местные жители спасались бегством от какой-то напасти.
- Смотрите, что я нашёл! – вякнул Сокка. Обернувшиеся товарищи застали его вертящим в руке двурогий шлем. – Видимо, здесь не обошлось без людей Огня.
- О, нет! – сокрушился Аанг. – Этот Джао нас опередил!
- О, нет! – возопила Катара. – Этот Джао хочет забрать обратно своё обручальное кольцо! Но я ему не отдам.
Тем временем Аппа решил напомнить окружающим, что он всё ещё находится в сугробе, откуда не может выбраться самостоятельно. Зубр снайперски прищурил глаз, прицелился и чихнул прямо на Сокку. Он понадеялся, что парень уже привык и поэтому не так сильно расстроится, как другие. Но есть ситуации, когда каждый раз – как в первый раз.
Сокка очень обиделся, что Аппе на него начхать. Обиделся настолько, что решил вытереться о шерсть зубра. При этом юный воин совершал такое количество лишних телодвижений, что снег разлетелся по сторонам, и в конечном итоге застрявшее животное вновь оказалось на свободе.
- Отлично! – отреагировал Аанг. – Теперь мы можем двигаться дальше. Нужно выяснить, что стряслось с этим местом.
Мальчик сделал пару шагов вперёд, но кто-то внезапно преградил ему дорогу. Кто-то с ликующим выражением на асимметричном лице.
- Принц Зуко!!!
- Аватар! Я нашёл тебя!! *взгляд на горизонт* Но лучше б я тебя не находил...
Следя за изменениями в выражении лица принца, Аанг обернулся и увидел следующее.
Со стороны главных ворот на город надвигалась многочисленная армия солдат огня. Вразвалочку так. Видать, они сюда частенько по вечерам надвигаются. Хотя этот военный парад и выглядел довольно мирно, рисковать жизнью, проверяя это, не хотелось ни Зуко, ни Аватару. Поэтому все разногласия между мальчиком и юношей были вмиг позабыты (или отложены до более подходящих обстоятельств), и оба мага со своими сопровождающими бросились вглубь города, дабы найти местечко поукромнее. Компасом служило Чутьё Сокки, которое имеет тенденцию заводить людей в ловушку или тупик. На этот раз Чутьё предпочло второй вариант.
- И как это называется?! – принц со всей дури саданул по преграде кулаком, посылая уничтожающий взгляд в сторону юного воина.
- Неужто Ваше Королевское Величество не знает? Это – стена, – в свою очередь, съязвил тот.
- Кончайте препираться, - вставила Катара. – Нам нужно выбираться отсюда, иначе всем крышка!
Внезапно ледяная стена чуть отъехала в сторону, точно занавес, показав хорошенькую девушку в сиреневой шубе, скрывавшуюся «за кулисами».
- За мной, - махнув рукой, незнакомка побежала прочь из города. Остальные не заставили себя упрашивать и опрометью кинулись следом. Под конец пути пришлось перейти на шаг, потому что дорогу очень сильно замело снегом, и передвигаться было трудно. Сокка предложил незнакомке понести её на руках, и после получасовых колебаний она согласилась. Хотя Катара и посылала в сторону Зуко взгляды с определённой смысловой нагрузкой, такой чести, как другая барышня, она так и не удостоилась. Единственным членом группы, не испытывающим дискомфорта, была Соль, летящая по воздуху.
- Вот мы и пришли, - заключила девушка, и обладатель бумеранга опустил её на снег возле входа в ледяную пещеру. Юная особа пошла внутрь, жестом приглашая остальных следовать за ней.
В пещере оказалось довольно уютно. По крайней мере, снег был расчищен и огонь зажжён. Настораживали только сгрудившиеся люди, как-то недобро косившие на гостей. Среди всей этой толпы особенно выделялся мужчина средних лет, чьё лицо имело бороду, бакенбарды, украшенные синими ленточками, и выражение, чем-то напоминающее пушку. Оглядев прибывших, пушколикий обратился к девушке в сиреневой шубе, решив, видимо, игнорировать весь тот цирк, который она за собой привела.
- Где ты была, Юй?
Девушка потупила взор.
- Я... не сердись, отец... я... мне было надо... Я ходила к Источнику.
- Зачем? – не унимался мужчина.
- Окунуть в него волосы. А то корни отрастают, некрасиво...
- Ладно, с этим разобрались. Теперь поведай мне, пожалуйста, кто ЭТО? – дядька окинул взором ораву, пытающуюся спрятаться за спиной его дочери. Особенно старался десятитонный зубр.
- Это... Ах, это...
Одним словом, все новоприбывшие представились, поулыбались и в итоге были признаны неопасными и получили приглашение присоединиться к начинающейся трапезе. Люди и лемур ели рыбу, а зубр уплетал сено. (Не спрашивайте Мар, откуда взялось сено в заснеженной пустыне. Просто Мар очень любит животных и не хочет, чтобы они страдали. Так что пусть Аппа ест сено).
Даже во время еды Сокка весьма ламерски пытался кадрить Юй.
- У тебя такие необычные волосы...
Девушка залилась краской, а вождь племени подбоченился и лицом стал похож не просто на пушку, а на Царь-пушку.
- Мою дочь освятил сам Дух Луны!
Юй смущённо потупилась и, вертя носочком, тихонько так произнесла:
- Да ладно тебе, отец. В такие трудные времена ни к чему лишние секреты. Позволь мне рассказать, как всё было.
- Ну, хорошо, - смягчился Арнок, наблюдая за носочком дочери, нарывшим уже приличную яму.
И Юй начала свой рассказ.
- Когда-то давным-давно в нашем городе был промышленный завод, делающий изо льда тефтельки. А помогали ему в этом захоронения какого-то урана. Не знаю, что это, но, видать, штука полезная. Когда уран закончился и завод накрылся, в яму, оставшуюся после раскопок, слили какую-то жидкость под мистическим названием «перекись водорода». Люди всё хотели узнать секрет этой жидкости. Но никто не решался притронуться к ней. Пока однажды не родилась я. Я была ребёнком слабым и немощным, поэтому, если вдруг что, меня было не жалко. После того, как меня окунули в яму с «перекисью водорода», мои волосы побелели.
- Да. Но такое чудо всё равно не могло обойтись без Духа Луны, так что какая разница! – закончил отец Юй.
- А что все-таки случилось с Вашим племенем, вождь? – жуя, поинтересовался Аватар.
- Вы не поверите, - затараторил предводитель Арнок, - армия магов огня движется прямо сюда, стирая всё на своём пути! Они уже постирали практически всё наше грязное бельё и даже старые портянки мастера Пакку!! Теперь ему нечего нюхать!!!
- Да, это жестоко, - согласился Аанг, - лишить пожилого человека последней радости в жизни!
- Ну и что, - Катара скептически пожала плечиками. – Чистые портянки – это же хорошо!
- Ты не понимаешь, девочка моя, - продолжил вождь. – Это только часть беды. Пока Пакку нюхал свои портянки, он был добр и весел. Теперь же учитель стал часто злиться, вредничать и раздражаться по пустякам. И ещё он запретил женщинам изучать боевую магию.
Такое известие повергло Катару в шок, отчего её волосы встали дыбом, что сделало девушку похожей на Мардж Симпсон.
- Это нельзя так оставить! – после минутной паузы прокричала Катара. – Живо все думаем, как исправить ситуацию!

