Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Основной раздел » Технические вопросы


Технические вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

В этой теме обсуждаем всё, что касается глюков, багов, ошибок и прочих гадостей, возникающих при работе форума.
Что-то может быть связана с изменением настроек админами этого форума и тогда важно знать о возможных нехороших проявлениях этих изменений, а от кого, как не от форумчан, об этом узнать?
А что-то связано с проблемами на сервере mybb, тогда в этой теме об этой теме тоже будет что обсудить, спросить, сослать и пояснить.

Кстати, форум поддержки сервера майбб: http://forum.mybb.ru/

0

2

В данный момент у нас форум конкретно скашивает в разных браузерах и, судя по всему, это всё-таки майббшный глюк.
Вот похожая темы на техподдержке: глюки отображения
С настройками тоже проблема, так что я изменить даже ничего не могу, чтобы проверить у нас ли проблема или вообще на сервере.
Остатётся только ждать решения админа майбб.

0

3

А воз и ныне там...

0

4

Кстати, если вам приходила  в ЛС реклама от "Админа" форума май-бб - это не спам, как оказывается.
Это официально.
Ноу коммент, как говориться.

0

5

Блин жаль народу мало... Перенести бы форум на нормальный движок , vbulletin например, и на какой нить недорогой хостинг залить. Все проблемы бы ращом решились

0

6

Кузон
Это какие бы проблемы решились, поясни?

0

7

Отображение в браузерах, раз. Доступность форума, два. Все работало бы гораздо шустрее и комфортнее - три. Оптимизация СЕО ( под поисковые системы, народу было бы гораздо больше, можно было бы даже обогнать по раскрученности ластаватар )

0

8

Кузон написал(а):

Отображение в браузерах, раз. Доступность форума, два. Все работало бы гораздо шустрее и комфортнее - три. Оптимизация СЕО ( под поисковые системы, народу было бы гораздо больше, можно было бы даже обогнать по раскрученности ластаватар )

Костя, чтоб ты знал.
Платформа Board - самая устойчивая и изменчивая.
С ней можно творить намного более интересные вещи, чем на Vbulletin, Ucoz и т.д.
Настройки поисковых запросов можно и здесь сменить - штатными средствами.
Более того - смысл  в этом?
Лучше поактивнее сотрудничать с Палантиром.
Отображение?
Что в нем не нравится?
От перемены платформы разницы большой не будет.
Доступность?
Форумы платформы Board и так доступнее некуда. А на "тех. работы" - которые производятся раз в полгода - год - можно и забить.
Шустрее и комфортнее?
С какого же лешего ты так решил?

0

9

Zuko написал(а):

Vbulletin, Ucoz

Ну ты и загнул, приравнял какашку юкоз к лучшему платному форумному движку, на котором самые крутые форумы стоят )))

0

10

Кузон написал(а):

Ну ты и загнул, приравнял какашку юкоз к лучшему платному форумному движку, на котором самые крутые форумы стоят )))

Не самые крутые, шутник.
Хочешь перемещения - платить хостеру будешь ты.

0

11

Zuko написал(а):

Не самые крутые, шутник.Хочешь перемещения - платить хостеру будешь ты.

Почему ? Самые крутые ( либо воблу юзают, либо свой самописный, но форумный движок сделать гораздо сложнее чем сайтовый ) , Я просто размышляю вслух

0

12

Кузон написал(а):

Почему ? Самые крутые ( либо воблу юзают, либо свой самописный, но форумный движок сделать гораздо сложнее чем сайтовый ) , Я просто размышляю вслух

Оооойй...
"Самые Крутые"...
Костя, "вобла" ничем не лучше чем Board.
А тупой понт - ничто.

0

13

"Имидж - всё. Жажда - ни что. Открой кран и напейся!"(с)

0

14

Мальстром написал(а):

"Имидж - всё. Жажда - ни что. Открой кран и напейся!"(с)

Друг мой, с нашим русским менталитетом и смекалкой, мы можем и из дерьма конфету сделать.
И этим понтоваться.

