Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Олень (ЗуМэй)


Олень (ЗуМэй)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава 1

Друг детства

   К Мэй приехал друг её детства, с которым она не виделась в течение многих лет. Увидев его из окна замка, она выскочила в сад и кинулась к Мушу на шею.
   - Мушу! Как я рада тебя видеть! Как ты вырос!
   - Да и ты, Мэй, выросла! В последний раз мы виделись в 13 лет!
   - Это чудо, что ты к нам приехал!
   - А ты все еще живешь в замке?
   - Да! У меня теперь есть муж, владения, право.
   - Кто твой муж?
   - Лорд Огня Зуко!
   - Зуко??? Этот строптивый и гордый мальчишка?
   - Он был таким, а теперь он другой!
   - Понятно. Что-то не верится…Я поживу у вас некоторое время?
   - Конечно! Пошли, я покажу тебе твою комнату!
   Мэй с Мушу проводили вместе весь день. Вставали рано утром, а возвращались поздно вечером. И Мэй, уставшая и счастливая, падала на кровать, не обращая на Зуко никакого внимания.
   Зуко вскоре стало это надоедать. «Как так? Приехал какой-то, и Мэй с ним теперь все время проводит!». Зуко казалось это несправедливым, и он решил с ней поговорить.

Глава 2

Разговор

   - Мэй! Нам нужно поговорить! – сказал Зуко, заходя в супружескую комнату.
   - Я слушаю. – Ответила Мэй, причесывая волосы у зеркала.
   - В последнее время, а если быть точнее, после приезда Мушу, - Зуко специально сделал ударение на его имени, - ты совсем перестала обращать на меня внимание!
   - Ну и что? – Не поняв, что от неё требуют, спросила Мэй.
   - Ну и что??? Да я муж тебе или нет?!
   - Муж. И нечего злиться!
   - О, да! Я спокоен!!! – Процедил Зуко сквозь сжатые зубы.
   - Слушай, я тебя не понимаю! Чего ты завелся? Он мой друг! Мы не виделись с ним уже 3 года! И ты смеешь мне указывать, с кем общаться, а с кем нет!
   - Ты ведешь себя так, словно он тебе любовник!
   - Слушай, Зуко, ты слышал, что люди говорили? «Кто не любит – тот вечно ревнует, а кто любит – тот сам нелюбим!»
   - И что же? Ты думаешь, что я тебя не люблю???
   - Да! Как бы прискорбно это не звучало!
   - А может это ТЫ меня не любишь? И я нужен тебе только из-за короны?
   - Что за бред? Что ты несешь???
   - Я говорю, что нужен тебе только из-за короны! Ты вечно всем говоришь, а точнее хвастаешься, что Лорд Огня Зуко – твой муж! Чтобы все позавидовали!
   - Прекрати! Я вовсе не такая!
   - А откуда мне знать??? Ты всегда скрываешь свои чувства! Как я смогу узнать тебя до конца?
   - Так вот значит как! Вечно я виновата! А ты у нас белый и пушистый!
   - Я не говорю так о себе!
   - Но ты подразумеваешь это!
   - С чего ты взяла???
   - Этот разговор открыл мне глаза! Я вышла замуж за пня, который только ревнует, и который СОБСТВЕННИК!
   - Ах, так! Я бы тоже мог много о тебе сказать, но я промолчу!
   - Да ты еще и трус!!! Не можешь правду мне в глаза сказать!
   - А я не хочу делать людям больно СНОВА!
   - Даже мне? Я же тебя оскорбила! Как же твоя гордость, а если точнее – гордыня, еще не лопнула?
   - Замолчи!
   - Не затыкай меня!
   - Отлично! Тогда я уйду!!!
   - И уходи! Больно ты мне нужен! Да ты не можешь даже свои чувства сдерживать, так я иногда думаю, что ты зверь! Зверь, у которого инстинкт на первом месте. Зверь, от которого не знаешь, что ожидать! Зверь, у которого нет сердца!
   - Что? Нет сердца? Безбашенный? Отлично!!! Видеть тебя не могу!
   - Взаимно!
   Зуко зарычал по-тигриному и выскочил из комнаты.

Глава 3

Пропажа Хозяина.

