Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Когда слова не нужны


Когда слова не нужны

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот мой с сестрой новый фик))) ТАКОГО у меня вы еще не читали
Это пока что даже не полная Первая глава.

Когда слова не нужны

Соавтор и автор идеи: моя сестра Rainie
Рейтинг: G
Жанр: Angst, Romance, Drama.
Пейринги: Зутара, Тофаанг.
Предупреждение: присутствует оригинальный персонаж.

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Действия развиваются с 15 серии третьего сезона. После разговора Зуко и Мэй.

- Мэм, начался бунт,- охранник стремительно зашел в камеру.- Я здесь, чтобы защитить вас.
Мэй резко оборачивается к нему.
- Мне не нужна защита.
- Поверьте, она не шутит,- ухмыльнувшись, сказал Зуко.
- Да, но у меня приказ вашего дяди…- сильная струя огня в охранника прерывает его объяснения.
   Девушка снова повернулась к принцу. На лице ее не было ничего, кроме искреннего переживания за Зуко. Но почему-то именно сегодня ему казалось, что не стоит слишком доверять Мэй. Почему-то. Но он не знал, почему.
- Зуко, я не думаю, что смогу быстро вытащить тебя отсюда,- она вздохнула.- Но я обязательно это сделаю! Уверена, что месяца через два ты будешь на свободе, а пока… Народ Огня слишком взволнован, чтобы простить твои ошибки… Я каждый день буду приходить к тебе, хоть погода сейчас и отвратительная…
  С принцем такого еще никогда не было. Он любил Мэй всем сердцем, но сейчас ему хотелось крикнуть ей прямо в лицо, что он не нуждается в ее опеке, что сам может позаботиться о себе. С чего бы это? Интуиция ему подсказывала, что ей нельзя доверять. Зуко молчал, отчаянно пытаясь спрятать куда-то далеко, в самые потаенные закоулки его души это неприятное чувство. Он любил Мэй. И точка.
- Тебе еще нужно оправиться от этого… потрясения,- продолжала Мэй.- Я позабочусь о том, чтобы тебе принесли лучшее, что здесь есть. Дядя мне не откажет. Я зайду завтра.
  С этими словами Мэй поцеловала его. Так, как никогда еще не целовала. Было очевидно, что она от чего-то сильно волновалась. Зуко поспешил отогнать от себя эту мысль. Естественно, она волнуется! Ее жениха заточили в Кипящую скалу, она не может быть спокойна! Успокаивая себя этими аргументами, Зуко через силу улыбнулся. Мэй в сопровождении охранника ушла.
  Что это было? Только эта мысль вертелась в голове у племянника любителя чая. Нет, нельзя так думать о Мэй, она ведь любит его… Нужно успокоиться. Но совершенно очевидно, что сегодня ему это не удастся. Необходимо было отвлечься. Зуко стал разглядывать звезды, которые виднелись в маленьком зарешеченном окошке. Подумав о том, какая была бы реакция у его друзей, если бы они увидели его, созерцающего звездное небо, принц усмехнулся про себя.
  В этот момент он услышал позади себя неуверенные шаги и резко обернулся. У решетки стоял один из охранников и нервно теребил в руках край рубашки.
  - П-принц Зуко, меня прислали к вам, чтобы принести вам ужин, но… Но я здесь не за этим…- начал он слегка подрагивающим голосом.- Я думаю, что то, что делает аватар и его команда- это достойное занятие,- продолжил он более уверенно.- И я пришел, чтобы освободить Вас из тюрьмы.
  Зуко резко встал и порывисто приблизился к решетке.
  - Если это шутка, то весьма неудачная,- прошипел он.- а если вы пытаетесь проверить меня на прочность, то это вам не удастся.
  Охранник ошарашенно смотрел на него, пока наконец не видавил из себя:
  - Принц Зуко, это вовсе не шутка и не проверка, я действительно хочу вам помочь. И, если вы хотите выбраться отсюда, нам следует поторопиться.
  Он достал толстую связку ключей от камер и, пока Зуко приходил в себя, быстро перебирал ключи, надеясь поскорее отыскать нужный.
- Вот он!- шепотом воскликнул охранник, отделяя от остальных один из ключей и отпирая решетку.- Если Вам нужно что-то взять, то берите это сейчас, а то…
  Зуко оборвал его речь словами:
- Ты что, видишь здесь что-то из моих вещей? Все отобрали, вернее отобрала… Мэй…
                                                           ***

