Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Под звездой огня или лже-Аватар (PG-13)


Под звездой огня или лже-Аватар (PG-13)

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

ПОД ЗВЕЗДОЙ ОГНЯ ИЛИ ЛЖЕ-АВАТАР

Запускаю, если получится, большой фик. Рейтинг на всякий случай обозначила довольно высокий, если мои китайские намеки выглядят «нехорошо».
Смысл названия: «звезда огня» - старинное китайское название планеты Марс (в астрологии планета войны) и имя духа огня. В китайских легендах было несколько духов огня, связанных со «звездой огня». Один из этих духов изображался с двумя мечами в руках (как Зуко), другой имел два лица: злое и доброе. Бывали и истории о том, как воевали духи огня с духами земли. Короче, видно, что сценаристы Аватара хорошо подковались.  Но, это, как говорится, присказка, а фик впереди. То, что начинается, как пошлый анекдот, продолжается, как…впрочем, сами увидите.

Глава 1

- Сегодня прекрасная ночь, праздник начала осени, следует пить и веселиться, а не заводить разговоры об Аватаре, - с этими словами господин лет пятидесяти плеснул в чайные чашки водку из фарфоровой бутылочки. – Ло и Ли, выпейте еще по чашечке.
Хотя Ло и Ли справедливо считали, что горячий чай с водкой – страшная гадость, им пришлось через силу выпить. Как тут отказаться, раз его высочество предлагает.
Отказывалась от странного угощения только госпожа Урса, благородную красоту которой в этот вечер подчеркивало одеяние из узорчатой красной парчи, надетое поверх шелкового платья цвета лепестков чайной розы.
Едва захмелевшие Ло и Ли отправились спать, как непонятно как влетевший в комнату мотылек стал кружиться возле светильника. Айро ударил его веером так, что погас свет.
…За окном моросил дождь, ни луны, ни звезд не было видно. Они молча боролись в темноте на полу, словно зеленые драконы в Восточном море, пока Урса вдруг не запуталась в тесемках от платья...

Нежная госпожа Урса заплакала. – Бедная я, несчастная, попалась на вашу хитрость.
- Я не хотел вас обидеть, - глубоко вздохнув, Айро поднялся с постели. – В своем поведении этой ночью я буду раскаиваться всю жизнь.
- А если муж вернется и узнает?
- Об этом знаем только я и вы. Я позабочусь о том, чтобы Ло и Ли не посмели распускать язык.

Принц Озай перешагнул порог тронного зала, приблизился к трону, опустился на колени. Урса горько рыдала, прислонившись к колонне. Айро с низко опущенной головой стоял на коленях по правую руку от трона. Принц Лу Тен, генералы страны огня и придворные, толпившиеся поодаль, бросали друг на друга молчаливые взгляды.
- Его высочество пожаловали! С возвращением! - язвительно обратился властитель страны огня к вошедшему. – А я как раз собирался спросить, чем мы все провинились перед вами? Почему вы во всем стремитесь действовать мне наперекор? Когда до меня дошли сведения об Аватаре, я безмерно встревожился и отправил вас во главе войска отборных магов огня с приказом казнить этого монаха и принести мне его голову, а шайку его учеников разогнать. И где же этот Аватар, о котором болтают в каждой таверне царства земли?
- Отец, - вмешался Айро. – Этого так называемого Аватара нужно не казнить, а заставить служить нам. Надо сделать так, чтобы он сам себя погубил и никто из нас не был бы виновен в его смерти.
- Совет, вполне достойный великого генерала Айро, заключившего позорный мир с царством земли.
- Перемирие, отец, перемирие на выгодных условиях!
- Вы оба идиоты! Слабые дети слабой матери! – пламя над троном поднималось к потолку и обнимало колонны.
- В древности говорили: «большой гнев не продлится всю ночь». Отец и повелитель, простите ваших непочтительных сыновей. Я готов сам отправиться искать этого бритоголового, называющего себя Аватаром, - Айро поднялся с колен, заслоняя младшего брата от грозившей в любой момент молнии любящего родителя.
- Нет! Принц Озай завтра на рассвете отправляется в новый поход, а ты останешься здесь распивать свои чаи. Убирайтесь все!!!

