Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Мир духов » Болото


Болото

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кругом коричнево-зелёная жижа, сплетения странных деревьев, густые заросли трав - вот он, Мир Духов, он перед Вами..
Не пугайтесь тишины или странных звуков...
Не пугайтесь, если увидете обезьян в странных монашеских одеяниях, своих дедушку с бабушкой или прошлые воплощения Аватара...
Это всё так естесственно для мира Духов, в котором всё, что ушло и во что трудно было поверить - реально...
Бу.

0

2

////Летающий зубр////
Мирана проснулась, лежащая тут, на куче сухих листьев. Одна нога увязла в болоте. Девушка подергала ею и все же вытащила. Она встала и осмотрелась. Абсолютная тишина. Черные стволы деревьев, похожие на огромные руки были очень странными. Кончики их веток-когтей шевелились и загибались, несмотря на полное отсутствие ветра. Она вытащила чистый нож из живота
Мирана увидела точку, очень быстро движущуюся к ней. Она прыгала по деревьям, и вскоре, девушка поняла что это - обезьяна.Эта обезъянка повалила девушку и Мирана закричала. Обезъяна, испугавшись крика, убежала, прыгая по воде. Девушка встала, и зажала себе рот рукой, чтобы не вскрикивать при виде жутких деревьев, казавшихся живыми. Она пошла вперед. Становилось все глубже, вскоре, девушка была по шею в воде. Вдруг, она увидела впереди человеческую фигуру в красной мантии, сидящую в позе лотоса, спиной к ней.
-Эй! Вы слышите меня!- закричала она и побежала вперед. Эхо пробежалось по болоту. Плечи закрыло водой, она не могла пошевелить руками. Она лишь задергалась, пытаясь оторваться. Но вода была очень плотной. Вокруг нее стоял непроглядный туман.
Мирана не заметила, как вокруг ее ног стали обвиваться щупальца из водорослей. Кисти ее тоже резко потянуло вниз и она стояла, "прикованная" к этому месту. Девушка могла лишь слегка двигать головой. Она повернула голову на левое плечо, чтобы посмотреть что же это такое обвилось вокруг нее, но не могла.  Когда она обернулась обратно, перед ней появилось ОГРОМНОЕ "человеческое" лицо. У этого лица были узкие ноздри, приплюстнутый нос, тонкий род и змеиные, узкие желтые глаза с красными зрачками. На его лице была ухмылка. У этого чудовища были длинные, черные как сажа, волосы. Мирана не закричала, не зная почему.
-Что такая юная и милая особа делает в таком месте?- от этого голоса прошлись мурашки по коже. Когда тот заговорил, показались клыки, длинные и тонкие зубы, а так же раздвоенный на кончике, змеиный язык(образ брала от Орочимару). В ответ, Мирана отвернула голову, но взгляд ее остался прикован к этому лицу... Язык высунулся из змеиной пасти и прошелся по щеке девушки. Это было ужасное ощущение, словно кончик заточенной доостра сабли приложили к лицу.
-Ты что, боишься? Ну не заставляй меня тебя допрашивать...- вновь этот хитрый, трехмерный голос.
-Я... Я не умерла!- сквозь каменный страх прошептала Мирана
-Так значит есть у тебя язык.. Не умерла?Да неужели? А почему же ты здесь?- это чудище словно играло с девушкой
-Я.. Я н-не знаю..- уже чуть погромче ответила та. Чудище в ответ лишь улыбнулось, дъявольской улыбкой.
Тут, Мирана почувствовала, что по копчику к шее ползет что то твердое и тонкое, но потолще чем водоросли, которые ее обвивали. Это "ствол" дорос до шеи и раздвоил кончики. Кончики подползли к плечам и соединились с водорослями. Этот ствол, вместе с девушкой начал подниматься вверх с дикой скоростью. Скоро Мирана была на высоте около 20ти метров. Чудовище тоже поднялось и она увидела его тело. Осьминожье. Огромные красные щупальца, растянувшиеся едва ли не на все болото, присоски, в которые мог поместиться слон.
