Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Мой Фик)))Без названия


Мой Фик)))Без названия

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Первый раз выкладываю своё детище, сильно не ругайте и не пинайте. Надеюсь на творческое взаимопонимание!

Автор: Я, то есть BlackCrusader
Рейтинг: Без понятия, скорее G.
Статус: не окончен
Условия публикации: С шапкой, это обязательно

Предыстория. 2 года прошло после окончания войны. В мире установилось шаткое перемирие. Но в Царстве Земли не всё спокойно. В государстве замышляется переворот, и возглавляет его бывший министр культуры Ба-Синг-Се Лонг-Фэнг. Под его предводительством на севере континента собираются повстанческие отряды, состоящие из бывших воинов и магов, которым не по душе мягкий и неискушённый в политических делах Царь Земли.

Глава 1. …В «Жасминовом Драконе» было тихо и пустынно. Не носился по столикам, роняя на пол чайные чашки, Момо в погоне за мухами, не раздавался смех Сокки, саркастичное хмыканье Тоф.… Лишь ветер колыхал безвольно обвисшие занавески на окнах, да слегка поскрипывал дощатый пол.
Команда Аватара собралась на улице, под лучами заходящего над Басинг-Се солнцем. Никто не радовался, не улыбался, не смеялся – момент получился очень грустным, ведь настало время расставаться. Зуко, новоявленный Лорд Огня, отправлялся на родину, в столицу нации Огня – его ждали государственные дела и целые кипы важных бумаг. Сокка и Суюки, вежливо отказавшись от предложения их «подвезти», отправились на Южный Полюс, намереваясь по пути заглянуть на острова Киоши. Тоф Бей Фонг приняла решение ненадолго навестить родителей – она очень по ним соскучилась за время путешествий. Ну а Аанг и Катара отправлялись в Южный Храм Воздуха, где могло найтись что-нибудь интересное.
Аватар уже забросил свои немудрёные пожитки в седло Аппы, поэтому теперь со скучающим видом наблюдал за сборами остальных. В его жизни наставал тот момент, которого он так боялся – миг расставания. Его терзала мысль, что он, может быть, никогда больше не увидит своих друзей, но он гнал её прочь. Аанг надеялся, что этот момент не продлится долго. Однако его грела мысль о том, что Катара, его любовь, отправится с ним и, может быть, у них завяжутся более крепкие отношения.
Поэтому ничуть не странно, что на глаза мальчика навернулись слёзы. Обнимая тех, к кому он успел привязаться, он искренне пожелал всем счастливой дороги. Потом все, по совету дяди Айро, присели на дорожку, и, выслушав прощальное напутствие, расстались.
Поднимая Аппу в воздух, Аанг увидел внизу друзей, машущих ему. Оп замахал рукой в ответ.
---***---
Прерывистое, сквозь зубы, дыхание сопровождалось постоянным и нервирующим звяканьем тяжёлых цепей. Неяркий лучик света, из узкого отверстия под потолком врывающийся в тесный каменный мешок, освещал лишь ржавые звенья цепи и темные волосы пленницы. Спутанные и грязные, они мешали метающемуся во тьме взгляду что-нибудь увидеть.
Мысли роились в голове пленницы, тщетно силясь найти выход наружу. Перед глазами вновь и вновь проносились картины из недалёкого прошлого.
«Почему брат? Почему он? Как ему удалось? Это я должна была победить!.. Почему?»
Иногда одно из бесчисленных стенаний вдруг вырывалось наружу, и сухие, обветренные губы шептали: «Почему?..» Думать – единственное, что оставалось пленнице, скованной по рукам и ногам тяжелыми цепями. Несмотря на все предосторожности, принятые тюремщиками,  стена напротив была покрыта толстым слоем копоти и нагара, когда заключённая, рыча словно дракон, бессильно поливала камень синим пламенем.
Пленница была одета в красную форму заключённых, изодранную на локтях и коленях, и в некоторых местах даже обгоревшую. Руки, в том месте, где их сковывали цепи, были до крови истёрты и ужасно болели.  Но если бы кто-нибудь из команды Аватара встретил её, то непременно бы узнал.
Два раза в сутки в обожженной стене сдвигался невзрачный камень, и сквозь отверстие вместе с льющимся светом просовывались руки, пропахшие потом, и её поили и кормили обычной тюремной баландой. Затем камень снова сдвигался и проходило, пожалуй, полдня, прежде чем её со всеми мерами предосторожности  выводили в дурно пахнущее отхожее место, больше похожее на морозильную камеру. Под действием холода её способности к магии покидали её, и она могла лишь бессильно кутаться в тюремную одежду…
…Она точно не знала, сколько времени прошло с момента её пленения. По её собственным расчётам выходило, что она провела в заточении никак не меньше года. За это время она успела многое.
Прикинувшись безвольной куклой, она сумела усыпить бдительность тюремщиков, ослабить цепи, сковывающие руки, но главное – она смогла о многом подумать.
Всё было готово к побегу.
…Как только её накормили и напоили, и потайной камень начал сдвигаться, Азула резко выдохнула струю пламени сквозь отверстие, резким рывком, причинившим немалую боль, освободила из оков руки, и резко, приложив все силы, ударила по тому месту, где стена казалась тоньше. Каменная кладка не выдержала напора ярости, рвущейся наружу, и осыпалась…
…Ни одному стражнику так и не удалось её остановить. Дикая, безумная злоба, долгое время копившаяся внутри, требовала выхода. Залив коридоры тюрьмы синим пламенем, бросаясь искрящимися молниями, Азула показала всю свою устрашающую силу. Битый камень и лужи расплавленного металла – всё, что осталось от прочных тюремных ворот, мгновение назад преграждавших выход во внутренний двор.
Да, это была «Кипящая скала» - самая охраняемая тюрьма в племени Огня, куда Лорд Огня Зуко заключил свою полоумную сестру. Гарнизон тюрьмы был усилен и дополнен императорскими магами Огня, сообщение с внешним миром через гондолы практически прекратилось. Но даже эти обстоятельства не остановили пленницу.
Поэтому плотное кольцо стражников вокруг её не смутило. Дико засмеявшись, Азула прыгнула вперёд…