   - Мэй, а где Зуко? У него деловая встреча через час! – спросила Азула.
   - Понятия не имею! Он мне не нужен! Ишь, эгоист, какой нашелся!
   - А что случилось?
   - Ничего! Мы поссорились.
   - Опять. – Развела руками Азула. – Когда же вы мирно жить будете?
   - Никогда!
   - Это ты зря…Ладно, пойду, поищу его.
   Азула, прошла по всему замку, но Зуко она не нашла. Отчаявшись, Азула зашла в свою комнату и увидела записку: «Дорогая моя сестра! Я ухожу. Беру отставку. Когда вернусь – не знаю. Теперь государство на твоих плечах. Твой любимый брат, Зуко». Азула пришла в гнев. Да как он смеет вот так просто уходить от своих обязанностей?! Как же Азула справится со всей страной? Настроение пришло в упадок.
   Азула не хотела брать огромную ответственность на свои плечи. Почему ОНА должна править, ведь Мэй королева! Она должна управлять государством! Азула пришла к Мэй и бросила записку Зуко на стол Мэй.
   - Вот! Довольна?! Вот к чему приводят ваши ссоры! Как нам теперь быть?
   - Править и наслаждаться свободой от тирана!
   - Тирана??? Он твой муж, и ты клялась под венцом в вечной любви и верности ему!
   - Да, клялась. И я этого не нарушаю!
   - Не нарушаешь? Хм. Ты только что свою любовь «тираном» обозвала!
   - Он это заслужил!
   - Допустим! Но где он теперь? Он же мог с обрыва прыгнуть, или найти веревку с мылом и…Боже! Он же такой впечатлительный!
   - Он жив. Никуда не денется наш Лорд!
   Мэй вышла в сад. Она только делала вид, что её не волнует где Зуко. Она боялась за него, и признавала свою ошибку. Не следовало ей весь день проводить с Мушу и так грубо говорить с любимым.

Глава 4

Новый друг

   Мэй любила много времени проводить в лесу. После пропажи мужа она вообще почти весь день проводила там. Мушу уехал, поняв, что ему уже не рады…
   Мэй как обычно пришла в лес на свою любимую поляну отдохнуть. Как вдруг она увидела прекрасного оленя, за которым гнались волки. Они набрасывались на него и пытались вцепиться зубами в шкуру. Олень мчался со всех ног. Видно было, что олень истекает кровью и выбивается из сил. Мэй схватила кинжалы и бросила их в волков. Острое лезвие порезало лапу вожаку. Он взвыл, и волки убежали, оставив оленя в покое. Олень остановился, почуяв, что в безопасности, и упал. У него было порвано плечо, а также много следов от прокусов. Мэй, испугавшись, подбежала к нему.
   - Тише, тише! Я тебя не обижу! Все в порядке. Я тебя вылечу!
Она достала святую воду и стала втирать её в раны оленя. Постепенно раны стали затягиваться. Олень открыл глаза и, увидев, кто перед ним, отскочил как ужаленный. Глаза его были дикими от испуга. Мэй попыталась успокоить его, но он резко развернулся и убежал далеко в лес.
   - Ну, вот…и он от меня убежал… - Мэй опустилась на колени, и по её щекам потекли крупные слезы.
   Олень заскочил в пещеру, где жил, и превратился в Зуко! На самом деле, он не пропал, не умер, он просто воспользовался магией трансформации1, превратившись в оленя.  Его сердце бешено колотилось. Впервые за несколько недель он увидел её! Он так тосковал! Ему хотелось прижать её к себе и никуда не отпускать! Но разве он мог?! Она была в ярости на него! Может она, вовсе не любила его?! Зуко не знал, его сердце говорило ему, чтобы он шел к ней, а разум твердил, что она его не простит, выставит за дверь, так что время терять зря не стоит. Эта неопределенность мучила его. Зуко был согласен и с сердцем и с разумом. Это доставляло ему боль. Он боялся показаться Мэй на глаза. Боялся её неодобрения! Он не мог сказать ей правду…Вот почему он так резко убежал от неё в лес!

Трансформация1 – магия, с помощью которой, существо может менять свой облик в любой другой.

