Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Вопросы по мультику

Вопросы по мультику

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Что-то не ясно?
Все вопросы по мультсериалу задавайте здесь.  Кто-нибудь да ответит)))

0

2

Да у меня 2 вопросы где мать Зуко? и  что стало с магами воздуха, в западном храме не было трупов магов воздуха как в храме южном

0

3

Itachi написал(а):

что стало с магами воздуха, в западном храме не было трупов магов воздуха как в храме южном

Вот предположения:
1. Маги Огня скинули трупы в кучу и похоронили сто лет назад. Вообще нелогичный поступок для "победителя".
2. Кто-то осталяс в живых и похоронил трупы. Тогда вопрос - почему Гиацо и останки магов огня остались в Южном разрушенном храме?
3. Всех убили за пределами Строений Храма - в полёте, например (битва шла) и поэтому останки - где-то внизу, у подножий гор, занесённые листвой и прикрытые другими следами времени.

0

4

Они же кочевники! Может, они занимались тем, что вечно кочевали из храма в храм (по временам года, например), потому их и накрыли всех в одном храме. :)

0

5

Carolina написал(а):

потому их и накрыли всех в одном храме.

Не думаю... Останки Гиацо - в Южном Храме. А про Западный в одной из серий говорили, что он первый принял удар на себя. Итого - минимум на два разных храам было совершено нападение.

0

6

Тогда куда, и правда, делись скелеты остальных магов воздуха? :confused:
О, может, их не показали, потому что для Аанга они не имели большого значения? Просто Гиацо и все остальные для него были семьей, а те просто "коллеги". :)

Отредактировано Carolina (01.08.2008 02:02)

0

7

Carolina написал(а):

Тогда куда, и правда, делись скелеты остальных магов воздуха?

См. мои предположения выше)

0

8

Хэлл написал(а):

. Маги Огня скинули трупы в кучу и похоронили сто лет назад. Вообще нелогичный поступок для "победителя".

Глупость несусветная, действительно. Зачем им собирать трупы побежденных врагов? o.O

Хэлл написал(а):

2. Кто-то осталяс в живых и похоронил трупы. Тогда вопрос - почему Гиацо и останки магов огня остались в Южном разрушенном храме?

Вроде как не осталось никого. Аанг - последний маг воздуха. ;)

Хэлл написал(а):

3. Всех убили за пределами Строений Храма - в полёте, например (битва шла) и поэтому останки - где-то внизу, у подножий гор, занесённые листвой и прикрытые другими следами времени.

Это более реально, по-моему. Но все равно чьи-то должны быть в храме - его же обороняли. :confused:

0

9

Carolina и Хэлл О_о О_О о_О о_о почему мир так жесток, почему ааааааа  :confused:

0

10

Carolina написал(а):

Зачем им собирать трупы побежденных врагов?

На сувениры  :canthearyou:

Carolina написал(а):

Вроде как не осталось никого. Аанг - последний маг воздуха.

четвёртый сезон..четвёртый сезон...Книга четвёртая "Воздух или Куда на самом деле делись трупы"

0

11

Хэлл написал(а):

Книга четвёртая "Воздух или Куда на самомо деле делись трупы"

Я уже жду-не дождусь. :rofl:

0

12

Наверно уже все понятно по названию мультика Аватар легенда о последном маге воздуха.

0

13

Itachi написал(а):

Аватар легенда о последном маге воздуха

Так это ещё и американский мультик. А тм возможно всё, когда стоит вопрос о сиквелле)))

0

14

Хэлл написал(а):

Так это ещё и американский мультик. А тм возможно всё, когда стоит вопрос о сиквелле)))

вот вот

0

15

вопрос такой: какие социальные связи были у воздушных кочевников? как я поняла аанг не знает, да и, собственно, не задумывался о том, кто его родители... их же там не "ветром надуло"...

