Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Один Короткий Разговор


Один Короткий Разговор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Один короткий разговор

Солнце окрасило море и пляж Угольного острова в манящие золотисто-рыжие тона.  Облокотившись на перила и, зачаровано смотря за горизонт, стоит изящная темноволосая девушка. Катара.
В лучах заходящего солнца она похожа на ангела, но для меня она стала демоном. Лишь пару месяцев назад, а кажется, будто целую вечность, когда я спас ее от молнии, а она сидела надо мной и лечила рану, именно в тот момент я осознал, насколько эта девчонка из Южного Племени Воды стала дорога для меня. И нужна мне.
- Добрый вечер, Катара, - окликаю я ее.
Она вздрагивает и резко оборачивается. Темные волосы красиво рассыпаются по ее плечам.
- Здравствуй Зуко. Я не слышала, когда ты вошел. Она улыбается мне. Я подхожу к перилам и становлюсь рядом с ней, некоторое время мы вместе смотрим туда – за горизонт. Потом перевожу взгляд на ее лицо и сталкиваюсь с взглядом нежно голубых глаз, находящихся так близко от моих собственных. Прядка темных волос падает ей на лицо. Я заправляю, ее темные волосы за ухо, нежно провожу пальцами по ее щеке.
- Не надо. Пожалуйста, - Голубые глаза смотрят на меня умоляюще, - не мучай меня.
- Понимаешь Катара, - я резко вздыхаю, - Понимаешь, я люблю тебя.
При этих словах она чуть заметно вздрагивает, ее лицо опускается, глаза смотрят в пол.
- Я знаю это, - Тут уже вздрагиваю я, она чуть заметно улыбается, - прекрасно знаю. Ты тоже мне стал очень дорог. – Эти слова тяжко ей даются. – Но мы недолжны, верее я не должна.
Она резко отворачивается от меня. И вновь облако темных волос.
- Это из-за него да? – Я сам не узнаю свой голос, тихий, помертвевший. – Смешно, мне казалось, что ты его не любишь.
Она некоторое время молчит, затем тихо, еле слышно произносит.
- Не знаю, может, и правда не люблю.
- Так почему тогда? – мой голос ток же тих, как и ее.
- Я должна. Он сражался ради нашего бедующего. Моего и его.
- Ты думаешь, что будешь, счастлива с ним? И он будет счастлив с тобой, не зная, а чувствуя, что нелюбим?
- Не знаю. Но надеюсь.
Мы стоим молча. Оба одинаково растерянные,  оба одинаково расстроенные. Она шумно вдыхает воздух и оборачивается ко мне. Ее прекрасные голубые глаза лихорадочно блестят.
- Ладно, давай на секунду оставим меня. Перейдем к тебе. Как же Мей, что с ней будет? Она стольким жертвовала ради тебя…
Она говорит это громко, даже, наверное, с ядом.
А я молчу. Не знаю что сказать…
- А страна? Так уж повелось, что повелителем нельзя жениться на простых девчонках из Южного Племени Воды.
Она странно дергает плечом. На секунду мне кажется, что я вижу слезы в ее глазах. Но нет померещилось.
- Почему? Я, что не человек? Не имею право на счастье?
- Имеешь! И он тоже! Он слишком много сделал для мира, что бы страдать!
Я смотрю в ее прекрасные голубые глаза. Ее не переубедить. Она уже все решила. И не изменит своего решения. Что бы я не говорил. Не чего больше обсуждать. Прощай Катара, девчонка из Южного Племени Воды решившая поиграть в жертвенность.

* * *

Я смотрю на море, окрашенное в рыжие цвета заходящим солнцем, но слезы текущие из моих глаз мешают любоваться чудесной картиной. Я давно обдумывала этот разговор, зная, что он неизбежен. Я уверена, что поступила правильно.
Но почему же мне так горько?
Наверное, от того, что я его тоже люблю.
А он никогда не узнает, как я хотела изменить свое решение.

+2

2

Анна
+1
Красивый фанфик. Просто супер! А конец! Потрясающе. Конечно были опечатки, номне они не помешали читать.
А продолжение будет? Или это мини рассказ?

0

3

Анна написал(а):

бедующего

"будущего" может?

Анна написал(а):

Ты думаешь, что будешь, счастлива с ним?

лишняя запятая...

Анна написал(а):

Я, что не человек?

Я что, .....?

Анна написал(а):

что бы страдать

чтобы

Опять же хочу сказать что написано красиво, но из-за парочки ошибок...

0

4

кул....текст явно не беченный

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Один Короткий Разговор


Создать форум. Создать магазин