-Ты видишь меня во всей красе... Почему бы не улыбнуться?- чудовище начало плавать кругами вокруг столба, к которому была привязана Мирана. В некоторых местах водоросли сжали ее тело так сильно, что пошла кровь. Девушка не могла сказать ни слова. Страх полностью поглотил ее
-Я не хочу умирать!-закричала она, стиснув зубы и зажмурившись.
-О, мне нравятся твои мучения... Но ты забыла одну маленькую деталь - ты уже мертва... Я собираюсь поглотить твою ничтожную загробную жизнь.. - Язык чудища обмотался вокруг ее шеи
-Нет..- в глазах Мираны замерла вся жизнь... Или смерть
-Да, мы же совсем не познакомились...- чудовище ухмыльнулось и убрало язык -Меня зовут Хаи, а как зовут такую милую особу, которая умудрилась оказаться в таком непристойном виде на моем болоте?- легкий смешок
-Мирана- сквозь стиснутые зубы, твердо ответила девушка.
-Чудесное имя... Ну что, может приступим к моему маленькому десерту..- на лице чудища появился, мягко говоря, совсем не добрый оскал. Одно щупальце обхватило Мирану и потянуло так, что водоросли порвались. Девушка руками пыталась ослабить хватку. Бесполезно. На глазах появились слезы, а на лице чудовища... Испуг. Слезинка упала и начала разъедать щупальце, держащее Мирану. Жуткий, леденящий душу, вопль Хаи. Боль заставила чудище отпустить девушку. Но Хаи пытался здоровым щупальцем ударить Мирану, но та увернулась и залезла на дерево. Чудовище так дергалось, извивалось от боли, что все в округе тряслось, а от ужасного рева уши готовы были разорваться. Вскоре, эта маленька слезинка полностью разъела два щупальца и Хаи ушел на дно.. Кровь алым пятном стояла на поверхности воды.
Мирана вздохнула и приложила руку к груди, чтобы послушать сердцебиение. Оно билось спокойно. Тут, девушка почувствовала, что кто то дышит ей в шею. Она вскрикнула и едва не упала. Девушка обернулась и увидела ту самую безликую обезъянку. Мирана выдохнула, чтобы успокоиться. Да обезъянка положила обе передние лапки к ней на плечо и прыгнула на него.
-Так ты по сравнению с тем чудищем просто ангелок. - девушка погладила по макушке обезъянку и выяснила, какая она пушистая.
Чтож, будем идти дальше. Стоя на месте мы никогда не найдем выход из этого жуткого мира- она пошла вперед, обезъянка держалась за ее шею.
Вокруг блуждали черные силуэты, но они уже не пугали Мирану. Иногда они издавали странные звуки, но они тоже не были так страшны. Вскоре, они были уже на суше, вместо воды. Вокруг все было ядовито зеленое. Болото еще не кончилось. Девушка неторопясь шагала. Какие то странные звуки доносились откуда то с деревьев. Словно кто то играет на трубе. Она огляделась, но заметила лишь те самые темные силуэты, плавающие рядом с деревьями. Вдруг, откуда то подул ветер. Слабый, но ветер. Девушка шагала вперед. В голове было хорошо слышно дыхание и собственное сердцебиение. Ей казалось, что она навеки останется заикой. Легкий смех
-"Ик, ик, ик...Я за-за-заик-ик-ик.."- Мирана посмотрела вперед и увидела три силуэта. Они были человеческими. Девушка побежала вперед, но на полпути споткнулась. Обезъянка спрыгнула и побежала к тем силуэтам. Миране кто то протянул руку. Твердую, загорелую, мужскую руку. Она посмотрела кто это был. Красивый загорелый парень с добрыми, синими как океан глазами. Он был одет в набедренную повязку, под ней синие брюки. На нем было ожерелье с клыками какого то животного. Рядом с ним стояла очень красивая загорелая девушка с черными вьющимися волосами и большими карими
глазами. На ней было темно зеленое платье, на руках самодельные браслеты. Она держала за руку маленькую девочку, такую же бледную, как Мирана. У девочки были короткие рыжеватые волосы и карие глаза. Она была одета в белую рубашку, ниже колен. В руках у девочки была обезъянка
-Ты не узнаешь меня.. Кхм.. Нас?- парень помог Миране встать.
