Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Мой Фик)))Без названия


Мой Фик)))Без названия

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Серьёзно? Или это сарказм?=)))

0

32

Совершенно серьезно.

+1

33

отличная работа) хочу продолжение)!

0

34

Продолжение будет в пятницу-субботу. Спасибо за отзывы!

0

35

Круто.!!!!!!Продолжай работать мне нравится все.

0

36

даа, здорово!!!

0

37

Глава 5
Следующие два дня прошли в повседневных хлопотах – Аанг и Катара помогали Воздушным Кочевникам заново обживать Храм. Пустовавшие ранее коридоры вновь наполнялись пусть редкими, но жителями. Учителя вернулись к преподаванию, ученики – к учёбе. Из ближайшей деревни прибыл благотворительный обоз со всем необходимым – продовольствием, одеждами, книгами. Реконструкторы уже почти завершили восстановление Храма, поэтому в основном готовились покинуть Храм.
Вдоволь наговорившись с учителями и старшими учениками, Аанг теперь почти всё своё время проводил с Катарой, сидя на резных перилах балкона и свесив ноги вниз. Они говорили – о том, что было, о том, что происходит, и что только случится.
- Как ты думаешь, Аанг, мир будет меняться? Продлится ли перемирие между народами? – спросила как-то Катара.
- Конечно! Мир постоянно меняется, - Аанг посмотрел на улыбающуюся Катару, - иначе, зачем тогда нужен Аватар? Моё дело – поддерживать баланс между нациями. Правда, мне кажется, когда-нибудь я по уши увязну в политике! – Аанг со смущением почесал лысую голову.
- Да уж, намного легче летать по миру на Аппе, сражаться с первыми встречными и спасать всех подряд! – Катара засмеялась. – Надеюсь, Зуко сможет сохранить порядок!
- Эй, Аватар не Зуко, а я!
Отсмеявшись, они снова замолчали.
- Знаешь, Аанг, мне иногда кажется, что говоришь не ты, а убелённый сединами мудрец!
- Ещё бы, мне ведь 114 лет!
Снова повисло неловкое молчание.
- Катара, а как ты думаешь…
- Да, Аанг?
- Ты думаешь, мы когда-нибудь поженимся?
Девушка широко раскрытыми глазами посмотрела на Аанга.
- Поженимся?
- Ну да, я же люблю тебя!
- Я тебя тоже люблю, Аанг… но мне кажется, что мы ещё слишком молоды, чтобы об этом думать…
- Почему? – непонимающе спросил юный Аватар.
- Потому что ты ещё ребёнок, Аанг.
- С чего это я ребёнок?! С чего ты взяла? – Аанг покраснел. – Я победил Короля-Феникса и восстановил мир и порядок!
- Я не это имела ввиду! Я думаю, ты слишком ветрено ко всему относишься…
- Ветрено? Ты глубоко заблуждаешься! Меня волнует порядок во всём мире!
- Тогда ты должен знать, что, отвечая за весь мир, ты отвечаешь за каждого! На твои плечи возложена величайшая миссия, но ты этого не понимаешь…
- Я всё прекрасно понимаю! Не тебе учить меня ответственности! – Аанг вспылил.
- Аанг… Я лишь хотела сказать, что тебе стоит немного подрасти… и многое понять.
- Я взрослый, и всё понимаю!- Аанг схватил посох и быстрыми шагами ушёл с балкона. Катара молча посмотрела ему вслед и вздохнула.
---***---
Тихо зашелестела разворачиваемая бумага.
«Дорогой племянник!  Как ты и просил, я, с позволения Царя Земли, внимательно изучил все архивы, хранящиеся в Ба-Синг-Се, и встретил несколько записей, касающихся твоей матери, Урсы. Думаю, недолгое плавание к островам Хэн-Хо, что неподалёку от Южного полюса, тебе не повредит. Карта прилагается.
Меня расстроило известие о побеге Азулы, и, хоть и не правильно говорить так о своих родственниках, лучше бы она оставалась за решёткой. Опасайся самого худшего, неизвестно, на что она теперь способна. Удвой охрану, приблизь нескольких охранников, в общем, я думаю, ты знаешь что делать.
Тревожные слухи из северной части Царства Земли о том, что в тамошних местах появились большие отряды мятежников, которые грабят и сжигают деревни, оказались правдой. Я лично говорил с немногочисленными беженцами. Говорят, что их возглавляет бывший министр культуры Ба-Синг-Се Лонг-Фэнг. Думаю, он попытается свергнуть Царя Земли и занять его место, поэтому я собираюсь, как представитель Лорда Огня в Ба-Синг-Се, нанести дружеский «чайный» визит Царю.
С любовью, дядя»   
---***---
- Принцесса Азула! Мы прибыли!