После непродолжительного молчания Айро-сан хлопнул себя по лбу и изрёк:
- ПРИДУМАЛ!!
- Что? У Вас уже созрел план?! Так быстро? – Сокка не мог надивиться тому, что у кого-то появилась идея раньше, чем у него самого.
- Да нет, я придумал загадку про Аанга! Слушайте:
Аватаром называется,
Только в профиль не вставляется!
Ну как? Я гений?
Отставной генерал оглядывал слушателей в надежде увидеть улыбки на их лицах, но наблюдал лишь трещины во льду под их ногами, образованные резко упавшими челюстями.
Тем временем Соль решила активно поучаствовать в судьбе ныне живущих.
- Вы, конечно молодец, Айро-сан, но не могли бы вы ответить на один вопрос?
- Да, я слушаю.
- Разрешается ли в Стране огня проводить какие-либо военные действия во время траура?
- Нет. В такие дни люди обычно не воюют. И стирать им тоже запрещено.
- А какой цвет у траурной одежды магов огня?
- Белый... Вот только зачем тебе всё это?
- Сейчас догадаетесь. Мы знаем, что завтра у магов Огня затевается стирка. А для стирки им, естественно, нужна вода. Так где же там источник, от которого побелели волосы принцессы Юй?
- А! Понял! – Изрёк Аватар. – Мы подменим в бочках воду на волшебную «перекись», и одежда солдатов станет белой! То есть траурной! И воевать в ней будет нельзя! Не пойдут же они сражаться по такому морозу в одном белье!
- Да, - подтвердила Соль. – А, насколько я знаю Джао, он всегда придерживался традиций и верил в приметы.
- Отлично, - Сокка тоже одобрил затею. – Пусть операция будет называться: «Вы всё ещё не в белом? – Тогда мы идём к вам!» или сокращённо «ВВЕБТМИВ»!
- Какое звучное, поэтичное название! – отозвался отставной генерал Айро. – Я даже рифму к нему придумал: «ВВЕБТМИВ – план удачен и красив!»
Оставив творчество огненного мага без внимания, Сокка продолжил излагать свои мысли.
- Смотрите, я уже всё спланировал! Известно, что маги огня зависимы от солнца. Учитывая это и тот факт, что наши силы невелики, придётся подождать до темноты. Пусть Аанг и Катара возьмут по ведру и наберут воду из чудесного источника, путь к которому им любезно укажет несравненная принцесса Юй. Тем временем мы тихонько проникнем на вражеское судно и отыщем ёмкость, в которой маги огня замочили бельё, попутно вырубая всех стражников, каких встретим. Кто-нибудь должен будет остаться снаружи и в случае шухера предупредить всех по рации.
- Вот придурок... – самодовольно протянул чей-то голос. – Ты что, комиксов начитался? Какая нафиг рация в наше-то время?
- А ты вообще кто такой? – взвился уязвлённый парень.
- Я – Ханн, - ответил обладатель голоса и выпятил грудь, точно тетерев во время токования. – А ты – кусок тухлой рыбы. Твой бумеранг и то умнее тебя.
- Можешь издеваться надо мной, но не над моим бумерангом!!!
В воздухе запахло назревающей дракой, и вождь племени Арнок поспешил преотвратить конфликт.
- Сокка, вообще-то Ханн прав на счёт раций.
- Признаю, неувязочка вышла, – ответил тот, невинно почёсывая маковку, - Но у меня есть альтернатива. Мы возьмём две маленькие коробочки и соединим их ниточкой. Если эту ниточку натянуть, можно будет услышать друг друга. Так вот, я не договорил. После того, как группа магов воды обнаружит «объект», из него нужно будет удалить воду при помощи всё той же магии. Тут должны подоспеть Катара с Аангом. Мы заменяем воду и тихонечко уходим. Всё.
- Идёт, - заключил вождь.
- Идёт, - снова встрял Ханн. – Но командовать операцией вторжения во вражеское судно буду я.
- Это ещё почему?! – справедливо возмутился Сокка, на что последовал высокомерный ответ:
- А потому, что я более мужественный. Ты только посмотри на мой подбородок! Тестостерон так и прёт, так и прёт!!
Эту карту юному воину и изобретателю крыть было нечем, и он согласился.