-Сонг, Ли и Киоко. Сонг - это я, твоя старшая сестра. Ли - твой брат, а Киоко - твоя сестренка, которая могла бы стать старшей, если бы не ранняя смерть. Тут нет времени- сказала девушка в зеленом платье, которая оказалась Сонг.
-Я вас не помню... Не знаю.- ответила девушка
-Ты была очень маленькой, тебе было несколько недель от роду, когда племя Огня вторглось в нашу деревню. Мама сказала унести Киоко и Сонг подальше. Я не смог уберечь их. Два воина Огня нашли нас.- Ли опустил голову
-Это не его вина. Ли хотел защитить нас!- Сонг приобняла брата.
-Так значит вы мои брат и сестры...- Мирана обняла всех троих
-Мы рады, что ты жива, сестренка!- Ли улыбнулся
-Все таки мне так жаль, что наша встреча не произошла раньше...- на глазах Сонг навернулись слезы
-Я хочу, чтобы вы ушли со мной..- сказала Мирана, выпустив родственников из обьятий-Я же еще жива.
-Это возможно. Но ты можешь взять только одного - вздохнул Ли
-Киоко... Ты вернешься со мной?- Мирана присела, чтобы ее глаза были на уровне глаз Киоко.
-Да...-тихо ответила девочка, обняв сестру.
-Чтож, будем пытаться...- с легкой усмешкой ответила старшая сестра и они вдвоем направились вперед. Силуэты сестры и брата пропали из вида..
Вокруг них летали странные светящиеся стрекозы
-Мило...- Мирана попробовала состроить некое подобие улыбки. Киоко была спокойна, на ее лице даже не дрогнули уголки рта. Под ногами росли цветы, похожие на лилии. Когда они проходили мимо, цветы становились черными и загибались.
-Что то не нравиться мне эта местность.. И туман... И еще деревья.- вокруг местность была и правда "немного" жутковатая. Когда они шагнули вперед еще пару шагов, из лужи выскочил монстр с 6ю парами глаз
-Мирана, пожалуйста ПОЙДЕМ БЫСТРЕЕ!МНЕ СТРАШНО!!!!!!!!- закричала Киоко и потрясла Мирану за правый рукав
-Тихо, все эти монстры неосязаемы. Они не могут что нибудь сделать с тобой..- Они перешагнули через лужи и монстр исчез. Они подошли к куче сухих рыжих листьев
-Стоп... Мы же уже тут были!!- в воде нечеткими контурами всплывало лицо. По настоящему огромное человеческое лицо
-Хаи... Ты водишь нас по кругу...- не боясь, сказала Мирана
-Поняла значит...- уже знакомый, жуткий трехмерный голос
-Каракатица, перышко еще одно хочешь потерять?- с издевкой спросила девушка
-Ты не захотела скромной, красивой смерти. Так получишь долгую и мучительную... Вы сотнями лет будете ходить по болоту, по кругу и когда нибудь вы сами кинетесь мне в пасть... Ч-что????!!!- послышались всхлипы. Напуганная Киоко плакала в платье сестры.
-Ты значит слез боишься, тварь ты морская?!- Мирана хитро сощурила зрачки и смело шагнула вперед, потянув Киоко за собой
-Н-не смей!!!!!-Хаи попятился назад
-Киоко, не бойся. Это чудо нам ничего не сделает, пока ты плачешь...- Мирана смело потянула за собой  сестру.