На капитанский мостик малого судна племени Огня заглянул офицер. Принцесса сидела в резном кресле, покрытом чёрным лаком и украшенном ярко-красными вставками, и бессильно опустив руки, немигающим взглядом смотрела в одну точку. Губы Азулы время от времени то кривились в жалостливой ухмылке, то гневно сжимались.
Подождав ещё две минуты, офицер повторил сообщение, на сей раз громче. Азула моргнула и, медленно повернув голову, посмотрела на мужчину.
- Давно пора.
Она поднялась с кресла.
С судна с громким скрипом спустили трап, и Азула ступила на территорию мятежной военной базы «Залив Огня». Вблизи стало заметно, что практически все сооружения находятся в неважном состоянии – дыры в стенах и крышах наспех заколочены досками, две дозорные башни, державшие под прицелом вход в залив, практически уничтожены.
На единственной сохранившейся каменной пристани, на десяток метров врезавшейся в залив, её уже встречали семь офицеров в тёмно-красной форме, местами прожженной и побуревшей. У кого было забинтовано плечо, у кого из-под шлема выбивалась белая перевязочная ткань.
Все семеро разом поклонились.
- Принцесса Азула! Добро пожаловать в «Залив Огня»! Наши люди, - офицер обвёл рукой вокруг, - беспрекословно поддерживают вас, и сделают всё возможное, чтобы…
- Тра-ля-ля, пустая болтовня. – Азула скривилась. – Её можно услышать от кого угодно.  Мне нужны факты, м-мм…
- Адмирал Чанг, принцесса.
- Да, адмирал. Я готова вас выслушать, но только после того, как подкреплюсь и отдохну.
- Как пожелаете, принцесса.
Азулу отвели в большое двухэтажное здание, где размещался штаб базы. Одну из стен основного помещения занимала подробная карта мира, на которой красными точками были отмечены позиции войск мятежников. Перед картой стоял огромный стол на тридцать персон, застеленный чёрно-красной скатертью с гербом нации Огня. Принцессу усадили во главе стола, прямо напротив карты, принесли еды и налили вина в высокий стеклянный бокал.
Перекусив и утолив жажду, Азула, вертя в руке пустой бокал, выжидающе посмотрела на адмирала Чанга.
- Докладывайте, я жду.
- Кхм.… В общем, положение дел на сегодняшний день таково, - адмирал ткнул пальцем в карту. – Наши отряды занимают позиции здесь, здесь и здесь, а также в этих деревнях.  Активных действий пока не ведётся…
- Численность? – вставила Азула.
- Вас поддерживают 8 рот 2-й Северной армии, 3 роты Императорских магов Огня и еще около полусотни бойцов из разных отрядов. Да, ещё к вам присоединились с десяток местных преступников и мародёров…
- Что с флотом?
- С флотом дела обстоят много хуже. В вашем распоряжении 1 большой корабль, 3 малых судна и 2 транспортника старого образца. Все суда находятся в неважном состоянии, требуется ремонт.
- Что-то такая ситуация меня не устраивает. Армия слаба и разрозненна, флота практически нет. Я уже и не говорю о таких вещах как снабжение и командование. Еда была просто отвратительна! – бокал в руках Азулы лопнул. Она встала и медленно пошла к адмиралу, ведя пальцем по спинкам стульев. – Чем вы можете это объяснить, адмирал Чанг?
- Принцесса, вы же понимаете, война – опасное предприятие, не всё идёт по плану…
- Вы это МНЕ говорите? – Азула вспылила. – Война опасна? Да неужели!
В помещении внезапно явственно запахло озоном.
- Простите принцесса… - адмирал упал на колени. Он понимал, чем грозит эта вспышка.
- Мне ли не знать? Ах да, жаль что вас не было тогда у Королевского Дворца! Сковали цепями, как раба! – между пальцами Азулы начали проскакивать маленькие молнии.
Адмирал уткнулся лбом в дощатый пол и что-то бормотал, но принцесса его уже не слышала. Ей снова вспомнился тот момент, когда Зуко, опершись о Катару, торжественно, но в тоже время печально смотрел не нёё, мокрую и привязанную цепями к решётке водостока. Мало того, что он победил, так он еще и жалел её! Жалел ЕЁ!
Молния, сорвавшаяся с изящным женских пальчиков, ударила прямо в центр карты. Бумага мигом загорелась, и яркий огонь принялся с жадностью пожирать материки и острова. Жалел ЕЁ!
Тяжело дыша, Азула развернулась к адмиралу.
- Вот что, адмирал. За вашу некомпетентность вы разжалованы. Убирайтесь с глаз моих долой, рядовой Чанг.