+2

2

Сильное начало)
Жду продолжения!)

0

3

Глава 2.
…В дверь громко постучали. От этого внезапного звука, молодой человек, сидящий за столом, заваленным кипами бумаг, вздрогнул и с усталым видом посмотрел на дверь. Высокая, обитая железом и выкрашенная в черно-красные цвета, она не могла защитить юношу от незваных посетителей.
Сделав глубокий вздох, он произнёс:
- Войдите!
Тяжёлая створка без скрипа отворилась, и внутрь роскошно обставленного кабинета проскользнул молодой офицер в форме императорского мага Огня. Коротко поклонившись, он доложил:
- Лорд Огня Зуко! Ваша сестра, принцесса Азула, сбежала!
Воцарилось гробовое молчание.
-Что? – молодой Лорд Огня вскочил, опрокинув кресло и все бумаги на ковёр. – Как такое возможно? – Зуко сжал кулаки. В нём кипела такая ярость, что бумаги, рассыпанные по полу, затлели.
Офицер опустил голову.
- Не обошлось без предательства, Лорд. Азула усыпила бдительность стражи и сумела сбежать с сообщниками на малом корабле на Север. Гарнизон «Кипящей Скалы» почти полностью уничтожен… Судя по всему, она направляется к побережью Царства Земли, где расположена одна из наших оставшихся военных баз, совсем недавно вышедшая из повиновения…
- За ней отправили погоню? – Зуко рывком поставил кресло. В том месте, где он за него взялся, древесина почернела и обуглилась.
- Да, в погоню отправился адмирал Чжин на своём корабле, и два судна из воздушного флота.
- Этого мало! – Лорд Огня со злостью ударил руками по столу. Взметнувшееся пламя оставило глубокие подпалины на гладкой поверхности. – Предупредите 1-й и 3-й Северные флота, пусть отправляются на перехват. Адмиралу Чжину передайте, чтобы держался на расстоянии и не вступал в бой. И отправьте письмо Аватару, нам очень понадобится его помощь. Выполняйте!
-Да, Лорд.
Офицер поклонился и быстро вышел.
- Проклятье! – оставшись один, Зуко схватился за голову. – Это может спутать все мои планы! Я же не могу гоняться за полоумной сестрой лично! Еще столько работы осталось!
Он поднял с пола обгоревший листок, бегло просмотрел и, скомкав, отбросил в сторону.
-Проклятье!
Он встал у широкого окна, занавешенного тёмно-красными шторами, и несколько раз глубоко вздохнул, опершись на подоконник.
- Что ж, в какой-то мере я ожидал этого, рано или поздно. Азула слишком сильна и горда, чтобы прекратить игру. Вероятно, она попытается собрать сообщников, чтобы разрушить шаткое перемирие и отобрать трон. Что ж, теперь я буду готов. – прошептал Зуко.
---***---
-Наконец-то я дома!
Он стоял на фоне высоких и тонких башен, чьи остроконечные шпили пронзали голубое небо. Внизу, почти у самых ног, лениво текли реки из мягких облаков, скрывая от взора далёкую землю.
Он собирался приехать сюда уже давно, но всё никак не мог выкроить для себя времени. Прошёл год с тех пор, как они попрощались в чайной дяди Айро в Басинг-Се. Целый год Аватар помогал людям возвращать утраченное в войне -  помогал восстанавливать жилища, менял погоду, носил маску героя-спасителя. И вот теперь он здесь, у подножия Южного Храма Воздуха, задрав голову, словно в первый раз рассматривает воздушные башни. То, что раньше казалось таким далёким, сейчас лежало у его ног.
-Аанг! Смотри!- сидевшая на спине Аппы девушка с длинными каштановыми волосами показала рукой в сторону Храма. Аанг присмотрелся и различил направляющегося к ним человека. Момо, обгладывавший беззащитное деревце, навострил уши и взобрался мальчику на плечо. Катара ловко спрыгнула с Аппы и встала рядом с Аватаром.
Идущий человек оказался магом Огня, средних лет, с короткими стрижеными волосами. Он не спеша пересёк тонкий мостик, перекинутый через пропасть, и остановился шагах в пяти от Аанга.
- Аватар Аанг, Катара, – он поклонился. – для меня честь приветствовать вас.
