Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Бар "У дяди Айро" или новые истории из Ба Синг Се


Бар "У дяди Айро" или новые истории из Ба Синг Се

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Внимание! Поготавливается открытие нового бара "У дяди Айро". Только у нас! Читайте о том, какие напитки на основе чая напридумывает дядя Айро и что с этого будет!

Автор идеи: Pyra
Автор главы №1: Кайя ака Химера
Жанр: юмор, кулинария
Рейтинг: PG-13
Варнинг: распивание спиртных напиток + куча чайных терминов
Действующие лица: Айро, Зуко, Кайя Джи, слуги и чай.
Комментарий: Айро решил, что одна скромная чайная - это слишком убого для его гениальных идеи, поэетому он решает открыть еще и бар, не забывая немного обновить меню своей чайной.

Глава № 1: Новые идеи.
Зуко со смесью интереса и удивления рассматривал оновленное меню чайной. В него были включены новые десерты и виды чая, а само меню было оформлено в форме чайника с нарисованным на нем зеленым драконом. На каждой страничке было изображение чайных листьев, и рассыпаных чаинок, а также пейзажи.
Выглядело оно так:
Черный чай:
Чай дарджилинг
Ассамский чай
Чай нилгири
Сиккимский чай
Чай кимун
Чай Лапсанг Сушонг
Юннаньский чай

Зеленый чай:
Чай «Сэнча»
Чай «Матча»
Чай «Гуокуро»
Чай «Банча»
Чай «Гэнмэй»
Чай «Янаги»
Чай «Ходжи»
Чай «Жасмин»

Красный чай:
Формоза оолонг
Те Куань Инь
Ци-хун

Белый чай:

Пай Му Тан
Шу Ми

Желтый и синий чай:
Пушонги
Цзюнь-шань Инь-жень

Другие чаи:
Каркаде
Мате
Ройбос

Десерты:
Цитрусово-миндальные монетки
Миндаль в шоколаде
Палочки банановые
Черешневый пирог
Булочки с изюмом

Зуко, потерявшись в некоторых названиях, поспешил попросить разьяснения:
- Дядя, а что значит "Цзюнь-шань Инь-жень" и "Пай Му Тан"?
- "Серебряные иглы с горы Цзюнь-шань" и "Белый Пион", Зуко. Что ты делал в школе? - поразился Айро
- Школа была давно. И я не вижу гарантий, что ты не придумал эти названия сам, - слегка иронично ответил Хозяин Огня, - и что это за белый чай? Разве такой бывает? О синем я вообще молчу...
Айро вздохнул.
- Белый чай дает чистый настой с небольшой желтизной, приятный бархатистый вкус и сильный аромат, а выглядит, как крошечные белые бутоны. Потому он так и называется. Синий и желытй чай отличаются от красного степенью ферментации и вследстии этого - способом заварки. Желтый чай ближе к зеленому, а синий - к черному. Уникальность синего чая - в его аромате, он яркий цветочный, иногда напоминающий запах сирени. А желтый чай добыть очень сложно и дорого, потому и цена на него высокая, как ты возможно заметил, - Айро хитро улыбнулся.
- Но самое главное, что настаивается он около трех суток и включает множество операций, - это уже Кайя высунула нос из кухни и вставила свои пять копеек.
Зуко поморщился.
- И ты туда же... А что это ты там делаешь? - Зуко втянул носом запах миндаля и свежей выпечки.
Айро вредно захихикал.
- Ты думал я сам стану делать десерты? Нет, моя специализация - это чай, а вот если хочешь к нему пирожок - это к Каи.
Девушка подмигнула Хозяину Огня и скрылась на кухне.
"Спелись" - подумал Зуко.
- А теперь надо повесить обьявления о новом меню и скидках для постоянных посетителей! - бодро заявил Айро, суя Зуко в руки пачку листовок, - разрешение у меня есть, так что вперед развешивать! А я пока чаю заварю.
Зуко только фыркнул дяде в спину, а затем вышел из чайной. Под воротами стояла его персональная гвардия, носильщики и несколько слуг.
- Вот это нужно развесить по городу сегодня же, - отдал приказ Хозяин Огня, протягивая обьявления слугам.
- Будет исполнено, Ваше Высочество.