Глава 5

Портрет

   После происшествия в лесу, Зуко стал следить за Мэй. Она очень часто появлялась в лесу. Там она ходила к великолепному водопаду, где проводила почти весь день.
    Одним светлым днем Мэй снова пришла искупаться в ледяной воде. Зуко лежал за кустами и смотрел на неё, не отрываясь. Солнечные лучи освещали её обнаженное тело. Ох, она была великолепна! У Зуко закатывались глаза. Сейчас он думал, что нет никого прекраснее и дороже для него, чем Мэй!
   Искупавшись в водопаде, девушка оделась в свое платье и села на камень, нагретый солнцем. Высохнув, Мэй достала из платья большой свиток и перо. Зуко пригляделся, чтобы поближе рассмотреть, что она пишет. Она не писала! Она рисовала. Это были наброски человеческого лица. Зуко вытянул шею, как вдруг копыта заскользили по камням, и он, сшибая камни, грохнулся в ледяную воду. Мэй от неожиданности выронила перо. Зуко выскочил из воды, тяжело дыша. Шкура прилипла к бокам, и он трясся от холода. Мэй подбежала к нему и обтерла полотенцем.
   - Это снова ты? Мило. Как же ты так? Дурашка!
   - Случайно… - пробормотал олень.
   - Ты…говоришь??? – Мэй вытаращила на него испуганные глаза.
   - Э…Да! Я волшебный олень…
   - Здорово. Я говорю с оленем. Совсем с ума сошла!
   - Нет, ты не сошла с ума. Тут многие говорят, только они это скрывают!
   - Круто! Я теперь могу у тебя столько спросить!
   - Ну…да.
   - Почему ты убежал, когда я тебя вылечила?
   - Я был…напуган…э…я мало, что понимал…
   - Ясно. Хочешь есть?
   - Нет, спасибо! Я уже сыт!
   - А, что ты делал там, за кустами?
   - Следил!
   - За мной?
   - Да.
   - Зачем?
   - Да так, от нечего делать.
   Так началась дружба между оленем и Мэй.

Глава 6

Слезы любви или чудесная поляна

   Каждый день Мэй приходила в лес, чтобы пообщаться со своим другом. Олень понимал её лучше всех. Ей было приятно говорить с ним. Она чувствовала себя не такой одинокой с ним.
   Однажды пасмурным днем Мэй пришла к оленю в пещеру.
   - Здравствуй, олешка. – Поприветствовала оленя Мэй каким-то необычайно грустным голосом.
   - Привет! Что-то случилось? – Зуко был взволнован.
   - Нет…нет. Ничего не случилось… - По щекам Мэй потекли слезы.
   - Что с тобой? – Олень подскочил с каменного пола и подскочил к Мэй.
   Мэй обхватила шею оленя и уткнулась в нее носом. Зуко с трудом контролировал свою магию. Ему так хотелось её утешить, погладить по голове, обнять, но он же олень! А, как известно, у оленей копыта! Он потерся щекой о её щеку, и сказал:
   - Садись на меня. Я тебе кое-что покажу.
   Мэй села на упругую спину благородного животного, прижавшись к нему. Зуко выскочил из пещеры. По пути Мэй говорила с ним:
   - Ты не представляешь, КАК я по нему скучаю! Сказал только, что уходит, и больше ничего! Где он?
   - Не плачь! Он жив…И с ним все в порядке! Я уверен, что он тоже скучает!
   - Спасибо за поддержку, но он не прощает таких слов…
   - Ну что ж ты из него зверя делаешь? Он же тоже любит тебя!
   - Он только и делает, что ревнует! А я ему сказала: «Кто не любит – тот вечно ревнует, а кто любит – тот сам нелюбим!». А он такое не прощает!
   - Ты страдаешь, ты раскаиваешься в сказанном! Он простит! Простит!
   - Спасибо! Стало легче!
   Зуко остановился перед зарослями дикой малины.
   - Держись крепко и береги ноги.
   Мэй убрала ноги и покрепче обхватила его за шею. Зуко стал пробираться сквозь кусты, царапая свои бока.
   - Ты уверен, что это место стоит твоих поцарапанных боков?
   - Да! Я уверен.
   Зуко вышел на поляну, и яркий свет ослепил Мэй. Вскоре она открыла глаза, и перед ней предстала великолепная поляна. Она была усыпана цветами и только здесь светило золотое солнце. Поляна переливалась, сверкала, словно в сказке. Мэй слезла с Зуко и, не веря своим глазам, села на траву и стала вдыхать приторные запахи цветов. Зуко лег с ней рядом.
   - Ну и как?
   - О, это…это чудесно! Жаль, что Зуко этого не видит…
   - Он это увидит, обязательно!
   - Спасибо! Спасибо тебе, олешка! Только благодаря тебе я не расхотела жить. Ведь без Зуко…мне жизнь не мила...
   Зуко смотрел на неё долго, не отрываясь, нежными глазами. Этот час, проведенный с ней наедине, был для Зуко великолепным. Он не хотел отпускать этот момент, хотел, чтобы этот час продолжался вечно.

