Проблема с характером
Автор: kameded

Фэндом: Аватар: Легенда об Аанге (Последний маг воздуха)
Персонажи: Аанг,Катара,Зуко,Сокка/Тоф,Суюки,Айро,Азула,Мэй,Тай ли

Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Юмор, Фэнтези, Психология, Философия, Пародия

Размер: планируется Мини, написано 3 страницы

Статус: в процессе написания
Взято: Отсюда

Описание:
Что если бы в персонажи поменялись характерами: Аанг стал таким как Зуко, Зуко таким как Айро, Айро таким как Мэй, Мэй такой так Тай ли, Тай ли такой как Сокка, Сокка стал Катарой ,Катара бы Азулой, Азула такой как Тоф ,ну а Тоф Аангом? Как тогда начнут развиваются события?

ОСС естественно

Глава 1
Южный полюс. Двое жителей Южного племени воды путешествовали близ дома, ловя рыбу. Точнее ловил только Сокка – 16-летний вождь племени, ставший им после ухода отца. Его 14-летняя сестра Катара не очень придавалась данному увлечению брата, только тихо развалилась на лодке, скрестив руки,ну прям какая-то принцесса!
Неожиданно Сокка заметил в воде рыбешку. Его взгляд наполнился надеждой, он приятно улыбнулся ,а затем начал тыкать в воду копьем ,пытаясь словить ее.
-Я почти поймал! Я почти поймал! – воодушевленно кричал Сокка ,словно участвовал в каких-то соревнованиях.
Катара же вяло ухмыльнулась, и тут ее внимание упало на океан вокруг них. Она, будучи последним магом воды из всего племени, обожала всем показывать это, демонстрирую свою силу и мощный характер, в целом, магия она была действительно в зените! Злобно оскалившись, она пошевелила рукой, притянула к себе струю воды и, словно кнутом, дала ей по спине братцу. Тот закричал, уронив только что пойманную рыбу.
-Катара! Может, хватит? Пожалуйста! – в голосе Сокки промелькнула жалость, - Это уже пятый раз день.
-Ой, извини, Су-су! – саркастично ответила та ,- Не заметила!
-Ты никогда не думала, что попросту неуважение к нашей истории, культуре? – заявил обиженный Сокка, - Вот если бы я был магом, я бы уважал свой дар и не плевался бы куда попало!
-Ну, ты и зануда, сочек! – помрачнела Катара.
Между ними было глобальное различие. Катара еще в раннем детстве проявила себя истинной владыкой. Все дети тут же прятались по палаткам, стоило ей только выйти на свет. Сокка же по своей природе никогда не был ни властителем, не интриганом, он был обыкновенным подростком, с самыми обыкновенными подростковыми мечтами, поэтому в деревне его все любили и ценили, в том числе и родители, в особенности мама. Ее лицо все еще стояло перед ним. Она была для него самым дорогим человеком, она была единственной, кому удавалось более-менее сдерживать Катару, чей пыл становился все сильнее.
Но однажды, в деревню нагрянули маги огня, им кто-то сообщил, что в деревне остался последний маг воды ,т.е Катара. Но Кая, так звали мать, принесла себя в жертву, выдав себя за мага ,ради дочери. Сокка долго рыдал, был безутешен. Сестренка, однако, перенесла смерть относительно спокойно, как будто теперь с нее сняли кандалы. И действительно, после этой смерти, никто, даже отец, не мог ее оставить. А два года назад, отец и другие мужчины Южного племени воды решили отправиться в Царство земли ,на совместную борьбу. Сокка остался с сестрой один. Она даже не пришла попрощаться с отцом, Сокка даже пытался отплыть вместе с ним, уверенный, что достаточно взрослый для борьбы, а заодно ,сбежать от сестренки. Но отец сказал ему остаться, возглавить племя и приглядывать за сестрой. На прощанье он отдал ему мамино ожерелье. Теперь Сокка всегда носил его на шее, не взирая, что, мол, только девушки их носят.
Внезапно, размышления ребят прервало течение, которое понесло их прямо на льдины. Сокка, как мог, пытался вырулить, но четно. Льдины сомкнулись, уничтожили лодку. Они вдвоем остались посреди океана.
-Прекрасно! – фыркнула Катара, -Если бы ты хоть немного умел рулить, мы бы тут не застряли, Су-Су!
-Перестань называть меня так – обидчиво ответил Сокка, - Могла бы с помощью магии вытащить нас!
-Очень надо! – отвернулась маг воды, -Будь моя воля ,выкинула бы за борт и не парилась!
Эти слова стали для Сокки последним ударом, он бросил копье и закричал:
-Ты, противная, неумелая, безмозглая! Мне стыдно, что ты моя сестра! После смерти мамы я делаю всю работу по дому, а ты только красишь ногти! Я даже одежду тебе стираю! Ты хоть раз нюхала свое нижнее белье? Поверь, запах не очень приятный! Все! Я тебе больше не помогаю, впредь будешь заботиться о себе сама!
-Ты, что, совсем страх потерял?! – напряглась Катара и топнула ногой.
Все задрожало, огромная льдина позади них начала трескаться. Ребята чудом не перевернулись. Внезапно в воде раздался какой-то яркий свет. Через пару секунд оттуда показался огромный айсберг, величиной с гору. Спутники внимательно вгляделись, как вдруг Сокка заметил внутри мальчика, он сидел скрестив руки, его глаза загорелись.
-Он жив ,ему надо помочь - крикнул Сокка и бросился на айсберг.
Вытащив бумеранг, он принялся изо всех сил колотить им по льду, катара молча зевала. Наконец , трещина и в небо вырвался яркий луч. Вскоре луч погас, изо льда показался вновь показался мальчик, стрела на его голове погасла, и он скатился к спутникам.
Катара принялась тыкать его копьем, но Сокка остановил:
-Хватит!-
Затем мальчик вздохнул, его глаза начали открываться. Сокка приблизился к незнакомцу. Открыв глаза, и разглядев Сокку ,он охнул и произнес:
-Я хочу попросить тебя…
-Да – неуверенно спросил Сокка
-Верни мне мою честь! – крикнул мальчик

