Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Прошлое


Прошлое

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Брешь.
Автор: Metall
Рейтинг: без ограничений
Отказ от прав: Все герои, места и ситуации имевшие место быть в мультсериале, принадлежат М. Д. Димартино и Б. Кониецко. Всё остальное - плод моего воображения и принадлежит лично мне.
Cтатус: не закончен
Саммари: Приквел к истории об аватре. Попытка поразмышлять над кое-какими вопросами.
Размещение: ОБЯЗАТЕЛЬНО С ШАПКОЙ
От автора: аргументированные предложения, замечания и поправки принимаются... к сведению))

- Все твои старые друзья хотят тебя убить?
- Все ли друзья хотят меня убить? Хм…

***
- С днём рожденья, сынок… - Айро опустился на колени под одиноким деревом.
В Ба Синг Се конец лета. В еще зеленых листьях гуляет молодой ветер, изредка срывая несколько и унося их вниз. Ветер приносит гомон толпы с базарной площади, запах выпечки… и горькие воспоминания.
- Прости, что не помог тебе…
***
Предместье Ба Синг Се.
- Командующий Айро, во внешней стене пробита брешь. Наши войска идут на приступ.
- Прекрасные новости, майор. Предайте генералу Пианьдао, пусть заканчивает с ополчением и выдвигается на помощь основным силам. Инженерам – срочно сворачивать катапульты и двигаться к проему. Если мы хотим уменьшить потери с обеих сторон, наши войска должны закрепиться во внешнем кольце к вечеру.
- Слушаюсь! – личный адъютант генерала Айро поклонился и вышел.
То, что его используют в качестве простого гонца ничуть не смущало Ли Фу. Он начал эту компанию в качестве рядового, приписанного к отряду, тогда еще капитана Айро. Прошел вместе с ним практически через все Царство Земли и проникся к генералу уважением. Не только как к блестящему стратегу, великому воину и магу, но и как к человеку.
Старший сын Хозяина Огня, носящий почетный титул Дракона Запада, не был похож на иных генералов. Он бережно относился не только к собственным войскам, но и к противнику.
Иным казалось, что он мягок. С точки зрения же сына кузнеца Ли Фу, Айро с точностью исполнял приказания Азулона, неся просвещение Народу Земли не столько огнем и мечом, сколько состраданием.
В его войсках поддерживалась железная дисциплина, а действующий в других действующих частях принцип «три дня на разграбление» вел не к обогащению, а к гауптвахте и трибуналу. А уж оттуда с ближайшим броненосцем на Кипящую Скалу.
«Как же мы собираемся жить на этой земле, если коренные обитатели будут только и думать о том, как бы воткнуть вилы нам в бок или придавить камнепадом?!» - частенько говорил этот забавный, внешне неуклюжий, старик.
Лишь те, кто хоть раз видел его в бою, не позволяли себе снисходительных усмешек в ответ на нравоучительные высказывания командующего. Те, кто знал, что титул – Дракон, не дается просто так, как и место во главе сильнейшей армии Огненного Царства. Азулон не баловал своих детей, справедливо полагая, что всего они должны добиваться сами.
В общем, Ли Фу был горд тем, что служит сыну Хозяина Огня, победителю последнего дракона и… будущему покорителю Ба Синг Се.
Порой он представлял, как после  захвата столицы вернется в родной городок и заживет спокойной жизнью, вечерами посиживая в чайной за партией в Пай Шо и рассказывая о своей службе под началом талантливого полководца.
И чтобы эта мечта стала явью, осталось приложить последнее усилие…
