Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » До последнего вздоха


До последнего вздоха

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

До последнего вздоха
Автор: я
Рейтинг: G
Действие происходит с конца 17 серии третьего сезона
Небольшая прелюдия

  Зуко сидел в позе лотоса в осенней прохладе домика на Изумрудном острове и думал о текущем положении вещей и о том, что ему делать дальше.
  Сейчас в мире существует 2 основные группировки, борющиеся за власть и за переустройство мира по своему образцу:
  Первая представляла из себя группу идеалистов, борющихся за равновесие всех стихий. Но оно в принципе НЕВОЗМОЖНО! Ведь всегда одна или другая стихия будет преобладать над другими. В роли главы этой группировки выступает главный моралист этого мира: Великий Аватар Аанг (к которому у меня остались старые счёты), выступающий за мир и спокойствие этого мира, но кому всё это нужно, ЛЮДЯМ? Люди скорее от скуки подохнут без поединков на смерть. Войны есть, войны были и будут всегда. А, это я что-то отвлёкся, вместе с аватаром выступает отряд отборных магов всех фракций(в том числе и я), среди них выступает катара. Катара, помню как-то я спас тебя от куска обвалившегося потолка западного храма воздуха. БОЖЕ (которого всё равно нет) упаси меня совершить подобную оплошность: спасти сильного и очень верного аватару мага воды, но с другой стороны я вошёл в некоторое доверие к этой решительно настроенной команде магов и «воинов»(кроме Киоши, хотя и Сокка не так уж плох, но он часто поднимал руки вверх, это простительно магу, но Воину нет).
  На стороне второй группировки самая сильная армия этого времени, просчитанный астрономами прилёт кометы (это и мне на руку) и моя сестра Азула. Эх, Азула, ты вечно предана своему господину и делу огня. Когда-то я сам относил себя к такой породе людей, но теперь нет. После того, как отец преподал мне урок, который я хорошо усвоил. Я завидовал тебе, Азула, твоей силе, твоим тренеровкам с лучшими магами огня и лично с отцом, твоей ПРЕДАННОСТИ и даже ехидству. Главой этой «группировки» является мой отец и хозяин огня Озай, который хочет (это стандартно для всей нашей семьи, кроме может быть мамы) абсолютной власти. Это слово преследует нашу семью, начиная с моего прадеда Созина и заканчивая мной самим. Я ненавидел, презирал и любил это слово ВЛАСТЬ, суть и путь народа Огня.
  Итого: Если я пойду за отцом и исполню свой долг до конца, приведя к нему аватара «на блюдечке», то он никогда не сделает меня наследником своей империи, скорее Азулу или вообще никого.  А шанс выстоять в открытом бою за трон с отцом(которого я когда-то предал и следовательно он настороже) мал да и не любит отец перебежчиков, может сразу убить. Если я останусь за Аватара, то он может быть и доверит мне управлять нацией огня, как единственному законному наследнику мужского пола и вспомнив мои заслуги перед ним. Но это будет ЕГО мир, а уничтожить опытного  и «мудрого» Аватара – задача не из простых. Попытаться можно, но лучше пресечь проблему на стадии её зарождения.
  Союзников у меня, как у опального принца, мало, может быть Мей, но врятли да и не сравнится она в бою с Катарой…
  Следовательно я один и союзников у меня нет и маловероятно, что будут. Потому я должен иметь лучшую подготовку и снаряжение. Этим сейчас и займусь…

Отредактировано Zen (16.07.2009 21:58)

+3

2

Прикольно. Хорошо понимаешь характер Зуко. Заслужил +

0

3

спс, а, если проду писать, то снаряжение описывать подробно или кратко?

0

4

Zen написал(а):

а, если проду писать, то снаряжение описывать подробно или кратко?

Пиш как ты хочешь, это ведь твой фик)

0

5

просто совета хотел спросить

0

6

Zen
+,хороший фик!А продолжение будет?