Аанг и Катара тоже поклонились.
- Меня зовут капитан Тей. Я руковожу восстановительными работами в этом Храме по приказу Лорда Огня Зуко. Пойдёмте, я покажу вам, что мы успели сделать.
- Пойдёмте, капитан.
Они зашагали к Храму.
…-Забраться сюда без помощи цепеллинов было очень сложно, но с нами отправились маги Земли и они проложили нам дорогу через скалы, - рассказывал Огненный маг. – Здесь было много следов битвы, и мы почти все устранили.
- Спасибо, капитан!
- Нас сюда затем и прислали… - проговорил Тей.
Они пошли дальше по тропе, которая, словно змея, петляя, взбиралась всё выше и выше. Дорога была расчищена, расширена, были убраны все следы завалов. Отовсюду слышался стук молотков, чьи-то крики. Некоторые башни Храма, словно лозой, были обвиты строительными лесами, по которым сновали, неразличимые на таком расстоянии фигурки людей.
- Работа идёт полным ходом, люди стараются, как могут. Мы бы одни вряд ли справились, но с нами сюда поднялись несколько архитекторов и строителей из местных. Продовольствие и припасы  сюда поднимают на воздушном шаре, все люди пока живут кто в самом Храме, кто в палатках.
Они подошли к площадке, ограждённой резными перилами в рост человека, где находилась статуя монаха Гиацо, наставника Аанга. Статуя была очищена от многолетней пыли и грязи и подновлена. Глаза монаха всё также с надеждой смотрели вдаль.
- Вон там могила Воздушного мага, мы похоронили его со всеми почестями,  – Тей показал на небольшой холмик земли, огороженный невысоким каменным заборчиком, выкрашенным в белый цвет.  Вокруг могилы были посажены молодые деревья.
- Подождите меня здесь, пожалуйста!
Аанг понуро добрёл до того места, где лежал его учитель, призрак прошлого, запомнившийся Аангу навсегда, человек, вложивший в него часть своей души, заменивший отца.
- Учитель Гиацо… - на глаза Аанга навернулись слёзы. Но это были не те слёзы, что он выплакал
ещё тогда, 2 года назад, когда после столетней разлуки нашёл своего учителя.  Теперь он повзрослел, стал истинным Аватаром, обрёл душевное спокойствие. Это были слёзы человека, который смирился с тем, что прошлого не вернёшь.
Аанг упал на колени.
…Он просидел так несколько минут, пока на плечо ему не опустилась тёплая и нежная рука.
-Аанг… Ничего, - Катара обняла его. – Ты ведь за этим и ехал сюда…
- Да… Я думал, что смогу попрощаться с ним, но… сейчас я понимаю, что это не просто. – Аанг рукавом вытер слёзы и посмотрел на мягко улыбающуюся Катару.
-Всё хорошо, Катара. Пойдём.
Они вернулись к терпеливо ожидавшему Тею, который сразу же повёл их внутрь Храма. Со стен исчезла облупившаяся краска, выцветшие рисунки были обновлены. Многолетняя пыль, покрывавшая пол, исчезла.
- Как видите, внутри уже всё готово. Теперь мы занимаемся только наружной отделкой. Нетронутыми остались только тоннели под Храмом…
- Какие тоннели?- в недоумении спросил Аанг.
- В начале восстановления Храма мы случайно обнаружили ход, ведущий под землю.  Потом он разтраивается и почти отвесно уходит вниз. На какую глубину он ведёт, где выходит - мы не знаем, тоннели завалены. Маги Земли не стали их раскапывать – неизвестно, что там. Они даже не смогли определить,  на какую глубину они идут и насколько засыпаны.
- Никогда ничего не слышал ни о каких тоннелях! – воскликнул Аанг.
- Возможно, их проложили после твоего исчезновения, чтобы спрятаться от людей огня? – высказала своё предположение Катара.
Глаза Аанга блеснули. Он резко крутанулся на месте и подрыгнул.
- Капитан Тей, нам срочно нужны маги Земли! Нужно раскопать тоннели! Вдруг найдём что-то важное!
- Да, сейчас! -Тей выскочил из Храма.
Аватар от нетерпения едва не прыгал на месте.
- Ты думаешь, мы что-нибудь найдём?
- Конечно, Катара! У меня предчувствие, что мы найдём нечто очень важное…

