Автор: Лолка
Бета: Автор
Название: Цель моей жизни
Оригинал: мультфильм  “Аватар. Легенда об Аанге”
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Герои и вселенная принадлежат Майклу Данте ДиМартину, Браяну Кониецко
Предупреждение: OОC
Пейринг: Катара/Аанг
Размер: мини.
Рейтинг: G.
Персонажи: Катара, Аанг, Сокка, Момо, Аппа
Жанр: Флафф (Fluff)
Статус: закончен
Размещение: Только с шапкой. И мне кинуть ссылку.
От автора: Это мой первый фанфик. Так что жду честных комментариев и отзывов. Просьба: Дорогие читатели!
Если прочитали – напишите комментарии! Мне очень интересно ваше мнение.
Желаю приятного прочтения.

Был тихий вечер. Я стояла возле берега реки и смотрела на полную луну. Вдалеке слышалось чье-то пение. Я так и не поняла, что происходит на той стороне реки.
-Катара, Катара!!!- подбежал Сокка и напугал меня.
-Что ты от меня хочешь? Я же сказала, что не хочу есть.
-Не обижайся на нас. Мы же не хотели тебя обижать. Все-таки мы не виноваты.
-Да? Вы считаете, что вы не виноваты? В таком случае я с тобой не согласна. И передай своему другу, чтобы он не выпендривался!
-Катара!!!
-Ничего не хочу слышать от вас!!!- разозлилась я и ушла к мосту.
-Катара…
-Лучше уже поколдую с водой, чем пойду к ним. Я гордая и не собираюсь не перед кем извиняться. Поживут и без меня.
Я стала посредине моста. Каждый вечер мне нравилось стоять там, смотреть на замечательное отражение луны и думать о нем – принце страны Огня. Из-за него мы поссорились с Аангом. Я, как ни странно, вспомнила про первый день нашей встречи с ним. Какая же я была глупая, что не согласилась тогда прогуляться с ним, а убежала от него. Только сейчас я поняла, что совершила огромную ошибку.
-Катара, можно с тобой поговорить? - спросил у меня Аанг.
Но я ничего не ответила и сделала еще один шаг от него.
-Катара, пожалуйста, прости, что я так погорячился. Я не хотел причинять тебе боль. Ты же знаешь мое отношение к Зу…
Услышав это, я хлыстнула его струей воды.
-Не упоминай при мне его имя. И это тебя  вообще не касается!!!
И я убежала далеко в лес, нашла уютное место, где меня никто не найдет. Я видела Аанга, слышала его шаги. Но я не хотела в ту ночь его видеть и разговаривать с ним. Моя голова была занята лишь мыслями про Зуко, про нашу первую, и, скорей всего, последнюю встречу. Прошло буквально 15 минут. На небе виднелось большое количество звезд - таких ярких и загадочных. От воды я была далеко. Захотела переждать еще минут 10, чтобы потом пойти, посидеть там, в тишине. Мне становилось страшно. Я решила не ждать и отправиться к реке.
-Они уже спят давно. Какое им дело до меня - подумала про себя я.
Позже я решила сделать себе ночлег из листьев. Соорудив “кровать”, я легла, долго смотрела на сияющие звезды, думала обо всем, что произошло. Постепенно я засыпала… И мне приснился замечательный сон…

***
Утро.
Я проснулась от шорохов в лесу. Открыв глаза, я подумала, что у меня галлюцинации. Передо мной был никто иной, как Момо
- Момо… Я не думала, что ты придешь ко мне.
В ответ на мое удивление Момо попрыгал вокруг моста реки.
-Что случилось, Момо?
Я подошла к мосту и увидела бумеранг Сокки. После этого я еще больше удивилась.
-Ну и что он делает здесь? Момо, а Сокка и Аанг находятся на той же стоянке, где и были?
Момо отрицательно кивнул.
-Нет? А почему тогда этот бумеранг лежит здесь? Значит, они здесь были на рассвете.
Я перешла через мост на другую сторону. Мне было интересно, куда они делись.
-Хорошо, что хоть Момо меня нашел. Только вот как? Может они его подослали.
Меня посещали разные и подозрительные мысли. Но я решила идти туда. Так подсказывала мне моя интуиция.
Через некоторое время я оказалась на середине моста. Момо шел впереди. Он, наверное, знает дорогу. И ведет меня к Аангу и Сокка.
-Момо, а где Аппа?
Но лемур ничего не ответил. Я спросила еще раз. Момо сделал вид, что не слышит меня.
-Странный ты, все-таки. Что с вами всеми случилось?