Тем временем в чайной...
- Как ты думаешь, если подлить больше ликера?..
- Я бы еще налила вина. Хотя ваш вариант тоже нужно опробовать, - захихикала Каи, облизываясь на чашки, стоящие перед Айро, - это такая классная идея, смешать чай и алкоголь... А где та, которая с водкой?
- Вот, - Айро протянул девушке чашку, - только аккуратно, с первого раза может поплющить и тогда вывеску для нового бара покрасишь криво.
- А когда мы о баре Зуко скажем? Или может вообще не стоит? - Каи было весело.
- Пока не стоит. Нужно сначала встать на ноги, - хихикнул старичок, отхлебывая из чашки гремучую смесь...

В продолжении, которое обязательно следует, будет скорее всего меню нового бара, реакция на его создание Зуко и жителей Ба Синг Се и возможно пьяная драка) Хотя на все воля тех, кто рискнет это продолжить)

+3

2

Kaja
Прикольно))) Это +!
Тока с меню мну чёто не догнало)

Kaja написал(а):

Хотя на все воля тех, кто рискнет это продолжить)

Дак продолжать будешь не ты?

0

3

Kaja написал(а):

- Ты думал я сам стану делать десерты? Нет, моя специализация - это чай, а вот если хочешь к нему пирожок - это к Каи.

ХД)) Возьму на заметку)

0

4

Это коллективный проект)
Пока в списке авторов значатся Пура, я и Металл (вроде никого не забыла)
Хочешь - присоединяйся к коллективу)

Отредактировано Kaja (09.07.2009 17:26)

0

5

Kaja написал(а):

Это коллективный проект)

Тогда я за приготовку салатов))

0

6

Ринго, это таки да, я ж технолог))) и курсач у меня по булочкам)

0

7

БАР ОТКРЫЛСЯ!!! УРА! УРА! УРА!
Фейерверк.

There Was Never Pub
Like Pub of Uncle Iroh
Since the All Avatar World Began!

Uncle Iroh talks with each his Dear Guest
As man would talk to a man.

There Was Never Great General Like Iroh
From here to the All Avatar World End
But Uncle Iroh talks with each his Dear Guest
As friend talks with friend.

Отредактировано Pyra (13.04.2010 11:44)

0

8

Кайя - я не Пура. А Пирра. Читай правильно. На латыни это значит Рыжая. Я рыжая. Натуральный яркий цвет волос. А глаза у меня угольно-черные. А еще Пирра значит пламя. Как и Фламма. Пиротехника.
- Девочка, я продаю еще и прикольную, как говорит молодежь, пиротехнику, - пристала к Пирре Госпожа Чай, старая цветочница. - Ты только взгляни. - Когда мы впервые встретились с хозяином этого бара, нам обоим было по шесть лет. Он подарил мне вот такой огненный цветок - цветочница хлопнула в ладоши - и девушка увидела маленький огненный лотос. - Я разные цветочки продаю. И не только цветочки. - и без того тихий голос цветочницы перешел на возбужденный шепот.
- Конечно, Госпожа Хун Юй, Красный Дракон. - его обращение было подчеркнуто официально. - На крыльце появился дядя Айро собственной персоной. - Я знаю что вы тайно приторговываете из-под полы "драконовой травой". Я терпел это до тех пор, пока вы не стали прямо под дверью моего бара предлагать ее местным подросткам.
- Пирра не местная. Она только сегодня приехала из страны огня.
- Девочка моя, - обратился к Пирре дядя Айро. - если тебе дорога жизнь, беги!!
Да. - и кстати - рановато тебе в бар ходить, - прокричал он вслед убегающей Пирре. Еще раз придешь - не пущу. Рекомендую другое мое заведение - "Жасминовый Дракон".
А с тобой, Чай, я сейчас разберусь. И это я говорю не про мой любимый напиток.