Отредактировано BlackCrusader (11.08.2009 17:41)

+3

4

=D!
одно маааааленькое замечание - у Катары волосы каштановые, а не черные.

0

5

Хыть=)) Сори, исправлю

0

6

^^ вии! мне нравиться, как ты пишешь.
не обижайся, но по ходу текста в предложениях еще и повторения есть, но все равно - хочу продолжение!)

0

7

Глава 3…Волны бросали малый корабль Огненного флота из стороны в сторону, словно щепку, но корабль упрямо резал носом вздымающуюся воду. На доли секунды яркие молнии освещали тёмный силуэт корабля и рядом, почти у самой воды, 2 сигаровидных туши цепеллинов.
- Адмирал Чжин! С «Бесстрашного» рапортуют, что их почти залило, просят эвакуировать часть солдат на наш корабль!- молодой адъютант привычно вытянулся перед адмиралом.
-Проклятая гроза! Так мы никогда не догоним принцессу!- Адмирал помедлил. Пальцы выстукивали по поручню какую-то мелодию. - Разреши им эвакуацию.
«Придётся ждать, пока кончится гроза»- думал Чжин, скрестив руки и до рези в глазах всматриваясь в мигающие сигнальные огни на обшивке «Бесстрашного». Цепеллин почти лежал на воде, слегка накренившись на левый бок. Другое воздушное судно, «Стремительный», висело, покачиваясь, значительно выше.
Адмирал молча наблюдал за тем как рулевой направил судно адмирала прямо к набравшему воду дирижаблю. С «Бесстрашного» перекинули длинные тросы и пришвартовались к кораблю. По трапу начали переводить насквозь промокших солдат.
Адмирал Чжин с капитанского мостика отдавал приказания суетившимся адъютантам, как вдруг между связанными судами что-то полыхнуло, и «Бесстрашный», лишившись опоры, резко взмыл вверх. На мокрой палубе забегали люди, ещё пару раз полыхнуло пламя. Адмирал, не веря своим глазам,  выскочил под пронизывающий дождь, и, перегнувшись через скользкие поручни, заорал:
- Что произошло?
Какой-то солдат задрал голову и заорал в ответ:
- На «Бесстрашном» мятеж!
Не веря своим ушам, адмирал с замиранием сердца следил за тем, как мятежный цепеллин, круто развернувшись, носом протаранил «Стремительного». Вспыхнуло пламя, и оба дирижабля, теряя несущий газ, медленно поплыли вниз.
- Проклятье! Спасите кого сможете! – адмирал бросился по узким коридорам вниз, на палубу, по пути отдавая приказы. Когда он оказался у борта судна, на воду уже спускали спасательный бот. В бледном свете молний было видно, как бот, прыгая на волнах, подобрался к медленно тонущим обломкам двух гордых покорителей небес.
- Спасите кого сможете, - шептал адмирал. Он, как и многие матросы, был сильно шокирован гибелью сразу двух цепеллинов, к тому же его не отпускала мысль о вспыхнувшем мятеже.
Вернувшийся через 2 часа бот доставил на борт 17 спасшихся. Большей части команды «Стремительного» спастись не удалось…
…Утром на безмятежной поверхности моря не осталось и следа произошедшего…
---***---
По пути вниз Аанг, Катара, Тей и трое магов Земли миновали большинство жилых помещений главной башни, столовую, залы для тренировок, пока не оказались в тёмном подвале, где раньше хранилось продовольствие, одежда, разные припасы.
Тяжело дыша, Тей остановился перед невзрачной дверцей, потемневшей со временем. Судя по следам на пыльном полу, недавно сюда уже спускались.
- Мы были здесь всего один раз, когда нашли подземелье, но потом сюда не возвращались, - объяснил один из магов.
Аанг толкнул дверцу. Заскрипев, она обнажила наспех вырубленные в камне ступени, ведущие в темноту.
- Мне кажется, это дело рук магии Земли, - сказал Аанг, глядя на ступени.
- Да, мы тоже так предположили, - капитан создал небольшой огонёк и первым нырнул в темноту…
