Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Книга 4: Воздух


Книга 4: Воздух

Сообщений 1 страница 30 из 339

1

Вот мои соображения на тему, как все будет дальше! Просьба не стесняться критиковать и понравившиеся моменты цитировать!!!

Итак поехали....

Книга четвертая. Воздух. Глава Первая. День Урожая.
Автор: Аппа_Зубролет

http://depositfiles.com/files/cuffgaj3d

_______________________________________________
УПД от Хэлл
На  странице 10 этой темы главы 1-6 в одном архиве для скачивания, т.к. до этого попадались битые ссылки.

УПД 2 от Хэлл
Обновляю ссылки на главы 1-6. Итак, их можно скачать ЗДЕСЬ в формате pdf в одной сжатой зиповской папке. Размер 1,1 Мб

Отредактировано Аппа_Зубролет (02.07.2009 15:25)

+6

2

Оказывается так сложно быть критиком!
Писать самому - намного легче.
Так что критиковать ничего не буду, а то что нибудь обязательно не так ляпну! :blush:
Твой герой, главный персонаж - Аанг, а мой - Зуко, его борьба со своим вторым "я"...Наверное так сказать будет правильнее....
Что еще сказать? Ах, да. А мне писать легче от первого лица, тогда в образ полностью входишь, видишь глазами персонажа...

Аппа_Зубролет написал(а):

- Сокка, я порой думаю, что слепой у нас ты, а не я! – возмутилась Тоф.

- это как раз то, что я хотел написать в следующем отрывке!!!Ты по ночам крадешь мысли? :angry:  :)

Тогда может заключим своеобразный договор? Кто первым что-то особенное придумает и на форум выложит, того и авторские права. (надеюсь мою тему про мятежного адмирала ты не собираешся использовать)...Это я так, немного ревную, если можно так сказать...

Аппа_Зубролет написал(а):

Зуко собрался жениться в конце следующего месяца!

У меня в книге тоже будет эта свадьба, ты не против? Это ведь основное прогнозируемое развитие сюжета.

Ну так что, значит - соревнование между нами можно считать открытым, и пусть нас рассудят читатели! ;)
Принимаешь мой вызов? И еще, если согласна, то давай не будем критиковать друг друга, пусть это делают другие...

Всем форумчанам: Простите что пишу все это здесь, а не в ЛС. Просто это публичный вызов. Да, точно. Вызов.
(никакой враджы, дружеское соревнование...)

А админов прошу сделать опрос, кто сколько из нас голосов получил, а форумчан - активно участвовать  и поддерживать выбранного вами автора полезной критикой и поддержкой

С уважением, Арчи. (кидаю в Аппу_Зубролета белую перчатку)....

Отредактировано Арчи (20.09.2008 23:58)

0

3

Арчи написал(а):

Писать самому - намного легче.
Так что критиковать ничего не буду, а то что нибудь обязательно не так ляпну!

Ыыы.... Камень в мой огород. Ж) Я критиковать люблю..вернее, "имху" высказывать, а вот сама не пишу. Обычно. По аватару. И вообще)))

Прямо даже не знаю, как после этого высказывать своё мнение... *ломается*
но всё же.. Скажу!

Итак, уважаемый аффтар сего фика!!!
1) Идея очень занятная!!! Жду продолжения!!
Послевоенная жизнь, когда адреналина уровень спадает и возникают проблемы, которых раньше не замечали или их вообще не было... Очень жизненная тема...
2) Грамматические и синтаксические ошибочки выскакивают... А текст просто отвордили или кто-то проверяет?
3) Гуру Патик живёт в восточном Храме, а Аанг родом из Южного. Я не очень поняла из последнего абзаца, куда прилетел Аанг.

Арчи написал(а):

Всем форумчанам: Простите что пишу все это здесь, а не в ЛС.