Отредактировано Pyra (10.07.2009 10:19)

0

9

Pyra, извини) я просто произвела несложную транслитерацию ника на русский)

0

10

А ВОТ НАЧАЛО МОЕЙ ИСТОРИИ

НОВЫЕ ИСТОРИИ ИЗ БА СИНГ СЕ
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ИЛИ ВСЯ ПРАВДА О ЛУ ТЕНЕ
ПРОДОЛЖЕНИЕ «ИСТОРИИ АЙРО» ИЗ «ИСТОРИЙ БА СИНГ СЕ».
- В этот знаменательный день, - объективы телекамер обратились в сторону дверей бара «У дяди Айро», откуда торжественно появился сам владелец, держа под мышкой упиравшуюся Госпожу Чай. – Я решил рассказать городу и миру всю правду о моем так называемом сыне, погибшем много лет назад при штурме восточных ворот Ба Синг Се.
Айро поднялся на специально сооруженный для этой цели помост, важно занял место за столом и уложил на него Госпожу Чай. Рядом с ней официанты из бара ловко поставили по чашке одноименного напитка.
- Смотрите, до чего он меня довел, - он даже не потрудился купить мне инвалидную коляску, - воспользовалась случаем привлечь к себе внимание Госпожа Чай. – Он более тридцати лет не платит мне алименты!
- Да. Я не плачу алименты. Потому что Лу Тен…- Айро сделал эффектную паузу. – На самом деле не мой сын.
Вздох удивления прокатился по толпе.
- Ты прекрасно знаешь, что он твой сын. – Чай ловко вытащила из рукава пергаментный свиток. – Взгляните сами: он до такой степени его сын, что смотреть противно. – Чай развернула свиток.
- Смотрите лучше на ЭТОТ свиток, уважаемые жители Ба Синг Се и гости нашей культурной столицы. – Айро тоже вытащил свиток из рукава.
- Этот-то мы уже видели много раз. Поясняю для малограмотных, не разбирающих иероглифы. - На нем в одном углу написано «Папа, мы увидимся после победы». А в другом – собственноручная подпись Лу Тена.  – раздался звонкий голос из толпы. Это был Сокка. – А тот свиток, который показала эта дама, гораздо интереснее. Лично я вижу такое впервые.
Госпожа Чай кокетливо послала ему воздушный поцелуй, рассыпавшийся огненными искрами над толпой. Падая на одежду собравшихся, они не прожигали ее, а, соприкасаясь с ней, превращались в мягкие ароматные чаинки.
- Сюда бы я вставил рекламу своего заведения «Жасминовый Дракон», - подумал Айро.
Дядя Айро и Тетя Чай одновременно развернули свои свитки:
- А ТЕПЕРЬ НАЙДИ ДЕСЯТЬ ОТЛИЧИЙ!!! – их голоса слились воедино.
КРУПНЫЙ ПЛАН
РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА
РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК СЕРИАЛА «ЗАПИСКИ О ГОСПОЖЕ ЧАЙ»
ЕЖЕДНЕВНО В РАЗНОЕ ВРЕМЯ НА ПЕРВОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ КАНАЛЕ ТЕЛЕВИДЕНИЯ БА СИНГ СЕ
СЕРИАЛ СОВСМЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА НАРОДА ОГНЯ ВОДЫ ЗЕМЛИ И ДА ДА ВЫ НЕ ОСЛЫШАЛИСЬ ВОЗДУХА
В РАМКАХ СОВМЕСТНОГО ГУМАНИТАРНОГО ПРОЕКТА ЛОРДА ОГНЯ ЗУКО ИМПЕРАТОРА ЗЕМНОЙ ИМПЕРИИ КУЕЯ ВОЖДЯ СЕВЕРНОГО ПЛЕМЕНИ ВОДЫ АРНУКА ВОЖДЯ ЮЖНОГО ПЛЕМЕНИ ВОДЫ ХАКОДЫ
- Это мой папа, - шепнул Сокка на ухо своей новой девушке.
НАСТОЯТЕЛЯ ….(очень плохо слышно – и видно. помехи) ХРАМА ВОЗДУХА ЦАНЛУНА
- Это душа дяди Айро, - шепнул какой-то странного вида молодой человек Пирре.
- Отойди, - ты нанюхался «драконовой травки». – Пирра оттолкнула назойливого ухажера.
АВАТАРА ААНГА И ЕГО НОВЫХ И СТАРЫХ ДРУЗЕЙ
СЕРИАЛ «ЗАПИСКИ О ГОСПОЖЕ ЧАЙ»
Для саундтрека к самой интересной части ролика  в котором показывали самые «вкусные» и завлекательные сцены сериала, была использована песня Земфиры
«Припевочка»
ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ!!!
НЕСМОТРЯ НА ВСЕ КОВАРСТВО ГОСПОЖИ ЧАЙ!