Наконец, на безжизненный город опустилась ночь, скрывая от глаз человеческих бо/льшую часть беспорядков, что учинили иноземные захватчики. Хотя, если придираться к словам, горы выстиранной одежды вернее назвать порядком, нежели его отсутствием, но местные жители к такому явно не привыкли и в ужасе убежали, так что какая разница. И вот, под покровом темноты по этому пропахшему синькой и порошком городу двигались три людских силуэта.
- Здесь, - сказала Юй, открывая проход в секретный лаз.
Последовав за девушкой прямиком в дырку, Аватар и водный маг увидели... увидели...
- Трава!! Как же я скучал по травке!!! – осоловело заорал Аанг и с поистине аватарским энтузиазмом кинулся набивать ею самокрутки.
- А рыбы-то, рыбы! – подхватила Катара, наклоняясь к озерцу, чтобы получше разглядеть двух мутантов с плавниками, гоняющихся друг за другом. – Видать, этот самый уран и впрямь штука недурственная!
- А то! – Юй по праву гордилась полезными ископаемыми недр своей родины.
- Ну так что, набираем вёдра и в путь? – видимо, Аватар уже запасся самокрутками и решил перейти к делу. – Катара, а где твоё ведро?
- Зачем мне ведро? Я же маг воды! Вода меня слушается! Вот смотри...

