Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Аватар: Легенда об Аанге Книга:4 Воздух


Аватар: Легенда об Аанге Книга:4 Воздух

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пишу свой первый фанфик, поэтому очень жду ваших комментариев.

                Аватар: Легенда об Аанге
    Книга 4: Воздух
    Глава 1: Распад

Яркое утреннее солнце светило в окно небольшой комнаты. В комнате царил полный беспорядок, а ее хозяин спал положив ноги на подушку. Аватар Аанг заворочался в кровати, вставать совсем не хотелось.Он не мог поверить что война с народом огня наконец закончена, все это казалось сладким сном и он боялся что проснувшись все это исчезнет. Однако он уже полностью проснулся и с улыбкой на лице начал одеваться, Аанг был по настоящему счастлив,
столько хорошего произошло в последние две недели. Вчера они все праздновали во дворце победу над лордом огня Озаем, а потом поздно ночью он гулял под луной с Катарой. Казалось жизнь превратилась в сказку и уже ничто не сможет все испортить.
Когда Аанг вошел в просторный зал чайной "Жасминовый Дракон" все уже сидели за большим столом и завтракали. Аанг пожелал всем доброго утра и сел рядом с Катарой. После небольшого молчания паузу первым нарушил ЗукоЖ
- Дядя я уже довольно долго сдесь нахожусь, мне давно надо отправляться в страну огня, сейчас я как никогда нужен там. Сегодня я
уезжаю.
- Теперь только ты сможешь вернуть народу огня его честь, и вернуть все на свои места. Это твой долг, отправляйся и принимай верные решения. -
дядя Айро положил на плечо Зуко руку.
- Знаете я тоже подумывал уехать, мы с Суюки отправимся на остров Киоши, а потом на южный полюс. - подал голос Сокко.
- Я думала попробовать поговорить с родителями, помириться. - тихо сказала Тоф.
- А я думала еще погостить в царстве земли. - оживилась Катара.
Желание Зуко уехать побудило многих отправиться по делам в разные уголки мира. Один Аанг молчал, он боялся этого момента, он опять останется один.
В этот момент он понял что ему некуда отправиться, у него нет дома, есть только друзья которые были его семьей. Теперь он останется один, совсем один...
Катара посмотрев на Аанга сразу поняла что за мысль его грызет и тихо сказала ему:
- Ты никогда не будешь один, я буду с тобой. - что заставило Аанга улыбнуться.
Сокко уже вовсю рассказывал Суюки о прелестях рыбалки на льду и говорил что когда они приедут он покажет ей какой он умелый рыбак, на что та только кивала головой.
Тоф как-то затихла размышляя что ей сказать родителям которые ее никогда не понимали, и возможно так и не поймут.
Зуко разговаривал с дядей о том что сейчас надо предпринять ему в первую очередь, Ката же с Аангом подумывали отправиться в путешествие вдвоем.
- Знаешь Катара, кажется я знаю куда нам следует слетать. - с довольным выражением лица заявил Аанг.
- И куда же? - спросила Катара подозревая что Аанг придумал что-то очень интересное.
- Храмов воздуха больше чем четыре. - с гордостью в голосе проговорил Аанг - Есть храм который находится недалеко от восточного, там жило много моих друзей. Думаю тебе понравиться этот храм,
он очень необычный.
- Что ж с радостью посмотрю на него.
Аанг был рад что он поедет с Катарой, храм куда они должны отправиться небольшой, но очень красивый и он думал что эта поездка укрепит их с отношения.
***
Зуко уезжал уже после обеда, вещей при нем было не очень много и он быстро сложившись стал глядя на раскинувшийся перед его взором великолепный город Ба-Синг-Се. Сейчас во всем городе кипели ремонтные работы по восстановлению. Зуко сам того не замечая стал частью
необычной семьи, семьи которая его всегда поддержит, друзья - его семья и расставаться с ними было грустно для всегда такого грубого принца. Однако обязанности Зуко как лорда огня вынуждали его уехать.
Вот за ним уже приехала карета, к нему подошли его друзья и они все обнялись как раньше. Потом к нему подошел дядя и тоже крепко обнял. Зуко сел в карету и отправился в путь глядя как ему вслед машут остальные.
Вечером в путь отправлялись Сокко, Суюки и Тоф. Также крепко обнявшись как и до этого с Зуко друзья расстались. Тоф даже пустила слезу - "Я буду скучать по вам всем.", но потом немного грубо (впрочем как и всегда)
добавила - "Не забывай практиковаться в магии земли Танцующие ноги." и стукнула Аанга в плечо, на что тот лишь улыбнулся...
***
На следующий день Катара и Аанг отправлялись в путешествие. Неизвестно почему, но собирались они ужасно долго: сначала Аанг не мог найти свой шест, который потом, как выяснилось он забыл в зале после празднования победы над Озаем.
После этого Катара битый час искала туфли, а Аанг гонялся за Момо нехотевшим отправляться в дорогу. Когда все вещи были наконец сложены Катара и Аанг залезли на Аппу, попрощались с дядей Айро и полетели на восток.
Команда Аватар распалась...

