Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Война (фанф про зумэй)


Война (фанф про зумэй)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава 1

Письмо

   На племя воды напали дикие племена, желающие расширить свои территории. Их было очень много. Магам воды грозил проигрыш в этой войне.
   Это был ничем не отличающийся от других день. Зуко и Мэй сидели на лавочке и слушали пение птиц. Но вдруг к Лорду Огня подбежал посыльный. У него в руках был свиток.
   - Послание с просьбой о помощи, мой лорд!
   - От кого? – Зуко в недоумении посмотрел на посыльного.
   - От племени воды!
   - От племени воды??? Что им нужно?
   - Я не знаю! Этот свиток Вам, а не мне! – Посыльный отдал свиток Зуко и ушел.
   Зуко развернул свиток. В нем значилось: «Помогите! На племя воды напали дикие племена! У них многочисленная армия! Наши силы истекают! Пожалуйста! Помогите!»
   Зуко встал и позвал воеводу. Он отдал приказ: «Собирай армию! Пойдем на врага!».
Мэй, услышав это, решительно сказала:
   - Я иду с тобой!
   - Нет, Мэй! Не за что! Я не хочу потерять тебя! Эта война жестокая! Ты погибнешь!
   - Либо ты берешь меня с собой, либо остаешься со мной!
   - Нет, Мэй! Нет!
   - Ты пойдешь на войну только через мой труп!
   - Не заставляй меня приставлять к тебе Аанга!
   - Ты не посмеешь!!!
   - Не упрямься! А иначе приставлю Аанга! Все! Разговор окончен!
   На рассвете Зуко и его армия готовились к отъезду. Мэй стояла рядом с Аангом, опустив злой взгляд в землю. Зуко попрощался со всеми. И они тронулись в путь. Мэй закричала:
   - Думаешь я буду скучать??? Дурак! Гад! Я не буду тебя ждать! Козел!!! – и, лишь после того, как Зуко и его солдаты скрылись, Мэй сказала – Я буду здесь…волноваться, любимый.
   Проходили недели, месяцы, но никаких вестей с фронта. Мэй сильно волновалась. А Аанг был спокоен, как слон. «Да что с ним такое? Там мой муж может умер уже, а он спокоен! Хватит! Надо действовать! Я должна узнать где он, как он!».
   Темной ночью Мэй встала с постели и подошла к зеркалу. Она посмотрела на свои волосы, и острым кинжалом она обрезала их. Её лицо изменилось. Она была как мальчишкаМэй надела мужские доспехи и шлем. Зайдя в конюшню, она вскочила на первого попавшегося коня и тихо выскочила за пределы замка.