Арчи, я понимаю, что можно высказать своё мнение в ЛС... Но нам, форумчанам, тоже интересно бывает.. Поэтом это нормально - высказываться при всех (если ты при этом не оскорбляешь никого) - это же повод для обсуждения.. а обсуждение автору всегда приятно. Это относится и к твоим фанфикам) На будущее)))

Арчи написал(а):

А админов прошу сделать опрос, кто сколько из нас голосов получил,

А давайте по итогам.. Как завершите, так и голосование. У нас на форуме была подобная практика.. Давно, правда...

0

4

Аппа_Зубролет написал(а):

- Ты не последний…Ты не последний…

:crazyfun: Ждём продолжения. Не всё прочитал, но последние абзацы меня впечатлили. Мне нравится)  ^^

0

5

Аппа_Зубролет
жду продолжения с нетерпением

0

6

Хэлл написал(а):

Гуру Патик живёт в восточном Храме, а Аанг родом из Южного. Я не очень поняла из последнего абзаца, куда прилетел Аанг.

Черт! чувствовала что че т не то с этим гуру...ладно! это делается так! правая кнопка мыши\вырезать....

Хэлл написал(а):

Грамматические и синтаксические ошибочки выскакивают... А текст просто отвордили или кто-то проверяет?

Все с пылу с жару! дописала последнюю строку и сразу выложила! Так что никто особо не проверяет, разве что "Ворд" ... да у меня особо и некому проверять то...

Арчи написал(а):

С уважением, Арчи. (кидаю в Аппу_Зубролета белую перчатку)....

Что ж ловлю твою перчатку... бойня обещает быть кровавой :rofl:
И еще ...Арчи
на счет плагиата можешь не волноваться, если появляются какието похожие идеи это нормально! все равно один в одни не получится!
А так....огромное спасибо всем кто прочитал и прокоментировал! Это между прочим был мой дебюд в качестве автора фанфика...Удался дебюд? :rolleyes:

+1

7

Аппа_Зубролет написал(а):

да у меня особо и некому проверять то...

В ЛС идейку кину))

Аппа_Зубролет написал(а):

Удался дебюд?

Думаю, что да...

Аппа_Зубролет написал(а):

это делается так! правая кнопка мыши\вырезать....

И? Гуру опять в Южном Храме)))) Насколько я вижу...  :rolleyes:

0

8

Хэлл
Щас уберу его! Глаз мозолит! :huh:

0

9

Всю пару рисовала ^^

+1

10

Аппа, а кого это ты нарисовала? =) И почему в этой теме?

0

11

Аппа_Зубролет, выражаю всяческие восторги и хочу сказать, что фик мне очень понравился. Обычно мало читаю фики, потому что они являются только слабой тенью оригинальных сюжетов и стиля, но здесь все очень строго выдержанно, как надо. С моей точки зрения :)
Молодцом, продолжай в том же духе.

+1

12

Хэлл
Сидела на паре, размышляла по поводу продолжения моего фанфика...вот получилась такая воздушная девушка, а кто такая она из себя я расскажу позже, в главе примерно третьей ^^  Но скажу сразу ЭТО НЕ БУДЕТ МЕРИ СЬЮ!
Кеман
Большое спасибо! Мне очень приятно!
ВСЕМ: вторая глава скорее всего будет на выходных...дела, учеба, ниче не успеваю :(

Отредактировано Аппа_Зубролет (23.09.2008 20:01)

0

13

Спешить с написанием тоже не надо - терпение и качество слова - превыше всего :)

0

14

Аппа_Зубролет написал(а):

вторая глава скорее всего будет на выходных...дела, учеба, ниче не успеваю

Пиши-пиши, солнце, будем-с ждать)))

0

15

Кеман написал(а):

Спешить с написанием тоже не надо - терпение и качество слова - превыше всего

Я первую главу меньше чем за день :rofl:

0

16

*Аффтар залёг на дно*

0

17

Грузят меня в институте жестоко :confused: сплю по 4 часа в день и то в автобусе...  :'(

0

18

Аппа_Зубролет
Держись, студент!!! Аудитория читательская с тобой!!!