Отредактировано BlackCrusader (14.08.2009 16:10)

+1

38

BlackCrusader написал(а):

За вашу некомпетентность вы разжалованы. Убирайтесь с глаз моих долой, рядовой Чанг.

полагаю это событие он будет отмечать как второй день рождения)

классно)

0

39

Ага, но рядовой Чанг ещё появится... А что насчет "романтической линии"? Убедительно получилось?

0

40

м... есть только одно замечание - Аанг, с его психотипом (соционика, работы по Юнгу.. бла-бла-бла, многобуков) никогда не стал бы оперировать фразой "Я - Всемогущий Аватар". ну ляпнул разве что просто "Аватар" - он всегда не только со смущением, но и довольно иронично (помнишь, как в серии "Учителя Огненной Магии" 3 сезон?) относился к своему положению.. и это если не принимать во внимание ангстовые моменты его биографии.

Отредактировано Томое-химе (14.08.2009 15:41)

0

41

Ну это он типа вспылил и пытался на словах доказать, что он не ребёнок

0

42

я понимаю. но даже вспылив он бы так не сказал. я тебе в личку кину ссылку - прочти, там все написано.

0

43

Прочитал, интересно. 100% Аанг. Исправлю

0

44

^^

0

45

Глава 6(Самая скучная, пожалуй)
Аанг медитировал под крышей самой высокой башни, пронизываемой потоками холодного горного ветра. На полу комнатки покоился толстенный слой пыли, но Аватар, оправдывая прозвище «Лёгкие ноги», не оставил ни следа. Он думал над словами Катары. Он – ребёнок? В нём мало ответственности? Что за чушь! Он столько сделал! Разве это под силу ребёнку? Чуть подрасти! Многое понять! Ха!
«Аанг!» - прозвучал голос внутри. Привыкший к подобным вещам мальчик всё же слегка вздрогнул.
«Рокку! Ты как раз вовремя! Мне нужно с кем-нибудь поговорить…»
«Собственно, как раз за этим я здесь. Я почувствовал колебания в твоей душе, и подумал, что тебе пригодится мой совет. Тебя так взволновали слова Катары?»
«Да. Как она может называть меня ребёнком? После того, что мы вместе пережили?»
«Я понимаю твои чувства, Аанг, но 15 лет – не очень-то подходящий возраст, чтобы думать о семье. Я буду солидарен с Катарой, сказав, что тебе стоит вырасти…»
«Ты так думаешь?»
«Да … Поэтому мой тебе совет: будь терпеливее, терпение всегда окупается в будущем. И, Аанг… - Рокку ненадолго замолчал, словно что-то обдумывая. - Что-то назревает в вашем мире, что-то грозное… Не могу сказать точнее, просто…будь готов!»
Последние слова Аватара Рокку утонули в тишине.
Аанг сделал глубокий вдох.
Следующие два часа он провёл, неподвижно сидя на полу, сложенном из каменных плит. Он думал теперь уже не столько над словами Катары, сколько над словами Рокку. Что-то назревает? Но что?
Его размышления прервала громко хлопнувшая дверь. В комнату, подняв в воздух мириады пылинок, вбежала запыхавшаяся Катара.
- Аанг…Апчхи!...Наконец-то я тебя отыскала! Только что прилетел посыльный ястреб с письмом от Зуко! Азула сбежала!
- Как сбежала? – Аанг резким рывком воздел себя на ноги. В ответ Катара, чихая, протянула ему свёрнутый в трубочку лист пергамента. Аватар быстро пробежался по вычурным строчкам глазами.
- Не может быть! – Аанг скомкал бумагу и хотел уже выскочить из комнаты, как Катара схватила его за руку.
- Аанг, нам нужно поговорить…
- А как же письмо? Нам нужно действовать немедленно!
- Азула подождёт, - Катара вздохнула. – Знаешь, я хочу извиниться за то, что назвала тебя ребёнком…
- Нет, Катара… - Аанг посмотрел девушке прямо в глаза, - не ты должна извиняться. Я действительно вёл себя глупо, как ребенок. И… если ты сказала, что мне надо подрасти, я подрасту…