+3

2

Зузу, к Тофаангу у меня есть некоторые симпатии, но они друзья, учитель и ученик, принадлежащие к противоположным стихиям.
Тофаанг оч милый кавай.
Но фик про "Тоф и Таку" (участника Катары Лилия) все равно лучше.
Почему у Тоф нет парня?
А потому что парня, подходящего Тоф, нет среди героев.
Его нужно создать - идеальную пару для Тоф.
Это может быть мальчик из уцелевших кочевников воздуха - тогда будет кавай, тофаанг и с катаангом в одном флаконе. Круть! Я об этом думала.
Почитай мои новые короткометражки в Баре дяди Айро.
Я тут решила возглавить движение
В ЗАЩИТУ
ТОФ
И
ДЯДИ АЙРО
ОТ ГНУСНОЙ КЛЕВЕТЫ
СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА
СПАСЛИ МИР? НЕДОСТАТОЧНО! СПАСИ ТОФ ОТ КЛЕВЕТЫ!!

мои любимые герои
1. Тоф.
2. Дядя Айро.

Единственный пейринг который я ненавижу
Тоф с дядей Айро

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ, ЗУЗУ!!

0

3

ZuZu
интригующее начало)
а если у Зуко внезапное прозрение на счет Мей именно в том ключе, в котором я воспринимаю этот пейринг, то вообще хорошо)

Pyra
извини, но начинать критику с фразы:

Pyra написал(а):

Тофаанг оч милый кавай.
Но фик про "Тоф и Таку" (участника Катары Лилия) все равно лучше.

по моему это - дурной тон. нет, я понимаю, что ты хотела сказать: "вот это мне ближе, а вот то - нет", только формулировка вышла несколько неудачной.

0

4

ZuZu
+,хороший фик обещает быть интересным

0

5

фик классный прям слов нет))))))))))))))))))))))+)))

Pyra написал(а):

Но фик про "Тоф и Таку" (участника Катары Лилия) все равно лучше.

пасип  :blush:

0

6

О прекрасная и вежливая Томое-химэ (это героиня какой-то грустной японской сказки), мне всегда не хватало хороших манер, но мои намерения чисты как слеза Тоф когда она полюбит по настоящему.
Если Томое-химэ-кун преподаст мне и моим персонажам пару уроков хороших манер,
невежественная Пирра будет до конца дней признательна Томое-химэ-сэнсэй.
Или Вы еще и О-химэ-сама или Китаноката?

0

7

Pyra написал(а):

А Зузу сочинил вместе с сестрой (Азулой)

Она не Азула! А Rainie!
Pura, фик по Зутаре, поэтому я решила не обделять несчастного Аанга.

KataraLilia написал(а):

фик классный прям слов нет))))))))))))))))))))))+)))

Aзyлa написал(а):

хороший фик обещает быть интересным

Всем спасибо!

0

8

Pyra написал(а):

Если Томое-химэ-кун преподаст мне и моим персонажам пару уроков хороших манер

у меня нет претензий в плане обращения ни к тебе ни, тем более к твоим персонажам.

0

9

Да, персонажи таковы, что не достойны твоего внимания...
Наш паланкин уже прибыл сюда...и мы пьем чай в дворике напротив
мои спутники еще более неотесанны, что усиливает мою печаль по родине...они не знают языка и говорят как привыкли...
2-е из них совершенно дикие послушники из какого-то захолустного монастыря на пике Лотоса

0

10

Pyra написал(а):

Да, персонажи таковы, что не достойны твоего внимания...
Наш паланкин уже прибыл сюда...и мы пьем чай в дворике напротив
мои спутники еще более неотесанны, что усиливает мою печаль по родине...они не знают языка и говорят как привыкли...
2-е из них совершенно дикие послушники из какого-то захолустного монастыря на пике Лотоса

напротив, мне очень нравятся ваши герои и ваш стиль изложения. если бы вы при этом так остро не реагировали на безобидное замечание..