А в нашем случае скажу:
Board - одна из лучших платформ для роллевых.
Все роллевые, что я видел на других платформах - прожив сравнительно недолго - прогорали.

0

15

В чём плюсы?

0

16

Мальстром написал(а):

В чём плюсы?

Насчет чего вопрос?
Плюсы "воблы"?
Если сравнивать с Board - самым главным плюсом будет прямое использование Java скриптов.
Но и здесь Board не проигрывает - CSS и обычных скриптов уже навалом.

0

17

Только у меня форум стал грузиться страница за минуту?

0

18

Сейчас у меня вроде как обычно грузится.

0

19

Уже тоже, но вчера вечером и сегодня утром это бы сущий кошмар...

0

20

По поводу вчерашнего конкретного незагруза объявление на форуме поддержки майбб:

23 июля: Приносим извинения за перерыв в работе сервиса, вызванный выходом из строя коммутационного оборудования. Было установлено новое оборудование и сервис продолжил работу в штатном режиме.

0

21

Что делать за бесплатность приходиться платить. Но цена не велика, сейчас мало народу тут

0

22

Не знаю даже, как это обозвать: вопросом, обращением, жалобой?
Не срабатывают теги. Вообще. Приходится набивать их с клавы.
Не могу выделить кусок текста в собственном сообщении.
Периодически форум просто "вылетает".
Если можно что-то с этим сделать, подскажите пожалуйста! Работать сильно проблемно.

0

23

Кстати у меня давно косячок *пых-пых* когда жмякаешь мышом на русский ник - в "быстром ответе" появляется тэг и некий набор символов, похожий то ли на клинопись, то ли на запиканный мат.

пример *тыкаю в ник Хэлл*: Хэлл
Вот как-то так))

кто в курсе? может это просто косяк браузёра?

Отредактировано Metall (01.08.2010 19:04)

0

24

Metall
Кстати, у меня после тех же манипуляций в быстром ответе вообще ничего не появляется! В смысле, ники приходится вставлять в сообщения вручную через копипаст

0

25

Мелочь
у меня теория, что это чисто индивидульное "заболевание", потому как схожих жалоб я тут не вижу. Подождем, что скажут умные люди)

+1

26

Metall написал(а):

Подождем, что скажут умные люди)

я в таких делах не умный чел, но скажу что у меня подобных проблем нет

0

27

я в таких делах не умный чел, но скажу что у меня подобных проблем нет

спасибо, лично мне это нихрена НЕ помогло))

0

28

Мелочь написал(а):

Не знаю даже, как это обозвать: вопросом, обращением, жалобой?
Не срабатывают теги. Вообще. Приходится набивать их с клавы.
Не могу выделить кусок текста в собственном сообщении.
Периодически форум просто "вылетает".
Если можно что-то с этим сделать, подскажите пожалуйста! Работать сильно проблемно.

Metall написал(а):

Кстати у меня давно косячок *пых-пых* когда жмякаешь мышом на русский ник - в "быстром ответе" появляется тэг и некий набор символов, похожий то ли на клинопись, то ли на запиканный мат.

пример *тыкаю в ник Хэлл*: Хэлл
Вот как-то так))

кто в курсе? может это просто косяк браузёра?

Итак, начнем...
Собственно, почему не указаны первостепенные и важные моменты?
Какой браузер используем?
Давно ли чистились куки?

0

29

У меня такая же лажа была когда-то, сама вылечилась х_х... и правда попробуйте браузер сменить или куки почистить.

0

30

Zuko
Использую Эксплорер. По объективным причинам.
Через Оперу я вообще не могу зайти на сайт.
А через Мозилу не получается оставлять сообщения. ("Вы зашли из несанкционированного...")
Насчет куков - как только, так сразу. В смысле, это было первым моим действием. Результата, как видите...

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Основной раздел » Технические вопросы


Создать форум. Создать магазин