- Аанг…
Они слились в долгом поцелуе, среди тысяч порхающих и переливающихся в солнечном свете пылинок. Это был их первый настоящий поцелуй с тех пор, как они покинули Ба-Синг-Се. И, хотя с тех пор прошло 2 года, Аангу и Катаре на мгновение почудилось, что они вернулись в огромный город, медленно засыпающий под прощальными лучами солнца.
- Вот теперь можно заняться Азулой, - сказала, улыбаясь, Катара.
- Тогда надо действовать незамедлительно!
… Когда Аппа уже был оседлан и пожитки были закреплены в седле, Аанг бросил прощальный взгляд на Храм.
- Ты ведь сюда еще вернёшься, не переживай, - Катара попыталась приободрить Аанга.
- Да, ты права. Ещё вернусь…
Аанг уже собтрался запрыгнуть на Аппу, как его окликнули:
- Аватар Аанг! Подожди!
К ним через узкий мостик быстрым шагом направлялся Вэн, за ним спешила Эра. За плечами у кочевников висели небольшие походные сумки, у юноши в руке был зажат посох-планер.
- Мы бы хотели узнать, не мог бы ты взять нас с собой? – видно было, что парню неловко спрашивать у младшего по возрасту. – Мы хотим мир повидать, а то ты о стольком рассказал…
Аанг вопросительно глянул на Катару. Та кивнула.
- Хорошо, запрыгивайте!
Как только все оказались в седле, Аватар натянул поводья.
- Аппа! Хип-хип!
Многотонный белоснежный бизон оторвался от Земли и, неспешно развернувшись, устремился на Юг – в Южное племя Воды.
---***---
…Нещадный ливень с шумом барабанил по трясущимся листьям. Потоки воды обрушивались из ночного неба, заставляя траву всё ниже и ниже пригибаться к земле.
Двое солдат Огня, стоя по колено в воде, спешно пытались поправить рухнувший навес. Кряхтя и тихо ругаясь, они кое- как снова закрепили квадратный кусок чёрной непромокаемой материи на деревьях. Потом один из них снял шлем и принялся вычерпывать воду из полуметрового углубления, в котором они расположились для наблюдения.
- Проклятый дождь! – мокрый шлем выскользнул из рук и упал в бурую от земли воду. – Где его теперь искать? – Солдат принялся шарить под водой руками.
- Радуйся, что в такую погоду никому в голову не придёт бродить по лесу и уж тем более шпионить за Азулой…
- Радуйся… Мне интендант голову оторвёт за потерю шлема! Лучше помоги!
Второй солдат тоже снял шлем и зачерпнул воды. Вылив наружу несколько литров жидкой грязи, он вытянул из-под воды потерянный элемент обмундирования.
-Ли, ты болван!- В темноте раздался приглушённый звук подзатыльника. 
… Через двадцать минут оба солдата, вычерпав почти всю воду, устало смотрели на два шлема, потерявших былой цвет и лоск.
- Ты знаешь, Ли… Мы ведь предатели, как-никак…
- А кого мы предали? Нацию Огня? Лорд Зуко «милостиво» вернул почти все захваченные земли, за которые гибли твои предки…  - Ли презрительно скривился. –Разве это правильно?
- Я не знаю… Отец всегда говорил, что война – жестока и бескомпромиссна, и нет ей оправдания…
- Чен, а твой отец разве не погиб при битве в окрестностях Омашу?
Чен, на вид гораздо моложе Ли, опустил голову.
- Выходит, он погиб напрасно?
- Нет, не напрасно. Пока мы с Азулой, мы можем всё вернуть…
Где-то неподалёку, на грани слуха, заглушаемый дождём, раздался треск.
Ли мигом схватил копьё.
- Что такое? – Чен, взяв оружие, по примеру друга тоже стал всматриваться в ночной лес.
- Там кто-то есть…  - шёпотом ответил Ли. – Метрах в 10 от нас…
- Что будем делать?
- Давай на счёт три… раз…два…три!