0

11

Новые короткие записки о радостях странствий и блеске молний
Посвящается
Зу Зу
и моему другу
Ай Юэ
(он же Бу Чжи Дао)
и Мастеру Металлу

Эти послушники недостойные даже эпитета сидели во дворе играли в весьма примитивную игру, не будучи в ней большими мастерами
Тот который был помоложе и менее дик, спросил:
- Так во что превратился все-таки Чжуан Чжоу?

- Мяу! - ответил другой и подмигнул желтым глазом.
Примитивно.

И спросил (послушник Мяу) (я тут же вспомнил Мяо И из Ба Синг Се...):
Кто такой сын семи матерей и все биологические? - это была неудачная попытка спародировать известного местного гуру.
- Мяу...- жалобно провыл юный послушник.
Примитивно.
- Нет! - торжествующе сказал Мяу и длинно и удивительно причудливо выругался так, что если бы я вздумал здесь его записать!!- это значит, лысый разбойник (грубо. но то, что за этим последовало, было еще хуже. и опять длинно) - что есть не только те что слышат, но и те что понимает
Это был ответ в стиле одного кочевого народа, но хотя бы чуть-чуть...оригинальнее
Про себя я тоже очень грубо выругался: ну пошла китайская опера...и так до ночи.
Я доел красные сливы и швырнул косточкой в послушника.
Хорошо, что я попал в кого надо...

0

12

Наш народ груб и примитивен, - подумал я, особенно эти ядовитые побеги лотоса. И пошел писать доклад канцлеру Лонг Фенгу.

0

13

Pyra написал(а):

не бери в голову этот флуд Зу Зу. Это были Записки от скуки. И стилистический эксперимент, местами ИМХО смешной

А по-моему, к Автору надо уважению проявлять.
Считай это предупреждением по поводу "флуда" в темах.

0

14

Pyra написал(а):

Это были Записки от скуки.

Скука скукой, но ты могла бы создать отдельную тему.

0

15

насчет записок и уважения

поясняю

что это был развернутый каммент на тему названия фика имхо восхитительного (названия, но не фика, который требует некоторой доработки)
я подумала что это название значит в моем случае и начертила несколько иероглифов

тут я к сожалению грубый я солдат не чувствовала себя виноватой
этому место здесь так я думала тогда именно здесь прикажете удалю...

Отредактировано Pyra (09.04.2010 12:45)

0

16

Прода первой главы. Опять же, не конец)))))