0

7

будет, сейчас придумываю, чтоб правдоподобно было

0

8

Zen написал(а):

будет, сейчас придумываю, чтоб правдоподобно было

буду ждать

0

9

Aзyлa написал(а):

буду ждать

Я тож

0

10

Подготовка
  Зуко шёл по прохладной вечерней улице и размышлял о способе «получения» денег и выборе оружия(кроме магии огня разумеется). До стандартного лохотрона я опускаться не решил. Зуко как раз заметил карету казначейства, в неё были запряжены два великолепных, но слишком медлительных быкоконя, стоящих наверное дороже самой кареты вместе с её содержимым, только времени, чтобы сбывать этот экзотический и дорогой товар, у меня не было. Я подумал, куда может казначейство перевозить деньги в столь большом количестве? Конечно в порт, потом на корабле в столицу, ведь отцу нужны большие средства, чтобы содержать самую сильную армию. Отец не обеднеет. Зуко резко свернул в подворотню и побежал(Я за время «служения» Аватару хорошо изучил этот город). Надеясь обогнать повозку и пересечься с ней на улице им. Азулона, я перелез забор и затаился в арке чьего-то особняка. Через минуту в арке показались головы быкоконей.
  Тогда Зуко вышел из подворотни и одним быстрым движением руки перерезал поводья и сбрую огненной струёй. Быкокони так и продолжали идти, а вот трое охранников опомнились и похватали оружие(у одного копьё, у других простые солдатские мечи). У первого я вырвал из рук копье, подсёк под колени и добил ударом в живот. Брызнула кровь. Остальные опешили, в этот момент Зуко «обезвредил» второго ударом древка копья по шее и подобрал упавший из его рук меч. Третий успел встать в оборонительную стойку и приготовился продать свою жизнь подороже. «Правильные попались псы, насмерть стоят за хозяйское добро»- подумал я. Для пробы Зуко провёл 6 атакующих выпадов, они успеха не возымели. Тот солдат, надо отдать ему должное, блок держал исправно. Тогда я сделал вид, что мой напор ослабевает и я, словно нехотя приоткрылся, чтобы вынудить того солдата к атаке. Он не замедлил себя ждать. На этом атакующем выпаде я его и поймал. Ценой достаточно глубокого пореза на левом бедре я отрубил ему правую руку и добил, полоснув по шее. После этого я поджёг рану на бедре и кровотечение прекратилось – вынужденная альтернатива целителям магов воды, которых здесь на километр и видно не было. Внезапно я услышал возглас:
-Зуко?! ЭТО ТЫ!!! Что ты тут делаешь?!
-Не видите, страну граблю. Даже не поворачивая головы сказал я.
  Тогда в мою спину полетел метательный нож, я рефлекторно увернулся от летящего мне чётко под левое бедро ножа и только теперь развернулся, принимая боевую стойку мага огня. Передо мной на балконе роскошного особняка стояла моя бывшая девушка Мей!
-У тебя что денег нет? Спросила она.
-Как видишь, в местном банке венценосным бомжам кредит под залог собственной шкуры не дают. Усмехнулся Зуко.
-Стой здесь, я спущусь и помогу тебе укрыться от стражи.
-Сам справлюсь.
  Ответил я и рванул к карете, на ходу сшибая мечом массивный замок на задней дверце. В стенку кареты тотчас воткнулся кинжал: «видимо Мей давно не тренеровалась»-подумал я, бросая пару горстей золота за пазуху и выбегая из кареты.
-Я тебе снова меня бросить не позволю!
  Закричала Мей, бросая в меня ещё один нож. Он попал точнее и снова в мой многострадальный левый бок. "Если бы захотела, то и убила бы"-подумал я. Но я бежал, не чувствуя боли, бежал, как не бегал никогда в своей жизни! Как я улепётывал от неё! Мей хотела бросить в меня ещё один кинжал, но я уже скрылся за поворотом…

Отредактировано Zen (17.07.2009 12:08)

0

11

немного кроваво вышло

+1

12

Ого, как Зуко грабит. o.O
Но мне понравилось.

0

13

попытался написать, чтоб правдоподобно было.

0

14

Zen написал(а):

попытался написать, чтоб правдоподобно было.

По-моему, получилось.

0

15

как думаете, у охранников страны огня мечи с изолирующей ручкой(молнию пропускают)?

0

16

Zen написал(а):

как думаете, у охранников страны огня мечи с изолирующей ручкой(молнию пропускают)?

Сомневаюсь.

0

17

я тоже об этом думаю и очень сильно сомневаюсь в конструкции их мечей, потому похоже ковать придётся.

0

18

а какое у них в мире аватара пойло есть(пиво, водка, бражка, эль или вискарь на худой конец)?

0

19

Zen написал(а):

а какое у них в мире аватара пойло есть(пиво, водка, бражка, эль или вискарь на худой конец)?

Эээ... Саке?