0

19

Толкьо что прочитала.. И получила огромное удовольствие) Это действительно "книга", а не пересказа событий (пусть ещё и не произошедших). Очень интерсено, что же там дальше произошло)

0

20

Пропала глава! Вот она!!!
Книга четвертая. Воздух. Глава Вторая. Обман.
Фэндом: Аватар: легенда об Аанге
Автор: Аппа_Зубролет

http://depositfiles.com/files/iyqrcljfp

Отредактировано Аппа_Зубролет (02.07.2009 15:32)

+2

21

И еще... 3 глава уже на подходе... возможно выйдет на этой неделе ^^

0

22

Вторую читали уже))) С нетерпением жду третью))))

0

23

Итак, свежак! (возможно глава немного сырая)
Комментарии, предложения об улучшении и здоровая критика приветствуются.  Как всегда: понравившиеся моменты цитировать.

Книга четвертая. Воздух. Глава Третья. Это хуже смерти.
Автор: Аппа_Зубролет

http://depositfiles.com/files/4d7jxg9df

Отредактировано Аппа_Зубролет (02.07.2009 15:33)

+1

24

Аппа_Зубролет написал(а):

еще не померла,

Просторечное выражение, не подходит по стилю этому тексту. Не русская народная сказка))

Аппа_Зубролет написал(а):

Но самыми отвратительными

Мне всегда препод говорил, что с частицы НО не надо начинать новое предложение...

Аппа_Зубролет написал(а):

- Что будем делать после свадьбы? – спросила его Катара.
Мальчик аж подскочил от удивления, покраснел, а потом да него дошел смысл сказанных Катарой слов:

Умилительный момент)

Аппа_Зубролет написал(а):

Одиночная камера принцессы открылась.

Вот тут придирка. Азула в одиночке? В какой одиночке? Если это её привычная камера - в них предусмотрено обычно отхожее место (то бишь туалет) для заключенных. Пусть дыра в полу с ведром внизу, но предусмотрено.
А если это карцер, то за что тудась посадили Азулу? За поведение? Хотелось бы почитать про это.
а так выглядит неправдоподобно...

Аппа_Зубролет написал(а):

Ожоги на запястьях были свидетельством того, что Азула училась… В течении нескольких недель она, пока никто не видел, разжигала в своих руках огонь. И с каждым разом он становился все горячее и горячее… пока из синего не стал белым, и пока металл, из которого были сделаны ее оковы, не начинал плавиться…

Итак, в мульте два вида огня у магов - обыкновенный и синий. Правда, есть ещё молния и возможности драконов выделывать всякие фокусы, но их не учитываю здесь. Из физики, химии и прочих наук: обыкновенный, красновато-желтый огонь по температуре уступает тому, что светится голубовато-белым, т.е. разрушительная сила его меньше. Но Азуле незачем было учиться этому огню, она его уже в мульте демонстрировала! (голубоватый такой).
Если это другой огонь, то какой? Почему белый именно? Обосную хотю(((( Просто интересно...
Плюс к сказанному..Неужели оплавленные оковы никто не увидел? Ж(

Злость и жажда мести накалила Азулу до бела.…

Накаляться до бела может металл, но не человек))

Аппа_Зубролет написал(а):

Но договорить Мэй не успела. Яркая вспышка… молния… энергия на миг пронизывающая все тело… ужас и смерть…

Млин Т_Т Мэй слили...Да ещё так... Просто((((( Пости без сопротивления... Автор, миленькая, ну пошто Вы так??? Ну хотя бы устроили бы достойную потасовку..Мэй же всё -таки дама в крутым нравом..а тут..
*горько плакает*
.....
*утёрлась*
Аппа_Зубролет
Продолжения ждусь. Интересно уж очень...