- Генерал. – Ли Фу передал свиток с приказом моложавому пятидесятилетнему воину, внимательно наблюдающему за действиями вверенного ему корпуса. К огромному сожалению для Пианьдао, статус генерала не позволял ему непосредственно участвовать в сражениях.
Прочитав послание генерал нахмурился, что-то обдумывая:
- Передайте командующему, что я вынужден отказать в переброске войск. По крайней мере сейчас. Это может неоправданно оголить наш фланг для удара. Отряд мятежников, с которым мы столкнулись, оказался куда более многочисленным и… хмм, изобретательным, чем я полагал. Впрочем, я направлю к пролому отряд лейтенанта Лю Тена.
Ли Фу молча поклонился. Одному человеку позволялось перечить командующему на поле боя. Этим человеком был Пианьдао.
Точно никто не знал, что связывает хмурого мастера клинков, обделенного талантом к магии огня, и старшего сына Азулона. Баек на этот счет ходила масса.
Ходили слухи, что Айро спас Пианьдао от дракона. Что оба они обучались боевым искусствам у какого-то великого Мастера. Что Пианьдао был кровным побратимом Айро и даже то, что они входили в некую тайную организацию. Впрочем, спрашивать на прямую никто не решался. Известно было лишь то, что в армию они пришли в одно время. И генерал был единственным человеком, к чьему мнению главнокомандующий прислушивался. Более того – он доверил ему командование отрядом своего сына.
***
Лю Тен вытер пот тыльной стороной ладони.
Войска противника укрылись в предгорье, не давая солдатам армии огня приблизиться.
-Фух…-шумно выдохнул молодой воин, превращая глыбу размером с голову в кучу щебня. Огненная магия его была далека от совершенства. – Отступаем к холмам! Перегруппироваться! Раненных в лазарет.
Местность играла на руку обороняющимся: редкие лесистые участки перемежались взгорьями, изрытыми тоннелями.
Лу Тен отступал одним из последних, помня завет отца: «Генерала делает его армия».
Глядя в усталые, но полные решимости драться до конца, лица воинов, Лу Тен негодовал.
О, если бы  только Айро согласился учить его драконьей магии, тогда он один стоил бы целого отряда! Если бы он захотел, эта война уже бы закончилась!
Но стоило лишь заговорить с отцом об обучении огненной магии, как он закрывался, словно чего-то опасаясь. «Мастер Пианьдао научит тебя куда большему – как справиться с огнем внутри себя. Тогда ты до всего дойдешь сам и тебе больше не нужны будут учителя», - говорил он. И Лу Тен прилежно учился. Сифу Пианьдао не делал поблажек для сына единственного друга и в обучении  выкладывался полностью. Но от этого победы не давались легче.
- Клином! - воины огня синхронно двинулись вперед. – Прыжок! – волна, прошедшая по земле заставила кого-то нерасторопного нарушить строй.
Огневики, приземлившись, развернули клин, превратив его в полукруг и, одновременно вытолкнули вперед руки, обрушивая на свод пещеры, где укрылись солдаты земли, шквал пламени.
Камень, не выдержав высокой температуры, потрескался и рухнул, блокируя обороняющихся.
-Бегом, бегом, - надрывался Лу Тен несясь по ухабам к пещере.
«Еще несколько секунд…Дурацкий шлем… главное…занять выгодную позицию и им…хх… ничего не останется, кроме как сдаться»- думал молодой капитан взбираясь всё выше по насыпи. Пот заливал глаза, шлем норовил съехать на затылок, оттягивая голову назад. – «Сейчас и…»
Насыпь словно взорвалась изнутри. Камни со свистом рванули вверх, приземляясь за сотни метров от места сражения. Слава духам, никто из солдат не пострадал.