0

46

Продолжение будет во вторник-среду

0

47

буду ждать)

0

48

Глава 7
Над волнующейся поверхностью воды занимался рассвет. Солнце неспешно поднималось всё выше и выше, освещая огромный цепеллин, украшенный позолотой и поэтому ярко сияющий в лучах света, на полном ходу идущий к едва различимым вдали островам.
- Генерал Кин! На горизонте замечены острова!
На капитанском мостике Императорского дирижабля ярко блеснула оптика подзорной трубы.
- Сверьтесь с картами, лейтенант. Это должны быть острова Хэн-Хо!
Молодой лейтенант в форме Императорского мага Огня развернул свиток с картой.
- Так точно, генерал Кин! Деревня находится на самом северном острове, с противоположной от нас стороны!
Генерал взял у вперёдсмотрящего подзорную трубу и поднёс к глазам.
- Рулевой! Треть оборота вправо! Снизить давление в котлах! – приказ, повторенный адъютантом в переговорную трубу, пронёсся через всё нутро огромного дирижабля, минуя переборки, каюты, технические помещения, и добрался до машинного отделения.
Нос Императорского цепеллина описал в воздухе плавную дугу и нацелился на приближающийся остров…
В дверь каюты осторожно постучали.
- Лорд Зуко! Мы в десяти минутах от острова! Генерал Кин просит вас подняться на капитанский мостик!
Стихая, в коридоре застучали солдатские сапоги.
Зуко кое-как разлепил глаза, и хотел было потянуться, но вовремя обнаружил, что рядом, положив голову ему на плечо, мирно посапывает Мэй. Такой умиротворённой он не видел её уже давно – пожалуй, со времени своей коронации. Все эти государственные дела, бесконечная подковёрная борьба, натянутые улыбки вымотали обоих, и поэтому, когда появилась возможность покинуть дворец, они не преминули ею воспользоваться. Осознание того, что девушка уже пять месяцев носит его ребёнка, сделало Зуко очень мягким, и он часто ругал себя за это. «Зуко, болван! Тебе никак нельзя расслабляться сейчас, особенно когда полоумная сестра на свободе!»
Аккуратно высвободившись, юноша тихо облачился в полагающиеся ему одеяния, и, случайно скрипнув дверью, выбрался в коридор. Двое часовых, личная гвардия Лорда Огня, по обе стороны от дверного проёма незамедлительно отдали честь.
- Чо, Сун, - Зуко поблагодарил солдат кивком головы, - оставайтесь здесь и никого к госпоже не пускайте. Если захочет выйти, проводите ко мне.
Получив удовлетворительный ответ, Зуко поднялся на капитанский мостик. Генерал Кин в подзорную трубу осматривал остров, над которым пролетал дирижабль. Краем глаза заметив движение в дверном проёме, он опустил оптический прибор и поприветствовал Лорда Огня.
Зуко махнул рукой.
- Обойдёмся без приветствий, генерал. Когда планируете приземлиться?
- Через несколько минут, Лорд Зуко. Но, видите ли, у нас возникла небольшая проблема… Возле деревенского причала стоит судно Южного флота, которого здесь быть совсем не должно. Взгляните сами!
Генерал протянул трубу Зуко.
- И что это значит? – предчувствуя недоброе, спросил юноша. Он пристально рассматривал бросивший якорь корабль.
- Я боюсь, это мятежники, Лорд Зуко. И вряд ли они сюда за покупками приплыли…
-  Замечен дым по левому борту! – доложил вперёдсмотрящий.
- Проклятье! Они поджигают дома! Генерал Кин, срочно сажайте эту посудину!
---***---
…Мимо его уха просвистел снежок.
- Суюки! Я же занят!
- Чем? – вопрос донёсся до него вместе со вторым снежком.
- Я же ловлю рыбу! Не мешай! – Сокка уселся поудобней. Его поплавок беспечно колыхался на поверхности воды.