0

11

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ИЛИ ВСЯ ПРАВДА О ЛУ ТЕНЕ
(ПРОДОЛЖЕНИЕ)
- Металл, - обратилась Пирра к молодому человеку. – Помнишь, ты рассказывал нам здесь историю об осаде Ба Синг Се
РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК
ОТ АВТОРА ФИКА БУДУЩЕЕ!
ЧИТАЙТЕ ФИК METALL
ПРОШЛОЕ
В РАЗДЕЛЕ
ТВОРЧЕСТВО
НА ЭТОМ ФОРУМЕ
НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
ВСЯ ПРАВДА ОБ ОСАДЕ БА СИНГ СЕ
ЗАГАДОЧНОЙ ГИБЕЛИ ЛУ ТЕНА
И ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕРЕВОРОТЕ В СТРАНЕ ОГНЯ
ВДОБАВОК – КАК ХОРОШО НАПИСАНО!
И КАКОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ОБРАЗ ДЯДИ АЙРО
На черном фоне пылали красные иероглифы. Стильный дизайн ролика.
- Итак, Металл, тогда ты сказал, что жена Айро умерла в родах. Задолго до той самой осады. Об ее смерти в родах мне рассказывали также очень многие другие мои знакомые из страны огня и страны земли. О смерти в родах. Первых. Реже я слышала версию, что это был их второй ребенок, девочка. Некоторые даже называли ее имя: Тет Ли. Им возражали, что Тет Ли – это одна из старших сестер Тай Ли и бывшая девушка Лу Тена, а младшего сына дяди Айро звали Лип Тон и подписывался он так: Lipton Asian White (Dragon). А ниже мелкими иероглифами «хороший чай. рекомендую». Третьи приписывали им целый выводок детишек обоего пола: Ассам, Джинсенг, Дарджилинг и так далее. Четвертые говорили: Нет, ничего подобного! Дарджилинг – это так Айро ласково называл свою жену и уверяли, что собственными ушами слышали, как Айро нежно шептал ей на ухо:  «Dardjeeling…То есть я хотел сказать Darling…». Мило.
О смерти жены Айро мне удалось однажды услышать и более оригинальную версию. Один человек клялся мне, что собственными глазами видел, как Айро убил свою жену. С помощью магии огня. Каким-то особо жестоким способом. А после спокойно сел пить вечерний чай с Зуко.
- Учись, племянник. – Якобы сказал тогда дядя Айро. – Вот что надо делать, когда твоя Мэй станет ревновать тебя к Катаре.
- А что сделала тетя? – робко спросил Зуко.
- Она обозвала меня старым педофилом. И стала пулять в меня огненными шариками, крича, что я изменяю ей одновременно с Тоф, Катарой и Суюки. Она вспомнила даже несчастную принцессу Юи, которую я, по ее мнению, успел совратить за то короткое время, которое я провел на Северном Полюсе. Ты тогда там тоже был, Зуко, и прекрасно знаешь, что Юи – девушка Сокки и я к ней и пальцем не притронулся. Только к рыбке. Но с рыбкой у меня тоже ничего не было. Я просто пытался ее реанимировать. С помощью магии огня.
Продолжаю описание нашего последнего скандала, Зуко.
- Ты хочешь бросить меня и жениться на Тай Ли? – завопила она и запустила в меня молнией похлеще той, которой угостил тебя твой папочка сразу после затмения. Я спокойно отразил молнию.
- Не горячись. В твоем возрасте это не полезно. Пойдем лучше попьем чайку– сказал я ей.
Но когда она стала перебирать разные нестандартные пейринги, разъярился и я. Она перечислила всех генералов и адмиралов страны огня и дошла до адмирала Джао. По ее версии, Джао взял меня с собой на Север отнюдь не в качестве личного консультанта. Джао негодяй, возразил я, но не извращенец. По крайней мере, до такой степени.
Но это еще что, Зуко! Она стала попрекать меня отношениями со всеми членами Общества Белый Лотос, не исключая даже престарелого Царя Буми.
- Да я знаю, почему ты стал Великим Мастером Белого Лотоса!!
И тут я убил ее.
Пока она ругала лично меня, это было еще ничего. Но ЭТО было уже слишком. Она оскорбила честь Ордена Белого Лотоса. За это я и убил ее, Зуко.
На лепестках Белого Лотоса не должно быть даже крохотного порочащего пятнышка.
Занятная история, Металл, - сказала Пирра, изложив Металлу изложенное выше. – Но что-то я сомневаюсь в ее правдоподобии   
А вчера я узнала, что жена дяди Айро не умерла, а очень даже жива и выступает на пресс-конференции
… Я совсем запуталась.
А что ты думаешь по поводу всех этих семейных тайн дяди Айро, а, Металл?
ЕЩЕ ОДНО ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ ТОЧНО