Из пещеры,  оглашая окрестности боевым кличем, выбежали воины земли, которых, к вящему удивлению Лу Тена, оказалось не так уж и много.
Приготовившись к обороне, доведенные до отчаяния маги земли, собирались по дороже продать свои жизни, защищая оставшихся в пещере раненных. Но…перед ними никого не было.
-Стойте!
Воины ополчения Ба Синг Се, недоуменно обернулись, глядя на молодого воина с метками капитана на доспехах и еще десяток огневиков, успевших занять позиции по периметру пещеры. Глава отряда вскинул руки и песчаник, из которого состояла гора, мелко завибрировал.
-Стойте и вам сохранят жизнь!
Старый маг земли колебался, явно разрываясь между желанием взорвать всю гору вместе с наглецом, открыто бросившим ему вызов и возможностью спасения своих людей.
-Мы…сдаемся…- выдавил он, опуская руки. Каменный вал, готовый обрушиться, сметая всё и вся, замер, так и не начав движения.
Но в отряде магов земли были и те, кто предпочтет героическую смерть – плену. Даже ценой жизни своих товарищей.
-Получай! – и в сторону Лу Тена ринулся огромный каменный кулак.
Молодой маг земли на глазах обрастал глиняными пластинами, превращаясь в подобие броненосца, вставшего на задние лапы.
Лу Тен с трудом увернулся, падая ничком. Лишь каменное крошево дробно застучало по доспехам. «Хорошо, что на мне шлем».
-Нет, Шиу! – взревел глава ополченцев.
-Не трогать! - в свою очередь крикнул Лу Тен.
Огневик метнулся к буквально окаменевшему воину, но тот не собирался вступать в честный поединок. Хлопок ладонями и Лу Тена едва не сплющило двумя каменными плитами. Дробное топтание на месте, напоминающее какой-то дикий танец, и под ногами молодого капитана из земли вырастают каменные столбы.
-Ах ты, -растущий гнев требовал выхода.
-Хха, - резко вытолкнув из груди воздух, Лу Тен, подобно дракону, выплюнул в сторону Шиу струю пламени.
Вертясь как волчок, молотя по воздуху кулаками, Лу Тен забрасывал воина земли огненными шарами, не давая ему передохнуть. Тому ничего не оставалось, кроме как, скрестив руки перед собой, отражать неистовые атаки огневика. Глина, не выдерживая, начала крошиться.
Приблизившись достаточно близко, Лу Тен резко выхватил меч и нанес удар… сняв скальп у каменного доспеха вместе с аккуратно завязанными в хвост волосами. Молодой маг земли потерял концентрацию. Пластины, защищавшие его, рухнули на землю грудой бесформенных камней.
Лу Тен, тяжело дыша, прижал лезвие к горлу Шиу:
-Хватит с тебя?
Маг земли лишь ошарашено таращил глаза и, казалось, даже дышал через раз.
- Мы сдаемся, - повторил предводитель отряда, пожилой седовласый мужчина.- Я клянусь, что мои люди не причинят вам вреда, если вы поможете нашим раненным.
- Сразу бы так. Лейтенант, окажите надлежащую помощь нуждающимся, - убрав меч в ножны, Лу Тен потянулся снять шлем, но передумал. Мало ли.
- Я вынужден заковать вас, во избежание…неприятностей. Пока вы не окажетесь в надлежащем месте.
- В этом нет необходимости. Это честь, проиграть достойному противнику, - с трудом произнес маг земли. – Фей Лонг, ы отвечаешь за Шиу! Помоги своему ученику подняться!
Один из воинов земли – лысеющий, с тонкими усиками не молодой уже мужчина, нервно сглотнул и шагнул к Шиу. Командир отряда сдал его, ради жизни раненных. Сдал, надо признать, вполне справедливо.
- Не бойтесь. Я не буду мстить.
Маг земли поклонился.
Шиу сидел на земле, судорожно ощупывая голову…
***