- Ты же ничего ещё не поймал! – удивилась Суюки, наклоняясь за очередной порцией снега.
- Ну так не мешай!
Диалог происходил на Южном Полюсе, недалеко от деревни Сокки. Парень рыбачил, сидя на краю льдины и жуя захваченное из дома вяленое мясо. Суюки же, видя что он не обращает на неё никакого внимания, всячески пыталась его отвлечь от рыбалки.
- Не мешай! – передразнила Сокку девушка, метко запуская в него снежком.
Отряхивая снег с капюшона, парень непонимающе пробормотал:
- Чего пристала? – и громко добавил: -Если не перестанешь…
Хлоп!
- Ха-ха-ха! Опять в голову!
- Эй, это уже не смешно! – Сокка бросил удочку и побежал за Суюки. – Ты мне весь процесс рыбалки испортила!
- Да брось! У вас дома полно рыбы! – засмеялась девушка, ловко уворачиваясь от снежков.
- Глупые девчонки! Что вы понимаете в рыбалке?!
- Глупые девчонки? Похоже, мне придётся тебя проучить!
Но Сокка не ответил. Он остановился и, задрав голову, смотрел на небо.
Из-за густых облаков, неподвижно замерших на небосводе, вынырнул до боли знакомый летающий зубр и, плавно снижаясь, полетел к деревне.
На лице Сокки расцвела улыбка.
- Это Аанг и Катара! Бежим скорей! – забыв все свои рыболовные снасти, парень понёсся в деревню, поминутно проваливаясь в мягкий снег. Суюки едва поспевала за ним.
- Скорей, Суюки!
Вот показались сторожевые башни, а затем и высокая ледяная стена, кольцом обхватывающая разросшуюся деревню. Широкие ворота были открыты – в них как раз проходило стадо буйволеней, помеси буйвола и оленя. Парень с девушкой проскочили мимо животных и понеслись по главной улице к центру деревни, откуда раздавался знакомый рёв.
- Катара! Аанг! Как же я рад вас видеть! – Сокка распахнул объятия, но вместо друзей на них обрушился довольный Аппа. С ног до головы облизав Сокку и Суюки, он довольно рыкнул.
- Аппа! – с парня потоками стекала слюна, девушка выглядела не лучше.
Эра непроизвольно засмеялась. Сокка сконфузился и принялся отряхиваться.
- Пожалуй, я просто пожму вам руки, - рассмеялся Аанг.- Рад видеть вас, друзья!
- А я-то как рад! – Сокка вновь попытался обнять его, но Аватар ловко увернулся.
- Ну ни капли не изменился! – Хакода пожал руку Аангу. И тихо добавил, хитро глядя на Аватара:
- Ну как, не надумал ещё жениться?
Аанг покраснел.
- Я подумал, что рано ещё об этом думать… - пробормотал он, глядя на то, как слюнявый Сокка пытается обнять Катару.
- Думать никогда не рано!- засмеялся Хакода и громко добавил:
- Я так полагаю, у вас появились какие-то новости?
- Да.  Во-первых, знакомьтесь – это Вэн и Эра, маги Воздуха из Южного Храма. А это Сокка, Суюки и Хакода.
- Значит, ты не последний маг Воздуха? – спросила Суюки.
- Выходит, нет!
- Как же вы нашли их?
- Они спрятались в тоннелях под Храмом сотню лет назад и «остановили» воздух в пещере…
Вэн вспыхнул.
- Мы не спрятались, а решили переждать! Я бы не стал не от кого прятаться!
- Даже от Лорда Огня? – тихо спросила Эра.
- Даже от него! Даже если бы я умер, я умер бы сражаясь!
- Вот он, дух настоящего бойца. Погибнуть в сражении – удел настоящего мужчины! – добавил Хакода.
Вэн посмотрел на вождя с благодарностью.
- Ещё больше чести достанется тому, кто, победив, вернётся домой.
Все посмотрели на Эру. Она с упрёком глядела на Вэна.
Парень опустил глаза.
- Да, ты права…
Повисло неловкое молчание.
Катара порылась в сумке и достала скомканное письмо.
- У нас есть ещё одна новость!
Хакода мигом посерьёзнел.