Глава 2

Лагерь

   Ранним утром Мэй на своем верном скакуне прибыла в лагерь новобранцев. Лагерь еще спал. Но вдруг она услышала ОЧЕНЬ знакомый голос: «Подъем! Поднимайтесь, вы, ленивые глупцы!». Солдаты быстро повыскакивали из своих палаток. Их тренер крикнул: «Упали! Отжались!». Мэй тоже присоединилась к солдатам и стала отжиматься. Вскоре Зуко приметил новобранца, который выполнял задание лучше всех.
   - Кто ты?
   - Э…Я…я…я МЭЙ!
   - Мэй??? Но ведь Мэй – это женское имя!
   - Эх, Хозяин Огня, плохо же вы знаете свои земли! В моей деревне имя «Мэй» дается и мальчикам и девочкам!
   - Хорошо. Продолжаем тренировку!
   Мэй в их лагере была самой быстрой, проворной и таинственной. Для парня она была слишком красива и грациозна. Она была самой аккуратной в лагере среди других мужчин. Зуко находил много странностей в этом Мэйе (мужское имя «Мэй» может склоняться (Мэйя, Мэйю, о Мэйе)). Зуко много следил за этим мальчишкой, чтобы выведать о нем побольше, но все изменилось в один день.
   Зуко утром тренировался с шестом. Мэй вышла из своей палатки (она любила рано вставать) и увидела своего капитана. Зуко прыгал, крутил шест в воздухе, резко падал, группируясь, но вдруг шест из его рук упал. Зуко стоял не живой не мертвый. Он начал говорить сам с собой.
   - Что??? То есть как она исчезла???
   Мэй поняла, что это о ней. Зуко принял телепатическое сообщение от Аанга, что Мэй исчезла.
   - Но где она? Что она? О, Господи! Она же сможет погибнуть! Я говорил тебе, что за ней нужно СЛЕДИТЬ!!! Боже!
   - Зуко, что с вами? Что-то случилось? – осторожно спросила Мэй.
   - Это не твое дело! – рявкнул Зуко – И что же теперь делать??? – в его глазах был дикий ужас.
   - Хм. С ней все хорошо! Не стоит убиваться из-за неё!
   - Что? Откуда ты знаешь, щенок?
   - Я просто знаю, и нечего на других свою злость спускать!
   - Да ты, я вижу, храбрец…ИЛИ ГЛУПЕЦ! Солдаты, ПОДЪЕМ!!!!!!!!
   - Вы с ума сошли? Время 6 часов утра! Пусть они еще поспят!
   - Пусть еще поспят??? Идет война! Случаются дни, что люди не спят неделями! А тут, ишь какие нежности! Видите ли, они не выспятся! Это баловство!!! Подъем!!!
   Так проходили дни. Зуко был сам не свой, после новости из замка. Он ничего не ел и не пил. Был груб и жесток. Ночами он не спал, а сидел на большом дереве, смотря в даль. Мэй очень волновалась за него. Ведь он гробил себя! Так не должно было продолжаться!
   Одним днем Мэй вошла в палатку к Зуко.
   - Вы голодны. Вам нужно поесть!
   - Хм. С чего вдруг такая забота? Я не голоден!
   - Не лгите! Мы же оба прекрасно знаем, что вы хотите есть! Я принес вам черничный пирог. Вот, держите!
   - Если бы я хотел есть, я бы поел! Уйди!
   - Хорошо, но вы поешьте!
   Зуко рассвирепел. Он выхватил пирог из рук юноши и швырнул его солдатику в ноги.
   - Ешь сам!!! – закричал он, и выскочил из палатки. Зуко вспомнил, как Мэй приносила ему в постель черничный и сливовый пирог. как нежно она смотрела на него, и вдруг выясняется, что она пропала! Зуко не знал, что и подумать.
   Но не прошло и недели после этого случая, Зуко начал замечать СТРАННОСТИ в Мэйе. Его ждало огромное потрясение. Он не знал, что на самом деле чувствовал к нему парнишка.

Глава 3

Пегасы

   Каждый день Зуко тренировал своих воинов, не давая и слова сказать. Он обучал их военному делу, полетам с помощью магии огня. И вот он решил научить их управлять пегасами. Это было очень опасное оружие против диких племен, т.к. в воздухе армия Зуко была бы непобедима!
   Командир приказал вывести пегасов из стойла. Солдаты сели на них и взлетели в высь. Зуко показывал им разные трюки, нападения и другие полезные штучки. Тут он резко прыгнул с пегаса. Высота была ужасающая! Мэй побоялась, что её любимый разобьётся, и, не думая не секунды, пустила своего пегаса в сторону падающего Зуко. Не прошло и минуты, как Зуко был пойман. Мэй спустилась на землю (это сделали и другие солдаты тоже). У неё были глаза полные ужаса.
   - Ты в порядке? – с испугом в голосе спросила она – Я так испугала…лся – Мэй было сложно говорить, что она юноша в ТАКИХ ситуациях – Я думал, что тебе конец!
   - Между прочим, я хотел показать войнам, как использовать магию огня при падении -  рявкнул  ошеломленный Зуко.
   Мэй вдруг поняла, что крепко прижимается к капитану. Она подняла испуганные глаза и, отходя от Зуко, промямлила:
   - П…п…п…простите! Я не знаю, что на меня нашло!
   - Вот и я не знаю! – грубо отрезал Зуко – Коли любви не хватает, так люби, допустим, ДЕРЕВО! – Зуко был удивлен и зол. Как смеет этот мальчишка позорить его на глазах у всей армии?!
   Зуко объявил, что на сегодня хватит тренировок и удалился в свою палатку. Он решил узнать, а точнее расставить все точки над «И». Зуко позвал врача и объявил ПОЛНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР.