- Кто сейчас во всем этом дворце, кроме тебя одной, так чистосердечно предан мне? – Озай отодвинул чашку с утренним рисом.
Слезы покатились по щекам Урсы.
- Это я виновата во всех ваших горестях. Неприятности между вами и вашим отцом начались только после нашей свадьбы. Это я навредила вам, и никто другой. Прошу вас, ради интересов царства, откажитесь от меня!
Озай крепко обнял молодую женщину:
- Я лучше умру, чем разлучусь с тобой!
- Боюсь, что тогда ваше высочество не сможет  быть хозяином даже над самим собой.
- Мне остается потихоньку действовать так, как ты мне подсказала. Если я не возьму власть в свои руки и не сохраню даже любимую жену, то какой же я тогда мужчина?! – Он встал и гневно взмахнул широкими рукавами. – Не смей даже говорить об этом!

- Госпожа, - улыбаясь, сказала служанка Урсы, заходя в спальню. Вы заметили, что полная луна дважды пришла и ушла, а у вас не было, как говорится, «красненьких гостей»?
- Неужели? – молвила Урса с напускным безразличием, всеми силами стараясь не показать, как сильно ее это заботило. Она чуть отодвинула занавеску. В дворцовом саду кружился первый снег. Он покрыл толстым слоем крыши беседок и плитки дорожек. Круглый бассейн совсем скрылся под сугробами.
  Из соседнего флигеля вышел Айро с чайником в руках, набрал в чайник снега и отправился заваривать свой любимый зимний напиток – редкий южный чай «птичьи язычки» на талой воде.

Дальнейшие события известны всем и каждому в стране огня, поэтому нет смысла рассказывать о них подробно. В день летнего солнцестояния Урса родила девочку, названную Азулой в честь ее царственного деда Азулона. Считалось, что рожденных в этот день ждет счастливая судьба и великая слава. А пока маленькая Азя в красных пеленках громко кричала и оставляла мокрые следы на коленях своего грозного дедушки, когда ее приносили к нему.

+4

2

Pyra
Вааай *______*
Аффтар пиши дальше!)

0

3

Удаляю лишнее

0

4

Круто)
только ведь Зуко родился первым!

0

5

А Зуко был уже тогда - у меня это подразумевается. Ему было около двух лет, когда родилась Азула. Как раз в начале второй главы они у меня и появятся как старший брат и младшая сестренка. Только "для интриги" я не стала упоминать о маленьком Зузу. Я думала, что достаточно будет написать о рождении Азулы, чтобы было ясно, когда происходит действие повести, и что у Урсы и Озая тогда уже был маленький сын.
"Интрига" заключается в том, чтобы искушенный читатель сперва принял историю за "типичный фик про Урсу и Айро" (термин англоязычного фэндома). Типичный фик про Урсу и Айро - это когда Айро оказывается настоящим отцом Зуко.
Здесь же Зуко - сын Урсы и Озая, а вопрос о настоящем отце Азулы остается открытым.

0

6

Прошу Прощения За Получившуюся Дублированную Тему - Никак Не Удаляется. Уже Обратилась К Админам За Помощью.
А Пока Прошу По Возможности Оставлять Камменты В Первой.

0

7

Теперь тема одна! Спасибо админам!
Ждите 2-ю главу. Скоро, обещаю.
А может, кто-нибудь мне посоветует какие-нить идейки? Предприятие-то я затеяла серьезное, ох, серьезное...

0

8

Прочитала с удовольствием. Радует, что автор в ладах с русским языком: не боится строить сложные предложения, знает множество глаголов речи, а не только набивший оскомину "сказать". )))) Еще радует  Озай, далекий от  привычного картонного тирана, ненавидящего даже свою семью. Может быть, Урса многовато плачет, но волей автора она вполне может превратиться в сентиментальную особу, у которой слезы близко - такой легкий ООС не портит рассказ. Вздрогнула я лишь один раз на выражении "красненькие гости". Нет, ясно, что сложно подобрать эвфемизм для такого интимного физиологического процесса, и ясно, что грубоватая служанка могла выразиться еще пошлее... В общем, это скорее особенности моего восприятия.)

Если автор не возражает, можно отметить пару мелких погрешностей в грамотности?

Pyra написал(а):

Едва захмелевшие Ло и Ли отправились спать, как непонятно как влетевший в комнату мотылек стал кружиться возле светильника.

Повторение "как" и двусмысленность со словом "едва": это указание на время или на степень опьянения.
Может, использовать другой союз? Или чуть перестроить предложение?  К примеру, "захмелевшие Ло и Ли отправились спать, а в комнату непонятно как влетел мотылек и стал кружиться возле светильника".