Отредактировано Metall (02.06.2009 16:09)

+2

2

Metall
Иии?? Дальше?
Вообще, кое-где очепятки-запятушки - это на будущее...
Идея показать что было "до" - занятная.
Жду развития..

0

3

Эммм...пунктуация - не сильная моя сторона)))
Будет будет дальше)))
Некогда перебить с бумажек в электронный формат)))

0

4

Автор: Metall
Рейтинг: без ограничений
Отказ от прав: Все герои, места и ситуации имевшие место быть в мультсериале, принадлежат М. Д. Димартино и Б. Кониецко. Всё остальное - плод моего воображения и принадлежит лично мне.
Cтатус: не закончен
Саммари: Приквел к истории об аватре. Попытка поразмышлять над кое-какими вопросами.
Размещение: ОБЯЗАТЕЛЬНО С ШАПКОЙ
От автора: аргументированные предложения, замечания и поправки принимаются... к сведению))

- Господин, пришли вести с родины и я бы хотел засвидетельствовать своё…
- Оставь, Ли Фу. Мне и так порой кажется, что половина моей жизни уходит на этикет, - Айро сделал крохотный глоток. – Прекрасно! Присаживайся. Чаю? Мой любимый, с женьшенем и соцветиями жасмина из провинции Цианти. Редкость в этих местах…
Командующий приглашающе повел рукой и продолжил. Ли Фу ничего не оставалось кроме как сесть.
За годы проведенные на службе он привык к маленьким причудам своего начальника. Например строгий и требовательный в боевой обстановке, не терпящий нарушения субординации (разве только от генерала Пианьдао), Айро преображался в редкие минуты затишья, превращаясь в радушного и гостеприимного хозяина, любящего потакать своим и чужим слабостям и рассказывать истории «о былых временах».
-…ты знаешь, Ли Фу, здесь совершенно не умеют готовить чай. И, что-то мне подсказывает, вряд ли научатся. Чайная церемония, сродни воинской науке, требует полной самоотдачи. Вот помнится я…
О чае, традициях и курьезных случаях из жизни айро мог рассуждать часами. Это была неисчерпаемая тема для беззлобных шуток среди солдат. И не было более легкого способа угодить старому генералу, чем достать редкую чайную смесь или оригинальный набор для церемонии. Многие полагали, что на личном броненосце Айро подобные сувениры занимали целую каюту, а то и трюм. Ли Фу знал, что так и есть.
-…но что-то я заболтался, друг мой. Ты что-то хотел мне сообщить?
- Да…кх…прост-кха-ти-кха-те…-не ожидавший столь резкого перехода, убаюканный мерным голосом командующего и своими неторопливыми размышлениями, Ли Фу поперхнулся чаем. Айро перегнувшись через стол, участливо похлопал майора по спине.
- Кха…простите еще раз… Хозяин Огня, господин Азулон уже знает о вашем успехе. Он очень горд вами…
- Да, да, да.- Айро вмиг поскучнел. Похоже было, что похвалы отца не сильно его волнуют. – Я прекрасно знаю всё, что хочет мне сказать Владыка Огненной Страны.
- Неужели нет ничего действительно важного? – командующий вопросительно изогнул бровь.
Это была еще одна из причуд Западного Дракона – официальной информации он предпочитал слухи и сплетни, полагая, что они куда более полезны и правдивы.
- Хм, вот например капитан Джао был отправлен на поиски Аватара.
- Ха! – Айро хлопнул себя по колену. – Возможно, гонка за миражом чуть остудит его горячий нрав. – Поставив чашку на стол и наклонившись за чайником, продолжил. –Хотя вряд ли. Зная его, он скорее займется устройством собственной карьеры. Скорей мой чайник будет разогреваться без посторонней помощи, чем капитан Джао умерит амбиции.
- Вы считает поиски Аватар бессмысленным занятием?
- Мой друг, я, как и все желаю скорейшей полной победы нашей армии, но… Аватара никто не видел почти сто лет. Даже если он жив…Что ж, значит он полностью устранился от участия в судьбе мира! А что о моих племянниках?
- Принц Зуко проявляет большие способности в обращении с оружием. К сожалению, для освоения огненной магии он чересчур порывист и несдержан.
- Да. Это у нас семейное, – улыбнулся Айро.
- Что ж, тогда принцесса Азула является исключением из правил. Она успешно закончила Академию и демонстрирует феноменальные результаты для столь молодого мага…
Командующий любил своих племянников не меньше, чем собственного сына и был искренне рад за семейное счастье брата. Жена Айро умерла родами. Это объясняло его трепетное отношение к кровным родственникам.
- Говорят, - Ли Фу замялся. Новость была не из приятных, но и не предупредить Айро он не мог. – Говорят, против вас зреет заговор. Многие недовольны вашим мягким отношением к пленным. Говорят, что если бы вы позволили солдатам действовать жестче, то войска могли бы продвигаться вперед быстрее…Говорят…что ваш брат метит занять трон Хозяина Огня в обход вас.
Айро тяжело вздохнул. Поднявшись с колен, опустив голову, он начал мерить шатер шагами, что-то обдумывая. После чего произнес с непонятной интонацией:
-Да…Озай всегда любил эти «подковерные интриги». Он хороший человек и политик, но… ммм… увлекающийся… Нет! – выкрикнул Айро, с силой махнув рукой. С кончиков его пальцев сорвался огненный всполох, подпаливший ковер в центре шатра. – Мой брат никогда не предаст свою семью! И не смей никому говорить об этом! Даже думать не смей!..
- Д-да, господин. – Ли Фу покорно опустил голову. Он никогда не видел генерала в такой ярости.
- Извини меня, друг мой. – Чуть успокоившись, Айро принялся затаптывать огонь, словно забыв о своих способностях мага. – Не сдержался и испортил хорошую вещь. Эхх.
- Это я должен просить прощения, господин генерал. Ведь это всего лишь слухи…
- Всё. Забудем об этом. – Айро вновь уселся. Движение пальцев и из остывшего заварочного чайника пошел пар. – Спасибо за разговор, Ли Фу. Порой нет ничего лучше чашечки чая в хорошей компании, ты  согласен?
- Полностью...

