Такое впечатление, будто сама природа была против захвата Ба Синг Се. Потому что погода разразилась еще мерзопакостней, чем в некоторых районах земного шара, где Николас впервые учился принимать дождь. Там он давил на психику мага огня, заставлял разозлиться на весь белый свет, сводил с ума... Но если в пять лет было именно так, то уже будучи хорковцем, Волк, как и все его товарищи, только радовались дождю. Особенно он хорош в безлунную глубокую ночь. Когда висит почти невидимая стена, когда смываются все и без того едва заметные следы, когда из-за водной стены ни хрена не видно, - самое время действовать элитным разведчикам-диверсантам. Максимально незаметно проникать на базу, устранив как можно меньше патрульных, взять "языка" или добыть информацию, свалить. Романтика!
Самое смешное, что в самом Ба Синг Се дождь закончился с наступлением темноты.
О романтике Волк думал в последнюю очередь. Он прислушивался к каждому шороху со стороны туннеля. Когда раздался первый подозрительный звук, киллер приготовился. Патруль магов огня прошел, и человек-невидимка тихо рванул в ту сторону, откуда они пришли, предварительно закрыв выход из лаза.
Время было ограничено.
Ход к Подземному Городу маги огня вырыли пока наполовину, но такими темпами через день-два под Ба Синг Се уже окажутся полчища захватчиков.
Маги огня не знали, что их передвижения под землей контролируются еще тщательней, чем на земле и воде. Что некоторые Дай Ли, в совершенстве освоившие искусство "чувства земли", смогли подобраться к этому подземному ходу. Не знали они и того, что по одному из таких лазов сейчас пробрался (мимо магов земли, конечно) человек, который сейчас представлял все три основные стороны в этой пока необъявленной войне.
Запасные войска магов огня были развернуты в виде лагерей, в каждом из которых находилось до нескольких отрядов сухопутных войск и парочки тяжелых кораблей со своими командами. А вот самих сухопутных войск магов огня на севере и востоке не было. Единственный запасной отряд - на северо-западе, но где-то в двустах километрах от Внешней Стены столицы. За передвижениями в отряде с точностью до мелочей уже наблюдали разведчики магов земли, расположившиеся в горах, как и сам отряд.
Вообщем, подошедшая столь близко к столице Царства Земли армия на данный момент находилась под строгим колпаком, невидимым и незримым. Казалось бы, по всем правилам, так оно и должно было быть. Но Волк признавал - если бы не ТО или эта организация на самом деле преследовала захват Ба Синг Се, а для этого обманула почти всех (то есть тройная игра фактически), то столица пала бы.
Но киллер чувствовал - не будет этого.
То, зачем он пробрался на базу, мало повлияет на дальнейший ход событий. Только благодаря совершенно счастливому случаю Куратору удалось узнать от своего агента, что генерал Гестос - подставная фигура. Здесь принимал решения совсем другой человек, он фактически являлся "серым кардиналом" здесь, на базе, и это уже личный голос, глаза и уши Лорда Озая. Настоящего его имени никто не знал, называли просто "Господин Министр". Еще было известно, что ему Озай доверяет больше, чем своим "палачам". Откуда появился этот субчик, каким образом ТО прохлопало его появление, почему о нем мало известно - Волк не собирался искать ответы.
"Господин Министр" должен был поскорей бы сматывать удочки и валить как можно дальше, забыв все свои планы и цели. Потому что черный человек, у которого единственное, что было другим, - бесцветные глаза, уже подбирался к выходу из туннеля. То есть наоборот, ко входу, если со стороны базы.
Последний патруль Волк прошел все так же тихо и незаметно. Можно считать, его, наменого убийцы, вообще там не было. Как Николас он сейчас двигался к Омашу, а как черный человек - похоронен в Подземном Городе. В любом случае, никого это уже не интересовало.