0

2

А вот и вторая глава, отпишитесь кто прочел, очень хочу узнать ваше мнение.

Аватар: Легенда об Аанге
Книга 4: Воздух
Глава 2: Деревня в лесу Часть 1: Зов

Солнце уже клонилось к горизонту и освещало все приятными и теплыми красками. Аанг и Катара летели
весь день и думали уже разбить лагерь в лесу как увидели впереди небольшую деревеньку. Они начали снижаться,
но приземлившись увидели что деревенька опустела, в ней не было никого.
-Что-то мне не нравиться это место. - тихо и немного со страхом в голосе сказала Катара.
-действительно странно. Видно что люди ушли недавно. - Аанг указал на дымящиеся остатки костра.
-Давай лучше улетим отсюда побыстрее. - Катара хотела как можно быстрее покинуть это место.
-Солнце уже садится, давай заночуем здесь, тут получше чем в лесу. - Аанг пошел в сторону большого дома
в центре деревни.
В доме как и во всей деревне никого не было, только занавески колыхались на ветру. Аппу они поместили в большом
сарае рядом с домом. Аанг стал возле окна и смотрел на заходящее солнце, его терзала мысль - "Что же случилось с жителями деревни?",
и он сосредоточено перебирал все варианты.
-Может быть это духи? - спросил Аанг Катару. - Как тогда в деревне с Хей-Баем?
-Все может быть. - Катара стала рядом с Аангом и тоже начала смотреть вдаль.
-Мы должны выяснить что случилось. - в голосе Аанга появилась решительность. - Я должен помогать людям.
Вечер был прохладным и каким-то слишком тихим, не было слышно стрекотания кузнечиков, не ухали в лесу совы, даже волки не выли,
здесь определенно творилось что-то странное. Катара, ставшая за время путешествий уже опытным поваром приготовила ужин, но Аанг немного поев
чувствовал себя как бы неуютно, у него было странное ощущение:
-Ты слышала это? - резко спросил Аанг Катару.
-О чем ты? - Катара явно не слышала того что слышал Аанг.
-Я слышу голос... голоса, они что-то говорят... - Аанг взялся обеими руками за голову. - Они зовут меня...зовут. Но это не духи, это... люди,
им нужна помощь! Слишком громко... слишком много... - Аанг не мог сдержать их, они давили на него.
-Аанг! Аанг! Что с тобой, Аанг!? - Катара подбежала к Аангу, но он ее уже не слышал потому что потерял сознание...
-Аватар! Аватар! Помоги нам! - теперь Аанг отчетливо слышал что ему говорят. - Он лежал на земле раскинув руки. Поднявшись на ноги Аанг понял что находится в лесу."Видимо я в мире духов" - моментально мелькнула мысль.
Аанг начал двигаться на голоса которые его звали, они были все ближе. Вокруг, как и в деревне царила тишина. Вдруг на его плечо опустилась чья-то рука, Аанг,готовый драть, резко развернулся, но увидел перед собой старика.
-Как хорошо что ты пришел, Аватар. Мы звали тебя изо всех сил, пойдем со мной, ты должен нам помочь. - Старик направился в сторону небольшого холма, Аангу ничего не оставалось делать как следовать за ним.

0

3

А дальше?
п.с. что насчёт написанного - ну красоту навести, подредактировать малёк.. А так- ничего))

0

4

Спасибо, есть стимул для написания проды, скоро выложу!

0

5

Оч интересненько)))

0

6

А вот и долгожданное продолжение!

                Аватар: Легенда об Аанге
    Книга 4: Воздух
    Глава 2: Деревня в лесу Часть 2: Поиск

Аанг следовал за стариком уже довольно долгое время, наконец они вышли на поляну. Там было много людей, видимо это и были
пропавшие жители деревни.
- Аватар, мы позвали тебя потому что нам очень нужна твоя помощь. - старик сел на бревно и начал говорить, остальные люди молчали. -
Некоторое время назад к нам в деревню пришел человек - мужчина в черном изношенном плаще, не имел при себе ничего, никто даже не видел его лица потому что он прикрывал его капюшоном.
Он неделю жил в гостинице и практически не показывался на улицах деревни.
Во время деревенского совета, который проводился на главной площади, я, как глава деревни объявил что лорд огня Озай был свержен. Люди начали радоваться, было решено устроить празднование,
как вдруг подал голос незнакомец...