-Н-ничего?- Киоко в ответ кивнула, не вытирая слезы. Они свободно капали в воду, разгоняя круги. Жууууткий вопль Хаи, окровавленная вода
-Чудесно... Хочешь поплатиться еще одним щупальцем? Убери это заклятие, или ты сгинешь в этой воде в состоянии водоросля!- угроза, усмешка девушки
-Перестань...РЫДАТЬ!!!!!!-  Вдруг, щупальце вынырнуло из воды и схватило Киоко. Детский крик
-Дрянь!!!!- Мирана выдернула из ножен кинжал и с силой рубанула им в глаз Хаи, а потом и в щупальце, удерживающее Киоко. Вопль чудища, Киоко выпала
-Беги. Туда, где я встретила вас. Жди меня там- сказала Мирана. Девочка убежала, вместе с обезъянкой по имени Джи-ли.
-Давай, Хаи. Неужели боишься простую смертную?- Девушка провела языком по клинку кинжала, слизнув кровь Хаи
-Я тебя не боюсь. И то, что наводило страх на меня минуту назад - только что прогнала ТЫ САМА!!- щупальце ударило Мирану, та отлетела к деревьям и черным силуэтам, но вовремя ухватилась за ветку, лишь легонько ободрав себе щеку, губу и плечо. Она едва не упала, в бездну к страшным темным духам. Эта бездна находилась за деревьями
-Отлично... Но у меня в запасе еще парочка фокусов...- девушка "раздвоила" кинжал и теперь у нее в руках были парные кинжалы. Мирана спокойно подошла и медленно оставила глубокий порез на теле чудовища. То вскрикнуло
-Ты оказалась немного хитрее меня... Но даже если это так, я ни за что тебе не проиграю, Мирана! Я НЕ МОГУ ПРОИГРАТЬ СМЕРТНОЙ ДЕВЧОНКЕ!!!- Щупальца пытались ухватить девушку, но никак не выходило. Мирана быстро бегала и это спасало ее в этот момент.
-Я знаю твои страхи. Я знаю твои слабости. Я знаю то, что может помочь мне победить тебя! Ты - тряпка, пока я здесь. Ты ничтожество. Ты умрешь и я об этом позабочусь...- усмехнулась девушка, потерев кинжалы друг об друга
-Хехех... Девочка, ты кое что забыла...- усмехнулся Хаи.. Вопросительный взгляд Мираны-Я НЕ СМЕРТНЫЙ! МЕНЯ НЕ УБЬЕШЬ ТВОИМИ НОЖИКАМИ!!!-ЩУпальца с бешеной скоростью начали ловить Мирану. И вскоре, им это ПОЧТИ удалось. Они стянули левую ногу девушки и та стала медленнее бегать. Но она вонзила кинжалы в щупальце, и то, наполовину оторвалось. Жуткий, но уже знакомый рев наполнил болото, деревья и черные силуэты содрогнулись.
-Ты заплатишь за это!!!- Мирану обхватило и чудище кинуло ее к себе в рот. Тысяча острых как сабли клыков, напали на девушку. Глубокие царапины на теле. Мирана вытащила кинжал, рискуя рукой и вонзила его в глотку Хаи... Кровь залила рот, девушка вместе с черной кровью вытекла изо рта чудища в воду...
Хаи, с ревом ушел под воду
-Все.... Спокойно... КИОКО!!!!!- Мирана побежала к полю, где встретила брата и сестер. Вся она была изранена и с трудом бежала.
-"Вон и Киоко...!" она подбежала к сестренке и обняла ее. Та, едва не плача, тоже обняла ее
-М-мирана... У тебя к-кровь..- прошептала Киоко
-Я знаю. Ничего страшного. Идем, надо выбираться!- они вдвоем.. Или даже втроем(с обезъянкой) направились вперед. Вдруг, перед Мираной появилась фигура юноши. Она узнала его
-Киоко, беги к выходу. Мы сами разберемся.- девочка убежала.
