Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Дорога к полюсу


Дорога к полюсу

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дорога к полюсу
Автор: Кайя
Жанр: дарк, элементы драмы
Рейтинг: PG
Персонажи: ОС

На северное полушарие надвигалась зима, и ночами было очень холодно, особенно на открытом пространстве, где всегда гулял ветер. Солнце садилось быстро и почти не грело, так что днем было не намного комфортнее. Несмотря на холод, здесь еще росли деревья. Маленькие, с путаными ветками, вросшими в землю и покрытые инеем. А еще было болото, которое днем никак не желало замерзать и при каждом шаге издавало противные чавкающие звуки.
Найдя более-менее сухой участок, путник первым делом снял сапоги и вылил из них воду – несколько минут назад его угораздило провалиться в болото почти по пояс. Затем обломал пару соседних кустов-деревьев, сложил эти ветки в кучу и разжег маленьким языком пламени, пущенным с пальца.
- Здесь всюду болото. Даже у меня в волосах! – послышался девичий возглас.
- Нечего жаловаться, ты сама это выбрала, - ответил парень, выпуская носом клубы пара. Становилось холодно.
- Я выбрала путь на Север "не пленницой", а не этот марш через болота. Что, нельзя было украсть дирижабль? И вообще, чего это ты на сыром уселся?
Девушка выпустила из пальцев потоки огня, которые моментально осушили землю.
- Украсть, украсть… ты же вроде аристократка, тебе нельзя говорить такие ужасные вещи, - ехидно передразнил ее парень, не без зависти наблюдая за ее магией.
И еле успел блокировать поток пламени направленный уже в его сторону. У девушки горели глаза.
- Я - воин!
Парень засмеялся.
- Тогда ты самый несдержанный и капризный воин, которого я только видел.
Ответом ему был длинный нож, вошедший в ствол деревца прямо возле его головы.
  - Ты меня удивила… не думал, что у тебя хватит духу швырнуть в меня кухонный нож, детка.
Девушка с хищной улыбкой достала второй.
- На этот раз дерево не пострадает.
Парень понял, что она не шутит.
- Ладно, ладно, успокойся. Я просто дразнюсь. Что ж мне еще с тобой сделать…
Упс! Это была явно не самая подходящая к моменту фраза. Вместе с кухонным ножом в парня полетело пять огненных.
- Ваи!!! – парень увернулся от металлического, блокировал три огненных, один слегка опалил ему плечо, а второй - левый бок.
- Ненормальная! Ты что делаешь?!
- Заткнись, или я повторю. У меня еще рука освободилась, так что швырну десять, понял? А с твоими способностями…
- Понял… и зачем я с тобой связался… - парень плюхнулся на землю, достал из сумки бутерброд и принялся жевать.
Девушка фыркнула.
- Чего холодный ешь? Совсем с магией не дружишь, только блоки ставить умеешь?.. И это наши воины, гордость нашей страны…
Парень повернулся к ней спиной.
- Обиделся, да? На обиженных воду возят. Хотя так тебе и надо. Нечего ко мне цепляться, считай, что это моя маленькая месть.
Девушка тоже вытащила бутерброд и разогрела его в ладонях. Тем временем парень обернулся и серьезно посмотрел на нее.
- Ты всегда такая была, да?
- Какая? - насторожилась девушка.
- Циничная и нервная, - он слегка втянул голову в плечи и приготовился уворачиватся от кинжалов. Но вопреки его ожиданиям, его спутница не вспылила.
- Нет.
- А почему?..
- Остальное тебя не касается, - холодно прервала его девушка,- доедай, и идем дальше. До наступления темноты надо найти укрытие.
Повисло молчание. Доев сегодняшнюю норму еды и запив ее горячим вином, девушка потушила костер, поднялась на ноги и закинула на плечи мешок. Парень же и не шелохнулся.
- Эй, ты что, заснул? Пошевеливайся, или будешь меня догонять.
Никакой реакции.
- Мне что, разморозить твой речевой аппарат стеной огня? Алё? – девушка заглянула ему в лицо и испугалась.
На бледном лице серебрился иней. Девушка приложила руку к его шее – пульс слабый.
- Вот дурак! Ну какого лешего ты сел так далеко от огня… маг недоделанный… бездарность… ну открой глаза, идиот! – бормотала девушка, прикладывая ладони к его лицу и направляя через них энергию. А вокруг бушевал настоящий пожар – кольцо огня полыхало на сырой земле, на мокрых деревьях, пуская в небо столбы горячего пара…

Отредактировано El Kaja (03.06.2009 14:21)

+3

2

Интересно... А имена персонажей известны будут?

0

3

И это тоже плюс))
мне понравилось, вот только...

*поправляет невидимые очки и начинает занудничать*
Немножко побуду бетой, если никто непротив)))

В северном полушарии была зима, и ночами было очень холодно, особенно на открытом пространстве, где всегда гулял ветер.

Была - было - не красиво. Надо как то переписать, а то глаз цепляется.)

И еще болото, которое при каждом шаге издавало противные чавкающие звуки.

Тоже как то не так...а то получается, что у тебя болото росло... К тому же при температуре много ниже нуля болото от не-болота с двух шагов не отличишь... Замерзло бы)

зажег

Зажигают свечу. Разжигают костер, а поджигают ветки.)))

на Север не в качестве пленницы, а не это

Не совсем понятно, что имелось ввиду)) возможно здесь лишнее одно из двух "не"?)

расцарапал

скорее всего опалил?)) ведь ножи огненные))

А в целом оччень интересно, что же будет дальше))))
Жду продолжения)))

0

4

Незнаю, мне понравилось.Классно пишеш.

0

5

El Kaja написал(а):

Найдя более-менее сухой участок, путник первым делом снял сапоги и вылил с них воду

Предлог другой - "из них"

El Kaja написал(а):

Какая, - насторожилась девушка.
- Циничная и нервная, - он слегка втянул голову в плечи и приготовился уворачиватся от кинжалов. Но вопреки его ожиданиям, его спутница не вспылила.

Я бы предложила изменить в этом фрагменте один знак препинания и сделать правильное членение на абзацы:

"- Какая? - насторожилась девушка.
- Циничная и нервная, - он слегка втянул голову в плечи и приготовился уворачиватся от кинжалов.
Но вопреки его ожиданиям, его спутница не вспылила".

El Kaja написал(а):

- Мне что, отморозить твой речевой аппарат стеной огня? Але?

Имелось в виду "разморозить" и "алло"?

В общем и целом - хорошо)))) Этот рассказ стоит продолжать))

0

6

Спасибо за беттинг, щас поправлю)

0

7

Угу))) самое то)))
на очепятки заострять не буду, ибо у кого их нет)))

0

8

особенно если учеть что по русскому я самоучка)
А имена персонажей не так уж и важны. Не в этом отрывке)

0

9

интересно пишешь)жду)

0

10

хороший рассказ
еще более цепляет, потому что неизвесты имена
класс))

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Дорога к полюсу


Создать форум. Создать магазин