…Сперва тоннель шёл прямо вниз, но потом, резко извернувшись, он разтроился. Все три ответвления были завалены. На камнях были видны глубокие трещины и подпалины, под ногами, в пыли, валялось несколько старых кирок.
Аанг дотронулся до стены и несколько минут стоял, прислушиваясь к камням.
- Или ни один из этих тоннелей не ведёт наружу, или они все полностью засыпаны. Хотя, могу поклясться, мне что-то почудилось в левом тоннеле! Будем пробиваться туда!
- Сейчас немного потрясёт! – Аанг пошире расставил ноги, глубоко вздохнул и на несколько мгновений закрыл глаза. Когда он их открыл, подземелье окрасилось в голубоватый свет, исходящий от татуировок Аватара. Свечение продолжалось всего несколько секунд, и Аанг, резко взмахнув руками, сделал шаг вперёд.
Казалось, затряслась сама земная твердь. Камни, преграждавшие проход, затряслись и стали расходиться в стороны, вжимаясь и втягиваясь в стенки тоннеля. Аанг сделал ещё шаг.
Так он и продвигался вперёд. Маги Земли, следующие за ним, выравнивали проход. Замыкающим шёл Тей, огнём разгоняя тьму.
Пройденный путь уже давно погрузился во мрак, а Аватар всё шёл и шёл. Внезапно он остановился.
- Там впереди какая-то пустота, я чувствую!
Расходящиеся в стороны камни обнажили небольшое, с кулак, отверстие, и сразу же из него хлынул поток воздуха такой силы, что никто, кроме Аватара, не устоял на ногах. Ветер поволок всех прочь, к началу тоннеля, но Аанг остановил его.
- Все целы? – крикнул он в темноту.
В ответ из тоннеля донеслись шорохи, и Тей, улетевший дальше всех, создал новый огонёк.
-Да, все целы. Что это было?
- Магия воздуха! – радостно закричал Аанг. - Скореё сюда!
Он убрал остальные камни, и взору открылась небольшая полукруглая пещера.
Вокруг небольшого озера в центре пещеры, светящегося бледным светом, в позах для медитации, сидели маги Воздуха…
---***---
- Адмирал Чжин перестал быть помехой! – солдат в форме императорского мага Огня опустился на одно колено перед массивным креслом.
- А я думаю, он никогда не был помехой, - Азула вальяжно развалилась в кресле, потягивая что-то из бокала. Тюремная форма сменилась на тёмно-красные доспехи, спутанные ранее волосы были собраны в хвост, лишь глаза выдавали в ней прежнюю Азулу.
- Как скажете, принцесса! Какие будут приказания?
- Приказания? Во-первых, - Азула швырнула опустевший бокал слуге, - наполнить, во-вторых, принесите мне что-нибудь поесть, ну а в-третьих,… избавьте меня от своего присутствия.
Адъютант коротко кинул и вихрем вылетел в коридор. Стоявший на страже солдат посмотрел на него с сочувствием.
На капитанском мостике кроме Азулы остался лишь один человек – рулевой. Страх перед сумасшедшей принцессой был настолько велик, что он боялся шелохнуться. Спина покрылась испариной, на лбу выступили капли пота.
Азула встала с кресла и замерла позади рулевого.
-Боишься меня?
-Д-да, госпожа…- он нервно сглотнул.
Азула обошла его вокруг.
- Куда мы держим путь?
- На север, как вы и приказали…
- А если я сделаю так, - Азула плавно повернула штурвал, отчего корабль взял курс вправо, на северо-восток, – Что ты сделаешь?
- Н-ничего, принцесса. Если вы так желаете…
- Но, насколько я понимаю, там ведь скалы? И мы сейчас идём прямо на них?
- Д-да…
- Ну так что ты сделаешь?
Рулевой, трясясь, вернул штурвал в прежнее положение. Азула хищно улыбнулась.
- Ты поступил наперекор моей воле, за это тебя следует наказать, - Азула щёлкнула пальцами и над ладонью загорелось голубое пламя. Рулевой съёжился.
- Но тебе хватило на это смелости, поэтому… живи пока.
Азула резко развернулась и вышла.
Когда стражник у дверей заглянул внутрь, он увидел рулевого, привалившегося к штурвалу и вытирающего пот со лба.