Глава 4

Полный медицинский осмотр

   Весть о медицинском осмотре пронеслась по всему лагерю. Мэй места себе не находила. Ведь на этом осмотре все увидят, что она не парень, а девушка. У неё поднималась температура, кружилась голова, и вдруг она поняла, что может избежать встречи с медиком, если прикинется больной. Так она и сделала.
   Зуко созвал солдат и послал их к палатке врача. Встрою не было лишь Мэйя. Командир отправился в его палатку.
   - Почему ты не на медосмотре? Почему ты лежишь и отдыхаешь?
   - Я себя очень плохо чувствую… У меня температура, болит голова, горло… Я не пойду ко всем! Мало ли тоже заболеют…
   - Хорошо. Я приглашу к тебе лично врача.
   - Нет! – Мэй помолчала некоторое время – Думаю не стоит!
   - Я сам решаю, стоит или не стоит! – и Зуко удалился из палатки больного.
   Мэй затряслась. Теперь-то уж точно она пропала. Врач расскажет капитану о том, что его обманывали, что вместо юного Мэйя перед ним его жена Мэй. Вот тогда ТАКОЙ скандал будет! От этих мыслей у Мэй поднялась настоящая температура. Вскоре к ней зашел врач.
   - Ну что, дружище, раздевайся. Посмотрим, чем ты болеешь.
Мэй была в ужасе. У неё потекли слезы и она стала умолять пожилого доктора, чтобы он ничего не рассказал Зуко. Старик понял в чем тут дело.
   - Королева? Какая честь для меня! – низко поклонившись, сказал старик – Но, увы, я ничего не могу сделать. Это ЗАКОН!
   - Закон можно выкупить… Вот. Держите. – Мэй протянула доктору мешок с драгоценностями. – Надеюсь, это будет наша маленькая тайна.
   Врач ушел, а в палатку ввалилась целая куча солдат. Они все это время стояли у входа и подслушивали. У Мэй не было СТОЛЬКО мешков с драгоценными камнями. Она просила их, НИЧЕГО не рассказывать. Наконец-то они согласились. Мэй стала у них резко главной и почитаемой. Зуко ничего не мог понять.

Глава 5

Страшное известие.

   Вестей из замка о появлении Мэй всё ещё не было. Зуко не мог найти себе место. Он знал, что шла война, и он должен был думать об армии, которая вскоре, может быть, должна была пойти на гибель. Но сердце командира было неспокойным. Он боялся, боялся потерять Мэй, боялся, что никогда больше её не увидит. Все казалось ему непоправимым, бессмысленным, что вся эта война ни к чему хорошему не приведет (так она и есть на самом деле).
   Зуко сидел на поляне под огромным вековым дубом. Он смотрел на небо. На его глазах заблестели слезы. Эта отвратительная война разлучила его с Мэй. Он не мог сдерживать свои эмоции, свою боль в сердце. Ему представлялось лицо его возлюбленной, которая нежно смотрит на него. Сердце рвалось, кружилась голова. Но внезапно он услышал голос за спиной:
   -  Мой командир, вам письмо от главнокомандующего.
   - Что? – Зуко вытер слезы и стал медленно приходить в себя. – От главнокомандующего? Ах да! Точно! – он кашлянул и взял письмо из рук солдатика. – Что??? Нас перебрасывают на поле боя? О Господи! – Зуко, как ужаленный, сорвался с места и кинулся к лагерю. – Подъем! Общий сбор! – закричал он.
Все выбежали на место сбора. Они были взволнованы громким криком Зуко.
   - Что это с ним? – тихо переговаривались солдаты – Какая муха его укусила?
   - Какая муха меня укусила??? Все! Тренировки окончены!
   - В смысле? – спросила Мэй – Война что…уже закончилась?
   - Нет! Она началась! – громко сказал Зуко, а потом проговорил тихо – Она началась для нас. Даю вам время, чтобы собраться с духом, поесть и набраться сил. Возможно, это последние наши спокойные дни. – Сказав это, Зуко ушел в свою палатку.
   Солдаты начали суетиться. Они испугались. Лишь Мэй держала ситуацию под контролем. Она крикнула напуганным парням:
   - Хватит! Мы победим, и никто не сможет сказать, что мы трусы! Если мы будем держаться вместе, то нас НИКТО не победит! Мы непобедимы! Так стоит ли НАМ, сильным и храбрым воинам, бояться этой войны? Стоит ли НАМ, дружным и преданным, подводить нашего великого капитана? Поверьте, никакая война не способна забрать из вашего сердца решительность, веру и любовь родине! Соберитесь! Верьте мне! – Мэй ликующе подняла руки вверх. Солдаты загалдели. Мэй вселила в их сердце надежду. Надежду на чудо.
   Армия Зуко покинула лагерь к наступлению ночи.