- Баааза вызываааает Зууууко! Зууууко, приёёёёём!
Принц брезгливо покосился на голосивший артефакт. Ему, конечно, сотни раз приходилось совершать всевозможные безумства, но никогда ранее его королевская особа не опускалась до бесед с коробочкой на ниточке. Особенно когда она разговаривала голосом бешенного Сокки. Пораскинув мозгами, опальный пришёл к выводу, что этот псих не заткнётся, пока ему не ответишь, и Зуко осторожно так, двумя пальчиками поднёс коробочку к лицу. К слову, габариты той самой коробочки позволяли при желании спокойно одеть её на голову, но Зуко не слишком-то жаждал это проверить.
- Чего ты орёшь, придурок?! – зашипел принц. – Мы сидим в десяти метрах друг от друга, я тебя и так слышу.
Принц вновь убрал от лица мерзкий ящик и бросил недобрый взгляд на юного война. Сокка был в экстазе. Стоя на четвереньках, он почти полностью залез в свою коробку (ему досталась побольше) и, игнорируя нелестные комментарии принца, принялся голосить ещё громче!
- Как слыыыышишь меняяяя, Зукооооо? Ви-идишь, какую я клёёёёвую рааацию придууумал?! Натяни-ка верёёёвочку посильнее, а то сигнаааал пропадаааает!
- Ну что, можно уже начинать вторжение, или кто-нибудь хочет ещё полюбоваться на это убожество? – заныл Ханн, обращаясь к соплеменникам. Ответа ему услышать так и не удалось, ибо на небе появилась витающая Соль.
- Пацаны, атас! Охрана идёт!
И верно. На палубу вышла группа каких-то заспанных мужиков в ночных рубашках и колпаках. Ханн и Ко попрятались кто куда, а Зуко с Соккой поплотнее прижались к застрявшему во льду боку корабля.
- Во имя Хозяина Огня, кто тут орёт посреди ночи?!
Сокка сглотнул и попытался спрятаться в коробочку. Зуко же, не желая быть опознанным, одел-таки свою на голову, пряча приметное личико.
Один из солдат рискнул спуститься и... треснулся головой об лёд, запнувшись о натянувшуюся ниточку! Остальные же ниточки не заметили и расценили случившееся как вражеское нападение и посему всей толпой ринулись вниз, повторив, однако, судьбу товарища.
- Всё! Теперь путь свободен! – подытожила Соль, и Ханн, вновь явив свету свой тестостеронный подбородок, в сопровождении отряда ринулся на корабль спасать родину.