+1

12

Pyra
нечё у тея фантазия o.O
ты чё про всяких извращенцев пишешь?

0

13

А дядя Айро не извращенец. Просто его жена болезненно ревнива и подозревает его во всех смертных грехах. Таков смысл НЕПРАВДОПОДОБНОЙ истории, которую один чел из страны огня рассказал Пирре и при этом врал как очевидец. А потом Пирра пересказывает эту историю Металлу и говорит "Фигня все это! Я не верю, что дядя Айро мог убить свою жену. И тем более не верю, что жена дяди Айро могла ему сказать ТАКУЮ ГАДОСТЬ". Она, конечно, женщина со своими большими огненными тараканами, но она, как никак, благородная дама. Дочка первого министра страны огня.
Вот такое продолжение-пояснение мне пришлось здесь написать.
Кстати, как тебе, Катара, легкий и изящный намек на ЗуТару, содержащийся в этом фике?

0

14

Дамы, браво)
Жду продолжения)
с удовольствием присоединилась бы к этому литературному проекту.. эх, ну может когда-нибудь...

Отредактировано Томое-химе (10.07.2009 12:19)

0

15

Рейтинг пора поднимать :rofl:

0

16

Kaja написал(а):

Рейтинг пора поднимать :rofl:

точно) NC-71, для тех, кому есть что вспомнить))

0

17

Глава №4
Автор: Кайя ака Химера
Рейтинг: NC-71, для тех, кому есть что вспомнить
(слабонервным и детям строго запрещено! Хотя они так прочитают...)
Жанр: стеб, бред, сплетни

Кайя довльно осмотрела результаты своей работы. На нескольких больших рекламных щитах красовалась реклама нового бара "У дяди Айро".
На одном была надпись "Только в нашем баре - свежие подробности скандала вокруг Дракона Запада - кто же на самом деле породил Лу Тена!"
На втором: "Вся правда о похождениях Айро за чашкой холодного чая с рисовой водкой только у нас!"
На третьем: "Попробуйте новых вкус чая и вкусите свежих сплетен о госпоже Чай!"
А четвертый Кайя загребла под саморекламу: "Только в новом баре и в чайной для вас самые вкусные булочки с миндалем и порция правды о педофильстве Айро с первых уст!"