Через некоторое время мы оказались на том берегу. Я захотела поупражняться с водой.
-Жаль, что Сокка утопил тот свиток водной магии. Придется повторять то, что я уже знаю. Рутина…
Я начала делать прием, который у меня не очень-то и получался. Но тут я почувствовала, как моей водой кто-то управляет.
-И что это за шутки? Момо, ты где?
Я обернулась, но никого не было. Момо бесследно исчез. Я бросила водяного “осьминога”, решила, что лучше будет пойти по той тропинке. Оглянулась, вроде бы никого не было. Я шла возле воды, в целях защиты. А мало ли…

***
-Ну и где Катара? - спросил Сокка у Аанга.
-Я не знаю. Нужно было не вспоминать о нем.
Они были на том же берегу реки, где шла Катара. Только Сокка решил остановиться в лесу.
-Момо. Ну, ты видел ее? - спросил Аанг.
Момо кивнул положительно головой.
-Умница. А почему ты не привел ее к нам?
В ответ Момо начал судорожно прыгать, показывать в сторону реки. По лицам Сокки и Аанга было видно, что они ничего не поняли. Но все равно решили идти в ту сторону, к реке.
-Ну, пойдем туда. Значит, Катара близко.
Они шли через деревья, река была видна. Но Катара была уже не там, а далеко впереди.… Возле рынка пиратов.

***
Я шла очень долго, не видя ничего перед собой. Все время оглядывалась назад. Пройдя несколько шагов, я увидела рынок пиратов. Очень знакомый рынок…Последний раз мы убегали от пиратов, когда Сокка украл свиток. Теперь я думала, что после всего они нас уже не помнят. Хотя все может быть иначе. Я ступила на землю, истоптанную этими жестокими людьми. Почему- то я не боялась, что пираты могут просто схватить меня в плен. Но я не боялась идти. Шла возле воды, оглядывалась назад. Я дошла до магазина, где продавались фрукты. В кармане были одни лишь дыры. Даже та медная монета осталась у Аанга и Сокки. И Сокка наверняка ее потратил. В этом я ничуть не сомневалась.
-Вы будете что-то брать?- спросил продавец капусты.
-Нет, извините, у меня нет денег. Как-то в другой раз.
Я решила идти дальше. Возле магазина с оружием я увидела объявления о розыске. На одном из них я увидела фото Аанга. А на другом – Зуко. Я не поверила своим глазам.
-Что он здесь делает?- панически воскликнула я.
На меня с подозрением посмотрели люди. Я решила, что лучше вести себя тихо и скрытно.

***
Они шли среди всех магазинов и прилавков. Аанга нельзя было узнать. Он был похож на старичка. Сокка выглядывал Катару, но она была хоть и недалеко от них, зато в другой стороне рынка.
-Надо звать Аппу, - предложил Аанг и дунул в свой свисток.
Аппа тут же появился, на берегу реки.

***
Тут я услышала знакомые звуки в воздухе.
-Аппа!!!
Большой бизон приземлился на берегу реки. Я побежала туда, где был Аппа. На нем никого не было, кроме Момо. Он подбежал ко мне и с радостью начал прыгать.
И тут я поняла, в чем дело. Из-за прилавка вылезла грустная голова Аанга. Но он увидел меня. Грустная мина поменяла свое выражение.
-Катара!!! Мы так переживали. Где ты бродила?- спросил Аанг.
-Та так, гуляла.
-Гуляла? Мы тут чуть с ума не сошли,- подбежал Сокка.
-Ну, извините, сами виноваты.
-Катара, прости нас. Мы же не специально. После всех событий нам так было плохо. А потом еще и ты убежала. Мы даже места себе не находили.
-Та ладно, все уже хорошо. Давайте улетать быстрее от сюда.
-Точно, - сказал Сокка. Рынок пиратов. Жуткое место.
Мы все вместе сели на Аппу и полетели.
-Только куда мы теперь собираемся?- спросила я.
-Нужно добраться до племени Воды и найти мне учителя. А с тобой мы еще потренируемся, а то я вообще все забыл, - ответил Аанг.

Мы летели на север. Там нас ждали многие события, новые знакомства и, конечно, Зуко со своей армией. На некоторое время я выкинула его из головы. У меня были другие цели, проблемы и люди, которым я должна помогать в любом случае. Ведь они – цель моей жизни и часть меня.