                Три дня назад
- Вы-жалкие людишки, хозяин огня Озай был лучшим правителем, он бы избавил вас от преступности, все были бы обеспечены, а теперь вы снова будете жить как отбросы! - мужчина явно был очень зол.
- Хозяин огня Озай просто чудовище, и если ты поддерживаешь его то ты тоже такой! - сказал кто-то из людей, все одобрительно закричали.
- Я покажу чудовище! - Мужчина развел руки в стороны, было видно что он очень напряг их, как будто поднимая что-то тяжелое. После нескольких секунд в таком положении люди на площади начали падать один
за другим. Мужчина довольно улыбнулся и скинул капюшон прикрывающий его лицо. Последнее что увидел глава деревни пред тем как потерять сознание - лицо мужчины со шрамом на правой щеке и синей стрелой на лбу...
               
                   Сейчас
- Синей стрелой!? Вы уверенны!? - Аанг был просто шокирован этим.
- Да, аватар. Стрела на лбу, совсем как у тебя. - ответил старик.
- Это невероятно, просто невозможно, нет просто немыслимо!... - Аанг начал расхаживать из стороны в сторону и чуть ли не кричал.
- Да, но сейчас у нас есть проблемы поважнее, аватар. Хоть мы и смогли позвать тебя сюда, но мы не можем отсюда выбраться, тем более неизвестно где наши тела находятся сейчас.
- С этим все проще, у меня есть знакомый дух - Хэй-Бай, вот только как его вызвать я не знаю. Возможно я смогу мысленно призвать его. - Аанг задумчиво потер затылок. - Что ж, надо попробовать.
Аанг сел на землю и закрыл глаза. Солнечный свет, закрываемый почти полностью деревьями, падал на него. Сконцентрироваться мешало кваканье лягушки где-то неподалеку. Аанг только сейчас понял как здесь жарко -
на лбу выступили маленькие капельки пота. Однако он старался не обращать на все это внимания. Понемногу Аанг сконцентрировал свое внимание только на призыве Хей-Бая. Он мысленно звал его, один раз, потом второй, наконец когда терпение его покинуло он услышал шуршание где-то за спиной.
Аанг развернувшись увидел большую панду, которая уже как-то помогла ему выбраться из мира духов.
- Привет Хей-Бай! - Аанг был рад видеть этого дружелюбного духа. - Мы все (он указал на людей вокруг) не можем выйти из мира духов, помоги нам пожалуйста.
Дух внимательно осмотрел всех, потом вокруг них мир завертелся и потемнел...
Аанг открыл глаза, свет лампы сразу ударил в них. Он опять находился в доме в центре деревни. Странно, но Катары нигде не было.
- Катара! - позвал Аанг. - Катара где ты?!
Однако ответа не последовало. Аанг бросился на улицу, яркая луна освещала все вокруг неярким призрачным светом.
- Катара! - Аанг закричал так громко как только мог. В ответ было слышно только уханье совы в лесу. "Где же она!?" - только одна мысль была в голове у Аанга. Он заглянул в сарай где ночевал Аппа - ее там не было, только летающий зубр крепко спал.
- Что мне делать? - беспомощно спросил Аватар и упал на колени. Однако его вопрос не остался без ответа.
- Аанг, ты сможешь найти Катару если будешь искать ее своим сердцем. - Из темноты выплыл силуэт аватара Року.
- Року!? О чем ты говоришь, как я должен искать?!
- Загляни вглубь себя, вспомни ее, подумай что сейчас Катара тебе нужна больше всего. - тихо ответил Року. За последние несколько минут Аанг уже во второй раз должен был погрузиться в себя и использовать духовные силы, что порядком изматывало.
Он сконцентрировался, избавился от лишних мыслей, и просто отдался своим ощущениям. В этот момент он узнал точно где находилась Катара. Аанг быстро побежал вглубь леса, он уже не думал ни о чем, единственной его целью было спасти Катару.

Отредактировано Странник (03.11.2009 21:33)

+2

7

Ааа!!! Клево =)
Ждю проду))))))))

0

8

Супер.Очень интересно.
Ну где же продолжение?!

+1

9

Странник
Ну когда продолжение будет?

0

10

где прода?

0

11

класненько! жду проды. хотелось бы что б рассказ был не только по паре аанг-катара но и по другим тоже

0

12

Здорово!!!!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: действительно очень интересно! У тебя отлично получается!  ^^  с нетерпением жду продолжения.....

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Аватар: Легенда об Аанге Книга:4 Воздух


Создать форум. Создать магазин