На площади закипали страсти. Телеканал "Ба Синг Се Продакшенс" вовремя сообразил, откуда золото течет и все ставки сделал на скандал вокруг Айро. Стоит ли упоминать о том, что посещаемось всех заведений Айро возросла в десятки раз?
Люди рассказывали друг другу невероятные истории о великом генерале, который убил свою жену за то, что она была не в состоянии проверить его гетеросексуальность, но воскресла из мертывх, что бы рассказать об этом всему миру, но когда спохватилась, то было уже поздно, и несчастную Чай поза очи называли фригидной.
Тогда же и пошел слушок, что в она не могла иметь детей в связи со сплетней, пущенной выше, и беднягу Лу Тена оставили и без матери.
Журналисты телеканала достали Зуко расспросами о том, как над ним поиздевался Айро, и Хозяин Огня в данный момент дрожал от страха перед ними под кухнонным столом в чайной. Кайя благоразумно захлопывала двери перед журналистами и шипела на Зуко, требуя вызвать гвардию.
Вместо гвардии приперся Джонг-Джонг и занял журналюг занимательной историей об ихней с Айро интимной молодости, что дало Зуко возможность вылезти в окно и улететь подальше на Аппе.
Но вездесущие папарацци засняли его побег на пленку и начали трубить о том, что Хозяин Огня пользуется личными вещами Аватара, не забыв вспомнить о связи его прапрадеда Созина и Аватара Року... За что сразу же получили по кинжальчику от Мэй и потеряли свои камеры в неравной борьбе с водной стихией. Их спасла только драка между Мэй и Катарой, в итоге обе заявили, что ждут от Хозяина Огня ребенка и папарацци попадали в обморок от нахлынувшего счастья.
Зуко же от детей морозится, но это временно. От всего гарема не отморозишся, пусть он и не такой большой, как у Сокки...
Дядя Айро хватается за голову и требует, что бы Зуко поубивал всех своих женщин пока не поздно.
- Но дядя, ты же сам меня просил водить подружек, даже вон цветочки принес...
- Цветочки, мой дорогой племянник, - это все коварность Чай! Это она подстроила, что бы поймать меня за руку и потащить на кладбище к Лу Тену!!!
А Кайе было плевать. Она продавала булочки и сплетни и прятала бабло в банк на депозит...
А национальный канал царства Земли показывал подогревающие интерес ролики:
НОВЫЕ СЕРИИ СЕРИАЛА "ЗАПИСКИ О ГОСПОЖЕ ЧАЙ!"
СКАНДАЛ ВОКРУГ АЙРО - НОВЫЕ ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ ТОЛЬКО НА НАШЕМ КАНАЛЕ!
СОБЫТИЯ ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦЕВ - ЧАСТНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ СОККИ
ОПРОС ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ НОВОГО БАРА АЙРО!
ЖДИТЕ! COMING SOON!

Отредактировано Kaja (10.07.2009 13:12)

+1

18

Kaja написал(а):

Рейтинг: NC-71, для тех, кому есть что вспомнить

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_042.gif

0

19

Томое-химе, эт не я, это Пирра) Я решила - а почему бы нет?)))

0

20

Pyra написал(а):

Кстати, как тебе, Катара, легкий и изящный намек на ЗуТару, содержащийся в этом фике?

холоший тока я всё равно за катаанг!!!

0

21

KataraLilia написал(а):

тока я всё равно за катаанг!!!

славься-славься, "правоверная" KataraLilia! А вот я за Зутару!

Kaja написал(а):

Томое-химе, эт не я, это Пирра) Я решила - а почему бы нет?)))

Да не важно!!) Мне нравиться!))

0

22

А я тоже за КатАанг!!!
И СЕЙЧАС Я ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ

Аватар любит в своей жизни один раз. Свою первую любовь. Такова была судьба Аватаров Року, Курука из племени воды и Аанга.
Только любовь дает Аватару силы выполнять его миссию

КАТААНГ СПАСЕТ МИР-

было написано на стене бара

Белым огнем по черному огню

и

Черным огнем по белому огню

Летними молниями на небе.

ЗА КАТААНГ!!!

+1

23

Pyra написал(а):

Только любовь дает Аватару силы выполнять его миссию

полностью согласна, кстати) и так же с уважением принимаю тот факт, что Катара в конце сериала осталась с Аангом, хотя до сих пор считаю, что авторам просто нужен был образ правильной девочки, которая будет сначала заботливым другом, а потом любящей невестой и сможет остановить великого и всемогущего Аватара одним взглядом..

Отредактировано Томое-химе (10.07.2009 19:14)

0

24

Томое-химе написал(а):

славься-славься, "правоверная" KataraLilia! А вот я за Зутару!