+1

49

ох уж мне эти любители приключений (*тихо возмущается по поводу Мей в положении, да на военном корабле*)..
про Вэна и Эру будут какие нибудь подробности кроме того, что эта парочка проспала сто лет?

0

50

да вот не знаю... че еще про них можно напридумывать?

0

51

BlackCrusader
да я спросила просто.. милая парочка)

0

52

Ладно, кое-какие соображения по этому поводу есть... посмотрим

0

53

Д-да-а уж... Мей в положении... Поднимаю со стуком упавшую челюсть. Ей же всего 15!
А вот Сокка получился очень настоящим, в точку ))

0

54

ну как бы с конца мультика прошло 2 года... Мэй на конец сериала было 16(судя по википедии), значит теперь 18

0

55

*зажевав и проглотив зутарианские мысли* меня возмутило скорее то, что не в ее положении и не в такое время искать сомнительный отдых.. ну, это так, к слову.

0

56

Ну, не знаю насчет Вики, но в серии "Пляж" говорят, что ей 15. Эта серия не так уж и далеко от конца сериала... Но если прошло два года - тогда конечно... Но в самом деле... в ее положении на военном корабле... как-то странно. ))

0

57

Эх, наехали на меня, теперь муза сбежала

0

58

:'( да не наехал я... это так, просто... хех...

0

59

Что ты, разве это - наезд? ))))
Пиши давай дальше, и не смущайся.

0

60

1.

BlackCrusader написал(а):

поливала

обдавала?

2. Насчёт Азулы: мне показался довольно резким переход от ощущение полоумной Азулы, злобно обжигающей стенки к продумывающей побег мстительнице. Т.е. настраиваешься на терзания сумасшедшей, а вдруг перед тобой картина сбегающей дамочки, которая-де хитроумно год продумывала всё. Может, так оно и задумано было, но, имхо, нелогично.
А вот дальнейший образ, привычной такой Азулы – понравился.

3. Воздушные кочевники живы. Мм.. Обоснуй?)))))) Они вогнали себя в «сон» при помощи искусства медитации? И после анабиотического столетнего состояния резво вскочили и давай отбиваться?

4. Насчёт слога – некоторые слова, имхо, очень часто повторяются. Например, когда Аанг, Катара, Тей ходят по Храму – там постоянно «ойдёмте». Потом про корабли где говорится – ва раза потворяется «резал волны».

5.

BlackCrusader написал(а):

- Ты думаешь, мы когда-нибудь поженимся?
Девушка широко раскрытыми глазами посмотрела на Аанга.
- Поженимся?
- Ну да, я же люблю тебя!
- Я тебя тоже люблю, Аанг… но мне кажется, что мы ещё слишком молоды, чтобы об этом думать…
- Почему? – непонимающе спросил юный Аватар.
- Потому что ты ещё ребёнок, Аанг.

Знаете что... Мне этот фик просто ужасно-ужасно напоминает "Звёздные войны" и Сами-Знаете-Каких-Героев)))))))))))))))

6.

BlackCrusader написал(а):

тамошних

Это всё-таки высокообразованный член императорской семьи пишет... А "тамошний" - очень просторечное..

7.

BlackCrusader написал(а):

налили вина в высокий стеклянный бокал.

мне казалось, что стекло не в ходу было для напитков. Скорее, металл.

8. Зуко, несмотря на волнения в Армии, мятежников и сбежавшую Азулу, отправляется на поиски известий о матери? О_о По-моему, это показывает его как Лорда Огня не с лучшей стороны. Ему бы сидеть в столице, держа руку на пульсе Армии, показывая себя «руководителем», а он шатается по окраинам с беременной Мэй. =(

9. Название фика о-о-очень много значит. Что же так небрежно, Автор?)

Итого:
Захватывающее повествование, сюжет завёрнутый, читается с интересом. Обратила внимание на то, что героев много, каждый парочкой-другой штрихов прописан и хотелось бы, чтобы они не затерялись, ведь если задел такой обширный – слить его слабой серединкой и скомканной концовкой фика очень просто.
В-общем, было бы здорово, если бы дальнейшее повествование было неспешным, вдумчивым и не уступало бы многообещающему началу.

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Мой Фик)))Без названия


Создать форум. Создать магазин