0

16

Аппа_Зубролет
Я предполагаю, что храмы - это обособленное место проживания Магов Воздуха, а на самом деле народ воздуха - не все маги. Ведь в народе огня, воды, земли - тоже не все маги! просто некоторые рождаются со способностями к управлению стихиями и это умение может передаваться по наследству. Я бы сказала даже, что это какие-то "гены". Ж) Т.е. люди могут рождаться, например, с голубыми глазами и в тех семьях, где у родителей и их родственников есть голубые глаза - шансы на рождения детей-голубоглазок - выше.

Вернёмся к кочевникам. Я знаю, что среди жителей Китая, Тибета, Монголии явление передачи ребёнка в храм на воспитание было довольно распространено и до сих пор практикуется. Чем ребёнок умрёт в нищете, пусть лучше станет верным монахом-буддистом. А где-то, я читала, что вообще было принято старшего мальчика обязательно отдаватьв храм. Учитывая тягу авторов мульта ко всему восточному - и здесь тоже такое может быть.
При этом нет никаких угрызений совести ни у родителей, ни мук детей, которые выросли при храме, потому что для них это НОРМАЛЬНО. Это их естесственный уклад жизни. Вот и Аанг по сути, не должен задумываться. Монахи - это его семья.

+1

17

Хэлл
Я тебя обожаю!!! У меня сразу столько мыслей клевых для фанфика родилось ммм... :rolleyes:

0

18

Опять этот вопрос всплыл. (когда анкету обсуждали).
Какова природа полётов Аппы????? Ну почему эта многотонная махина летает???  :huh:

0

19

Хэлл написал(а):

Какова природа полётов Аппы????? Ну почему эта многотонная махина летает???

ОООО!!!! Гениальный вопрос!!!!!!!! Ответ на него читайте в моем фанфике!!!  :crazyfun: я тоже над этим думала...

0

20

а дЖун появлялась только в одной серии?если нет то пжлст расскажите про неё!!!
^^  o.O

0

21

Леля
она появлялась в первом сезоне и в третьем.

Леля написал(а):

если нет то пжлст расскажите про неё!!!

что именно?

з.ы. ты хоть аватар смотрела?

0

22

насчет трупов...мжет, маги Огня их в кучу собрали и сожгли?

0

23

ГруснЫй элЬФ
Может быть, может быть.... =_=
Хотя почему тогда Гиацо и тамошние трупы оставили?

0

24

ну...Гиацо они позднее заметили...и им лень было его персонально сжигать...

0

25

Ai-sama написал(а):

з.ы. ты хоть аватар смотрела?

да но кусками

Ai-sama написал(а):

что именно?

всё что в третьем сезоне

0

26

HellHedgehog написал(а):

.и им лень было его персонально сжигать...

Мм... Сомневаюсь.
Там было много трупов магов огня, а своих обычно "не бросают". Даже мёртвых - вот так, без обряла и погребения.
Если только что-то конкретное не помешает.

0

27

ИМХО)
Западный храм принял удар первым. Значит магов Огня было много и они с трупами разобрались. Сожгли скорее всего. А в Южном храме их уже было меньше - они ведь тоже смертные. Возможно бой был тяжек для обоих сторон и выжившая в нем горстка магов Огня уже не имела ни сил, ни желания разбиратся в мертвыми.

ИМХО №2
Атаку на храмы возглавляли разные военачальники и один приказал сжечь трупы, а второй решил оставить их в надризание всем, кто осмелится противостоять магам Огня.

Отредактировано El Kaja (30.05.2009 13:51)

+1

28

Еще вопрос:
Почему в Аватаре нет крови ? Не в одной сцене ?! Не капли!?

0

29

нуу... мультик-то деццкий)

0

30

El Kaja
Не такой уж и детский . Примерно 12+.
И ты вспомний отечественный мульт "Князь Владимир". Он тоже детский, но крови там лужи.
И Happy Three Frends тоже детский...

0

Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Вопросы по мультику

Создать форум. Создать магазин