^^

Pyra написал(а):

А я тоже за КатАанг!!!
И СЕЙЧАС Я ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ

Аватар любит в своей жизни один раз. Свою первую любовь. Такова была судьба Аватаров Року, Курука из племени воды и Аанга.
Только любовь дает Аватару силы выполнять его миссию

КАТААНГ СПАСЕТ МИР-

было написано на стене бара

Белым огнем по черному огню

и

Черным огнем по белому огню

Летними молниями на небе.

ЗА КАТААНГ!!!

НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NYYYYYYYYAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:rofl:
+ :rolleyes: ))))))))))))))))))))))))))))))

0

25

Эммм…нууу…
Дело было после победы Аватара:

Этот подозрительный товарищ (кивок в сторону Айро), подсел ко мне, когда я, никого не трогая, потреблял пирожок с жасминовым чаем в «Жемчужном драконе» и уже подумывал о том, не заказать ли мне лапши. Хорошо, что не заказал, ибо лапша на ушах и в животе одновременно – это чересчур.
Так вот, этот странный тип пенсионной наружности, начал с разговора о погоде, периодически косясь на мою сумку, из которой торчали листы бумаги.
(Просто мне лучше всего думается на ходу и я на всякий случай ношу с собой все письменные принадлежности.)
Сначала я вежливо «угукал» сквозь непрожеванный толком пирожок, надеясь, что старик поговорит и отстанет, найдя себе другую цель. Но бодрый пенсионер, как я полагаю, имеющий опыт ведения допросов, довольно быстро меня разговорил.
Узнав, что я периодически пишу статьи для различных газет, вроде «Вечерний Омашу» или «Невероятно – но бред!», дед хлопнул себя по колену, и сказал, что непременно должен меня угостить.
(А я что – дурак, отказываться от бесплатной еды? На халяву и хлорка – творог.)
Через несколько секунд Муши (как представился этот невероятный старик) принес с кухни заварочник, две двухсотграммовые (!) чашки и, что обидно, не принес никакой еды!
«Мой коронный рецепт! Такого чая ты еще не пробовал!» - Твердил дед, утрамбовывая заварку в чайничек так, что он едва по швам не треснул.
Разлив по первой, мы чокнулись(!) и выпили…
Что сказать? Такого чая я действительно не пробовал.
Дыхание перехватило, я увидел звезды, прямо посреди чайной, а в теле, как говорится, такая приятная гибкость образовалась.
«Забирает?» - Заговорщицки подмигнул мне Муши. – «Это тебе не теплая рисовая водка! Ну, между первой и второй…»
К третьему стакану мы уже были закадычными друзьями. Старик признался мне, что он ни какой не Муши, а САМ Западный Дракон. Я переспросил:
«Джордж Буш?»
«Да не Западный Дурак, а Западный Дракон! Генерал Айро! Гроза Ба Синг Се!» - Пристукнул по столу старик.
Я покивал головой, пытаясь двигать чайник силой мысли.
«Ты что мне не веришь?» - возмутился дед и подпалил дыханием платье у какой-то толстухи, сидящей у выхода.
«Верю! Верю!» - поднял руки вверх я, дабы успокоить разбушевавшегося Муши…или Айро?.. Хотя в тот момент мне было глубоко наплевать, как его зовут. Главное, что человек хороший!
После этого старик, видно перепутав меня с психоаналитиком, начал подробно рассказывать мне о своей нелегкой жизни.
Я уже собрался было записать, но пальцы не слушались, а лист рисовой бумаги двоился и троился перед глазами. Поставив пару клякс на столе, платье подавальщицы и в итоге утопив кисточку в чашке с «Коронным Чаем Муши», я отказался от этой затеи. Тем более, что к нам подошла вот эта дама (кивок в сторону лежащей на столе госпожи Чай), прикидывающаяся инвалидом, и сказала:
«Опять нахлестался! И дружков только где таких находишь?» - В этом месте Муши отхватил подзатыльника, причем, весьма профессионального.
«А ты и уши развесил!» - следующий подзатыльник достался мне. – «Слушаешь этого старого бабника!»
Поворчав еще чуть-чуть, и получив клятвенное заверение от Айро, что он «ни в одном глазу! Хочешь, дыхну?», дама удалилась на кухню.
«Пиши! Не пишешь? Ну, так запомни! А жена у меня – Айро то бишь, родами померла!» - потирая затылок и мрачно глядя в след женщине-с-тяжелой-рукой, пробормотал Муши. – «Ну что, еще по одной?»