Глава 6

Битва

   На рассвете Зуко со своей армией прибыли на место сражения. Было тихо. Это страшное спокойствие заставляло храбрых парней съежиться. Казалось, что эту тишину ничто не испортит.
   Зуко остановил своего пегаса и прислушался. Ничего интересного он не услышал, кроме шелеста листьев, шуршания букашек в траве и песни ветра. Он приказал всем подняться в воздух. Вдали они увидели целую толпу ободранных и страшных людей. Спрятавшись в облаках солдаты подлетели к ним очень близко. В их лицах горела ненависть. Глаза пылали гневом и решительностью, зубы скрежетали. Короче говоря, ужасное зрелище.
   Зуко одним жестом приказал нападать. Они застали дикие племена врасплох. Из-за этого грозные и опасные племена потеряли в первые минуты борьбы много людей. Преимущество было на стороне Царства Огня. Но те, кто остался жив, были опаснее разъяренной кошки-матери. Эта битва была поистине ужасной. Лилась кровь, ужас с примесью злости и ярости пылал в глазах.
   Впервые Зуко мог видеть своих воинов в действии. Это были храбрые и отважные юноши, готовые отдать свою жизнь за Родину, за свои семьи. Ему на мгновение стало стыдно, что он называл их глупыми и ленивыми щенками. Зуко приметил в толпе разъяренных людей Мэйя. Он был неподражаем. Его меч был для него словно продолжение руки. Он бился с яростью и храбростью юноши, у которого была ЦЕЛЬ. Цель, за которую нужно биться до последней капли крови. Зуко следил за Мэйем, ему было интересно. Но этот интерес не довел его до добра.
   Зуко не следил за своими соперниками, желающими убить его за то, что он встал на пути их завоевания. Внезапно командир почувствовал холод острого металла, вонзившегося в его плечо. Зуко чуть не взвыл от боли. Он оттолкнул нападавшего и схватился за рану. В глазах его помутнело и он с трудом держался на ногах. Боль резала его тело. Выбившись из сил, Зуко потерял сознание.
   

Глава 7

Пробуждение или раскрытие тайны.

   Очнулся Зуко от боли в плече. Он открыл глаза и увидел над собой крышу палатки. Он помнил ту ужасную битву, помнил Мэйя, помнил меч, пронзившего его плечо. Но он не знал, чем все кончилось. Тут он увидел Мэйя, который бережно и аккуратно перевязывал его рану. Заметив, что капитан пришел в себя, Мэй закричала:
   - Он очнулся!!! Зуко очнулся!!!
Многие солдаты забежали в палатку и стали галдеть от радости. Зуко узнал, что они победили. Дикие племена отступили, вскоре после потери его сознания. Тут Мэй потеряла самообладание:
   - Господи! Я чуть не умерла со страху. Я боялась, что потеряю тебя! Что ты думал, там, на войне?! О чем ты думал??? Ты же мог погибнуть! Чтобы тогда делала я?
   - Почему ты говоришь о себе в женском роде?
Мэй осеклась. Она поняла, что выдала свою тайну.
   - Я…я…я с испугу за вас, мой Лорд. – Мэй испугано посмотрела в его глаза и выбежала еи палатки.
   Когда Зуко окончательно поправился, он вышел из палатки и увидел Мэйя. Он сидел под деревом, опустив на землю глаза. Зуко узнал этот взгляд. Именно с таким взглядом Мэй провожала его на фронт. Он стал вспоминать все дни тренировок. Те же глаза, та же улыбка, о да, и тот же буйный и строптивый характер. Так вот почему Зуко Мэй казался таким знакомым и таким странным.
   Зуко подошел к Мэй и положил ей руку на плечо. Она подскочила и, увидев Зуко, стала претворяться далее:
   - О, Господин, вы выздоровели? Это хорошо. А я тут сижу…Думаю…Я караулю…
   - И кого же ты караулишь? Война закончилась! – тихо и, даже, нежно сказал он.
   - Все равно. Мало ли разбойники…
   - Эх, Мэй, я раскусил тебя.
Мэй застыла на месте. Она не знала, что сказать. И тут слезы покатились по её щекам. Она прильнула к Зуко и уткнулась носом в его грудь. Зуко улыбнулся и стал нежно гладить её по спине.
   - Ну-ну, Мэй…Успокойся! – говорил Зуко ей тихо и усыпляюще-сладким голосом. – Мне тебя тоже ОЧЕНЬ не хватало. Я боялся. Боялся, что потерял тебя. Но теперь мы вместе, теперь все хорошо.
   Картина была великолепна. Девушка в мужском платье обнимала юношу, и они оба плакали, плакали от счастья. Теперь их ничто не разлучит, теперь они всегда будут вместе.

Посвещается прекрасной паре ЗуМэй.
С любовью и преданностью,
Женя Водолеева.

0

2

Зумэйщица написал(а):

Зайдя в конюшню, она вскочила на первого попавшегося коня и тихо выскочила за пределы замка.

А у них разве есть обычные лошади?

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Война (фанф про зумэй)


Создать форум. Создать магазин