+1

5

Ну-с, а теперь я настроена задавать вопросы.
Итак, в начале описываются события явно из "Истории Ба Синг Се". Я права? Если да, то иду дальше, пометив для себя время "отсчёта". Если нет, Metall, уточни, когда это происходило.
Далее, я поняла, что события фанфа происходят за два года до описанных в БСС. Т.е. ещё два года до пробуждения Аватара, Зуко сейчас где-то 14, Азуле - 12 (насколько я помню по толкам вокруг мульта).
Когда Зуко получил шрам от отца и был отправлен в изгание? Сколько ему было лет? Я точно не помню, но, кажись, 12... И Айро уже был во дворце, добрый дядя Айро уже без сына Лу Тена. Т.е. уже хотя бы по этому принципу осада БСС (именно же про неё идёт речь в БСС) не могла проходить два года назад.

Теперь о характере Айро.

Metall написал(а):

Мой брат никогда не предаст свою семью! И не смей никому говорить об этом! Даже думать не смей!..

О, это нечто интересное, такой взгляд. Мотивы, мнения... И, особенно, процесс облома и смены отношения к брату.
А вообще..Я, конечно, понимаю, что Айро, как выяснилось в последних сериях, всю жизнь был клёвым дядей (и драконов не убивал, и в ордене лотоса состоял), хотя до этого активно в фандоме ходило мнение, что Айро сильно изменился именно после потери Лу Тена, а до этого был Великим Полководцем, которого любили и уважали.. Надежда нации огня, будущий Хозяин Огня, который в прнципе не может быть мягким и пить чаи с адьютатнтом, собирая сплетни.. Но он, мол, ушёл от дел после личной потери, странствовал и... А тут, собственно, простор для фантазиии: почему он ушёл, почему не боролся за трон, где он был всё это время.
К слову о слухах, одно из распространённых мнений, что "4 сезон" - это и будет история Айро.
Просто... Такой наивный и простецкий дядька Айро получается... Сложно мне эо вопринимать, но.. Это вскгео лишь имхо)))

Пишите, автор, дальше)))
Я жду продолжения и развития сюжета))) с нетерпением))

0

6

Когда Зуко получил шрам от отца и был отправлен в изгание? Сколько ему было лет? Я точно не помню, но, кажись, 12..

Ему было 14 (серия Книги 3ей Пробуждение). Тут проблема с отсчетом времени. Я предположил, что в книге первой - Зуко 16, а во второй уже 17 лет, хотя это нигде не упоминается, но на лицо явное взросление.(т.е. это моя фантазия) Чуть поправил дату, спасибо)) 

12...

ему было как раз во время описываемых мной событий.

О, это нечто интересное, такой взгляд. Мотивы, мнения... И, особенно, процесс облома и смены отношения к брату.