ТАК ЧТО ПОДРОБНЕЕ О ПЕРЕПИТИЯХ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ АЙРО ЧИТАЙТЕ В ФИКЕ ОТ МАСТЕРА СЛОВА ПИРРЫ (PYRA) (РАЗДЕЛ "ТВОРЧЕСТВО"):

ЗАПИСКИ О ГОСПОЖЕ ЧАЙ

ОТ СОЗДАТЕЛЯ НАШУМЕВШИХ КАРТИН:

ПОД ЗВЕЗДОЙ ОГНЯ
и
ДУША И ТЕЛО

Пирра
из пламени огня
Мастер Магии Молний
Одна рука на столе -
Другая на словах-молниях

СМОТРИТЕ ЕЖЕДНЕВНО В 17:30
НУ ИЛИ ТАМ В 8:40

Отредактировано Metall (10.07.2009 22:07)

+1

26

Исправился))))))))

0

27

ДУША И ТЕЛО: СЕРЕНАДА
- Облепили жемчужины шею,
А окно высоко.
Ю! Ты будешь моей иль ничьею.
Я увезу тебя отсюда далеко-далеко.
Послушник Лу Тен стоял под стеной монастыря и пел серенаду. Была летняя ночь. Ему было тогда 26 лет.
- Я люблю тебя до слез!
Каждый вздох как в первый раз!
– вступил с другой стороны юный, чистый и звонкий голос. Это был другой послушник, Соя из народа воздуха.
- Зато у меня теплые плечи
И дерзкие речи,
Я красивый и при свете и в темноте.
- Нет, Ю, не слушай этого негодяя из народа огня!
Вместо лжи красивых фраз
Пусть будет облако из роз
- Пламенных
- И белых роз…
- Постельку нашу застелю.
- Я люблю тебя до слез!!!
- А я просто так ее люблю.
- Иди со мной вперед, на восход!
- Она пойдет со мной назад, на закат!
- Я буду ждать тебя в небесах!
- Когда она растает пеплом в руках.
И тут вступил третий голос. Из окна.
- Лу Тен, иди вперед, на восход,
А ты, Соя, назад, на закат,
Я буду ждать вас утром в дверях
И не баба я, а старый монах.
А кого вы ожидали увидеть ночью в мужском монастыре? Вашу милую красотку Ю?

0

28

ДАЛЕЕ
В СЕРИИ
НОВЫЕ ИСТОРИИ ИЗ БА СИНГ СЕ
сенсационный экстренный выпуск
КУРИНЫЙ ПСИХ СБЕЖАЛ
ИЛИ
ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ ФЕНИКСА
Он уже в Ба Синг Се!
Будет Жарко!!!

0

29

Далее В Сериале
Душа И Тело: Принц И Монахиня

Смотрите Также На Нашем Канале

Молодежные Сериалы Про Азулу Зуко Сокку И Сбежавшего Озая

Азула

Ледяное Сердце
И
Стихия

и сенсационный блокбастер от

May

Все меняется...

Смотрите На Реальную Круть
А Не На Эту Старую Перечницу Госпожу Чай

У Азулы и May В Сериалах Реальная Любовь И Реальная Жизнь
А Не Флуд За Чашкой Чая

Отредактировано Pyra (13.04.2010 11:49)

0

30

Pyra написал(а):

ДУША И ТЕЛО: СЕРЕНАДА

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_042.gif

Pyra написал(а):

ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ ФЕНИКСА
Он уже в Ба Синг Се!
Будет Жарко!!!

уже жду)

Pyra написал(а):

Далее В Сериале
Душа И Тело: Принц И Монахиня

и это тоже)

Pyra написал(а):

Смотрите На Реальную Круть
А Не На Эту Старую Перечницу Госпожу Чай

У Азулы В Сериалах Реальная Любовь И Реальная Жизнь
А Не Флуд За Чашкой Чая

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Бар "У дяди Айро" или новые истории из Ба Синг Се


Создать форум. Создать магазин