На этом написанное мной пока заканчивается, но возможно завтра - послезавтра будет продолжение. Очень надеюсь, всем понравилось, жду критику.

+1

8

да,  неплохо...

0

9

Образ Азулы очень удался)

0

10

Томое-химе
Спасибо, пытался изобразить как в мультфильме

0

11

в конце Азула вообще бухая была..... хлебнула для храбрости пред коронацией наверное ХДД

0

12

а туту пэйринг какой нибудь будет?

0

13

Нууу, я задумывал Катаанг и Зумэй + еще из своих персонажей

0

14

BlackCrusader написал(а):

Зумэй

ыыысь.... ет хоросо......туда же можно еще и зутару....так-перепихончик(ничего пошлого нет в этих словах! и не нужно утверждать, что из моей головы не может выйти не пошлая мысль!)!!!! хотя,...меня Зутара уже слегка задолбала.......
иль ты не переносишь зутару?

0

15

Мне на самом деле Катаанг нравится, но я и Зутару переношу. Надо быть толерантным, на

+1

16

я не лю катаанг.....просто не понимаю его... просто не понимаю...+

Отредактировано Дракон Тьмы и Огня (11.08.2009 18:30)

+1

17

BlackCrusader написал(а):

пытался изобразить как в мультфильме

получилось) я помню похожую сцену из первой серии второго сезона, но у тебя, как и положено, все получилось намного темнее, как надо, учитывая ее душевное состояние. на мгновение припомнился Джокер..
бесполезный факт № 2475: забавно, но именно под Джокера Азулу рисуют в кроссовах с Бетменом)); а Зуко - Двуликий;

+1

18

Дракон Тьмы и Огня написал(а):

просто не понимаю

)+

0

19

Томое-химе написал(а):

получилось)

Спасибо, стараюсь... :blush:

Отредактировано BlackCrusader (11.08.2009 18:43)

0

20

^^

0

21

Ээх...*Мимо, шурша, катится перекати-поле*

0

22

:(

0

23

Никто не читает....Народу мало сегодня :pained:

0

24

BlackCrusader написал(а):

Ээх...*Мимо, шурша, катится перекати-поле*

Я тоже так пишу в моём фике....там тоже никто не читает :'(  :'( я уже запарилась....как будто проду я для себя печатаю!? каждому автору нужен читатель...:-(:-(

0

25

:crazyfun: нравится! очень....продолжение....продолжение *нервно ходит тууда-сюда по комнате*

0

26

Прода пишется...ждите=)))

0

27

Очень хорошо написано. Динамично, увлекательно, и слог хороший )