0

25

Ухты! Сколько критики! Клево! меня аж подзадорило!
по порядку.
1)

Хэлл написал(а):

Просторечное выражение, не подходит по стилю этому тексту. Не русская народная сказка))

Согласна, но я хотела выразить отношение Азулы к происходящему, наверно просто слово ПОМЕРЛА немного не в тему... ладно придумаю синоним
2)

Хэлл написал(а):

Мне всегда препод говорил, что с частицы НО не надо начинать новое предложение...

Ну раз препод сказал, то... убираем НО
3) Про умилительный момент: сама тащусь... прелесть просто ^^
4)Про одиночку... Сим Сала бим и это уже карцер *аффтар быстро переделывает абзац* а толчок в конце коридора это святое! Прошу не посягать! пусть в МОЕЙ тюрьме толчок будет там. (я просто хотела показать, что ей даже в туалет не дают сходить когда приспичит - а только утром и вечером)
5)Белый огонь. Уважаемая Хелл, взгляните пожалуйста на Солнце, какого цвета? Белое (ну не чисто, но все же близко к этому. Самый горячий цвет на солнце - это белый. он гореечее синего. И смотрится покруче ^^
Про оплавленные оковы: думаю их расплавить ей не удалось бы - толстые ведь, она просто поняла, что у нее это получится и продолжать не стала, проще было цепь расплавить
6) Про злость, которая накалила ее до бела - это я сумничеть хотела :blush: типа метафора
7)Про оборону Мэй. мне самой не нравится... мозг застрял на этом месте, я знаю что она должна была побиться с Азулой... но чет мне мозгов не хватило... ЛАДНО, ЕЩЕ ПОДУМАЮ, МОЖ ИСПРАВЛЮ ПОТОМ
НУ А ТАК В ЦЕЛОМ ТО СЮЖЕТЕЦ НИЧЕ? :huh:

Отредактировано Аппа_Зубролет (09.11.2008 00:55)

0

26

Аппа_Зубролет написал(а):

Сим Сала бим и это уже карцер

А пара слов о причинах? Ну там, буйное поведение..Опасения охраны и Зуко)))

Аппа_Зубролет написал(а):

а толчок в конце коридора это святое! Прошу не посягать!

О, ни в коем случае не посягаю на сию святыню)))

Аппа_Зубролет написал(а):

Уважаемая Хелл, взгляните пожалуйста на Солнце,

*со вздохом поглядела на ночное небо*

Аппа_Зубролет написал(а):

Солнце, какого цвета?

В Якутии кажется белым) В пустыне белым кажется) Что есть цвет? А это то, как глаза воспринимают солнечные лучи определённой длины волны в определённой среде.
Цвет пламени зависит от температуры горения и свойств материала, который горит. Например, хлор и его соединения горят зеленоватым пламенем. А когда в огне газовой плиты проскальзывают желтоватые блики - это газ не очень чистые, с сероводородом))
В пламени свечи самое "горячее" место - середина) И она - голубая. Ну да ладно... В фентези навалом этого белого пламени. Ток обычно оно означает что-то хорошее и чистое.. Но что нам стереотипы, нда?)))

Аппа_Зубролет написал(а):

ЛАДНО, ЕЩЕ ПОДУМАЮ, МОЖ ИСПРАВЛЮ ПОТОМ

Ух, хотелось бы))

Аппа_Зубролет написал(а):

НУ А ТАК В ЦЕЛОМ ТО СЮЖЕТЕЦ НИЧЕ?

Ничё-ничё!!! Даже очень "ничё")))))
Мне нравится))

0

27

Щас интриговать буду! В следующей главе будет информация о магах воздуха, в Команде Аватара появится пополнение;)

0

28

Аппа_Зубролет
Ого)))
*вся в ожидании*

0

29

А по-моему очень даже нормально=)

0

30

Прочитала... Отлично, слов нет...

З.Ы. А у меня в книге был серый огонь...

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Книга 4: Воздух


Создать форум. Создать магазин