Pyra написал(а):

Нежная госпожа Урса заплакала. – Бедная я, несчастная, попалась на вашу хитрость.

Абзац и, возможно,  знаки препинания:
"Нежная госпожа Урса заплакала:
– Бедная я, несчастная, попалась на вашу хитрость!"

Pyra написал(а):

- Отец, - вмешался Айро. – Этого так называемого Аватара нужно не казнить, а заставить служить нам.

Знаки препинания при прямой речи:  "Отец, - вмешался Айро, – этого так называемого Аватара нужно не казнить, а заставить служить нам.

Pyra написал(а):

Айро поднялся с колен, заслоняя младшего брата от грозившей в любой момент молнии любящего родителя.

"Любящий" - здесь, вероятно, должна была быть ирония, но слово не вписывается в контекст и прием не получился.

Pyra написал(а):

Убирайтесь все!!!

Три восклицательных знака... А надо три? ИМХО, одного всегда хватает для экспресии.

Pyra написал(а):

Если я не возьму власть в свои руки и не сохраню даже любимую жену, то какой же я тогда мужчина?! – Он встал и гневно взмахнул широкими рукавами.

"Он" должно быть со строчной: "он".

Pyra написал(а):

Госпожа, - улыбаясь, сказала служанка Урсы, заходя в спальню. Вы заметили, что...

Знаки при прямой речи: "Госпожа, - улыбаясь, сказала служанка Урсы, заходя в спальню, - Вы заметили, что..."

Pyra написал(а):

- Неужели? – молвила Урса с напускным безразличием, всеми силами стараясь не показать, как сильно ее это заботило. Она чуть отодвинула занавеску.

Членение на абзацы:
"- Неужели? – молвила Урса с напускным безразличием, всеми силами стараясь не показать, как сильно ее это заботило.
Она чуть отодвинула занавеску".

Отредактировано Flamma (06.07.2009 21:00)

0

9

Интригующе. Очень интригующе... пахнет драмой)

0

10

Фламма, спасибо за по-хорошему дотошную правку. Просто бедный юный афтар торопится, вот и получается иногда коряво. Ло и Ли, понятно, не "едва захмелевшие" (тогда получается, что они 2 старые сводницы, которые оставили Айро наедине с Урсой), а просто пьяные в дрободан. Кстати, Урса была не права, обвиняя Айро в том, что он все подстроил. Это получилось спонтанно: виноват горячий чай с водкой. Вырубает зверски. Урса у меня такая же, как в серии "Одинокий Зуко", к тому же оч молодая (лет 18), растерянная и напуганная. А кто бы тут не испугался. См. сцену в тронном зале. О "гостях" - я просто видимо, "перекушала" западных фанфиков, особенно про королевскую семью страны огня, - они жутко перегружены разными гинекологическими подробностями. С западными фиками я веду полемику. См. о разных процессах также главу "32" "Записок о госпоже Чай". Служанку надо было как-то охарактеризовать. Я стараюсь даже второстепенных персонажей наделить какими-то яркими характеристиками.
Когда я просила совета, то я просила немного "помочь" мне с сюжетом. Я опасаюсь, что не справлюсь со своим большим и масштабным замыслом - и открыта для соавторства.
Кто со мной?
Разрешают ли админы соавторство?

0

11

и открыта для соавторства.

Заманчиво, но не рискну))
Ибо лексически, явно проигрываю)))

0

12

Pyra написал(а):

Фламма, спасибо за по-хорошему дотошную правку.

О да, дотошность - это мое!))) Надеюсь только, что я с ней не переборщила.

Pyra написал(а):

С западными фиками я веду полемику. См. о разных процессах также главу "32" "Записок о госпоже Чай".