0

28

Нан
Спасибо, стараюсь. А свой слог мне иногда кажется неподходящим

0

29

Глава 4
---***---
Аанг первым бросился под куполообразный свод пещеры и остановился перед неподвижно сидящим юношей лет двадцати. На голове у него красовалась такая же, как у Аватара, татуировка, одет он был в просторные жёлто-оранжевые одежды послушника Храма. Рядом с ним сидела девушка, под стать юноше.
Аанг обошёл всех Воздушных кочевников. Их было семнадцать. Двое казались настоящими стариками, двое, парень и девушка, выглядели на двадцать лет, и тринадцать учеников и учениц , лет по 10-12.
Катара положила руку на плечо юноши. Оно было тёплым, и чувствовалось его очень медленное и размеренное дыхание.
- Они просто спят. Но как их разбудить? – Катара, раскрыв рот, наблюдала за удивительным зрелищем.
- Чувствуете, какой здесь спёртый и застоявшийся воздух? – Аанг хлопнул себя ладонью по лбу. – Ну конечно! Им нужен свежий воздух!
Аватар плавно взмахнул руками и словно потянул на себя свежий воздух с улицы. Лёгкий ветерок прошёлся по тоннелю и ворвался в пещеру, наполнив её запахами трав и деревьев.
Некоторое время ничего не происходило. Но потом в неподвижных людей словно вдохнули жизнь. Их дыхание участилось, кожа приобрела нормальный оттенок, а юноша вдобавок открыл глаза. И первым, кого он поймал взглядом, оказался капитан Тей. Юноша резким рывком воздел себя на ноги и, быстро рубанув рукой воздух, послал в Огненного мага волну воздуха. Тей успел отскочить в сторону, так что удар пришёлся по стене пещеры. Однако капитан не удержался на ногах и упал, погасив огонь. Юноша резко развернулся и в слабом бледном свете озерца увидел опешившую Катару и магов Земли, принявших защитную стойку.
Вокруг парня начал закручиваться воздух. Понимая, что удар придётся по Катаре, Аанг выскочил вперёд.
- Постой, мы не причиним вам вреда!
Никто и не заметил, как девушка-кочевник тоже проснулась. Не успев сориентироваться в темноте, она просто, не глядя, послала на голос воздушный удар.
- Мы не желаем вам зла! – крикнул маг Земли, после чего упал, сбитый с ног потоком воздуха.
Глядя на получившуюся неразбериху, Аанг рискнул зажечь новый огонь. Яркое пламя осветило шевелящихся и приходящих в себя детей и стариков, поднимающихся Тея и мага Земли, и стоящих спина к спине юношу и девушку.
- Прошу вас, прекратите! – Аанг ловко отвёл пущенную в него струю воздуха. – Вы не понимаете! – ещё один Земной маг упал, ударившись спиной об стену.
- Я - Аватар!- Аанг погасил огонь и сам засиял голубоватым светом, разгоняя остатки тьмы в пещере. – Я – Маг  Воздуха! Я не хочу драться!
Юноша и девушка в изумлении уставились на мальчика, метра на два поднявшегося над полом, но не опустили руки. В их широко распахнутых глазах отражалось сияние, исходившее от стреловидных татуировок Аанга.
- Война закончилась! Люди огня нам отныне не враги! Новый Лорд Огня заключил перемирие с племенами!
Из-за спин молодых, вперёд, чуть прихрамывая, вышел пожилой монах с длинной седой бородой. Он долго всматривался в Аватара, потом уверенно произнёс:
- Аанг! Это ты! Ты ни капли не изменился!
- Учитель Терцо! – Аанг подбежал к старику и обнял его.
- А кто эти люди?
- Это Катара из Водного племени, это – капитан Тей из нации Огня, а это…
- Чжоу, Хао, Ли, - представились маги, по очереди поклонившись.
- Учитель Терцо,- представился старик, - а это учитель Шанго и мои старшие ученики Вэн и Эра.
Они поклонились.
– Как же я рад вас всех видеть! Я думал, я последний маг Воздуха в мире!
- Последний маг Воздуха?- Терцо взглянул Аангу прямо в глаза.- Неужели Созин добрался до остальных?
- Да, к сожалению. – Аанг повесил голову. – Это всё из-за того, что я тогда сбежал из Храма… Я не смог никого защитить… Учитель Гиацо погиб…
Воздушные кочевники склонили головы.
- Аанг, ты не виноват. Всё, что мы делаем, уже предрешено судьбой. Ты должен был тогда сбежать, чтобы потом победить. Учитель Гиацо знал это, поэтому не стал тебе мешать. Он погиб, сдерживая воинов Огня, чтобы мы успели уйти в подземелья…
Учитель Терцо замолчал.
- А куда ты направился после побега, Аанг?- спросил учитель Шанго.
- Ну, я полетел куда глаза глядят и угодил в страшную грозу. Мы с Аппой рухнули в воду, а потом…потом меня нашли в айсберге Катара, - Аанг показал рукой на девушку, - и её брат, Сокка.
- А дальше? Ты победил Созина? Ты с ним сражался? Расскажи! – какой-то мальчик высунулся из-за спины монаха.
- Э-ээ.… Ну как сказать… - Аанг глупо заулыбался и принялся тереть лысину. - Лорд Огня Созин умер сам, от старости. Я сражался с его внуком, Лордом Огня Озаем, а…
- Внуком? – воцарилось гробовое молчание.
- Ах да.… В общем,… Учитель Терцо, вы пробыли в этой пещере 102 года…
У Вэна глаза полезли на лоб, учителя побледнели, а кто-то из детей упал в обморок.
-Мне кажется, лучше подняться на поверхность! – предложила Катара. Аанг согласно кивнул.
… На ночь все устроились в главном зале Храма. Зажглись светильники, послышались чьи-то весёлые голоса. Реставраторы с охотой поделились с Воздушными кочевниками едой и тёплыми одеялами.  Момо, ставший вдруг объектом обожания детей, азартно нарезал круги в воздухе и выделывал разные трюки. Аппа же заинтересовал пожилых учителей, которые гладили его белоснежную, как их бороды, шерсть.
Потом Аанг допоздна рассказывал о том, что случилось за время их путешествий, рассказывал о местах, которые они посетили. Но больше всего слушателей заинтересовали батальные сцены, особенно битва с королём Фениксом. Затем, когда дети легли спать, Аанг еще раз поведал учителям о гуру Патике, о чакрах, о мире духов. Учителя слушали с интересом, не перебивая.
Спать они легли далеко за полночь. Аанг и Катара устроились в сторонке от всех, как и, впрочем, Вэн и Эра.
- Теперь ты не последний маг воздуха, Аанг, - прошептала Катара. – Теперь ты можешь хоть немного расслабиться и отдохнуть.
- Всё, что сегодня произошло, больше похоже на волшебный сон… Я до сих пор не верю, что я не последний кочевник! Это…Это так…Так странно! После долгого отсутствия вновь ощущать связь с близкими мне по духу людьми! Похоже, сегодня я не засну – я слишком взволнован и почему-то встревожен.  – Аанг встал и взял шест. – Пойду, пройдусь по Храму. Спокойной ночи, Катара.
- Спокойной ночи, Аанг.