- Катара... Ну, Катара! Ты уверена, что так и должно быть?
- А что тебе не нравится, Аанг?
Маг воздуха ещё раз внимательно посмотрел на шагающую рядом девушку. Сказать по правде, в самой Катаре ему нравилось абсолютно всё. Смущала только километровая кишка волшебной жидкости, плывущая за водным магом.
- Да, Аанг, так, наверное, и должно быть, - подхватила Юй. – Ведь только так волшебная вода может проходить через узкие переулки, ничего не задевая. Сгони её поближе – замочишь всю вывешенную одежду. А ведь среди неё есть и цветные вещи!
- Тогда понятно. Кстати, вон уже и корабли виднеются! А это не Ханн ли случайно нам машет?
Катара быстро среагировала на подаваемый сигнал и со снайперской точностью запустила струю волшебной водицы в ушат, предусмотрительно вытащенный на палубу магами воды.
- Всё, пора сваливать, - резюмировал Сокка. – А то солнце уже всходит.
И только было наша весёлая компания собралась покинуть место преступления, как грозный бас сотряс их ушные перепонки.
- Ни с места! Всем не двигаться!
Тем не менее, приказ был проигнорирован абсолютно всеми, и они повернулись, ибо присутствующим до чёртиков было интересно, кто же это так раскомандовался. Хотя можно было и догадаться.
Естественно, это Джао так неторопливо сходил с корабля, смакуя тот факт, что застал врагов врасплох. Да-да, тот самый Джао, что предвидел дьявольские козни неприятеля, или, иными словами, не пожелал стирать свою мантию вместе с остальными и решил подождать результатов мытья. Теперь же адмирал с самодовольной ухмылкой, заставляющей даже Ханна зеленеть от зависти, вертел в ладошке файербол.
- Значит, вы решили испортить нашу одежду, сыграть на моей единственной слабости – вере в приметы. Хороший план, ничего не скажешь. Ну что, ничтожества, будете произносить последние слова?
Аватар, не мудрствуя лукаво, таки произнёс.
- А можно Сокка откроет пасть и выпучит глаза? А то он очень удивлён, а вы двигаться не велели...
- Ась? – не понял адмирал.
- Ась? – поразился аватарской беспардонности Сокка.
Пока враг был временно введён в заблуждение, подоспевший дядюшка Айро решил ударить с тыла. Ударить самым сильным оружием, что было у него в арсенале. Стихами.
- Ах ты, мерзкий гамадрил!
Признавайся, что курил?!!
На Аанга нападать –
Не забор башкой бодать!
Пока отставной генерал продолжал свои песнопения, окончательно подрывая психическое здоровье врага, Аанг занимался тем, что хлопал себя по лбу. Видимо, он считал, что это заставит мозги работать быстрее. Удивительно, но метод оказался и впрямь действенным! «Приметы, значит, твоя слабость?» Уже через считанные секунды взгляд воздушного мага бегал от Катары к ведру в своей руке, от ведра к Катаре... Мальчик жестом поманил девушку к себе, посвящая в свой гениальный план.
Наконец, адмирал очухался от брайншторма, устроенного Айро, и решил вернуться к третированию пойманных неприятелей.
- Ну всё, голубчики, доигрались! – выпалил Джао. Рука озлобленного мага уже нацелила огненный шар в сторону принца Зуко, как прямо перед мужчиной выскочила Катара.
- Привет, Джао! Ничего во мне не замечаешь? – поинтересовалась девушка, кокетливо помахивая ведром.
- Эээ... Новое платье? – предположил адмирал.
- Да нет же, балда! Я – женщина с пустым ведром! Понимаешь?! ЖЕНЩИНА-С-ПУСТЫМ-ВЕДРОМ!!!!!
- Ну, женщина... Ну, с ведром, и что? – Адмирал вопросительно изогнул бровь и... забыл загнуть её обратно. До него дошло.
- Чёрт!! Это же плохая примета!! Нет!!! Нет!!! Вы не могли так жестоко со мной поступить!! Нет!!!!!! НЕТ!!!! НЕЕЕЕТ!!!!!!
Джао в истерике повалился на лёд и принялся что есть силы колотить по нему кулаками. Не успокоился он и тогда, когда увидел, что от его ударов образовалась здоровая трещина.
Далее вся компания с торжествующе-зловредными улыбочками наблюдала, как очухавшиеся солдаты волокли извивающегося и сыплющего проклятиями начальника обратно на борт, как вражеские суда, гонимые страхом неудачи, поспешно покидали берега страны, где безнаказанно отбеливают чужую одежду и где разгуливают женщины с пустыми вёдрами, и как Соль совсем разошлась и левитировала ведро аккурат на орущую адмиральскую голову.
***
- Ну вот, шлем бодатый, уже и почти конец истории. Знаешь, что случилось потом?
Катара возвратила остатки чудо-воды обратно в озеро, чтобы этот маленький оазис мог мутировать и дальше.
Во время проведения операции с ушатом Ханн случайно облился перекисью. Теперь его все дразнят белокурой девочкой. И даже знаменитый тестостеронный подбородок не спасает.
Сокка всяческими методами пытался привлечь внимание Юй, но добился лишь того, что она взбесилась и решила занятья аскезой у берегов чудодейственного источника. Аанг посоветовал ей курнуть местной травы. Тогда, мол, Юй сможет почувствовать себя... да хоть Духом Луны!
Да, ещё Аанг поделился своими самокрутками с мастером Пакку. Попробовав дары Аватара, учитель вновь заулыбался и разрешил женщинам изучать боевую магию.
Принц Зуко с дядюшкой снова сгинули в неизвестном направлении. Жаль, что отставной генерал во время поэтического состязания так размахивал руками, что чайник с драконьей головой вылетел из рукава и, пролетев в воздухе по синусоиде, опять-таки очутился на судне магов огня. Видать, не судьба мне выбраться из этого гиблого места!
Ну и ладно. Буду себе потихоньку летопись писать о великих делах Аватара.
Вот слушай сюда, шлем рогатый. Каково, а?
«Тут увидел Аватар войско огненное, и собрались его глаза воедино, и нездоровая улыбка пришла на рот его. Тем временем враги лютые, пенделя алчущие...»

Конец.

0

10

Хэлл написал(а):

-... – ответил принц.

Представляю как он это выговорил)))

0

11

Урра..Хоть кто-то это прочитал... Хоть кто-то кроме меня пусть и не фанатеет по творчеству Мар, но читает))
Поэтому есть смысл выложить ещё-чтонить)))
Спасибо, Рада))

0

12

Хэлл написал(а):

Поэтому есть смысл выложить ещё-чтонить)))

Конечно выкладывай, это же клаффно ^^

0

13

Клёва. Интересна было читать.

0

14

хочу про :rolleyes: должение !

0

15

peneksglazami№2
Сходи к Мар на дневничок (ссылку см) и попроси))))))
Может, услышит тебя Великий Афффтар)))

0

16

просто мего)))))
я ваще уржалась))
пьяный Аанг - это мощно)))
Хэлл, давай, если будет прода, ты выкладывай))

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Шуточки духов от Мар


Создать форум. Создать магазин