Понимаете в чем дело, Ваши читатели могут быть и не знакомы с теми произведениями, с которыми Вы полемизируете, и могут не знать других Ваших произведений. Каждый фик вполне самодостаточен, только тогда у него есть художественная ценность. Вы пишете, например, что читатель должен проникнуться впечатлением, что перед ним типичный пейринг Айро/Урса плюс такой распространенный, по Вашим словам, сюжетный ход, как отцовство Айро по отношению к Зуко. То ли я так мало знаю наш фандом, то ли в нем все же эти мотивы не настолько типичны, но ощущения привычности не возникает. Возможно, англоязычный фандом просто "старше" по составу авторов, потому что и существует он дольше. Отсюда и  бОльшая разработанность отдельных тем, особенно неканонических пейрингов. У нас же главный герой неканонических пейрингов - это принц Зуко, потому что целевая аудитория сериала скорее будет сопереживать ему и его гарему, чем более взрослым персонажам.))) Возможно, я ошибаюсь, но интерес к отношениям "взрослых" пар в "Аватаре" появляется  лишь со временем, когда проходит пора первого увлечения сериалом и восприятие героев переходит на какой-то новый уровень.

Отредактировано Flamma (06.07.2009 21:02)

+2

13

Да, это правда, наш фэндом, хоть и очень любит Зуко, не дошел до такого изврата, как устраивать опросы на тему: "Кто настоящий отец Зуко?". Больше всего голосов, правда, набрал Озай, законный папаша. На 2-м месте Айро (хотя многие сомневались, что в его тогдашнем возрасте он способен на такой подвиг). На 3-м - сын Айро. Урсу уличили в том, что она плакала, когда узнала, что он погиб (серия "Одинокий Зуко"). 4-е - другие варианты. Опускаю дальнейшие подробности.
Насчет меня и увлечения молодыми героями (которые чуть младше меня) а потом постарше - это не так. Меня с самого начала увлек образ Айро. Когда он в серии "Осада Севера" упомянул о смерти сына, у меня сразу же возник вопрос "А кто мать?".

0

14

Металл, не стесняйся. Именно такого матерого, мыслящего афтара как ты, я хотела бы получить в соавторы. Ведь ИМХО самое важное не цвет платья Урсы, а крепко сделанный сюжет - а тут ты меня стопудово обогнал. Кстати, зачем ты убил жену Айро (в твоем фике "Прошлое") самым банальным и можно сказать общепринятым среди англоязычных фанфикеров способом (в родах)?

0

15

Pyra написал(а):

На 3-м - сын Айро.

Не поняла, Лу Тен - отец Зуко? О_о
Ой...

Pyra написал(а):

Ведь ИМХО самое важное не цвет платья Урсы, а крепко сделанный сюжет -

Pyra, Вы только не теряйте Вашего внимания к деталям, которое мне так понравилось в этом отрывке! Поверьте, "екшена" много, а полнокровную картину написать могут единицы.

0

16

Люблю экзотическое тряпье, украшения описывать - есть такое. Даже сама себя останавливаю, чтоб не нагромоздить. Особенно этого много в фике про Чай.

0

17

Металл, не стесняйся.

Ну чтож, можно попробовать)

самым банальным и можно сказать общепринятым среди англоязычных фанфикеров способом (в родах)?

На тот момент меня больше интересовал момент смерти Лу Тена, нежели личность жены Айро.
Хотя да, вынужден согласиться, это действительно банально.)

Поверьте, "екшена" много, а полнокровную картину написать могут единицы.

То да))) и я к ним не отношусь)))

Отредактировано Metall (06.07.2009 21:24)

0

18

А что такого, в том, что наш общий друг принц Лу Тен может быть отцом Зуко? Они с Урсой ровесники (или он немного младше). Тогда Айро не дядюшка, а дедушка. Кстати, Джун в серии "Старые мастера" назвала Айро именно дедушкой Зуко. Ошиблась или наоборот слишком много знает?
В моем-то фике Лу Тен чист как стеклышко и в пейрингах с Урсой не замечен. Пусть останется хорошим человеком.

0

19

Металл, я готова выслушать Ваши предложения по сюжету. С Лу Теном я поступлю очень интересно - в фике про Чай.

Превьюхи:

- Мораль: при опознанье трупа блажен, кто скажет: это я, - как сказал бы твой любимый Лу Тен.
- Правда, так бы и сказал? Неужели он с возрастом стал таким циничным?

...

- Лу Тен...Я потерял тебя трижды.
- Дважды, Айро, дважды...

...

- Если ты рассчитывала, что твое признание способно отравить мне радость встречи, то ты глубоко ошиблась.

...
- В паланкине и с цветами. Именно так я всегда представлял себе наш триумфальный въезд в Ба Синг Се.
- Идиот, мы едем в другую сторону!