Этой вспышкой ярости, не типичной для Айро я хотел показать то, что он УЖЕ начал сомневаться в собственном брате и верности выбранного им (Айро) пути. Видно получилось не очень, раз ты посчитала, что я описываю его как простака.

Вывод о привязанности к семье я сделал из серий с Айро в заключении, где видно, что он больно переживает предательство близкого ему человека (т.е. можно сделать вывод, что подобные чувства он уже переживал).
И даже осознавая то, что его брат есть зло - нарушитель гармонии мира, он отказывается сражаться с ним, мотивируя это политической подоплекой(тут уж я дал волю фантазии и предположил, что Айро был привязан к брату)

в фандоме ходило мнение, что Айро сильно изменился именно после потери Лу Тена

но как показала практика - это не канон и из повествования явно видно, что с белым лотосом он начал контачить еще до начала почти двухгодичной осады Ба Синг Се, если не раньше. То есть я попробовал описать его как человека, соблюдающего интересы своей родины. И тем не менее не стремящегося к излишней жестокости))) Тем более я стараюсь не делать из него дедушку - "божий одуванчик". Видно тоже не очень получается))

0

7

рнципе не может быть мягким и пить чаи с адьютатнтом, собирая сплетни..

Большинство людей недооценивает значимость сплетен)))
Каждому человеку нужна отдушина) Это сравнительно молодой и амбициозный Джао вряд ли бы "опустился" до подобного. А на протяжении всей первой книги Айро показывают как человека "себе на уме", но не лишенного  (пардон за тавтологию) человечности. Этот товарищ запросто общается с солдатами, при этом они относятся к нему с почтением.) Тут на самом деле больше моё личное видение Айро, как человека, который пытается пройти по узкому мостику между войной и сохранением гармонии. Он не отрицает идеалов Хозяина Огня, но относится к противнику как к живым людям, которые заблуждаются, и которых надо наставить на путь истинный (что-то подобное и собирался проделать Созин, только более жесткими методами).

0

8

Автор: Metall
Рейтинг: без ограничений
Отказ от прав: Все герои, места и ситуации имевшие место быть в мультсериале, принадлежат М. Д. Димартино и Б. Кониецко. Всё остальное - плод моего воображения и принадлежит лично мне.
Cтатус: не закончен
Саммари: Приквел к истории об аватре. Попытка поразмышлять над кое-какими вопросами.
Размещение: ОБЯЗАТЕЛЬНО С ШАПКОЙ
От автора: аргументированные предложения, замечания и поправки принимаются... к сведению))

- Генерал Айро. Полковник Фарай. Полковник Монге. – Пианьдао приветствовал собравшихся легким кивком головы,  на ходу стряхивая с формы каменное крошево. Буквально только что удалось «дожать» ополченцев и удара с фланга в ближайшее время можно было не опасаться. –Что нового?
- Мы почти закрепились во внешнем кольце, но… - Фарай нервно прохаживался по холму. - …эти земляные черви используют свои каменные сараи в качестве оружия.
Монге при этих словах сжал рукоять меча:
- Командующий, позвольте нам…
- Нет! – Айро, до сих пор молчавший, жестом остановил полковника. – От тебя там не будет никакой пользы! Мне нужна победа, а не гора трупов…
Стиснув зубы, Монге сделал шаг назад. Близость победы и возможность её упустить выводили его из себя. И главным препятствием на пути к победе были не маги земли, отнюдь…
Генерал Пианьдао лишь слегка пожал плечами. Для него препятствия существовали лишь с одной целью – чтобы их преодолеть.
- А что … вы можете предложить, мастер Пианьдао? – с легким намеком на издевку произнес Фарай.
Айро искоса посмотрел на полковника, но промолчал. Ведь с виду всё было вполне пристойно.
- Что ж, как я понял из доклада капитана Лу Тена, удары идут в основном по центру бреши. Целью этого является вытеснить большую часть наших войск во вне стен и заделать пробоину. Проход слишком узок, чтобы мы смогли подвести танки. Пока наши войска не ослабляют натиск, им не удастся сомкнуть стены.
- Я бы хотел, с разрешения командующего, - поклон в сторону Айро, - войти в город «на гребне волны» во главе полка.
- Поддерживаю!
- Но командующий! – Монге подался вперед. – Генерал Пианьдао не владеет огненной магией и…
- Полковник, вы забываетесь! Даже если, Мастер Пианьдао предложил это, чтобы размяться, - выразительный взгляд в сторону генерала. -  Он прекрасно знает, что делает. А вам стоит поучиться некоторым приемам старой школы.
И снова Монге был вынужден отступить. «Но это был последний раз!»
-Я одобряю ваш план и, если других возражений нет, - полковникам ничего не оставалось, как согласиться. – Вы можете приступать.
Поклон и генерал стремительно направился в сторону Великой Стены Ба Синг Се на ходу бормоча: «Старая школа…не настолько я стар!»