Глава 7

Болезнь

   После «слез любви» (после воспоминаний о пропавшем Зуко) Мэй захворала. У неё поднялась высокая температура, она начала бредить. Весь день она проводила в постели, окружаемая врачами. Но никто не мог ей помочь. Они, конечно, натирали её уксусом, чтобы сбить температуру, но она через минуту снова поднималась. Азула знала, что помочь её может только один человек – Лорд огня Зуко.
   Весть о болезни королевы разнеслась по всей стране. Эта новость дошла и до Зуко.
   «Что я наделал?! Это только моя вина! Если бы я не ушел, если бы я не ревновал, если бы я не…Да что я все «если бы» да «кабы»?! Нужно действовать! Она страдает! И из-за кого? Из-за МЕНЯ! Я ДОЛЖЕН пойти в замок и исправить свою ошибку!»
   Додумав эти мысли, Зуко кинулся по лесным дорожкам к замку. Заскочив в сад, он стал отдыхиваться. Олень бежал так быстро, что сейчас у него в глазах все рябило. Придя в себя, Зуко понял, что перед ним стоит стража. Он посмотрел на них своими глубокими золотыми глазами и превратился в юношу (а если быть точнее, то в Лорда огня Зуко). Стража нахмурила брови и выставила копья.
   - Кто ты?
   - Как кто? – Зуко был удивлен таким вопросом. – Я, между прочим, ваш король!
   - Ха! Ищи дураков! Может ты и выглядишь, как Хозяин огня Зуко, но этого недостаточно. Сейчас любой может превратиться в короля! У тебя, сопляк, нет доказательств!
   - Пропустите! Это приказ!
   - А ну, ПРОЧЬ ОТСЮДА!!!
   - Хорошо. Я уйду, но когда вернусь, вы пожалеете, что появились в моем замке!
   - Да, да. Пустые угрозы! Брысь, чернь!
   Зуко вышел за пределы замка и стал думать, как же ему попасть в комнату Мэй. Тут его осенило. Он же владеет трансформацией! Зуко превратился в ястреба. У него теперь есть крылья, и никакие стражники-дурни ему не помешают. Зуко влетел в комнату своей возлюбленной. Ему повезло, в комнате никого не было. Превратившись в себя, Зуко подскочил к кровати, где спала Мэй. Её колотило, она бредила, лоб был очень горячий. Погладив её, Зуко пробормотал: «Прости меня, милая! Прости дурака!». С этими словами, он достал святую воду и, окуная в неё руки, стал обтирать тело возлюбленной. Вскоре жар спал. Мэй приоткрыла затуманенные глаза и, увидев перед собой Зуко, пробормотала:
   - Зуко? Уйди…Не делай мне больно…Я знаю, что ты мое воображение…А расставаться с тобой – это такая мука!
   - Я не уйду! Я буду с тобой! – С жаром сказал Зуко, прижав её руку к своим губам.
   - Правда?
   - Правда! Я клянусь! Я никогда больше от тебя не уйду!
   - Как же я счастлива! Наклонись, пожалуйста!
   Зуко наклонился, и Мэй поцеловала его, погладив по щеке. Тут вошла Азула. Она хотела что-то сказать, но, увидев, что Зуко и Мэй сейчас не до неё, вышла, прикрыв за собой дверь. Вот и помирились!

+1

2

Читала этот фанф на другом форуме правда=)) здоровский! правда!

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Олень (ЗуМэй)


Создать форум. Создать магазин