0

20

Хммм))) Ну советовать что-то в данной ветке - портить шикарную завязку, так как я не имею понятия о том, что же будет дальше)))

Я обдумаю и прикину, возможно стоит "копнуть еще глубже"))

0

21

Pyra написал(а):

что такого, в том, что наш общий друг принц Лу Тен может быть отцом Зуко?

Мне казалось, Лу Тен был старше Зуко лет на десять, максимум на пятнадцать. Я сужу по портрету, который Айро ставит у корней дерева в "Историях из Ба Синг Се". Поэтому мне и в голову не могло прийти, чтобы он был ровесником Урсы и тем более мог иметь с тетушкой интимную связь. У Вас более точные данные  о его возрасте?

Metall написал(а):

и я к ним не отношусь)))

Metall, скромничаешь!))) Скромность, конечно, украшает)

0

22

Фламма, ИМХО, Лу Тену на портрете лет 25-26. Бакенбарды и все такое. У меня где-то написан Timeline, сколько кому лет по идее, но сейчас не могу найти. Пишу что помню.
По моей хронологии, Айро на момент рождения Лу Тена 32, на момент его смерти (?) 55. Во время действия мульта 64-65 (английская Википедия).
Озай младше Айро на 20 лет, следовательно, отцом Зуко стал как минимум в 17.
Возможны и иные варианты хронологии.
В моих фиках точный возраст Лу Тена особой роли не играет - заверяю вас, что к тете Урсе он не только не притронется, но даже близко не подойдет и разговаривать с ней не будет. Клянусь добрым именем его отца, Западного Дракона!
Теорию "Лу Тен - отец Зуко" я привела только в качестве примера извращенных нравов англоязычного фэндома. Там же активно обсуждается пейринг Лу Тен - Озай. Я категорически против. Лу Тен имееет нормальную ориентацию!

0

23

пейринг Лу Тен - Озай

Во извращенцы!
:confused:

0

24

Ну так и я говорю. Есть даже картинки на девиант-арте:
- Лу Тен, так это был ты?!!
- Дядюшка, хотите чаю?

А моя сегодняшняя новость выглядит так:
Пример старших товарищей заразителен.
Посему размещаю превьюхи к следующим главам:

- Поздравляю с твоим первым Агни Кай, племянник, – генерал Айро мягко улыбнулся - в твоем возрасте некому было испортить мне прическу.

- Ах, учитель! Я не та, что, как говорится, вытирает столы и не та, что подпирает старцев. Я – всего-навсего твой ничтожный ученик Цао из Ба Синг Се.

Тушь на бумаге, сползаясь в маленькие лужицы, постепенно образовала иероглифы, заполнившие всю бумагу без остатка:
«Озай, я тебя люблю и ненавижу».

Азула,
Дочь моя,
Еще сегодня с куклой ты играла.
Но есть другая, взрослая игра:
Игра с огнем.

Был ли я отцом ее дочери? Мое второе зрение оказалось милосердно слепым. О воздушных поцелуях, которые я проронил с высоты на ее голову, она по счастью, не узнала. Также, как и о гибели своих детей и царства.

0

25

Пример старших товарищей заразителен.

Меня, после подобного, упрекнули в попсовости)))

Лучше выложи главу!!!)))

0

26

Слушаюсь, наставник.

Глава 2
Блистательный талант принцессы Азулы проявился, когда ей не было и трех лет: в тот день, когда старший брат отнял у нее любимую игрушку, она подожгла хвостик на голове Зуко. Принц, громко вопя, бросился к матери.
- Девочка едва вылезла из-под детского одеяльца, а своим искусством превзойдет многих взрослых магов огня, - восхищался дедушка.
- Азула прославит наш дом, а кто его опозорит так это Зуко! – бранился отец. – Это безобразие! Уже пять лет исполнилось, а не сумел освоить даже самые простые приемы! Впредь изволь во всем учиться у младшей сестры, не смей позорить нашу семью!
- Поздравляю с твоим первым Агни Кай, племянник, – генерал Айро мягко улыбнулся - в твоем возрасте некому было испортить мне прическу.
...
Опрокинув две-три чарки в деревенской харчевне по дороге из Ба Синг Се в Омашу, старик Сунь потянулся было к третьей, как вдруг заметил женщину, которая появилась в дверях. Блестящие волосы, набеленное лицо, густая челка до самых бровей, длинное зеленое платье в мелкий цветочек – красотка улыбалась во весь рот.
Молодая женщина, поздоровавшись с хозяином, хлопнула в ладоши, взошла на небольшой деревянный помост и запела низким гортанным голосом. Приглядевшись повнимательнее, Сунь нашел в ее лице что-то знакомое.
Женщина подошла и села рядом. Сунь велел хозяину принести ей кактусового сока. Красотка выпила.
Внезапная догадка ошеломила Суня.
- Ах ты, тварь! Отвечай, кто ты есть?
Почтительно сложив руки на груди, певица проговорила:
- Ах, учитель! Я не та, что, как говорится, вытирает столы и не та, что подпирает старцев. Я – всего-навсего твой ничтожный ученик Цао из Ба Синг Се.