Была тихая ночь. Стража стояла на своих местах и пыталась не заснуть. Зуко бежал по коридору тюрьмы к гондоле, стараясь быть незамеченным. Достигнув цели, принц, не задумываясь, запрыгнул в гондолу и кивнул поджидавшему его охраннику, чтобы тот повернул рычаг. Молодого человека останавливает голос:
- Эй, ты что хотел отправить пустую гондолу на тот берег?
- Нет, сэр,- ответил охранник дрожащим голосом.- Но теперь я вижу, что вам нужно выбраться из тюрьмы.
- Да, ты прав,- юноша повернулся спиной к стражнику, показывая на кого-то.- Моя девушка навещала здесь одного человека, но мы уже возвращаемся домой.
Охранник молча открыл дверь гондолы. Зуко, пользуясь паузой, зашел в темный угол, где его вряд ли могли обнаружить.
Гондола двинулась. Парень, хотевший так срочно переправиться на тот берег, заговорил обращаясь к девушке:
- Почему ты волнуешься? Он поверил тебе, а через несколько часов мы будем дома.
- Я предала, обманула его! Мне до сих пор тяжело вспоминать, как он смотрел на меня,- Зуко с удивлением узнал голос Мэй.- Он ведь любит меня.
- Когда ты станешь Хозяйкой Огня, мы получим власть. Убить принца будет легко,- собеседник Мэй поудобнее устроился на скамье и продолжил.- Но смотри, чтобы принцесса Азула ничего не узнала.
- Ты думаешь только о власти, Кингон,- возмутилась девушка.- А как насчет чувств? Да, я уже давно остыла к Зуко, но теперь я люблю тебя, и иногда мне кажется, что ты со мной только ради власти и богатства…
  Кингон приобнял невесту Зуко за плечи и тихо прошептал:
  - Ну конечно же, я люблю тебя. И ты это прекрасно знаешь, Мэй. Но всем нужна власть, и, кажется, ты не раз со мной соглашалась в том, что Зузу владеть и управлять уже даже не Страной, а Империей Огня не сможет как физически, так и морально. Он еще не дорос…
  - Не называй его Зузу, пожалуйста… Я тебя миллион раз просила… Манеры Азулы мне уже по горло, если и ты так будешь…
  Полагаю, что справедливо будет описать реакцию Зуко на этот весьма неожиданный для него разговор. Долго описывать эту самую реакцию не придется. Хватит и одного предложения. Зуко был в шоке. Вернее, даже не в шоке, а в ШОКЕ. Он не мог двигаться, не мог говорить, мысли остановились, голова не работала. Все, в чем был уверен наследный принц, а таких вещей было очень немного, все разрушилось прямо на его глазах в одну секунду. Принц был просто опустошен. Мей обманывала его все это время. И то, что она хотя бы немного раскаивалась, ничуть не утешало. Интересно, как давно она его разлюбила? Ведь они не так давно вместе… Может, ей хватило всего недели. Зря Зуко тогда не послушал едких советов и замечаний Азулы, но слишком уж сложно было поверить в то, что такая девушка, как Мей, может быть кокеткой, безжалостно разбившей много сердец… Как оказалось, Мей и есть такая. А Азула действительно хотела ему помочь. Значит, в ней еще остались теплые чувства к брату. А он, Наследный Принц Страны Огня, шел на поводу у коварной девушки, которая за его спиной готовилась к его убийству, обсуждала его с каким-то… Непонятно с кем!
   Нет, он этого так не оставит. Зуко уже точно знал, что отомстит. Нет, он не будет убивать, причинять боль… просто поставит Мей перед фактом, что все знает и скажет ей все, что он о ней думает. Зная Мей, Зуко был уверен, что это сработает. Она ненавидела, когда ее достоинство, честь или гордость обижали или вообще ставили под сомнение, тем более, предъявляя веские аргументы. И это принц знал наверняка.
                                                          ***

Плиз, КОММЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (По просьбе трудящейся)

+1

17

Прекрасно. В духе страны огня.

дурацкие записки агента К1 надо бы имхо убрать но если...пусть висят

0

18

интересно, как Зуко мстить будет, не убивая, насколько сильной боли хватит, чтобы отомстить? Наверное боль будет такой, что враг будет молить о смерти...

Отредактировано Zen (16.07.2009 23:17)

0

19

Zen написал(а):

интересно, как Зуко мстить будет, не убивая, насколько сильной боли хватит, чтобы отомстить? Наверное боль будет такой, что враг будет молить о смерти...

Можно же уничтожить морально, чтобы Мэй всю жизнь страдала, мучила совесть.

0

20

Но ведь Мей любила Кингона, будет ли её мучить совесть(если она у неё есть)?

0

21

Zen написал(а):

Но ведь Мей любила Кингона, будет ли её мучить совесть(если она у неё есть)?

Но сначала она любила Зуко. И совесть у Мэй есть.

0

22

Жду продолжения! А оно будет?

0

23

Aзyлa написал(а):

Жду продолжения! А оно будет?

Будет, но не знаю когда.

0

24

ZuZu написал(а):

Будет, но не знаю когда.

:'(

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Когда слова не нужны


Создать форум. Создать магазин