Отредактировано Metall (22.05.2009 17:31)

+1

9

Автор: Metall
Рейтинг: без ограничений
Отказ от прав: Все герои, места и ситуации имевшие место быть в мультсериале, принадлежат М. Д. Димартино и Б. Кониецко. Всё остальное - плод моего воображения и принадлежит лично мне.
Cтатус: не закончен
Саммари: Приквел к истории об аватре. Попытка поразмышлять над кое-какими вопросами.
Размещение: ОБЯЗАТЕЛЬНО С ШАПКОЙ
От автора: аргументированные предложения, замечания и поправки принимаются... к сведению))

- От...эээ...Командующий, вы звали?
- Да, сынок, - Айро приобняв сына за плечи повел его вокруг шатра. - Пора и тебе приобщиться к таинству командования армией.
- Но я бы хотел...
- Понимаю. Тебе бы хотелось помахать своей железкой в самом центре какой-нибудь мясорубки, но война - это не только столкновение мечей или магии. Это, в первую очередь битва умов. А сейчас помолчи, а то ты рискуешь пропустить все самое интересное.
Вверх метнулись пики с цветными султанчиками и воины огня, казалось бы хаотично толкущиеся в проломе, в мгновение ока выстроились в две шеренги. Все "лишние" заняли позиции вдоль стен. В это же время солдаты первой шеренги совершили синхронный прыжок. Воины второй, как только впередистоящие оторвались от земли, одновременно вытолкнули от груди огненный вал. И тут же присоединились к солдатам у стен. Огневики первой шеренги, приземлившись, совершили скользящее движение в сторону пролома, запуская вдоль земли волну. И точно так же рассыпались...
- Мы назвали это гребнем волны. Не то чтобы оригинально, зато в точно. Благодаря этому приему, я в свое время неплохо поднялся по карьерной лестнице и получил чин майора за штурм крепости Чиан Ши. Как и твой учитель, кстати.
- Но ведь сифу Пианьдао не огненный маг.
- Сейчас всё увидишь сам.
...Группа пикинеров, не теряя времени, бегом направилась прямо за огненным валом. На ходу к ней присоединялись огненные маги, что до этого стояли вдоль пролома. Впереди, демонстрируя феноменальную скорость, бежал генерал Пианьдао, всего лишь на шаг отставая от волны. Лу Тен, завороженно следящий за происходящим, удивленно поскреб затылок... а точнее шлем. Айро улыбался, наблюдая реакцию сына:
- Старички развлекаются. В молодости на гребне был я.
- Но как он это делает?
- Возможно мастер научит тебя этому. - Айро ободряюще похлопал сына по плечу. - А если будешь практиковаться, то освоишь эту технику в совершенстве. Годам к шестидесяти...

0

10

Во время осады БСС Зуко было лет 9-10, не больше. Посмотрите на мальчика, который радуется присланному дядей кинджалу и на юношу, который хочет на военный совет. Разница очень очевидна.

0

11

El Kaja принято к сведению...пофиксаем))

0

12

Здорово!!!! Просто супер!!!!!! Наконец-то я хоть где-то нашла фики про Айро!!!!!!!!!!!!
ОН ведь такой зайка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А продолжение будет?

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Прошлое


Создать форум. Создать магазин