Корабль Страны огня мчал среди айсбергов. 16-летний принц Зуко проснулся раньше обычного, он был уверен, что свежий морской воздух юга, укрепит его здоровье. Настроение у принца было превосходное, ему казалось, сегодня случиться нечто особенное.
Он вышел на палубу. Там за столом сидел его дядя Айро.
-Что, не спиться? – равнодушно спросил Айро.
-Какой чудесный вид! – улыбнулся Зуко, глядя на глыбы льда впереди.
-Лучше бы ты интересовался видом аватара, закованного в цепи! – фыркнул дядя.
-Дядя, ты же знаешь, что аватара не видели уже более ста лет! Шанс найти его здесь не очень-то велик!
-Что еще можно услышать от самого ленивого принца племени Огня?
Зуко вздохнул
-Единственный способ все вернуть твою честь – поймать аватара! – мрачно продолжал Айро , -Если придется ,ты обязан посветить этому всю жизнь!
Принц посмотрел вслед уходившему дяде.
И не ладили с момента изгнания принца. Прежде Айро любил его, как собственного сына. Но в один день, Зуко пытался попасть на военный совет, его не пустили, тогда на помощь пришел дядя. Это была его ошибка! На совете Зуко оскорбил одного генерала ,друга Айро ,не согласившись с его мнением относительно операции ,тогда оскорбленный генерал взял у отца Зуко – Лорда Огня Озая, разрешение провести с сыном Агни Кай. Тот разрешил и тем самым подписал генералу смертельный приговор. Дуэль оставила на Зуко глубокий след – во время драки генерал опалил ему лицо, из-за чего на нем навсегда сохранился глубокий шрам. Тогда Зуко собрал всю ярость в кулак и дал ответный залп, желая проучить генерала, но в итоге смертельно ранил его. Он скончался через сутки от полученных ожогов.
Это вызвало негодование среди высшего командования. Озай, желая сохранить свое имя, изгнал принца, а вместе с ним и дядю, пустившего Зуко на совет. Дядя оказался в отчаянии, у Зуко остались сестра Азула, ставшая самым близким человеком после таинственного исчезновения их матери и Мэй – его девушка ,пообещавшая навсегда сохранить в сердце их любовь ,а у дяди никого никого не было ,его сын Лу Тэн погиб на фронте, вскоре умерла жена ,брат Озай навсегда отрекся от него. После такой встряски Айро стал мрачным и замкнутым ,постоянно напоминающим принцу его судьбу. Хотя Зуко решил ,что лучшее он может для себя сделать – начать новую жизнь.
И тут в небе загорелся яркий луч.
-Ух ты! – глаза Зуко расширились, - Это точно он!
Радости принца не было предела. Неужели, они вернуться домой?! Сейчас Зуко точно знал одно: «Надежда жива!»

Выложу еще после коментариев))

Отредактировано Boltalka (29.06.2013 14:27)