Хела набрала полный рот черной туши для письма, расстелила лист бумаги, белый, как вечно не тающий снег ее родной страны и быстро выплюнула тушь на бумагу.
После того, как ее с позором прогнали из лавки вееров, она нашла временное пристанище и заработок в крупной оптовой лавке, владельцы которой вели дела с западными и восточными провинциями царства земли. В этом году ей исполнилось двадцать четыре. Серые глаза и смуглая кожа выдавали ее происхождение. Непритязательная на первый взгляд наружность и скромный наряд не могли привлечь внимание. Под гладким темно-синим платьем скрывалось безупречное тело, изуродованное страшными шрамами от ожогов. Темные волосы были закручены в большой пучок на затылке и смазаны для блеска соком алоэ.
В начале своей «карьеры» в оптовой лавке она еще думала о пользе хозяев, но затем привыкла к общей разболтанности и перестала обращать внимание, даже когда горящая свеча падала на ночное платье, щелкала орехи на лакированном полу, вытирала пролитую воду занавеской от комаров и выбрасывала хозяйское имущество.
Тушь на бумаге, сползаясь в маленькие лужицы, постепенно образовала иероглифы, заполнившие всю бумагу без остатка:
«Озай, я тебя люблю и ненавижу».

Расплатившись, Сунь и Цао вышли из питейного заведения. На пустыре Цао освободился от парика и украшений, вымыл лицо в ручье и, переодевшись в обычную мужскую одежду царства земли, повязал голову зеленым шелковым платком.
- Если ты собрался в Омашу, я дам тебе письмецо к другому моему ученику, – сказал Сунь. – Он живет на берегу реки Бяньхэй на окраине города и торгует пельменями с начинкой…х-мм, из человечьего мяса. Его зовут Хоу Синг. А еще его называют вторым Хоу.
- Премного благодарен! – ответил Цао.

- Интересная новость, - сказала госпожа Бэй Фонг за утренним чаем. – Мою кузину Кван Кой произвели в генералы.
- Достойная женщина, - важно заметил господин Бэй Фонг.
- Да ладно тебе, Лао. Ты же не на банкете в гильдии. Все знают, что она всю жизнь только корм для страусов воровала.
- Как тебе не стыдно…
- За воротник заливает и ни одного смазливого солдатика не пропустит.
- В любом случае мы должны устроить торжественный прием.

«Смотри внимательно все утро – не пропусти двух белых журавлей!», - в ушах Цзяна все еще звенел дребезжащий голос его наставника.
Рыночная площадь Омашу кишела народом.
Откуда-то раздался истошный вопль:
- Моя капуста!!
Вдруг Цзян заметил двух незнакомцев под белыми зонтиками и незаметно проследовал за ними в переулок.

+1

27

пока ничего не понятно)))
но интригует)))

0

28

Наоборот, как раз задумка тут вполне прозрачная.
Все видно как на ладони.
Есть предложения?

0

29

Наоборот, как раз задумка тут вполне прозрачная.

Ха) для автора - возможно.
Но ведь мои догадки не факт что совпадут с реальностью)
Чтобы что-то советовать или предлагать, нужна видеть картину если не целиком, то хотя бы её общий контур)
Я, пока что, вижу лишь часть полотна)

0

30

Я тоже - честно. Про мадам генерала армии земли может, стало более понятно после фика про Чай, где также фигурирует этот выдуманный мной персонаж?
Зацени ее родство с Бэй Фонгами (родителями Тоф) и, следовательно, с самой Тоф.
Похоже, надо выложить 3-ю главу (когда напишу :rolleyes: ). Оч надеюсь, что скоро.

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Под звездой огня или лже-Аватар (PG-13)


Создать форум. Создать магазин