Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Shaman King

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Это мое первое любимое аниме))) если б была возможность, посмотрела бы еще раз))

А теперь коротко о сюжете...

http://www.shaman-king.ru/pictures/Shaman-King.jpg
Shaman King – это аниме о тех, кто обладает особыми способностями – возможностью общаться с духами умерших и объединять их силы со своими. О шаманах, в руках которых шанс изменить мир. К лучшему или худшему, в зависимости от их убеждений. И в итоге судьба планеты будет зависеть от того, кто победит в Турнире Шаманов и станет Королем среди всех остальных.

История начинается с того, что простой мальчик-школьник по имени Манта Оямада, который всегда увлекался страшными историями и книжками научной фантастики встречает ночью на кладбище парня, который действительно способен видеть духов, и при этом называет их своими друзьями. И он предлагает Манте познакомиться с ними. После чего перед взором Манты предстают души тех, кто был погребен на этом кладбище. Бедный мальчик в испуге убегает от этого страшного зрелища, а когда на следующий день он пытается рассказать своим друзьям в школе о том, что ему довелось повидать, они смеются над ним, и не верят ему, считая, что он снова начитался страшных историй.
И тут всему классу объявляют, что с сегодняшнего дня к ним присоединится новый ученик, по имени Йо Асакура. И… Манта узнает в нем именно того странного парня с кладбища. Но когда он снова пытается доказать своим одноклассникам, что вчерашний вечер не был плодом воображения, и требует Йо подтвердить его слова, Йо говорит, что в первый раз видит его…

А дальше и начинает развиваться полный особой шаманской магии сюжет, в котором мы, следом за маленьким Мантой, все больше узнаем о мире духов, о Турнире Шаманов и о том, как ведется борьба за судьбу всего существующего. А так же о том, как сложились судьбы Йо, Манты, и прочих замечательных героев которых они встречают на своем пути. Семья, друзья, враги, соперники, сторонники. Это аниме обильно яркими и интересными персонажами, среди которых каждый может найти себе схожего по характеру, и переживать за него, бороться вместе с ним и стать частью этого многогранного, красочного мира.

© автор этого описания Maza Monster

0

2

Это мне уже более знакомо)

0

3

Link.kz

Замечательное аниме! Смотрел и ждал каждую серию, а жаль что он закончился  :) . Я выложу пару картинок из Шамана Кинга.
А вот и они:
http://s55.radikal.ru/i150/0901/ff/1a5680e6a3a3.jpghttp://s48.radikal.ru/i122/0901/a1/91ef963bd43b.jpghttp://s41.radikal.ru/i092/0901/54/51d7d09b7407.jpg

0

4

Kyoday
Поддерживаю!Я все серии раза по 3 смотрел,супер!

0

5

Я мангу читала. Не дочитала, правда, отвлеклась. Аниме чуть смотрела..
Кстати, как-то раз наткнулась на Джетиксе на этот мульт - он шёл с переводом на русский, при том, видимо, переводили с английского (мне говорили, что так чаще и делают - ибо дешевле) и напереводили, млин...
Мелкого парня на американский манер обозвали... Ещё названия поковеркали.
Ужасть. Не смотреть ни в коем случае Ж(

0

6

Хэлл
Почему? А мне понравилось!
Хотя я мангу не читал-то...

0

7

AlaIn написал(а):

Почему? А мне понравилось!

Перевод или вообще аниме?
Я приставала именно к переводу. Аниме само мне понравилось...

0

8

И перевод, и аниме...

0

9

Хао рулит!! Его прибили гады. Ну это 4 аниме которую я посмотрел.

0

10

Kyoday,Slurm
я тож около 4-х раз посмотрела
Itachi Uchiha
в манге он станет королем  ^^  точнее принцессой

0

11

Link.kz
Принцессой?

0

12

Link.kz написал(а):

точнее принцессой

ЯОЙ???

0

13

Аниме действительно хорошее) Меня с первых серий характер Йо привлёк, а там пошло-поехало.. Жалко было смены голоса у Йо) А так - ни разу ни жалела, что просмотрела

0

14

В манге все красивее и лучше. Перевод на Джетиксе правда паршивый. Тогда уж лучше на английском или японском смотреть. Мне Хао и Йо нравятся, они не такие уж враги, там появляются даже зачатки братской дружбы. А еще Рен Тао очень миленький. Учитывая то, что мой младший кузен обожает это аниме, мы каждый день только и слышим опенинг на японском языке.

0

15

А по мне перевод и такой хороший:)

0

16

Water soul написал(а):

Жалко было смены голоса у Йо)

оооу, да загнали по полной... мне тоже это не понравилось.

AlaIn написал(а):

А по мне перевод и такой хороший:)

я лично тоже против Джитиксового дубляжа не имею ничего против - смутило только, что имя исковеркали, тот же Хао сделался Зиком, а Манта - Морти. А так всё нормально, я себе диск купила с этим переводом, до сих пор с удовольствием смотрю))

Отредактировано Шойя Шин (26.03.2009 12:28)

0

17

Шойя Шин написал(а):

тот же Хао сделался Зиком

*Вспомнила, как в своё время сокрушалась, что Касуми решили обозвать "Мисти"...*

+1

18

Озаки написал(а):

*Вспомнила, как в своё время сокрушалась, что Касуми решили обозвать "Мисти"...*

оу, а я про это и забыла как-то)))

0

19

Впихала себе в мозг ещё пару серий ШК... Никак не пойму, почему именно "Зик"... Наверное, решили, что в России уже есть слово из трёх букв, первая "Х"...

0

20

Ai-sama написал(а):

Это мое первое любимое аниме)))

И моё тоже.

0

21

AlaIn написал(а):

Принцессой?

Ага, красивой такой)))

Хэлл написал(а):

ЯОЙ???

и это тоже вроде как))

Water soul написал(а):

Жалко было смены голоса у Йо

да, и не только у Йо Т_Т обидно...

Майя написал(а):

В манге все красивее и лучше.

Согласна, но единственное что мне не понравилось в манге это то что, Лен там становиться почти самым слабым. Хотя изначально считался очень сильным. -_-
Но круто что его тату осталось, она оч ему идет)) А шрам ваще супер))))

Озаки написал(а):

Никак не пойму, почему именно "Зик"... Наверное, решили, что в России уже есть слово из трёх букв, первая "Х"..

мне тоже интересно. Однако, помните, водной из серии показывают книгу Зика, на которой англискими буквами написано "Zeke". Вроде так. Так что перевод попортили скорее всего американцы...

0

22

Кстати... Фандом по ШК не такой полумёртвый, как может показаться.
Например, на дайри.ру нынче ведётся вполне активный сбор всяческой инфы в сообществе "Обзоры по ШК": картинки, фанфики, полезные ссылки.
ссылка

0

23

Хэлл
Ссылка нот фаунд.

0



Создать форум. Создать магазин