Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Вопросы по мультику


Вопросы по мультику

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Aзyлa написал(а):

Вот тут серию про Хару смотрела,где маги земли были далеко от земли, а всё сделано было из металла,и не могли управлять своей стихией.Внимание вопрос:Тоф ведь могла управлять металлом!Почему тогда те маги земли не могли?или не все маги могли управлять металлом?

они просто не думали что могут и не пробавали  , а тоф решила попробавать и получилось

0

92

fan zuko написал(а):

они просто не думали что могут и не пробавали  , а тоф решила попробавать и получилось

понятно.спасибо

0

93

Тоф фактически изобрела магию металла, за что ее и благодарит Сокка в последних сериях: "Я не говорил тебе, что благодарен за изобретение магии металла?" Наверное, впоследствии владение этим искусством будет столь же редким и ценным среди магов Земли, как управление молнией среди магов Огня...

Возвращаясь к вопросу о путешествии айро в мир духов. Азула, это сто пудов сериал. Последняя серия первой книги: "Осада Севера, часть вторая". Когда Джао излагает свой план уничтожения духа Луны и Айро его предостерегает, говоря, что с великими духами шутки плохи, Джао отвечает: "Да, я знаю, что вы боитесь духов, Айро. Я слышал о вашем путешествии в мир духов..."
Так что да, это - канон. )))

+1

94

Нан написал(а):

"Да, я знаю, что вы боитесь духов, Айро. Я слышал о вашем путешествии в мир духов..."

^o^ мдамс, Айро - человек-загадка.
пересматриваю "аватара", тоже нашла этот момент ^^

Отредактировано Томое-химе (03.08.2009 10:57)

0

95

И как он сразу просек, что к Юи прикоснулся дух Луны! )))) С первого взгляда. И сразу - готовая инструкция по применению "запчасть Юи - 1 шт". )))))))

0

96

Нан написал(а):

И как он сразу просек, что к Юи прикоснулся дух Луны! )))) С первого взгляда. И сразу - готовая инструкция по применению "запчасть Юи - 1 шт". )))))))

XD великая сила перекиси водорода не в счет!
нет, возмущаться на тему цвета волос в аватаре бесполезно - вся этника подмята под азию, а там в лучшем случае рыжие индивиды встечаються... но это я так, к слову.

0

97

Нан написал(а):

"Да, я знаю, что вы боитесь духов, Айро. Я слышал о вашем путешествии в мир духов..."
Так что да, это - канон. )))

ААААААААААААА! Точно!!!!!

Нан написал(а):

Наверное, впоследствии владение этим искусством будет столь же редким и ценным среди магов Земли, как управление молнией среди магов Огня...

Ага. Плюс вспомним ту серию - с каким трудом Тоф это далось, как долго она в этой стальной коробке томилась, пока не прочувствовала частицы земли в металле. Это же какая концентрация нужна и уровень магии!!!

0

98

Хэлл написал(а):

Это же какая концентрация нужна и уровень магии!!!

наверно

0

99

Как звали коммандера, у которого Джао перед тем, как стать адмиралом, служил? Причём, имя того коммандера упоминается за минуту до того, как ему прилетает ястреб с приказом о повышении. Либо шестая либо восьмая серия первого сезона - где Аватара берут лучники, а Зуко его вызволяет из замка, сам потом его потеряв.

0

100

Волк
Первый сезно, 13 серия - "Синяя маска", и там никакого имени коммандующего не упоминается.

Отредактировано Томое-химе (02.09.2009 23:07)

0

101

В молодость я был лейтенантом у генерала Шу... (с) Джао

0

102

Хэлл написал(а):

В молодость я был лейтенантом у генерала Шу

о. это из певого сезона?) "Осада Севера", я думаю, верно?)

0

103

Томое-химе написал(а):

"Осада Севера", я думаю, верно?)

Да, 19 серия вроде. Там Джао Айро о своих планах рассказывает.

0

104

Скажите пожалуйста, а у столицы Страны Огня есть какое-то название, озвученное в мульте?

0

105

Хэлл
Ты насчёт нового раздела? Да обзови Столицей, "которая расположена в картере вулкана", и всё. Насколько я понимаю вообще, люди огня не любят названия придумывать, менталитет такой. У них ведь одних Ли - миллионы. И захваченные города они переименовывают однообразно - в честь Лорда Огня например. Так что названия у Столицы вроде бы и нет. Может, как-то по-своему назовём, отойдя от канона?
Кстати, насчёт переименования ими городов... как там Азула обозвала Омашу после захвата?

0

106

Волк
Да я пока столицей и обозвала. Просто если оно есть, а я его не помню, то лучше его написать как бэ.

0

107

Хэлл, осталось только в локациях, которые теперь в Столице, убрать надписи "столица"))
Вопрос по теме: есть какая-нибудь полная информация о Джао - каноническая? Или кто-то может сразу ответить: что известно о том, под чьим командованием он служил в начале первого сезона - ну это мужик ещё такой, который Юаньских лучников себе для охраны затырил?

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Вопросы по мультику


Создать форум. Создать магазин