0

20

деньги же на что-то тратить надо...
Саке можно, пусть всё будет.

0

21

Ъорошая часть. Буду ждать продолжения!

0

22

а вот с рейтингом G я наверно поспешил для второй части)

0

23

Zen написал(а):

а вот с рейтингом G я наверно поспешил для второй части)

Ну ладно мне ещё нет 13, а уж тем более 17, и мне фик ужасно страшным для моей психики не показался))) Да ты и видел что я тоже пишу фанфики не безобидные!

0

24

Подготовка Часть 2
  Зуко затаился в очередной прохладной подворотне и начал приводить себя в порядок. Я вынул нож из раны и продезинфицировал её огнём, прекращая кровотечение. Положил рядом с собой взятый у трупа охранника меч и нож Мей. Оружие хоть какое-то есть, а вот с одеждой сложнее: она была испачкана кровью и разорвана в нескольких местах, в такой и на рынок не пойдёшь. Надо как-то купить новую или хотя бы иглу с ниткой. «Кстати, насчёт денег» - подумал Зуко. Потянувшись к себе за пазуху, я обнаружил, что доброй половины их уже нет, видимо растряс, пока убегал от Мей, следовательно покупки надо делать экономно. Зуко снял с себя штаны и надел их наизнанку, рубаху просто замотал в узел и положил туда остатки золота и нож, остриём вверх, меч я положил у стены, может и не украдут, а и украдут, не велика потеря.
  Зуко, голый до пояса, шёл в направлении лавки портного, тот оказался не молодым уже человеком лет пятидесяти, он выслушал молодого человека и снял с меня мерки (Зуко попросил сшить ему простую рубаху из парусины и дал пол цены вперёд), сказал приходить к вечеру, также я купил у него шило, опасную бритву, иглу и большую катушку ниток(на всякий случай), расплатился и засунул всё это в мой мешок(он оказался вместительнее, чем казался на первый взгляд). Потом Зуко зашёл в магазин бронника и подобрал себе лёгкую кожаную броню, чтоб не стесняла движений, но плотно прилегала к телу, купил её и чудом утрамбовал её в свой бедный мешок.
  Дальше я задумался о выборе оружия и пошёл в сторону прилавка оружейника, там Зуко подобрал себе хорошо сбалансированный полуторник(центр масс находится на две ладони от гарды меча), к нему я купил малый точильный камень, две рукояти: шершавую металлическую и более массивную(для баланса) деревянную, покрытую кожей (обе они в руке не скользили и сидели, как литые), ремень с креплением для гарды, надел его через плечо и засунул в крепление  меч (новый способ ношения полуторника).  Кроме боевой мощи Зуко ценил в оружии ещё надёжность, ведь во время боя у меча может испортиться заточка или застрянет он где-либо, потому кроме меча я купил ещё и более дешёвую и простую булаву без Моргенштерна – железный шар на палке, к ней нужен был ещё ремень с креплениями и такой у оружейника был, кроме булавы я засунул под ремень два ножа «бабочки». В завершении длительного процесса моего обмундирования я купил засапожный нож и засунул его в свой старый сапог.
  Когда у Зуко заканчивалась фантазия, чтобы ему ещё купить на остаток монет он заметил вдали отряд стражи, приближающийся к нему:  «всполошились уже»- подумал я. Быстро расплатился и ушёл из лавки. Оружейник может что-то и заподозрил, но вида не подал. Недолго думая, куда мне сейчас пойти я зашёл в трактир горящая голова – он действительно был украшен промасленными горящими человеческими головами. Остаток дня я провёл за бокалом пива и рюмкой саке, снова размышляя о настоящем и обдумывая план дальнейших действий…

+2

25

Здесь крови меньше, но я наверное перестарался с описанием оружия (Зуко хватило бы и магии огня), но уважаю я это дело.

0

26

Zen
+, жду продолжения.
Фик очень увлекательный

0

27

не очень, я увлёкся немного с оружием да и глава вышла без битв)

0

28

Zen написал(а):

я увлёкся немного с оружием да и глава вышла без битв)

ну я дождусь битв) Это значит переходная глава)

0

29

Хмм... коробят перескоки с "Зуко - я", а так неплохо)
Заслуженный плюс))

0

30

Metall написал(а):

Хмм... коробят перескоки с "Зуко - я",

если честно то меня тоже это не много раздражает

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » До последнего вздоха


Создать форум. Создать магазин