---***---
…Быстроходный корабль племени Огня упрямо резал носом невысокие волны. Солнце медленно выползало из-за туч, порывы ветра становились всё слабей и слабей. По всё ещё мокрой палубе сновали матросы, снимая чехол с катапульты. У кого была перевязана рука, у кого из-под шлема выбивалась белая полоска ткани. В моторном отделении люди тоже трудились вовсю. Рабочие в респираторных масках без перерыва закидывали в ревущую пасть корабля всё новые и новые порции угля.
- Адмирал Чжин!
Пожилой адмирал вздрогнул и резко обернулся.
- Что случилось?
- По правому борту замечен цепеллин из группировки 3-его Северного флота, идёт на полной скорости. Ваши приказания?
Адмирал помедлил с решением.
- Пусть швартуется. Но всем солдатам находиться в полной боевой готовности – на случай, если цепеллин контролируют мятежники.
Адъютант коротко поклонился и вышел.
«Надеюсь, у них хорошие новости…»- подумал Чжин про себя.
Приближаясь к кораблю, огромный цепеллин резко снизил скорость и завис в 3-х метрах от него. С бортовой галереи на корабль перекинули длинные канаты и они пришвартовались.
Вблизи стало видно, что с «Пламенем Императора» не всё в порядке. Корпус покрывали многочисленные подпалины и вмятины, один из рулевых винтов был погнут, целых стёкол в ходовой рубке практически не осталось.
Скинули трап, и с «Пламени» спустились пять офицеров. Их уже встречал адмирал Чжин с приближёнными.
- Адмирал Чжин, - офицеры поклонились. – У меня для вас послание от адмирала Хоу.
Командир цепеллина протянул деревянный футляр с письмом.
Адмирал развернул письмо и впился глазами в строчки.
«Адмирал Чжин, сообщаю, что в результате мятежа 2 судна 3-го Северного флота перешли в руки сепаратистов. После скоротечного боя суда возвращены нации Огня, но диверсии, проведённые предателями, вывели из строя 3 боевых единицы. Имеем много раненых и погибших, на транспортном судне отправили их на военную базу на островах Ван-Чоу. Лорду Огня Зуко был отправлен посыльный ястреб с подробным докладом. Очень надеемся на вашу помощь. Адмирал Хоу»
Чжин усмехнулся.
- Адмирал надеется на мою помощь?  Но где вы эту помощь видите? Как вы знаете,  в плавание отправились мы и два воздушных судна. Теперь их обломки покоятся на дне, а лазарет и часть кают заняты ранеными! Нам самим помощь не помешает!
- Об этом, адмирал, сообщите адмиралу Хоу лично, мы лишь сопровождаем транспорт с ранеными. И, с вашего позволения, можем переправить пострадавших с вашего судна.
- Конечно!
---***---

+2

30

Великолепное решение с изложением "предыдущих серий", а уж способ сохранения монахов просто блестящий! ))

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Мой Фик)))Без названия


Создать форум. Создать магазин