-Мирана... Итара.. Я помню, как называл тебя...- юноша был бледный, симпатичный, волосы черные растрепанные, глаза янтарные. Одет он был в бордовых и красных цветах
-Илай... Как ты здесь оказался?!- Мирана помнила этого человека очень хорошо
"Первый день в стране огня. Мирана вышла из корабля. Оглянувшись, она зашла в ближайший магазин одежды, с желанием одеться как местные.... Когда она вышла, и завернула по направлению к гостинице, она почувствовала холодную сталь у шеи. Девушка остановилась. Тот, кто приставил к ее шее нож, оттащил ее подальше. Они оказались возле дома. Мирану завели туда и загнув руки за спину, связали их
-Так-так-так... - в кресле сидел юноша, лет 17ти
-Отпустите меня!-Мирана пыталась освободиться
-Не так то просто, чужеземка. Ты же не из Страны Огня, верно?- спросил юноша и встав, провел рукой по волосам Мираны. Это ее напугало, потому что в этой руке у него была сигарета.
-Я не из страны Огня. Я с острова Киоши- девушка смотрела в глаза Илайя, они ей даже чем то нравились. В них не читалось зла, ярости.
-Уйдите. Оставьте нас наедине- юноша улыбнулся. Люди, державшие Мирану ушли. Илай развязал руки девушки и посадил ее на диван, сам сев рядом
-Кого ты обманываешь, красавица? Ты из племени Воды. Не могу сказать точно из какого. - юноша окинул взглядом девушку
-Д-да я из племени Воды...- ответила девушка и положила рук к себе на колени
-У тебя голос дрожит. Ты что, боишься меня?Неужели я так похож на монстра?- парень заглянул в глаза Мираны
-Нет, ты очень даже красивый.. Просто, понимаешь, я...- девушка разговаривала с Илайем как с давним знакомым
-Личная ненависть к людям огня? Они убили твоих близких- понимающе спросил юноша
-Нет. Мне рассказывали, что все люди Огня бесжалостные головорезы. А я сейчас спокойно разговариваю с тобой, как с братом..- на глазах Мираны появились слезы. Она уткнулась глазами к себе в ладони.
Вдруг, рука Илайя прижала голову девушки к своей груди
-Не плачь. Тебе рассказывали правду. Большинство людей Огня - и правда головорезы. Но я не такой. Я хочу чтобы ты поверила мне. Скажи мне свое имя.- спокойно сказал он, поглаживая Мирану по волосам. Та, шепотом ответила
-Мирана.
-Редкое имя. Никогда не слышал. Меня зовут Илай. Можно, я буду называть тебя Итара? Ты просто так похожа на мою покойную сестренку?- еще раз спросил парень
-М-можно. Красивое имя..- девушка встала. Илай приобнял ее
-Ты прости, но мне ты очень понравилась. Я хочу, чтобы ты была со мной рядом...-
-Прости, Илай. Я не могу. - сглотнув комок, Мирана отодвинулась на другой конец дивана
-Прошу, пожалуйста..- глаза парня наполнились грустью. И вдруг, он, схватив руки девушки, впился в ее губы...
Мирана 2 дня жила в этом доме, вместе с Илайем и его родителями. Он хотел, чтобы Мирана была его невестой. Но та сбежала. Через окно, с решеткой...

-Я помню тебя. Тебя тяжело забыть.- холодно ответила девушка
-Я перерезал себе горло... Я не могу сказать тебе, зачем. Пожалуйста, освободи меня!
-Я бы с радостью, но самоубийцы не могут вернуться в живой мир- это было неправдой. Она сказала это, потому что не хотела быть рядом с Илайем. Она когда то любила его. Но не по настоящему
-Прошу, умоляю тебя! Пожалуйста... - на глазах парня были слезы. Он упал на колени
-Илай. Я уйду, но не брошу тебя. - девушка поцеловала его в губы-Я не хочу разбивать тебе сердце. Оставайся здесь, и когда нибудь... Мы выйдем отсюда вдвоем... И будем рядом...- Мирана встала и ушла...
Выход был представлен в виде деревянной арки. Она зашла в нее и переместилась в живой мир
/////Живой мир. Летающий зубр//////

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Мир духов » Болото


Создать форум. Создать магазин